Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Огнёвка

Да ну нет, конечно. Начал недавно ныть, как ему плохо, денег нет, курить не на что, есть нечего. Ответ был один - заграница вам поможет! Вернее, ближнее зарубежьё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Я вот не пойму. Жалился, денег просил.

Общаетесь, что ли?

И, извини, но эти отговорки- нет черного списка, номер на многое завязан-это только отговорки.

Не допекло еще. Как допечет-и номер поменяешь, и телефон новый купишь, с этой функцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка я с вас валяюсь))) Вы меня простите, но две или 4..или сколько вас там рвут одного мужика, который не работает, пьет как лошадь и только пиской махает и в ватсапе пишет, когда ему денег дадут. Где мозх у вас всех?

Там же еще и жена есть до кучи, которая всех победила и оштамповала biggrin.gif Вот действительно, цирк с конями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Однажды ты спросишь, что я люблю больше: тебя или борщ. Я отвечу - борщ! И ты уйдешь, так и не узнав, что со сметанкой."

shiz.gif shiz.gif shiz.gif Оказывается есть целая группа в контакте с этими фразами. Я сейчас читаю их и просто валяюсь! Такиё пёрлы есть! А если представить лицо вашего наркотика, когда вы ему это говорите! Пусть даже гипотетически!

Понятно, что только на этом вы далеко не уедете, то, надеюсь, что вам это поможет хоть чуть-чуть laugh.gif

Фигня это все. Знаете, что отличает нормальных женщин от зависимых? Они могут разозлиться, обидеться, причинить боль в отместку и одних вздохов над портретом им недостаточно. Они спокойно могут сказать: мне шуба нужна..или машина..или брюлики...или деньги. И попробуй не дай. К такой ни один наркотик не прилипнет))) Затратно очень, во всех смыслах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Там же еще и жена есть до кучи, которая всех победила и оштамповала  Вот действительно, цирк с конями.

Вы о чем? Какая жена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Наташ. Я иду ругаться.

Я все канеш понимаю, выговориться и все такое.

Но я не вижу любви в твоих постах, да, болезненная наркотическая зависимость. Так лечись, давай искать способы излечения.

Я не вижу, что для тебя это серьёзно и дорого. По твоему чувству прохаживаются с приколами....и это для тебя имеет очень небольшое значение. Бывшая форумчанка изощрялась обзывая твоего любимого чмошником- ты и тут смолчала и не возмутилась. КАК можно, как можно допускать такие высказывания в адрес своих любимых- не важно кто это, свекровь, декоративная крыса, актёр больших и малых академических театров, любовник или подруга. Как это можно?

По нему проходятся- ты это терпишь, читаешь и пишешь, пишешь и читаешь. И?...

Уважай своё чувство... Или превозмогая ломку бросай эту зависимость. Но унижать ни себя ни чувство это не позволяй, чёрт дери.

Прости за резкость. Твое право обидеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Ален, вот на тебя никогда обижаться не буду. Все правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

а он не работает, взять неоткуда.

Начал недавно ныть, как ему плохо, денег нет, курить не на что, есть нечего

По вот этому страдать??? blink.gif Неужели вас возбуждает неработающий ноющий мужчина? Это ж какая гадость...

Для меня, если не работает и ноет об отсутствии денег, то не мужчина вообще. Так, недоразумение в штанах. Чем в нем можно восхищаться-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Но как моему наркотику меня терять не хочется... Я у родителей и симку сменить нет возможности (да и вряд ли я буду это делать, слишком много важных-нужных людей знают именно этот номер). И "Черного списка" у меня в телефоне нет.

Наташенька, как Вам нравится себя обманывать, прямо тысячу причин придумали! Ему не Вас терять не хочется, а удобную рабыню, а Вы тешите себя иллюзиями. И это будет продолжаться до тех пор, пока ВЫ не одумаетесь и не дадите ему пинка посильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Серьезно?! blink.gif Такой непробиваемый? Хотя, видимо, я со своей стороны сужу. Девочка же ж.

Очень многие хвалят такой способ достижения цели: главное всё записывать! В двух словах. Выбираете красивый блокнотик. Чтобы было его приятно держать в руках. Ручку или карандаш, которые мягко пишут и радуют глаз.

Пишете цель.

Определяете срок исполнения.

