Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Луша

Я не ему хочу жизнь облегчить, а себе. Он пусть сам разбирается.

Не настолько я альтруистка, чтобы сейчас о нём думать.

Гусыня-со-спицами

всё проходит и это пройдет, что ж, тоже опыт, спасибо ему за прекрасное время,но пора идти дальше. На мой взгляд

Так и есть, я это говорю довольно часто. И сама себе в том числе. А вот когда приходится увидеть, то у меня сразу такое чувство сожаления появляется. Неправильно это. Дальше я иду, и хочу идти, нет сейчас заламывания рук и истерик типа "не смогу без него". Вон уже сколько смогла, и дальше всё отлично будет.

Может быть то, что сейчас происходит - это моя "закалка", проверка на прочность. Огромный плюс в том, что он наконец-то сам перестал меня дёргать как раньше было.

Наладится всё.

smile.gif Сегодня вот на тренировку, прочь из головы всякие тревожные мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азучена

Нормальная у вас жизнь, такая какая есть и вы в ней хозяйка, а не актриса. Как захочется повести себя так и поведете. Расслабьтесь! Жизнь замечательна и за каждым углом вас ждет счастье. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычеркивай его сознательно. он прошлое, он никто. Он забыт и его мнение не имеет никакого значения и влияния на тебя.

А как? У меня не получается!

Хоть и не общаемся вообще никак, все равно посещают мысли "а что если?", "а вдруг через годик все будет по другому?", "и я надеюсь что он там никого себе не найдет, потому что просто не представляю его с кем то на постоянной основе..." Это же так тупо! Иногда мне кажется я д..., по другому и не скажешь.

Но в тоже время вспоминаю - что если девушка действительно нужна парню, то он найдет способ быть с нем. А если не находит, то не так уж и нужна. А зачем быть с человеком которому ты не нужен unsure.gif И тратить на него свое время, даже думая о нем и всей ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist

А как? У меня не получается!

И правда - КАК? А, девочки? Какая жалость, что в нашем сердечке нет выключателя, чтобы бамц - и всё, забыла...

Иногда мне кажется я д..., по другому и не скажешь.

Да и я такая же. Нет, бОльшая д...

Увы, так пакостно устроены мы, что прикипаем мясом, костями к своему наркотику...

Перед Новым годом я ездила на семинар, угадайте куда? Правильно, на семинар наркологов. Так вот там меня "порадовали", что ни одна зависимость не излечивается. Только переходит в стадию ремиссии. То есть, срыв по-любому неизбежен... Ну, так я поняла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Вот фигня на постном масле. Появится другой - и имя вашего мачи не вспомните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я себя накручиваю специально, чтобы разозлиться и не вспоминать вообще хорошее. Настрой на то, что это - чужой человек. Чужой.

Пришлось по работе звонить ему. Точнее начальнику его. А тот ему трубку передал. Те чертежи, которые мне нужны были, делал он. Сквозь зубы разговаривал. Ну а куда мне деваться? Так и разговаривала будто впервые слышу.

Потом еще звонила сама, по делу уже. Уже ничего так, бодро говорил. Видимо переживал, что я опять сопли начну разводить. А вот фигушки. smile.gif

В общем моя мини-проверка на прочность прошла успешно. И вообще, период какой-то, когда никого видеть не хочется. И чтобы не нагнетать, не вспоминать как замечательно с ним было, когда всё только начиналось, я наоборот перекручиваю те моменты, когда он некрасиво поступил. Вроде помогает.

Не хочу временных ремиссий. Хочу излечение. Оно наступит, я верю.

harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед Новым годом я ездила на семинар, угадайте куда? Правильно, на семинар наркологов. Так вот там меня "порадовали", что ни одна зависимость не излечивается. Только переходит в стадию ремиссии. То есть, срыв по-любому неизбежен... Ну, так я поняла...

Так то химическая зависимость. А у вас просто издержки родительского воспитания)) Не волнуйтесь, этим страдает большинство женщин постсовкового пространства - муж должен быть один на всю жизнь, женщина должна быть преданна. Выкорчевывать и не думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя, а вот в меня такое никто не вколачивал. Ну, что мужчина на всю жизнь и все такое. Наоборот, с родным моим отцом мама развелась, я его и не знаю, а папу я потеряла очень рано((( Но не о том

Мужчин может быть несколько, понимаю мозгами, что один ушел - второй появится. Может даже лучше и внимательнее. А вот поди ж ты: сердце ноет, даже переживаю немного, как он там...

