Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№26/2011

Recommended Posts

Тут нет старания доказать неполноценность. Тут есть старание сделать парня худо-бедно приближенным к полноценному. Чтоб гордиться своей семьей, радоваться ей. Если человеку только так возможно жить - в сообществе соратников, друзей, единомышленников, а не с чужаками по духу, кто сможет упрекнуть его за уход из чуждого сообщества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Не Соответствуем Идеалам Красоты

Вот тоже проблему себе нашла! Мне вот это было читать смешно. Я никогда не комплексовала из-за роста, возраста и тому подобной ерунды! даже удивлялась таким людям-им что делать нечего, кроме как переживать из-за ерунды? И все ей вон говорили, что у нее высокий рост-а она все равно уперлась и пож зини себе проблему делает! Кошмар какой-то. Я бы так жить не смогла бы, все время переживать из-за этого!

Да главное в человеке не рост и не параметры, а личность! А эти журналисты многое понапишут из области научной фантастики, им только верь!

А вы знаете что многих топ-моделей обкалывают гормонами роста?! shiz.gif

Так что если уж жить не может-пусть покупает себе эти гормоны и вперед!

В Этом Всегда Виновата Женщина

Привыкли все на женщин валить! Какое-то кошмарное общество, если так подумать g.gif

А может дело в нем?

В Этом Доме Много Нехороших Квартир

Интересный рассказ, мне понравилось. Мне вот иногда нравится читать о таких вещах. Хотя это конечно не приятно, когда твои чашки вверх дном что-то переворачивает и ставит на стол. Лично я вот такого отношения к моему имуществу пусть даже потусторонних сил не потерпела бы. Как-то не по себе. А если они людей переставят? надо было этот дом освещать! дело в негативной энергии, а не в близости кладбища. На кладбище ничего такого нет. Это все идет что может там жили злые люди или кто-то проклял его.

Прочитала про мясо из канализации. Заметка меня не напугала-они же берут оттуда белки, а белки в принципе входят в состав любого вещества, так что не думаю что здесь есть что-то ужасное. Все вполне естественно. Мы же удобряем этим сады, от лошадей, там коров? И ничего такого не находим. Так что лично я за. Может, если они научатся выращивать такое мясо, кое-кто успокоится насчет того что кого-то убили из-за него! И прирезали.

Действия Сексуального Характера

Не знаю, как я бы поступила в такой ситуации. Но наверно я бы не стала много с ним общаться, учитывая, что он не станет извиняться из-за этого. Наоборот наверняка он еще выставит и ее виновной. Так что близко общаться с ним не стоит. Как он был мерзавцем-так и остался. Тем более нарочно старается замести следы своей бурной юности, в которой он понаделал много всего.

Номер очень интересный, много интересных статей thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирис , никто такого не говорил.

Круто! Студента вышвырнуть из родительского дома, лишь бы устроить личную жизнь и угодить мужику, который пришел со своим уставом в чужой монастырь?

И я нигде не сказала про вышвырнуть. Не перегибайте.

19 лет - достаточно для самостоятельной жизни. Вполне. Даже по закону. Так что ничего страшного не происходит. Учат великовозрастного лодыря работать. И правильно делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла В. Гуда в соц. сети после последних статей. smile.gif Такая подборка фотографий интересная. Многие узнала. И кот Жорик, и Мой Фиолент..

(Наташенька, как вам удалось подправиться, шепните?)

Кстати, в тему про Не могу смотреть на его эгоизм. В семье моего отца та же ситуация, только с той разницей, что сыну его гражданской жены 30 лет уже. Месяц работает, полгода на шее их сидит, живет с ними, а мама долги его выплачивает. Одно занятие - компьютерные игры с ягуарчиком. Даже сыном маленьким не интересуется, когда бабушка его берет. Отец тоже не в восторге от него, жалуется, что устал кормить его, денег ни копейки не дает, а толку ноль и авторитета сынку нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не соответствуем идеалам красоты

Не верю, что автору невмоготу живётся с ростом 165 сантиметров. Из-за пары статей в гламурных журналах причислять себя к недомеркам просто абсурдно.

