Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эверита

Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

Recommended Posts

Моя обида, может и не очень сильная, но запомнилась надолго, до сих пор помнится. На сестру и на маму.

Я когда-то сильно увлекалась рыбками, аквариум держала, тряслась над рыбками как царь Кащей над златом. Но прошло время, и рыбки мне поднадоели, стала я подумывать, кому и куда мне этих рыбок пристроить. А приближался мой день рождения, круглая дата. Надо заметить, что я не очень-то люблю великие застолья, считаю их пустой тратой денег и нервов. Так вот... Давай сестра ко мне приставать, чтобы я обязательно собирала стол, приглашала народ, потому как они уже скидываются на подарок. В общем, вынудила меня, накрыла я стол, хотя с деньгами тогда трудновато было: училась, работала, сына одна растила. Ну стол накрыла, подарок жду, хороший, надеялась...

А они принесли АКВАРИУМ! Пустой, так называемую "банку". До сих пор жалею, что сразу этот аквариум не вышвырнула (воспитанная, наверное, блин). Промолчала.

А позже спрашиваю сестру: "А почему вы меня не спросили, что я хочу в подарок?" А она: "А чего спрашивать, ты бы золото захотела". Вот так, значит знали, что я хочу... Обиделась за такое.

Изменено пользователем Лиза
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обиделась на мужа.

Перед Новым годом долго думали с сыном что же такое подарить. Придумали - купили телевизор в машину (маленький, в прикуриватель включается), муж в машине достаточно много времени проводит. Упаковали подарок красиво, дома спрятали.

А когда подарили - муж никаких эмоций не проявил. Сухонькое спасибо, мол, и все. А потом, под хмельком, мне признался, что ему подарок не понравился - он телефон хотел поменять, а без телевизора в машине вполне бы обошелся. Ух, как обидно мне стало!

Хорошо, говорю - дело твое - не нравится, иди сдавай в магазин, чеки все ему отдала.

Больше эту тему не поднимала, но так обидно - мы с сыном головы ломали, в магазине консультанта минут сорок пытали, все решить не могли - какая модель лучше, а он: "Я телефон хотел".

Обидно, именно за то, что мог бы и промолчать - сделать вид что понравилось. Ведь сколько ненужных вещей он мне дарил по большому счету - никогда ему не говорила:

- «Ой, а я хотела совсем другое, что за ерунду ты купил…»

А телевизор он так в магазин и не вернул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

а там не наш профессор, а молодой аспирант. И говорит он мне- вы девушка не сами чертили, я вам 3 балла поставлю и спрашивать ничего не стал. До свидания, мол, девица.

Вот почти тоже самое. Сдавала я ортопедию, готовилась к экзамену серьезно, за полгода начала писать конспекты, прочитала все возможные учебники по этому предмету, потому что до того сдала хирургию, и меня так расхвалили после эккзамена, сказали лучший ответ на потоке и вообще из всех когда либо слышаных преподавателями. Мне так не хотелось ударить в грязь лицом на ортопедии, что я не дожидаясь студенческого друга - жаренного петуха загодя готовилась.

Настолько хорошо въехала в тему, что за все последующие занятия даже нового для себя ничего не услышала. Не просто вызубрила шесть учебников для врачей, а еще два для зубных техников об изготовлении ортопедических протезов, так еще и поняла, что не просто назубок помню, а могу в теме мыслить самостоятельно. Полюбился предмет пуще любимой хирургии. Решила что не буду терапевтом-стоматологом, или хирургом, лучше протезировать зубы людям, вот где простор для фантазии, вот где можно придумать конструкцию особенную, чтоб никогда не вылетала, не выпадала, и выглядела как свои родные зубы. Вот оно, призвание!!!

На экзамен как оказалось профессор не смог прийти. И сдавала я молоденькому аспиранту и новому преподавателю, который только что высшее стоматологическое образование получил, а до того работал зубным техником.

По билету все написала, нарисовала, ответила, на все вопросы дополнительные тоже. Сижу с лыбой до ушей, что ни разу не поругали, а мне и объявляют, что мне ТРИ...

eek.gif Вот такое лицо у меня было сначала, no.gif потом вот такое (не верилось голове и всё тут).