Это обязательно пройдет, я удалила все контакты. Я переехала. Т.е. теперь точно шансов ноль целых, хрен десятых. Он останется воспоминанием и навсегда - с болью. Но пройдет, я верю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophie Morel

Милая, добрая, смелая девочка (простите, что вас так называю), как мне понятны ваши переживания. Всё пройдет, мы справимся и всё у нас будет хорошо. Я верю в это. У других получилось и мы сможем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняСан

Вы еще про глупую забыли))))

Но я вот что думаю: а не могла я себе эту зависимость придумать? Потому что... Ну вот оно болит и ноет, но уже не так сильно. Я не хочу писать ему первая. Я вообще не хочу с ним общаться. Накатывает, но уже меньше, не так часто. Другие девочки сложнее переживают, а я.. Спать только ночами перестала, по десять раз вскакиваю. А на выходных поймала себя на том, что почти два дня его не вспоминала. Правда особо и некогда было, на всех работах ахтунг случился biggrin.gif но все же не думала о нем.

Только вот если увижу его, я в себе не уверена. Когда вдалеке - я сильная. Как та ворона) Ну та самая, долетела которая)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я себя накручиваю специально, чтобы разозлиться и не вспоминать вообще хорошее.

Я тоже так делаю. Только у меня проблема в том что плохое забывается быстро, и в памяти только хорошее остается(

Так вот там меня "порадовали", что ни одна зависимость не излечивается. Только переходит в стадию ремиссии. То есть, срыв по-любому неизбежен...

Так то химическая зависимость.

Так любовь это и есть химия! Повышается же уровень допамина и еще чего то, не помню точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткие заметки об избавлении от наркозависимости, основанные на собственном опыте, инстинкте самосохранения и непреодолимом желании быть счастливой несмотря ни на что.

Mist

Цитата

Так вот там меня "порадовали", что ни одна зависимость не излечивается. Только переходит в стадию ремиссии. То есть, срыв по-любому неизбежен...

Цитата

Так то химическая зависимость.

Так любовь это и есть химия! Повышается же уровень допамина и еще чего то, не помню точно

Хорошо, допустим химия. Мозг находится в эйфории от того, что получил порцию этого пресловутого допамина или чего там еще (все мои знания о биохимии - из книг Вишневского). Но это же вовсе не значит, что источником допамина является единственный на земле человек?

Значит что? Надо получать этот самый допамин любыми приемлемыми способами и любыми дозами, кроме введения препаратов, конечно.

Отрезать все контакты - условие необходимое, но недостаточное. Надо искать замену, любую, бессмысленную, на первый взгляд, чтобы доставляла хотя бы минимум удовольствия, чтобы отвлекала.

В качестве техники безопасности: на время избавлеия от зависимости - не читайте хорошие стихи, тем более - не пишите, не слушайте песни на русском языке.

У меня столько набросков стихотворных, на венок сонетов точно хватит.

Я себе сознательно запрещала. Ибо плохой и мертвый стихоплет хуже, чем здоровый и веселый обыватель.

Жалею, что не пришла своевременно мне в голову мысль прыгнуть с парашютом. Это сократило бы мой срок излечения раза в два с одной стороны, и не потребовало бы человеческих жертв - с другой. (Нет, бездыханных тел я за собой не оставляла, но некоторый моральный ущерб нанесла).

Я почти не писала в этой ветке - у меня не было наркозависимости, у меня была любовь, после которой не знаешь, как жить дальше.

Можно. Живется. И дальше можно быть счастливой.

Самое смешное, что любовь не проходит, только диагноз этой ветки снимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу позвонить ему. До зубовного скрежета аж хочу. В новой квартире так тихо и пусто, нет его запаха - выть аж хочется. И приходить домой тяжело. Все время думаю: а вот вошел бы, а вот обнял... А вот эти пирожки он особенно любил. И спать у стенки... Шоколадку сразу не доедаю - ему оставляю. Блин.

Пристрелите меня, чтоб не мучилась уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу позвонить ему. До зубовного скрежета аж хочу. В новой квартире так тихо и пусто, нет его запаха - выть аж хочется. И приходить домой тяжело. Все время думаю: а вот вошел бы, а вот обнял... А вот эти пирожки он особенно любил. И спать у стенки... Шоколадку сразу не доедаю - ему оставляю. Блин.

Пристрелите меня, чтоб не мучилась уже.

У него другая баба. Вам болячки нужны? Нет, сплюньте и доешьте шоколадку. И в спортзал или бассейн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя, не нужны. Потому и пишу сюда, а не ему.

Странно как-то. Я думала, что отпустило, можно дышать, а нет - перешибает.

Сейчас хорошая погода, я часто хожу на каток. Успокаивает. Но потом опять пустые четыре стены и выть хочется от того, что его рядом больше не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophie Morel

Никогда не звоните людям, которым ваш голос не нужен, им до вас никакого дела — они просто не будут слушать.

Никогда не пишите людям, не вникающим в ваши строки, они не дочитают до точки, не узнают, как вам одиноко.

Не надейтесь на счастье с теми, у кого и без вас есть счастье, это просто, увы, бесполезно, как бы не были вы несчастны.

