Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Paeonia albiflora

Ага, если бы всё было так просто, то и ветки бы не было.

В жизни все намного проще, чем принято думать. Это люди все усложняют. Paeonia albiflora

Это тяжело для нервной системы.

Ну да, все тяжело. Быть зависимой тяжело, быть независимой еще тяжелее. Если человек хочет решить проблему, он это делает. Если не делает, значит не такая уж это и проблема. И возможно видимость хоть каких-то отношений лучше, чем пустота внутри и снаружи hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А если их вести в сравнительном режиме - ну вот типа опять не такой и мне не так нравится...

Так вся беда в том, что именно в таком режиме они все и ведутся, ничего не принося, кроме очередного разочарования!

Paeonia albiflora

Он знает где я живу. Дальше, я думаю, объяснять безполезно.

Нет, почему же? Если у Вас есть хотя бы минимальный шанс "сбежать" от него, не грех и место жительства сменить, и окружение! Хлопотно, конечно, но оно того стоит!

Я, например, как и Донюшка, никак не могу "сбежать" от него внутренне, для этого, наверное, надо душу сменить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

надо душу сменить

Адрес магазина не подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Если человек хочет решить проблему, он это делает. Если не делает, значит не такая уж это и проблема

Для меня, вот честно-честно, это не такая уж глобальная проблема. Ибо я знаю, что всё это временно. С ним я получаю определенные эмоции, без него просто живу своей жизнью. Я уже не рыдаю за ним, не страдаю ТАК, как страдала раньше. Мужик или отсутствие мужика в идеале не должно влиять на качество моей жизни. Но пока влияет. unsure.gif

Кларисса Удачина

Нет, почему же? Если у Вас есть хотя бы минимальный шанс "сбежать" от него, не грех и место жительства сменить, и окружение! Хлопотно, конечно, но оно того стоит! Я, например, как и  Донюшка, никак не могу "сбежать" от него внутренне, для этого, наверное,  надо душу сменить!

Ну Вы же сами всё и ответили. От себя не убежишь. И пока я его не разлюблю, не помогут ни смена номера, ни смена места жительства...

Донюшка

надо душу сменитьАдрес магазина не подскажете?

Только если продать душу дьяволу. shiz.gif А он взамен даст другую - чёрствую и безсердечную. Не, я лучше останусь человеком, который может любить просто так, чем стану безчувственной сволочью. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paeonia albiflora

Только если продать душу дьяволу. shiz.gif А он взамен даст другую - чёрствую и безсердечную.

Вы уверены, что дьяволу нужна такая слабая душонка? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Он был для меня солнцем - не обжигающим наркотиком, а ярким и теплым солнцем, с ним даже краски и запахи были другими, с ним хотелось жить. А потом меня резко вышвырнуло в реальность.   И я увидела его в другом свете - что это обычный в общем-то человек, в чем-то меленький, в чем-то подленький, но это не солнце.

Однажды я увидела ЕГО в пьяном виде, и тоже поняла, что

это обычный в общем-то человек, в чем-то меленький, в чем-то подленький, но это не солнце.  Хотя на голову наверное выше, чем все остальные с яйками. 

И все равно

А оно никогда не уйдет до конца,

Так что мне было очень хорошо в свое время,

жаль только, что это время длилось так недолго....

Живучий я таракан и никакими наркотиками меня не пронять

Всё выдержим и выстоим, женщины гораздо сильнее мужчин в психологическом и моральном плане.

Индиго

До сих иногда пор спрашиваю себя - как я терпела все эти унижения, где была моя гордость? И понимаю, что на тот момент я не могла иначе. Ну просто не могла и всё.

Меня хватило на три месяца.

Меня год уже шатает... Но всё не так драматично, как у Вас. Поспокойнее. Но поспокойнее стало, когда я сама себе объяснила, то не стоит сильно убиваться ради мужика, пусть даже самого лучшего на свете. Ну это мне так казалось тогда. laugh.gif

Потому, как вариант - можно попробовать потерпеть, пока чаша не переполнится - тогда само отрежет.