Мотивация следующая:

"Вы все списали, нормальный студент не может так отвечать",

"ДА Я НЕ СПИСЫВАЛА! ВЫ ЖЕ ПЕРЕДО МНОЙ СИДЕЛИ!!!"

"На какие ухищрения современные лентяи только не идут, у вас даже картинки точь в точь как в учебнике!"

"КАК В УЧЕБНИКЕ?! ranting.gif (лицо делается вот таким вместе с мимикой и артикуляцией). КАК В УУУУЧЕЕЕБНИКЕЕЕ??? А МНЕ НАДО БЫЛО ЗАПОМНИТЬ КАРТИНКУ С ЗАБОРА И ВАМ ЕЁ НАРИСОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Где мой любимый профессор, зовите его я ему сейчас без подготовки отвечу на всё что угодно!"

Аспирант видимо не ожидавший такой реакции слегка бледнеет: "Он в Америке с лекциями. Но поверьте, я работаю уже пять лет и ни одна еще скотина не спросила вкладыш с оценками из диплома..."

Я (разворачиваясь и зло цокая железными набойками через зубы)

"Ни одна сволочь!!!... Ни спросила!!!... Вкладыш с оценками!!!..."

А потом успокаиваюсь и, повернувшись, говорю безликим голосом: "Вам за это стыдно будет до самой смерти..."

Я так была убита этим случаем, я так возненавидела ортопедию, что до сих пор истерично мотаю головой когда меня пытаются послать на специализацию по протезированию. Я сейчас терапевт, паралленьно работала хирургом почти три года...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня самая большая обида на свекровь- мы с будущим мужем встречались 2 года, она всегда ко мне относилась прохладно, никогда даже не спросит "как дела"...

Когда мы поженились, через время ребёнка захотели, беременность тяжело протекала- приходилось лежать в больнице на сохранение, жили мы тогда близко от больницы и я каждый день приходила домой, что там прибрать-приготовить-постирать. В то время удобств у нас не было. Так вот свекровь вместо того, чтобы помочь- приходила и высказывала мне- "как тебе не стыдно, вылёживаешься в больнице, вместо того, чтобы прийти, воды наносить, нельзя вёдрами- принеси 10 раз по литру" и всё в том же духе.

Я плакала от обиды, врачи практически не разрашали вставать, а я сбегАла и всё по дому старалась, только чтобы небыло скандалов. Вот и в тот день плохо мне, живот болит, иду, за стены домов держусь...пришла домой, в погреб за картошкой полезла, чтоб любимому мужу борщ сварить, а живот-то уже семь месяцев, живот видно придавила, лопнул пузырь и вода потекла. Дождалась мужа с работы, через 15мин он уже пришёл, повёл меня в больницу, оттуда повезли в роддом. Ночью родила я мальчика, только прожил он всего 12 часов.

Сейчас я понимаю, что и сама виновата, что свекровь свою слушала, только что мне было делать- муж всегда считал, что мама права, а я такая лентяйка и бездельница... Если б свекровь не влазила и не орала на меня тогда, из-за чего я ещё больше нервничала, я бы тогда доносила и родила нормально...

Вот когда её дочка забеременела, она ей даже полы не давала мыть, чтоб ни дай бог не наклонилась и берегла её. Только мне кажется, что она так и не поняла, что была не права, когда не жалела меня, беременную.

Изменено пользователем Ани

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ани

Добрый день. Текст полагается делить на абзацы с помощью двойного нажатия на клавишу Энтер. Отредактируйте, пожалуйста, свой пост с помощью кнопки "Редактировать" в правом верхнем углу окна сообщения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оказалась с другой стороны баррикады, нежели автор темы про подругу-предательницу.

Тема здесь

Меня сейчас скорее всего подруга тоже считает предательницей. И я не знаю, как выйти из этой ситуации. Может и мне чего подскажете?

Подруга, бесконечно поддерживающая меня морально и физически в меру своих сил на протяжении последних лет, в течение этого месяца заканчивала институт. Сдавала экзамены, защищала диплом. И исправно отчитывалась мне. Я радовалась вместе с ней. И пообещала навестить её в один из своих свободных дней. Заранее!!!

