Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Девушка бондита

Зеки, уголовники, бандиты, судимые.

Recommended Posts

Zloi Elf

Я просто не понимаю от кого или чего это зависит, почему так ? Кому это надо - обвинять невиновных?
- "рыба гниет с головы" (с)... Зависит это от наших властьимущих... Надо это для нас же с вами: чтоб на очередном приеме очередной министр сказал, что за месяц задержано 100 убийц, 200 насильников, 300 воров и 400 наркоторговцев. А его начальник скажет, что - мало, надо больше. А исполнитель рад стараться. "Крупная рыба" все равно не попадется, а за решетку пойдут именно "за колхозную редиску".

Я ни в коем случае не оправдываю этих людей - пусть пучок редиски - но украл; вместо того, чтоб заработать - пошел и мобильник отобрал - это те самые люди с "психикой уголовников", ими как раз и переполнены российские тюрьмы и именно они, в силу своего воспитания ли, образа жизни ли, менталитета ли искренне считают себя невиновными и для них преступление - это скорее образ жизни, нежели из ряда вон выходящий поступок. Это первый вариант.

Второй вариант банален до безобразия. Деньги. Мешает конкурент - подставим. Нужен "козел отпущения" - даим и повесим на него всех "собак". Вот люди, попавшие в такой переплет, как правило действительно невиновны и, оказавшись за решеткой стараются как можно быстрее выйти оттуда всеми доступными силами и средствами и забыть, как страшный сон. У таких людей, как правило, на свободе остается бизнес, семья, материальные блага, связи, коллеги и партнеры, которые знают истинное положение вещей ( в том числе и причину ареста и того человека, по инициативе которого и произошел арест) и продолжают вести бизнес с этим человеком даже тогда, когда он находится за решеткой.

Но таких людей очень мало - 1-2%. Как правило, они держатся обособлено от других заключенных, стараются не перенимать тюремные законы, слэнг и т.п. И у них есть цель (в отличии от остальной массы, у которых ничего нет) - то, что осталось на свободе: семья и бизнес.

Еще 1-2 % - это "воры в законе", криминальные авторитеты, для которых тюрьма - дом родной. Ну это отдельная песня.

Еще %5 примерно - это люди с больной психикой: серийные убийцы, насильники, маньяки и т.п.

Остальные 90% - именно "серая масса" - мелкие воришки, хулиганы, "типа рекетиры", мальчики в кожанках на мерседесах (десятилетней давности, насмотревшиеся "Бригады"), наркоманы, алкоголики, маргиналы и их дети...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза

Girl-x

Цитата

- увы и ах, но Вы практически правы (на 90% наша милиция состоит из отморозков и бандитов).

Я сейчас я с вами спорить начну. 

Ну может в процентном соотношении ошиблась... biggrin.gif Но, согласитесь, в большинстве случаев все решают деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Ну может в процентном соотношении ошиблась...  Но, согласитесь, в большинстве случаев все решают деньги.
Не забывайте, я тоже, как и Злой Эльф, не в России живу. biggrin.gif Беларусь, конечно, не Эстония, но всё-таки малость от России отличается. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Господи, свершилось! Я просто не умею выражаться понятно, очевидно, но это именно то, о чем я думала. Вы гений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза -все может быть. Я написала как раз про Россию.

К сожалению, никогда не была и не жила в Белоруссии, поэтому не могу объективно судить об реалиях этой страны.

Зато про свою...У меня есть знакомые, работающие в ГАИ и в МВД... Как про людей в общении, не связанном с их рабочими обязанностями - ничего плохого сказать не могу, хорошие ребята, совершенно обычные.

Но вот на работе...берут, берут...все берут... и за лето стояния на перекрестке дачи строят, и имея зарплату в 300 у.е. участковым на уик-энд в Прагу летают и джинсы за 100 баксов покупают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zloi Elf я рада, что мы нашли общий язык и поняли друг друга. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

за лето стояния на перекрестке дачи строят, и имея зарплату в 300 у.е. участковым на уик-энд в Прагу летают
У нас не так. no_1.gif
Надо это для нас же с вами: чтоб на очередном приеме очередной министр сказал, что за месяц задержано 100 убийц, 200 насильников, 300 воров и 400 наркоторговцев. А его начальник скажет, что - мало, надо больше. А исполнитель рад стараться. "Крупная рыба" все равно не попадется, а за решетку пойдут именно "за колхозную редиску".
А вот тут стопроцентное совпадение. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Вот люди, попавшие в такой переплет, как правило действительно невиновны

Млин.....дословно не помню...но изречение Ф.Э. Дзержинского было такое : "Если вы еще на свободе - это не ваша заслуга, а наша недоработка"

ЗЫ : Без комментариев........ music_whistling.gif

Изменено пользователем Страждущий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий, это был Вышинский. А еще он говорил "признание - королева доказательств", поэтому лучшим способом доказательства было раздробить пальцы дверями, например...

