Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я тогда потеряю квартиру. У меня куча долгов и открытый кредит, но тут ведь не о них сейчас.
О них, о них. Он знает, как вам сложно и ему наплевать на вас, ради своих сиюминутных хотелок. Разозлитесь уже, злость очень хороший скачек дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

А зачем ему отходить?

Затем, что он повел себя непорядочно. И по отношению к одной, и по отношению к другой.

Мы с мужем ходим по магазинам

Муж - несколько другая категория, чем парень, раз. Два: если бы потащил в сторону, значит, вы могли бы попросить объяснений, если бы не дал - был бы повод задуматься. Три: ювелирная лавочка была последней в магазине?

Нет, его поступок говорит только о том, что он специально хотел сделать Софии больно, унизить ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophie Morel

Про дурацкое чувство "я смогу" слышали? Смогла, чо. Даже с улыбкой попросила заходитл еще. Накрыло потом, минут через 5-10. Кому что доказала - непонятно.

Ну и я про то же. Зачем эти стрррадания с оттяжкой - непонятно. hmm.gif

Попробуйте получать сильные эмоции как-то по другому, вдруг понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Муж - несколько другая категория, чем парень, раз.

Если честно, я особой разницы не замечаю

Два: если бы потащил в сторону, значит, вы могли бы попросить объяснений, если бы не дал - был бы повод задуматься.

Ну а зачем слушать про объяснения что тут его бывшая пассия стоит?

Три: юверирная лавочка была последней в магазине?

Ну я не знаю, как там двушка выбирала где ювелирку брать, я обычно просто заранее на сайтах присматриваю что мне нужно и иду уже в конкретные отделы.

ИМХО, но тут можно было сберечь чувства либо бывшей, либо нынешней девушки, логично, что парень берег чувства нынешней

Нет, его поступок говорит только о том, что он специально хотел сделать Софии больно, унизить ее.

ИМХО, но даже его извинения на кассе как раз говорят о том, что эта ситуация его тоже застала врасплох и он просто не знал как лучше поступить

Да и собственно не так важно, мне кажется, кто-то тут кого хотел унизить или не хотел, важно то, что автор всего этого могла избежать, ведь за поступки других людей мы отвечать не может, а вот за свои поступки вполне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с телефона, потому без цитат, простите, но постараюсь ответить всем.

Veto4ek

Мечта поэта

Я, наверное, не ему, а себе хотела доказать, что я могу. Вот так спокойно и без оглядки на прошлое. Смогла, но не могу. Надеюсь, больше таких вариантов поэкспериментировать не будет. Он теперь знает, где я, вряд ли пойдет. Он, может, и нехороший человек, но не садист - это точно.

Миледя

Про долги он не про все знает. Это тоже из разряда идиотизмов, только в этот раз "Я сама". Этому я знаю предпосылки, это из детства. Со мной никогда не говорили, поэтому и я не умею рассказать о проблеме. Решаю и решала все сама. Увы, не всегда удачно, как показывает практика. И хоть вроде иногда остановлюсь, выплыву, а снова в то же поле на тех же граблях.

Блин, перечитала это все. Какая-то мазохистка я получаюсь, мне прям фигово без проблем. И ведь пытаюсь, но до очередного рецидива. Тьфу на меня блин. Я вот щас правда злая. Только не на него. На себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophie Morel

Я морского свина в очередной раз переименовала когда рассталась с "наркотиком". Он теперь у меня Назарка. Я его глажу, чешу ему животик, он меня по-своему признает и нуждается во мне. А у меня вроде бы как что-то осталось от этого. Хотя вещи не храню, выкинула, и НЕ ношу его подарок.

Какая-то мазохистка я получаюсь, мне прям фигово без проблем. И ведь пытаюсь, но до очередного рецидива. Тьфу на меня блин. Я вот щас правда злая. Только не на него. На себя

Не надо себя ни в чем винить. Вы у себя одна. Хочется поплакать, погрустить, позлиться -разрешите себе, только ненадолго. Потому что жалко времени, потраченного на негатив.

