Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радомира

Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

Recommended Posts

2 минуты назад, Ненаглядная сказал:

Нет, не только в нашем. И даже не только в нашем городе. Из других городов нашей области знакомые девочки писали, что у них такая же ситуация. 

Хм. Стало быть, очень хорошие отношения "наверху" у кого-то другого. Потому, что указ  №597 касается всех бюджетников и средний медперсонал в нем упомянут. Размер доплат, стало быть, разный, а вот охват - 100% должен быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ненаглядная сказал:

И работаем в смену не по 4, как положено, а по 3 человека. Доплачивают за это мизер.

Мне интересно- а почему? Вот работают люди трое за четверых- ну и поделите зарплату за эти дни этого четвертого на троих. Я понимаю, что все по инструкции- но почему вот так? 

14 часов назад, Кракатук сказал:

А я частенько врачам шоколадки приношу

Я с очень давних пор перестала именно шоколадки носить- был у моего мужа коллега на работе, а жена- участковый врач. И он как-то мужу сказал- как надоели эти шоколадки, весь холодильник забит, раздавать не успеваем. Поэтому я ношу другое- фрукты, хорошее упакованное печенье- все врачи пьют чай и кофе на работе, пригодится. Вот только на днях удаляли мне в поликлинике родинки на спине, когда была у хирурга на приеме заметила, что он пьет растворимый кофе, когда пришла на операцию, со словами- не большой презент вам, положила пакет с банкой хорошего кофе и коробкой шоколадного печенья. Мне потом еще удалять родинки надо будет идти к нему. Хороший хирург, кстати. 

Изменено пользователем Кармина Бурана
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Я с очень давних пор перестала именно шоколадки носить- был у моего мужа коллега на работе, а жена- участковый врач. И он как-то мужу сказал- как надоели эти шоколадки, весь холодильник забит, раздавать не успеваем. Поэтому я ношу другое- фрукты, хорошее упакованное печенье- все врачи пьют чай и кофе на работе, пригодится. 

Совершенно верно. Я под шоколадками понимаю всякие небольшие презенты. Знакомой, которая меня записала к врачу, положила кусочек семги в вакууме, сделает себе бутер, а я довольна, что поблагодарила. Девчонки в процедурном так хорошо мне в вену попадали, что я и не замечала. Тоже разговорились про презенты, они хохочут - у нас диатез от шоколада. Я им небольшую палочку копченой колбасы принесла, посмеялись, что нестандартный подарок, благодарили. Когда лечилась у невролога, приносила малюсенькую баночку икры и чай хороший. Причем, это уже практически после лечения, никто меня не просил, но мне самой это надо, хочу выразить благодарность и делаю это как могу. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

Знакомой, которая меня записала к врачу, положила кусочек семги в вакууме, сделает себе бутер, а я довольна, что поблагодарила.

Вот кстати, тот коллега  сказал, что лучше бы селедку приносили. Так что вы прямо угадали.

3 минуты назад, Кракатук сказал:

Я им небольшую палочку копченой колбасы принесла, посмеялись,

Это не про врачей, но все же. Я когда- то 4 года  отработала таможенным декларантам, своих таможенников поздравляла на Новый год, профессиональный праздник и на 23 февраля. Шла к шефу и говорила- денег давай, буду керосинка покупать(с), а покупала бутылку хорошую, палочку сыровяленой колбасы, сыр, селедку в упаковке, хлеб, баночку кофе и к нему. Так меня встречали в эти дни со словами- ну наконец ХХХ приехал поздравлять. А когда ушла, то мне потом передали, что на таможне сказали- ну вот, а кто нам теперь колбасу с селедкой привезет. Хорошие ребята были, кстати. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кармина Бурана сказал:

Вот кстати, тот коллега  сказал, что лучше бы селедку приносили. Так что вы прямо угадали

Я не угадала, я точно знаю от каких презентов у разных профессий небольшой нервный тик:lol: Бывшему мужу в благодарность несли алкоголь, хороший, иногда элитный. У нас дома бар ломился от бутылок, а я когда видела сколько стОит иной напиток, то прям тоска брала - лучше б деньгами)) Но нельзя. И когда его отблагодарили красивой корзиной с деликатесами, это было очень приятно.