Так получилось, что именно в этот день я была настолько уставшая, вымотанная до предела. Я "мяу" только шёпотом могла сказать... Я звоню к ней, чтоб подтвердить нашу встречу. Она трубку не берёт. Либо не слышит, либо занята. Мне пришлось на ходу поменять планы. Годы всё-таки сказываются и сил болтаться и ждать, когда подруга прозвонится, у меня просто не осталось. И я уехала домой.

Подруга прозвонилась, когда я была уже на пути домой. Связь была отвратительная. Я пообещала перезвонить, когда доберусь домой.

Но дома по объективным причинам я не смогла ей набрать. Объективные причины - мама моя на мена "наехала", что редко с ней бываю. Слёзы, крики, а я ещё и просто от усталости сообразить не могу, за что меня мама вдруг ругать на ночь глядя принялась и как мне прекратить мамину истерику, что предпринять... Старенькая она у меня, после инсульта. Кое-как успокоила. Уложила. В изнеможении прилегла сама. Время уже заполночь.

И резкий ЗВОНОК!!! Мама вскинулась, закричала! Я лихорадочно сбрасываю звонок.

Тут же приходит смс со словами дикой обиды! "Ты больше не та, которую я знала все эти годы"! Я в ответной смс-ке кратко описываю ситуацию и прошу завтра её самой перезвонить мне, когда она будет свободна.

Она не звонит. Скоро уже неделя будет на исходе.

Как вырулить из этой ситуации?

Мне, блин, неловко перед ней. Но и оправдываться мне, я думаю, не в чем.

Что делать то? Обидела хорошего человека и оправдываться не хочу! Звонить боюсь. Вдруг по морде словами обиды получу.

А я вообще плохо реагирую ещё на негативные эмоции в свой адрес. Ошмётки проходящей депрессии дают себя ещё знать.

И маму обидела. И подругу обидела. И вообще все вокруг обиженные на меня!

Думаю, что и на форуме немало людей, которых я обидела хотя бы своим невниманием.

И ощущения у меня, я вам скажу, не из приятных. Мне не удаётся раскрошиться на тысячу маленьких Васён, чтоб успеть везде! И я реально устаю, решая собственные проблемы, коих немало! И никогда не обижаюсь на невнимание к себе, понимая, что обстоятельства бывают разные. Да и получила я в своё время авансом столько внимания, что хватит до конца моих дней. Для вас, форумчане, это не секрет!

Спасибо вам, форум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

И никогда не обижаюсь на невнимание к себе, понимая, что обстоятельства бывают разные.

Угу. Прочла. В данной ситуации, не повзрослела подруга-то. Если человек способен обидеться по сути ни на что, то это его личное дело.

Как вырулить из этой ситуации?

Мне, блин, неловко перед ней. Но и оправдываться мне, я думаю, не в чем.

console.gif

Звонить боюсь. Вдруг по морде словами обиды получу.

Я бы все же написала. Очень простыми словами *заяц, прости, у меня сейчас очень тяжелый период. Не обижайся, пожалуйста. Жду твоего звонка, когда будешь не очень занята. Скучаю по тебе.* Всегда надо давать человеку шанс.

Не отреагирует. Увы. Свой мозг вставить невозможно. Если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к такой-то матери.

Я вообще не представляю, чтобы моя подруга на меня обиделась из-за такой мелочной ситуации hmm.gif . Во всяком случае, те люди, которых я могу назвать подругами. Ни одна.

==

Совсем недавно из-за неправильно воспринятой смс-ки на меня на целую ночь обиделся друг. До слова *прощай* обиделся. Кстати, я тогда тоже очень устала, сама собственный посланный ответ писала с долей юмора, однако получила вдруг такую реакцию. Офонарела малость, соображала минут пять, перечитывая свое же смс, набрала номер, а человек себя уже накрутил до того, что и трубку не взял. Время позднее, на другой конец города я не поехала. Телефон уже был отключен.

Переспала с ситуацией (хреново было, если честно, я страшно не люблю оправдываться за то, что не делала и не имела в виду lac.gif ), наутро написала примерно так: то, что ты прочитал между строк, не имело места быть, я буду считать, что никакого *прощай* не было и в течение дня жду нашу обычную переписку. Если же от тебя ничего не будет, то оставляю за собой право понять ситуацию по-своему и более не потревожу тебя.