Вот я так и хочу. Когда зовёт - еду к нему. Стараюсь рассматривать все его недостатки под микроскопом, ловлю каждое слово и анализирую его. А если бы отказывалась от встречь, были бы конечно только хорошие воспоминания и эта рана явно дольше бы затягивалась.

А так я стала трезвее смотреть на него. Представляете - ОН уже не идеал. eek.gif Я уже сомневаюсь в том, что хотела бы за него замуж, сомневаюсь уже что готова смириться с его недостатками, хотя раньше закрывала на них глаза...Может скоро наступит выздоровление? g.gif

А если рвать - всегда будет грызть мысль "А вдруг он бы оценил? Изменился? " Мысль неправильная, но коварная.  Которая также будет съедать вместе с чувством вины - не дотерпела, не подождала.

Абсолютно согласна. drinks_cheers.gif

Анасвета

может закрутить романчик с мачО.    

Я крутила. Не помогает. cry_1.gif Cовсем. Постоянное сравнение с НИМ, явно не в пользу "мачо". Целуешь этого мачо, закрываешь глаза, и представляешь, что это ОН. Открываешь глаза - а это какой-то левый мачо. blink.gif

Ильга

Мой ник на латыни означает Пион Белый. Это мой любимый цветок. smile.gif

Изменено пользователем Paeonia albiflora

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paeonia albiflora

Однажды я увидела ЕГО в пьяном виде, и тоже поняла, что

Не, пьяный он вообще был прикольный. Очень классный, ходил за мной хвостом по квартире и канючил внимание. laugh.gif Я отключаю это в голове, писала уже выше - все забывается. Забываются наши слова, наши песни, наш мир, наши поговорки, наши стихи... Я очень многого уже не помню, хотя это было потрясающе. Я помню еще свои ощущения от того, когда мы были вместе - он давал мне силу, защиту, гордость, чувство причастности к чему-то важному, он давал мне иллюзию "мы". Я просыпалась с утра иногда и думала - "ой, у меня же ЕСТЬ Сережка"... laugh.gif Наверное, это и есть любовь, я не знаю. hmm.gif Мы были юные, молодые, нищие сначала... Семь лет. Это был наверное единственный человек, за которого я в буквальном смысле могла бы отдать жизнь.

А потом все закончилось, я поняла это тогда, когда при известии про измену подумала первой мыслью "а что же будет с квартирами"?... Любовь закончилась, и с моей стороны - тоже.

Наркотик?... Только мы сами позволяем им быть наркотиками. Я писала уже, бывший тоже поначалу дергался туда-сюда, приезжал ко мне, мы ходили по разводным делам, он брал меня за руку. eek.gif Если бы я позволила, он бы 100% пытался стать для меня наркотиком, посиживая на двух стульях - попытки были. А вот накося, выкуси. music_whistling.gif Иди, сцуко, и будь счастлив. clap_1.gif

Но у меня был опыт. Опыт противостояния толпе, опыт, когда я сама была наркотиком... Моя коллега, например, так легко не отделалась - муженек ушел, но плотно сидит на двух стульях и рвет ей душу, совсем уходить не хочет, и жить по-человечески, оборвать все там и вернутся в семью - тоже. И манипулятор офигенный. И она вроде все видит, а оборвать не может - силенок не хватает. У нее не было моего опыта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Наркотик?... Только мы сами позволяем им быть наркотиками.

Потому что прикипаем к ним всей душой. А оторвать потом ох как тяжело... Потому и ждём от них этого шага, что бы легче было.

Вы молодец! Пройдёт время и вы будете просто вспоминать былое как давно прошедший этап жизни, который принёс Вам безценный опыт.

пьяный он вообще был прикольный. Очень классный, ходил за мной хвостом по квартире и канючил внимание.

Не буду писать, что он вытворял. Но это - 1:0 не в его пользу. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paeonia albiflora

Потому что прикипаем к ним всей душой. А оторвать потом ох как тяжело... Потому и ждём от них этого шага, что бы легче было.

Да, к бывшему мужу я именно что душой прикипела. Ничего, оторвала, выбросила и живу. wink.gif И даже не стала ждать от него никаких действий. wink.gif

Вы молодец! Пройдёт время и вы будете просто вспоминать былое как давно прошедший этап жизни, который принёс Вам безценный опыт.

