Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Serafima

Будущая невестка с непростым характером

Recommended Posts

Только что, Машуля сказал:

Вежливые слишком....;)

Рядом с тортиком оказаться вежливые, а задолбать по синьке одним вопросом аждо скандала - норм:D.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидайте помидоры, но мне бы тоже не понравилось, если бы за два года, меня сын с невесткой ни разу не позвали бы к себе. Пусть с чаем, пусть без чая. Шикарных приёмов мне не надо, падания передо мной на колени тоже. Просто чисто по человечески не позвать к себе мать за 2 года ни разу - это странно. имхо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Молодость она такая)))). 

Ну, что вы! Тут, чаще всего, собираются высокоморальные матроны, которые алкоголь даже на язык не пробовали, и с мужчинами до свадьбы целовались только через ситцевый платочек! 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нежданная гостья сказал:

Наверное плюшки и ништяки перевешивают такого " неприятного" хозяина.

Плюшек полная корзинка . 

Образованной, самостоятельной и работающей женщине все эти домашние выпивохи с их плюшками вот никуда бы не упёрлись))).

На вопрос об образовании и работе девушки автор не ответила. Жаль

Изменено пользователем Надежда 0201

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуля сказал:

И слава Богу! Повезло,  что попрощалась

Вы пропустили. Она не с сыном их попрощалась, а с его родителями. Ну не будет приезжать. Так и сын будет приезжать реже. В его возрасте приятнее время провести с любимой девушкой, а не выпивая с родителями. Особой помощи о этих родителей тоже не было. Так что она ничего не потеряла. Только приобрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Ну, что вы! Тут, чаще всего, собираются высокоморальные матроны, которые алкоголь даже на язык не пробовали, и с мужчинами до свадьбы целовались только через ситцевый платочек! 

 

Я ее и не очерняю. Бывает в молодости. А вот к возрасту папы парня пора бы знать свою меру, чтобы самому и не позориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Беломорканал сказал:

 Просто чисто по человечески не позвать к себе мать за 2 года ни разу - это странно. имхо.

Ну вот же, ключевое слово "мать не позвать"!

К сыну и вопросы все. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрикаделька сказал:

Ну вот же, ключевое слово "мать не позвать"!

К сыну и вопросы все. 

Именно. Ее мать забегает и не ждет приглашений с реверансами, отец тоже и только нашу Евгению Юрьевну надо ритуальным танцем зазывать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фрикаделька сказал:

Ну, что вы! Тут, чаще всего, собираются высокоморальные матроны, которые алкоголь даже на язык не пробовали, и с мужчинами до свадьбы целовались только через ситцевый платочек! 

 

Пробовали, не сомневайтесь!:D

А вот пару бутылок в одно лицо в доме свекров - нет, не пробовали. Сирые мы и убогие...:cry_1:

8 минут назад, Spa сказал:

Ну не будет приезжать. Так и сын будет приезжать реже. В его возрасте приятнее время провести с любимой девушкой, а не выпивая с родителями. Особой помощи о этих родителей тоже не было. Так что она ничего не потеряла. Только приобрела.

Свекры тоже в накладе не остались. Сын приедет, а компании собирают пусть на своей территории... 

Всем хорошо, все обозначили свои позиции, да и будущие сваты личико показали вовремя.

 

4 минуты назад, Вредная мама сказал:

мать забегает и не ждет приглашений с реверансами, отец тоже и только нашу Евгению Юрьевну надо ритуальным танцем зазывать.

Не, можно просто словами. Вежливо. 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

Я ее и не очерняю. Бывает в молодости. А вот к возрасту папы парня пора бы знать свою меру, чтобы самому и не позориться.

Я поняла, что вы списываете на молодость ее поведение. Поэтому и написала, что тут почитаешь форум,  безгрешность то у некоторых с младых ногтей началась. И не пили много, и не спали с парнями, и свекровей почитали.

Поэтому поведение девушки кажется возмутительным. А вот хозяин дома, то молодец!

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Всем хорошо, все обозначили свои позиции, да и будущие сваты личико показали вовремя.

