Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мимо Проходящая

Для меня важно родить, для него - выпить

Recommended Posts

Мимо Проходящая

моя сестра всячески пытается помочь с жильем-предлагает варианты размена, первоначальных взносов. свекровь мило улыбается и говорит "сами!". и даже кредит не позволила на свекра оформить.

А вот здесь и место, где собака порылась. Если бы свекровь помогла с жильем, да свекор был согласен оформить на себя кредит, то и ваше отношение было бы другим. А вот "сами-сами"...

Ничего нового, все старо как мир...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

я хочу избежать конфликтов с мужем. но и прогибаться мне очень сложно-вот такой уж я человек.

Есть замечательный психологический прием в трансерфинге под кодовым названием "сдача себя в аренду".

Имеется ситуация: неприятный человек, общение с которым вынужденно-необходимое. Такое может быть не только в семейной жизни, но и на работе, приходиться терпеть некую личность, когда на самом деле хочется послать на все четыре стороны.

Вы же не хотите конфликтов с мужем на этой почве, вы его любите, но, к сожалению свекровей не выбирают.

Смысл метода состоит в Вашем конкретном случае, что Вы будете ходить в гости, улыбаться, слушать, поддакивать, сочувственно кивать и т.д, но это будет своеобразная игра (ну, что-то вроде "говори, говори, мне голос твой приятен"), на самом деле в гости к свекрови будет ходить Ваша физическая оболочка.

А вот душу и сердце оставте при себе. Проще говоря, пропускайте мимо ушей всё, что она Вам говорит, не оставляйте в сердце. Смотрите на все это, как зритель на спектакль, где вы в одной из главных ролей. (А слушая весь бред, который она несет, можете еще и поерничать про себя, тогда и улыбаться будете себе, а не ей. Игра эта потом даже увлекательной становится. Я пробовала, знаю, что говорю wink.gif )

Главное соблюдать внешние приличия и не рассказывать мужу о своей неприязни. И все будут довольны!

А вообще советую почитать Вадима Зеланда, у него много полезных советов на все случаи жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Вы сами собираетесь стать мамой. А это значит что в будущем вы будете либо тещей либо свекровью. А как вы себя представляете в этой роли?

Конечно вы будете любить своего малыша, будете отдавать ему все самое лучшее, будете стремиться из него сделать хорошего человека. Но вы ведь понимаете, что результат ваших усилий достанется третьему лицу, т.е. вашему зятю или невестке.

И вот ваш "малыш" уже не с вами, он с другим человеком. И этот другой не желает с вами общаться, не желает вас видеть и т.д. Конечно, вы себя считаете очень и тактичной и умной. Но может быть "другому" покажутся эти ваши черты черствостью и безразличием? Может быть "другому" захочется непосредственности вашей свекрови?

И вот тогда вы не будете вхожи в дом своего "малыша". Как вам такой расклад? Вы ведь помните поговорку: " Все в жизни возвращается бумерангом".

Тем более свекры ваши приняли выбор сына, а ведь многие факты не в вашу пользу: второй брак, вы старше. Сейчас может вам все это кажется маловажным, но вы попробуйте вырастить сына, а потом уже рассуждайте.

И еще. Думаю вы так рассуждаете потому что у вас уже нет собственных родителей. Никто их уже не может обидеть своим невниманием. Вы пишете, что ваша мама была другая. А вы уверены что вашему мужу она бы понравилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Интересно у Вас получается. От родителей мужа Вас тошнит, видеть не хотите. И в то же время жалуетесь, на то, что свекры не хотят на себя оформлять кредит для Вас? А с какой стати то?

Помните поговорку: "Ласковый теленок двух маток сосет"? Не умеете/ не хотите быть ласковым теленком? Тогда и не надо ждать помощи от родителей.

К свекрам у Вас претензий много накопилось, но может и своем поведении надо подумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в то же время жалуетесь, на то, что свекры не хотят на себя оформлять кредит для Вас? А с какой стати то?

будьте внимательней, пожалуйста

мне всё равно на тот кредит-я в тот момент быстро решила эту ситуацию без них. мне не нравится ,что все МОИ знакомые оповещаются, что нам помогают материально и душевно-хотя этого НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ

меня пытаются постоянно подписать под должницу-я "должна" любовь, "должна" за материальную помощь, которой не было никогда...

это разве странно, что обо мне категорически не нравится, что обо мне распространяют неверную информацию?

