Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Девушка бондита

Зеки, уголовники, бандиты, судимые.

Recommended Posts

Zloi Elf

Будь среди Ваших знакомых Ходорковский или Солженицин, Вы бы тоже от них держались подальше????

А если (ттт) Ваш муж попадет в ситуацию, описанную Лизой - тоже будете держаться подальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

неее.... я хотела спросить как именно влияет...... blush.gif а то что мифов множество можно напридумывать это понятно... и напугать и напротив.... я придерживаюсь позиции такой, что как и среди не сидевших, так и среи сидевших разной поганости и чистоты люди бывают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Один мой знакомый сбил маленького ребенка, которые нелепо катался на маленьком велике по шоссе. Укатился, видать, со двора по недосмотру родителей. Неправильные родители конечно, но еще более неправилен ( если так можно сказать ) мой тот знакомый, который этого ребенка вместе с трехколесным великом тащил более ста метров под капотом, потом выгреб из под него то, что осталось и благополучно с места происшествия свалил.
Это двуногое существо не имеет права называться человеком. Вот его я бы сторонилась, несмотря на то, что он избежал наказания и в тюрьме не сидел. От таких можно что угодно ожидать. И всё это я говорю не потому, что история меня лично не коснулась. Поступил бы так мой муж, сын, брат, я бы сказала то же самое. Да мне и в страшном сне не приснится, что мои близкие могут так себя повести - стержень не тот. Такой же экземплярчик, о котором вы рассказали, и жену случайно прибить может, а дело как несчастный случай представить. Гнилой он. Раз на такое способен, то и на всё остальное тоже. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы застрахованы от "подставы" в бизнесе?

Наверное, да. Веду дела честно, а если так, как можно подставить мою работу, чтобы за это посадили? Я же не Ходорковский, размах сильно не тот.

От милицейского беспредела?

От них я тоже стараюсь держаться подальше smile.gif)))

От старушки в маразме, неожиданно решившейся перейти дорогу за 3 метра перед Вашим капотом?

За это по-моему, не сажают, если соблюдены с моей стороны все правила движения.

не зарекайтесь...

Да я не зарекаюсь. Это мой круг общения и мой образ жизни наверное, почти гарантированно держат меня далеко от самой возможности быть обвиненной в чем либо.

Деликата

Я сам отсидел

Мы с вами практически незнакомы, и потому нельзя делать какие-то выводы или личностные оценки, я же ссылаюсь просто на свой личный опыт, ни в коем случае не оспаривая вашу порядочность или честность.

Но даже среди этого контингента встречаются нормальные люди. 0,01%.  Во всяком случае, у меня один такой работник был. Уж не знаю, как его квалифицировать в плане честности и порядочности....  Могу только сказать, что это трудолюбивый, непьющий, добросовестный, ответственный человек и хороший семьянин. И мне кажется, что он больше никогда в поле зрения правоохранительных органов не попадет. 

Однако однажды попал. Разумеется, по ошибке. Я не спорю, я же изначально сказала, что везде бывают исключения из правил.

А экономические преступления?

Стараюсь законы не нарушать и советую то же самое другим.

А расходование бюджетных средств у нас на строгом контроле, их

У меня тоже один сотрудник потратил на себя лично деньги фирмы. Я его уволила ( ну воровство это ) и оказалась стервой в глазах остальных. Им показалось, что это я от жадности, гадина, жалко мне стало денег человеку, которому ну вот по-настоящему надо было! Так вот устала объяснять - что несмотря на то, что я владелец предприятия, деньги этого предприятия все равно не мои личные деньги, касса моя, а деньги в ней нет. Пример мелковат, конечно, но если я правильно поняла, смысл похож.

Будь среди Ваших знакомых Ходорковский или Солженицин, Вы бы тоже от них держались подальше????

