Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сагитариус Альфа

Вряд ли можно доказать психологическую травму. Свидетелей нет, ее выставят сумасшедшей или наркоманкой. И самое главное, никто даже не удивится.

Он что такой богатый? Нормальным отцам не дают общаться с детьми, а тут сам Бог велел.

Veto4ek

Сейчас все укажут на автора темы. Мне вот еще интересно, многие из тех, кто считает, что автор должен помогать девочке, стали бы сами этой девочке помогать?

Я бы помогала. У меня мама такая помощница. У нас кто только не жил и до года бывало. Не и только подруги, но и таджики (мать и сын с маминой работы), чужие абсолютно, просто им зимой негде жить было и они в машине спали. Это нормально людям помогать

Лииса-Кайса

О каком "выманивании" речь, если отец ребёнка по закону обязан содержать жену и своё дитя?

Не ну а сверх алиментов? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос - что думает сама Марина?

Вега Прайм

Думает вставать на ноги. Жизнь то быстро розовые очки с носа сбивает.

Я себе плохо представляю, куда может устроиться глубоко беременная женщина, и сколько денег она сможет накопить за пару месяцев?

Я уже написала, устроим к приятелю мужа в фирму такси. Диспетчером.

Ну, сколько соберет, сейчас важно, чтобы она поняла, что жизнь не кончилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Да, и жила бы с мужем. Да, и спала бы с ним. Но точно бы знала, что это не навсегда и это служит моей цели - только лишь потянуть время и подготовить свой уход грамотно, а не с бухты-барахты.

Что поделать, ну какие ещё есть варианты?

Ой, как гладенько написали... А муж со свекровью не только извращенцы, но еще и дураки. Так и дадут ей с ребенком уйти, ага. И алименты платить начнут, и имуществом поделятся. Мечтайте.

Я читаю тут некоторых форумчан и удивляюсь. Неужели форум настолько цинизму добавляет? Вы же сами - матери! Ну с ИН все давно ясно, меня другие поражают...

Девочки, у вас лучшие подруги есть? Такие, что как сестры? Случись горе и подруга умерла - ее ребенка в беде оставите, к извращенцу жить отправив? Подруга - это пока живая, а как померла - так все и закончилось? Самим потом как, не страшно будет на том свете своей совести в глаза заглянуть?

Внушать себе, что все хорошо, так надо? Блиннн... Я бы не смогла. Лучше у чужих людей из милости жить, ноги им мыть, чем такая сытая жизнь.

Может потому что никому не мыла ноги за кусок хлеба?

Анюточка

Ноги не мыла, а принудительно, против своей воли - жила. Не с извращенцем, а с садистом и алкашом. Жила, запертая в четырех стенах без права выхода и общения. Меня при этом кормить не забывали, как животное.

И, если бы не удалось сбежать, то повесилась бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

И во время дефолта люди не прекращают есть ежедневно, поэтому поделимся чем сможем.

Вопросов больше не имеем smile.gif . Удачи как говорится.

Бибик!

Я бы помогала. У меня мама такая помощница. У нас кто только не жил и до года бывало. Не и только подруги, но и таджики (мать и сын с маминой работы), чужие абсолютно, просто им зимой негде жить было и они в машине спали. Это нормально людям помогать

Ну так помогите, перечислите автору и Марине денег, ей они сейчас пригодятся smile.gif

Я вот не из тех добрых христиан, готовых свою жизнь в угоду другому принести.

ПС: плюсик вам случайно поставила, кнопочки перепутала, потом уже увидела smile.gif

Альтер Эго

Девочки, у вас лучшие подруги есть?

Есть, но сама бы ни за что за помощью не обратилась, так как проблемы свои нужно самостоятельно решать, а не ждать, что кто-то поможет.

Изменено пользователем Veto4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Девочки, у вас лучшие подруги есть? Такие, что как сестры? Случись горе и подруга умерла - ее ребенка в беде оставите, к извращенцу жить отправив? Подруга - это пока живая, а как померла - так все и закончилось? Самим потом как, не страшно будет на том свете своей совести в глаза заглянуть?

Вот я тебе говорю, как на духу, Света.

Если бы с дочкой моей подруги случилась подобная трагедия, я бы, естественно, сказала - приезжай. А раз приехала, я бы стала решать ситуацию, так как я её вижу сама.

