Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Йодированная

История моего детства.

Recommended Posts

Уважаемые модераторы, огромная просьба к вам - не объединяйте пока эту тему, очень хочется, чтоб на неё обратило внимание побольше человек.

Дорогие форумчане. Долго я собиралась с духом, что рассказать о своей проблеме. Для меня это очень тяжело, поверьте, но надо же человеку хоть иногда выговориться и услышать мнение со стороны.

Моя мама родила меня без мужа. Мой отец никогда не знал о моём существовании - она так решила. Тем самым лишив меня половины родни и самого главного - родного папы. Это первая обида на маму, одна из самых горьких. Когда мне было года 2, мама сошлась с мужчиной, моим отчимом. Забеременела, родила, вышла замуж. Хотя её подруги говорили ей "Зачем ты выходишь за него, посмотри, как он ужасно относится к твоей дочке." Это мамуля сама мне рассказывала.

Отчим мой был ужасный человек. Он до сих пор иногда мне снится - и я просыпаюсь в слезах. Он издевался надо мной, унижал всячески, оскорблял. На всё мама смотрела сквозь пальцы, иногда его за это журила. Вторая обида на маму - почему не защитила, почему позволяла подонку так поступать со мной? Вот пару "зарисовок", чтоб стало понятно, о чем я.

Эпизод первый. Мама в роддоме. Мне 3 года. Я лежу на диване попой кверху, на голове подушка, крепко прижатая рукой отчима (это чтоб соседи по общаге не слышали моих криков). Он бьёт меня ремнём, долго, жестоко, для меня это вообще казалось бесконечностью. Люди, я сама мама, за что, ну за что можно ТАК лупить трёхлетнюю малявку???

Эпизод второй. Мне лет 10. Я пришла со школы, и - о ужас! - отчим обнаружил, что я с утра не заправила кровать. За это он выгоняет меня в свитере и джинсах на открытый балкон. На улице морозец, градусов 10 точно было. Я не помню, сколько я там просидела, но этот идиот всё же запустил меня домой, видно побоялся, что отморожу что-нибудь, отвечать придётся же.

Эпизод третий. Мне 17. Мама уехала. Суббота, мама разрешала мне в этот день гулять подольше, ну я и пришла где-то в час. А он не спал, ждал меня. Отлупил головой об стену, так что из носа хлынула кровь, я убежала в ванную и там ненадолго отключилась. Итог - сотрясение мозга.

Это лишь три небольших случая, но если подводить итог - я всё детство прожила в страхе, я была лишней в своей семье, старалась пореже выходить из комнаты, чтоб не отсвечивать.

Всю жизнь я живу с огромной обидой на маму - не защитила, равнодушничала, держалась за его штаны, закрывала глаза. Его просто ненавижу и боюсь, желаю ему сдохнуть в адских муках, я спляшу на его могиле. Но это бы ладно. Я переношу этот стиль общения на своих детей. Нет, я не бью их, никогда, лучше руку себе отрублю, ибо помню этот СТРАХ. Но я кричу, обзываюсь. Выхожу из себя по мелочам. У меня ужасно расшатаны нервы. Но я НЕ ХОЧУ так. Я хочу нормально, спокойно общаться с детьми. И ещё - маму я так и не простила, и простить не могу, потому что она думает, что была хорошей мамой и всё делала правильно. Ну если бы она хоть раз, хоть разочек сказала "Прости, доченька..."

Чего я ищу здесь? Не знаю, поддержку, совет, хоть что-то... Просто надо было выговориться.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная

К сожалению, время вспять не повернуть. И самое первое, что Вам необходимо сделать - это самой простить маму. Простить за то, что не помогла, не уберегла, не защитила. Простить и попытаться это отпустить по возможности.

Если мама в течение всей жизни проявляла такое, скажем, хладнокровие, то вряд ли сейчас произойдут какие-либо перемены. У Вас перед глазами пример - как не надо вести себя с детьми. Вы как никто другой должны понимать, что детям нужен мир и добрая, тёплая атмосфера в семье. Возможно, Вам понадобится обратиться к специалистам, если не получится самостоятельно поработать с проблемами детства.

