Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Оказывается как много людей зеркал боятся. Вот и я боюсь ужасно. У меня дома только одно небольшое зеркало овальной формы в ванной ( чтоб накраситься, причесаться) остальные зеркала все из дома удалила. Не могу находиться в комнате с зеркалами, у меня сразу вся кожа мурашками покрывается, руки, ноги немеют. Ужас короче. А спать с зеркалом в комнате( даже не напротив кровати) вообще не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно была в Версале. Есть там одно старинное зеркало, почти пять потомков французских королей прошли мимо него. Ну, разумеется, королев и фавориток тоже.

Долго посмотреть в него не получилось - экскурсия вся по минутам. Решила сфотографировать себя в отражении.

Из всех фотографий двухдневного тура в Париж эта самая прекрасная. Я на ней такая...Сама себе безумно нравлюсь. И ведь зеркалу много сотен лет, и туристов прошло энное количество миллионов, а вот держит зеркало своей энергетикой, прямо завораживает.

Когда то читала в МС, что есть такие зеркала, которые открывают нам неизведанное в нас самих. Сейчас в магазинах стоят дешевые кривые китайские зеркала, смотреть противно на себя, а вот это королевское зеркало настолько прекрасно меня отразило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок лазоревый

Сейчас в магазинах стоят дешевые кривые китайские зеркала, смотреть противно на себя,

Когда 10 лет назад мы сделали ремонт в купленном доме, я купила в ванную овальное зеркало. Во оно меня любит, я сама себе в нём очень нравлюсь. Выгляжу как-то моложе, что ли, свежее. А вот зеркало наружное на шифоньере, который мамин, 60-х годов. Вот это зеркало меня показывает уставшей и морщинистой, с кругами под глазами. Я ему говорю, я знаю, что я далеко не первой свежести, но зачем так-то уж... преувеличенно. Не любит оно меня, что ж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Ситуация такова: примерно полгода назад я перешла на новое место работы. На прежнем месте несколько лет вообще не брала больничный, а на новом за это время уже два больничных. Причём в последнем случае основным симптомом был сильнейший упадок сил. Может ли в этом быть виновато зеркало, которое висит прямо у меня за спиной, на моём рабочем месте? Есть, правда , ещё подозрения на "недоброжелательные" посылы одной из коллег. Специалисты, помогите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшка енд Ватрушка, я не специалист, но возможно, здесь зеркало "виновато", сидите спиной к нему - открытая "всем ветрам" оттуда, вашу незащищенную спину видят коллеги, может есть недоброжелатели.

Попробуйте пересесть, понаблюдайте, но мне бы дискомфортно было бы сидеть на работе с зеркалом за спиной.

Поищите подклады на рабочем месте, а вообще, лучше бы спец посмотрел и зеркало и рабочее место ваше и коллег и вас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю зеркала. У меня дома три зеркала. В прихожей, в ванной. И в моей косметичке лежит старое-престарое зеркало, которое мне мама подарила лет так 25 назад. И всё. Никаких зеркальных шкафов, потолков я не терплю в своём доме.

Страх зеркал идёт из детства. У моей бабушки в деревне в большой комнате стоял трельяж с большим зеркалом. А напротив, у другой стены, располагался сервант с стеклянными полками и зеркалами внутри. Я ужасно боялась этих зеркал. Постоянно видела в них тёмные тени. Наблюдала их только боковым зрением, а когда поворачивалась прямо, тени исчезали. Постоянно видела сны об этих зеркалах. Будто заперт в них кто-то. И хочет выбраться.

Когда заимели с мужем своё жилье, моим условием было, избавление от всех зеркал. Он понял меня, хотя и считает чудачкой.

Но мне так комфортно. Я даже в гостях очень редко смотрюсь в чужие зеркала. Может, это и не совсем нормально, но как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

Спасибо, что отозвались. Вот и мне дискомфортно там сидеть, надо по-видимому перевесить зеркало. А вот, чтобы спец посмотрел, с этим сложнее...Сама я на рабочем месте ничего не находила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году семья моей дочери въехала в новый дом. Конечно, было еще очень много недоделок, но так хотелось переселиться в большой просторный особняк, где у каждого своя комната, большая кухня и гостиная...

Перед входной дверью, прямо напротив, осталось стоять огромное зеркальное полотно-по дизайну его надо было как то там установить, да что то руки, видно, не дошли.

Открываешь дверь чтобы выйти на улицу, и сразу же видишь себя в большом зеркале. Стоял этот зеркальный лист прислоненный к забору таким образом, что в нем отражалась входная дверь в дом.

