Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Serafima

Будущая невестка с непростым характером

Recommended Posts

10 минут назад, Вредная мама сказал:

Я не представляю как можно "забрать". Она не вещь и пришла туда не со своими родителями, а со своим парнем. А ну, марш домой? Так ей 23 года, из них 2 года точно не живет с родителями.

А вдруг причинят вред здоровью . Ведь как тут пишут мужик - неадекват, хам, алкаш.

Ну как же так то?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Барабулька сказал:

А вдруг причинят вред здоровью . Ведь как тут пишут мужик - неадекват, хам, алкаш.

Ну как же так то?

Это все понятно. Всякое "вдруг" может быть.  Но вы не сказали - как забрать? Какие слова надо сказать дочери двадцати трех лет, чтоб она ушла с родителями с празднования дня  рождения  своего сожителя? Не связывать же ее в самом деле?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вредная мама сказал:

Какие слова надо сказать дочери двадцати трех лет, чтоб она ушла с родителями с празднования дня  рождения  своего сожителя? Не связывать же ее в самом деле?

Слова о чести и достоинстве. И пусть её молодой человек, если девушка ему дорога, придёт в дом её родителей за ней с цветами и извинениями за поведение своего отца ( если, конечно, недосвекор действительно вёл себя по хамски).

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Слова о чести и достоинстве. И пусть её молодой человек, если девушка ему дорога, придёт в дом её родителей за ней с цветами и извинениями за поведение своего отца ( если, конечно, недосвекор действительно вёл себя по хамски).

Вот

Так она скажет - я останусь с Васей и все.

Так-то пусть конечно, пусть батя двинет речь на празднике о чести. Нормально - один "чего  гости не зовете", второй "честь и достоинство". Прелесть,  а не праздник. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вредная мама сказал:

Так-то пусть конечно, пусть батя двинет речь на празднике о чести

Я где - то писала про речь бати? Как интересно вы читаете... 

Мама скажет дочке на ушко, если дочь сама не догадывается уйти. Этого вполне достаточно. 

Но это не тот случай - девушка не ромашка, парню все равно ( о его реакции автор не написала ни слова), так что о чести и достоинстве  речи нет.  Поэтому все идёт, как идёт.  Останется с Васей, который то ли любит, то ли нет, то ли замуж возьмёт, то ли через пару лет к черту пошлет. 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Melas, так 'ведро помоев' уже вылито, по Вашим словам. Ну сказали бы Вы свекрови самадуравиновата, тоже кулаками бы в ее сторону помахали - оно же не исчезло бы никуда, или вот как Вы уехали - тоже то ведро уже вылито. Так почему Вы не стали скандалить в ответ свекрови и кулаками тоже махать? Почему предпочли уехать и не общаться?

В ситуации Автора не могу тот несчастный вопрос о приглашении приравнять к тому самому ведру. Может быть неприятно, задело - да, но  кулаками не махали и гадости не говорили. И если бы девушка молча уехала, то не было бы дальнейшего развития скандала, когда переругались уже и родители. И возможно тот же потенциальный свекр извинился бы и притих. Ключевое слово - возможно)

А то прям Красная Шапочка получается, несколько лет ездит регулярно, а от одного вопроса в омморок падает и прям из него скандалит. Или же, как вариант, несколько лет ездит- ездит, терпит-терпит из последних сил, особенно на праздновании своего собственного дня рождения, агас, и вдруг неожиданно от простого вопроса бац и в оммороке и опять из него скандалит. И ведь как удачно получилось - и родители ее присутствуют. Ну очень умнО.

Изменено пользователем Нежданная гостья
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму почему девушке надо уехать? Она не с родителями приехала, не самостоятельно. С парнем своим. Если уезжать так вдвоем. Но парень в конфликтной ситуации не участвовал, вообще не при делах. С чего б ему с родителями и друзьями ссориться этим отъездом? И с девушкой,  оставаясь в случае ее отъезда.

По мне так все нормально разрулилось. Мама девушки увела ее же папу от греха подальше, все потом 

В 27.08.2023 в 14:07, Евгения Юрьевна сказал:

Плакали, объяснялись мы с ней. 

Помирятся и выводы сделают, надеюсь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2023 в 21:05, Баронесса Штраль сказал:

Не все любят гостей в своем доме, тем более сейчас чаще всего встречаются в кафе там, ресторанах. Я не девушка, но тоже никогда не любила эти домашние плотные посиделки с кучей еды и выпивки. Меня тоже, кстати, все три свекрови не любили.

Ага. у нас в теме про халявщиков и гостеприимство много таких "нелюбителей принимать гостей" но по гостям исправно ходящим описано. Я у себе дома несколько из таких не принимаю - обижаются. они же в гости хотят, и не просто так а в ПРАЗДНИК. Ео мне хотят, к себе - ни-ни. И ничего криминального в вопросе "Ну а нас когда в гости позовете" я не вижу. особенно если девице жертвенно отмечает днюху сожителя у почти свекрови. 