Не тоскуйте ночами и днями по тем людям,

с которыми поздно

начинать что-то сначала — это будет, увы, несерьезно.

Всех, кто боль причинил — забывайте

(и плевать, что это не просто),

Вы по-новому жизнь начинайте.

Всё наладится.

Рано. Не поздно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophie Morel

Донюшка

Девчонки, хватит жалеть каждая себя, и, друг дружку вон в соседней ветке парень плачется без взаимности, его и пожалейте, заодно, и от своих "наркотиков" отвлечетесь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советское воспитание

Не буду я мужиков жалеть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот не думала -ни гадала, что напишу сюда. Моя тема, моя нынешняя боль - в соседней теме.

А сегодня утром получаю письмо от "наркотика" своего - что мы с дочкой, мол, ему снились, спрашивает, все ли у меня в порядке...

Переживает, надо же... Снилась я ему...

Год прошел. И что написать не знаю - зашибись как "в порядке" у меня все сейчас!

Господь проверяет меня на прочность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

спрашивает, все ли у меня в порядке

Это он так "дружит"? Забавные они, наркотики эти. Не сидится им спокойно, надо хоть раз в год, но вылезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миа Гата
И что написать не знаю.
Да не пишите ничего. Умерла так умерла. Удалите и забудьте. А то ответите, он вам тоже ответит - и понесётся по-новой. Надо оно вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не пишите ничего. Умерла так умерла. Удалите и забудьте. А то ответите, он вам тоже ответит - и понесётся по-новой. Надо оно вам?

Это точно! Это как постоянная хроническая болезнь, которая может свпыхнуть неожиданно. Вроде все прошло и не болит и вдруг.... опять... Мой наркотик появился через 1,5 года. Как будто ничего не произошло и я вечно его жду. "Привет! Узнала?" Ну да, как же иначе? Сказала, что ошиблись номером. Два раза перезванивал. А в душе пустота и ничего там не трясется. Только на задворках где-то что-то шеркнуло. Шеркнуло - заставила молчать.

Забавные они, наркотики эти.

Скорее всего наглые. Типа прокатит-не прокатит, клюнет-не клюнет. Они точно знают наши слабости и на какие кнопки нажимать. Они нас хорошо изучили. Ведь мы им даем ощущение значимости, что их любят, что они неповторимы. Они точно знают, что когда им плохо. Они могут всегда прийти. И очень удивляются когда их выпроваживают за дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеречивая

Итак, пишете, или звоните, или ещё как - как вы там привыкли коммуницировать со своим ненаглядным - я лично писала письмо. Что меня вдруг озарило, что какая я дура, что убила на него столько эмоций и времени, что он мизинца моего не стоит и меня просто выворачивает от всего, что было. И в конце я сказала нечто нелициприятное о его мужских качествах, ну... основные которые.

Ага-ага! laugh.gif Мой "наркоша" пережил и это (хотя ну очень тщеславен-амбициозен-эгоистичен+Лев по гороскопу). Через 1.5 месяца объявился, объявив мой выпад как "эмоции при ПМС".

При очередном разрыве (прошло 3 месяца) обнаружила его в гостях соцсети. Радикальнее некуда решила: рассказала, что у меня все замечательно, выхожу замуж, за все его благодарю и желаю счастья! Самой было противно от вранья и понимала, что такое не прощается. Ну да, ну да...

Через полгода поняла, что и самой не "соскочить", только уже без соплей воспринимаю реалии и перспективы. Сама выступаю в роли "кошки с мясом". Встречаюсь чисто для физики. Хочу-говорю, не хочу-трубку не беру. "Подслащиваю", конечно... Потому как на самом деле никто интереснее для меня лично не встретился. Был флирт, знакомства, но даже на свидание не дохожу! Как представлю, что придется проявлять псевдовнимание-понимание-тошновато становится.

Единственное, что омрачает наш тандем: товарищ вопрос в лоб задал насчет проживания с ним. Ключи всучил (спецом не дождался, пока оденусь). Кстати, я их вернула, а от ответа 2-й раз "ушла" harhar.gif

Что делать? g.gif Полюбовника явно место "слева сзади" нервирует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вправьте мозг.

Не сказать, что уж очень страдаю. У меня другой прикол. Проснулось какое-то странное желание сделать ему гадость. Насолить чем-нибудь. Вот сама не знаю почему. Пытаюсь разобраться, но никак. Точнее предположить, почему, я могу, но вот как от этого избавиться?

Пошла на мамбу в начале января. Активно стали общаться с одним товарищем. У него симпатия, у меня пока только интерес, но это чудовище (от слова "чудо") я никак не могу отпустить из своих мыслей.

Причем парадокс - он меня не трогает, не пишет, не звонит, всё. Какого рожна мне надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×