У меня есть близкий друг, в детстве его мать и отец безбожно пили, оставляя его голодным и не уделяя никакого внимания. Потом мать заболела и умерла, отец бросил пить, но было уже поздно - парень пошёл по плохой дорожке. Сейчас ситуация исправилась - он работает над собой, но каждый раз в день своего рождения он плачет, когда поднимают тост за его маму - потому что давно простил и любит и всё бы отдал, чтобы мама была рядом, потому что это мама.

Простите маму и попробуйте если не полюбить её, то хотя бы не осуждать и по возможности понять.

Счастья Вам и удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обиды детства самые сложные в жизни, но я хочу вам посоветовать, не надо держать обиду в себе. Надо сходить к психологу, читать книги про психологию и разбираться в себе и со временем вы поймете пользу того, что вы не мучили себя сами. Ужас весь прошел, но в душе вашей он еще живет и мучает вас. У меня тоже было сложное детство я тоже много переживала когда стала взрослой и напереживала себе болезнь, но сейчас все хорошо, я не думаю ни о чем из прошлого, но себе не позволяю быть как моя родительница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная Поверьте - всё возвращается. Просто поверьте. Никакое зло не остаётся безнаказанным. И это не какие-то сказки, это истина. Не утруждайте себя желать плохого ни маме, ни отчиму, оно (плохое) и так их настигнет.

Я очень хорошо Вас понимаю. Простить детскую обиду - это наверное одно из самых труднейших дел. По мне - так и вовсе невозможно. Не пытайтесь, и не стремитесь простить, может быть само собой когда-нибудь получится.

Но я кричу, обзываюсь.
Ооо, видели бы Вы меня в гневе! laugh.gif Хотя детей своих люблю больше жизни. Держать себя в руках - это искусство, которым большинство НЕ владеет. А тем более на Вас на саму кричали, что же Вы хотите.

Поддерживаю Вас. console.gif

Скрытый текст
Поверьте - я знаю что это такое. Саму лупили тем, что под руку попадётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная

Он издевался надо мной, унижал всячески, оскорблял. На всё мама смотрела сквозь пальцы

censored.gif это все же Ваша мама, сдержусь от выражений. Променять ребенка на штаны, на самца. Я сама была мамой одиночкой, но всегда у меня был девиз - полюби моего ребенка, а я полюблю тебя. И ни один мой ухажер, любовник, далее ни первый муж, ни второй не обижали мою дочь. А все потому, что изначально говорила - своего ребенка ни на кого не променяю, порву любого. Дико и безумно жалко таких детей, как Вы, и Вас тоже.

Он бьёт меня ремнём, долго, жестоко, для меня это вообще казалось бесконечностью.

Ублюдок, шакал вонючий.

Мне 17. Мама уехала. Суббота, мама разрешала мне в этот день гулять подольше, ну я и пришла где-то в час. А он не спал, ждал меня. Отлупил головой об стену, так что из носа хлынула кровь,

Почему тогда Вы не пошли в милицию, не сняли побои? Чтоб наказать эту мразь.

Но я кричу, обзываюсь. Выхожу из себя по мелочам. У меня ужасно расшатаны нервы.

Но я НЕ ХОЧУ так

Успокоительные пробовали? Если да, и они Вам не помогают - идите к психиатру. Да, да, именно к нему. В этом нет ничего постыдного и ужасного. Просто он (психиатр) выпишет Вам успокоительные посильней тех, которые продаются в аптеке без рецепта. И еще антидепрессанты. Как правило двух курсов в год ( например весной и осенью) хватит, чтоб обрести спокойствие. Именно снять нервное напряжение. Тогда не будете ни кричать, ни обзываться на детей. Хотя порой я и сама срываюсь на дочу, и ору и обзываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная

Как страшно.