В мире столько всего интересного! Не прячьтесь в свою ракушку. Вытаскивайте себя "за уши". Через "не хочу". Наступит момент, когда все заиграет красками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля, а я и вытаскиваю. Учусь потихоньку получать удовольствие от новых коллег. Фильмы смотрю просто тоннами. Я знаю, что за секунду я его не забуду и периодически буду страдать (главное, чтоб не фигней).

Я себе кактус завела. Макар зовут. Разговариваю иногда с ним. Как напишу тут, что он мне ответил, вызывайте психбригаду)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хочу всех нас поздравить с Новым годом. И пожелать, чтобы больше никакой зависимости, чтобы нам встречались только принцы. Пусть даже они будут без белых коней, но чтобы они нам дарили только радость.

И спасибо вам. За то, что поддержали. Это было очень важно для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, пацаны, не знаю, сюда ли, но в общем, она обо всем догадалась

плохо и радостно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, это был эмоциональный всплеск. Надо было хоть с кем то поделиться. В общем у меня разыгралась личная Санта Барбара и что с ней делать - ума не приложу. Как созрею, напишу подробнее. Наверное, приду к вам за советами и вправлением мозгов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Простите, это был эмоциональный всплеск. Надо было хоть с кем то поделиться. В общем у меня разыгралась личная Санта Барбара и что с ней делать - ума не приложу. Как созрею, напишу подробнее. Наверное, приду к вам за советами и вправлением мозгов.

Давай, давай, Артурчик. Выкладывай свою драму, пока анонимов отменили biggrin.gif

Открывай тему, не держи в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долой наркотики! И без них жить хорошо. Мне по крайней мере. Я поменяла номер на другой, чтобы мне не звонил, работу поменять не получится, а жаль. Но ладно, надеюсь он приходить больше не будет.

Столько страданий было из-за него. А сейчас тишина на душе, благодать. Не знаю даже, за что мне все это, за какие достижения. Но я прям таки радуюсь, что мне больше никто не треплет нервы.

Наверное помогла эта веточка. Я как-то успокоилась вся, когда написала сюда.

Теперь я буду свободной. Может и познакомлюсь с кем-нибудь, но пока не хочу!

Вот что не хватало человеку интересно? Я спокойная и покладистая, готовлю хорошо, а чего готовить не умею, так я научусь! Я ему какао варила и в термосе приносила на каток, когда в хоккей играл, вафельки со сгущенкой делала, даже оливье с огурцами, как он любит shiz.gif Любила его, на край света готова была пойти, ребенка планировала родить. Я бы в декрете сидела с удовольствием да борщи свои варила ему, и с работы ждала бы ненаглядного. Человек-идиот music_whistling.gif Такое счастье в виде меня упустил.

Я свое отплакала. Пускай он теперь плачет. А мне все равно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ить не могут наркотики без нас... Тяжко им. И вот прямо чуйка у них, когда все хорошо у человека. Вот и у меня так же... Перед Новым годом написал, что много обдумал, как он был неправ...

А у меня, как и у Юбка в цветочек

сейчас тишина на душе, благодать
Без него, да...

Мне девочка с форума писала 2 года назад, что у каждой свой лимит слез. Надеюсь, я свой лимит исчерпала.

Наверное помогла эта веточка. Я как-то успокоилась вся, когда написала сюда.

Конечно, помогла! Здесь такие психоаналитики, быстро мозги вправляют. Жестко, да, ну а кто обещал лечение без боли?

Выздоровления нам всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что не хватало человеку интересно? Я спокойная и покладистая, готовлю хорошо, а чего готовить не умею, так я научусь! Я ему какао варила и в термосе приносила на каток, когда в хоккей играл, вафельки со сгущенкой делала, даже оливье с огурцами, как он любит shiz.gif Любила его, на край света готова была пойти, ребенка планировала родить. Я бы в декрете сидела с удовольствием да борщи свои варила ему, и с работы ждала бы ненаглядного. Человек-идиот music_whistling.gif

Человеку не надо этого было...человеку нужен был вечный трагеДь и надрыв, чтоб оправдывать своё пьянство и необязательность. biggrin.gif

Найдете себе спокойного, уравновешенного парня для семейной жизни...