Но запомнилиЯ свою тетку отговорила быть поручителем у двоюродной сестры, мало ли что... Ей такую сумму не выплатить было.

а тетка и после отказа всем рассказывает, что она Миссия и спасительница? просто у нас так...

я вранье не люблю-вот и запомнила.

ем более свекры ваши приняли выбор сына, а ведь многие факты не в вашу пользу: второй брак, вы старше. Сейчас может вам все это кажется маловажным, но вы попробуйте вырастить сына, а потом уже рассуждайте.

сын до нашей встречи работал грузчиком, дрался во дворе и не думал о будущем

спустя 3 года-работает на госслужбе, собирается учится на заочном и почти не пьет.

я не хвастаюсь-поверьете. просто благодарить их за то, что они меня "приняли" и "сыночку отдали" я не буду-причин нет.

а к тому,что любимые дети вылетают из гнезда-я готова . хоть детей у меня нет,но я ж не с шорами на глазах живу. я адекватная-поверьте)))

Смысл метода состоит в Вашем конкретном случае, что Вы будете ходить в гости, улыбаться, слушать, поддакивать, сочувственно кивать и т.д, но это будет своеобразная игра (ну, что-то вроде "говори, говори, мне голос твой приятен"), на самом деле в гости к свекрови будет ходить Ваша физическая оболочка.

А вот душу и сердце оставте при себе. Проще говоря, пропускайте мимо ушей всё, что она Вам говорит, не оставляйте в сердце. Смотрите на все это, как зритель на спектакль, где вы в одной из главных ролей. (А слушая весь бред, который она несет, можете еще и поерничать про себя, тогда и улыбаться будете себе, а не ей. Игра эта потом даже увлекательной становится. Я пробовала, знаю, что говорю

СПАСИБО!

блин, я очень сильно подумаю над этим...правда я совсем не актриса, я играть не умею...потренироваться надо, наверное.

Главное соблюдать внешние приличия и не рассказывать мужу о своей неприязни. И все будут довольны!

я никогда не позволяла и не позволю себе никаких негативных высказываний. наоборот-сегодня весь день успокаиваю, говорю "бывает, не расстраивайся, всё наладится".

Вы пишете, что ваша мама была другая. А вы уверены что вашему мужу она бы понравилась?

не уверена.

но уверена, что моя мама мне бы таких страданий не причиняла, коими мучается мой муж, когда его родительница пропадает. уверена, что не попрекала бы куском хлеба и не приписывала бы помощь, которой не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Моя свекровь тоже, как флагом машет словами "я все делаю для вас". Помощь заключается,в том, что продукты иногда дает. Ну и что? Что Вас так уж напрягает?

Вы не уверены в своих друзьях? То есть, если они услышат, что свекровь вам помогает, то они что плохого про вас подумают? Не понимаюblink.gif

А наши мамы по любому всегда лучше, добрей, чем свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не уверены в своих друзьях? То есть, если они услышат, что свекровь вам помогает, то они что плохого про вас подумают? Не понимаю

Вы знаете, мне стыдно за свою свекровь в этих ситуациях.

ну ненормально это- тетка звонит малознакомым людям, жалуется минут 40 и требует номера других знакомых.

ну и вообще-какого фига за моей спиной меня обсуждать?! я ведь ни разу ей не отказала в разговоре-пусть бы мне напрямую говорила.

Помощь заключается,в том, что продукты иногда дает. Ну и что? Что Вас так уж напрягает?

она нам передала как-то пачку пельменей, колбасу, зубную пасту и туалетную бумагу.

и это дало ей повод говорить "я им помогаю!"

да я благодарила миллион раз уже, и миллиард раз пожалела, что не вернула-постеснялась.

просто доходило потом до маразма: мне кусок в горло за столом не лез, я боялась, что потом припомнят.

я не понимаю смысла помощи, если ждешь благодарности. ну вот другая я. я помогаю не за благодарность а из-за хорошего отношения к человеку.

разные мы.

а тяжело почему-то мне одной...хых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

А Вы свекрови говорили, что не надо Вашим знакомым звонить, что Вам это неприятно?

Кстати, откуда у нее номер телефона вашей подруги? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы свекрови говорили, что не надо Вашим знакомым звонить, что Вам это неприятно?

после тех звонков мы просто не общаемся

да и нафиг объяснять элементарные вещи?! неужто и так не понятно, что сплетничать-гадко?!

