Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Serafima

Будущая невестка с непростым характером

Recommended Posts

50 минут назад, Нежданная гостья сказал:

Если ты постоянно ездишь погостить, принимаешь помощь (как писала Автор) в подготовке праздников, то можно бы и к себе разок пригласить с ответным визитом. Это, кстати, и к сыну Автора относится. И мне лично непонятно, почему день рождения готовит мать парня, а не его пассия, с которой уже два года проживает вместе. Она никто и не обязана, и вообще ее достали "душные свекры"? Тогда опять - зачем вновь туда идет, еще и со своими родителями, да еще и возмущается.

 

Вот полностью согласна!

Если молодые живут 2 года, то почему День рождения молодого празднуется в доме его родителей? Ещё и сваты пожаловали... 

Мне кажется при таких условиях вполне закономерен вопрос будущего свёкра - к себе когда пригласите? Тем более, как пишет Автор, ВСЕ праздники празднуется в доме родителей парня. 

Молодые не могли организовать свой праздник в кафе? Нейтральная территория, родители со стороны мужа, родители со стороны жены, друзья...  Дороговатое удовольствие для Автора получается! 

Да ещё и потом все перемой - разбери - убери после гостей... 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Надежда 0201 сказал:

Не удобнее.

Вам не удобнее, а мне удобнее. Чем каждый раз писать "отец парня" (хотя тут скорее "отец сожителя") и "девушка сына" (а нет, тоже "сожительница сына"), мне удобнее писать свекор и невестка. Так короче и не запутаешься.

 

3 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

От этого и неоправданные ожидания. 

Какие могут быть неоправданные ожидания, если деву по простому невесткой обзовут? У кого ожидания хоть? Это всего лишь форум, тут никто ничего не ожидает от незнакомой парочки. Женятся они там в итоге или нет, совершенно все равно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут все почти пишЕте,  что отец парня решил докопаться. 

У нашей девы месяц назад был день рождения. В это время я была в отпуске в дркгом городе. Они попросили у нас на даче отметить. 

Так аот что б все не думали, что у меня муж только не удобные вопросы может задавать. Так нет, он всегда всем рад, и друзей они так же своих позвали, а папа наш, все привез из города, мясо купил, замАриновал, жарил 3 часа, так как  его много было. Баню натопил, бассейн пропылесосил, вообщем суетился как мог. Вот такие мы люди, не можем чтоб как попало было. И, вы считаете что ему вопрос нельзя задать? Мы всегда рады сыну, ей, и друзьям их. Ребята все хорошие, семейные, и старше их лет на 5. 

Почему мы их принИмаем,? Потому что сын просит об этом, и мы нииразу не отказали. 

Это они живут 2 года, а вообще уже они как лет 6. С армии его дождалась, после армии год дружили, и вот 2 живут. Почему не женятся, оба говорят что еще не время. В голову к ним не залезЕшь, 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

 

 

Какие могут быть неоправданные ожидания, если деву по простому невесткой обзовут? У кого ожидания хоть? Это всего лишь форум, тут никто ничего не ожидает от незнакомой парочки. Женятся они там в итоге или нет, совершенно все равно.

Так автору чего то надо. Она и ее муж от девушки ждут чего то))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евгения Юрьевна сказал:

И, вы считаете что ему вопрос нельзя задать?

Можно. Почему ваш муж не задаёт этот вопрос своему сыну?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евгения Юрьевна сказал:

Вот вы тут все почти пишите,  что отец парня решил докопаться. 

 

Так а что ваш муж от нее хотел то? Какого ответа ждал? Он был сильно под градусом? Она? 

Зачем выпимшими что то выяснять?

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евгения Юрьевна сказал:

Почему мы их принемаем,? Потому что сын просит об этом, и мы нииразу не отказали. 

Ну так и вы попросите их принять вас у себя. Правда я причину не могу придумать. Просто задавать вопрос - почему вы нас в гости не зовете - странно. Не хотят и не зовут.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда 0201день рождения у нашего сына, а не у нее. Приглошенные были другая сторона. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, просто, пьяные разборки. Один пьяный задал дурацкий вопрос, вторая пьяная ответила. Только и всего. Видимо, в семье у родителей парня это случается. А так, перемелется, мука будет. В следующий раз аккуратнее будут.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евгения Юрьевна сказал:

@Надежда 0201день рождения у нашего сына, а не у нее. Приглошенные были другая сторона. 

Да. Почему сын не справляет день рождения не у себя, а у вас? Вы это у его девушки выясняли? Он вам сразу не объяснил?

1 минуту назад, смешливая сказал:

Как по мне, просто, пьяные разборки. Один пьяный задал дурацкий вопрос, вторая пьяная ответила. Только и всего. Видимо, в семье у родителей парня это случается. 

