Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

яса

Хотелось бы узнать, до замужества Вы с мамой как жили вместе? Она всегда была с таким характером, или уже после переезда к Вам она изменилась?

Просто, если Вы и раньше не могли уживаться с ней, то смысл было маму перевозить к себе?

Изменено пользователем Марчелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На море отправляеться мамуля исключительно из-за здоровья, так сказать из лучших побуждений. Видимо вы своих родителей просто из уважанеия и любви к ним отправить на море не в состоянии.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яса

Опять спрашиваю: где жила мама до переезда к вам? Может быть, туда ее и перевезти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яса

Видимо вы своих родителей просто из уважанеия и любви к ним отправить на море не в состоянии.....

Это вот чего сейчас вы тут написали? blink.gif

С такими рассуждениями вы на кой черт это себе в плюс ставите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яса

Видимо вы своих родителей просто из уважанеия и любви к ним отправить на море не в состоянии.....

Вы шутите? Если кто-то не смог отправить своих родителей на море, значит не любит и не уважает их? Это что-то новенькое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взовите к ее совести (мама, ты что, не хочешь, чтобы твоя дочь была счастлива с мужем? У тебя не сложилось, так ты хочешь, чтоб и я с мужем рассталась из-за твоих капризов

Уважаемая Яса, как выше уже сказала уважаемая Сюсюмбер, проблема, наверно, именно в этом. Хочет.

Вполне вероятно, что видит в дочери "соперницу" своей неудавшейся жизни. Дочь молода, успешна, замужем. Завидует, даже не отдавая себе отчет в этом.

Но выход-таки есть. Я в свое время. чтобы выпутаться из подобной ситуации, выдала маму замуж. В буквальном смысле, озаботилась и выдала. Попробуйте. Только проследите, чтобы потом мама своего мужа к Вам не привела проживать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Она пишет, что отправляет маму на море ПРОСТО из-за уважения и любви, а не по каким-то другим соображениям (например, что-бы отдохнуть от нее или что-то подобное).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинда спасибо огромное за дельный совет, надо попробовать))))

А то тут местные девушки меня каким-то монстром выставили. Если в такой ситуации не были нечего что-то и советовать, будите в моей шкуре тогда и поговорим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Характеры у этих двух дам разные. Одна запросто и без совести может сесть и тянуть, а вторая, которую несомненно больше жаль, не спихивает

Да, разные. И обе позиции лично для меня совершенно немыслимы, кстати.

мама живёт с нами, не за что не платит

Хотя всё это время мало того что она не платит не за что, я ей ещё постоянно денег давала

Мужу моему устраивала истерики

зять не против что в ты в его доме живёшь, ни за что не платишь, откладывай себе монетки по-тихонечку, так нет, надо показывать своё я. 

Это все характеризует дочку куда больше, чем мать, ИМХО.

А на месте матери - я бы скорей удавилась, чем у такой доченьки хоть копейку взяла, хоть корку съела.

Какие-то "Нравы Растеряевой улицы", честно.

И при этом отправляем маму на моря, запихивая собственное желание отдохнуть куда подальше?

Либо дочка отправляет маму на моря и не жалуется. Либо - не отправляет, если это так трудно.

В любом случае, это ЕЕ выбор, в котором мама не виновата.

яса

Я человек очень спокойный, и с мамулей спокойные дешевные разговоры веду каждый день. Ни каких упрёков по поводу денег у нас нет

Экая у вас мама трудновоспитуемая laugh.gif.

Видимо вы своих родителей просто из уважанеия и любви к ним отправить на море не в состоянии.

Мы отправляем. НЕ В СОСТОЯНИИ мы переводить свою ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ к родителям в денежный формат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она пишет, что отправляет маму на море ПРОСТО из-за уважения и любви,

Собака Клякса

Я не увидела ни уважения, ни любви, ни желания помочь. А увидела только раздражение и досаду за то, что на маму были деньги потрачены.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая Ватка

После постов автора с ошибками, чужими цитатами, висящими в воздухе и последним заявлением на предыдущей странице, можно вообще запутаться, чего она хочет услышать?

