Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вам что, приятней будет, если автор тоже помучается как Вы?

Да при чём тут я? Я про то, что могу понять, что она не хочет жить в том доме. Решит она иначе - дело другое. Я ведь не ратую за то, чтобы она рожала на скамейке. Ну вот не пойдёт она в тот дом назад, иначе бы сразу приняла ситуацию как есть ради того же ребёнка, как советуют некоторые. А другая бы ещё и повернула ситуацию в свою пользу,wink.gif но вот данная девушка так не может.

Непонятно как поведёт себя тот отец ещё, почему-то она сама уверена, что хрен что получит sad.gif ( Хотя в ветке его всё время нахваливают)

Я не нервничаю huh.gif

Диалог с мужем необходим, хотя бы для того, чтобы понять как ей жить дальше и на что рассчитывать со стороны отца ребёнка. И работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Именно это я имела ввиду: здесь большинство рассказывают, что можно голодать, жить в подвале и питаться с кухни детского садика- лишь бы гордость не пострадала.

Вы знаете, я вот тут непомерной гордости не увидела - только инстинкт самосохранения.

А вот нежелание и неумение принимать помощь, когда тебе ее искренне предлагают (заметьте, именно принять помощь, а не залезть на голову с ногами) - это очень на гордыню смахивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо ИН имеет в виду, что все мальчики испытывают первое сексуальное влечение к матери.

Дейзи, не все.. Около трети... И не обязательно к матери, просто - к старшей родственнице.

Я имею ввиду, что мужчина, если не прекратил своей связи, невзирая на собственное взросление и старение женщины - находиться под ее сильнейшим влиянием, не способен критично относится к ситуации, ставит ее мнение намного выше общественного... Т.е. - пассивен, ведом, слабоволен. Настолько, что даже не считает инцест чем то, способным и должным нарушить его семейную жизнь.

А для такого человека агрессия нехарактерна... Скорее стОило бы опасаться агрессии со стороны матери, но и тут, как мы видим из первого поста - все ОК.

Вероятно, она весьма здравомыслящая женщина, понимающая, что несмотря на все их отСношения, "мальчику пора жениться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прошлась по интернету, поискала инфу насчёт развода вовремя беременности. По нашим законам, если роды произошли в течение 300 дней после развода, отцом ребёнка автоматически записывается бывший супруг. Но я вспомнила, что в позапрошлом году моя соседка развелась, когда была уже глубоко беременной от другого (месяцев 6- 7). Но почти сразу же расписалась с любимым, поэтому в свидетельство о рождении в качестве отца записали его.

Автор пишет, что у Марины 5 месяцев. То есть, до родов остаётся примерно 4 месяца - надо срочно что- то делать. Мне пришла в голову идея, возможно бредовая на 1-й взгляд, но всё же выскажусь. Автор, скажите пожалуйста, у Вас есть знакомства в медицинских кругах? Можно было бы сделать "липовую" справку о том, что якобы произошёл выкидыш, предъявить её через посредника мужу Марины и сообщить о том, что она собирается разводиться. Думаю, если она была нужна в качестве инкубатора, то теперь надобность в ней отпадает и муж может легко согласиться на развод. Общих детей нет, имущества тоже - разведут легко.

А потом Марина получит "чистый" паспорт и уже по месту жительства зарегистрирует малыша, как мать- одиночка, на свою девичью фамилию. Я конечно, не знаю всех юридических тонкостей, но не думаю, что если она разведётся в Москве, а малыша будет через несколько месяцев регистрировать в другом городе, ЗАГС будет наводить справки, была она замужем или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно как поведёт себя тот отец ещё

Конечно, предугадать невозможно.

Но сам тот факт, что он поддерживал жену, когда та родила мертвого ребенка и возил ее по психологам, дает надежду, что человек он ответственный. То, что он спит с матерью, не делает его автоматически подлецом.