Счас тоже не совсем отошли от этого стереотипа - я могу много рассказать о прессхатах... Хотя гуманизируется, да... Это раньше женщинам, не написавшим "чистосердечное", во влагалище могли не только засунуть кипятильник, но и включить его... А сейчас больше морального прессинга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Хоть бы подписал, что слабонервным не читать, а то без придупреждения страсти мордасти такие blink.gif

Ужасы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А еще он говорил "признание - королева доказательств"
Современные милиционеры говорят: "Добровольное признание смягчает вашу вину, но удлиняет срок" smile.gif

И это суровая правда жизни. sad.gif

Кстати, о методах физического воздействия... Я почему-то считала, что к "интеллигентным" уголовникам они не применяются. Увы, ошибалась... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

я могу много рассказать о прессхатах...

Наслышан....... Так же наслышан о "терпилах", к которым то же применялось физическое воздействие - иначе отказывались писать заявление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Аж сердце ёкнуло, как узнала, что вы из Эстонии! Господа модераторы, извините за флуд. Просто я родилась в Эстонии, а в России оказалась потому, что батенька с матушкой развелись. Иначе дружила бы сейчас с Zloi Elf и наивно рассуждала о справедливости закона в Раше нашей.

Дорогая, случайно не знаете, как называется сейчас в Таллинне улица Маяковского (район Копли)? Мы там жили...

Вот так бывает... cry_1.gif (вытирая платочком слёзки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соник, не флуд, а оффтопик wink.gif. Ностальгию, географические воспоминания - пожалуйста, в другую тему или в личку. Представляете, если я всех земляков буду везде приветствовать - это ж форум рухнет под наплывом воспоминаний моего дорогого детства wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В силу профессиональных обязанностей приходится читать уголовные дела и общаться с этим контингентом. Мое мнение - процентов десять зеков - нормальные люди. Но это касается именно зеков. Оступившихся по первому разу у нас сейчас редко сажают. Сажают в основном тех, кто не первый раз, или за тяжкие - особо тяжкие преступления. В основном это люди для которых ни чужая собственность, ни чужое здоровье или жизнь не представляют никакой ценности. А упомянутые 10 процентов - это действительно оступившиеся люди, в силу житейской ситуации, или собственной глупости. Либо жертвы милицейской, или потерпевшей, подставы. Такое тоже бывает, но крайне редко.

Насчет ДТП-ешников - даже со смертельным исходом - редко сажают, в основном только случае - если скрылся - но тут и сажают именно за то, что помощь не оказал, скрылся.

Насчет Деликаты, и родителей , дедушек, Соженицына и др. - эти люди сидели в Советское время за то, за что сейчас могут и наградить - тогда совсем другая была правоприменительная практика. Считалось, что зона может исправить no_1.gif

Сейчас большинство судей так не думают, и наказание преступников прежде всего носит карательный характер, и еще одну, ИМХО немаловажную цель - хоть на время освободить общество от этих людей.

По экономическим преступлениям - половина людей что сидят - на самом деле жертвы, а половина - туда и надо.

Насчет порядочного человека Ходорковского ??? Вы меня забавляете!!! Иной дущегубец так не заслуживает того, что сидит, по сравнению с этим гением экономики... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли среди зэков нормальные люди?Начинаю сомневаться.Они умеют красиво говорить.разводитьКрасиво .И красиво жить,очень короткий срок.Но в итоге ,на мой взгляд,все они превращаются в серую массу,впитавшую в себя всю грязь,окружавшую их там.
Вы сами говорите красиво разводить-в этом и есть ответ на ваш вопрос. В жизни есть много примеров разного характера,впрочем очень много зависит именно от характера человека. Кто-то побывав в местах нестоль отдаленных,попытается это забыть, а кто-то будет этим кичится и,естественно продолжит свое образование там,ну так получается ,как правило,по крайне мере из того что я знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Street Rider

Хочу донести до общественности эту историю, случившуюся в небольшом провинциальном городке на Урале. Итак,...

