Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Veto4ek

Я вот что сейчас подумала, если бы муж этой Марины видел в ней инкубатор и хотел ребенка отобрать, на кой черт, он тогда позволил ей сбежать? Раз уж этот изверг изначально такой продуманный был, то тут он что-то не рассчитал.

Я уже говорила об этом. Если её держали, как инкубатор, то тут же бы "отбраковали" после рождения мертвого дитя. Зачем время тратить на рождение дитя еще и в будущем, если вот так случилось?

Девочки, речь сейчас, как выжить Марине и будущему её сыну. Как обезопасить себя от судебных тяжб, у кого будет воспитываться ребенок.

А уж кто и в каких отношениях состоит - дело хоть и мерзкое, но десятое.

Ей сейчас по-любому нежно налаживать диалог с законным мужем. Заметьте - тут матерь-любовница вообще сторонний человек.

И если она решит (или на совете в семье автора), что переговоры будут вести только через автора, то стоит уважить их решение.

Ягодка опять

Лена, мне просто интересно, а как бы поступила ты? Не с высоты прожитых лет, а в свои 26 лет? --------------

А разве 26 это совсем мало? Есть сотни примеров, когда в этом возрасте уже и советчиками становятся, причем и уважаемыми. Здесь - характер Марины влияет. И с таким характером (амебности) вряд ли превратишься в бойцового петуха.

Автор ЭТО учитывает. И ей хвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Вам Ягодка опять написала про предупреждение "мы с мамой спим". Имелось ввиду, что если бы девушка заранее знала о таких отношениях, к примеру на стадии встреч, для нее бы это не было таким шоком. И она бы делала выбор, выходить замуж или нет.

А такая ситуация - снег на голову. Я пытаюсь примерить ее на себя - и не получается. Хотя вы и пишете, что Вам все равно, кто вокруг, голубые или розовые, это ненормально!

И еще. То, что Марина инфантильная "тургеневская барышня" мы знаем только со слов автора. Непонятно, как там на самом деле. И в конце концов, надо скидку сделать на ее беременность, мощнейший стресс для психики. Может пройдет неделька-другая, нервная система чуть успокоится, она и сама постарается найти какие-то решения, чтобы людей не напрягать.

Сагитариус Альфа

Вы просто молодец. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

У нас есть основания не верить автору или Марине? Предлагаю все-таки исходить из того, что рассказанная версия - правда. А про то, что слушать никого не стала - так муж же ей русским языком сказал, что ничего не случилось, погуляй, мол, и сама поймешь, что все в норме... Это, по-вашему, не иллюстрирует позицию мужа по данному вопросу?

Автору нет, но она может по доброте душевной сама не разобралась в ситуации и как женщина самоотверженная скорее начала спать "бедную девочку", а там может и ситуация-то не такая страшная.

Эх, я бы на месте автора все же сама говорила бы с мужем, прежде чем все это затевать unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, такое ощущение, что к вам в карман лезут.И заставляют помогать Марине.

Ой, да тут у всех, кто безумно сочувствует "бедной невинной девочке, пострадавшей от семьи извращенцев" мнение, что я 1)сама извращенка 2)жадная до денег, даже до чужих 3)мерзкая и противная от рождения.

Это естественно. Я же сразу, в первом же сообщении написала, что меня не поймут и к помидорам я готова, поэтому не стесняйтесь.

Просто хотя бы делайте это не анонимно, а то это ничуть тогда не более достойно моих мыслей и поступков.

Я просто высказываю свое отношение к ситуации.

Автором восхищаюсь как неким редким типом людей. Девушку Марину категорически не понимаю. А к мужу Марины не испытываю никакого негатива- он беременную жену до этого не обижал, всячески поддерживал и из дома не выгонял.

Имелось ввиду, что если бы девушка заранее знала о таких отношениях, к примеру на стадии встреч, для нее бы это не было таким шоком. И она бы делала выбор, выходить замуж или нет.

А, так Вы знаете, что отношения начались до брака? Ну давайте тогда уж все подробности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть "снимем жилье" и "Марина будет жить у нас"- это не содержание взрослой тетки?!