Да. Со стороны именно так. 

Изменено пользователем Надежда 0201

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Евгения Юрьевна сказал:

 Вот такие мы люди, не можем чтоб как попало было. 

Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда 0201выяснили, как она объснила, что у них два стула, и вообще квартира не большая, мало место и как то у нас комфортно. И что мой сын предложил она не отказалась. 

 

 

 

Только что, Надежда 0201 сказал:

Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Поговорка жизненная

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

Почему сын не справляет день рождения не у себя, а у вас?

Да места больше. И развлечений. Баня вон, бассейн. Я б тоже у родителей и с родителями бы отмечала будь у них дом с баней и бассейном и если бы они были согласны принять меня и моих друзей. Все лучше,  чем в квартире сидеть.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евгения Юрьевна сказал:

@Надежда 0201выяснили, как она объснила, что у них два стула, и вообще квартира не большая, мало место и как то у нас комфортно. И что мой сын предложил она не отказалась. 

 

 

 

И зачем ваш муж опять к ней полез с расспросами? 

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Да места больше. И развлечений. Баня вон, бассейн. Я б тоже у родителей и с родителями бы отмечала будь у них дом с баней и бассейном и если бы они были согласны принять меня и моих друзей. Все лучше,  чем в квартире сидеть.

И мы про то же. 

Она сегодня извинилась, и напоследок сказала прощайте, моему мужу 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евгения Юрьевна сказал:

И мы про то же. 

Если вы про то же, зачем ваш муж задал девушке вопрос про гости? И что конкретно ему ответила девушка? 

Изменено пользователем Исполнение желаний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Евгения Юрьевна сказал:

Приглошенные были другая сторона. 

Мои глаза (((

Автор, что ж вы так безграмотно пишете?!  Цитируемое предложение — его же вообще понять невозможно! 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вредная мама сказал:

Ну так и вы попросите их принять вас у себя. Правда я причину не могу придумать. Просто задавать вопрос - почему вы нас в гости не зовете - странно. Не хотят и не зовут.  

А сами со своей компанией пользуются чужим домом без аренды за кафе, с неограниченным количеством спиртного, и с хозяином в роли мангальщика. Удобно, правда? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Надежда 0201 сказал:

И зачем ваш муж опять к ней полез с расспросами? 

Так мы даже не знали как они живут. 

Сын всегда говорит, что у них все хорошо, все норм. Так если мы бы знали, что два стула, могли бы и помочь. Хотя помогаем, чем можем. 

В основном продуктами. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стюардесса сказал:

А сами со своей компанией пользуются чужим домом без аренды за кафе, с неограниченным количеством спиртного, и с хозяином в роли мангальщика. Удобно, правда? 

Марин, ну я в страшном сне не представляю себе чего делать четверым взрослым в маленькой квартирке. Если можно встречаться на природе и с комфортом. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я и предполагала, неудобно на сьемной квартире гостей встречать
Конечно, и пользоваться чужим гостеприимством стоит более умеренно

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стюардесса сказал:

А сами со своей компанией пользуются чужим домом без аренды за кафе, с неограниченным количеством спиртного, и с хозяином в роли мангальщика. Удобно, правда? 

Ну почему бы и не да? Места всяко больше, чем в съёмной квартире с двумя стульями 

К тому же родители явно рады компании сына. Иначе давно бы отказали в проведении праздников на их территории 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евгения Юрьевна сказал:

Так если мы бы знали, что два стула, могли бы и помочь

Их двое. Им хватает двух стульев. Так бывает. Какой смысл покупать в съемное жилье мебель?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Если вы про то же, зачем ваш муж задал девушке вопрос про гости? И что конкретно ему ответила девушка? 

Мы, имели ввиду в течение двух лет не приглашали, а так зотелось прийти зимним вечером с тортиком и чайку попить, 

Девушка ответила, что они вообще ни кого не приглашают, не друзей, ни родителей, только ее мама приходит по записи на маникюр, а папа возит ее на ресницы, если наш сын занят. 

Изменено пользователем Евгения Юрьевна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Евгения Юрьевна сказал:

Так мы даже не знали как они живут. 

Сын всегда говорит, что у них все хорошо, все норм. Так если мы бы знали, что два стула, могли бы и помочь. Хотя помогаем, чем можем. 

В основном продуктами. 

Да  с чего вы взяли, что им нужна помочь. Сьемная квартира, вряд ли там 3 комнаты - тогда дополнительные стулья могли бы помочь. А так просто отстаньте от людей и не напрашивайтесь. Некомфортно в одни ворота - не зовите больше к себе. Но и не напрашивайтесь

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×