Повторяю, я ссылаюсь на свой личный опыт. И сразу сказала, что к политзаключенным мое мнение отношения не имеет - они сегодня враги, а завтра герои, кроме того, осуждены были, как правило в свое время за свои принципы, а не за конкретные криминальные поступки.

Мое мнение очень субъективно, я не имела никакой цели кого - то обидеть или кому то его навязать. Я исхожу из того, что 99% уголовников - быдло ( мое мнение опять же), а об оставшемся одном проценте я только читала в книжках, смотрела в кино или слышала от кого-то. Сама не сталкивалась.

И тем не менее верю, что он есть, этот процент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИХМО лучше всего сказал В.Шаламов, что заключение-это такой опыт,с которым не должны сталкиваться люди,в том числе и в качестве надзирателей . Психика смещается в любом случае и неизвестно как это потом проявится.

Понимаю,что может и не всегда сидевший мужчина и виноват, но все-равно стараюсь не сторониться ранее сидевших.

Это не касается политических,которые сидели за убеждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Веду дела честно, а если так, как можно подставить мою работу, чтобы за это посадили?
. Объясняю, можно сказать, на пальцах.

У Вас, допустим, свой бизнес. В любом бизнесе, даже самом честном, есть такая вещь, как конкуренция. Если Вы ведете свой бизнес честно, то не факт, что Ваши конкуренты делают то же самое.

Далее. Если бизнес в маленьком городе - то Вы наверняка будете знать своих конкурентов в лицо. Что мешает им (конкурентам) подкинуть Вам наркотики и через час вызвать милицию "по горячим следам"?

Если бизнес крупный - тут совсем другие правила...и убийство навесить могут smile.gif...сделают так, что Вы окажетесь в нужное время в нужном месте и все, адью...пишите письма, шлите деньги...

Ни в коем случае не пугаю, ни пытаюсь что-то доказать...

просто на мой взгляд

я уверена на все сто, что тюрьма мне лично не грозит,
- здесь надо чуть подправить процентное соотношение ...я уверена на все 99,99999999999999%...ИМХО

Цитата

От старушки в маразме, неожиданно решившейся перейти дорогу за 3 метра перед Вашим капотом?

За это по-моему, не сажают, если соблюдены с моей стороны все правила движения.

- к сожалению, сажают...У нас судят по правилу: у кого больше денег, тот и прав. Если у старушки в маразме сын - Билл Гейтс и адвокат Плевако - то будь Вы хоть трижды правильный водитель (но бедный) - докажут Вашу вину...всплывут вещдоки, сотни людей, с которыми Вы пили перед тем, как сесть за руль... и т.п.

Страна такая...у кого больше прав/денег, тот и прав. Увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своих и они неутешительные!

В РФ подставить можно любого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза

Срок старой лицензии закончился, новую получить не успел

Zloi Elf

У меня тоже один сотрудник потратил на себя лично деньги фирмы.  Пример мелковат, конечно, но если я правильно поняла, смысл похож.

Нет, смысл не похож. Ни капельки. no_1.gif

Либо вы невнимательно читали, либо я плохо объяснила, либо вы любым путем пытаетесь отстоять свою точку зрения, и сколько примеров не приводи, всё бесполезно.

Для наглядности ещё один пример /вот здесь уже смысл похож/, из списка собственных преступлений. smile.gif

Мой муж начинал предпринимательскую деятельность в области грузоперевозок. Это лицензируемый вид деятельности. Лицензия выдаётся на 5 лет. Срок большой, согласитесь. За повседневными заботами и хлопотами мы проморгали момент, когда срок действия лицензии закончился.

Безалаберность, халатность, называйте как хотите. Но злого умысла у нас не было. Лицензия стоит всего 100 долларов. Неужели вы считаете, что мы сознательно вынашивали планы, как обмануть государство и разбогатеть на этих копейках? confused_1.gif

Нет, мы совершенно точно знали, что срок действия лицензии заканчиватся в 2002 году, и что новую мы получать не будем, необходимость отпала, мы уже другим видом деятельности занялись.