У меня есть две дочери умершей в 2008 году подруги. Старшей 21 год. Образование получает только сейчас. Так вот, случись что - прикрою всем, чем могу. Это естественно. Окажись родная дочь в подобной ситуации, разве выставили бы её за дверь? И, да, мне в 35 26-летняя девушка уж взрослой теткой никак не кажется. Даже ощущение, что за спиной есть кто-либо - это уже много. Девушке как раз дают удочку, а рыбу она научится ловить сама. Благо, есть время, и есть люди, готовые помочь (не взять на свою шею, а именно помочь).

С мужем переговоры вести, безусловно, нужно. Но Марину я на них одну бы не отпустила. Похоже, нужно показать мужу, что за девочкой кто-то есть, не одна она - есть кому защитить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Уж не говоря о том, что в суде такие доказательства от Марины даже не примутся.

А я и не имела в виду суд. Но есть ведь коллеги по работе, родственники, друзья и знакомые... Конечно, от людей это зависит - может, им на все насрать, любятся в открытую. laugh.gif Но если скрывают - значит, бояться, и на этом можно сыграть.

Жить-то ведь надо где-то ей, с ребенком тем более. Вряд ли папа после таких открытий будет добровольно их содержать и предоставит жилплощадь.

Что касается моральной стороны вопроса, как-то сложно сориентироваться, все-таки это редко встречается, чтобы какое-то мнение об этом было сложено четкое. Пока это касается чужих людей с форума - да мне наплевать, пожалуйста, хоть с овцами. Вот если бы кого из моих коснулось, тогда да, тогда бы я наверно однозначно могла высказать свое отношение, а так как-то далеко все, сама не пойму. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Эх, я бы на месте автора все же сама говорила бы с мужем, прежде чем все это затевать 

Ну, это конечно, весьма логичное решение, но вы как представляете себе ситуацию "поговорить с мужем"?

Я, к примеру, представляю ее себе примерно так. Автор звонит (или приезжает в Москву), говорит с мужем (вот ему там небось уже третьи сутки икается...), выкладывает суть проблемы. Муж (вот ведь идиот!) признается, что мол да, "любовь" к маман таки имеет место быть? Посторонней, впервые увиденной тетке? Скорее, сделает большие глаза примерно вот такие eek.gif и заявит, что ничего подобного не было, более того, это ОН застал Марину в постели с другим мужиком (ну или что-то в этом роде), и именно из-за этого в семье разлад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

к мужу Марины не испытываю никакого негатива- он беременную жену до этого не обижал, всячески поддерживал и из дома не выгонял.

Знаете, этого не всегда достаточно, чтобы сохранить свое психическое и физическое здоровье. И состояться как женщина, жена, мать!

Мог бы и предупредить о своих "маленьких особенностях".

Шеда

А я и не имела в виду суд. Но есть ведь коллеги по работе, родственники, друзья и знакомые...

Замечательно. Как ты это себе представляешь? Приходит Марина к свекрови на работу и говорит: "Давайте я покажу вам кое-что?"

Это раз, а два ей самой башку эта свекровь с сыночкой и свернет. g.gif Как только начнет шантаж, так сразу это может и случиться. Жизнь сейчас такая. Её и искать-то некому.

А три, это то, что за такие съемки её могут посадить.

Ну не помню я статью! Что-то про вторжение в частную жизнь.

И еще: если бы ко мне пришли, и предложили посмотреть мне что-то о моей подруге, да еще и незнакомая мне женщина, я бы послала, не вдаваясь в подробности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А Вы вообще специалист? Или кто?

Я не специалист. Но даже моих скромных познаний в этой области хватает, чтобы понимать, что инцест между родителем и ребёнком - это сексуальное насилие в семье. И что жертва этого насилия никогда не будет иметь здоровую психику. И что скорее всего эта жертва проявит насилие к своим детям, сексуальное или иное, не важно. Или нет? Шикарный мужик с здоровыми нервами и головой бурно трахает мать и в перспективе будет шикарным отцом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инцест между родителем и ребёнком - это сексуальное насилие в семье

В случае старшей женщины, практически не бывает насилия.