Делите на графы. Одна графа- маленькая миницель, которая вам поможет достигнуть главной. Если на каждый день будет одна миницель, то это идеально, но очень сложно для выполнения.

Если основная цель достигнута, то всё равно выполняйте те миницели, которые себе поставили. Либо лишний раз оскомину набьёт, либо ещё больше уверенности добавит.

Совет: не замахиваетесь сразу на невыполнимые цели. Идите всегда от меньшего к большему.

Ну например...Цель: сделать наркотика менее значимым для моей жизни (сразу уничтожить его вряд ли получится, значит такая цель пока для нас слишком сложная). Срок- 4 месяца. Миницели на первую неделю: выписать его минусы, хоть один и придумать рассказ, который раздует его до абсурда. Каждый раз, когда думаете о нём. Я не буду сейчас писать остальные примеры, а то мне тут скажут: "Ну как я могу плохо думать или высмеивать ЕГО?". Да и можете просто как только вас начнут посещать мысли о нём делать на пресс раз по 20. Хоть животик красивый будет smile.gif

Такой вопрос назрел, а что вы делали для того, чтобы избавиться от этой зависимости? И делали ли вообще? Вопрос ко всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариКу

Такой вопрос назрел, а что вы делали для того, чтобы избавиться от этой зависимости? И делали ли вообще? Вопрос ко всем.

Я пробовала. Не писала и не звонила. Жила своей жизнью. Старалась не думать о нём. Он сам нарисовался. Почему поддалась? Я уже писала.

Это сильнее меня. cry_1.gif Пока сильнее. Но чем больше я вижу его недостатки, тем лучше для меня.

Да и можете просто как только вас начнут посещать мысли о нём делать на пресс раз по 20.

Ага, особенно на работе или в транспорте. Заодно и народ повеселить можно. laugh.gif

Самое лучшее лекарство - отпустить это всё и плыть по течению, заниматься более важными делами, работать. А оно всё же когда-нибудь само отвалится. Только вот когда? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариКу

выписать его минусы, хоть один и придумать рассказ, который раздует его до абсурда. Каждый раз, когда думаете о нём.

Ваши советы абсурдны, не хочу вас обидеть, просто вы правда не понимаете, о чем пишите. Ваши советы логичны с точки зрения здорового человека. А девочки, пишущие здесь, не могут этим похвастать. sad.gif

Вы человеку, бросающему курить, например, тоже будете советовать каждый раз, когда возникли мысли о сигарете, писать смешной рассказ на тему табакозависимости? Или все-таки посоветуете курильщику переключить мысли, отвлечься чем-то?

Понимаете, чем больше думаешь об вожделенном объекте, тем меньше шансов выкинуть его из головы.

Что мы советуем бросающим курить? Максимум - перестать думать о сигарете. Минимум - вспомнить, что курение - вред организму и кошельку. Так и здесь. Если уж вспоминать о наркотике - то думать надо о том, что вред здоровью он приносит нешуточный. Например, что спит он не только с тобой, а, значит, наградить может болячкой. И тут же переключать мысли прочь от этой заразы!

Я писала раньше, девочки. Во-первых, поймите, что люди не меняются, они могут играть роль какое-то время для достижения цели (читай - для удержания влюбленной дурочки на крючке), но они не меняются. Поэтому никакого А ВДРУГ? нет и быть не может.

А во-вторых вытекает из во-первых - вы достойны большего, чем это ОНО. По крайней мере того, чтобы вас любили. И это не он принимает решения, когда с вами встречаться, а вы и только вы. А раз вас не устраивают такие отношения - значит, вы принимаете решение не встречаться с ним вообще. Никогда. Это вы так решили. Потому что с вами так нельзя. Никому. И даже ему.

Соглашусь с тем, что писали выше. Не ему, а вам нужно менять ситуацию. Его все устраивает. А вам - действовать. Если у вас аллергия на цитрусы или непереносимость лактозы, что вы будете делать? Снова и снова употреблять вредный для вас продукт, в надежде, что организм справится на этом раз, или все-таки исключите его из рациона? wink.gif

И еще. Тоже писала когда-то. Наше счастье или несчастье не должно зависеть от мужчины. Будьте счастливыми сами по себе, это же так здорово!

Закончу словами из своей подписи. (Спасибо огромное, Минская штучка!!!).