Да только вот точную дату как-то не удосужились лишний раз перепроверить. А когда спохватились, с ужасом поняли, что срок истек 1 апреля, а мы ещё на протяжении 3-х месяцев периодически оказывали услуги по грузоперевозкам.

По вашей логике, нужно было самим "сдаваться" biggrin.gif, потому что с точки зрения закона это преступление.

Правда сумма выручки от "незаконной предпринимательской деятельности" в нашем случае была небольшой, на особо крупные размеры не тянула, и под уголовную статью вряд ли попадала. Нет, наказание было бы менее суровым. Вернуть всё, что заработано, плюс экономические санкции в двойном размере.

То есть, проще говоря, этот несчастный грузовик /нажитый, между прочим, непосильным трудом laugh.gif/ нужно было бы не задумываясь ДОБРОВОЛЬНО продать, а денежки отдать горячо любимому, пострадавшему от наших преступных действий, родному государству.

Но мы так не сделали. Вот пишу эти строки, и сгораю от стыда. biggrin.gif Это ж какой я криминальный элемент получаюсь.... с точки зрения закона.... eek.gif

Вернемся к нашим баранам...

Тот товариСЧ, который потратил на себя лично деньги фирмы, и которого вы уволили - это одно.

Директор УП, на которого завели уголовное дело за "незаконную предпринимательскую деятельность" - совершенно другое. Это очевидно.

Другой вопрос, что он действительно нарушил закон. Тут я с вами целиком и полностью согласна. Он виноват на все 100%, и должен понести наказание. Его действия попадают под статью Уголовного Кодекса С ЛЮБОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.

Но вот с точки зрения МОЕГО ЛИЧНО морального кодекса, я его преступником даже отдалённо не считаю, избегать не стану и бояться не буду. И моё лично отношение к нему не изменится только лишь потому, что он сидел в тюрьме.

Об этом, собственно, я и говорила изначально. Я отвечала на ваши слова:

но от тех кто был или есть за решеткой я предпочитаю держаться подальше.
Я не вижу смысла держаться подальше от данного конкретного человека. Может вы мне приведете какие-то убедительные аргументы, и я изменю свою точку зрения?

Только пожалуйста, давайте не будем говорить общие слова, а рассмотрим приведенный мною пример.

Меня интересует, почему я должна сторониться моего доброго знакомого Ивана Ивановича: 52 лет от роду, образование высшее, должность руководящая, женат, двое детей, двое внуков, ранее не судим, добрейшей души человек.

Почему? confused_1.gif

Потому что он сидел в тюрьме и этим всё сказано? confused_1.gif Странная логика.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Мое мнение очень субъективно, я не имела никакой цели кого - то обидеть или кому то его навязать.
Мне очень импонирует ваше умение вести диалог. thumb_yello.gif Вы не грубите, не переходите на личности, не кричите: "Сам дурак!" smile.gif Вы просто отстаиваете свою точку зрения, и пытаетесь её аргументировать, чем собственно все мы здесь и занимаемся. smile.gif

Я лично тоже высказываю глубоко субъективное мнение, и тоже никого ему не навязываю. no_1.gif

Я просто не могу понять вот это ваше мировоззрение:

Я исхожу из того, что 99% уголовников - быдло ( мое мнение опять же), а об оставшемся одном проценте я только читала в книжках, смотрела в кино или слышала от кого-то. Сама не сталкивалась.
Ну вот просто очень стараюсь понять, а не могу... unsure.gif

Возможно я повторюсь, но всё таки ещё раз скажу своё твёрдое ИМХО.

Невиновных людей, как правило, в тюрьму не сажают.

С точки зрения действующего законодательства они виноваты. А вот с человеческой точки зрения процент "БЫДЛА" /как вы выразились/ среди "отсидевших" - вопрос спорный... excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза

Ну вот просто очень стараюсь понять, а не могу...