В 28.08.2023 в 21:11, Spa сказал:

Мне интересно как автор определила количество выпитого девушкой? Сама с ней пила и стаканы считала? 

А мне любопытно - в чем таки трагедия в двух бутылках хорошего вина? Я и сама в течение денечка вполне могу столько оприходовать и даже не наговорю никому того, о чем потом буду жалеть. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вредная мама сказал:

Если уезжать так вдвоем.

Именно! Я про это и писала!

Только парень, видимо, не поехал, выбор оставил девушке - хочешь, езжай, хочешь, оставайся. Вот так любит. И она осталась. Потому что поняла, он за ней не пойдёт, а как же замуж? Столько времени потрачено! Эх...

А уехала бы, сразу стало понятно - стоит ли с ним жить дальше... А так протянет  ещё некоторое время, парень возьмёт ипотеку ВНЕ брака, а потом найдёт себе посвежее.  Это жизнь. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2023 в 21:25, Melas сказал:

А как Вы себе это представляете? Девушка загребла себе две бутылки и ни с кем не делилась или хозяйка целый день с девушки глаз не сводила, подсчитывая выпитое? А внимание по какому поводу нужно обращать? Хозяева явно не трезвенники-интеллигенты. Жалко денег стало?

мне тоже интересно. Я на посиделках определяю это как количество выпитого/на количество девочек, потому что "мальчики" наше винишко обычно не пьют. И под хорошую закуску, настроение две бутылки на нос уйдут легко. а уж если кофейком сверху залить, то у меня и после коньячка голова трезвеет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Только парень, видимо, не поехал, выбор оставил девушке - хочешь, езжай, хочешь, оставайся. Вот так любит

А если не оставлял никакого выбора? А она сама не поехала? Потому что любит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

И что с тог, что я промолчала? Всё равно на меня ведро помоев вылили. Если человек требует уважения (в его понимании) и соблюдения любимых традиций, то от его гнева ничто не спасёт.

Повысить голос не означает орать и моё предположение было ответом на другое предположение. А уж какие предположения относительно девушки выдвигались...

Выпила бы - молодая самогон глушит наравне со взрослыми, не выпила -не уважает. Куда не кинь, везде какая-то не такая.

Так и здесь, пока не было конфликта, нормально было 2 бутылки вина, и не истеричка дева была, а тут прям здезды встали раком прям при ее родителях. Хотя...я думаю, в ее родителях и дело, как вариант цель была показать родителям девушки, что вот она гостит когда хочет, а сама в гости не зовет. 

Кстати, семейка девушки все такие, ни дева не зовет в гости, и родители такие же, яблочко как есть от яблыня, папа вот тоже скандальный, доча в него. Сарказм еслиф что.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

А если не оставлял никакого выбора? А она сама не поехала? Потому что любит. 

Ну что тогда? Хлебай полной ложкой. 

Я бы своей дочери чётко определила расклад на будущее с таким парнем, а выбор, конечно, за ней. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сибирская душа сказал:

И ничего криминального в вопросе "Ну а нас когда в гости позовете" я не вижу. особенно если девице жертвенно отмечает днюху сожителя у почти свекров

А может стоило задать вопрос сыну? И ничего криминального я тоже не вижу в её нежелании принимать у себя родителей парня. Может она и своих родителей не приглашает. Ну такой уклад жизненный. Не все же каждую дату всем кланом собираются.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баронесса Штраль сказал:

А может стоило задать вопрос сыну? И ничего криминального я тоже не вижу в её нежелании принимать у себя родителей парня. Может она и своих родителей не приглашает. Ну такой уклад жизненный. Не все же каждую дату всем кланом собираются.

Может следовало отправить спрашивающих к сыну? Мол. как Петя скажет - так будет. он у нас в доме все решает, и глазками хлоп-хлоп. 

меня этому нехитрому трюку один грек научил, мол и мужу приятно, и ты в домике. Главное дома объяснить, что он конечно голова, но ты - шея. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Я бы своей дочери чётко определила расклад на будущее с таким парнем, а выбор, конечно, за ней. 

Ну мы много чего видим с высоты прожитых лет. Но наши дети с упорством носорога совершают свои личные ошибки. Опыт нарабатывают. Можно подумать мы прям родителей  много слушали в период любви и молодости.  Все всегда одинаково. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сибирская душа сказал:

Может следовало отправить спрашивающих к сыну? Мол. как Петя скажет - так будет. он у нас в доме все решает, и глазками хлоп-хлоп. 

Ага, можно, конечно. Только свекрови тоже этот трюк знают...^_^ И делают выводы. О которых вслух не говорят. 

