Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Знаете, никогда не думала, что буду писать в этой веточке. Если б кто-нибудь полгода назад сказал мне, что я вляпаюсь в такие отношения, то не поверила бы ни за что.

А так я уже страдаю в этих "отношениях" 2,5 месяца. Сразу скажу: он не женат официально, но живет гражданским браком с девушкой. Насколько я знаю, больше трех лет.

Наши отношения - секс. Он ничего не обещал, правила игры были ясны изначально. Времени он на меня не находит. Встречаемся мы раз в неделю или две вне работы. На работе мы делаем вид, что ничего между нами нет. И ему, и мне этого не надо. У него руководящая должность, я его подчиненная. Лишние слухи мне не к чему. У нас приличная разница в возрасте. Он старше на 20 лет.

В чем проблема? Я влюблена. И он догадывался об этом еще до начала отношений. Говорит, что тоже влюблен. Но я не верю. От того и мучаюсь, что не верю, но и порвать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antaliya

У него руководящая должность, я его подчиненная. Лишние слухи мне не к чему. У нас приличная разница в возрасте. Он старше на 20 лет.

Вляпались вы... Дядя развлекается, а вы и рыпнуться не можете никуда. Я так понимаю, его хорошее отношение и на работе отражается? А если его уже не будет, то что?

Я к тому, что 2,5 месяца это и не срок вовсе. Скорей всего, глазки ваши скоро откроются на него, если он на вас даже времени не находит. Дольше такое отношение терпеть редко кто сможет и по огромной любви, которая на пустом месте вряд ли вырастет. Это сейчас он на новизне и вашей молодости генерит хоть что-то, а как надоедите, так и увидите его истинное отношение.

Так что рановато вы сюда пришли жаловаться. Годика через 2-3, если не пройдет у вас, тогда приходите wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antaliya

Вы около года назад открывали тему "Не везет в любви" о том, что ни с кем не можете познакомиться. Теперь познакомились. Это от самый долгожданный опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antaliya

Наши отношения - секс. Он ничего не обещал, правила игры были ясны изначально. Времени он на меня не находит. Встречаемся мы раз в неделю или две вне работы. На работе мы делаем вид, что ничего между нами нет. И ему, и мне этого не надо.

В чем проблема? Я влюблена

Вопрос не в человеке наркотике, а в каше в голове - без обид.

Если вам не надо отношений, кроме трений слизистых- "влюбляйтесь" и получайте свое счастье. Если не нравится в очереди за петушком стоять, так и обозначьте для себя вопрос - да, в очереди, это как-то недостойно меня, я заслуживаю бОльшего.

А к мужчине вопросов не надо. И к судьбе-злодейке тоже. Все в зеркало. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу с мобильного, вставить цитаты не могу.

Да, год назад я открывала такую тему. Да, действительно, тогда я переживала из-за отсутствия отношений. Допереживалась. Я хотела опыта, но не думала, что выйдет так.

Чего я хочу? Не потерять работу. Даже, когда ему наскучат отношения наши.

Хотя, согласна, у меня каша в голове. Я совершенно запуталась. Мне хочется какой-то романтики, ухаживаний (при этом про семью я его помню), встреч тет-а-тет. В общем, что может хотеть девушка от первых отношений? По правде, говоря, я надеялась на его мудрость. Что он научит меня многому в отношениях и не только в постельных.

Я продолжаю надеяться, что он меня не уволит после окончания романа, не испортит жизнь.

Простите за сумбур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antaliya

Я хотела опыта, но не думала, что выйдет так.

Бойся исполнения своей мечты, получается? smile.gif Видимо, правду говорят, что нужно тщательно формулировать свои желания.

Что мы имеем? Вы любите человека, который на вас плевать хотел, и понимаете это. Как вы сами считаете, с вами можно так обращаться? Скорее всего, вы ответите "нет".