Вот же пишет она, что всё при ней: и ножки, и грудь четвёртого размера, и лицо симпатичное. Живи да радуйся. Ан нет, надо "недостаток" найти и поплакаться всем до чего же она несчастна. Был бы рост у автора вожделенные 175, то нашла бы ещё причину, например, грудь слишком велика, а вот 90 сантиметров было бы в самый раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирис

сам же Михаил пишет, что с недавнего времени парень выпивать стал и болтаться по ночам по улице, я вот сделала вывод, что ему дома находится стало невыносимо. И еще никто не заметил, что несмотря на травму колена усиленно выталкивает парня в армию. А я не поверила в благие намерения Михаила и согласна с вами, что он действительно нашел уютную гавань, а взрослый сын ему помеха.

Я понимаю, когда подросток по улицам шляется, потому что ему дома невыносимо. Но в 19 лет... зачем шляться, пошел бы работать, например.

Мне не все претензии Михаила понятны, потому что не все, что делает пасынок, Михаила так уж касается ("живи и давай жить другим" форевер). Но и "мальчишечка" не слишком симпатично выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди пропадать стали

Одно хочу сказать - заметка наглядно иллюстрирует, что убивать на самом деле не легко, и жить потом с этим не легко.

Фарш не провернуть назад, как говорится, что случилось то случилось и это останется с Сергеем на всю жизнь. Мне кажется, нет людей для которых убийство пройдет бесследно.

Мы не соответствуем идеалам красоты

Рост 164,5 - это нонсенс biggrin.gif

Девушка знает, что рост человека меняется в течении дня на 3-5 см? Как она себя измеряла? Вывела средний показатель? blink.gif

А вообще, само осознание того, что идеалы подчас нам диктуются, вроде должно было успокоить девушку, а получилось наоборот - усилило ее комплексы. Странно это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не соответствуем идеалам красоты

А я тоже им не соответствую! И ростом пониже, и бюстом не похвастаюсь, да и лет мне не 17!

Но на всех корпоративах на танцы чаще всего приглашают меня и таких же невысоких дам-с. Ну не хочет мужчина бледно выглядеть в паре со стойной молодой раскрасавицей, но при этом верстой коломенской на голову его выше. А я даже на каблуки встану и всё равно на вечеринке кавалер для меня найдётся.

Очень согрел мне душу очерк Как проводили отпуск в советское время. Практически всё верно. Читала и приятно тронула меня ностальгия по советским временам. Бедно жили, но всё-таки как-то душевнее...

В очередной раз окунулась в очарование очередного шедевра Н.Старых "Вруны". Очень светло, несмотря на некий трагизм личной жизни героини. Добрый юмор. Мне нравится отношение автора к жизни во всех её рассказах. Вроде и беда не беда, даже есть над чем посмеяться. Мне кажется, что Наталья умеет дружить по-настоящему. Такого человека невозможно не любить.

В очередной раз неприятно зацепило объявление в рубрике "Знакомства" Как поработаешь, так и отдохнёшь, где потенциальный жених возрастом под пятьдесят ищет себе невесту моложе себя более чем на десять лет. Да ещё и мечтает о совместном ребёнке. Такое ощущение, что этот господин намерял себе сто лет жизни. Конечно, сейчас он себя чувствует здоровым и полным сил. Как в 20-30 лет. Но, когда ему сукнет 60, ребёнку, дай бог, будет лет 10. И не факт, что здоровье самого кавалера останется хотя бы на уровне 50-и лет.

Значет женщине-бедолаге придётся и ребёнка совместного на ноги поднимать и, учитывая немолодой возраст супруга, за ним, болезным, ухаживать. Нет, дай бог! Как говориться, доброго ему здоровья. И в 20 и в 30 лет можно занемочь. Всё бывает. Но чем человек становится старше, тем больше эта вероятность. Не так ли?