И все равно, продолжаю надеяться, что вымотанная дочь прикладывает все усилия для поддержания жизненного уровня мамы, скандальной и неуживчивой, привыкшей к тому же морю каждый год...

В любом случае, это ЕЕ выбор, в котором мама не виновата.

Вы можете допустить, как люди-вампиры подталкивают своих близких к таким решениям?

У меня бывшая соседка - товарищ вампир. Разговаривать с ней могут только ей подобные, но тут кто кого перекричит, просто переорет.

Ей уже за 60 и она ПРИВЫКЛА каждый год ездить на курорты. Сын тоже ПРИВЫК каждый год оплачивать маме путевку в не зависимости, заработал он что-то на это или нет. Не заработал - займет.

Отказ в такой помощи маме воспринимается как жуткая трагедь и нелюбовь сына. А что у сына семья, дак для мамы это не причина отказывать себе в отдыхе.

яса

будите в моей шкуре тогда и поговорим...

Кого вы будИть собрались?

И вообще..., хотели, вынося тему на всеобщее обозрение, советов только от народа, побывавшего в вашей шкуре, так надо было и писать: треба отвечать только тем, кто побывал, а не всем подряд. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своей квартиры мамуля не заработала потому что я у неё в 20 лет родилась, учиться ей было некогда - меня воспитывала, с моим отцом развелась через год, всю жизнь меня поднимала, хотя работаю я с 16 лет, в институте заочно училась и работала, когда диплом писала вообще на 2-х работах работала, дорогой мамулечке оплачивала поездку на море, а должна была ей на ёё работе помогать (до диплома помогала и на её работе как лошадь). На море она поехала, и ездит каждое лето в отличие от меня. И тут получаеться что я из благих побуждений помочь ей уговорила мужа что мама будет жить с нами, в итоге получаю вечные истерики мамы,

Автор, Вы, я так понимаю, с мамой неоднократно беседовали, объясняли, что так недопустимо с её стороны себя вести? Вам нужно жить отдельно - у мамы такой характер, его не переделаешь. Но и с мужем Вы однозначно портите отношения. У меня сложилось впечатление, что Вы чувствуете себя виноватой перед мамой (неосознанно, конечно), вот и жить её к себе позвали, и на Юга отправляете, и капризы терпите - всё делаете лишь бы мама была спокойна и Вы вместе с ней.

Но не получается - чем больше даёте, тем больше претензии... Мама так Вас воспитала - культивируя чувство вины, а Вы не можете выбраться из этого чувства, хоть и очень хотите. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки...пока человек не побывает в такой же шкуре, не поймёт о чём говорит другой человек.

Я рассказала вам историю не о деньгах, а о не понимании между дочерью и матерью, о не желании что-то делать в жизни со стороны матери....Извините, но не могу я взять её за руку и отвезти на собеседование, или заставить просто улыбнуться себе же в зеркало (пробовала не получилось) .

Да, это моя беда.....Кто сталкнулся с такой же бедой понимает какого это всё. а так писать глупые ответы по поводу жалко мне денег - не жалко, просто бессмысленно.....не жалко мне денег, тратила, и ещё потрачу на неё. Дай бог, вам девочки, с такой ситуацией не столкнуться, и чтобы у вас с вашими дочками было понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так писать глупые ответы по поводу жалко мне денег

яса

Ну и писали бы умные посты о непонимании, а то все о деньгах, да о деньгах.

И еще о том, что мама - истеричка. Извините, Вас тоже выдержанной не назовешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яса

А можно узнать, из-за чего конкретно вам мама с утра закатила скандал?

Сагитариус Альфа

Вас тоже выдержанной не назовешь

Так это же заразно - скандалы эти. Они становятся образом жизни. Откуда выдержке взяться g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да видимо просто так, деньги закончились, на старую работу идти не хочу, своей квартиры нет и т.д. и т.п.

Даже на мои предложения взять ипотеку на покупку хотя бы комнаты она отказалась, с ребёнком на руках я конечно полностью оплачивать кредит не смогу, ей надо будет тоже работать, а работать не хочеться.....вот и скандал....