Равнодушие близкого человека, самого близкого, самого родного. У меня слёзы в глазах стоят.

Я не хочу говорить о Вашем отчиме, ему место в тюрьме, а в аду его давно ждут, но МАМА!?

Вам, наверное, многие будут советовать простить маму. Может быть это и правильно, но тогда - как забыть "похороненное" детство? Очень трудно.

С детками Вам, конечно, тяжеловато будет: нет положительного опыта общения в семье. Но это не безнадёжно, самое главное (если уж не можете сдержаться) говорите им чаще, что вы их любите, общайтесь с ними, после того, как вышли из себя, постарайтесь объяснить им (и себе), что послужило причиной вашего срыва.

Будьте с ними честны, они Ваши и они, так же как и Вы, заслуживают самой большой любви на свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grapesol

И самое первое, что Вам необходимо сделать - это самой простить маму.

Понимаете. я не могу её простить, не могу. Как можно простить человека, который вообще о своей вине и не догадывается. Сейчас они развелись, и мама с большим презрением высказывается о нём. неё иногда проскальзывает что-то типа "Да он просто урод, так с тобой ужасно обращался" или " Дааа, и ведь я ещё многого не знаю... да, Вик? Ты ведь мне ничего не рассказывала..." Типа, она слепая, и не видела, что происходит у неё под носом, мои синяки, слёзы music_whistling.gif

Авиатор

Ужас весь прошел, но в душе вашей он еще живет и мучает вас

Да, это так. Я знаю, что мне надо к психологу, но для меня очень сложно рассказать о таком кому-то, мне стыдно. Я не могу себя пересилить.

Беломорканал

Знаю, что всё возвращается... Но сейчас мой отчим живёт припеваючи. Этот человек испоганил, обосрал моё детство, и ничего! Всё отлично у него.

Любимиха

Почему тогда Вы не пошли в милицию, не сняли побои?

Нет, ну как я могла это сделать. Во-первых, я была забита, я просто принимала это уже как должное, потому что жила так всегда. А во-вторых - это же муж моей мамы, да она бы меня в порошок стёрла, из дома выгнала, от меня бы вся родня отреклась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная

Понимаете. я не могу её простить, не могу.

А как простить ту, которой на это прощение нас.ать? И зачем? Вот стать к ней равнодушной - это да. Мало того что испортила ваше детство, так и молодость отравляет. Не много ли ей чести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная

Так ведь мама всю жизнь не догадывается, какую боль Вам причиняла и не догадается, пока Вы не поговорите. Без прощения не сможете Вы камень с души снять. Простить - это очень сложно. Это нелёгкий путь, но он того стоит. И просто так это не приходит - это очень большая работа над собой.

Понятно, что советы всегда давать легко, но это не пустые слова. Любой психиатр и психолог Вам скажут, что долгая обида может только к болезни - как к душевной, так и к физической.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб

Знаете, что самое интересное? Сейчас она вполне хорошая мама. Помогает мне с детьми, и вообще. Но душевной близости у нас нет, я ей никогда и ни за что не расскажу про свои семейные отношения. А вот она мне любит душу изливать. И мне как-то странно - с одной стороны обида, с другой - а мама-то вроде и нормальная сейчас, чего так на неё гнать?

За-против

говорите им чаще, что вы их любите, общайтесь с ними, после того, как вышли из себя, постарайтесь объяснить им (и себе), что послужило причиной вашего срыва.

Я так и делаю. Всегда прошу прощения за срывы, и часто говорю им, как люблю, и какие они у меня замечательные.

grapesol

кую боль Вам причиняла и не догадается, пока Вы не поговорите.

Я понимаю умом, что поговорить с ней НАДО. Снять камень со своей души. У меня были попытки даже, но я останавливалась после её слов "А я откуда об этом могда знать?! Ты мне разве говорила?" И это правда - я видно инстинктивно чувствовала, что защиты у мамы можно не искать, поэтому никогда не жаловалась ей. Да вообще никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная

Может стоит найти хорошего психотерапевта? Обида съест вас изнутри.