Странным кажется и то, что полвека человек непонятно чем занимался, а теперь, перешагнув пятидесятилетний рубеж, захотел (цитата) "...создать крепкую, дружную и счастливую семью...". Желание замечательное, но не лучше ли подругу искать близкую по возрасту и сделать всё, чтобы она была счастлива с ним не только первые 5-7 лет, а до конца жизни!

Такую же реакцию у меня вызвало письмо

Вы мне конкретно скажите: как родить ребёнка?

Очень противно было читать! Вряд ли с таким отношением к женщинам этот автор найдёт себе спутницу жизни. Все у него плохие, один он такой подарок! И опять же: "...хорошие ДЕВУШКИ не пишут...". И этому девушку подавай!

Сделал он видите ли одну ошибку в молодости, и столько лет даже не замечал этого, а теперь, после пятидесяти, спохватился! Оправдывает себя тем, что, дескать, молодой был... И что, до 50-и лет всё молодой?

Такого "убогого" даже пожалеть не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу смотреть на его эгоизм

Поддерживаю точку зрения lata, Правой ноги, Тришки и иже с ними!

Не увидела в отчиме, авторе письма, солдафона, которому необходимо заставить плясать под его дудку.

Вообще заметилась тенденция все жалеть великовозрастных сыночков, ах, он маленький, он слабенький, лучше я сама все сделаю... Поэтому вполне понимаю, как это отношение может коробить отчима,ведь он человек совсем другого склада. И знаете, уважаемые форумчане, мне этот человек показался настоящим Мужиком. С большой такой буквы. Которых нынче как днем с огнем... А вот зато таких сыночков, в обнимку с пивом и компом - пруд пруди.

И вот кто предпочтительнее в качестве спутника жизни?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газету в среду - четверг читала, а на форум выбраться времени не было. Всё уж обсудили.

Нравится мне прочитать первый абзац и попытаться угадать автора. Вот и в этом номере угадала С. Олефира и Н.Старых. Стараюсь читать помедленнее, чтобы удовольствие растянуть, ан нет, всё равно быстро их рассазы заканчиваются.

МЫ НЕ СООТВЕТСТВУЕМ ИДЕАЛАМ КРАСОТЫ.

Ой, а как я этим идеалам не соответствую! Да и в молодости не соответствовала. 162 см роста, нос длинноват, волосы совсем не густые, тонкие и т.д. и т.п. Две мои подружки были гораздо симпатичнее меня, да я всё равно недостатка в кавалерах не испытывала. Видно Елене, как в том анекдоте, СКЮЮЮЧНО...

По тесту я - "Ты - моя мелодия"

Люблю рецепты из рубрики "От нашего стола", но в этот раз точно им не воспользуюсь. Уж больно много заморочек, да и и не понравилось как всё ЛОЖИТЬСЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Не верю, что автору невмоготу живётся с ростом 165 сантиметров.

Вот и я тоже! Проблема не в росте, а в голове у дамочки.

Вот лично я тоже ростом 165 и очень этим довольна. Вот была бы я от 175 и выше, и что? Мужчины бы мне в пупок дышали? Моя подружка ростом 150 см всегда говорила: "Большие женщины созданы для работы, а маленькие - для любви!"

smile.gif

Люди пропадать стали

Может, я сейчас страшную вещь скажу, но я Сергея не осуждаю. Более того, я его оправдываю. Человек поступил как настоящий мужик. Уверена, мой муж поступил бы так же. Да и я сама за своих близких порву любого.