Ха! thumb_yello.gif

Правы, кстати. Я вот тоже задумалась, а чего, собственно, быдло сразу? И пришла к выводу, что это стереотип.

Однако это значит, что это не я решила так, а большинство, я только согласилась с этим стереотипом.

Если серьезно, думаю, что мнение мое таково благодаря обычным тупоголовым уличным уголовникам и гопоте, которых в обществе большинство ( по сравнению с другими уголовниками ), а интеллегентных уголовников, с моральными устоями и твердыми принципами ( не путать с воровской честью и блатной гордостью), убеждениями и верой ( хоть во что-нибудь ) надо еще поискать. Я то ладно, не ищу, а много ли тех, кто нашел, среди тех, кто сталкивается чаще с этими людьми?

Кстати, мой бывший муж тоже из числа бывших зеков. Он в целом обычный ( средний, нормальный ) человек. Для некоторых женщин он мог бы даже быть идеальным или вполне терпимым партнером.

Однако я себя причисляю к тем людям, которые предъявляют достаточно высокие требования как к своему близкому окружению, так и к самим себе ( в духовном, моральном и интеллектуальном плане), и постоянно саморазвивая сь и самовоспитываясь, ожидают такого же роста от близких. И если кто-то этого не делает, разрыв в культурном, интеллектуальном и духовном уровнях растет, и постепенно человек перестает этим требованиям соответствовать.

На примере своего бывшего мужа скажу, что в определенный момент я увидела не просто разрыв, а пропасть и полное ( быдлячье ) равнодушие к тому чтобы эту пропасть преодолеть. Я увидела отсутствие интереса ко всему нематериальному, я увидела готовность поступаться своими принципами, бессовестность, недалекость в мышлении, узость кругозора и легкую внушаемость, полное бессилие перед своими инстинктами и недостатками, слабовольность, зависть и жадность, агрессию от обиды на тех, кому лучше и нежелание изменить к лучшему себя и свою жизнь, отсутствие стремлении, отсутствие идеалов ( либо те идеалы, которые я не в состоянии воспринимать), цинизм и голодную озлобленность.

Однако, ради справедливости, я объективно оцениваю, что этот человек абсолютно нормален, он вписывается в серые массы и не выделяется из них, он не конфликтует с обществом и давным - давно закрыл свою судимость.

Он такой, как большинство из нас.

Незаметный, серый, стандартный человечек, однако, со своими индивидуальными тараканами в голове ( личность! ), который будет прекрасной парой такой же стандартной, серой, обычной женщине. Они родят своих стандартных детей и когда - нибудь эта женщина скажет, что среди бывших уголовников есть нормальные люди. Да. Тут я на сто процентов согласна. С этой позиции нормальных - то вообще большинство.

Однако в нашем нормальном обществе, среди большинства таких нормальных человечков, еще находятся такие, которых мы же сами (!) изолируем от самих себя, сажаем их в тюрьмы и ужасаемся, как же можно быть такими уродами!

Так вот вопрос. Что такое ненормальное должен совершить этот урод, и каким он должен быть в таком случае, чтобы серая масса, состоящая из нас, нормальных, покачала головами и сказала - вот, этот уголовник для наших рядов не катит?

Все относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,у меня почти 50 процентов знакомых имеют сроки за плечами,некоторые не по одному.Муж последний тоже сидел.За разбой.И именно тюрьма из него быдло не сделала.То,что у него характер дерьмовый - полностью вина родителей.Он вылитый отец по характеру,а таким как его отец детей иметь противопоказанно.И он с детства видел,как отец относится к матери и впитал это.

Его хороший друг отсидел 7 лет за разбой(бывший подельник моего мужа,только ему почему то 7 лет вкатили,а мужу только трешник).Мальчик колокольчик с голубыми наивными глазами.Кстати,очень неплохой парень,хороший семьянин(жена его 7 лет ждала,причем верно,был бы дерьмом не ждала бы),сейчас работает(ну ворует потихоньку с работы,но это ж святоеsmile.gif - с работы что плохо лежит стянуть).А потом ворованное своему же начальнику продает по сходной цене через подставных лиц.

