Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эверита

Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

Recommended Posts

Тетя-с-Мотей, он еще глупый и неопытный. А вы девушка мудрая, а ведетесь на его "ересь".

Мне кажется надо с радостью принять приглашение, и маме вашей (она вообще не при чем). И пожелать молодым счастья от души.

А еще можно позвонить ему и спросить: "Вань (или как его там), ты на меня за что-то в обиде? Не разговариваешь. Только не пойму, в чем дело." Только не с предъявой, а с желанием помочь ему и, в первую очередь, себе. Вас ведь тоже напрягают такие отношения.

Я, например, тоже не люблю недомолвок. Но ведь всё от того, что кто-то не так понял, не так подумал. Зачем из-за выдуманных вещей портить отношения?

Лелька, а у вас, как мне видится, проблема не в друзьях и муже, а в вас самой. Вы же позволяете им всем так с собой поступать. А потом сами от этого и страдаете.

Не пришел к вам муж, а побежал к другу. Возьмите на заметку. А в следующий раз проигнорируйте его просьбу.

А другу за каким лешим валик понесли? Чтобы еще раз получить плевок в виде равнодушного говорения по телефону? Оно вам надо?

Берегите себя, думайте о себе, о том, как вам бы было удобно в первую очередь, а потом уже остальным. И пусть даже речь идет о родном муже. В такой ситуации ему не повредит побыть в стороне. Ведь у вас есть только вы. Пока себя не сделаешь счастливой, никто не поможет.

Может, я чересчур?

Подсветка, да уж, перегнули вы палку. Откуда знать, как у них там и что. Не одна вы во всей Вселенной. У них свадьба, это такое напряженное событие, беготня. А к вам не так, видишь ли подошли. Нельзя так с людьми. Вас позвали от души, пусть даже и поздно. Ваше дело идти или нет, но отвечать так зачем?

P.S. Простите, если обидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся

У них свадьба, это такое напряженное событие, беготня. А к вам не так, видишь ли подошли

Вас позвали от души, пусть даже и поздно.

Неееее, так не делается! Что значит "от души, хоть и поздно"? Если б от души, тогда бы и звали заранее, чтобы у людей была возможность утрясти свои дела на выходные, подобрать подарок, наряд, была возможность записаться в парикмахерскую и т.д. А вот так - ни с того, ни с сего, за день до торжества (!!!) - это чтобы "дыру" человеком заткнуть.

Правильно Апика выразилась: скорее всего, кто-то не смог прийти, вот и позвали Подсветку.

У них свадьба, это такое напряженное событие, беготня.

Вы знаете, у всех свадьба - это напряжёнка и беготня, но тем не менее, если зовут действительно от души, то находят время или выслать приглашение, или лично позвать, но намного заблаговременнее! Тем более сестра двоюродная...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся а объяснить можно?

а у вас, как мне видится, проблема не в друзьях и муже, а в вас самой. Вы же позволяете им всем так с собой поступать
А как я позволяю?
Не пришел к вам муж, а побежал к другу. Возьмите на заметку. А в следующий раз проигнорируйте его просьбу.

Как я могу проигнорироать просьбу мужа?

Не покормить или не постирать? Поест сам, если проголодается, пойдёт грязном. Что ещё-то?

Мне просто интересно, что вообще отдельно взятый здоровый мужчина не может сделать сам?

А другу за каким лешим валик понесли? Чтобы еще раз получить плевок в виде равнодушного говорения по телефону?

Уженписала - пожалела. Да и до этого случая ни разу от друга не видела пренебрежения, наоборот, всегда отношение было замечательное.

Леся ну мне правда интересно: жить нужно только "баш на баш"? Даже с собственным мужем?

Да, не будет ни обид, не разочарований, но если так посчитать, то что я могу взамен дать мужу?

В материальном плане сына он уже окупил, по всем расчётам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Ну что уж вы так мой пост восприняли?

что, милосердие только по просьбе? Вы не санитаркой, часом, работаете?

А при чём здесь работа санитаркой eek.gif ? Вы не знаете границ моего милосердия. Вы сами утверждаете, что добро должно быть безвозмездным. И тут же пишете о том, что обидело вас такое отношение своих друзей и на мужа вы обижаетесь, который другу помогал и поэтому не привёз вам обед. То есть вы всё же хотите получать благодарность за свои деяния? А говорите про баш на баш. wink.gif

Знаете, если бы я притащилась в больницу к подруге с каким-то предметом, о котором она не просила, я бы не стала обижаться на то, что он, возможно, оставит её равнодушной.