Имела ввиду что раньше она вредила физически, теперь - морально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная

А вот сейчас это прорвалось наружу - тот "нарыв", который очень долго зрел в Вашей душе. И если сейчас пройти мимо и не обратить на это внимания - лучше не станет. Начните ещё раз разговор и вот после слов о том, что Вы никогда ничего не рассказывали - расскажите всё. Расскажите от лица той маленькой девочки, подростка а затем девушки - обо всём, что испытали. Станет легче. И что-то мне подсказывает, что мама Вас поймёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная

Про маму Вашу даже говорить не буду - слов нет. А вот с Вашими детками - тут Вы и сами все понимаете. Ну все мы иногда срываемся, кричим на них (вот только обзывать детей - это, для меня лично, совершенно недопустимо). Но Вы, если уж так сорвались - извинитесь потом перед ребенком, просто скажите "извини, малыш, я не со зла. Ты был неправ - я и рассердилась, сорвалась, ну не сдержалась - нервишки не очень крепкие...Я все равно тебя очень люблю". Поясните, почему Вы на него рассердились. Дети поймут , а если сразу не поймут - то все равно запомнят, и поймут чуть позже, когда подрастут (вот же Вы сами посмотрите - с какого годика себя помните). Поверьте, они все понимают (и что нервы у мамы могут быть слабые, и что мама не со зла и не от отсутствия любви), а что не понимают - то чувствуют.

Вот девочки еще хороший совет Вам дали - сходите к врачу. Нервы надо бы подлечить. Ничего страшного.

Я искренне Вам сочувствую. Пусть у Вас все будет хорошо.

П.С. Пока писала - Вы уж и ответили rolleyes.gif Вы все правильно делаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grapesol

Так ведь мама всю жизнь не догадывается, какую боль Вам причиняла и не догадается, пока Вы не поговорите.

Не, ну она же не слепоглухонемая калека? Как это не догадывается, видя синяки у ребенка, подавленное настроение? Ей просто сейчас не выгодно, страшно или стыдно в этом признаваться. Вот она и косит под дурочку. А чо, дочь же выросла, все закончилось. Теперь можно и в любящую мамашу поиграть.

Тетя наверняка не сбрасывает со счетов, что она еще и старой станет, не дай Бог и немощной. А тут подмажется к доче, та по доброте душевной глядишь и досмотрит, сранки повыносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла прочитать спокойно, глаза увлажнились. Мало того, что мать равнодушна, еще и отчим жестокий попался. Ремнем в три года! Тут своего по попке, да в памперсе, шлепнешь и то стыдно перед ребенком и ругаешь себя.

Йодированная

Конечно, такое детство, с такими взрослыми, оставляет свой след в душе и в сердце. Я не буду осуждать вас за ненависть к отчиму, потому что жестокость к ребенку ничем невозможно оправдать.

А вот к матери, если уж не простить, то смягчить отношение, вам очень нужно. Не забудьте, она ведь еще и бабушка вашим детям. Или она и к ним равнодушна?

Найдите в себе силы если не понять, то забыть худшее. Не получается? Но никто и не говорит о том, что это дастся легко и без усилий. И прежде всего нужна ваша добрая воля. Ваша мама, скорее всего, заранее уверена, что просить вашего прощения бесполезно. Только вы можете сделать первый шаг.

Дай бог вам этого захотеть и сделать самый первый шаг к примирению и прощению. Дальше будет легче. И маме и вам. Испытывая ненависть и злобу, лелея свою обиду, чему вы научите ваших детей? Вы уже на них кричите. Вырастут, вам уже крика покажется мало, так и руку поднять недолго. Вам это ничего не напоминает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может приведете пару примеров, в какие моменты вы срываетесь на детях? Возможно Вы строги к себе в этом плане, из-за того что сами пережили? Ведь многие мамочки бывает срываются, воспитывать ребенка это большой труд и нужно иметь огромное терпение. В некоторых моментах бывает по другому никак...