Не может вернуться в семью и постель мужа- так никто, я думаю, заставлять не будет. Мужчина состоятельный, такой долго один не залежиться. Каждого из них сейчас жизнь сама расставит по местам. Просто у Марины набор обстоятельств жизненных не самый лучший- без работы, без денег, без дома и вскоре с маленьким ребенком. Но зато есть трепетная душа и гордость!

Впервые примеряю ситуацию на себя. Психанула бы, убежала. Подумала бы о ребенке- сразу же бы вернулась, чтобы обговорить все детали. Вернулась сразу именно бы для того, чтобы не изматывать себя неопределенностью, быть под присмотром и просто не злить мужика, от которого зависит благосостояние моего ребенка. Если бы отказался оплачивать отдельное жилье, то стали бы жить соседями- за это время подготовила бы путь к отступлению. Но я бы точно не стала вмешивать в это дело посторонних. История, конечно, небанальная, но как-то не для обсуждения в чужой семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 15-ой страницы пока только осилила… Ощущения такие же, как и у многих - puke2.gif

У меня вопрос: почему большинство форумчан так твёрдо уверены, что муж Марины горит желанием отобрать у неё ребёнка, на данном этапе используя жену в качестве инкубатора? Мне кажется, всё говорит о том, что мужик вообще к ребёнку безразличен. Иначе вряд ли он стал бы творить безобразия в квартире, в которой находится беременная жена, дабы у той не возникла угроза выкидыша из-за пережитого шока. Да и если б нужен был ребёнок, отпустил бы он беременную ночью в никуда со всеми документами?

По-моему, Марина нужна была только в качестве прикрытия их с маман безобразий. Чтобы люди лишних вопросов не задавали, если заметят чего ненароком… А так вроде всё чин - чинарём: мужик женат, готовится стать отцом. Всё как у людей.

Вон сколько мужиков после развода о собственных детях и не вспоминают… Муж-то Маринин – из обеспеченных (квартира, дача, что-то там ещё), пальцем поманит – толпа невест навстречу ринется, и детей потом ему нарожают. Они же не знают про его «закидоны». Да и если узнают – наверняка найдутся такие, которые за жизнь в достатке согласятся глаза закрыть на некоторые вещи.

Ситуация мерзкая, как ни крути. Какой совет Марине дать, я не знаю. Не могу понять, что это – гипер-наивность или инфантилизм в её возрасте целиком и полностью полагаться на мужа, «загоняя» себя в такую зависимость? Ну собственного жилья в 26 лет нет – это можно понять, сейчас самой заработать на квартиру очень сложно. Но 5 лет сидеть на шее у мужа и не работать?.. Простите, а чем она дома-то целыми днями занималась – детей-то у них с мужем ещё нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Он спит с теткой, которая его родила- но не принуждает ее к этому, не связывает, ни избивает... Да, мужик со странностями в сексуальной жизни.

Удивили smile.gif А как связать его постоянные измены с родной матерью с тем, что

Девушке нужно сейчас думать о том, что ЛИЧНО ОНА ничего не может дать своему ребенку. И даже обеспечить себя она сейчас не может. И виновата в этом только она

Или вы всерьез считаете, что ее муж на ее глазах изменил ей же со своей родной матерью только потому, что она не состоялась как профессионал? Допустим, и инфантилизм есть, но и это - не оправдание! И уйти из этой семьи - решение правильное. Или лучше, чтобы она продолжила там проживать, лишь бы не побеспокоить ничего? Или всю ночь беременная сидела бы на вокзале на скамеечке, чем позвонить автору? Как по мне, то в такой ситуации с учетом беременности поступила абсолютно правильно. А что денег не отложила на беременность. Так вы мне скажите, все ли это делают? Среди моих знакомых, и реальных. и виртуальных, единицы тех, кто за свой личный счет до беременности обзавелся жильем и его обустроил, и в беременном состоянии был готов отправить мужа на все четыре стороны, зная, что останется ОДНА совсем! Да еще и при этом без проблем сможет родить и вырастить ребенка, совмещая при этом уход за ним, быт, зарабатывание денег и прочая-прочая. Я не считаю себя нищей, и с жильем мне и мужу никто не помогал, и зарабатывала раньше в разы его больше (сейчас он догнал и перегнал, рада этому). Но если в вашем "Проходибурге" реальна описанная мной выше картина и я смогу купить себе жилье, обеспечить себя и будущего ребенка при том, что я не инфантил - пригласите меня туда, пожалуйста notworthy.gif Я вас там не побеспокою, только покажите мне это место на карте.