3 мес. назад я познакомился с очаровательной девушкой, которую очень сильно полюбил. Меня даже не смутил её юный возраст и 3-х месячный малыш, такое чудо, которого я полюбил не меньше, чем своего родного.3 мес. пролетели как в сказке, мы были очень счастливы друг с другом, по крайней мере я был очень рад, что наконец-то встретил девушку своей мечты и чувствовал себя рядом с ней очень счастливым. Отношения развивались очень стремительно, и мы планировали узаконить наши отношения и пожениться. И с этого момента начались приключения...

Нашему знакомству предшествовала небольшая история.

Дело в следующем. Биологическим "папой" этого ребёнка был один молодой человек, назовём его Сергеем.В свои 18 лет это юное дарование уже имело один срок за плечами за воровство, светил второй за нанесение тяжких телесных повреждений родной матери(!)(подрезал её ножичком в пьяном угаре) и попытку её (матери) изнасилования. Я воздержусь от своей оценки его умственного и психического развития (таких надо как минимум стерилизовать), но фактом является то, что это чудо стало отцом ребёнка этой девушки.

Во время совместной жизни с этим типом и её беременности этот отморозок регулярно устраивал ей "бои без правил", избивал её жестоко, бил даже на 8-ом месяце в живот. Слава Богу, ребёнок родился нормальный и здоровый ,хотя имеют место последствия этого битья (он очень пугливый).Она ушла от него и рожала дитя уже одна, ну и с этого момента начались наши отношения.

Как и полагается, во взаимоотношениях людей возникают трудности, конфликты и любящие друг друга люди пытаются их решить совместно. У нас тоже возникли небольшие проблемы в отношениях (как выяснится позже, это было следствием оставшихся чувств(!) к тому типу). Я предложил ей нормально обсудить эти проблемы, проанализировать ситуацию и найти выход из конфликтной ситуации, но эта девушка сочла ненужным и бесполезным напрягаться по этому поводу, что-то менять в отношениях, т.е. я столкнулся с игнорированием своих чувств. Наверное, по злой воле рока семья того Серёжи в тот момент переехала в соседний дом...

А спустя некоторое время она заявила мне, что, дескать, ты мне больше не звони, не приходи, я хочу с тобой расстаться. Без объяснения причин. Я - ??? - в полном неведении, как так, почему???

Короче, никакого вразумительного ответа я от неё не получил (кроме того, что "ты здесь ни при чём, дело во мне, а сказать не могу") и ушёл от неё. А истинную причину узнал чуть позже, от её матери - в общем, она начала втихаря бегать к тому отморозку, т.н. "папе", вместе с ребёнком и встречаться с ним. Причём, ещё в то время, когда мы встречались!!! Т.е. за спиной у меня она бегала к этому отморозку, ночевала у него, да ещё никак не хотела сознаться в этом и сказать всю правду. По последней информации, она хочет вернуться к нему и собирается с ним жить.

От неё отвернулись все знакомые,подруги и почти уже родители ...

Скорее всего, встретив меня, она хотела просто забыть про него, погасить свои чувства. А я оказался удобным инструментом для этой игры. Но у неё это не получилось, и в моих услугах "вежливо" отказались, выставив за дверь (в буквальном смысле),даже не объяснив причин.

У многих, наверное, возникнет вопрос, мол, парень, ты жалуешься здесь нам на неё, а сам, наверное, относился к ней так, что она чего-то не получала в ваших отношениях и захотела уйти обратно к этому типу? Ничего подобного!!! Я желал ей только добра и не сделал ей ничего плохого...а в ответ получил измену с отмороженным бандюгой-дегенератом. Она нас**ла мне в душу по самое нехочу и растоптала мои чувства к ней. Это за то, что я её любил и хотел создать с ней счастливую семью и усыновить ребенка.

РЕЗЮМЕ.

Какие выводы я сделал из этой истории?

1.Поговорка "От добра добра не ищут" не теряет своего смысла - чем лучше относишься к людям, тем сильнее потом тебе нагадят за это.

2.НИКОГДА не стоит связываться с девушкой с "семейным прошлым", какая бы ни была любовь. Если у неё эта была первая любовь,то она его НИКОГДА его не забудет, даже создав семью с другим человеком.

3.Даже к любимым людям надо относиться прагматично, т.к. люди во взаимоотношениях "пользуются" друг другом и получают выгоду из этого (кому-то приятно проводить время вместе, а для кого-то другой, возможно и близкий человек,- просто средство для достижения цели).

4.Везёт в этой жизни, в основном, дуракам. Тут - no coments.