А сама я вижу так - я бы нашла адвоката и стала бы биться с мужем. Я бы лично связалась с мужем и выступила в защиту девушки. Чтобы он знал, что она не одна, что у неё есть кому за неё заступиться.

Надо разбираться. А баловать не надо. Если ей и квартиру снять у неё все стимулы пропадут. Надо, чтобы она сама начала думать, как она будет жить и на что. Вот поработает диспетчером и снимет себе жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Думает вставать на ноги

Я очень извиняюсь за назойливость, но как понять эту фразу?

Для меня нет такого понятия "встать на ноги".

Для меня существуют только факты. К примеру, в понедельник, 15 августа, с самого утра я иду ....искать работу (честно, я представить себе просто не могу, КУДА), подаю на алименты, ищу комнатку подешевле.....

Ну не верю я в эти высокопарные выражения, не подтверждённые действиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Есть, но сама бы ни за что за помощью не обратилась, так как проблемы свои нужно самостоятельно решать, а не ждать, что кто-то поможет.
huh.gif А мне кажется это оборотной стороной безответствености за себя...

Я никогда не стеснялась обращаться к близким за помощью. И не обижалась, если кто-то из них не мог мне помочь...

Как-то мир из людей состоит, а не только из извращенцев

Сагитариус Альфа

Я уже написала, устроим к приятелю мужа в фирму такси. Диспетчером.

Ну, сколько соберет, сейчас важно, чтобы она поняла, что жизнь не кончилась.

g.gif Пошаговое решение Марининых проблем, как я понимаю...

Но отношения с мужем ей всё равно придётся разрешать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Лена, вы молодец. Искренне жму вашу руку. Я бы поступила точно также. Легче всего сказать: " Ну ты же сильная девочка и взрослая, справишься" и успокоиться на этом. Если это возможно, конечно. И странно читать, что многие считают это взваливаем на свой хребет. Всего лишь временная помощь в трудной ситуации. Удачи вам, а Маришке сил, пусть попробует успокоиться и понять, что ничего зря не происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Всё, что Вы пишете, может сделать только женщина в возрасте не менее 40ка лет и не беременная. Ситуация и для взрослого человека архисложная, а тут, по-сути, ребёнок с ребёнком внутри. И ещё, не всё прощается, потому как есть ситуации просто аморальные, не входящие ни в какой круг нравственности. В данном случае это и есть такая ситуация.

Сагитариус Альфа

Спасибо! Вы как-то дайте счёт свой что ли, хоть чем-то помочь. С миру по нитке, голому рубаха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Есть, но сама бы ни за что за помощью не обратилась, так как проблемы свои нужно самостоятельно решать, а не ждать, что кто-то поможет.

Есть ситуации, когда требуется помощь извне. Марина к подруге матери прибежала не из-за того, что ей муж очередное колечко не купил. Повод обратиться за помощью более чем серьезный.

Я вас внимательно прочитала. Вы особо не обольщайтесь в своей самоуверенности. Жизнь такая штука, что вполне может подсунуть и вам ситуацию, с которой вы без помощи не справитесь.

Девочка в семью попала в 20 лет! Это тот возраст, когда все и всех подозревать надо? Да, 5 лет ее не унижали, не оскорбляли, любовниц муж в дом не приводил. И что? В одночасье ей надо было умно-расчетливой стать? Как только застала мать и сына в постели - так вот сию минуту перемениться, и, просчитав сто ходов вперед, кофе в постель им предложить? А чего, ей трудно что-ли? Не работает, на шее мужа сидит - обязана терпеть все!!!

Помощи просить недостойно, со своими бедами справляться только своими силами? А если не знаешь как? Если нет этих сил, что тогда?

Мечта поэта

Надо разбираться. А баловать не надо. Если ей и квартиру снять у неё все стимулы пропадут. Надо, чтобы она сама начала думать, как она будет жить и на что. Вот поработает диспетчером и снимет себе жилье.

Правильно, дорогая. lips.gif Помогать решать девочке проблемы, а не отмахиваться от нее, выпирая к мужу-извращенцу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Ну так помогите, перечислите автору и Марине денег, ей они сейчас пригодятся smile.gif

Ну так если я встречу тему, помогите деньгами. Может и перечислю сколько смогу, если не слишком муторно будет.

Здесь же пока таких просьб нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сама я вижу так - я бы нашла адвоката и стала бы биться с мужем. Я бы лично связалась с мужем и выступила в защиту девушки. Чтобы он знал, что она не одна, что у неё есть кому за неё заступиться.