Поначалу внимания на него не обращали. Всё думали, вот-вот пристроят его на место в доме. Но время шло, зеркало продолжало отражать входную дверь дома. И начали потихоньку замечать изменения в жизни, далеко не в лучшую сторону.

Сначала дочь мне пожаловалась, что практически на пустом месте перестали приходить в гости и даже звонить старые и проверенные друзья семьи. И не было никаких ссор и обид, а вот просто прекратилось общение.

У зятя тоже начались странные проблемы на работе - все заказчики просто исчезали, не начав сотрудничества. Телефоны молчали, сайт практически не просматривался никем, реклама не работала от слова совсем. Смешно сказать, даже старшего внука перестали спрашивать в школе на уроках. Уж он старается, руку тянет, а учительница как будто и не замечает его. Очень он тогда из-за этого расстраивался, даже плакал, помню.

Призадумались крепко. Ну, не может быть такого тотального отрезания от мира. Оказалось, может, да еще как! А всё благодаря зеркалу, отражающему входную дверь.

Ведь по сути, когда ты выходишь из дома, зеркало, отражая тебя, "зашвыривает" тебя обратно в дом с тройной силой. И получаешься ты как бы невидимым - нет тебя. Ну, это мы своим скромным умишком сами до этого дошли. Может быть, и не правы мы, но решили, что все эти проблемы из-за отражения зеркалом входной двери.

Зеркало убрали в три минуты. Стали наблюдать. Сначала дочери позвонила ее близкая подруга, к тому же крестная моего младшего внука. Затем еще одна одноклассница позвонила, напросилась в гости с детьми. Постепенно у зятя на работе все стало выравниваться, заказы потихоньку пошли.

Зеркала очень серьезная вещь, недаром их используют и во вред, и во благо. Иногда люди очень бездумно, а скорее, невнимательно, относятся к месту зеркала в доме. Хорошо, если грамотный человек подскажет, как сделать, чтобы не навредить. Да только не всегда мы к грамотным людям обращаемся, только уж тогда, когда петух жареный клюнет.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ветку и думаю - кто во что верит.

У нас в гостях позавчера была семейная пара, жена видно зеркалами занимается . Как вошла к нам в дом, сразу запричитала. У нас напротив входной двери старинное зеркало висит, в зале напротив окна небольшое зеркало тоже старинное. А когда увидела в нашей спальне полностью зеркальный шкаф напротив кровати, чуть в обморок не упала. Все время апперитива я слушала, что с таким местоположением зеркал жить нельзя. Женщина даже чувствовала утечку энергии через старинные зеркала.

Никаких привидений мы не видим, энергии тоже вроде не утекают.зеркала, как зеркала .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть любимое зеркало в ванной. Я его помню с самого детства, я в нём всегда выгляжу лучше, и свежее. Оно меня любит и утешает. Когда делала ремонт, хотела купить новое, но не нашла того, чего хочу. Повесила старое, а облезшие края замаскировала ракушками и декоративными стекляшками. Так и висит пока. Помнит меня юную и красивую.

А вот в коридоре напротив входной двери висит другое - я его не люблю. Раму резную, красивую, я нашла на улице, кто-то выкинул. Отмыла, покрасила, вставила зеркальное полотно , нарисовала витражный рисунок. Повесила прямо напротив двери - больше некуда. И после этого всё в жизни как-то покатилось вниз. С работой, с деньгами, со здоровьем, с личной жизнью. Застой. И да, народ перестал ко мне ходить, а я перестала приглашать.

Понимаю - надо его убрать оттуда, или совсем выкинуть. Но жалко. И не могу решиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Если вы уверены, что это зеркало источник всех ваших бед, почему вы его хотя бы переместить не можете? Что значит - жалко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

. С работой, с деньгами, со здоровьем, с личной жизнью. Застой. И да, народ перестал ко мне ходить, а я перестала приглашать.

Читал, что не рекомендуется размещать зеркала напротив входной двери, поскольку энергия, в т.ч. и положительная, не задерживается в доме-зеркало все сразу отражает. Попробуйте найти для него другое место либо вообще убрать и посмотрите, как дальше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем сейчас ремонт. Получается, что шкаф купе в прихожей с большим зеркалом будет справа, как заходишь в квартиру- вроде по правилам, но в этом зеркале будет отражаться дверь в ванную на другом конце коридора. Как быть? Отказаться от этого зеркала? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а у нас зеркало не напротив двери, но рядом, по левую руку, в коридоре (точнее шкаф с зеркалом). Оно частично дверь отражает. Коряво объяснила, но надеюсь понятно. И что, это тоже плохой знак? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зеркало напротив входной двери. Энергия как шла, так и идет, ничего не почувствовала в плане изменений.