Всем желаю открыть глаза и получить мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paeonia albiflora

Ага, особенно на работе или в транспорте. Заодно и народ повеселить можно

А вы все советы воспринимаете дословно? Вот кроме пресса никаких упражнений больше нет? Больше ничего полезного нельзя сделать для себя?

Гнев ангелов

Ваши советы абсурдны

Никто этим девочкам не даст в руки рыбу, я всего лишь пыталась дать удочку. Может зря примеры давала с пояснением. Вкратце: высмеивать проблему, довести проблему до абсурда, выжать из проблемы позитив и наслаждаться им. Это всего лишь несколько вариантов, которые я предложила. А тут сразу началось: "пресс делать в транспорте"...

Понимаете, чем больше думаешь об вожделенном объекте, тем меньше шансов выкинуть его из головы.

Ну так они же думают о нём и от этого не деться никуда. Вспомнила- вспомни обидные ситуации или его в неприглядных ситуациях и разозлись. Вспомнила- сделай что-то полезное для себя. Вспомнила- доведи до шутки. Каждый выбирает сам. А если РЕАЛЬНО хочешь избавиться от этой зависимости, то ещё 1000 вариантов придумаешь. Я-то больше здесь советов давать не хочу, просто не могу понять в чём абсурдность.

Поэтому никакого А ВДРУГ? нет и быть не может.

А во-вторых вытекает из во-первых - вы достойны большего, чем это ОНО.

Вы думаете им здесь этого не писали? Они всё равно надеются на этот ВДРУГ. А во-вторых, для них это ОНО самый любимый и ненаглядный.

Наше счастье или несчастье не должно зависеть от мужчины.

С этим полностью соглашусь. Не нужно возлагать на другого человека такую непосильную ношу, как делать вас счастливой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариКу

Не нужно возлагать на другого человека такую непосильную ношу, как делать вас счастливой.  

       

Хорошо! Тогда объясните мне, почему большинство девушек так стремятся выйти замуж? А в одиночестве не чувствуют себя счастливыми? Создать семью и родить детей - это и есть счастье для подавляющего большинства женщин. Почему-то никто не жаждет быть матерью одиночкой, все хотят жить с мужчиной. А если очень повезёт - то именно с ЛЮБИМЫМ мужчиной g.gif Получается именно муж делает женщину счастливой, то есть мы все-таки возлагаем на

другого человека такую непосильную ношу, как делать вас счастливой.

blink.gif

Asidi

Cпасибо за поддержку! И Вам желаю выбраться из этого, сил и терпения! console.gif

Изменено пользователем Paeonia albiflora

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paeonia albiflora

Все-таки не все ))) и слава Богу!

Есть те, кто замуж не стремятся и не связывают свое состояние счастья с мужчиной. Я такая... стала. Была тоже раньше "больнушечкой" rolleyes.gif как сама себя называла, когда казалось, что если я не замужем, то разве я могу быть счастливой? huh.gif

Ха три раза!

Получается именно муж делает женщину счастливой

Счастливой женщину может сделать только она сама, все остальное - от лукового, отмазки и поиски виновных.

Можно хотеть выйти замуж за любимого, родить деток и жить долго и счастливо, но при этом не стоит забывать быть счастливой именно сейчас, а не откладывать счастье до появления любимого. Или человек умеет быть счастливым и счастлив практически в любых обстоятельствах, или же человек просто не умеет быть счастливым и ищет на кого бы повесить вину за отсутствие счастья huh.gif

Есть у меня подруга, много было пройдено, жили вместе, когда квартиру снимали после университета, да и в общежитии вместе.

Так вот, сначала она не была счастлива потому что все с мальчиками встречались, а она - нет huh.gif Потом спустя несколько лет она вышла замуж и на свадьбе была счастлива - условие счастья выполнено, галочка поставлена. А потом прошло huh.gif

Потом была поставлена другая причина отсутствия счастья - она не может родить ребенка. Это тяжело, конечно, мне не понять ибо сама очень даже фертильна. Но все же - сейчас она счастье возлагает на деток, которые никак не выносятся hmm.gif и так уже 8 лет. Я бы уже смирилась и начала искать радость в таком состоянии (бездетности). Но мы все разные

Ну вот даст им Бог деток, так ведь найдет другой повод для огорчений hmm.gif Муж гуляет (ловила его и потом еще и долго и нудно лечилась), муж выпивает, да много причин отложить счастье можно найти.