Новая Белка

Разве? А если там два собственника - муж и свекровь? Разве согласия свекрови не требуется?

Ребенка можно прописать по месту жительства любого из родителей без согласия собственников жилья. Даже если и муж. и мать будут против, сделать это можно и без их согласия. Только зачем? Чтобы получить право проживания там? Нужно ли оно? Ведь вернуться она наверняка может в любой момент, только не хочет этого делать.

Жаконя

Она жила с Любимым Мужем! Она потеряла ребенка! И теперь, когда, вроде бы, наконец будет счастливая спокойная жизнь - такое.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Ну скажем, он мог и не предполагать, что ей есть к кому уехать так, чтобы остаться там пожить.

Если он так пекся о ее беременности, и она для только лишь инкубатор, не выпустил бы он ее из квартиры, мало ли что может случиться ночью на улице с женщиной?

Он совсем не изверг и не зверь по-вашему, он напротив идеальный муж, который после увиденной мерзости - а для большинства людей это все ж таки откровенная мерзость - спокойно предлагает жене "прогуляться, подышать воздухом и успокоиться". Идеальное поведение идеального супруга.

Это все со слов Марины. Для меня вот удивительно, что женщина находясь в шоке от увиденного, выбегая из квартиры в тапочках, успевает захватить паспорт и деньги на билет. Видимо было время собраться, я так понимаю

Секрет открыт и прежняя жизнь в семье Марине не светит. Так что не получится у нее спокойно жить там дальше, готовя пути для отступления.

Да никто не говорит о прежней жизни, но убегать вот так и отказываться говорить с мужем...

Но поговорить с мужем безусловно надо, хотя бы чтобы узнать его версию и дальнейшие планы.

Вот-вот, неделя уже прошла, а детонька все в себя прийти не может

g.gif

Никеша

Вы знаете, я вот тут непомерной гордости не увидела - только инстинкт самосохранения.

Вы меня, конечно, извините, я инцест тоже нормой не считаю, но от чего она самосохранялась я не понимаю. Он ее что бил или принуждал к групповухе? Да, безусловно зрелище не из приятных, но самосохраняться от этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

пассивен, ведом, слабоволен. Настолько, что даже не считает инцест чем то, способным и должным нарушить его семейную жизнь.

Только его жена видимо не согласна. И ведь имеет право?! Я бы тоже не хотела делить мужчину с другой женщиной, тем более если эта женщина его мать. Пишу, и волосы шевелятся, аж представить страшно, не то что жить с этим.

Боевая подруга

А потом Марина получит "чистый" паспорт и уже по месту жительства зарегистрирует малыша, как мать- одиночка, на свою девичью фамилию. Я конечно, не знаю всех юридических тонкостей, но не думаю, что если она разведётся в Москве, а малыша будет через несколько месяцев регистрировать в другом городе, ЗАГС будет наводить справки, была она замужем или нет.

Извините, иногда люди пишут такую бредятину...

Ну зарегистрирует она его. Только КАК? У неё прописки нет, у него её тоже не будет. То есть ОНИ БОМЖИ!

А это значит, что ни сада, ни больницы, ни пособий, НИЧЕГО они иметь не будут.

Это разве выход?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

арабатывала раньше в разы его больше (сейчас он догнал и перегнал, рада этому). Но если в вашем "Проходибурге" реальна описанная мной выше картина и я смогу купить себе жилье, обеспечить себя и будущего ребенка при том, что я не инфантил - пригласите меня туда, пожалуйстаЯ вас там не побеспокою, только покажите мне это место на карте.