Так вот когда вы сами себе твердо скажете "Со мной так нельзя никому поступать. И даже ему!", вот тогда и начнется ваше выздоровление. Читайте книги, смотрите фильмы о гордых и сильных женщинах, вам наверняка захочется им подражать. И пусть будет тяжело, тоскливо, плохо без него - твердите себе эти слова и не отступайте. Если вы ему нужны - он сам все изменит так, чтобы быть с вами. А если нет, то... То зачем вам бояться потерять того, кто не боится потерять вас? С вами так нельзя никому поступать. И даже ему!

Поверьте, я знаю, о чем говорю. Чем меньше ты держишься за мужчину, тем больше он держится за тебя. Печально, но по жизни чаще всего именно так получается.

ПС.

Чего я хочу? Не потерять работу. Даже, когда ему наскучат отношения наши.

Не надо этого бояться. Никакая, даже самая лучшая работа, не стоит ваших слез по недостойному человеку.

Ну и можно все перевернуть в свою пользу. Пока вы в фаворе, просите его, чтобы отправил вас на курсы повышения квалификации, на тренинги, куда угодно. Это

а) поспособствует вашему профессиональному росту (а уволить хорошего специалиста сложнее, чем посредственного)

б) позволит вам переключить мозги, хотя бы на время (очень полезно увидеть новые лица в вашей ситуации)

в) ваш профессиональный рост и относительная независимость подогреет его интерес к вам (самодостаточные женщины всегда в выигрыше)

г) если уж он к вам окончательно остынет и уволит, ваша самооценка не сильно пострадает (вы всегда сможете себе сказать - ты использовал меня, а я тебя, вон каких высот достигла благодаря тому, что курсы на халяву посещала), ну и после повышения профмастерства работу будет найти намного легче.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Гнев Ангелов! Спасибо вам за комментарий!

Вы знаете, сейчас эта работа мне очень нужна - зарплата хорошая, которой хватает на оплату учебы в унивеситете.

Конечно, я буду проситься на курсы повышения квалификации, может на третье высшее пойду. Пригодится!

Насколько я знаю, у него было немало дам и со всеми он постарался сохранить дружеские отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antaliya

Ну если вам так нужна эта работа - накой вы завели на ней интрижку? Ой как нехорошо это может закончиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Плохо не столько то, что Antaliya завела эту интрижку, плохо, что она уже попала в зависимые отношения. Нельзя зависеть от мужчины морально, нельзя до дрожи бояться, что он тебя бросит. Ничем хорошим это не закончится. Как только мужчина это почувствует, ему станет либо страшно (мало ли что дама выкинет), либо неинтересно, и он отправится покорять новые вершины.

Antaliya

А чего вы больше боитесь? Потерять эти отношения в принципе или потерять работу, если закончатся эти отношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы больше боитесь? Потерять эти отношения в принципе или потерять работу, если закончатся эти отношения?

Потеря отношений не так страшит. Беспокоят меня последствия. Да, я очень надеюсь, что крахом карьеры и жизни не обернется эта ситуация. Просто, не знаю, как себя мудро вести, чтобы не потерять работу.

Мне сейчас тяжело говорить. Я постоянно думаю, пытаюсь найти выходи из ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antaliya

Да, я очень надеюсь, что крахом карьеры и жизни не обернется эта ситуация. Просто, не знаю, как себя мудро вести, чтобы не потерять работу.

Не обернется. Пока вы в интересе, выжмите из ситуации все, что можно и влюбленность ваша вам только на руку.

А потом просто все разрулиться - он охладеет и начнет отдаляться (хотя и так не близок?), и если вы не будете бегать за ним и давить, то так все и закончится. Останетесь на своем месте, а он переключится на кого-нибудь другого. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

А потом просто все разрулиться - он охладеет и начнет отдаляться

А возможно, что он не захочет постоянно видеть рядом бывшую wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antaliya

Просто, не знаю, как себя мудро вести, чтобы не потерять работу.