А вот жена его... Не знаю, может чересчур рафинированная барышня была. На мой взгляд не людей Сергей убил - нелюдей! Которые при маленьком ребенке чинили разбой и насилие. Будь я мужиком, поступила бы так же как Сергей. Да и будучи женщиной, пожалуй тоже (не приведи Господь, конечно!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравились "Вруны". smile.gif И Наталия Старых мой любимый автор в МС за 8 лет чтения газеты. Еще очень удивил японский ученый с мясом из эм... экскриментов. Совсем аппетитно. biggrin.gif 26ой номер порадовал еще тем, что нет Нелидовой, не очень люблю больную фантазию этого автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу смотреть на его эгоизм

А я поддержу точку зрения Рене. Безусловно, мать в воспитании сына накосячила. Тут даже обсуждать нечего. Единственное, что можно добавить - очень тяжело без нормального отца вырастить сына настоящим мужчиной. Это уже из личного опыта, который я начала приобретать в последнее время. Еще год назад мой сын, которому сейчас 13, был мягким и покладистым ребенком. Прошел год и он начал регулярно пробывать меня «на зуб». Борюсь, не сдаюсь и не сдамся. Но, поверьте, как иногда тяжело! Я по натуре мягкий человек и мне очень нелегко регулярно держать оборону и четко и внятно говорить: «Нет!». Но я это делаю и буду делать. Нет у моего сына настоящего отца, а значит придется мне проявлять мужскую твердость в его воспитании. Так что, жену автора не оправдываю абсолютно, просто немножко понимаю, почему так вышло.

Но ведь письмо Михаила, по-моему, напечатали не поэтому. Мало ли писем о кособоком воспитании детей? Да почти в каждом номере. Цитирую то место из письма, которое меня отвернуло от Михаила полностью:

И если он не попадет в армию, то, боюсь, не смогу дальше спокойно наблюдать этот эгоизм. К сожалению, жена отказывается жить отдельно от сына… и нам придется разойтись.

А как же «и в горе и в радости»? Не о жизни же с бандитом идет речь, а просто с человеком, образ жизни которого ты не приемлешь. Разве сын-оболтус – это самое худшее, что может случиться в жизни любимой женщины? А если вдруг - парализованная мать, ходящая под себя? Или отец, впавший в маразм? Никогда не поверю, что Михаил понес бы с этот крест вместе с новой женой. Нет, он хотел комфортно жить, ездить на рыбалку, иметь все удовольствия в постели. И всё, чтобы без проблем. Почитайте брачные объявления мужиков. Каждый второй пишет: «…не обремененная детьми». Вот и этот, спит и видит – избавить жену от бремени.

А насчет того, что в 19 лет детей можно смело отделять… Нет, люди очень разные. Я, например, была жутко самостоятельной. И меня было можно. А вот мой брат в 19 лет был совсем ребенком. У него даже переходной возраст начался не в 13, как, например, у моего сына, а аж в 16-17 лет. Окончательно повзрослеть у него вышло годам к 25. Поверьте, это ни на чем не отразилось. У него сейчас замечательные жена и дочка, он очень хорошо зарабатывает, содержит семью, много помогает родителям. Но если бы в 19 лет родители отправили его в «свободное плавание», он мог запросто бросить институт, связаться с плохой компанией и т.д. Предпосылки были.

И еще один пример для «закрепления материала». В нашем доме жил очень

известный в городе архитектор. Как человек творческий )))), водил к себе кучу баб, но к старости образумился и женился. Жена была художником, немолодая, но красивая и поэтическая натура. У них родился сын. Сына они оба обожали. Архитектор забыл о предшествующих бабах, всего себя отдавал семье. Мальчик рос замечательный, учился в художественной школе, побеждал в различных конкурсах. Когда мальчику было 16, от рака умер отец, через два года умерла мать – у нее было больное сердце. В 18 лет мальчик остался круглым сиротой, не было даже дедушек-бабушек и тетей-дядей. Прошло семь лет. Это абсолютно опустившийся человек – институт не закончил, хотя его в память об отце тянули до последнего, не работает, за квартиру не платит года три (наш ЖЭК с ним воюет регулярно), соседи снизу изнемогают от его пьяных компаний.