Кстати, откуда у нее номер телефона вашей подруги?

я писала-у нас друзья общие

у нее есть все пароли и явки. до знакомства со мной муж вел другой образ жизни-иногда его приходилось искать по друзьям.

короче,у них это семейное biggrin.gif

слава Богу только, что муж излечился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

нафиг объяснять элементарные вещи?! неужто и так не понятно, что сплетничать-гадко?!

Это такая порода людей. Объясяй, не объясняй - бесполезно.

Ваша свекровь избалованная манипуляторша. Неспроста же она бегает и прячется, чтобы её всем колхозом разыскивали - манипулирует.

Я вас очень хорошо понимаю, такому напору себялюбия противостоять не-воз-мож-но.

Такие люди как пиявки. Прилипнут, присосутся и давай про любовь трещать, попутно из тебя все соки высасывая. И сколько бы ты им внимания не уделял - всегда мало. И попрекнуть не забудут и по сотому кругу рассказать одно и то же, ибо зациклены на себе.

У меня такая не свекровь, но близкая родственница. Пришлось отказаться от общения.

Муж уже выбрал вас, а на его обиды по поводу нежелания общаться с его мамой придется отбрехиваться. Вот только рожать с такой бабулей страшно. Я бы, наверное, куда нибудь подальше уехала. Заколебёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Ну если Вы мужа по-настоящему любите, то придете к компромиссу. Ради него.

Понятно, что свекровь Вас бесит, но вы тоже не выиграете конкурс "идеальная невестка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Вы знаете, а я вам завидую. И думаю, не я одна.

С матерью у меня никогда не было теплых отношений, а мне всегда не хватало именно маминой любви.

И я всегда мечтала дружить со свекровью, любить её, ухаживать за ней... Чтобы можно было просто подойти и обнять, уткнуться в спину cry_1.gif . Чтобы она стала МАМОЙ и мне.

Не складывается. И не складывалось. Моим свекровям дочки не были нужны.

Люблю мужчину. Он мне поведал, как сильно мама мечтала и мечтает о дочке, ведь у неё двое сыновей. Да и внучку ей дают очень неохотно. А невеста младшего сына держит дистанцию, у неё со своей мамой прекрасные отношения.

Ну я и раскатала губенки, как сбывается моя мечта. Как гуляю с мамой в парке, ожидая мужа с работы. Как долгими зимними вечерами сидим и сплетничаем обо всем на свете, а я наливаю ей чай и кутаю в плед...

Не судьба! Дверь закрыли перед самым моим носом

cry_1.gif

Я напишу об этом... позже, сейчас еще очень больно. Под дых ударили.

Автор, вы же сумели принять мужа? Принимайте и любовь его родителей, это не трудно. Зато вернется вам это сторицей. И делайте скидку на возраст, прощайте маленькие слабости и глупости, вроде подсчета вложений. Вот родите, может еще похлеще выражаться станете. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

я всегда мечтала дружить со свекровью, любить её, ухаживать за ней... Чтобы можно было просто подойти и обнять, уткнуться в спину  . Чтобы она стала МАМОЙ и мне

Наташ, это иллюзия. Обнять и ухаживать это прекрасно. Но только если человек этим не злоупотребляет. Если он не эгоистичный манипулятор, а искренний и душевный.

Вот у меня такая тетка есть - душевная. Она очень простая, очень радушная. Напечет, наварит, выслушает, пожалеет, про свое расскажет. И у неё никогда ни к кому нет никаких претензий. К ней хочется приходить снова и снова.

А та родственница, про которую я упоминала, лезет обниматься, целоваться, страстно мычать про любовь при этом постоянно переваривая и отрыгивая прошлое и постоянно высказывая какие-то претензии. Тоже бегала от мужа, между прочим. Потом совсем его выгнала. Да я уж писала про неё сто раз.

Это невыносимо, поверь мне. Дадут на копейку, припомнят на рубль. Подключат всю родню. И все это будет тянуться бесконечно. Проще отсечь свосем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Дадут на копейку, припомнят на рубль. Подключат всю родню. И все это будет ятнуться бесконечно. Проще отсечь совсем.

Знаешь, может состояние у меня сейчас такое. Но вот не верится мне, что одна свекровь двуличная, а все остальные родственники, включая мужа - хорошие. Кто ж тогда его, мужа, вырастил?!