А я до 30 лет НЕ ЗАВОЖУ ребенка именно потому, что не смогу его обеспечить нормально.

До 30 я занималась обеспечением себя- училась, нашла работу с белой ЗП чтобы не кинули с декретными и брать кредиты, купила машину, обустроила дачу, сейчас беру квартиру в ипотеку.

И не представляете:БЕЗ ПОДДЕРЖКИ МУЖИКА И РОДИТЕЛЕЙ!

Так что Екатеринбург ждет и Вас- здесь места всем хватит. Выезжаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Если он так пекся о ее беременности, и она для только лишь инкубатор, не выпустил бы он ее из квартиры, мало ли что может случиться ночью на улице с женщиной?

Мысль об инкубаторе - не моя. Мне думается, он вообще не совсем нормален. И не факт, что ему прямо очень нужен ребенок... Мне вообще все это весьма дико и логику таких людей я понять не могу.

Это все со слов Марины

У вас есть основания ей не верить? Кроме своего опупенно богатого жизненного опыта? Это я к тому, что не надо рассказывать еще раз, чего вы добились к своим .. годам.

Для меня вот удивительно, что женщина находясь в шоке от увиденного, выбегая из квартиры в тапочках, успевает захватить паспорт и деньги на билет. Видимо было время собраться, я так понимаю

А мне не удивительно. Паспорт всегда лежит в моей сумочке, а в кошельке определенная сумма. Так, на всякий случай.

Да никто не говорит о прежней жизни, но убегать вот так и отказываться говорить с мужем

Вы себя только читаете?

Помнится, автор еще вчера писала, что планируется звонок мужу. Ей нужно было время отойти и собраться с мыслями. Не все же такие зашибись какие собранные и шустрые как некоторые...

Вот-вот, неделя уже прошла, а детонька все в себя прийти не может

Ничего. У вас под дверью эта детонька не стоит.

Вообще, обалдеть с ситуации... В соседней ветке мужик разок после ссоры с женой переспал с дамой - все кричат, гони! надо бросить! сволочь!

Говорят о плохом примере для детей и пророчат постоянные измены жене.

А тут - милое дело, ну подумаешь, спит муж регулярно со своей мамой. И ничего! Соберись, милочка, и иди, поживи с ним еще. При этом учитывая, что с мамо он спать и будет, теперь уже не скрываясь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я чего-то недочитала, но никого не удивляет, что муж-таки даже не почесался узнать где же находится его беременная жена все это время? Он, если я ничего не пропустила, даже и не пытается её найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Может быть я чего-то недочитала, но никого не удивляет, что муж-таки даже не почесался узнать где же находится его беременная жена все это время?

Марина позвонила ему от Автора, сообщила что жива, и отключила телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

у зарегистрирует она его. Только КАК? У неё прописки нет, у него её тоже не будет. То есть ОНИ БОМЖИ! А это значит, что ни сада, ни больницы, ни пособий, НИЧЕГО они иметь не будут.

Так можно временную регистрацию сделать. У нас работает очень много приезжих: из Псковской, Новгородской, Тюменской, Тверской и других областей и даже из Дагестана. Практически у всех у них временная регистрация в Питере на 1 год, потом продлевается. И ничего, и детей рожают, и пособия, которые этим детям причитаются, получают.

Эллега

И не факт, что ему прямо очень нужен ребенок...

А мне почему- то кажется, что ребёнок нужен не столько ему, сколько свекрови.

Паспорт всегда лежит в моей сумочке, а в кошельке определенная сумма. Так, на всякий случай.

Вот- вот. У меня то же самое. Паспорт в сумке всегда, я без него из дома не выйду (как и без мобильника) и кошелёк с хотя бы небольшой суммой. А ещё на карточке стараюсь оставить немного денег. На всякий случай. Не понимаю, почему это кого- то так удивляет. У меня есть знакомые, проживающие в старом многоквартирном деревянном доме, так у них всегда под рукой документы на квартиру, если куда- то уезжают, отдают их надёжным людям. Тоже на всякий случай. Это после того, как соседний с ними дом сгорел и люди чуть ли не годами восстанавливали документы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

У неё прописки нет, у него её тоже не будет. То есть ОНИ БОМЖИ!