А он себе найдет оторву, которая ему обеспечит вечный трагеДь, а сама при этом переживать не будет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

у каждой свой лимит слез. Надеюсь, я свой лимит исчерпала.

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Точно, у меня вообще на ровном месте все закончилось. Вчера было, а сегодня уже нет. И это не качели у меня, когда сегодня хорошо, а завтра плохо. Я на самом деле ровно себя чувствую. Я даже не купилась на его просьбы встречать новый год вместе, несмотря на все его подношения. Он мне даже подарок сделал,

парап-пам-пам- ЭЛЕКТРОННУЮ КНИГУ! о которой я все время мечтала. Не прошло и 6 лет. Подарок я приняла с благодарностями, порадовалась, в щечку чмокнула и проводила до дверей и ручкой еще помахала, пока у лифта стоял.

Товарищ только возле метро спохватился, начал звонить и интересоваться, чего это я так его проводила, не ждала ли я кого. А я не ждала, просто не хотела разговоров о том, как он устает на работе и где бы взять денег, не работая. Я ему ничего дарить не стала, даже не выбирала подарок и не думала об этом. Я и так подарила ему слишком много лет.

Непростая

человеку нужен был вечный трагеДь и надрыв, чтоб оправдывать своё пьянство и необязательность

И это правда! Хватит мне быть виноватой везде, где только можно. Пил он из-за меня видите-ли. А я ж чего тогда не пила?? Он мне еще больше нервы мотал.

Найдете себе спокойного, уравновешенного парня для семейной жизни...

Эх, где ж такие берутся? Но я поищу хорошенько, не торопясь. И будет и на моей улице праздник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите добрым словом, а?..

Мой наркотик работает теперь со мной в одном здании, кабинет, правда, на другой стороне, вижу только в обед.

И в кабинете (нашем) работает теперь его хороший друг. Ну и тот приходит к нему. Вчера явился. С порога невнятно так поздоровался. Я даже отвечать не стала. Народу у нас в кабинете много, я "слилась с обстановкой". Повела себя в полном соответствии с его словами "я тебя не знаю, тебе того же желаю".

Но это еще не самое сложное. Сложное то, что его друг живет с нами в одной гостинице. Думаю, что дружеский визит с посиделками на общей кухне не заставит себя ждать. Усугубляет ситуацию то, что часто собираемся вместе на кухне по вечерам. И если я буду избегать этих посиделок, то это будет слишком явно.

Не знаю как себя повести, как настроиться на правильную линию. Работу менять - слишком большая роскошь для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усугубляет ситуацию то, что часто собираемся вместе на кухне по вечерам. И если я буду избегать этих посиделок, то это будет слишком явно.

Аня, а какая разница, ЧТО подумают окружающие? Даже если они в курсе ваших прошлых отношений, то никого не должно касаться, как общаются люди после расставания. Зачем себе делать неприятно, наблюдая за неприятным человеком? Он же хотел не общаться, так и поддерживай с ним никаких отношений. Игнорировать и все.

Так легче прежде всего себе. Пора бы подумать о своих чувствах, а не заморачиваться о том, что люди скажут и подумают. Это никого не касается. Только вас двоих. Он в прошлый раз повел себя гадко, так и не надо давать ему возможность цеплять себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, дело не в том, что подумают люди. Не хочу давать ему повод думать, что я переживаю, что меня еще не отпустило.

На окружающих (касаемо этого вопроса) мне плевать, а вот ему не хотелось бы показывать, что меня это задевает.

Я пытаюсь "разделить шкурку неубитого зайца". biggrin.gif Проблема пока не возникла, но я уже пути обхода отрабатываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азучена

На окружающих (касаемо этого вопроса) мне плевать, а вот ему не хотелось бы показывать, что меня это задевает.

Не получится. Потому что на самом деле, задевает. Так что лучший совет-игнор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля, я тоже полагаю, что это оптимальный вариант.