Сами позволяете так с собой обращаться. У вас вообще очень много обид, на всё буквально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы всё же хотите получать благодарность за свои деяния?
Мне не нужно благодарности, но я не ожидала хамства по нарастающей. Только и всего.

Белиссим вот вы опять сами пишите

если бы я притащилась в больницу к подруге с каким-то предметом, о котором она не просила, я бы не стала обижаться на то, что он, возможно, оставит её равнодушной.

Далее, если человеку этот предмет не нужен, почему он мне его не отдал? Я ведь именно за тем и пришла на следующий день, чтобы забрать, если он не требуется.

Предмет оставили - на меня не нашлось свободной минуты. Это не считается пренебрежением.

Далее.

Сами позволяете так с собой обращаться

Вот давайте разберём: с чего вы взяли, что про меня можно писать "притащилась"? Допустим вы такими категориями разговариваете с подругами, но я вам случайный человек.

У вас вообще очень много обид, на всё буквально.
А почему я не могу высказаться о том, что мне неприятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я думаю, что все зависит от того насколько вам важны и дороги эти люди. Это как с родными в семье, им можно простить многое и выяснить все открытым текстом. А с кем-то легче разойтись, не выясняя. Кто для вас с мужем эти люди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Кто для вас с мужем эти люди?
Я уже писала - мне никто. Друг мужа.

Не, но уже жена извинилась, и муж друга не потеряет. А я теперь постою в стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

У него в жизни осталось всего два человека, с которыми он вообще общается: один из них и есть этот друг

Ну вот пусть муж ему штаны зашивает и валики носит biggrin.gif Тебе то он зачем?

Инициатива наказуема, а то, что достается легко - не ценится.

Есть еще хорошая поговорка про свиней и бисер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я ни в коем случае не хотела с вами ругаться.

с чего вы взяли, что про меня можно писать "притащилась"?

А я это не про вас писала. Что вы так болезненно всё воспринимаете?

А почему я не могу высказаться о том, что мне неприятно?

А почему я не могу высказаться о том, что мне не понятно?

Не копите обид. Вот и на меня обижаетесь. Давайте жить дружно.

Далее, если человеку этот предмет не нужен, почему он мне его не отдал? Я ведь именно за тем и пришла на следующий день, чтобы забрать, если он не требуется.

Предмет оставили - на меня не нашлось свободной минуты.

Я тоже раньше часто лезла с ненужной инициативой, пока не поняла что не нужно ничего делать пока не попросят. Тем более, что у ваших друзей это вошло уже в систему, воспринимают всё как данное.

И вы не ответили на вопрос - при чём тут санитарка, или исключительно только эти люди обладают душевной чёрствостью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька,

Апика ,

Леся ,

Сонная Тетеря

Спасибо за советы, девочки. Я пересмотрела свои мысли, чувства.Позвонила - извинилась. Всё думала, что во мне гордыня играет - поздно пригласили видите ли.

Всё оказалось не так, как я думала . Бросив недоделанной работу ( объяснившись перед клиентом, что такие события случаются не каждый день, краснея перед праведным - "но вы же могли знать заранее!"), я приехала к Загсу.

Просто подумала - племянница ни при чём же в наших непонятках с сестрой. Меня не пустили поздравить (ну ладно понимаю - пусть молодежь сама по себе). Стою с букетом и конвертом с деньгами (а вдруг не то подарю - пусть купятsmile.gif что им нужно). Жду пока молодые выйдут.

Подошла сестра забрала букет и конверт. От Загса поехали в ресторан . И вот тут сестра выдала фортель - сказала, что я за себя должна доплатить за обслуживание в зале...

Племянницу я близко даже не увидела (да в принципе ни до кого ей - с любимым вместе же!).Я вызвала такси и уехала домой. В принципе - ДА, обиделась.

Но самое обидное случилось позже. Муж сестры (как и я не употребляет алкоголь) особо перебравших гостей развозил по домам. Не поленился привезти мне домой (разбудить) и вручить мне все мои фотографии из ИХ семейного альбома.

Вот как это понимать всё?