Мечта поэта

С ее мужем обязательно поговорю, и я, и мой муж. К юристу в понедельник, это "наш" юрист и он посоветует специалиста, чтобы мы где-то не прокололись.

Если ей и квартиру снять у неё все стимулы пропадут. Надо, чтобы она сама начала думать, как она будет жить и на что. Вот поработает диспетчером и снимет себе жилье.

Жилье снимем после рождения ребенка, не для того, чтобы побаловать. Траты на дитё, на роды предстоят слишком большие, чтобы она смогла скопить за такое короткое время, до родов. Я просто реально подхожу к этому вопросу. Поначалу сама не потянет, однозначно.

Для меня нет такого понятия "встать на ноги".

Для меня существуют только факты.

Так они для всех существуют, факты то. С налёту проблему не решить, придется определить программу и ей следовать.

Но отношения с мужем ей всё равно придётся разрешать

Конечно.

Всего лишь временная помощь в трудной ситуации.

Ягодка опять

drinks_cheers.gif

Лерыч

Ситуация и для взрослого человека архисложная, а тут, по-сути, ребёнок с ребёнком внутри. И ещё, не всё прощается, потому как есть ситуации просто аморальные, не входящие ни в какой круг нравственности. В данном случае это и есть такая ситуация.

Очень хорошо сказали! И за предложение помочь, спасибо. Но сейчас все не настолько сложно (Тьфу-тьфу-тьфу), чтобы собирать денежку.

Девочка в семью попала в 20 лет! Это тот возраст, когда все и всех подозревать надо?

Альтер Эго

Конечно она не подозревала, да мало бы кто подозревал. Не может быть в 20-летней голове мыслей 40-летней женщины умудренной житейским опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Помогать решать девочке проблемы, а не отмахиваться от нее, выпирая к мужу-извращенцу!

И не взваливать решение всех проблем на себя. Я даже не знаю, что хуже - выпереть к мужу или посадить себе на шею.

Помогать надо с осторожностью, с большой осторожностью. Не ради себя, а ради того, кому помогаешь.

Сагитариус Альфа

Жилье снимем после рождения ребенка, не для того, чтобы побаловать. Траты на дитё, на роды предстоят слишком большие, чтобы она смогла скопить за такое короткое время, до родов. Я просто реально подхожу к этому вопросу. Поначалу сама не потянет, однозначно

Иными словами, вы пошли у Марины на поводу и решили, даже еще не поговорив с мужем, что от него помощи не дождешься, значит надо все решать самим.

Траты будут большие, и чем старше ребенок, тем больше. Марина ваша не из работящих, а потому на свое жилье она никогда не заработает. Дай Бог, кто-нибудь её замуж возьмет, а если нет, она так и будет болтаться у вас на шее. Подумайте об этом. Подумайте сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Вы особо не обольщайтесь в своей самоуверенности.

У меня излишнений самоуверенности нет.

Жизнь такая штука, что вполне может подсунуть и вам ситуацию, с которой вы без помощи не справитесь.

Тема не обо мне, но у меня жизнь разная была, я очень рано стала самостоятельная, сейчас мне тоже 26, никогда не зависела от мужчин, отличная работа и должность, всего добилась сама, так как всегда знала, что рассчитывать только на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас мне тоже 26

Вам только 26. Не забывайте об этом. И жизнь кончается не завтра. И слава Богу, если Вы и дальше проживёте в счастливом неведении, что бывают ситуции, в которых человек просто бессилен что-то сделать один.

Сагитариус Альфа

Ещё раз прошу, скажите, куда можно переслать средства для Марины? если мы даже по сотне сбросимся, то это ощутимая поддержка. А может кто-то ведь и не по сотне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина ваша не из работящих, а потому на свое жилье она никогда не заработает. Дай Бог, кто-нибудь её замуж возьмет, а если нет, она так и будет болтаться у вас на шее. Подумайте об этом. Подумайте сейчас.

Мечта поэта

Она не работала не потому, что тунеядка по натуре, муж не хотел чтобы работала. И теперь понятно почему. Думаю, что найдем ей работу, чтобы она могла себя с лялькой обеспечивать. Ее перспектива болтаться у нас на шее не привлекает. Вот сегодня - я встала, а она уже полы в кухне намыла, чайник вскипятила и блинов напекла. Не хочется быть в тягость. А я не хочу бесплатную прислугу. Так что всякие еще придется проблемы решать.