Я наверное взрослеть начинаю blush.gif . Ну не родятся от осинки апельсинки, и наоборот!

Все друг друга стоят. Только возможно на данном этапе это в глаза не бросается.

Мы все дети своих родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И делайте скидку на возраст, прощайте маленькие слабости и глупости, вроде подсчета вложений

Какой там возраст-ровесница мой родной сестры,50 лет нет.

Вы знаете, а я вам завидую. И думаю, не я одна

А я себе не завидую

Я в 18 лет потеряла маму. это кажется-совершеннолетняя,а на самом деле-ребенок. Я не умела готовить, не знала, где платят за квартиру...

Конечно мне не хватает ласки, любви и понимания. И мне безумно хочется вот так:

можно было просто подойти и обнять, уткнуться в спину. Чтобы она стала МАМОЙ и мне.

Но неужели Вы не заметили, что я ни разу не написала, что меня свекровь ЛЮБИТ? Да более того-я уверена, что терпеть не может. Просто я её устраиваю как невестка- непьющая , некурящая, со своим углом, с машиной и ЗП, которая больше в 2 раза чем у сына. Она просто передала сына в хорошие руки и видит, что ему

это на пользу.

Не сужу я ее. Чужой она мне человек. Но и одновременно мама самого родного человека. И именно муж мне заменил и маму, и папу, и близкую подругу. И тока в его спину я могу уткнутьсмя и поплакать. А там...показуха это всё.

Ну если Вы мужа по-настоящему любите, то придете к компромиссу. Ради него.

А я понимаю, что это единственный выход.

Просто ноги не идут.

Не могу даже разговор на эту тему начать- язык не поворачивается

Изменено пользователем Мимо Проходящая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

может состояние у меня сейчас такое. Но вот не верится мне, что одна свекровь двуличная, а все остальные родственники, включая мужа - хорошие. Кто ж тогда его, мужа, вырастил

Вот эта моя родственница ( давай уж на примере конкретном) родила дочку. Девушке сейчас лет 25 примерно.

Мама-манипуляторша развела её с мужем, ребенка скинули на прабабушку, а мамаша таскает взрослую дочь за собой на коротком поводке. Семейный бизнес, вместе на дачу, вместе с дачи.

Девушка не плохая, но с детства забитая. Манипуляторша мама и её жертва дочь. Но там вообще все страшно.

У автора другой случай. Свекровь отстает от моей родственницы, но недалеко ушла. А что касается - вырастила сына. Не клонов же мы плодим, так ведь?

У меня двое детей, оба абсолютно разые.

А сколько примеров, когда у алкоголиков и тунеядцев вырастают прерасные дети?

Мне кажется, ты тут не совсем права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

но неужели Вы не заметили, что я ни разу не написала, что меня свекровь ЛЮБИТ? да более того-я уверена, что терпеть не может.

А разве она вам это говорила? Что не любит? Это вы считаете её поведение лицемерием. А в чем оно выражается?

Конечно свекрови нравится, что вы устроенная во всем, уверенная в себе женщина. Может как раз таким образом, она и пытается сблизиться и с вами, и со своим сыном заодно?

Хотя конечно, очень часто нужно послушать сердце и душу, интуицию. Если не лежит душа, может и правда не так что-то.

Мечта поэта

У меня двое детей, оба абсолютно разые.

Да, согласна. Мальчик и девочка smile.gif

НО я уверенна, что ни один из твоих детей не способен на подлость, так же как и ты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

И я всегда мечтала дружить со свекровью, любить её, ухаживать за ней... Чтобы можно было просто подойти и обнять, уткнуться в спину cry_1.gif . Чтобы она стала МАМОЙ и мне.

И у меня так было. Тем более в двух предыдущих браках свекровки у меня были "мама не горюй". А тут прямо идеальная попалась(как я думала). Мамулечкой ее называла, последнюю рубашку ради нее готова была снять. 4 года, как в сказке. А потом поняла, как не называй, а мама она чужая.

Сына ее чуть ли не из бомжатника вытащила. Всю технику из дома продала, чтобы его на ноги поставить. Хорошая была. Даже на брак благословила, зная, что детей у меня быть не может, а сын ее на 6 лет младше меня. И вот когда постепенно все наладилось и в том году я поехала на море( а до этого несколько лет пахала без выходных практически), а мужа с работы не отпустили, свекровь ему выговаривать стала, что я на нем езжу, по курортам раскатываю. Потом стала напрямую спрашивать, когда внуков ей подарим eek.gif . Ну и так далее...