Одна @Евгения Юрьевначего-то переживает, а чего переживает не говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Просто чисто по человечески не позвать к себе мать за 2 года ни разу - это странно. имхо.

Если там реально 2 стула, то как бы вы действовали: сидели бы с мужем за столом, а молодые по стеночке стояли или девочек посадили, а мальчики постоят? Впрочем, есть вариант прийти со своими стульями.

Если так хочется посмотреть, как сын устроился, то можно прийти, когда девушки нет дома. Если же она всегда с парнем, то просто снять видео.

И моя свекровь, которая мать сожителя, за 8 лет ни разу не поинтересовалась, в каких условиях и с кем её сын живет. Я бы её приняла. Но сожитель ни разу не сказал, что родители хотели бы прийти познакомиться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Вашу дочь ещё замуж не взяли, пользуют, то ли возьмут, то ли нет, а вы отца жениха в ЕГО доме жизни учите! Чудны дела Твои, Господи...

Об общественном - а приготовить - накрыть - срач убрать хозяевам? Маме и папе? Ну, сняли бы кафе, платить есть чем. 

Ну вы даете. Самой не противно от своих же слов? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрикаделька сказал:

 

Поэтому поведение девушки кажется возмутительным. А вот хозяин дома, то молодец!

 

Она перебрала сдуру. А папаня то по привычке))). Почету и уважения захотелось. Интересно, вопрос "ты меня уважаешь" папаня задавал?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Ну вы даете. Самой не противно от своих же слов? 

Просто у человека нет дочек. Поэтому и не противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

Ну вы даете. Самой не противно от своих же слов? 

Просто факт. Ничего больше. 

 

Только что, Фрикаделька сказал:

Просто у человека нет дочек. Поэтому и не противно.

Я сама девочка, так что расклад понимаю. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Машуля сказал:

Не, можно просто словами. Вежливо. 

К сыну пожалуйста. Девушка честно может не хотеть приглашать родителей парня. По любым причинам. Почему этого не делает сын - не ясно. Но девушку обвинить проще.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Вид на море сказал:

Девушка осталась виновата не потому что не пригласила свекров в гости, а потому что нахамила в ответ на простой вопрос.

Нахамила - со слов Автора. Какими именно словами - не написано. Поэтому можно ли это считать хамством - неизвестно. Обычно повышают голос на повышенный голос в ответ. 

Зато, что спросил "свекр" - она написала.  Еще неизвестно какими словами "спросил". Автор, какими словами нахамила девушка?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spa сказал:

Вот это сыну и нужно сказать, а не его девушке. 

Про "прислугу" да, сыну. К девице другие претензии. Девица напилась и нахамила хозяину дома где была в гостях. Плюс ее родители, воспитавшие такую хамку, тоже "выступили".:bangin:

Видите ли, говорить, что недосвекор тоже не идеал, это все мимо. Да не идеал, идеалов нет. Но : 1. Девица была в гостях. Гости не хамят хозяевам. Не нравится прием - встают и уходят. А не оскорбляют хозяина дома в его же доме и как ни в чем ни бывало уходят спать в этом же доме. 2. Младшие члены семьи ( если она невестка) не посылают прилюдно старших. Это было испокон веков и у всех народов. Сейчас конечно вылупились те, кто считает что не нажив ни ума, ни воспитания можно посылать кого угодно, куда угодно но это опять же характеризует эту деваху. И семью из которой такое счастье привалило. 3. Если она не невестка, а лишь сожительница, то да - недосвекор ей не семья, так тем более притащиться в гости, ужраться и наскандалить... Короче с этой девахой все ясно. Плюс даже друзья сына говорят, что она истеричка. То есть она уже ни раз видать пасть открывала. Плюс много пьет. Так что автор с мужем совершенно справедливо чуток прифигели. :1eye:

Кстати, ничего люто неприличного папа сожителя девахи не спросил. Если "молодые"  не хотят ( или не могут, так как снимают ту ещё квартирку ) принимать гостей отказать можно ВЕЖЛИВО. Но где вежливость и где эта красава... :)

Да, сын живёт вот с такой. Вступать в открытую конфронтацию не стоит. Но понимать с кем имеют дело надо. И уж всяко не винить себя, что сын притащил хамоватую, не знающую меры в алкоголе истеричку. А уж с кем он будет жить это его дело. Мальчик большенький, тут не повлиять. :hmm:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

сыну пожалуйста. Девушка честно может не хотеть приглашать родителей парня. По любым причинам. Почему этого не делает сын - не ясно. Но девушку обвинить проще.