Тема не обо мне, но у меня жизнь разная была, я очень рано стала самостоятельная, сейчас мне тоже 26, никогда не зависела от мужчин, отличная работа и должность, всего добилась сама, так как всегда знала, что рассчитывать только на себя.

Veto4ek

Вы знаете, жизнь она у всех разная, не только у вас. Не бахвальтесь, неровен час - сглазите. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень

Беременной или с грудничком советуют бежать только, когда семейная жизнь угрожает жизни и здоровью,

Жизни и здоровью девушки ничего не угрожает, можно ради ребенка пожить и как соседи , сделав выводы из происшедшего и потихоньку готовиться к отдельной жизни.

То есть вы считаете, что жуткий стресс, когда ты любимого мужа видишь с недвусмысленной позе с его матерью - это вообще для здоровья тьфу? Завидую крепости ваших нервов (без иронии).

Die Vogel

Разводиться до родов, и держаться подальше от "папы" и "бабушки". Алименты - лучше через суд и приставов. Не надо контактов. И уже возвращаться тем более не стоит.

Сломать себя ради куска хлеба можно быстрее, чем кажется.

+1

Uma

Возвращаемся, значит, домой, а там и муж и свекровь терзаются страшным чувством вины. Добавляем-с, значит, им этой вины по самые помидоры рассказами о своих моральных и физических страданиях, о страданиях не рожденного малыша, плачем, тяжело вздыхаем. Свекровь и муж начинают чуть ли не на задних лапках скакать. А мы, в смысле Марина (чего-то я в роль вжилась) живет в этом серпентарии как королева, где все ее желания и прихоти выполняются по первому требованию, не жизнь - мечта!

Вы хоть первый-то пост читали? НЕТ там скачущих от чувства вины мужа и свекрови. Неохота сейчас цитату искать, но муж там сказал примерно следующее: "не начинай даже скандала, днем она мне мама, а ночью - женщина, сходи погуляй-проветрись, поймешь, что ничего страшного не случилось". О каком чувстве вины здесь идет речь? Они искренне не понимают, что тут страшного - они-то с этим сжились, для них это в порядке вещей!!!

Не говоря уже о том, что если бы девушка была склонна к стервозности и манипуляциям, то этого поста вообще бы не было бы - она бы и не подумала из дома уходить, а вертела бы мужем и свекровью как хотела. Ну вот такая девушка Марина - немного наивная, мягкая, чистая, раз такая ситуация ее выбила из колеи. Что же тут плохого? Сейчас она быстренько "повзрослеет", к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

На вашем месте я бы поступила так же- оказала посильную помощь.

Так что всякие еще придется проблемы решать.

Вопрос - Марина читает ветку? Насколько понимаю - помощь требуется ей. ИМХО - ей и спрашивать. Может первым шагом к самостоятельности пусть будет написание постов, от своего имени? Вы при всем стремлении не сможете озвучить её страхи, проблемы, желания. Вопросы задавать и советы давать будут уже ей, может найдет подходящий выход.

В ЖИКе тема, почитайте. Многие не верили в успех, а нашелся человек, вернее, наша форумчанка, которая помогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альбинушка

Ситуация,конечно ужасная,но не стоит отчаиваться,нужно думать о ребенке.А выход есть из любой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы считаете, что жуткий стресс, когда ты любимого мужа видишь с недвусмысленной позе с его матерью - это вообще для здоровья тьфу? Завидую крепости ваших нервов (без иронии).

Тут каждая на форуме прошла через стрессы: кто-то видел смерть и кровь, кто-то терял детей( а уж этот стресс шибает круче, чем совокупления мамы с сыном). И у меня в жизни были нервные потрясения. Но каждый стресс учит нас чему-нибудь и делает сильнее. Этот стресс у Марины в жизни не последний. И не факт, что в следующий раз Сагитариус Альфа сможет решить ее проблемы.

Ну вот такая девушка Марина - немного наивная, мягкая, чистая, раз такая ситуация ее выбила из колеи. Что же тут плохого?
А что тут хорошего? С волками жить - по волчьи выть. Пора вырастать из образа тургеневской девушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень

каждый стресс учит нас чему-нибудь и делает сильнее. Этот стресс у Марины в жизни не последний. И не факт, что в следующий раз Сагитариус Альфа сможет решить ее проблемы.