НДП

Почему-то никто не жаждет быть матерью одиночкой, все хотят жить с мужчиной.

Меня родила и воспитала мать-одиночка, отца я даже ни разу не видела и он отказывался от встреч. Повторить мамину судьбу я не хотела, родила в браке. Но поди ж ты - все равно я совершенно одна воспитываю сына bye1.gif И я нашла свое счастье и в этом состоянии. )))) И более того, пожив одна и с мужчинами - я выбор делаю в пользу "одна", ну то есть с сыном.

Я понимаю, что все мы разные, нелепо сравнивать. Это всего лишь пример. Кто меня лично знает, те поражаются из какой задницы я умудряюсь вылезать и все равно у меня жизнь - это счастье. Подозреваю, что и другие люди могут это качество (любовь к жизни и умение находить счастье во всем) развить в себе )))

И вам на закуску http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/zhe...zatelno-797310/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paeonia albiflora

Получается именно муж делает женщину счастливой

Ни в коем случае. Сколько женщин, вышедших замуж за любимых, а их счастье? Где оно? Они думали, что выйдут замуж и тут бац! как свалится СЧАСТЬЕ. Да откуда, помилуйте, если его вообще никогда внутри не было?

Мне нравится подпись по-моему Мексиканской негодяйки:"Счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать". Счастье всегда внутри человека, всегда. Не в муже (упасибудда), не в детях, не в замужестве и даже не в деньгах. Оно внутри, в собственном мироощущении. Примитивно говоря, это постоянная радость:"Как же хорошо и интересно жить!"

Если для кого-то счастье в муже, то надо поковыряться в себе, почему вы свое собственное счастье в какого-то постороннего мужика перекладываете. То есть вы сама по себе - никто и ничто? И радоваться жизни права не имеете? Кто вам такое сказал? Сами додумались? smile.gif Обязательно есть причина такому кривому убеждению.

Самое обидное, что пока вот так гоняешься за своим счастьем, которое находится в постороннем, то ничего путного и не найдешь, будут такие же бестолковые обломки подплывать. А как сама по себе счастливой станешь, тут и найдется, кто твою жизнь гармонично дополнит. Такой же целый, как и ты. А даже если и не найдется, то ничего страшного. Именно ощущение такое будет "ничего страшного", и так хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариКу

Вы думаете им здесь этого не писали? Они всё равно надеются на этот ВДРУГ.

Я уверена, что писали. Больше скажу, я лично это писала. И в личной переписке в том числе. И пока девушка не поймет, что никакого А ВДРУГ? не будет, она так и будет цепляться за тщетную надежду.

не могу понять в чём абсурдность.

Вы странно рассуждаете. Человек на строгой диете, а запрещенных продуктов хочется. Что ему нужно делать, когда возникают мысли о вкусняшках? Придумывать смешные ситуации про еду? Конечно нет, ему мы посоветуем переключить внимание на другие вещи - заняться спортом, уборкой, пойти на прогулку. Но НЕ ДУМАТЬ о еде. Потому что если продолжать думать, то велик риск сорваться с диеты.

Так зачем девочкам, борящимся со своей зависимостью (а она действительно сродни наркомании, это я вам точно говорю) вы советуете не гнать мысли о наркотике прочь, а пережевывать снова и снова эту ситуацию? Настоящему наркоману вы посоветуете тоже самое?

Нужно сделать три вещи. Убрать наркотика из жизни, потом из головы, и, наконец, из сердца. Последнее - вещь крайне трудная. Но с первыми двумя вполне реально справиться, и начать жить, а не существовать от "звонка до звонка".

И это, я вам скажу, основываясь на личном опыте, вполне осуществимо. Главное - понять, что А ВДРУГ не будет НИКОГДА. Потому что наше А ВДРУГ - это надежда на красивую сказку, где наш наркотик станет нашим волшебным принцем. Но он не способен на это, по крайней мере - не с нами.

Да, факты - вещь крайне неприятная, но при этом - крайне упрямая. И надо посмотреть им в лицо. ТАК с наркотиком будет ВСЕГДА. Вас это устраивает? Если скорее да, то "медицина здесь бессильна". Если нет - то убираем его из своей жизни раз и навсегда. Пытается о себе напомнить? Посылаем его на три буквы (желательно открытым текстом), и живем дальше.