Сама посадила на шею сама и расхлёбываю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яса

Даже на мои предложения взять ипотеку на покупку хотя бы комнаты она отказалась, с ребёнком на руках я конечно полностью оплачивать кредит не смогу, ей надо будет тоже работать, а работать не хочеться.....вот и скандал

То есть, инициатором скандала были вы, предложив ей взять ипотеку?

А может, пусть она сама решает, брать ей ипотеку, снимать или с бабушкой жить?

Вы там где-то в начале писали, что она к бабушке уезжала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А может, пусть она сама решает, брать ей ипотеку, снимать или с бабушкой жить?

Если с бабушкой она жить не смогла, возвернувшись не через все лето, а намного раньше, то зачем ей вешать на себя ипотеку, которую дочь не сможет полностью оплачивать?

Значит, придется и самой пытаться что-то заработать, а тут навряд ли возникнет такое желание.

Остается вариант - снимать жилье. Если маме есть принципиальная разница, кто будет участником её вампиризма, то и тут, думаю, не отцепить её от дочери и зятя. sad.gif

Хотя, снять жилье для мамы мне кажется наиболее правильный выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Яса, видите, сами же и говорите, что скандалы есть. А нам рассказывали исключительно про "душевные разговоры". И скандалы эти не на тему: "мамин недовольный взгляд на мир", в чем вы тут нас убеждали.

А причина прозаична - жильё. Вы не обижайтесь, но в ваших высказываниях, действительно, так много противоречий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Лен, а тут все равно все упирается в бабки.

Пойми, что автору действительно надоело содержать вполне трудоспособную мамашу-не-пенсионерку. Ну почему, почему она должна это делать, объясни мне? Дело-то не в отдыхе совсем, куда плохая дочь все-таки отправляет мамочку. Дело в нежелании мамочки работать. У нее даже пенсии нет.

Или ты считаешь, что дочь - должна?

Извините, девочки, повторю: в 49 лет работать можно и должно, если нет мужчины-спонсора, готового заботиться о любимой женщине.

ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я другого не пойму, а почему мама вообще с дочкой?

Нормальная, дееспособная гражданка... У детей своя жизнь.. Уже не скажешь что и сами дети маленькие- дочке 29 лет.

Просто у свекровки моей такая же мама. Это ужас. Плюс учёт того что сейчас ей совсем не 49 лет.

Я понимаю, какие либо серьёзные проблемы, слов нет. Как бы я плохо не относилась к отцу, я его не брошу.. Ну и тут тоже.

Я даже не представляю себе, что через девять лет буду сносить так голову сыну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Остается вариант - снимать жилье. Если маме есть принципиальная разница, кто будет участником её вампиризма, то и тут, думаю, не отцепить её от дочери и зятя. 

А как её отселять? g.gif

Да, трудная у автора ситуация. Очень трудная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

в 49 лет работать можно и должно

Или, если работать, как в данном случае, не получается и в силу несносного характера, в том числе, надо понимать, на сколько и от кого ты зависишь.

Нельзя быть в полной убежденности, что это правильно, когда дочь, имея собственную семью, должна непременно и в таком объеме заботиться о матери, не ценящей этого нисколько.

Хорошего отношения, не говоря уже о благодарности, ни на грамм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Хорошего отношения, не говоря уже о благодарности, ни на грамм.

Вот, Алл, и я о том же. А то накинулись на девочку, а за что? Мамаша тунеядка - дочка виновата, да?

Нельзя быть в полной убежденности, что это правильно, когда дочь, имея собственную семью, должна непременно и в таком объеме заботиться о матери, не ценящей этого нисколько.

Вот именно.

Интересно. В Нежном была тема "Сын - монстр". Там многие (и я в том числе) советовали отделять охамевшего сыночка подальше от шеи матери. Здесь же - надо маму уважать и содержать.

Двойные стандарты рулят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яса

Я как всегда , может что то пропустила, а как давно Вы в браке? И Ваша мама всегда с Вами?

И ещё, как Ваш муж относится к тёще? И сколько ему лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×