А мой хороший друг сидел 5 раз(точнее пятый сидит сейчас,десятку тянетsmile.gif),первые два раза за карты(он катала),один раз за причинение тяжких телесных,еще один раз сидел не помню за что,а сейчас сидит якобы за убийство(на самом деле он никого не убивал,его просто слили в тюрьму).

Он замечательный и надежный друг.Ну ладно,про других не буду рассказывать,а то пальцы писать заболят.

А еще куча знакомых не сели только потому что выкрутились.А так бы наверное,90% моих знакомых мужского пола-сидевшими были бы.

А вот девушек после отсидки не знаю,не довелось как-то.Открутившихся знаю,а вот отмотавших срок-ни одной.

Но я ни одного человека не знаю такого,что сел в тюрьму хорошим,а вышел плохим.Какими сели-такими и вышли.

Кому то раза хватило,а кому то еще туда захотелось.

Но точно могу сказать,что на свободе ходит ни чуть не меньше сволочей и быдла,просто они не попадаются.И среди не сидевших такое количество дерьмовых людей,по которым тюрьма просто рыдает горючими слезами,что страшно жить то...А уж крыс то развелось - мама не горюй.Так и норовят что-нибудь скрысить,причем желательно у знакомых и друзей.

Мне уже,если честно,легче в дом бывшего зека пригласить,чем иную "законопослушную" подружку.Они хоть у своих не воруют,в падлу это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже,если честно,легче в дом бывшего зека пригласить,чем иную "законопослушную" подружку.Они хоть у своих не воруют,в падлу это.

А не у своих " не в падлу"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала и знаю людей (правда их немного), прошедших зону, но оставшихся людьми...

Когда столкнулась сама с таким человеком, меня подло кинули...Даже не кинули, а так, гаднули в душу за мое добро...В двух словах расскажу....Знакомая очень просила на пару месяцев дать крышу над головой человеку "оттуда"...Не вопрос....Нашла знакомых, времяночку, устроила на работу...Иногда помогала какой-то едой...Дала свой видик на время...

Разве этого мало???

Я поступила человечно...

В результате эта крыса уехала, задолжав (небольшую сумму правда) моим знакомым за квартиру...И прихватила мой видик...

Вот так...

Не делай добра не получишь зла???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой отец тоже бывшый зек да.Он одному офицеру по морде надавал и за дело да.А так трибунал получил два года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

А не у своих " не в падлу"?

Ну,за чистое воровство у меня как-то знакомые не сидели вроде(не припомню на вскидку),в основном,кстати,драки(большинство),махинации всякие финансовые.

Кошачья мама

Не делай добра не получишь зла???

А это кстати,очень мудро и правильно.Я вообще стараюсь добра никому не делать,зла,впрочем тоже.Держу нейтралитет.

Денег в долг не даю практически никому и никогда,дабы не наживать себе врагов.Вещи не даю тоже.И не важно,сидел чел или не сидел,просто люди отвратительно относятся к чужим вещам и не любят отдавать долги.

И просьбы выполнять не тороплюсь.Если только мне совсем не в напряг.

Зато смело могу сказать - пока что никакого зла я не получала.

А вот пословицу эту вспоминала всуе много-много раз,когда мои знакомые снова и снова оправдывают её существование.

Пожалуй,только животным я сделаю добро безвозмездно и даже если мне придется сильно поднапрячься.Потому что они умеют платить за добро добром,а вот люди...не,не умеют не фига...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья мама

Но вы же не своя. Доктор Ватсон

А мой отец тоже бывшый зек да.Он одному офицеру по морде надавал и за дело да.А так трибунал получил два года.

Возможно, ваш папа относится к исключению из правила.