Вот так длинно и церемонно. Через несколько минут все было нормализовано.

Повторюсь, я дико не люблю недопониманий, тем более, по пустякам. Дико не люблю оправдываться, и делаю это максимум один раз, но доходчиво. Обиды между взрослыми людьми по мелочам вообще недопустимы и неконструктивны.

Что имеем - не храним, потеряем - и хрен с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у подруги как и у вас дикая усталость. Ну обиделись, ну подулись. А потом созвонились-помирились. Всякое в жизни бывает. Может поехать к ней, и с глазу на глаз все рассказать-объяснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Обидела хорошего человека и оправдываться не хочу

Не хочешь, потому что знаешь, что не обидела, иначе было бы желание извиниться, но есть такие люди, что любят обижаться. И найдут на что. Я бы позвонила всё-таки, вы просто не поняли друг друга. Вернее, ты-то понимаешь, что обстоятельства бывают разными, а вот она почему-то нет. Вот Женя хорошие слова написала, вот и пошли такое смс smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю подруге сейчас тоже не очень приятно. Может и она осознала всю глупость своего поступка. Просто иногда сложно отключить нахлынувшие эмоции и включить мозг, а мирится первым не каждый может.

Я бы смску отправила, а там пусть подруга сама решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Угу, Жень, похоже. Наверное каждый из нас попадал в подобные клещи.

Что имеем - не храним, потеряем - и хрен с ним.
Да нет... Было бы хрен с ним, не появилась бы эта тема.

За совет спасибо.

Сейчас подберу слова и отправлю смс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Она не звонит. Скоро уже неделя будет на исходе.

Может, она не обиделась, просто тоже устала, и тоже не может позвонить. Всякое в жизни бывает.

У меня есть единственная подруга, которую я действительно могу подругой называть. Мы с ней понимаем друг друга с полуслова. Если я не звоню долго, она знает, что я не могу, я вечно занята. Она выбирает такое время суток, когда я могу поговорить, звонит мне сама, поворчит "ты фиг когда сама позвонишь". И общаемся спокойно.

Много ситуаций всяких было, что мы решали встретиться, но не смогли. То по ее занятости, то по моей. И ни разу мы даже не думали обижаться друг на друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а я вот уверен, что между хорошими друзьями существуют какие-то платонические чувства. Иногда друзья ведут себя как влюбленная пара: ревнуют, обижаются на "не позвонил", "не поздравил". Как следствие, действуют неадекватно: трубки бросают, двери не открывают. Конечно все это блажь и ребячество. Но некоторые выводы можно сделать. Например, попробовать вести себя с другом/подругой так же, как вели бы себя в любовных отношениях.

Оговорюсь. Я ни в коем случае не намекаю на интимную связь. Я говорю о взаимоотношениях двух людей - двух душ, если хотите.

Васёна, возможно вы не так давно дружите со своей знакомой, у вас еще "конфетно - букетный период" не прошел. Новизна дружбы еще есть, поэтому подруге кажется, что вы идеал, что в любую минуту выслушаете, поможете, примчитесь. До осознания того, что у вас есть личная жизнь ей еще очень далеко. Вот она сидит сейчас и ревет: "она меня не лююю-бииит". Похожая ситуация иногда случается в компании парней - подростков, когда появляется интерес к девушкам. Тогда часто возникает знаменитое пацанское "Нас на бабу променял".

Да не менял никто никого ни на бабу, ни на маму, ни на работу...просто помимо дружбы у человека есть еще личная жизнь, на которую никто претендовать не вправе. Но это, к сожалению, не все понимают.

А вам, Васёна, я предлагаю никак сейчас не реагировать. Через некоторое время вы либо дождетесь смс с текстом: "Извини, я была не права", либо возобновите общение без обсуждения прошлого. Либо общение это закончится, что, в принципе, не так уж и страшно, потому что настоящая дружба закончиться не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Время уже заполночь.

И резкий ЗВОНОК!!! Мама вскинулась, закричала! Я лихорадочно сбрасываю звонок.

Что-то меня это смутило. Подруга знает с кем вы живете? Что у мамы инсульт был? Что в принципе за полночь звонить неприлично? Видимо, подозреваю нетрезвая, что и понятно - причина есть.