Попробуйте хорошо работать. По крайней мере, если он вас и уволит, то по причине своего вздорномыслия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я справляюсь со своими обязанностями. Претензий никто не предъявлял.

Временами накатывают эмоции, но я одергиваю себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antaliya

Потеря отношений не так страшит. Беспокоят меня последствия. Да, я очень надеюсь, что крахом карьеры и жизни не обернется эта ситуация. Просто, не знаю, как себя мудро вести, чтобы не потерять работу.

Ну тогда вам не сюда, не в тему "человек-наркотик". Скорее, в "Служебные романы". smile.gif

Я справляюсь со своими обязанностями. Претензий никто не предъявлял.

Видите ли, между "я справляюсь со своими обязанностями" и "я один из лучших специалистов нашего отдела" огромная принципиальная разница. С любой стороны огромная разница.

Иметь в любовницах посредственную подчиненную или интересную, грамотную, перспективную - чувствуете разницу? С первой скоро станет скучно, вторую надо удерживать, добиваться, гордиться ее профессиональными успехами, в конце концов.

И уволить лучшего специалиста, особенно если он правильно себя ведет после окончания романа, тоже непросто, как ни крути.

Впрочем, я об этом писала выше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antaliya

Ваш начальник с кем-то живет? Значит ему тоже не нужна огласка. А вам нужна работа. Неплохо бы договориться, как взаимовыгодно продолжать ваш роман. Вам - продвижение по работе и повышение зарплаты, ему - отдушину от чем-то полноценно не устраивающей сожительницы.

Попробуйте ненавязчиво так раскопать его ситуацию с этой сожительницей. Как он о ней отзывается, на что жалуется (если жалуется), почему не женится? И что значит он говорит, что влюблен - что он при этом делает, чем свои слова подкрепляет?

Попробуйте опять же ненавязчиво закинуть удочку на тему того, что вам бы хотелось больше времени проводить с ним вместе. Как отреагирует - посмотрите.

На работе в конфликтных ситуациях он ведет с вами себя как? Защищает, ругает, что делает? Накосячьте (не очень, но по мелочи как-нибудь), попробуйте и признаться и не признаваться, чтобы всплыло.

Соберите короче говоря всю информацию, а потом уже выводы делайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить после наркотика можно, но сложно.

Если не считать периодической ломки, я превращаюсь в маленький эгоистичный кактус. Общаюсь с мужчинами (ну как мужчинами - с коллегами) на уровне этих самых коллег. Как только начинают что-то приятное говорить и цветы дарить, я сразу иголки выпускаю. Боюсь я. Повторения боюсь. Я уже поняла, что оооочень быстро к людям привязываюсь. Да и фантазия у меня отличная)))

Недавно ездила в парк, где мы гуляли с ним. Искала встречи и боялась. Не нашла. Но и возвращаться пока не тянет. Хотя сейчас, когда холодно и мерзко, все чаще о нем думаю. О нем и о том доме, который был.

Держитесь, девочки, с уходом наркотиков жизнь не заканчивается. Это я вам как наркоман со стажем говорю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Почти все наркоманки описывают ситуацию, когда приходится бороться с тем, что наркотик не оставляет в покое. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как бороться с самой собой.

Мой не обращает на меня внимание совсем. Даже если мы изредка видимся, он подчеркнуто любезен, не более. И я очень ему за это благодарна, потому что скажи он хоть слово, я пошла бы за ним босиком по снегу.

Но чем больше проходит времени с тех пор, как я его оставила, тем хуже мне становится и тем сильнее меня к нему тянет. И мой уход уже выглядит не как правильный поступок (каковым является по сути), а как недоразумение.

Понимаю, что мучаю себя сама, что играет мое самолюбие - как это, он еще не обгрыз себе локти и меня, такую умницу и красавицу, игнорирует. Но это все лирика.