А у свекрови в ванной висит зеркало над умывальником, если стоять к нему лицом, позади получается шкафчик с зеркальными дверцами. Над самой ванной в стене зеркало и на двери раньше висело еще одно. Жутковатый зеркальный коридорчик получался, вкупе с темно-вишневой плиткой ванной комнаты. Но с двери она зеркало сняла, заходить в ванную поприятнее стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Знающие, подскажите мне, а если в прихожей шкаф купе зеркальный, напротив входной двери, что сейчас делать нам? confused_1.gifnotworthy.gif В жизни, в доме не всё гладко. cry_1.gif Шкаф точно менять не будем, может какой-то "противовес" можно придумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка-подружка , зеркало можно заклеить спец. самоклеющейся плёнкой с любым рисунком. Мы так сделали, чтоб превратить "китайские" шкафы в детские- просто заказали и наклеили плёнку с бабочками и феями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас существуют входные двери с зеркалами. То есть снаружи-обычная металлическая дверь, а с другой стороны двери- зеркало.

Вот такой вариант как? Зеркало здесь не напротив входной двери. Сама дверь с зеркалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно признаться - испугалась. Но кинулась: скорую вызвать ли, вытащить, отбросить мусор; а там...

На пути следования - помойка. Такая в форме домика, с крышей и дверками. Слышу стон и железный стук-лязганье. Прибавляю шаг. Из недр, наполовину скрытых створками, на грязно-заледеневший асфальт выкарябывается по локоть рука со скрюченными израненными пальцами. Сучит, явно от боли, по окружающему мессиву... Бегу. Думала - бомж избитый или кто-то подобный. Стонет, за последне-земное удержаться пытается.

Подскачила, дергаю заслонку. А там пусто. Только зеркало с истертой от бесчисленного количества отражений амальгамой...

Отсвету или, наоборот, тени упасть на дорогу не от чего, чтобы мне такое примерещилось, с какими-нибудь веточками шебурщащимися перепуталось. Баки и пространство вокруг пусто, даже пакет никакой не валяется. А зеркало... Да, ровно на таком расстоянии от "входа", что если, словно в окно, высунуть по плечо мужскую руку, то на дороге будет видно ее примерно по локоть...

Закрываю железные воротца. Отхожу. Изнутри кто-то вздыхает. Обреченно и настолько безнадежно, что меня словно вымораживает. Но уже не оглядываюсь. Ухожу.

Ну да, игра воображения, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у моих родственников одна история с зеркалом. Женщина долго болела раком, вся измучалась, и однажды ночью умерла. С ней в эту ночь была ее мать, помогала ей, то воды приносила, то еще что... А умерла родственница на большой кровати, перед которой на стене висит старое уродливое зеркало (толстое и небольшое, сантиметров примерно 40х30). Мне лично оно никогда не нравилось, да и то, что напротив семейного ложе висит, но хозяева уверяли, что они - люди верующие и в предрассудки не верят. Типа, нельзя перед дьяволом расшаркиваться. А мы это и делаем, если охаем и все переживаем, как бы нам дорогу черная кошка с пустыми ведрами не перешла.

И вот жена хозяина, моего родственника, умерла на этой кровати. Горел ночник, дети и муж спали, и только ее старенькая мать проводила дочь в последний путь. Закрыла ей глаза, и так и просидела до утра молча в своем горе. Утром, конечно, поднялся вой.

На похоронах православные родичи завесили черным все зеркала и похоронили умершую по всем христианским правилам.

Но вот прошел ровно год. Вдовец решил снова жениться, тем более, что уже встречался с другой женщиной уже третий месяц. Как ни как, только 50 лет стукнуло, еще молодой мужчина... После свадьбы, естественно, стали жить в этом же доме и спать на все той же семейной кровати, где год назад умерла его жена. И со временем стало происходить у них неладное: оба заболели. Обычный ишиас, воспаление седалищного нерва. Причем оба до этого вообще подобным не страдали, и никаких сквозняков в доме не наблюдалось. unsure.gif

Лечиться стали сразу, мази, грелись. Ничего не помогало, врач только разводила руками. Становилось все хуже, еле ходить уже стали. Причем оба! И то сердце болело, то давление поднималось. Еще через две недели перешли уже на уколы, но нерв болел еще сильнее. Ездили в областной центр, а им сказали, что обычный ишиас, лечите. В общем, ситуация была какой-то странной.