Это все к чему? Прожили бы его родители еще хоть несколько лет, уверена – все было бы иначе. И идея поголовного отделения 19-летних детей мне очень не по душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Клякса , Ирочка, знаете, когда то давно услышала от очень пожилой женщины фразу - Детей нужно воспитывать так, что бы случись с нами что то, они могли бы не выживать, а жить в этом мире.

Тогда эти слова относились ко мне, и была это моя бабушка. Это когда я что то делать не хотела, обещала и забывала и прочее, прочее. Вот когда этот простой вариант забывается, или затягивается детство золотое, тут и кроется опасность повторения, упаси Боже судьбы, подобной семьи в вашем примере.

Прожили бы его родители еще хоть несколько лет, уверена – все было бы иначе. И идея поголовного отделения 19-летних детей мне очень не по душе.

И тут правы, я например своего парня на выданье вряд ли отделю, и не потому, что бабушка заплачет, просто действительно, консультировалась, у некоторых переходный возраст затягивается до лет 19-20, если начался в 16. Увы, специалист подтвердил.

И еще потому, что свободой нужно не только наслаждаться, но и уметь пользоваться. Но это не повод пользоваться близкими. Просто в некоторых случаях нужно и твердость проявить, и лишний раз себя саму выстроить, и кнут и пряник с умом чередовать.

То есть работать, на благо ребенка, и своего собственного тоже. У меня одноклассница, поздний ребенок, муж погиб в аварии. Плачет, тянет воз на себе. А как совет дашь - Ну что ты! Сил нет, мне бы его хоть накормить. самой передохнуть, а утром на работу.

Да, работать тяжело, как и жить, впрочем. Но мне милее - надо воспитывать детей так, что бы они могли.......смотрите выше.

И потом, давно, еще со старшей дочерью, когда трения возникали, дала себе зарок - я не собираюсь жить прогибая детей под себя. Главное, что бы они выросли, и вели себя, и жили в дальнейшем, получая как можно меньше ударов судьбы.

Для этого они должны: дальше не имеет смысл перечислять умение нужные в этой жизни, мы люди взрослые, и каждый наверняка знает, что должно быть в этом списке, ровно как и чего избегать.

Ведь главное для любой мамы что бы у детей сложилась жизнь, не так ли? А что хорошего может быть у ребенка. который картину - все для меня, любимого, воспринимают как единственно верную в этом мире?

И тут если отбросить реакцию мужчины, вот просто есть абстрактно мать и такой сыночка, что хорошего то? маму однозначно жаль, растит на свою головушку. Впрочем, уже повторяюсь. Задело. Простите!

g.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, дорогие мои, как же этот номер для нашей семьи в тему! Я вторую неделю "вправляю мозги" моему племяннику - великовозрастному дитяти - 24 лет от роду. Статья "Бабушка его всегда пожалеет" - это же про нашу семью писана... Только с той разницей, что матери на парня вобщем то наплевать.

Расклад таков: когда племяннику исполнился месяц, мать отказалась кормить его грудью - надо было учиться. Академ брать не стала. А зачем? Есть же бабушка. Вот бабушка (моя мама) его и растила. Бегала на молочную кухню, вставала по ночам, ходила в поликлинику и т. д. Мать племянника была от всего этого освобождена (ей же учиться надо!) и не горела желанием воспитывать сына. Милостиво переложив на бабушку все вопросы по выращиванию дитяти.

Папе ребёнка и вовсе некогда было - спортсмен, то тренировки, то сборы, то соревнования. Когда моему племяшу исполнилось три года погиб мой брат.

Вот тут и началось! Я понимаю, потерять ребёнка - великое горе. Но! Та беззаветная любовь моей матери к моему брату была перенесена и утроена на моего племянника! Ну как же, сиротинушка!