Прошло 4 месяца, как мы не вместе, а я хочу к нему до зубовного скрежета и полной потери достоинства. Только мой ослиный характер и его показное равнодушие удерживают меня на месте. Пока удерживают. Первый раз в жизни я не верю сама себе. Не верю, что смогу не вернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно тут не была. Слишком больно до сих пор, хотя я справилась. По-настоящему справилась. Ну, или так думаю.

О чём мы скучаем, о чём болеем? Не о них. Совсем не о них. А по себе. Искристых, счастливых самих себя так хочется повторить! А уже не получается, хоть тресни. На самом деле, девушки, мои замечательные девушки, все, кто тут есть - живите так, как хотите. Пожалуйста. На самом деле. Хотя бы попробуйте. Не скажу, что у меня получилось, слишком много я о себе узнала нового. Не скажу, что я счастлива. Но... Это всё в моей голове. Бесполезно повторять себе, что у тебя есть в жизни хорошего, материального, какая ты молодец или наоборот - какая нехорошая, если он... Далее по сценарию. Просто всем желаю выдраться не из отношений. А из себя самой. К себе же.

И я точно знаю, что все всё могут без никого. Одни. И никто никому не нужен. И я так умею. Только уже не могу, но это совсем другая история. И совсем не имею права давать советы, потому что искала ответы сама - они только мои. Собственные. И вы найдёте, рано или поздно. Они ужасно простые, и ужасно общие. Но вам понравится. Честно вам говорю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком больно до сих пор, хотя я справилась.

Вы знаете, я тоже себя убеждала, что я справилась, что ничего у меня без него не отвалилось, что жизнь продолжается. Тогда почему же нам до сих пор слишком больно?

У меня иногда возникает чувство, что кто-то наверху бдительно следит, чтобы я хорошенько нахлебалась. Опа, тебе показалось, что уже не скучаешь? А ну-ка получи случайную встречу и возвращайся на старт. Или, например, уже целую неделю не плакала, выздоравливаешь? Вот тебе истерика на ровном месте и пара бессонных ночей. Назад, в стойло, дорогая. У тебя же на лбу светится, кому ты принадлежишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьюзан Дельгадо

Так вот же. Я про это и говорю. Это всё в вашей голове. Целую неделю не плакала и прочее. Можно сказать себе, что все эти слёзы и "ломка" - лишь расплата за то счастье, что было "вместе". Но (!) только в а ш е дело, возвращаться ли на старт. С наркотиком очень хорошее сравнение. Точное почти вполовину. "Ломает" по-настоящему, именно потому что вброса счастья нет, а так хочется!

Ну не могу я советовать. Не знаю я, что для вас такое - эта никому не нужная недолюбовь-передружба. Чем у вас выходит одиночество. У меня это стихи. У меня это полное погружение в себя. У меня это чистое, замечательное, одинокое созерцание без высказывания мыслей вслух. Просто держать всё при себе, и всё. Схлопнуться намертво. Только это не контроль и не усилие. Так само собой вышло. Полный труп. Только моргает и чего-то разговаривает.

Общение? Вы про него (про общение) будете думать "заменитель". А на самом деле это не заменитель и не суррогат. Это просто общение. То, чего вы лишаете всех. Вы наверняка интересный и замечательный человек. А если нет, то почему? В ваших силах сделать себя интересным и замечательным человеком. И, знаете, мне сказал Дракон такие чудесные слова: "Если тебя ни для кого нет дома, то тебя совсем нет. Вообще." И я ему верю. Меня как меня нет. Если я не с кем-то, не для кого-то, не кому-то. И неважно, что именно. Глупые слова, правда? Но я - мама. Работник. Друг. Чёрт его знает, кому я что (или даже кто). Но я справилась.

Задайте однажды себе вопрос "зачем?". На любую вашу мысль. На любое действие. На каждую эмоцию. Потом станет получаться автоматически. И так же легко слетит всё, что не нужно. Не перепутайте "низачем" и "не нужно". Не нуждаетесь, то есть.