А это значит, что ни сада, ни больницы, ни пособий, НИЧЕГО они иметь не будут.

Это разве выход?!

Новая белка про это же вопросов автору задавала. unsure.gif

И я про это толкую, но никто же не слышит.

Очень сочувствую автору - всеобщия эйфория сойдет, а Марина с младенцем повиснет на ней надолго. Она её сейчас пропишет и куда потом выпишет? И когда?

Ты вот, например, веришь, что Марина способна себе на жилье заработать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка

чтобы отдать ребенка в дом малютки, надо написать отказ от ребенка например до года. Объясняя например это трудным материальным положением, а отец тут же может предъявить права на ребенка.

А можно не отказываться и не сдавать официально. Просто с заведующей переговорить, знаете, как бывает, когда мама берет с собой на работу малыша? У меня например было так пару раз, дочь не с кем было оставить, а мне на ночное дежурство. Брала с собой, а что делать?

Это другое, конечно, но попробовать можно. Мама на работе, а дитя в люльке. Все-таки думаю, не последние сволочи же у нас в детских домах-то работают, пойдут навстречу, если все объяснит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

по факту, вся трагедия вовсе не в инцесте, а в знании, что он есть...

Ну, по сути - да. И то, что он есть, и то, как сам супруг относится к этому.

Автор, пожалуйста, напишите как переговоры то? Понятно, что говорить им придется, но я так и не поняла, зачем в ту, уже давно сложившуюся и без Марины семью, нужно было вовлекать третьего?

Мимо Проходящая

Не можешь жить под одной крышей и спать в одной кровати- так никто и не заставит. Но включить голову и начать думать не только о нежной душе нужно сразу. Эту обязанность накладывает статус взрослой замужней женщины, ждущей ребенка.

Так мы ж не с Мариной общаемся, кто знает, может эта ситуёвина и в ней породит расчетливого циника, который вернется к мужу, подготовит почву на будущее и свалит, но уже не с голой попкой. А может и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Так можно временную регистрацию сделать.

Если делать официально, то это деньги и немалые. Может детей и рожают, но сомневаюсь, что они имеют какие-то социальные выплаты и прочие нужности.

Мечта поэта

Ты вот, например, веришь, что Марина способна себе на жилье заработать?

Нет, Стелл sad.gif . Без старта, и очень хорошего старта, никакого жилья женщина мать-одиночка не купит. И даже без ребенка не купит. Это нереально. Только если поработать в Москве, заработать что-то, но не отдавая за съем, как например у того же родственника Автора, и вернуться с этими деньгами к себе на родину.

Либо в далекой деревеньке где-нибудь.

И если это будет, то очень нескоро sad.gif . Знаю изнутри этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо Проходящая

Так что Екатеринбург ждет и Вас- здесь места всем хватит. Выезжаете?

Спасибо за приглашение smile.gif Но нет, потому что до своих почти 30 занималась тем же smile.gif (Вот когда-нибудь в гости - с удовольствием smile.gif )

Но все равно не могу себе представить, как справляться в разгар беременности и сразу после рождения ребенка со всем самой. Наверное потому, что знаю - беременность будет нелегкой. Хотя я не беру в рассчет случаи, когда это уже случилось. Тогда да - каждый выкручивается как может и детей растят вопреки тому, что это тяжело и на первый взгляд невозможно.

Только наверняка вы со мной согласитесь, что не все так подходят к планированию семьи. И в большом количестве случаев все-таки женщины, будучи замужем и в ожидании рождения ребенка, не откладывают деньги в отдельную коробочку на случай, если муж бросит (уйдет к любовнице, переспит с мамой и т.д.). И планирование семейного бюджета редко включает в себя такую статью расходов. А многие и не работают при этом, но детей тоже рожают, зная, что на муже лежит обеспечение быта в период рождения ребенка и первых лет его жизни.