В результате что мы имеем на сегодняшний день: законченный эгоист, потребитель, пофигист. Он конечно работает, но залезть в бабулин карман - как в свой - может легко. Собрался жениться - но на стороне ещё две подружки. С одной я разобралась, вторую скрывает. Говорит - как гулял, так и буду гулять.

С матерью отношений не поддерживает вообще. Ну здесь я хочу сказать, что мать не подарок. Я не помню, чтоб она хоть когда то приласкала его, или справила день рождения... Недавно ходил просил тысячу взаймы, обещал отдать через неделю - не дала. Говорит - нет денег, а сама тут же на море отдыхать уехала. Пока он рос, вещи покупала исключительно бабушка, а пенсию по потери кормильца получала мать.

Так что не всему, что написано в статье, можно верить. Как же так? Она пишет - не оставлять же 13-летнего мальчика на ночь одного. Что, темноты боится? Моя дочка с одиннадцати лет дома оставалась одна, когда я в ночь. И ничего, бабайка не забрал. Мне кажется, автор чего то не договаривает. То, что сын вырос таким оболтусом есть непосредственная её вина! Она упустила его из виду, видно не до того было. То "выпивала с горя", то "уехать собиралась". Конечно, есть и вина бабушки, но она косвенна. Потому как бабушки всегда любят своих внуков больше, чем детей.

Хочу дать напоследок совет всем молодым родителям: какие бы ни были бабушки и дедушки расхорошими, растить и воспитывать ребёнка должны только мамы и папы. Чтобы не было потом мучительно больно, когда ваше дитятко откроет рот и скажет.... " А не пошла бы ты мамуля...."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди пропадать стали

Цветок папоротника

Может, я сейчас страшную вещь скажу, но я Сергея не осуждаю. Более того, я его оправдываю. Человек поступил как настоящий мужик. Уверена, мой муж поступил бы так же. Да и я сама за своих близких порву любого.

А вот жена его... Не знаю, может чересчур рафинированная барышня была. На мой взгляд не людей Сергей убил - нелюдей! Которые при маленьком ребенке чинили разбой и насилие. Будь я мужиком, поступила бы так же как Сергей. Да и будучи женщиной, пожалуй тоже (не приведи Господь, конечно!).

Вы знаете, я думаю, не все так однозначно. Да, конечно, то была страшная ситуация, когда или ты - или тебя. Не дай Бог никому пережить нечто подобное, особенно на глазах у ребенка. Но я вот что хочу сказать: когда человек поставлен в такие жестокие рамки, когда внутри просыпается запрятанный зверь - не все это могут выдержать. Не все могут запрятать потом этого зверя обратно и жить так, будто ничего не случилось. Может быть, жену Сергея страшно потрясло вообще все пережитое. И она могла испугаться уже своего мужа. Ну вот жила она с ним в браке, был обычный мужчина, и оказалось - он может убивать. Не все могут с убийцей жить, ложиться в постель, растить общего ребенка. Это был огромный стресс для всех...

Я подозреваю, что и Сергей не остался таким, каким был до этого страшного происшествия. Я подозреваю, что что-то в нем сдвинулось... в психике, в уме, в сознании... и он сам знает это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Клякса

И еще один пример для «закрепления материала». В нашем доме жил очень

известный в городе архитектор. Как человек творческий )))), водил к себе кучу баб, но к старости образумился и женился. Жена была художником, немолодая, но красивая и поэтическая натура. У них родился сын. Сына они оба обожали. Архитектор забыл о предшествующих бабах, всего себя отдавал семье. Мальчик рос замечательный, учился в художественной школе, побеждал в различных конкурсах. Когда мальчику было 16, от рака умер отец, через два года умерла мать – у нее было больное сердце. В 18 лет мальчик остался круглым сиротой, не было даже дедушек-бабушек и тетей-дядей. Прошло семь лет. Это абсолютно опустившийся человек – институт не закончил, хотя его в память об отце тянули до последнего, не работает, за квартиру не платит года три (наш ЖЭК с ним воюет регулярно), соседи снизу изнемогают от его пьяных компаний.