Чтобы не флудить - я однажды столкнулась с прямым озвучиванием цены в медучреждении. Матери делали операцию и анестезиолог приходил в палату и четко объявил расценки на хороший наркоз. Класть надо было в кармашек. Это было 13 лет назад. Потом мне удаляли аппендицит, долго рассказывать, но отношение было замечательное, никаких намеков на вознаграждение. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

Совершенно верно. Я под шоколадками понимаю всякие небольшие презенты. Знакомой, которая меня записала к врачу, положила кусочек семги в вакууме, сделает себе бутер, а я довольна, что поблагодарила. Девчонки в процедурном так хорошо мне в вену попадали, что я и не замечала. Тоже разговорились про презенты, они хохочут - у нас диатез от шоколада. Я им небольшую палочку копченой колбасы принесла, посмеялись, что нестандартный подарок, благодарили. Когда лечилась у невролога, приносила малюсенькую баночку икры и чай хороший. Причем, это уже практически после лечения, никто меня не просил, но мне самой это надо, хочу выразить благодарность и делаю это как могу. 

Я в благодарность стоматологу -терапевту и стоматологу-хирургу пряники ручной работы приносила в форме зубиков красивых и зубной щётки с ФИО врачей на них (на щетках). На заказ делала специально для них. Им очень понравилось . Всё красиво в коробке было оформлено. Я сама в восторге была. 

Это именно за работу их и за "лёгкие руки". Меня переполняло это чувство и очень хотелось их отдельно порадовать. Несмотря на то, что лечение, удаление и прочее я делала в платной клинике. 

 

1 час назад, Кракатук сказал:

нас дома бар ломился от бутылок, а я когда видела сколько стОит иной напиток, то прям тоска брала - лучше б деньгами))

Анекдот вспомнила, пациент хирургу принёс бутылку дорогого коньяка. И хирург возмущенно говорит- Да какое вы имеете право распоряжаться моими деньгами? :D

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну это как-то не смешно. Я помню, как ходили некоторые медики в то время на работу. Каждый день как последний. А, оказывается. они только за комбинезоны  хорошо относились.

И вахтами-сменами медработники в больницы заезжали на работу. Жили по две недели при больнице, оставляя свои семьи и малых детей.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Краснощеляночка сказал:

Но начальство всё-таки тоже мне кажется приложило руку, но в другом. Недокладывают ампулы, блистеры с таблетками, написано одно количество, по факту другое.

Поэтому и покрывают Марию и не дают провести нормальное расследование. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

21 час назад, Краснощеляночка сказал:

чтобы в случае необходимости у меня были доказательства о неоднократных нарушениях и о том, что я сообщала непосредственно заинтересованным лицам, а они уже бездействовали. Так что как-то так.

По крайней мере вас уже ни в чем не обвинят.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Археоптерикс сказал:

Поэтому и покрывают Марию и не дают провести нормальное расследование. 

До Марии им как до луны, то есть пополам. В таком случае администрация себя прикрывает. Которая несёт полную ответственность за ситуации. И выездной фельдшер здесь ни при чем. Хотя очень удобно под ответственность кого-то другого подвести.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Краснощеляночка сказал:

Но тут я "взбрыкнула" - сказала, что я не стукачка, поэтому, раз мои предложения по переносу аптеки и камерам не подходят, то я просто для себя фиксирую обнаруженные нарушения, чтобы в случае необходимости у меня были доказательства о неоднократных нарушениях и о том, что я сообщала непосредственно заинтересованным лицам, а они уже бездействовали.

Ну, можно еще пойти на принцип и пожертвовать личным временем для того, чтоб доказать, что вы лично к подменам и пропажам непричастны - после своего дежурства фиксировать количество и сроки годности препаратов и требовать, чтоб меняющий вас фельдшер принял их под роспись. То же самое делать перед дежурством - прийти пораньше и отказаться принять смену без передачи аптеки под роспись. Препараты же все учтены и переписаны, надо только с журналом сверить.

Я еще не поняла, шкафы с лекарствами стоят в свободном доступе открытыми? Если они запираются и ключ только у фельдшера, то кого еще можно подозревать в подмене или краже? А на вызове все друг у друга на виду и укладка в поле зрения.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Краснощеляночка сказал:

... На мою служебную записку вновь рекомендовано смотреть, наблюдать и если что, сразу им сообщать.