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2023 в 02:53, Sunny_ap сказал:

Что там впахивать? Мясо пожарить, овощи нарезать и тарелки расставить?

Да и с чего выводы, что родители за свой счет не нужны? Если родители не нужны, то хоть свой счет, хоть чужой, они лесом идут у таких.

Мясо сначала купить надо, потом замариновать. да и посуда сама мыться еще не научилась. 

Так что редкий случай - я согласна с @Verchi

В 29.08.2023 в 02:47, Verchi сказал:

Было написано, что автор готовила стол, муж автора покупал мясо и всё остальное и жарил сам. Наверняка тарелки расставить дети помогли. 

Если бы не обслуживание, дети бы не поехали сами на дачу впахивать, поверьте. Им за свой счёт родители на празднике не нужны. Навидалась я этих деток. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баронесса Штраль сказал:

А может стоило задать вопрос сыну? И ничего криминального я тоже не вижу в её нежелании принимать у себя родителей парня. Может она и своих родителей не приглашает. Ну такой уклад жизненный. Не все же каждую дату всем кланом собираются.

Мне тоже это не понятно, почему вопрос задан

а) не сыну, 
б) в его отсутствие. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Может следовало отправить спрашивающих к сыну? Мол. как Петя скажет - так будет. он у нас в доме все решает, и глазками хлоп-хлоп. 

меня этому нехитрому трюку один грек научил, мол и мужу приятно, и ты в домике. Главное дома объяснить, что он конечно голова, но ты - шея. 

Тююю, если мужик под шафе решил добиться приглашения, то приведет аргумент, что она хозяйка, ей готовить и ее слово тоже должно быть если не главнейшим, то главным. Может у них в семье жена решает, а муж соглашается. Раз хотят как у них.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Ага, можно, конечно. Только свекрови тоже этот трюк знают...^_^ И делают выводы. О которых вслух не говорят. 

Да все делают выводы - тут главное решить: что ты хочешь получить, что ты можешь для этого сделать, и чем ты готов за это заплатить (пожертвовать в случае неудачи). А то люди забавные - о последствиях не думают. так и живут - а нас то за что???? 

У себе принимать не хотят, уважения оказать не хотят, а помощи потом хотят... любви и гостеприимства в любое удобное для них время. И главное. чтоб помнили - это НАГЛОСТЬ ждать от них благодарности. 

Ситуация не зависит от того с какой стороны находятся люди - и невестки, и свекрови равно отжигают. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Ага, можно, конечно. Только свекрови тоже этот трюк знают...^_^ И делают выводы. О которых вслух не говорят. 

 

Ой, а можно про выводы, вдруг я чего не знаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

Тююю, если мужик под шафе решил добиться приглашения, то приведет аргумент, что она хозяйка, ей готовить и ее слово тоже должно быть если не главнейшим, то главным. Может у них в семье жена решает, а муж соглашается. Раз хотят как у них.

Я вас умоляю - никой мужик под шафе не сумеет переиграть меня в аргументах. причем я не только ни разу голос не повышу. но и кислую моську не скорчу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Машуля сказал:

Именно! Я про это и писала!

Только парень, видимо, не поехал, выбор оставил девушке - хочешь, езжай, хочешь, оставайся. Вот так любит. И она осталась. Потому что поняла, он за ней не пойдёт, а как же замуж? Столько времени потрачено! Эх...

А уехала бы, сразу стало понятно - стоит ли с ним жить дальше... А так протянет  ещё некоторое время, парень возьмёт ипотеку ВНЕ брака, а потом найдёт себе посвежее.  Это жизнь. 

Это сугубо ваши фантазии. 

Чего ж он то зарвавшуюся деваху не заставил гостей принимать, папе почет оказывать и по губам за повышенный голос не дал? И позволяет себе ультиматумы ставить, и платит-платит за нее? :1eye: 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

Ага, можно, конечно. Только свекрови тоже этот трюк знают...^_^ И делают выводы. О которых вслух не говорят. 

Знают, не знают - это дело 10е. Меня лично никогда не будет интересовать почему посторонний мне человек (а парень моей дочери, даже живущий с ней 2 года) к себе не зовет. Мало того, я уже в свои 30 лет прекрасно понимала - ни своей свекрови, ни будущему зятю, я никуда не уперлась, и любить меня только потому, что я являюсь близким человеком их близкому человеку - никто не обязан. Конечно меня будет заботить, например, здоровье свекрови, как она живет - только потому, что от этого зависит настроение моего мужа. Но звать кого-то в гости - неее, я изначально ее уважаю, и если ее сын не хочет или не считает нужным - ок. Хочет звать - тоже ок. Но это в первую и последнюю очередь желание ребенка, а не посторонней девушки.

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×