у,за чистое воровство у меня как-то знакомые не сидели вроде

Воровство оно и есть воровство, наверное, сами воры и придумали оправдания в виде различных категорий - как воровство " чистое ", воровство " грязное " ( это если "чистое" от понятия чистота, а не от " чисто конкретной" блатной фени, я не в курсе, как это по смыслу ), воровство " у своих " или " воровство впадлу" и т.д.

ворует потихоньку с работы,но это ж святое

Блеск! Новая категория.

А мой хороший друг сидел 5 раз(точнее пятый сидит сейчас,десятку тянет),первые два раза за карты(он катала),один раз за причинение тяжких телесных,еще один раз сидел не помню за что,а сейчас сидит якобы за убийство(на самом деле он никого не убивал,его просто слили в тюрьму).

Он замечательный и надежный друг.

Возвращаясь к вышенаписанному, повторяю, что все вокруг нас очень и очень относительно. Одни и те же вещи мы все видим по-разному, и в одни и те же понятия вкладываем разный смысл, каждый свой. Вот ваш замечательный и надежный друг для следователя рецидивист, которым детей пугать надо, кого-то он в карты обобрал, для своей подруги и жены он, наверное, тот карандаш, которым рисуют крест на счастливой совместной жизни, для его мамы он, очевидно, боль ее жизни, бог знает кто он для того, кому причинил те тяжкие телесные.

Меня только удивляет, как это его только могли в убийстве заподозрить? Да еще и " слить" в тюрьму ( я не сильна по фене, простите уж ) Ведь ежу же понятно, что он никого не убивал на самом деле.

Муж последний тоже сидел.За разбой.И именно тюрьма из него быдло не сделала.То,что у него характер дерьмовый - полностью вина родителей.

У меня тоже характер дерьмовый. Сволочи мои родители. Это их пусть посадят за разбойные нападения, которые я собираюсь совершить в силу своего дерьмового характера. Слава богу, что он у меня просто дерьмовый, мой характер, а не супер-дерьмовый, а то бы разбоем не обошлось, так бы я детей пожирать стала и не по примеру бабы яги, а Ганнибала Лектора, или Чикатило ( который, кстати, тоже говорил, что в том, что он такой злой, виноваты родители, недолюбили, гады )

Его хороший друг отсидел 7 лет за разбой
Он же

Мальчик колокольчик с голубыми наивными глазами.Кстати,очень неплохой парень,хороший семьянин

Я, надеюсь, вы понимаете, что такое разбой и немного представляете, что переживают его жертвы. Вероятно, колокольчик в самом деле неплохой парень. Отважный, главное. Настоящий мужчина - с дружбаном взять и устроить разбойное нападение, чтобы семью накормить ( он же хороший семьянин ).

жена его 7 лет ждала,причем верно,был бы дерьмом не ждала бы

Не факт. Сколько угодно примеров, когда женщина годами терпит издевательства тирана-мужа, а допропорядочного капитана дальнего плавания жена полгода подождать не может. Женская душа - потемки, хрен разберешь.

Но точно могу сказать,что на свободе ходит ни чуть не меньше сволочей и быдла,просто они не попадаются.

Это да.

Мне уже,если честно,легче в дом бывшего зека пригласить,чем иную "законопослушную" подружку

Понимаю вас, принимая в расчет какие у вас замечательные и надежные друзья, можно представить что там за подружки, которым вы не доверяете настолько, что не зовете в гости, опасаясь что сопрут что-нибудь.

Потому что они умеют платить за добро добром,а вот люди...не,не умеют не фига...

Даже не удивляюсь отчего то.

Интересно, а на чем вы строите ваши надежные и крепкие дружеские отношения с вашими друзьями, имея такую жизненную позицию? --

Я вообще стараюсь добра никому не делать

Денег в долг не даю практически никому и никогда,дабы не наживать себе врагов.Вещи не даю тоже.И не важно,сидел чел или не сидел,просто люди отвратительно относятся к чужим вещам и не любят отдавать долги.