А он и есть - опыт. Эпизод, длительный, но эпизод. Главное в этой жизни - я сама, только я управляю своей жизнью и своими эмоциями в том числе. В принципе, я и влюбиться себе могу теперь позволить, если что - так же быстренько разлюбиться. laugh.gif

Как только осознаешь, что остальные люди в твоей жизни не главные действующие герои, а либо эпизоды, либо массовка, либо обслуживающий персонал (в хорошем смысле), либо, совсем-совсем редко и на время - партнеры по игре, жить гораздо проще.

Не надо наделять других людей главенствующими полномочиями в своей жизни, вот и все excl.gif Мне было хорошо, значит, он был рядом. Стало с ним рядом плохо - а известие об измене к хорошему самочувствию не приводит - вышвырнула из своей жизни. И с нынешним так же будет, и со следующим, и с любым. hmm.gif Это всего лишь эпизоды в моей жизни, не они главные.

Поэтому мне сложно понять Донюшку, которая какого-то мужика сделала главным в своей жизни. g.gif Поперек себя поставила, главнее. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы умный и сильный человек, Шеда, (да и читать Вас - одно удовольствие)!

Но "люди разные и песни тоже разные"...цитата из Розенбаума

"Песни", в смысле, жизненные сценарии... Мы другие...

Поэтому мне сложно понять Донюшку

Хм... а я ей завидую! Всё же есть шанс посмотреть на него, поговорить, да и переспать, чо уж там...

Выбирая быть на пьедестале королевой у другого или ковриком под дверью у Него, однозначно выбрала бы коврик... Какие там "квартиры", сказал бы на органы себя продать, я бы и на это пошла с великою радостью... дура, да...

Но не нужно ему от меня ничего вот уже 30 лет как (да больше, 31)

Ну, шопаделать, такой уж меня мама родила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

вот уже 30 лет как (да больше, 31)

sad.gif Ох, девочки... Как же жить так можно...

Сами себя, боже мой...

Да, тут бы уж лучше коврик... Все когда-никогда плюсики. Чем так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Выбирая быть на пьедестале королевой у другого или ковриком под дверью у Него, однозначно выбрала бы коврик... Какие там "квартиры", сказал бы на органы себя продать, я бы и на это пошла с великою радостью..

Ужас blink.gifhuh.gif

Да еще и свалить на кого-то ответственность за это надо

Ну, шопаделать, такой уж меня мама родила...

Мама то при чем? 30 лет, уже самой пора принимать решения и брать ответственность за свою жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Какие там "квартиры", сказал бы на органы себя продать, я бы и на это пошла с великою радостью... дура, да...

В первые пять лет нашего брака, нашей семьи я бы тоже отдала себя на органы. laugh.gif И бывший тоже вкладывался в семью по-полной, думаю.

А сейчас... Я даже просто любить в обычной жизни никого не готова, какие там органы, что вы, что вы... laugh.gif

Кларисса Удачина

Но не нужно ему от меня ничего вот уже 30 лет как (да больше, 31)

Так может и он вам не сильно-то уже нужен?.. Может, просто мечту несбыточную лелеете, а реально жить вместе позовет - и окажется не нужен?... Вот щас бывший приди, бухнись на колени - и понимаю, что не нужен, переросла. Зачем он мне, делать с ним - что?... Я стала старше, умнее, я научилась жить без него - и зачем он мне?... Хотя не 30 лет прошло, 3 года. Может, и у вас также?

Огнёвка

Ох, девочки... Как же жить так можно...

Сами себя, боже мой...

Девочек НАДО воспитывать самовлюбленными эгоистками, избегающими боли и допускающими только хорошее с собой обращение. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paeonia albiflora

Стараюсь рассматривать все его недостатки под микроскопом, ловлю каждое слово и анализирую его. А если бы отказывалась от встречь, были бы конечно только хорошие воспоминания и эта рана явно дольше бы затягивалась.