И у меня не повернется язык назвать их инфантильными (разве что кроме клинических случаев wink.gif ), потому как не каждому дано работать до последнего дня беременности и с первого дня рождения малыша. А его ведь с кем-то и оставлять нужно, чтобы заработать на нормальную жизнь. И если нет своего жилья, то эта проблема становится в разы острее. Равно как и если нету прописки, гражданства и кого-то, кто мог бы присмотреть за ребенком. А уж если женщина планировала желанного ребенка после мертворожденного (согласитесь, что с большой долей вероятности при таком анамнезе эта беременность тяжелая) и пыталась оградить себя от всех возможных напастей, может, и на работу она не выходила именно потому, что постоянно занималась именно сохранением ребенка. И здесь неважно, в стационаре она это делала или нет, главное, что с большой долей вероятности именно в этот период работать она не могла без ущерба для беременности.

Так что, ИМХО, необязательно она лентяйка и инфантилка. Хотя и муж необязательно подлец, здесь с вами согласна. Вот в отношении супружеской верности - подлец, в отношении невозможности дальнейшего совместного проживания - тоже. Но вероятность того, что ребенку и жене будет помогать все же есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрёна Лавгуд

У меня вопрос: почему большинство форумчан так твёрдо уверены, что муж Марины горит желанием отобрать у неё ребёнка, на данном этапе используя жену в качестве инкубатора? Мне кажется, всё говорит о том, что мужик вообще к ребёнку безразличен.

Ага. Скорее всего так.

Ситуация мерзкая, как ни крути. Какой совет Марине дать, я не знаю. Не могу понять, что это – гипер-наивность или инфантилизм в её возрасте целиком и полностью полагаться на мужа, «загоняя» себя в такую зависимость?

Согласна.

Вспомнила, у меня подруга лет 12 назад была в чем то подобной истории.

Брак с мужем изжил сам себя, вернее получилось так, что муж настоял на разводе и фактически выгнал её из своего (родительского вернее) частного дома. По закону она могла там жить, а по совести, сами понимаете. Домик небольшой, тесный, там еще жили свекор и свекровь, жутко её ненавидящие, кухня, удобства, всё общее.

Возвращаться ей, как и нашей героине, было некуда. Родительская квартира в городке за полярным кругом, двухкомнатная хрущевка с родной сестрой-алкоголичкой.

Она изголялась, искала лихорадочно варианты с новым браком. И нашла! Правда ребенок у неё уже большой был, лет 14, и он остался с первым мужем. Вышла замуж за Сергея, он мне жутко не нравился, за плечами развод, алименты, наполовину импотент ( а темперамент у моей подруги был ого-го!), временами выпивающий, этакий самодур.

Но! Она очень аккуратно взяла его в оборот, вселила в него духовную веру в себя, он влился в бизнез в друзьям (чего же не поработать, когда дома женушка любящая ждет, кастрюля вкусных щей, чистота, порядок, никаких тебе истерик). Чего только она от него не терпела, всего не пересказать. Постепенно он остепенился, стал более домашним. Свои истерики по поводу своей семейной жизни изливала кому? Конечно мне, кому же еще.

Родила ему дочку ( в 42 года!), сейчас живут, кстати в Москве, живет материально припеваючи. На мужнины романы и запои, редкие к слову сказать, закрывает глаза, потому как сама живет так, как хочет. Довольна. В свои 50 выглядит так, как мне бы в 40 выглядеть.

Всё хорошо бы, но как героине нашей перебиться годик-другой?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Очень сочувствую автору - всеобщия эйфория сойдет, а Марина с младенцем повиснет на ней надолго. Она её сейчас пропишет и куда потом выпишет? И когда?

Прочла всю тему и более чем согласна здесь с тобой и многими теми кто говорит о том, что надо все хорошо взвесить и от этого исходить.