жертва этого насилия никогда не будет иметь здоровую психику.

Хотел написАть "бред", но вежливо пишу "Вы ошибаетесь".

скорее всего эта жертва проявит насилие к своим детям, сексуальное или иное, не важно.

Снова хотел написАть "бред", но снова вежливо пишу "Вы ошибаетесь".

Шикарный мужик с здоровыми нервами и головой бурно трахает мать и в перспективе будет шикарным отцом?

одно к другому, как правило, отношения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

И еще: если бы ко мне пришли, и предложили посмотреть мне что-то о моей подруге, да еще и незнакомая мне женщина, я бы послала, не вдаваясь в подробности.

Да ходить-то никуда не обязательно как раз laugh.gif

Это раз, а два ей самой башку эта свекровь с сыночкой и свернет.Как только начнет шантаж, так сразу это может и случиться.

Вот сразу видно, что не шантажист ты ни разу laugh.gif Можно ведь данные кому-то оставить, чтоб он и в полицию отнес в случае чего и обнародовал - да той же подруге.

Просто в данной ситуации рассчитывать можно только на официальные алименты, а жить-то где? blush.gif

Идиот неместный

одно к другому, как правило, отношения не имеет.

Имеет, при чем огромное. Вам любой психолог или психиатр это подтвердит. БДСМ - это минимум, чем такой сынок будет заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

. ИМХО, мужик - идеальный муж, судя по первому посту.. А его склонность к инцесту никак не отражалась на девушке 5 лет, и дальше бы не отразилась.
Идеальный муж, который скрывает свои сексуальные пристрастия всё время 5-летнего брака?

Шикарное понимание идеала семейных отношений

В случае старшей женщины, практически не бывает насилия.
Вы имеете в виду, что умелая взрослая женщина развращает несовершеннолетнего сына, незаметно для него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Ещё раз прошу, источники укажите, пожалуйста.

Не надо позиционировать лично Ваше отношение к инцесту как истину. Я тоже могу сказать, что всё, что Вы в этой теме написали - бред. И что Ваша жена, изъявившая желание залезть к мамО и мужу третьей откровенно врёт, чтобы Вам понравилась широта её взглядов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, этого не всегда достаточно, чтобы сохранить свое психическое и физическое здоровье. И состояться как женщина, жена, мать!

Мог бы и предупредить о своих "маленьких особенностях"

Ну я выше писала- никто никого заранее ни о чем не предупреждает.

Конечно, честнее перед браком сесть и всё друг другу рассказать. Но тот, кто хоть раз сел и всю правду рассказал, наверняка потом об этом пожалел.

На моем примере: мужу рассказала о своих смелых экспериментах в юности в общих чертах, сухие факты так сказать. Теперь чуть что- мне тычут этими фактами в лицо. Да, ситуации немного разные, в моем случае это далекое прошлое. Но ведь мы и не знаем, когда там начались те "позорные отношения". И мы с мужем по своему уникальные люди- мы об сексуальной жизни до нашей встречи больше никогда не заговаривали, то есть мы вообще не знаем, сколько у кого чего было и когда началось. Это именно, чтобы не было ревностей-знания тут бы нам помешали. А мужику тем паче было реально страшно рассказать. И он поступил так, как поступает большинство- умолчал.

Да,безумно больно застать любимого в постели с другим человеком (специально формулирую именно так, ибо варианты тут возможны). Допустимо психануть и проистерить- у нас ведь у всех разные темпераменты. Но потом взрослый человек сядет и задумается- как ЕМУ выйти из этой ситуации, что будет лучше для НЕГО. А тут вообще двойная ответственность- малыш в пузике тоже скоро будет нуждаться не только в любви и здоровье мамы, но и в материальных благах, которые она ему обеспечить не может пока. Не можешь жить под одной крышей и спать в одной кровати- так никто и не заставит. Но включить голову и начать думать не только о нежной душе нужно сразу. Эту обязанность накладывает статус взрослой замужней женщины, ждущей ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Ну, это конечно, весьма логичное решение, но вы как представляете себе ситуацию "поговорить с мужем"?