Кто из нас троих остался счастлив и всем доволен в этой ситуации??? Я? Вряд ли... Эта бедная девушка? Не уверен. Или тот отморозок, довольный возвращением девушки, которую регулярно избивал и пальцем не пошевеливший для создания её счастья и своего ребёнка (вернее, пальцем он всё же однажды пошевелил :-)

Загадкой для меня осталось следующее: станет ли счастливой эта девушка? Может, она тот человек, который встретил в своей жизни настоящую любовь (во что верится с трудом) и за неё можно порадоваться, или же она несчастный человек, которому охмурил голову отморозок недалёкого ума, пытавшийся зарезать родную мать, для которого возвращение любившей его девушки и матери его ребёнка не более, чем попытка доказать себе и оставшимся окружающим (которые большей частью тоже отвернулись от него), что его гнилая личность чего-то значит в этом мире? Ему семья-то особо и не нужна, он сам ей так и сказал, мол, я тебя содержать не собираюсь.

Такие вот страсти происходят в провинциальных городках!!!

Очень хотелось бы узнать ваши мнения, размышления, советы по этой теме.

Всем прочитавшим до конца - спасибо за внимание!

Желающие обсудить тему-стучите ICQ 253-348-241.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нюра

Я очень вам сочувствую, понимаю как вам больно! От меня неделю назад ушел любимый человек, уже и другая девушка появилась. Я очень любила его, хотела семью, ребенка, он вроде тоже и вдруг - все. любовь его кончилась после дурацкой ссоры. что тут можно сказать - держитесь! помните слова - если к другому уходит невеста, еще не известно кому повезло. Вполне вероятно, что девушка одумается - ошибки все совершают и право на это имеют. Но не сейчас, позже. Когда поймет, когда сравнит на подсознательном уровне ваше и его к ней отношение. Пока отдайтесь течению жизни. все обязательно разрешится. просто плывите по течению. Я с вами! Кстати, я долго жила на Урале - в Первоуральске, вы не оттуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По необъяснимым непонятным причинам, над которыми я ежедневно ломаю голову, люди обоих полов чаще всего любят тех, кто относится к ним по свински, или поступал так в прошлом....

Я так считаю что существует особый такой тип людей, какие то мазохисты что ли.... им понимаешь ли нравится такое отношение, ну не то чтобы оно даже и нравится, а вот притягивают их личности которые так относятся...

Может быть в этом скрыто желание того, что рано или поздно человек сможет оценить, будет относиться по человечески...

И еще такие люди я заметила, склонны оправдывать тех, кто их истязает всячески...

Я для себя решила раз и навсегда, стараться с такими дела не иметь, и тем более в таких не влюбляться, но вот как распознать...

У меня тоже история... есть общее, встречалась с парнем, который до этого встречался 4 года с одной девушкой... Он говорил что она такая сякая и обманывала его и то и другое, и в конце концов вышла замуж за другого....

а потом после того как 3 месяца мы были вместе он заявил что не может ее забыть, хоть она и замужем теперь.... мы чуть не расстались...

И она ему продолжает звонить, рассказывать как ей плохо... и т. п.

Я говорю ты что не можешь ее послать? он говорит - нет, ну зачем же так....

хотя сам говорит, мне никто не нужен кроме тебя.

Вот и пойми попробуй, ну неужели ему все еще нравится общаться с девушкой которая такая сякая и к тому же вышла замуж за другого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в паре всегда оба достойны друг друга. Бред, когда на партнера жалуются, рассказывают ужасы, и остаются все равно вместе. Значит, достойны друг друга. Потому что как перестают быть достойны - пара распадается.

Девушка была достойна своего отморозка, и не достойна вас. Вот и весь вывод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна сZloi Elf !

очень вам сочувствую.Street Rider ! надеюсь, найдется вскоре человек, который будет достоин вас! ивсе у вас сложиться хорошо! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди бывают разные... Видимо, есть что-то в том человеке, к которому ушла ваша девушка, Street Rider. Я в жизни таких женщин знаю, которые с такими живут и им нравится чувствовать себя жертвой, великомученицей. А еще он ее мог к себе привязывать угрозами, она его боится. Так тоже живут, под страхом, что или ее убьет или ее близких. От того, какого вы описали, скорее всего такой вариант можно ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша бывшая не нормальная , у неё явно с психикой проблемы как и того .

2 сапога пара но мне очень жаль ребёнка .....что с ним будет ??

Да людей с прибамбасами на этом свете много sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что любовь зла... Порорй она бывает очень зла. Они нашли друг друга во взаимном удовлетворении. На ваш взгляд она несчастна с ним, а на ее взгляд он ей необходим. Она получает от него то, что не получает с вами. Ей нужны боль и унижения. Нравится быть жертвой. Это ее выбор. И как бы вы не думали, что вы лучше, она тянется к отморозку, как вы выражаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×