С одной стороны - очень обидно, а с другой - ко мне вернулись фото (некоторых даже в моем семейном альбоме нет) - нечаянная радость!

Жизнь продолжается - племяшку я могу поздравить позже. А вот как быть с сестрой - не знаю... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсветка

Меня не пустили поздравить

Просто невоспитанность какая-то! На каких только свадьбах я не была - и у друзей, и у родственников (и очень близких, и "седьмая вода на киселе") - подойти поздравить молодожёнов - право каждого гостя.

сказала, что я за себя должна доплатить за обслуживание в зале...

Ну вообще просто!!! То есть вас пригласили через пень колоду, вы пришли, кстати и не с пустыми руками, так еще и доплатить должны за свое пребывание там? confused_1.gif Бред вообще! Так что ваша обида более чем оправдана. А уж последнее событие - для чего, почему??? При чем фотографии, да и вообще, неужели мужу сестры на свадьбе собственной дочери больше делать было нечего, как выискивать в альбоме ваши фото, а потом еще и везти их вам? shiz.gif

Знаете, какие бы там предпосылки не были к такой ситуации, ваша сестра и ее муж по моему мнению, просто перегадили себе такой светлый день мелочными обидами. А вы не расстраивайтесь, вы пришли, подарок передали, сделали, что могли в этой ситуации.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость snob01

Как говорят психологи:обида-это несбывшиеся ожидания обидчика. К примеру, Живут Маша и Сережа, живут долго и счастливо, близится День Рожденье Маши, Сережа дарит ей букет роз платье, бусы все что угодно, но она расстроена и обижена, потому что она хотела скажем кольцо, ну или еще что-то вариантов множество. А самое плохое, что это растят с детства, когда ребенку дают все что он хочет (мама или папа), еще не успев выразить своего желания он это получает, то есть родители угадывают его желания, когда же он выходит в жизнь, то очень удивляется и обижается, а почему, дескать , тут не преподносят все на блюдечке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсветка

Не поленился привезти мне домой (разбудить) и вручить мне все мои фотографии из ИХ семейного альбома.
"Ты мне больше не дружок и не писай в мой горшок". Честное слово, маразмом попахивает.

А вот как быть с сестрой - не знаю...
Ну Вам дали понять, что больше ничего общего с Вами иметь не хотят и даже изображения Ваши в доме храниться не будут. unsure.gif Но, может быть, это острый писхоз из-за стресса, связанного со свадьбой. И они сами завтра прибегут извиняться. Потому что неправы в именно они, а не ВЫ.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсветка

Муж сестры (как и я не употребляет алкоголь) особо перебравших гостей развозил по домам. Не поленился привезти мне домой (разбудить) и вручить мне все мои фотографии из ИХ семейного альбома.

Мало того, что ваша сестра повела себя глупо, так ещё в эту глупость втянула своего мужа, и племянницу. Не думаю, что племянница была так уж занята, чтобы не подойти к вам. Скорее, её накрутили, вместе с мужем.

Мы в детстве, когда ссорились с подругами, тоже возвращали обратно совместные фотографии, и подарки, подаренные друг другу. Показывали тем самым, что даже думать о человеке не хотим. Смешно, ей-богу, с нынешней-то позиции рассматривать детские обиды и поступки. Но у вас-то сестра взрослая, вроде бы. По годам-то, вон и дочь замуж выдаёт, а поступки детские – надо же, вернуть обратно фотографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто ответил.

Я долго за полночь рассматривала фотографии. Где-то посмеялась, где-то поплакала. Но вот нет у меня обиды почему-то. Так, мимолетно была и прошла.

Молодые сегодня звонили и приглашали, но я честно сказала, что из-за вчерашнего пришлось выйти на работу. Они приехали ко мне на работу, где я их и поздравила. Может я и мягкотелая, но не захотела им портить праздник.(А может потому, что люблю?)

А сестра с мужем пусть подумают и решат для себя - общаться со мной или нет. Это их проблема. Я не буду зацикливаться на этом случае.