Я бы поинтересовалась, что произошло, почему у него жена в ночь на поезде куда-то мчится. Его версия тоже имеет место быть. И далее спросила бы как он видит дальнейшую жизнь, планирует ли помогать и так далее.

То, что многие тут пишут, что Марину как инкубатор воспринимали - для меня сомнительно, иначе не позволил бы он с пузом сбежать никуда, так мне кажется. Не вижу я в этом муже зверя и изверга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз прошу, источники укажите, пожалуйста.

Овель исс Тамай, источник - просто общая психология.

Любое действие подразумевает определенный психотип, длящийся инцест в форме мать-сын подразумевает пассивный, ведомый, внушаемый психотип мужчины, для которого насилие нехарактерно.

Вы были бы, возможно, правы, при инцесте в формате "с младшей сестрой".

Не надо позиционировать лично Ваше отношение к инцесту как истину.

В данном случае я никак не комментирую инцест, я накладываю ситуацию на наиболее реальный психотип мужчины, пытаясь представить его возможные поведенческие реакции... Нормальная работа психолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Девушки, все, кто советует Марине вернуться к мужу, дабы подготовить пути отхода, вы как себе это представляете?

Вы меня извините, пожалуйста, не люблю бравировать своим возрастом, но тут скажу. Я прожила побольше Вашего и видела тоже побольше. За плечами несколько лет жизни с дураком, его суд, тюрьма... Развод... Сейчас второй брак, слава богу счастлива.

Может я и не права, но ради ребенка я готова на всё. Абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Вот сразу видно, что не шантажист ты ни разу

Нет, не шантажист.

Просто в данной ситуации рассчитывать можно только на официальные алименты, а жить-то где?

Ну прописка будет. Вряд ли хватит духу жить там же. Поэтому вариантов несколько. И все их надо хорошенько просчитывать.

И тот вариант, что отберут ребенка тоже.

Имеет, при чем огромное. Вам любой психолог или психиатр это подтвердит. БДСМ - это минимум, чем такой сынок будет заниматься.

Ну что ты?! БДСМ любимый вид удовольствия ИН. Он не считается перверсией, в отличие от инцеста.

Мимо Проходящая

Не можешь жить под одной крышей и спать в одной кровати- так никто и не заставит. Но включить голову и начать думать не только о нежной душе нужно сразу. Эту обязанность накладывает статус взрослой замужней женщины, ждущей ребенка.

Мы же с ней тут не беседовали?! Знаете, неделя после такого стресса, не время чтобы начать хладнокровно думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то считает, что ежели инцест, то мужик вооще воплощение вселенского зла и реинкарнация чикатилы..
Не так, кто-то считает, что с этим можно жить ( в такой семье), а кто-то нет.

Анюточка

А разве 26 это совсем мало? Есть сотни примеров, когда в этом возрасте уже и советчиками становятся, причем и уважаемыми. Здесь - характер Марины влияет. И с таким характером (амебности) вряд ли превратишься в бойцового петуха
Нормально это, у меня сыну сегодня стукнуло 25 biggrin.gif В моей помощи не нуждается совершенно.
в этом возрасте уже и советчиками становятся,
Угу, а Гайдар в 16 лет полком командовал bleh.gif ( без обид только, я шуткой)

Мимо Проходящая

Вы слишком наивны или что?

Всерьез полагаете, что молодая мама может снимать квартиру, содержать на нормальном уровне себя и малыша на зарплату ДИСПЕТЧЕРОМ?

Ну куда мне до вас? Ага, настолько наивна, что сама была в положении " беременная почти нищая", выжила, ела хлеб и трёхкопеечные булочки - жила в другой республике и не могла выехать, а помочь мне было некому, пока к маме не уехала. Очень жаль, потому что мне реально трудно было. Потом уже работала до родов. Только не подумайте, что сочувствия жду smile.gif

Потому я знаю КАК может быть трудно, я знаю чувство голода и когда туфлей приличных нет. И не надо меня тут поучать. Случись такое с моими близкими, помогу чем могу и точка. Я вижу разницу между желанием халявы и тяжелым положением человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому я знаю КАК может быть трудно, я знаю чувство голода и когда туфлей приличных нет. И не надо меня тут поучать.