А так я стала трезвее смотреть на него. Представляете - ОН уже не идеал. eek.gif Я уже сомневаюсь в том, что хотела бы за него замуж, сомневаюсь уже что готова смириться с его недостатками, хотя раньше закрывала на них глаза...Может скоро наступит выздоровление? g.gif

Я также "лечусь"...2-й год... sad.gif Иногда звонки пропускаю (раньше аж "крутило" в ожидании), сама не набираю, хотя, по первости, чуть не по рукам себя била.

Он появился в моей жизни в очень непростой период времени, когда были суды с бывшим мужем по нашей дочери. Хотелось защиты, тепла, уверенности. Сейчас я понимаю, что в то время любого мужчину посолиднее я бы идеализировала, "поставила на пъедестал". А теперь вот "снимаю" потихоньку и на себя поражаюсь shiz.gif Но, видимо, надо "до дна" опуститься, чтобы понять, насколько затянуло "болото". Самое интересное, что эмоционально близости не было, была "удавка". Короче, мерзости все эти "человеки (недо-)-наркотики" censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бумбараш

"человеки (недо-)-наркотики"

Мне очень стыдно, но два раза за свою жизнь я была таким наркотиком. Напишу про второй раз, к помидорам готова.

Что же движет наркотиками?..

Начну с начала...Своего первого "наркомана" (слово-то какое unsure.gif ) я знала еще класса с 11. Были мы в общей компании. По его словам, я ещё тогда ему очень нравилась, но была в отношениях с его хорошим другом. Возобновили общение года через 3-4. Обсуждали в социальных сетях какие-то вопросы, были просто разговоры ни о чём, я у него спрашивала советы на определённые профессиональные темы. Где-то через полгода он пригласил меня встретиться, погулять, как раз был праздник мыльных пузырей на Арбате. Человек он эрудированный, с чувством юмора, внешне не в моём вкусе, но приятный. И чем дальше, тем больше. Мы разговаривали в сети, гуляли, делились мечтами, зависали в барах, даже в Питер летали.

Мне было с ним очень хорошо душевно. Ничего большего я не обещала. Об этом разговор не заходил никогда. Я стала замечать влюблённые глаза, нежные касания меня, он писал стихи и сделал так, чтобы я об этом знала. Произведения были душещипательные и о любви. И я поняла, что нас несёт. Я понимала, что дать ему большего я не могу. Но если у него не будет надежды на что-то большое, то он не будет со мной общаться. И я закидывала "удочки" с надеждой. Сейчас пишу, вспоминаю и мне прям больно. За то, что была такой.

Когда он мне сделал предложение...Я не могу передать. Я чувствовала себя полной дурой, в лимузине, с шикарным кольцом и букетом. Тогда в моём мозгу что-то зашевелилось. Когда он примерно через месяц со слезами на глазах ночью у меня на кухне говорил "что нельзя так со мной", больно и остро шевельнулось внутри меня. Наркоманы для наркотиков тоже своего рода наркотики. Я понимала, что мне без него будет плохо. Именно как без друга. Что я никому не смогу написать, позвонить, посмеяться, сходить в интересное место. Но продолжать так больше нельзя. Но сил полностью расстаться с ним не было.

Я влюбилась. Он из социальных сетей это понял и больше мне не писал. Я периодически заходила к нему. В двух словах, он нашёл другую девушку и пытался вызвать во мне ревность. А я понимала, что мне всё равно. И на наше общение сошло на нет.

Как итог: мне не хватало интеллектуального общения. Мне немного льстило, что есть такой рыцарь, готовый на всё (это было далеко не основополагающим). У меня не было смелости и решимости признаться, что мы только друзья, так как я знала, что я его потеряю полностью в этом случае.

Жалею ли я ? Нет. Это бесценный опыт. И потом мне бумеранг прилетел. Не в смысле я была наркоманом для кого-то, нет. Немного другой бумеранг. Но я сделала правильные выводы. Надеюсь.

Сейчас пишу и плачу. Потому что, чтобы причинять сознательно боль другому человеку, это нужно быть скотиной. Причинять боль для утехи своего эго, своих потребностей. Думаю, что совесть во мне ещё осталась. И больше НИКОГДА!!!