И вообще жизнь прекрасна! Мне ответили и посочувствовали вы, на улице - солнышко, муж меня любит, Бог дал на сегодня здоровье, молодые уважили. Сегодня прислали весть, что у меня очередная публикация (эт я хвастаюсь). Люблю весь мир и всё тут!!! rolleyes.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нас с мужем тоже не так давно обиделись друзья. Ситуация складывалась таким образом: они нас пригласили на свадьбу к себе еще за месяц и мы согласились. Спустя две недели я поменяла работу и пошла на суточный график. Работа очень хорошая и платят не плохо.

Ну и в ходе всего выясняется что я работаю как раз в тот день что у них свадьба. Естественно никто меня не отпускает и заменить не кому, так как один человек с ночи, а другому на ночь о заменах и речи идти не может.

Я звоню им за 2 недели и предупреждаю что нас не будет, объясняю ситуацию, приношу свои извинения. Они спокойно это принимают, за неделю переспрашивают не поменялось ли что, все нормально с их стороны общаемся как всегда.

Потом после свадьбы муж мой звонит этому другу просто спросить как дела а тот ему начал высказывать типа: какие мы бессовестные, плохие друзья и т.д. по поводу что не пришли на свадьбу.

Честно говоря я не понимаю откуда взялись эти обиды, мы заранее предупредили, деньги в кафе на нас ни кто не тратил, вроде как поняли сначала. Тем более потерять хорошую работу ради того что бы сходить на свадьбу погулять это глупо и я считаю люди должны понимать такие вещи.

Хотели с мужем придти к ним в гости просто поздравить, подарить подарок так они не хотят встречаться все придумывают какие то глупые отмазки. Но мы сильно и не напрашиваемся, нет так нет. Просто я не вижу здесь своей вины и не понимаю почему они так обиделись. Тем более что мы не очень близкие друзья.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранетка

Тем более что мы не очень близкие друзья.

Даже самые близкие друзья когда-нибудь заканчиваются. Мы с мужем плотно дружили с одной парой. Все из одного города и из одной школы, с женой мы - я и мой муж - одноклассники. Во времена дифицита у них в друзьях ходили сплошь нужные люди. Мы ещё удивлялись, что нас бесполезных в друзьях держат.

Были звоночки, на которые я не обижалась, но где-то отлагалось. Всегда говорила себе: Если так долго дружим, то можно и простить. Последний случай в нашей дружбе переполнил мою чашу терпения, мы ушли и не вернулись. Ломало меня, но прошло. Сейчас, при случае, в гости зазывают. Нет, поезд ушёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсветка

Но вот нет у меня обиды почему-то. Так, мимолетно была и прошла.

И правильно, чего на такие детские выходки обижаться. Опять же - получили позитивные эмоции, рассматривая фотографии. smile.gif

Молодые сегодня звонили и приглашали, но я честно сказала, что из-за вчерашнего пришлось выйти на работу. Они приехали ко мне на работу, где я их и поздравила.

Выходит, племяшка ваша поумнее матери будет.

Может я и мягкотелая, но не захотела им портить праздник.

А чем бы вы его испортили? Наоборот, значит, племянница хотела вас видеть.

Ранетка

А я вот тоже не поняла, из-за чего обидки? Предупредили заранее. Они, конечно. могли подумать, что вы специально придумали про работу, дабы не тратиться, но этот вариант тоже отпадает, ибо вы пишете, что

Хотели с мужем придти к ним в гости просто поздравить, подарить подарок

Я бы вот тоже не променяла хорошую работу (если с подменой, увы, никак) на гулянку на свадьбе не особо близких друзей. Да если говорить даже об очень близких, то, наверное, было бы то же самое. Свадьба-свадьбой, в конце концов поздравить близких людей никогда не поздно, но они же вас потом содержать и кормить не будут, коли вас с работы попрут. hmm.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже не поняла, из-за чего обидки? Предупредили заранее
Мы когда-то тоже так друзей потеряли.

У нас бизнес свой, и раньше чем в 17.00 при самом удобном раскладе в субботу мы не заканчиваем. И предупреждаем всегда своих друзей-приятелей об этом. Хотя я не понимаю, что предупреждать, если они сами частенько пользуются нашими услугами и на расписание внимание обратить бы могли.

А у крестника мужа родители на все праздники приглашали нас всё время на "праздничный" субботний обед, в 15.00.

При чём опоздания воспринимались болезненно, объяснений не слушали, и.. теперь мы не общаемся.

Теперь мы стали старше, делимся. Если в дневное время мероприятие - иду я, а потом я на работу, а муж на банкет.