Наша старшая давно отучила жаловаться, чуть что - сама виновата, не доглядела, не досмотрела, не донаблюдала. Один из последних случаев. Получила упаковку спиртовых салфеток. Уже в работе при вскрытии салфеток оказалось, что все они сухие, при ближайшем рассмотрении - пакет чем-то тяжелым был раздавлен. Салфетки вытекли. Медработники знают, что есть акт о ненадлежащем виде ИМН изделий медицинского назначения. Заполнила Акт, как полагается, написала служебную записку и сдала старшей. Что потом - в подробностях долго рассказывать. Еле объяснительными отписалась. Итог: вернулся пакет с сухими спиртовыми салфетками с распоряжением использовать  списать на пациентов. Мелочь, а неприятно.

Изменено пользователем Плацебо
  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плацебо, угу, а ещё часто бывает - аптека даст препараты, которые отделение не заказывает, они не наши. А у них срок годности истекает и аптеке нужно от них избавиться. А они у нас ну никак не используются, не то отделение. И как хочешь, так и списывай на пациентов. Много всего происходит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Удивительное рядом сказал:

стоят в свободном доступе открытыми?

Да. В комнате для фельдшеров. 

2 часа назад, Плацебо сказал:

давно отучила жаловаться

А наше наоборот способствует. Специально ставит в смену с теми, с кем сильно не общаешься, а не с кем нравится и потом все твои "косяки" становятся известны начальству. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Краснощеляночка сказал:

А наше наоборот способствует. 

Лен, я поэтому раньше писала, нашим   паучихам  старшим зря жаловаться. Терпела сначала, а так как имею такой стаж работы, что стыдно самой стало, написала министру, ну что б два раза не вставать. Очень быстро всё решилось, немного погодя даже новые "перчатки" нового гл. врача выдали, шестого или седьмого на моей памяти.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Краснощеляночка сказал:

После Марии найдены препараты с истекшим сроком, наши (рукой старшей отмечен норм. срок на коробке, а внутри просроченные ампулы), хотя на прошлой моей смене их не было. Плюс она замечена была одной из медсестёр у шкафа с лекарствами, хотя сказала, что пойдёт подремет... Но начальство всё-таки тоже мне кажется приложило руку, но в другом. Недокладывают ампулы, блистеры с таблетками, написано одно количество, по факту другое.

Спасибо что посчитали нужным сообщить продолжение истории.

Мария  недалекого ума женщина, видит же, что специально стали отслеживать ситуацию, нет бы затаиться на время. Видимо, не зря ничего не боится. Начальство тоже в доле, есть же смысл какой-то недовложения медикаментов и искажения количества.

Изменено пользователем Парето
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Краснощеляночка сказал:

В комнате для фельдшеров. 

Ну, комнату запирать тогда. Я бы с живых не слезла, сдала аптеку в нормальном состоянии - такую же должна принять. Если за время моего отсутствия что-то пропало - это не моя проблема. 

У ваших докладных входящих номеров нет - потом не докажете, что ставили начальство в известность.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2024 в 17:51, Монте-Кристя сказал:

 Обычный мой график - каждый день в день + две-три ночи в неделю. 

Т.е. день/сутки/день/сутки и тд? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольная птица сказал:

Т.е. день/сутки/день/сутки и тд? 

Если дежурство приходится на субботу-воскресенье - то тоже сутки. Один выходной в неделю. -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вольная птица сказал:

Т.е. день/сутки/день/сутки и тд? 

Примерно так. Вот кусок моего графика. Строка по центру, где 8 и 24 перемежаются - моя. 

IMG_20240122_184743.jpg.6979cba78c8906481a04b66fbdf3661d.jpg

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Монте-Кристя сказал:

Строка по центру, где 8 и 24 перемежаются - моя. 

Тяжелый график, как вы это выдерживаете?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Женьшень сказал:

Тяжелый график, как вы это выдерживаете?

Тяжёлый. Но выдерживаем. Вариантов особо нет. Или только уволиться. Но и это не самый лучший выход. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Монте-Кристя сказал:

Тяжёлый. Но выдерживаем. Вариантов особо нет. Или только уволиться. Но и это не самый лучший выход. 

Сочувствую вам, зарплата, судя по вашим описаниям, сильно не соответствует рабочей нагрузке.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монте-Кристя сказал:

Тяжёлый. Но выдерживаем. Вариантов особо нет.

Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу, и, конечно, в воскресенье, тут я встречу день рожденья, Новый год, 8 марта, ночевать тут буду завтра...)) Судьба всех наших медиков. Кто не выдерживает - уходит. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×