Мне, блин, неловко перед ней. Но и оправдываться мне, я думаю, не в чем.

Оправдываться не в чем, а объясниться надо. СМС проще всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

А я в таких случаях звоню и говорю: "Я знаю, что я - редиска. Я готова выслушать все, что ты скажешь. А потом буду просить у тебя прощение". Обычно слышу: "Да ладно, проехали".

Уже потом, когда "мир, дружба, жвачка", я объясняю, что произошло.

Я понимаю, почему обиделась Ваша подруга. Иногда поддержка нужна именно в определенное время. Получается она Вам ее оказывала, а когда ей понадобилось "поглаживание", сочувствие, она его не получила. Вот и психанула.

Думаю, вы помиритесь. А после этого уже станете мудрее и не будете впечатляться такими ситуациями.

Удачи! smile.gif

Безалаберный

Не согласна с Вами. Иногда сказанное авансом "Прости" еще больше скрепляет дружбу. Не зря у православных есть Прощенное Воскресенье. Просишь прощение даже за то возможно сделанное зло, которое сам не осознаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bот я тоже на днях на подругу обиделась . Время 23 вечера звонок в дверь , стоит она пьяненкая со своим знакомым (и моим тоже) ,в гости как бы , а у меня как раз санузел забился. Ну и ответила я ей на нервах , чтобы во первых на часы смотрела , а во вторых , почему ты себе позволяешь мужиков ко мне приводить. Потом сразу еи смс скинула - извини , туалет забился, нервы . Она мне не ответила. А вскоре созвонились как ни в чем не бывало. Так что Васена , не переживайте так. Если дружба крепкая она пройдет и огонь и медные трубы , а уж такие мелочи и подавно. А если гнилая, то и пустяка хватит. И года не помогут..

Изменено пользователем Свечкая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никак понять не могу, почему в дружбе один диктует другому, ка себя вести, что говорить и так далее.

Почему проблемы одного могут превуалировать над проблемами другого?

Разве не правильно, чтобы было равноправие? Если один устал, не может ответить, скидывает звонок, значит это уже обида на всю жизнь?

Разве это не диктат? Типа, что если ты мой друг, значит ты должен всегда для меня быть доступен и не имеешь права на собственные эмоции.

Если улыбаюсь я, значит улыбайся и ты.

Васёна

Светуль, конечно позвони. Попробуй объясниться, может у нее была просто усталость, вот она и вспыхнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

А я никак понять не могу, почему в дружбе один диктует другому, ка себя вести, что говорить и так далее.

Почему проблемы одного могут превуалировать над проблемами другого?

Права! Дружба - это понимание, это уважение, деликатность по отношении друг к другу. Про звонок ночью! Мне ни одна подруга не позвонит ночью, если только не случилось что-то очень важное. И я не позвоню, потому что неприлично разбудить человека только потому, что тебе в данный момент охота поболтать, или ты " накрутила" себя и тебе надо выяснить отношения

Я никогда не понимала "друзей", которые пытались завалиться ко мне домой в любое время суток, только потому, что им было весело и они мои друзья, наплевав на то, что у меня пожилая мама и ребёнок, а потому от таких друзей избавилась. Дружба должна быть комфортна обоим сторонам.

Безалаберный

Иногда друзья ведут себя как влюбленная пара: ревнуют, обижаются на "не позвонил", "не поздравил
Детский сад это. Тока без обид smile.gif У меня такое было в старших классах последний раз. Но такие отношения есть, только я бы не назвала их дружбой, потому что вижу её иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве не правильно, чтобы было равноправие? Если один устал, не может ответить, скидывает звонок, значит это уже обида на всю жизнь?

Вы абсолютно правы! У нас даже в мыслях нет обижаться на сброшенные звонки. Абсурд. Тем более заполночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Думаю, что и на форуме немало людей, которых я обидела хотя бы своим невниманием.

Стоп. Мать, ты чего-то путаешь наверное. Свет, у меня такое впечатление сложилось, что ты сама себя накручиваешь.

Пойми для начала одно - ты не принадлежишь кому-то, ты принадлежишь себе в первую очередь. И если дошло до того, что тебе кто-то ставит в вину невнимание к его персоне... Шли ты эту подругу лесом!