Так ходили и на свадьбы, так вчера я не попала на день рождение..

На нас теперь не обижаются - делегат же имеется, да только праздники друзей для нас какие-то безрадостные. И врозь, и по два часа..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Да глупость всё, но оказывается это муж сестре велел так поступить. Объясню за что.

Я как и Лелька имею свой бизнес (порой этот бизнес имеет меня). Месяца три назад муж сестры поцарапал крыло машины и обратился ко мне. Я ему покрасила машину, но естественно взяла с него деньги за стоимость материалов и электроэнергии ушедших на ремонт.

Так вышло, что он на ЭТО обиделся и решил таким образом отомстить мне. Хотя я не понимаю - за что? Ведь за саму работу я денег не брала с него. И материалы за свой счёт на его машину я покупать не обязана. И электроэнергия мне не даром дается.

А так как сестра против него даже икнуть не смеет, пришлось ей так поступить. Она звонила сегодня мне втихую от него.

Ну да пусть обижается. А мы с сестрой втихаря будем общаться smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсветка

Бывает... Отчего-то родственники порой думают, что раз у нас что-то есть, то делиться этим или оказывать услуги им мы должны безвозмездно, но вот об этом

И материалы за свой счёт на его машину я покупать не обязана. И электроэнергия мне не даром дается.
подумать не досуг, а про это -

Ведь за саму работу я денег не брала с него
- благополучно забывают.

Ну да пусть обижается. А мы с сестрой втихаря будем общаться

Незлопамятная вы, хорошее качество. smile.gif А муж сестры пусть психует, с него не убудет. laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Да как-то на мелочи обижаться - жизни не хватит. А если серьезная обида или оскорбление, то в жизнь не прощу. Никакие объяснения не помогут.

Так что не выходит незлопамятной быть. А вообще бабуля моя говаривала: "Обиделась? То набери в рот г.... и плюнь на меня". Да так смешно у неё это выходило lol.gif , что обиды бы-ы-ыстро проходили!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но естественно взяла с него деньги за стоимость материалов и электроэнергии ушедших на ремонт.

Так вышло, что он на ЭТО обиделся

Такие обиды меня вообще в ступор вводят.

Только на прошлой неделе на моём плече подруга рыдала. На неё насмерть обиделась её ещё со школы подруга и не только перестала разговаривать, внука шестилетнего от себя отталкивает, который к ней во дворе, как к родной тёте подбегает. Привык же.

Эта подруга закройщица и долевой пайщик в очень престижном ателье. И все её знакомые считают, что шить она им должна бесплатно. А скинуть она может

только со своей работы, швеям же платить за что-то нужно, да и нитки с обтачкой не бесплатные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я не понимаю откуда взялись эти обиды, мы заранее предупредили

В своё время я точно также потеряла "друзей". Работать начала рано, в 17 лет, совмещая с заочным образованием. Работала в салоне красоты, сначала "главным куда пошлют" laugh.gif , а через пару лет стала одним из администраторов салона.

Салон работал до 20.00. Но часто случалось так, что приходилось задерживаться до 21-22 часов: то косметолог обслуживает припозднившегося клиента, то касса не сходится, то срочно надо сделать заказ на косметику и ехать на другой конец города...

Мои друзья, студенты - "дневники", не могли никак взять в толк, почему в будний день я не могу почасть к ним на день рождения в 17.00. Почему не могу отпроситься. А я, боясь обидеть, старалась приехать в тот же день, брала такси (если салон закрывался в 22.00), брала заранее купленный подарок и ехала. Но на меня всё равно обижались. За то, что поздно приехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на меня обиделась вся родня моего мужа. А ситуация такая.

В апреле у меня погиб муж, его убили. Я осталась с двумя детьми. Родня Жени(мой муж) хотели похоронить его сами и в тот же день, когда заберут из морга. Без моего ведома назначили день похорон, время, оплатили катафалк, даже не посчитали нужным сказать обо всём мне. Т.е. выходило так: вечером у нас дома мы собрались, чтоб обсудить все детали похорон, а через час я случайно(!) узнаю, что похороны оказывается будут завтра в 11!