Вот это был удар в спину. Общение наше сошло на нет. Раз в год езжу к ней на день рождения. Супруг тоже стал нечастым гостем у нее поскольку вся инициатива на поездки к маме исходила от меня. Поэтому я сделала вывод, что в любом случае хорошей не будешь, хоть на изнанку вывернись. Так что к чему эти потуги? А с супругом просто поговорить и решить для себя какой график посещения свекрови Вам наиболее комфортен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве она вам это говорила? Что не любит? Это вы считаете её поведение лицемерием. А в чем оно выражается?

Нееее, от нее тока "красавица", "как же я по тебе соскучилась" и пр.

Лучший кусочек за столом и "не холодно? не жарко?"

Но просто на других ситуациях увидела, что она человек непростой, двуличный.

Ну и интуиция...

По поводу "яблонька от яблоньки"...

Родители мужа ведь не просто так говорят, что много в него вложили- я признаю, это правда. Золотая медаль в школе, красный диплон в колледже. Муж ответственный человек и очень старательный.

И я искренне благодарна родителям-парень хороший получился.

А еще есть в моем муже презабавные черты...расчетливость, например....

Я вот "ворона"-у меня мозг работает на потратить. А у него:завести связи, найти нужных людей...вроде хорошая черта, нужная...Но меня иногда пугает это-он не дружит с теми, кто ему "не выгоден".

Еще отвратная черта-руку не поднимает, но в конфликтной ситуации может одернуть физически, оттолкнуть...Так у его родителей всю жизнь. Я борюсь с этим-причем успешно,но факт есть факт.

Да и много чего...

Мне кажется,что моего мужа "спасло" то, что он мальчик- ушел лет в 17 пить-курить и заниматься противозаконными действиями..то есть вышел из-под влияния, стал учиться жить сам.

А вот сестра его, живущая с родителями- достойный пример эгоизма. Манипулятор потрясающий. Она им еще всем задаст-я уверена.

Конечно свекрови нравится, что вы устроенная во всем, уверенная в себе женщина. Может как раз таким образом, она и пытается сблизиться и с вами, и со своим сыном заодно?

А я четко ощущаю-не сблизится она пытается, а подмять...

Мне иногда, когда было не очень грустно, становилось смешно- она пыталась со мной сблизиться даже пытаясь объединиться "дружить против сына"

Однажды мне вообще говорит: "а ты можешь Саше сказать,что к нам пошла-а сама иди погуляй. Я же понимаю- надо иногда". biggrin.gif

Изменено пользователем Мимо Проходящая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Предложения полагается начинать с заглавной буквы. Всегда.

За игнорирование данного правила вас могут отключить от форума.

Срочно исправляйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Вы знаете, мне стыдно за свою свекровь в этих ситуациях.

ну ненормально это- тетка звонит малознакомым людям, жалуется минут 40 и требует номера других знакомых.

Мне бы было стыдно за своих знакомых, раздавать телефоны мало знакомому человеку... Это по меньшей мере не воспитанность.

неужто и так не понятно, что сплетничать-гадко?!

Ну есть люди которые этим живут и им не гадко.

я вот "ворона"-у меня мозг работает на потратить. а у него:завести связи, найти нужных людей...вроде хорошая черта, нужная...но меня иногда пугает это-он не дружит с теми, кто ему "не выгоден".

Так сынуля в маму похоже, только с некоторыми поправками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Вот это был удар в спину. Общение наше сошло на нет.

Ну как же люди умудряются дружить? Моя авторитарная мама любила свою свекровь, мою бабушку, беззаветно. Свекровь платила ей тем же. Моя мать осиротела в 24 года, я писала уже. И 11 следующих лет матерью ей стала свекровь!

У меня много обид на мать, но как она отзывается о свекрови... И я не сомневаюсь, что это истина, а не лесть. Моя мама не может себе простить, что не отреагировала на просьбу свекрови купить ей в городе крем для лица. cry_1.gif

Представляете? Матери моей 57 лет. Больше, чем было бабушке, когда она умерла... И мама до сих пор чувствует вину за тот крем.

Между кем же тогда складываются такие духовные отношения?

А ведь у бабушки было еще 3 снохи, кроме мамы, но ни с кем больше не было таких близких отношений. Может потому, что моя мама отнеслась к ней как к матери?! И не ждала подвоха? И вкладывала душу в отношения?