И просьбы выполнять не тороплюсь.Если только мне совсем не в напряг.

А вот пословицу эту вспоминала всуе много-много раз,когда мои знакомые снова и снова оправдывают её существование.

Ну разве не иллюстрация к тому, что я написала чуть раньше?

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Спорить не буду,не хочу.Но посмеялась от души,спасибо laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Ну вот видите, как здорово, когда от людей положительные эмоции возникают!

Я вообще обожаю смешить людей ( только этим тут и занимаюсь ).

Подозреваю, что во мне умер Олег Попов wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Ну вот видите, как здорово, когда от людей положительные эмоции возникают!

Я вообще обожаю смешить людей ( только этим тут и занимаюсь ).

Подозреваю, что во мне умер Олег Попов

Ну почему умер? По-моему,наоборот,живет и процветает wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему,наоборот,живет и процветает

Это комплимент! Спасибо! Я всегда знала, что неописуенно талантлива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Веду дела честно, а если так, как можно подставить мою работу, чтобы за это посадили?

Как? - Джентльменский набор (Чек героина + 2 патрона) т.е. две статьи уже есть. И чел "поехал"....ну хотя бы до суда. А потом про него скажут

Я в своей жизни не встречала порядочных и честных людей, которые когда-либо сидели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентльменский набор (Чек героина + 2 патрона) т.е. две статьи уже есть

Кому нужен мелкий предприниматель, который к тому же честно ведет дела и никому подло не гадит? Кроме того, абы кого так не подставишь. Ежу понятно, что я и распространение героина ( без отпечатков пальцев ) и патроны со мной имеют столько же общего, сколько моя бабушка из города урюпинска и колумбийский кокаиновый царь с квадратными глазами и ноздрями, окутанными туманом ( или дымом ).

Кроме того, мера пресечения - арест, это еще не осуждение и срок.

Так кто угодно в КПЗ загреметь может - вон хотя бы стоит прогуляться по москве без подтверждения регистрации, и будь ты хоть папа римский - под глумливые тупые приколы милиционеров будешь сидеть в обезьяннике.

В том смысле, если не откупишься конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для галочки! А положняковый допрос 3 степени легко позволит висяки закрыт что за полгода накопились.

Хе-хе

Главное када допрашивают молчать и старатся не стонать.они от звуков звереют и если адвоката, нет могут совсем убить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, Деликата прав. Не тот это вопрос, где можно его правоте порадоваться, но это так...

По своей когдатошней работе мне приходилось много общаться с людьми на зоне. И сидящими, и сторожащими (разницы, кстати, никакой). И очень со многими завязывалась переписка, потом они выходили, кто-то первое время жил у меня, кто-то занимал денег, кто-то просил помочь с работой.

НИ О КОМ из них я не могу сказать плохого:

- женщины, которые у меня жили, старались не мешать и вместо домработницы все прибрать-почистить-сделать так, чтобы мне приятно было вечером приходить

- мужчины, которые у меня жили, приводили дом в порядок, чинили все, что можно, делали ремонт

- все, кто занимал денег, потом их отдавали, даже по 100 рублей в месяц одна девочка присылала потом с Украины

- все, кого я пристроила на работу, зарекомендовали себя, как старательные сотрудники

Но!!! Я общалась ТОЛЬКО с теми, у кого были экономические и ненасильственные преступления (кроме двух исключений), ТОЛЬКО с теми, кому я верила, что или их подставили или они не так сильно виноваты, как их наказали и ТОЛЬКО с теми, кто считал тюрьму временным ограничением, после которого надо не опускать рук и жить дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

И пришла к выводу, что это стереотип.

Однако это значит, что это не я решила так, а большинство, я только согласилась с этим стереотипом.

Со стереотипами мы соглашаемся до поры до времени, пока собственный опыт не появится, ИМХО.

Ваш опыт подтвердил правильность стереотипов, мой - опровергнул. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×