Вот! Когда я писала, что могу придти к сыну в любое время, тем более, в МОЮ квартиру, меня как только не приложили...^_^

 Помните?

И права не имею, и у невестки должна разрешения спросить, она же там живёт!:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вредная мама сказал:

Одна @Евгения Юрьевначего-то переживает, а чего переживает не говорит.

Ну не любит человек скандалов, я ее понять могу. И с сыном общаться хочется без напряжения, и с матерью девушки работать. Хотя она уже тоже вроде успокоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

 

Если что - то не нравится в чужом доме ( тем более, в доме свекров!), то следует развернуться и идти восвояси. Молча. И, тем более, ещё и недосваты рот открывают на хозяина! Вообще нонсенс! Вашу дочь ещё замуж не взяли, пользуют, то ли возьмут, то ли нет, а вы отца жениха в ЕГО доме жизни учите! Чудны дела Твои, Господи...

Об общественном - а приготовить - накрыть - срач убрать хозяевам? Маме и папе? Ну, сняли бы кафе, платить есть чем. 

Кстати. Вполне вероятно, что именно девушка его пользует) кредиты ее он закрыл, машину вот купить собирается ей. Снимает квартиру. И да, девушка не хочет видеть на своей территории недосвекров и недосвекровей, и парень тоже с ней согласен. А после 25 девушкиных лет если не женится на ней, то получит пинка под зад. А девушка в шоколаде другого найдет. 

По поводу срача, который убирать хозяевам - не надо приглашать гостей, и срача не будет. И нечего будет убирать. Но они приглашают, значит, срач не так уж и страшен. Ну или убирать нравится) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Про "прислугу" да, сыну. К девице другие претензии. Девица напилась и нахамила хозяину дома где была в гостях. Плюс ее родители, воспитавшие такую хамку, тоже "выступили".:bangin:

Видите ли, говорить, что недосвекор тоже не идеал, это все мимо. Да не идеал, идеалов нет. Но : 1. Девица была в гостях. Гости не хамят хозяевам. Не нравится прием - встают и уходят. А не оскорбляют хозяина дома в его же доме и как ни в чем ни бывало уходят спать в этом же доме. 

 

Ее родители встали и ушли. Хамку свою как уведешь? Она взрослая.. Может её родители не в восторге от будущей(ТТТ) родни? И что они могут сделать?

 

2 минуты назад, Машуля сказал:

Вот! Когда я писала, что могу придти к сыну в любое время, тем более, в МОЮ квартиру, меня как только не приложили.

 

У молодых съемная квартира. Не в собственности автора. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Исполнение желаний сказал:

Кстати. Вполне вероятно, что именно девушка его пользует) кредиты ее он закрыл, машину вот купить собирается ей. Снимает квартиру.

ИМХО - если бы меня так мурыжили в течение 6 лет, я бы крепко задумалась... Очень крепко, даже при закрытых кредитах. 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Машуля сказал:

да вот в следующее воскресенье и приходите

Допустим она не хочет, или у них с "жАнихом" уговор - никого не приглашают. 

Если бы ко мне прикопались с вопросами "Почему не приглашаете?", на который я уже 2-3 раза вежливо ответила, а мне начали предъявлять за день рождения мой, парня, и вообще в "негостепреимстве", то я бы тоже повысила голос. И вообще - какие ко мне претензии? - у сына спросите.

Мне не были на дне рождения и не знаем ЧТО сказал папа жениха.

 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×