Простить не можете, тогда забудьте. Вот просто не было этого и все. Как понимаю, Вы постоянно вспоминаете и получается Вы вновь, и вновь переживаете те моменты?! Пожалейте себя, сколько можно себя мучить.

Или представьте, что возможно Ваша мама осознала свои ошибки и ей больно Вам признаться в этом, что она мысленно не раз просила у Вас прощение, но не может сказать вслух, чтобы не напоминать Вам о той боли, что она искренне сожалеет... Может тогда Вам легче станет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная

Он бьёт меня ремнём, долго, жестоко, для меня это вообще казалось бесконечностью. Люди, я сама мама, за что, ну за что можно ТАК лупить трёхлетнюю малявку???

Ну и подонок. Своему ребенку ладошкой дашь по попе слегка, и то потом весь день душа болит. А вас вот как даже, такую малышку...

А ваша мать, прости господи, дура в кубе.

Вы правы, штаны ей дороже были, чем собственный ребенок.

Вы поэтому сейчас нервная, кричите на детей-потому что нервы вам уже в детстве вымотали.

Ошибается она, что была хорошей матерью. Идиоткой была, таковой и останется. Хотя бы потому что хороших матерей дети называют хорошими матерями.

Вы не сможете ее простить. Ну я бы не смогла простить такое. Как бы не пыталась.

НЕ общайтесь с ней, выкиньте ее полностью из своей жизни. Нервы ваши будут крепче.

Я уж молчу об отчиме.

Вся наша взрослая жизнь-итог нашего детства.

По себе знаю, что такое недолюбленость. Сравниваю себя с долюбленным в детстве мужем и удивляюсь, насколько разный результат получается.

А у вас даже насилие с молчаливого согласия самого дорогого человека- матери....Расстрелять такую мать. Хотя бы в душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Далеко не все матери внимают чувствам детей. В свое время эта женщина, о которой идёт речь, сделала свой выбор в пользу мужчины. И она жила только его чувствами, о чувствах ребёнка она только могла догадываться. Могла, но это не значит, что хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grapesol

Далеко не все матери внимают чувствам детей. В свое время эта женщина, о которой идёт речь, сделала свой выбор в пользу мужчины. И она жила только его чувствами, о чувствах ребёнка она только могла догадываться. Могла, но это не значит, что хотела.

Ну как можно не вникать в чувства своих детей? Я не пойму такого никогда. Хотя моя мать в мои чувства не вникала особо никогда. Ей интереснее было втихушку мои дневники прошерстить. Быстрее и информативнее.

Мужчин в жизни может быть много-разных, красивых, умных, не очень... Но это ведь люди, совершенно чужие , просто на какое то время судьбы будут идти рядом.

Другое дело -отец твоего ребенка.

А вот ребенок... это ведь все свое.

Дико просто все, что написалаЙодированная . Жалко , как подумаю, что так можно издеваться над ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

Я тоже этого не понимаю. Но тем не менее факт налицо. А разве мало таких ситуаций? Нет. Их много, к сожалению.

Для кого-то дети в приоритете, а для кого-то - мужчины. И ничего не попишешь, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная

Эпизод первый. Мама в роддоме
но этот идиот всё же запустил меня домой, видно побоялся, что отморожу что-нибудь, отвечать придётся же.
Мне 17. Мама уехала.
Т.е. все это происходило в ее отсуствие. Может, она об этом и не знала, потому как
идно побоялся, что отморожу что-нибудь, отвечать придётся же.
Если знала, то не знаю, слов нет у меня.

А насчет того, что

Моя мама родила меня без мужа. Мой отец никогда не знал о моём существовании - она так решила
Думаю, у нее были на то свои причины. За это судить не стоит. Кто знает, какой там отец биологический. Может быть, она Вас оградила от него. А даже если и нет, это было только ее решение. Подумайте, а ведь могла просто аборт сделать. А все-таки Вас родила и Вы есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Ей просто сейчас не выгодно, страшно или стыдно в этом признаваться.