Сразу скажу что говорю, точнее пишу этого не голословно, а имея свой опыт помощи людям попавшим в беду. Опыт и горький среди них встречался.

При этом в помощи Марина нуждается и здесь это ясно. Вот только помощь предложенная автором темы на самом деле может оказаться именно "медвежьей услугой" в силу того что инициатива исходит от нее.

Семейный совет - это прекрасно, но опять это "но" - сейчас под воздействием эмоций от столь нестандартной для многих ситуации могут быть приняты скоропалительные решения. А далее? Ведь дальше начнется жизнь и реалии этой жизни не всегда совпадают с нашими желаниями.

Какие "подводные камни" могут вылезти?

1. Минимум - ревность невестки автора темы, самой недавно родившей ребенка.

2. Минимум - Марина может пожалеть о скоропалительности своего побега и это возможно.

3. Минимум - раздражение членов семьи, ведь ритм семьи должен перестроиться, а также и тот же самый так "нелюбимый", но при этом такой жизненный вопрос - материальные расходы.

Прошла неделя и нравится нам это или нет, но мозг начинает искать пути выхода из ситуации и здесь не автор темы, а сама Марина должна начать размышлять: Как ей быть? Как ей теперь жить и на что? Как ей донашивать, рожать, растить дитя? - все эти вопросы касаются именно самосохранения себя и своего малыша, а эмоции по поводу увиденного "гаснут" по сравнению с той действительностью которая теперь есть у будущей мамочки.

Сложная ситуация и при этом если принять за основу то, что нет безвыходных ситуаций, а надо найти выход, то более приемлемо автору темы помочь Марине, но не навязывая и не принимая за Марину решения.

И самый первый вопрос который можно разрешить - это разговор с мужем самой Марины через мобильный телефон при включенной громкой связи - будет возможность автору темы понять по возможности настрой мужа Марины.

Вот далее уже исходить из того, что прояснится.

Эверита

Может быть я чего-то недочитала, но никого не удивляет, что муж-таки даже не почесался узнать где же находится его беременная жена все это время? Он, если я ничего не пропустила, даже и не пытается её найти.

Также заметила эту столь "странную" особенность при том, что Марина непросто беременная, а с анамнезом первой беременности и таким сроком как на данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я чего-то недочитала, но никого не удивляет, что муж-таки даже не почесался узнать где же находится его беременная жена все это время? Он, если я ничего не пропустила, даже и не пытается её найти.

Также заметила эту столь "странную" особенность при том, что Марина непросто беременная, а с анамнезом первой беременности и таким сроком как на данный момент.

Ищет муж жену или нет, мы незнаем.

То что на связь невышел, а как он это сделает? Он не знает где Марина, а она телефон отключила, если я правильно поняла.

Хотя, если там в семье нормально, то что произошло, то может и отношение к жене - перебесится вернется.

Предполагать можно многое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптимистка!

Если очень хочется, человека можно найти. То, что мужчина не парится по поводу своего ребенка, скорее свидетельствует против того, что жена нужна ему как инкубатор. Что, кстати, значит, что он может легко отпустить Марину.

отношение к жене - перебесится вернется.

Значит не особо она ему дорога. Что тоже неплохо для Марины.

Наверное, стоит подождать новостей - звонили ли мужу, может быть новая информация появилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

оптимистка!

Эверита

Может быть я чего-то недочитала, но никого не удивляет, что муж-таки даже не почесался узнать где же находится его беременная жена все это время?

Марина позвонила ему от Автора, сообщила что жива, и отключила телефон.

Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не особо она ему дорога. Что тоже неплохо для Марины.

Но он слишком самоуверенный, что перебесится Марина и вернется.

У меня такое ощущение, что Марина многое недоговаривает автору.

Не похоже на то, что ему ребенок не нужен, судя по всему они долго шли к беременности. Он знает, что Марине некуда идти, поэтому уверен, что вернется, аборт-то поздно уже делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×