Вот с этим я совершенно согласна. Но я совершенно не вижу в девушке желания сесть на голову и свесить ножки, об этом пока, по-моему рано судить. Напротив, она хочет жить дальше, работать и обеспечивать своего ребенка самостоятельно, не завися от каких-то недоделков. И если есть люди, готовые помочь ей в этом, то зачем твердить "я сама" и биться лбом о стену? Это уже гордыней попахивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я совершенно не вижу в девушке желания сесть на голову и свесить ножки, об этом пока, по-моему рано судить.
Но и желания сделать что-либо самой то же не видно. Мы знаем ситуацию со слов автора темы. Тут кто-то уже справедливо заметил, что девушка даже на форум сама не выходит. Потому что тут надо самой давать ответы, самой анализировать ситуацию, самой выбирать решения, самой потом нести ответственность за эти решения. Гораздо проще и легче, когда кто-то за тебя это сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень

Но каждый стресс учит нас чему-нибудь и делает сильнее.

А кого-то и ломает напрочь. Вот в нашем городе был случай: жена, вполне себе адекватная, чуть за сорок, застала своего мужа, занимающегося сексом с собакой, и крышу снесло: она мужа убила, и отправилась на принудительное лечение. Да и многие из нас могли бы привести примеры, когда пережитые стрессы не только не делали сильнее, но и сводили с ума и приводили к суициду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень

А что тут хорошего? С волками жить - по волчьи выть. Пора вырастать из образа тургеневской девушки.

Вы знаете такое выражение, как "плеть обуха не перешибешь?"

Ваши предложения? Затащить неумеющаего плавать на глубину и отпустить: захочет жить - выплывет? Образ тургеневской девушки сразу исчезнет и появится образ циничной уверенной в себе женщины, способной за себя постоять?

Три ха-ха. За себя стоять умеют только те, у кого есь за спиной стена: образование, жилье, родители или друзья, способные поддержать. А Марине сейчас костыль нужен, чтобы ходиь научиться самостоятельно!!! И хорошо, что рядом есть такой человек, как автор. Повезло девочке. Ибо

Тут каждая на форуме прошла через стрессы: кто-то видел смерть и кровь, кто-то терял детей( а уж этот стресс шибает круче, чем совокупления мамы с сыном). И у меня в жизни были нервные потрясения.

А кто-то после потрясений и не выжил. А кто-то с ума сошел. Кто-то спился.

Порой предательства мужа и тетки 40+ не выдерживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кто-то уже справедливо заметил, что девушка даже на форум сама не выходит.

А что, выход на форум-это прям такое обязательное событие в жизни каждого человека? Почему она обязана это делать? Совета спрашивает заинтересованное ею лицо, и это право этого лица. А девушка тут не при чём. Она сейчас слушает совета старшего товарища и заручается его поддержкой. а вот уж где этот старший товарищ данную поддержку берёт- его дело.

Потому что тут надо самой давать ответы, самой анализировать ситуацию, самой выбирать решения, самой потом нести ответственность за эти решения.

А тут как? Судилище? тут присягу дают? Вы себя-то слышите? Я очень уважаю вашу преданность форуму, но ведь кроме него тоже есть жизнь. И уж отчитываться перед нами тут ни кто не обязан.

Мало того, а вы не заметили, как за годы координально меняются взгляды одних и тех же форумчан по одному и тому же вопросу.

Я заметила. некоторые темы читала, начиная с 2005 года.

Чтобы стать мудрым, надо пережить много, девочка только начала переживать. Ну вот так ей свезло, что до 26ти лет обходила её стороной беда всякая. И почему вы решили, что она не достойно выйдет из этой ситуации? Потому что за неё впряглись посторонние люди?

Что вы там успели увидеть негативного в её поведении? Вы рядом стоите? тут вообще спрашивали, куда пойти, как решить вопрос. Ну прям совсем не интересовались нашим мнением по поводу личности самой девочки и её проживания у знакомых.

Хорошо быть умным со стороны. Заметьте, кто пережил много, тот не кидается общими фразами. Они знают, как это тяжело- выкарабкиваться.

И девчонка выстоит. Это первое её испытаниеи, слава Богу, что рядом оказались достойные люди, а не балаболы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×