Супруг тоже стал нечастым гостем у нее поскольку вся инициатива на поездки к маме исходила от меня.

Так это супруг такой cool.gif . И это не делает ему честь, уж простите. Брату своему я бы такого не простила. Мой любимый тоже так от матери не отречется...

Так что, есть вероятность, не сойдясь со свекровью, потерять и мужа.

Скрытый текст
Хотя, если что-то боишься потерять, значит уже потерял

Мимо Проходящая

мне кажется,что моего мужа "спасло" то, что он мальчик- ушел лет в 17 пить-курить и заниматься противозаконными действиями..то есть вышел из-под влияния, стал учиться жить сам.

НЕ стоит забывать о генах. Но вы вроде, о свекре иначе отзываетесь? Менее неприязненно, чем о свекрови?

А вот сестра его, живущая с родителями- достойный пример эгоизма. Манипулятор потрясающий. Она им еще всем задаст-я уверена

Получается, что сын "пошёл" в папу, дочь в маму.

Читаю вас, и понимаю, что скорее всего, интуиция вас не обманывает.

однажды мне вообще говорит: "а ты можешь Саше сказать,что к нам пошла-а сама иди погуляй. Я же понимаю- надо иногда".

А вот это уже мерзость! g.gif

Теперь я 100% уверенна, что человек она скользкий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вы вроде, о свекре иначе отзываетесь? Менее неприязненно, чем о свекрови?

Он полная ей противоположность. Внутренняя гос.служба-отпечаток нанесла. Строгий, иногда суровый человек. Прямолинейный.

И я его искренне уважаю. И рада,что муж на него похож. И муж отца обожает.

Свекр нам очень помог в один момент. Не деньгами, просто выручил очень...И ни разу не намекнул, что ему это было безумно сложно-он работой рисковал.

Уважаю. Понадобится-последнюю рубаху сниму. Хотя человек тоже не идеален, но...Но он заслуживает уважения и любви.

Ну как же люди умудряются дружить? Моя авторитарная мама любила свою свекровь, мою бабушку, беззаветно. Свекровь платила ей тем же

Искренне завидую. Еще раз повторюсь-даже при наличии очень взрослой сестры, материнской любви не хватает. И не будет уже, похоже...

Мне бы было стыдно за своих знакомых, раздавать телефоны мало знакомому человеку... Это по меньшей мере не воспитанность.

Не-не, ребята не подвели-просто перезванивали мне и сообщали, что кое как отмазались.

Но кто ищет-найдет. Например, старый телефон, где в записной книжке остались номера

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Так что, есть вероятность, не сойдясь со свекровью, потерять и мужа.

Что и произошло у меня в предыдущих браках. Там мамы нас и разводили. Я сейчас тоже вся в противоречивых чувствах, ведь, если, когда мы были в хороших отношениях она такие вещи стала говорить, то что может произойти, если свекровь увидит во мне врага...

Вот и мне интересно, как умудряются подружиться свекровь и сноха? Мне свекровь говорила, что я к ней лучше чем родные дети отношусь. Вот только откуда и почему это г...полезло?

Но, право слово, не могу я себя пересилить и опять общаться с ней как ни в чем ни бывало, даже ради сохранения своей семьи. Хотя, наверное, если бы свекровь была для своего сына авторитетом, то я бы засунула свою гордость куда подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

н полная ей противоположность. Внутренняя гос.служба-отпечаток нанесла. Строгий, иногда суровый человек. Прямолинейный.

И я его искренне уважаю. И рада,что муж на него похож. И муж отца обожает.

Ну вот. Может вам стоит ездить в гости, на ласки свекрови не реагировать, и стараться общаться со свекром? А муж пусть мамо развлекает свою.

Драная тапочка

Мне свекровь говорила, что я к ней лучше чем родные дети отношусь. Вот только откуда и почему это г...полезло?

Знаете, это не г***о g.gif . Про курорт - это ревность обычная. За сына обида.

А про ребенка... Недалекость ума! Тактичные люди не задают таких вопросов, а уж коли и доподлинно известно, что вопрос больной...

Если бы она свою дочь так спросила, дочь может быть и пообижалась бы, да и простила. Мама же.

А вы не смогли. Отстранились. И это заметила и она и вы. Тем самым пропасть между вами стала шире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×