Не знаю, не уверена насчёт этого... Мне очень сложно представить и понять, что об этом думает мама. Может считает, что ничего особо страшного и не происходило, ну подумаешь, бил иногда, орал, она и сама могла руку поднять и поорать, это для неё нормальный метод воспитания.

БесСонница

А вот к матери, если уж не простить, то смягчить отношение, вам очень нужно.

Понимаете, у меня внешне к ней абсолютно нормальное отношение. Это всё я держу в себе. Иногда прорывается обида, но мама списывает это на мой дурной характер.

Лохматая волчица

Может приведете пару примеров, в какие моменты вы срываетесь на детях?

Ну если не слушаются, когда повторять приходится по пять раз одно и то же. Когда старшая лупит младшую. Но вот если бы я посмела что-то маме или отчиму ответить, меня бы просто отлупили, я же никогда не запрещаю дочерям высказывать своё недовольство мной, например, старшая часто говорит "Да ты чего на нас опять орёшь-то? Мы же хорошие..." И так стыдно становится.

Вы постоянно вспоминаете и получается Вы вновь, и вновь переживаете те моменты?!

Не совсем. Иногда вспоминается, но не особо часто. Меня волнует, что я переношу всё это на детей, я слышу интонации отчима в своём крике, мне противно, я не хочу быть такой. Но в эти моменты у меня полное ощущение, что у меня сорвало крышу и просто не могу перестать орать.

импозайка

НЕ общайтесь с ней, выкиньте ее полностью из своей жизни.

Нет, не могу. Её любят мои дочки. Муж меня просто не поймёт. И моя старенькая бабуля очень расстроится, ну как я ей смогу такое рассказать, да она не переживёт просто. Худой мир лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная

Может считает, что ничего особо страшного и не происходило

А как Вы ей объяснили сотрясение мозга? Может она и не спрашивала? Для среднестатистического человека - жуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grapesol

Могла, но это не значит, что хотела.

Да и я о том же. Не хотела! Ей было удобно - любимый урод муж рядом, дочь забитая и запуганная лишний раз из комнаты своей не высунется. Ноль проблем.

импозайка

Дико просто все, что написалаЙодированная

И таких семей куча! А еще пристают к девчатам эти козлы. И мамаши не верят. Кстати, вспомнила сейчас Маринку. Отчим бил, издевался и приставал. Мать частично не верила, частично закрывала глаза. А то она же еще кроме Маринки от него двоих родила, как же его выгнать, а детей кормить?

Маринка выросла, начала встречаться с Женькой. Он бил отчима за маринку. Мать ее выгнала из дома. Потом родила Маринка, и мать стала "хорошей". Дочку Маринкину любит, да только Маринка с матерью больше не живет. И никогда ее не простит. С Маринкиных слов: - "Я ЕЕ НЕНАВИЖУ!!!"

Жалко , как подумаю, что так можно издеваться над ребенком.

Жалко Вам, а тем садистам и извращенцам мужского полу не жалко. Это ж не их дитять. А как говорит народная мудрость - "Не мое - не жалко!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная

Виктория, понимаю Ваши чувства очень хорошо. Насколько это больно, предательство самого родного человека. И как бы Вам хотелось прожить другое детство. Но это невозможно.

А поговорить с мамой возможно. И нужно это, прежде всего Вам. Это у Вас душа болит и Вам надо для себя постараться. Как вариант, отметить с мамой какой - то праздник, за рюмкой чая, легче будет рассказать о своих чувствах.

Если совсем не получается, можно написать ей письмо. И она так же сможет ответить Вам. И, возможно, это будет началом диалога.

Искренне желаю Вам, Виктория, подружиться наконец с мамой. А Вашей маме, найти в себе силы признать свои ошибки и попросить прощения. hug.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×