Не нервничайте.

Именно это я имела ввиду: здесь большинство рассказывают, что можно голодать, жить в подвале и питаться с кухни детского садика- лишь бы гордость не пострадала.

Не представляете, но я тоже без куска хлеба сидела- у меня ж ситуация с автором похожа- осталась без мамы с тремя копейками за душой. Но я считаю нормой самой решать свои проблемы- тем более когда замуж выйти уже ума хватило.

Вам что, приятней будет, если автор тоже помучается как Вы? Через страдания и бедность пусть придет к нирване? С голой ж..., но зато вся такая гордая! Мне вот просто по-человечьи будет приятно, если малыш родится в хорошей клинике, с материальной и моральной опекой отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

иначе не позволил бы он с пузом сбежать никуда, так мне кажется. Не вижу я в этом муже зверя и изверга.

Ну скажем, он мог и не предполагать, что ей есть к кому уехать так, чтобы остаться там пожить.

Он совсем не изверг и не зверь по-вашему, он напротив идеальный муж, который после увиденной мерзости - а для большинства людей это все ж таки откровенная мерзость - спокойно предлагает жене "прогуляться, подышать воздухом и успокоиться". Идеальное поведение идеального супруга.

Секрет открыт и прежняя жизнь в семье Марине не светит. Так что не получится у нее спокойно жить там дальше, готовя пути для отступления.

Но поговорить с мужем безусловно надо, хотя бы чтобы узнать его версию и дальнейшие планы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Овель исс Тамай, источник - просто общая психология.

Это какого года издания? Извините, просто не прокатит. Если уж взялись вещать от имени Психолога, то давайте аргументированно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Овель исс Тамай, источник - просто общая психология.

Да? Я эту общую психологию 4 раза экзаменом сдавала. Нас по ней натаскивали как собачат, но что-то не припомню даже близко подобных вещей. Всегда предполагала, что они скорее в сфере патопсихологии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какого года издания?

Да любого, начиная с дореволюционного...

Почитайте что такое психотип, чем он характеризуется...

А вообще Ваша просьба похожа на просьбу дать ссылку на рецепт борща, они, конечно, в интернете есть, но любая хозяйка сделает его, не заглядывая в поваренную книгу - просто умеет.

Вот и я - просто умею, просто знаю.

И еще, по поводу ссылок - Вы считаете, что я помню откуда какие сведения я получил за последние 32 года? Так Вы ошибаетесь... Сами сведения помню, источник вполне даже забыл.

Всегда предполагала, что они скорее в сфере патопсихологии...

Эллега, патопсихология была бы уместна, если бы мы рассматривали сам процесс инцеста, его эволюцию.. Да и то, если эту патологию удасться обнаружить...

А тут - обыденная жизнь человека, имеющего в анамнезе такой вот факт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

источник - просто общая психология.

Видимо ИН имеет в виду, что все мальчики испытывают первое сексуальное влечение к матери. g.gif Про мальчиков не скажу, но себя помню хорошо: ни к брату, ни тем более папе не тянуло.

Опять же, может быть мальчики в 12-14 лет и мастурбируют, вспоминая мать в ночнушке, но вряд ли каждый этот мальчик переступит грань и ляжет с ней в постель.

Опять же, это взросление мальчика.

О чем думала женщина, делавшая любовника из собственного сына?! blink.gif

Господи, у меня крестнику 14. Он взрослый мальчик, все работает как надо. Почему же у меня никогда не пробегало мысли, что я могу рассматривать его иначе, чем ребенка?!

Да, вспомнила вот сейчас. Будущий бывший муж до 19 лет жил с родителями в "однушке". Ну и конечно не мог не стать свидетелем охов, ахов из супружеской постели. И мне он рассказывал, что его мечты были о женщине постарше чем ровесницы. И частенько мне говорил, что просто не дождется, когда я войду " в возраст", обрасту жирком, складочками... Стану женщиной из его подростковых фантазий.

Бррр

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×