И тут я зашла как-то к ним и обратила их внимание на зеркало - да-да, то самое старое зеркало, которое так и осталось висеть напротив кровати! mad.gif Ну вот странные люди. Я уже молчу о том, что перед ним человек умер, что это зеркало видело смерть, и не надо перед ним спать! Новая жена родственника отмахнулась, а вот хозяин подбежал, снял и быстро потащил его на чердак. Там и бросил. Мы сошлись с ним на том, что, может, "расшаркиваться перед дьяволом" и не надо, но и дразнить темные силы тоже не стоит. Хочешь, не обращай внимание на черную кошку, но не надо делать откровенно глупые и опасные вещи.

Просто удивительно, но утром на следующий день оба выздоровели! Ни следа от воспаления! Их врач еще раз пожала плечами: "Ну, значит само прошло". Вот только теперь новоиспеченная хозяйка жалуется, что когда остается одна в доме, кто-то как-будто ходит по чердаку. Такой тихой, больной походкой.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияночка

Сейчас существуют входные двери с зеркалами. То есть снаружи-обычная металлическая дверь, а с другой стороны двери- зеркало.

Вот такой вариант как? Зеркало здесь не напротив входной двери. Сама дверь с зеркалом.

Знающие люди говорят, что дверь эта не должна стоять в доме.

Ну впрочем, по порядку.

У меня есть старшая сестра, разница у нас с ней 10 лет. Перед новым годом она заболела, дело дошло до реанимации, "спасибо" врачам, которые не направляли долго её в стационар. Живем мы далеко, общение только по телефону.

В больнице подлечили, стало ей лучше, но о полном выздоровлении речи нет. Состояние у неё подавленное, постоянные слезы. В середине апреля она поехала к средней сестре, которая живет в нашем родном селе. Там же и брат наш живет, вот он и повез их к женщине, которая лечит, отливая на воске.

Та женщина сразу сказала, что квартира у сестры плохая, покойники по ней ходят. Я и сама говорила, что квартира плохая. Года четыре назад они продали свою квартиру и купили две квартиры. Одну семье сына, вторую себе. Нынешнею их квартиру я видела ещё до покупки и прежних хозяев видела.

Жили там брат и сестра, которые вели не самый правильный образ жизни. Были там и спиртное, и наркотики. Соседи просто вздохнули получив взамен шумных жильцов мою сестру с мужем. А ещё квартира много лет не то что не ремонтировалась, убиралась она там видимо лет 10 назад, матерью этих жильцов. Кстати, со смертью матери там тоже не очень понятно было. Хоть и умерла пожилая женщина в больнице и гроб не стоял в квартире, но с похоронами дети как-то задержались, деньги искали, да и вряд ли отпевание заказали.

Так вот женщина-лекарка спросила у сестры, где у них в коридоре стоит зеркало. Та ответила, что на дверках шкафа в прихожей. Ответ этот не удовлетворил, пока сестра не вспомнила, что входная дверь у них с зеркалом. При выборе сноха сказала, что ей такая не нравится, а муж настоял. Ведь тогда шкафа не было прихожей и большого зеркала в доме не было.

Женщина сказала, что открывая дверь с зеркалом в общий коридор, открывают проход в потусторонний мир. Приезжала она к ним в квартиру, квартиру чистила, провела специальный обряд для зеркала. Так как заменить дверь нет финансовых возможностей, то по её совету зеркало заклеили самоклеющейся бумагой.

Я православная, хожу в церковь, исповедуюсь и причащаюсь, так же как и моя сестра. Все эти лекарки-знахарки не приветствуются в православие, но когда болен, то хватаешься за любую соломинку. Та женщина сказала, что все наладится, сестра поправиться. Надеемся и ждем.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а зеркала в доме умершего завешивают, это зачем? И когда можно будет открывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Завешивают вроде когда покойник в доме, а зачем не знаю, традиция такая. Когда умер дед бабушка через 40 дней сняла ткань с зеркал, а когда мы свекровь мою похоронили, то сразу же вечером сняли. И телевизор включили, потому что невозможно было в тишине находиться. Хотя соседка одна махала руками, мол кощунственно это, но у меня муж тогда до девяти дней вообще без телевизора засыпать не мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Скажите, а зеркала в доме умершего завешивают, это зачем?

Я слышала, что три дня душа покойного находится в доме. Зеркала завешивают, чтоб душа не заблудилась между мирами, поскольку зеркала считаются воротами в потусторонние миры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×