все будет хорошо

Счастливой женщину может сделать только она сама, все остальное - от лукового, отмазки и поиски виновных.

Да, да, да и еще раз да!

И еще. К женщинам, которые счастливы сами по себе, мужчины тянутся намного охотнее, чем к тем, кто ждет, когда "принц на белом коне" сделает их счастливыми. Проверено.

Рапира

А даже если и не найдется, то ничего страшного. Именно ощущение такое будет "ничего страшного", и так хорошо.

В точку! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paeonia albiflora

Тогда объясните мне, почему большинство девушек так стремятся выйти замуж?

Без понятия. Я всегда была в меньшинстве.

А в одиночестве не чувствуют себя счастливыми?

Ммммм....может они не самодостаточные? Мне с таким человеком тоже было бы скучно.

Получается именно муж делает женщину счастливо

А я всегда думала, что женщина сама себя делает счастливой....У мужа и так до хрена обязанностей. Плечо сильное предоставь, денег дай, с ребенком поиграй, меня выслушай, слёзы утри. Мне приятней дарить радость самой, чем её получать. Тем более возвратится она мне сторицей.

все будет хорошо

Счастливой женщину может сделать только она сама, все остальное - от лукового, отмазки и поиски виновных.

Или человек умеет быть счастливым и счастлив практически в любых обстоятельствах, или же человек просто не умеет быть счастливым и ищет на кого бы повесить вину за отсутствие счастья

Ну вот лучше и не скажешь.

Гнев ангелов

Вы странно рассуждаете. Человек на строгой диете, а запрещенных продуктов хочется. Что ему нужно делать, когда возникают мысли о вкусняшках? Придумывать смешные ситуации про еду?

Я предлагаю разные варианты.Кому-то подойдёт полный отказ от еды, кому-то достаточно попробовать один раз запрещенный продукт в пару недель.

вы советуете не гнать мысли о наркотике прочь, а пережевывать снова и снова эту ситуацию? Настоящему наркоману вы посоветуете тоже самое?

Я советую то, что помогало мне. Следовать или нет вопрос второстепенный.

Да, факты - вещь крайне неприятная, но при этом - крайне упрямая. И надо посмотреть им в лицо. ТАК с наркотиком будет ВСЕГДА. Вас это устраивает? Если скорее да, то "медицина здесь бессильна". Если нет - то убираем его из своей жизни раз и навсегда. Пытается о себе напомнить? Посылаем его на три буквы (желательно открытым текстом), и живем дальше.

Они не могут послать, вот в чём проблема..Потому что ВДРУГ.Вы. похоже, девушка тоже здравомыслящая и сильная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не могут послать, вот в чём проблема..Потому что ВДРУГ

Вопрос даже не в этом ИМХО. Послать не могут, потому что их только половина, такие девушки надломленные и вместо того, чтоб наращивать свои собственные позиции и стать целой и единой, они прилепляются к кому-то и так им кажется, что вроде как и целая получилась ,а то что там не понятно где она а где он - это уже вроде как и не важно.

Было 2 не целых человека, получилось одно нечто, отдаленно напоминающее человека, но тоже не человек.

Вобщем, себя укреплять надо, наращивать можно сказать, тогда и половинку искать не нужно бдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Вобщем, себя укреплять надо, наращивать можно сказать, тогда и половинку искать не нужно бдет

Как, конкретные советы можете дать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

У вас друзья есть? Работа, хобби, развлечения. Обязанности, в конце концов. Желания, мечты, например, научиться чему-нибудь, поехать куда-нибудь.

В общем, что-то, кроме этого человека.

И еще. Когда вам говорят, что надо больше ценить и любить себя, это звучит, наверное, как-то абстрактно и, грубо говоря, не доходит. Все равно непонятно, что и как делать дальше.

Я тоже америку не открою, а все-таки хочется вам помочь smile.gif

Проанализируйте, какой ОН, что из себя представляет. В целом, без эмоций, без прилагательных. Образование, вредные привычки, что умеет делать. И какая вы - по тем же пунктам.