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня услышала песню Гости из будущего "Не любовь" и прям торкнуло - Ева давно об этом пела, тогда было не понятно о каком страдании может идти речь, когда "не любовь" , потом поняла - такие отношения всегда с надрывом, со страданием, и если тот, кого так "любят" эмоционален, чувствителен, то он тоже будет страдать от надрыва.

И правильно она поет - это никакая не любовь!

Губишь ты меня желая

Чтоб одним тобой жила я

Но всегда я на свободе

Со своею нелюбовью

Улыбаясь сердце губишь

Лишь свою любовь ты любишь

Я останусь с этой болью

Со своею нелюбовью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Как правильно вы песню нашли!!!

А Шеде 100500 баллов за её слова! Девочек нужно воспитывать как минимум с чувством собственного достоинства!!!И никто в жизни ко мне не прилипнет, так как я люблю себя больше чем кого-либо другого!

Девочки, вы тратите свои лучшие молодые годы на чмо! Вам себя не жалко? В вас нет хорошей такой здравой злости? Ваш наркотик не парится и живёт полной жизнью, уж меня-то услышите. Я сейчас очень грубо буду говорить. А Ваши наркотики трахают других и им параллельно, что вас это как-то заденет, если вы узнаете. Они могут иметь планы на жизнь, в которых вы и рядом не стояли. Вы для них как Санчо Панса, который всегда сидит на своём осле и готов прийти на помощь. Женщина вряд ли будет желанна, если она в состоянии раба и постоянно ждёт. Это всех раздражает. Ну4полюбите себя уже, в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Так может и он вам не сильно-то уже нужен?.. Может, просто мечту несбыточную лелеете, а реально жить вместе позовет - и окажется не нужен?.

Вся моя жизнь прошла без него и у меня такое чувство, что я её просрала... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

и у меня такое чувство, что я её просрала.

Да прекратите! У меня мама нашла свою любовь в 55 лет ну плюс минус. Воспринимайте это как опыт, как то, как нельзя обращаться с вами. Будьте злее, в конце концов!!! Он там живёт полной жизнью, а вы надеетесь на что-то?...Он сексит других женщин, получает от этого удовольствие. Он с ними общается, получает от этого удовольствие. А вы что? лелеете надежду ни о чём? Встряхнитесь, наконец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариКу

У меня мама нашла свою любовь в 55 лет ну плюс минус.

Я тоже до фига кого нашла. Но в "сухом остатке" - только он! Моя история здесь на 85-ой странице.

Ну у меня немного другой случай, нежели у остальных. Когда он клялся любить меня вечно, в ту минуту он и сам так думал, но ... не исполнил, разлюбил, оказался таким же, как все, а вот я оказалась "женщиной, способной к устойчивому чувству"! Кто бы мог подумать?!

Будьте злее, в конце концов!!!

Стыдно писАть сейчас, Бога прокляла, узнав о его женитьбе, а ему не только грубого слова сказать не смогла, даже плохая мысль о нём в голову не приходила ни разу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариКу

Так в том-то и дело, что мы останавливаемся, видя, какие симпатии испытывает другой человек и надежд не даем.

У меня постоянно возникают ситуации, когда я не могу ответить взаимно. Но-четко ограничиваю "зону доступа". Не помогает-приходится игнорировать, да. Недавно вот несостоявшийся ухажер пытался добиться банально общения хотя бы. И помогать пытался (в своем доме без мужских рук очень актуально), но вот зачем мне это надо? Попользоваться и бросить? Нет во мне цинизма, не доросла laugh.gif

А "профи-наркоша" забирает все ресурсы, чаще всего, поднимая свою самооценку. На самом деле, мне их жаль. Не умеют они любить, сострадать. Написать бы таким на лбу- "ЭГО".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариКу

Сейчас пишу и плачу. Потому что, чтобы причинять сознательно боль другому человеку, это нужно быть скотиной. Причинять боль для утехи своего эго, своих потребностей.

Я что-то тоже прослезилась после Вашей истории. Должно быть потому, что и "наркотиком" и "наркоманом" приходилось бывать. И в обоих случаях я кроме боли ничего не получила.