У меня шок, слёзы, обида! Я хотела, чтоб было всё по-людски, чтоб Женя побыл ночь дома, чтоб все родственники успели приехать и попрощаться, ведь многие живут не близко. Я чувствовала себя в тот момент не женой Жени и близким ему человеком, а соседкой, просто знакомой, которой потом бы сообщили о времени и дате похорон, если сообщили бы вообще.

И я решила, что перенесу похороны на день позже, ночь Женя будет ночевать дома! У него есть дом, семья и что он не собака, чтоб его из морга и быстренько закопать. Очень помогла мне сестра с мужем(у него большие связи). Съездили в фирму, перенесли время, дату, всё организовали. Я ходила к родне Жени, просила их дать время на прощание, умоляла, говорила, что всё перенесём, организуем! Они выгнали меня из своего дома, крикнули, чтоб делала что хотела и они тогда вообще не прийдут на похороны.

Отец слово сдержал-не пришёл. Остальные пришли перед выносом тела из дома, вместе поехали на кладбище, но там держались стороной, даже когда мои родственники раздавали блины, платочки-те ничего не взяли, гордо отвернулись. В столовую никто из них не поехал, помянули сами, в столовой были только мои родственники и наши друзья.

Вообще вышло, что все похороны оплатили мы, я и моя родня. После, я решила переступить через себя и постараться наладить отношения, чтоб 9 дней помянуть вместе. В итоге-отказ, на 40 дней не пришли тоже. Сейчас при встрече здороваемся, а говорить больше не о чем. Вот так.

Но, чтоб со стороны не казалось,что я такая принципиальная и могла бы подчиниться им, расскажу о родне и отношениях.

У мужа родни мало, мама умерла рано, воспитывала бабушка. Отец после рождения Жени(моего мужа) практически сразу ушёл жить к другой женщине, там тоже появился у них ребёнок. Всё детство ничем Жене и его сестре не помогал, мама растила их сама, пока не случилась трагедия. Затем с 12 лет воспитывала бабушка.

Когда Женя вырос, стал всё равно общаться с отцом, простил ему всё. Но я сразу поняла, этот человек никогда о своих детях не думал и не собирается. Были ситуации, когда он откровенно подставлял своих детей.

Мы с Женей копили на машину, муж вкалывал сутками. Когда накопилась сумма, то отец каким-то образом уговорил его отдать деньги ему, якобы тот пригонит хорошую машину. Но время шло, а машины не было. Как только Женя посмел спросить о машине или о возврате денег, то сразу посыпались угрозы и отказ вернуть эти деньги. Неделю этот человек звонил Жене и оскорблял нас последними словами и говоря о том, что тот ему не сын. В итоге, кое-как вернули деньги и купили машину. Два года отец снова не общался с нами, был обижен. Потом у нас родился сынок и отношения возобновились.

Когда случилась трагедия с Женей, то машина была на его работе(он возвращался домой пешком). На следующий день я позвонила директору Жени и попросила, чтоб машина постояла пока, а когда всё уляжется, то мы её заберём, он согласился. Через день я опять позвонила директору Жени, сообщить о времени и дате похорон, на что он мне сказал: "хорошо, мы обязательно приедем, а машину забрали, ты в курсе да?" У меня был шок, говорю- кто забрал? Шеф отвечает: "приезжал отец с братом Жени, сказали, что ты сказала забрать машину, я ещё им деньги передал для тебя, помощь."

Я была в полнейшем шоке! Позже, опять же от знакомых, я узнала, что отец забрал машину, поставил её к себе в гараж, а тех денег я от них так и не увидела. Мне стало так обидно за Женю! Пускай бы они претендовали на машину, может я и сама отдала бы им, но зачем так делать? Когда мой муж ещё в морге, а родня уже забирает имущество!

А когда Женина родня выгоняла меня из их дома, я просила о переносе даты похорон, мне его отец сказанул-а вообще, с тебя и квартиры хватит! Я сначала не поняла, к чему это он, ведь тогда я ещё не знала, что машина уже у них и они мне даже этого не сказали, что угнали её!

А про квартиру зря они так, у меня остался ипотечный долг, ещё очень много платить за неё. Сейчас буду карабкаться сама, чтоб и квартиру не потерять и с детьми на улице не остаться, благо моя родня не такая и мой папа с братом сказали, что помогут мне расчитаться за ипотеку и воспитать детей. Вот так в жизни бывает. Спасибо, что выслушали!

Изменено пользователем Южик
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×