Я по сути дела осталась сиротой будучи чуть старше этого молодого человека из родни у меня враз никого не стало после смерти папы, да еще на костылях. Правда за год до смерти папы у нас лежала и практически умирала бабушка...папа был целый день на работе, и я выносила за бабушкой ведро, ставила на табурет тарелки с едой и переставляла табуретку, чтобы накормить бабушку...так что самостоятельная жизнь прошла через вот такую репетицию

Так, что смерть родителей это горе в любом случае и для нас они молодые для нас сколько бы им лет ни было, но пить или не пить опускаться или держаться на плаву этот выбор всегда за тобой и в 19 лет его уже реально сделать самостоятельно....

Для меня вообще дико подача еды под нос, пока чадо сидит за компом, тем более это чадо не контрольные пишет и не работает, а ИГРАЕТ значит не такой голодный раз пятую точку от компа никак не оторвать...

Я совсем ребенком часами завязывала шнурки на обуви - не умела, руки не работали, а отец терпеливо ждал пока завяжу... помню начала завязывать еще светло было, а завязала уже было темно и тогда мы пошли гулять... и это не жестокость, это жизнь, просто жизнь, а с ужасом думаю, чтобы было со мной если бы отец ЖАЛЕЛ меня, сгнила бы... ревела помню, а он был молодой совсеми говорил. "Когда меня не будет спасибо скажешь" и оказался прав... Хочешь сдохнуть под забором - сдохнешь и не важно сколько тебе лет и в 30 и в 40... а не только в 17-19 о чем думают матери, когда своему великовозрастному бугаю в прислуги нанимаются? Думают о том, что вечны? Не знаю... ах да... чадо можно женить и сбагрить невестке, а потом ходить с ревизией с целью проследить ухаживают ли за ее чадом или нет, если нет, то плохая невестка.

Насчет ведра кстати...нести в руках мне его невозможно по полу переставляю и пошагово иду к месту выноса или помывки полов... перестановка ведра из пункта А в пункт Б занимает иногда минут детять, если ведро надо вылить, то его надо взять двумя руками, а это теряется точка опоры, опираешься спиной о стену - главное не упасть, так же убираешь посуду со стола в раковину каждый предмет тащишь отдельно. Моешь полы либо на четвереньках, либо переставляешь табурет садишься на него моешь участок шваброй, потом опять переставляешь, садишься моешь... так что уборка для меня очень медленный стахановский труд, чтобы люди не хватались за сердце делаю это, когда одна дома...

Муж страшно ругается когда обнаруживает, что опять полы мыла сама, но я хочу САМА у меня же день свободен, а он сутками на службе...

И хоть убейте меня не понимаю я, как при наличии двух свободных рук и здоровых ног не убрать за собой посуду из комнаты, если это занимает полторы минуты против моих 10-15... Может именно поэтому я такая категоричная в этом вопросе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Я привела абсолютно реальную историю, которая произошла у меня на глазах. Могло ли сложиться по-другому? Конечно, могло. У людей с другим характером и наклонностями. А вот этот юноша, оставшись сиротой, дать себе ладу, как говориться, не смог.

Что касается семьи автора истории... Я вполне допускаю, что самостоятельная жизнь может перевоспитать парня, а может и нет. Тут только мать может решать, да и она может ошибиться. Но вот автор, ставящий свою дальнейшую жизнь с женщиной в зависимость от наличия сына в квартире, мне очень несимпатичен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привела абсолютно реальную историю, которая произошла у меня на глазах.

Дык и моя личная жизнь не фантазия. У меня к Вам вообще притензий нет, я Вас очень уважаю...

Но относительно статьи... Там же откровенный циничный лодырь, а не человек со слабым характером...кстати людей со слабым характером вообще не бывает это оправдание своей внутренней лени... есть разные темпераменты, разная интенсивность воли, но есть у меня подозрение, что пойти работать и унести за собой тарелку на кухню, дать матери право голоса способен человек с любой интенсивностью воли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрелла

После окончания роста костей гормоны роста безсмысленно колоть, будут расти, только, уши, язык, нос...