Не тянет ни писать, ни звонить, сломано всё, что только можно было сломать. Разум вполне здраво подсказывает мне, что уже без вариантов, прошло слишком много времени.

До Нового года я решила, что надо опять уходить на "мамбу". А теперь никак. Не хочу. Вытравить это, вытащить из себя - тогда можно. А пока что... Пока только работа и спасает, много её. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, дело не в том, что подумают люди. Не хочу давать ему повод думать, что я переживаю, что меня еще не отпустило.

Аня, а тут палка о двух концах. Смотри, будешь ходить туда, где он, подумает, что все ещё любишь его. не будешь - что не забыла, потому и больно тебе его видеть. Не получится выйти из этой ситуации так, чтобы не подумали о тебе чего-то. А теперь подумай, надо ли тебе вообще знать, ЧТО он там себе думает? Да пусть хоть голову сломает, размышляя о тебе. Или не размышляя. Игнорируй. Тут только твои чувства в приоритете. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна, ты права. Я под таким ракурсом и не рассматривала эту проблему. Мне кажется, что зря я панику навожу.

Какая-то часть меня может мыслить адекватно даже при его появлении, бОльшая часть причём. Надеюсь, что моя внутренняя борьба не отражается на лице, забавное наверное было бы зрелище. А какая-то часть мозга (видно особо одарённая) мечтает "а что если...". Бред же, честное слово.

Где смайл "бьюсь головой об стену"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что моя внутренняя борьба не отражается на лице, забавное наверное было бы зрелище. А какая-то часть мозга (видно особо одарённая) мечтает "а что если...". Бред же, честное слово.

Не бред. Человек всегда лелеет внутри себя надежду. Даже если поставлена точка, все равно глупое сердце шепчет: "А что если....". Так что твои эмоции понятны, в общем-то. Другой разговор, что тебе пора думать в том ракурсе, что он и его мнение для тебя ещё что-то значат. Вычеркивай его сознательно. он прошлое, он никто. Он забыт и его мнение не имеет никакого значения и влияния на тебя. Вы чужие люди. Точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек, вы так себя описали, какая вы вся покладистая и хозяйственная, что просто чудо. И как всё вкусно и разнообразно готовите. Вы такая УДОБНАЯ женщина. А к удобной женщине влечения у подобных товарищей нет, там мозг включается и находит миллион оправданий и правил действия. Такие женщины очень просты и незамысловаты в управлении. Скучно. А им драйв подавай, не нужны им щи-борщи, им страсть и скандалы нужны. С вами конечно, хорошо, надёжно, тыл, воспитание детей. Но проходяще, быстро причём. Зато вам он тоже дает эмоции, у вас их не хватает. Я вас не критикую, наоборот. Просто он такой, и ему одно надо, а вы другая и другого ждете. Не думаю, что пройдет время и вы его забудете и не будете нервничать. Будете, и примите, и опять будете переживать и надеяться.

Азучена, а по-моему, сила человека в другом. Не скрывать, что товарищ небезразличен, а наоборот, признаться, да, мол, переживаю, но знаю, что так лучше, поэтому понимаю, что пока будет больно. Страдания естесственны и понятны, а то, что человек их признает, значит, у него включился мозг, значит, не всё потеряно. Один из методов эффективного избавления от алкогольной зависимости признаться, что ты алкоголик и попросить помощи. А не уверять, что ты не такое и вообще с этим справился и полностью себя контролируешь. Пока ты так думаешь, ты не контролируешь ничего. Причём признаться не здесь, здесь все анонимы и безликие личности. А вот знакомым и коллегам сложнее. Только не надо путать страдание, то есть переживание с истерикой, с заламыванием рук и вслипами, что он козёл и подлец. Спокойная констатация, да, мол, переживаю, небезразличен он, но всё проходит и это пройдет, что ж, тоже опыт, спасибо ему за прекрасное время,но пора идти дальше. На мой взгляд, снимает лишние вопросы и пересуды за спиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×