Усталость – вполне весомый повод отказаться от встречи. Никто никого не обязан развлекать. Я больше года вообще «ушла в себя», отключая телефон в праздники и день рождения. Никого не хотела видеть и слышать! И меньше всего думала, что на меня могут обидеться за невнимание.

Подруг от этого у меня не убавилось. Люди поняли, что я «немножко не в себе» и тормошить меня не надо. Пройдет время – вернутся встречи. Друг тоже имеет право на одиночество!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я была на месте Вашей подруги, то я вам первая бы позвонила спросить что случилось. Тем более она знает что мама болеет, ну а вдруг что с мамой, вдруг моя помошь в чем то нужна. Понятно же что Вы на пустом месте не будете звонки сбрасывать и на встречу не приезжать.

С моей подругой у нас чего только не было. Обижались, ругались, не общались... Потом созваниваемся и как будто ничего не было.

Правда, я такой человек, что обижусь молча. Даже вида не подам.

А она сразу в крик, сразу в лоб все высказывает. И как то мы привыкли друг к другу, подстроились. Она знает, что я ранимая, со мной осторожнее и нежнее надо. biggrin.gif и все равно наезжает на меня. Но я уже не обижаюсь, я принимаю ее такой, какая она есть.

Светлана! Не расстраивайтесь! Перемелится, мука будет, все встанет на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Разве это не диктат?

Это не диктат, это ДЕТСАД! laugh.gif

Нет, ну правда - взрослая женщина на основании несостоявшегося звонка разве будет нести такую чушь как "ты не такая..." eek.gif

А по сути - присоединяюсь к Фобос

Я бы все же написала. ... Всегда надо давать человеку шанс.

Лично мне легче мириться, когда я не чувствую себя ни обиженной, ни виноватой. Я тогда могу трезво оценить ситуацию, прикинуть, что не понравилось моему собеседнику и объяснить (спокойно) что я на самом деле имела в виду. Ну и великодушие просыпается, однако tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Нет, Света, на несколько маленьких Васён не надо распыляться, наверняка вы своим подругам дороги именно как цельная личность.

Утрясется все, глупая обидчивость подруги пройдет и не захочет она терять такую дружбу из-за пустяка. А раньше такие обидки на пустом месте тоже были? Или это первый случай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Подруга, бесконечно поддерживающая меня морально и физически в меру своих сил на протяжении последних лет,

Главную мысль поста я увидела здесь. По-моему, подруге было на что обидеться. Уж как она выражает свою обиду - это вам лучше знать, раз вы общаетесь много лет. И вам лучше знать, что именно и как именно может ее обидеть.

Во всех темах о том, как должны вести себя подруги, всегда очень жаркие споры и непримиримые разногласия. Только мне кажется, что если бы я почувствовала, что хоть чем-то обидела "подругу, бесконечно поддерживающую меня морально и физически на протяжении последних лет", я бы из кожи вон вылезла, чтобы ПЕРВОЙ выяснить отношения, и уж ни в коем случае не писала бы никаких смсок.

Пыталась бы до тех пор, пока либо мы бы не выяснили отношения, либо меня бы в открытую не послали далеко и навсегда. Вот только в этом случае я бы прекратила попытки и совесть моя была бы чиста.

Исключительно частное мнение. Для коллекции biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Мне кажется, что надо просто СМСнуть. Если вы очень близкие, да впрочем какая разница, подруги, то можно вначале и извиниться за причины не позволившие вам вовремя созвониться и увидеться. А потом, всё по полочкам разложить, что как и когда.

Наверное в этом случае и подруга сама попросит прощение.

Просто есть люди для которых ночь наступает в разное время. В городе в одиннадцать, в двенадцать часов, в полночь - у меня вечер, а ночь в два часа ночи начинается. А на даче, здесь соседи за стенкой тоненькой, ночь у меня наступает в девять вечера. И сама веду себя тихо и друзья, даже на улице говорят не громко, почти шёпотом. Чтобы не мешать.

Сразу говорю:"Тихо! Раюшка с бабой Маней спят!" И никто не обижается, понимают. Хотя мы можем или на улице или в тераске, просидеть и проболтать глубоко за полночь.

И обязательно надо про маму рассказать, что когда, Света, ты с мамой, то звонить нельзя. Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×