Чего-то я разболталась. Я действительно справилась, хотя мне и сейчас адски больно от его случайного "как дела". До слёз больно. Да мне самой сто раз наплевать, как у меня дела! Потому что всегда какой-то кошмар - то работа, то дочка чудит, то килограммы на животе, то нога, то спина болит, то хвост отваливается. А вот "как ты?" никто не спросит. Потому что на самом деле всех интересует только пресловутые какдела. И всем плевать, как ты сам во всём этом.

Живите. Я вас так сильно прошу. Живите. Как хотите. Делайте то, что давно хочется сделать. И дел будет прибывать. Не проваливайтесь в да, такое чудесное, такое замечательное, такое счастливое и огромное одиночество. Хотя я иногда до сих пор туда хочу. Без никого. Хотя я и так без никого, представляете.

Личка открыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, недавно взахлеб читала историю отношений вот с таким наркотиком, точнее в истории он по-другому зовется "перверзный нарцисс".

Оказывается, так много женщин попадаются в ловушку таких вот манипуляторов.

Почитайте

может, кому-то поможет под другим углом посмотреть на свою историю. Извиняюсь, если эту ссылку уже выкладывали. Ей уже несколько лет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личка открыта.

Извините, не могу написать Вам в личку, она почему-то для меня закрыта.

Спасибо Вам огромное, мне сейчас так нужна поддержка. Я буду продолжать искать свои ответы. И я буду жить. И я обязательно буду счастлива.

По поводу общения Вы правы. Я сейчас совершенно не воспринимаю мужчин, хотя и пытаюсь. Но мне плохо не одной. Мне плохо без него.

Боже, как же я хочу, чтобы это закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьюзан Дельгадо

Добирайте до ста сообщений, станет открыта. Личка-то. Приват, тоись. Я подожду. Хотя к своим ста полезным сообщениям вы наверняка очнётесь, ну хоть немножко.

Обязательно счастлива - это не то. Нужно поверить в то, что счастье - ужасно разноцветная штука. Быть от всего счастливым невозможно. А конкретно от чего-то - это не счастье. Вы для начала просто будьте =) А там посмотрите. Что со счастьем.

Про общение. Я вовсе не про мужчин, представляете. Я про всех остальных. Про человеков, что вокруг вас. Которых вы, паразитка такая, лишаете себя. Своих слов. Своей поддержки. Своих мыслей. Своего тепла. Своей улыбки. Так нечестно. Даже если при этом говорить себе, вздыхая - да нахрен никому это не нужно. Так уж устроено всё в этом мире, таковы уж люди - как вы сильно нужны, вы узнаете, только когда сверху смотреть будете. Но тогда, согласитесь, ужасно поздно будет! А так - фигу кто чего скажет, и не ждите. Запростотак отдавайте.

"Плохо без него" - и ведь фиг поспоришь. Знаете, есть такая простенькая проверка: вопрос "А для чего вы живёте?". Некоторые говорят - для жены\мужа\любимого. И совсем не думают о том, что всё равно будут жить, если их не станет. Умирают - единицы. Да, это что-то там у меня с моралью и душевной тонкостью, раз я говорю такие слова. Но, когда я говорила мужу, что "я без него не смогу жить", я, знаете ли, врала. Бессовестно. Живу, да ещё как живу.

Так что плохо там, или не плохо - берите себя в руки. Пожалуйста. Не надо контроля, порки и пинаньев по больному. Вы всё это уже наверняка по сто раз пережували как пережувачку. Хватит. Быть счастливым - это хотя бы перестать быть несчастным.

С т а т ь счастливой - это почти невозможно. Точно вам говорю. Но вы попробуйте. Потому что пробовать можно до бесконечности.

*для вас вынесла имейл в профиль, в соц.сетях меня нет. Пишите, я здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×