Несколько лет назад меня очень любил человек лучше, умнее, добрее меня. Мне было интересно с ним переписываться, гулять. Я много ныла ему про свою "неудавшуюся жизнь", а он терпеливо этот бред слушал, анализировал, готов был сорваться из отпуска ко мне, только потому, что у меня опять депрессняк.

Потом видя как он ко мне относится я попыталась его полюбить, начали больше время вместе проводить. Хотела полюбить, но почему-то своей щенячей преданностью он меня раздражал все больше и больше. Я начала считать его тютей и рохлей. Цепляла его без причины, игнорировала. А как-то сидя с ним в ресторане даже разревелась от того, что ну не нравится он мне, не приятен внешне, да и тюфяков не люблю.

В итоге сказала ему правду...Перестали общаться. Но все равно он бесконечно то писал в соцсети, то звонил. Спрашивал чем помочь, делал за меня рефераты, чинил комп. И тут я поняла, что не хочу, чтобы такой хороший человек тратил время на меня, его нелюбящую. Прекратила я окончательно эти пытки.

А недавно он мне похвастался в соцсети, что женился, познакомились на сайте знакомств вроде. А вдруг, если бы я его тогда держала, то не встретил бы он свою настоящую любовь и не был бы сейчас счастлив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

вот я оказалась "женщиной, способной к устойчивому чувству"!

Я б сказала, что женщиной, любящей свою любовь (не его, а мечты, связанные с ним)

Стыдно писАть сейчас, Бога прокляла, узнав о его женитьбе, а ему не только грубого слова сказать не смогла, даже плохая мысль о нём в голову не приходила ни разу!

Представляю как вас изнутри обида к нему разрывает huh.gif а вы даже козлом его обозвать не можете, это очень трудно, столько лет не давать право своим чувствам быть

Как вы с этим справляетесь? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Стыдно писАть сейчас, Бога прокляла, узнав о его женитьбе, а ему не только грубого слова сказать не смогла, даже плохая мысль о нём в голову не приходила ни разу!

"Не дай мне Бог сойти с ума, уж лучше посох и тюрьма"....

Даже не знаю, что сказать, если честно. У меня были очень сильные чувства к бывшему мужу и жила я как в сказке 7 лет, да и по-большому счету ругаться на него тоже не хочется, жалко его, дурака, но вот чтобы считать, что сейчас я без него просираю свою жизнь?... blink.gif Это ж насколько надо себя не любить... Насколько не признавать свое право на существование в этом мире, чувствовать себя никем... cry_1.gif

Это неправильно, неверно, это предательство по отношению к себе!... К врачу!!!

бумбараш

А "профи-наркоша" забирает все ресурсы, чаще всего, поднимая свою самооценку. На самом деле, мне их жаль. Не умеют они любить, сострадать. Написать бы таким на лбу- "ЭГО".

Трям. biggrin.gif Это я во всей красе, трям. rolleyes.gif

Меня прям прет, когда меня кто-то любит так сильно. Эгоизм конечно это и инфантилизм, эмоциональная часть не поспевает "подрасти" за мозгом, и тянет "туда", выпотрошить кого-нибудь. laugh.gif Счастье людское, что занята постоянно хлебом насущным и заработками, эх, мне бы свободное время и кучу денег, наверное меня бы прокляло куча народу... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бумбараш

Так в том-то и дело, что мы останавливаемся, видя, какие симпатии испытывает другой человек и надежд не даем.

Это не про меня. Останавливаться надо было, когда только заметил влюбленный взгляд и прочитал первый стих. А я всё понимала и продолжала. Потому что в первую очередь я думала о себе. О том, что мне без него будет пусто.

Не умеют они любить, сострадать.

Умеют любить. Но другую женщину. И себя в первую очередь. Думаю, что мало совсем уж циничных.

Кларисса Удачина

Хорошо, если ваша преданная и светлая любовь сподвигает вас на что-то! Придаёт сил на работе, помогает в творчестве, видеть этот мир ярким. И с этим можно жить и даже вполне успешно. Но чаще всего это чувство сжирает вас изнутри. Только разрушая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×