Можно здесь написать smile.gif

Подумайте, почему надо цепляться за человека, который ниже вас и которого не за что уважать. Хотите поспорить? Напишите, за что. Это для женщины вообще противоестественно - любить без уважения или любить того, кто по всем параметрам ниже ее. Это мазохизм и возникает такое от нефиг делать. Вот и придумайте, что еще в жизни делать - только со знаком "плюс".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paeonia albiflora

Хорошо! Тогда объясните мне, почему большинство девушек так стремятся выйти замуж? А в одиночестве не чувствуют себя счастливыми? Создать семью и родить детей - это и есть счастье для подавляющего большинства женщин. Почему-то никто не жаждет быть матерью одиночкой, все хотят жить с мужчиной. А если очень повезёт - то именно с ЛЮБИМЫМ мужчиной  g.gif Получается именно муж делает женщину счастливой, то есть мы все-таки возлагаем на

Ваша логика сбивается в моменте, когда Вы семью переводите на мужа. Женщину делает счастливой возможность иметь семью и родить детей. Может это не счастье для кого-то, но вполне естественная женская реализация. И мужчина женщине в принципе только для этого и нужен. Вот теперь то место, где у Вас сбой. Женщину счастливой делает не муж как данность, а муж как функционал. То есть такой муж, с которым создание семьи и рождение детей является удовольствием, партнер, на которого можно положиться, с которым есть связь. Они и объединяются ради общей цели. Не для личных. Мужчина не должен прикрывать личные женские заморочки - неуверенность в себе, комплексы или страх одиночества. Мужчина нужен женщине, чтобы реализовать свое стремление к семье, а для этого он должен иметь как минимум три составляющих (ну это чисто мое ИМХО):

1. Иметь такое же стремление

2. Быть свободным от отношений

3. Иметь материальную базу и желание ей поделиться с женщиной.

В тот момент, когда мужчину начинают использовать не по назначению. начинаются конфликты. Именно это имели в виду девочки, когда говорили, что нельзя делать другого человека ответственным за собственное счастье, даже если это муж. Это очень порочная практика.

Мужчина и женщина объединяются для совместной цели и каждый выполняет свою функцию. Если сказать утрированно, то функция мужчины - обеспечить, функция женщины - создать уют и комфорт. Функции делать женщину счастливой у мужчины нет. Это ее личная зона ответственности. Поэтому счастливой делает женщину вовсе не муж как таковой, женщину делает счастливой ее умение выстроить гармоничные отношения с подходящим человеком.

А для начала надо хотя бы научиться не залипать годами в псевдо отношениях с людьми, которые ничего не могут предложить. Ну это в том, случае, если Вы стремитесь к взаимности.

Как, конкретные советы можете дать?

Делайте то, после чего могли бы собой гордиться. Нужно выходить из комфортной зоны. Пробовать что-то новое, делать что-то несвойственное для себя. Разрушать внутренние стереотипы по отношению к себе. Укрепить себя Вы сможете только через разрушение привычного. А это часто бывает болезненно и практически всегда дискомфортно. Так что если Вы делаете что-то несвойственное для себя, причиняющее какой-то дискомфорт, но при этом безусловно полезное и нужное - Вы на верном пути. Смотрели фильм "Всегда говори "Да!"? Вот что-то типа того smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Как, конкретные советы можете дать?

Могу. Только модераторы не погонят в НЧЖ? unsure.gif

Начать заботится о себе каждый день. Это первое и основное. Завести дневник "Новое и хорошее" и каждый день там отмечать все новое, что принесло положительные эмоции. Каждый вечер выписывать минимум 7 причин гордиться собой сегодня. Каждый день.

если честно, то я не писала, но на хорошем останавливалась, как бы фокусировалась и замирала не надолго, и причины для гордости перед сном проговаривала, хвалила себя.

Далее хотя бы 1-2 раза в неделю следую себя баловать, покупать себе или делать то, что нужно только вам и никому другому никакой пользы не принесет. Отслеживать в себе, чтоб не делать ничего такого другим людям, что вредило бы или ограничивало вас саму.

Если это научитесь делать, тогда можно будет продолжить и дальше.

Минимум месяц. Каждый день. Попробуйте )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Счастливой женщину может сделать только она сама, все остальное - от лукового, отмазки и поиски виновных.

Золотые слова!

Я тоже считаю, что нужно учиться искать счастье внутри себя. Независимо от наличия мужа, детей, родителей, друзей и т.д.

Мы в этот мир приходим все поодиночке.

Ну а если есть семья, дети, родители живы-здоровы, то это значит что просто человек счастлив вдвойне, втройне и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×