А так у меня рост 155, вес 69 и как-то я себя нормально чувствую, не заморачиваюсь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу смотреть на его эгоизм

Стыдно писать, но до 21 года я была такой же эгоисткой, как и пасынок Михаила, с той лишь разницей, что тогда компьютеров не было. Но меня домашние дела не интересовали в принципе, на уме были только шмотки, дискотеки, подружки и иже с ними. Стыдно до ужаса, но мама мне белье стирала. blush.gif Отец (родной) говорил, что толку из меня не выйдет, буду сидеть всю жизнь на родительской шее и мотаться "по танцулькам".

А поди ж ты, в 21 вышла замуж и сразу же с мужем начали жить отдельно. Свой первый "плов" не забуду никогда - рассказ Н.Носова "Мишкина каша" - про меня. blush.gif Надеяться на маму уже не приходилось и я все научилась делать сама.

А через пол-года папа сделал мне самый лучший комплимент: "Борщ у тебя вкуснее, чем у матери". Естественно, он слукавил, но для меня это были самые приятные слова!

А уж сейчас, спустя 8 лет, никто меня не сможет упрекнуть в безделии. Так что все в нашей жизни относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

guingm

А ещё меня в очередной раз удивили шведы.

Я тоже была в шоке от этой статьи. Уже во второй газете ее читаю, первой была "Российская газета". И если два таких достойных издания уделяют внимание подобной теме, значит, хотят достучаться до наших родительских сердец.

Меня не просто удивило, меня возмутило то, какие перекосы в воспитании допускаются в этом детском саду! Почему "почти все книги в этом детском саду рассказывают об однополых парах, одиноких родителях и детях-сиротах"? А где книги с рассказами о нормальных семьях?! Если воспитатели так уж озабочены тем, чтобы дети были независимы в выборе своих ролей в дальнейшем, почему им не предоставляются сведения о том,что может быть и по-другому,нежели в навязанных им сказках про однополость и сиротство?

Мне вообще в последнее время кажется, что гейство чересчур уж педалируется, навязывается как норма. Я ничего не имею против геев, как мужчин, так и женщин, знаю лично таких людей, неприятия у меня их выбор не вызывает. Но все равно, несогласна, что это нужно считать нормой. Это - один из вариантов, и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про принца Гарри и сделала вывод: это ж Том Сойер! Такой же рыжий, непоседливый и шкодливый мальчишка! Не удивлюсь, если узнаю, что свинарник чистил не он, а его друзья! (по примеру Тома, когда тот красил забор).

А вообще спасибо Бурину - пишет интересно! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая женщина до старости щенок

Меня так муж называет. во мне 160... Моя подружка 155... она мне всегда жутко завидовала, говорила что у меня кавалеров полно, потому что я ВЫСОКАЯ!!! Представляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и "мальчишечка"

не слишком симпатично выглядит.

Моему старшему тоже 19, очень он похоже выглядит на сына Михаила. Тоже спит до обеда, потом комп и улица. дома ничего не делает сам: не готовит, не стирает, на столе пыль месяцами собирается. Но при этом он лапочка добрый, справедливый и, если надо, поможет. где надо. И учится... на третий курс перешел в университете им. Баумана, сессию закрыл на все пятерки. Я сына не трогаю, знаю: захочет-сделает сам. Он друзей к себе не водит-стыдно за грязь, ну и что? захочет девочку привести в гости, порядок в комнате наведет как миленький.

Я не очень поверила Михаилу, потому что он с дочкой сравнивает. Мальчишка с ним не рос, чужой и не понятный. Он ему просто мешает жить, так как ему хочется. Ведь он "Гавань" нашел, а тут какое то "НО". Нормальный мальчик, бывает хуже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×