Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Charlis

Отношения с родителями мужа

Recommended Posts

Удивительное рядом

Абзац права - я вот, например, к врачам даже не суюсь с вопросом "а не помешают ли животные". Потому как врачи мало что понимают в ветеринарии и очень часто слышу, что люди начинают судорожно пристраивать свою кошку, боясь токсоплазмоза (хотя если кошка живёт дома, то 1) хозяева уже имеют антитела к токсоплазмозу; 2) выделяет кошка токсоплазмоз со своими каками только при повторном заражении в течении нескольких недель). И постоянно слышу, как люди пристраивают собак из-за ожидающегося ребёнка - мол, съест и т.д. Хотя адекватная собака никогда ничего подобного не сделает.

Абзац

А вы в квартире жили с собаками и ребёнком? Собаки с первого дня появления малыша в доме с ним знакомились? Просто мы думаем поставить кроватку в спальне и сейчас уже начинать отучать собак спать с нами в этой комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предложить с ребёнком посидеть, пока мы с мужем, к примеру, поедем с собаками на выставку, или ещё что-то. Для этого же надо силы прикладывать.

eek.gifeek.gifeek.gif Именно.

С какой стати свёкры должны прикладывать свои силы на решение ваших собачьих дел? Вы, Charlis, отделите мух от котлет. Бабушки часто (не всегда) готовы помочь с домашними делами, когда в доме дети малые. Погулять, например, с ними, пока мама уборку делает, готовит или в институт бежит зачёт сдавать. Это понятно. Но я бы пальцем не пошевелила делать хоть что-то в интересах собак или другого хобби. Если есть время на это, значит хорошо живёте, найдёте время на ребёнка. Должны найти.

Приоритеты расставить было бы неплохо. Если работа с собаками - главное дело жизни - работайте с ними. Для меня главным были дети. Это у меня от моих еврейских предков, наверное, уж извините. А в свои ряды собачников не надо строить людей, далёких от этого. И считать их бездушными. И предъявлять им претензии. Ребёнок ещё не родился и всей полноты проблемы Вы не испытываете. Когда испытаете, обратиться придётся к "плохой" свекрови. Но она вправе Вам отказать. Или поставить условие (уже не просто дать совет) решить вопрос с собаками. Её право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Я девушка довольно самостоятельная, с 18 лет живу отдельно от родителей (спасибо им, они в своё время купили мне хорошую 2-комнатную квартиру), получаю высшее образование, работаю, у меня много чётких целей в жизни, к которым я уверенно иду.

А самостоятельно живете это значит живете отдельно или на свои деньги, которых хватает на оплату коммунальных услуг, питания, усовершенствования себя и оплату за учебу?

Во-первых, ещё на свадьбу они еле-еле нашли деньги и до сих пор отец мужа постоянно говорит, как им теперь туго живётся (хотя он предприниматель, да и свадьба не была какой-то уж прям шикарной). Подарили они нам 30 т.р. со словами "Ну, раз уж вторые родители квартирой уже обеспечили..." - можно подумать, если б не мои родители, то они ы квартиру нам подарили, ага.

А к чему счет чужих денег? Вы замуж выходили на что то рассчитывая? Вы думали что родители будут помогать постоянно? Мне кажется Вы своим бюджетом должны распоряжаться и на него рассчитывать и только на него.

Не так давно мои родители приглашали их на День рождения моего отца. Они подарили какую-то книгу, которая отцу не особо-то и интересна.

Под столом!

А вам не кажется, что это родители мужа хотели отдать сына на всё готовое, вот и спрашивают, куда это мы так быстро деньги потратили, не допуская мысли о том, что в доме не всё было подготовлено моими родителям к переселению туда моего мужа???

Не того мужа выбрали. Надо было другого выбирать, чтоб была квартира, машина, щедрые родители и т д. Простите, но я Вам прям сочувствую, представляю как Вы будете с этим мучатся очень долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто как пристраивать наших собак - так с удовольствием, а как помогать чем-то другим - то нет, увольте?

А какой ещё помощи вы от них ждёте? Кроме того, что вы хотели бы, чтобы они сидели с ребёнком, пока вы с мужем по выставкам собак разъезжаете? Материальной?

То что свёкр предприниматель ещё ни о чём не говорит. Может быть действительно 30 тысяч рэ для них ощутимая сумма, а уж машина в подарок - вообще что-то запредельное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очаровашка

Да мы никакой вообще помощи от них не хотим и не ждём! Просто я пытаюсь сказать, что если уж помогать - то не предложениями пристроить наших собак, к которым они вообще никакого отношения не имеют.

Уэльс

Да мы и сами справляемся и с собаками, и со всем остальным. И помощи ни у кого не просим. Просто как пристраивать наших собак - так с удовольствием, а как помогать чем-то другим - то нет, увольте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Просто мы думаем поставить кроватку в спальне и сейчас уже начинать отучать собак спать с нами в этой комнате.

Это правильно, хотя мои шастали по всей квартире и к детям совались "посмотреть". Конечно, прямого контакта с малышами я не допускала, но, как только ребенок вставал на ножки - вперед и с песней, играть на ковре вместе. Надо сказать, ребята поначалу могли сами причинить боль собаке (таскали за уши и хвосты), но я это дело пресекала на корню.

Единственное, я никогда не имела дела с терьерами, не складывалось у меня с ними, поэтому по породе не скажу ничего.

Да мы и сами справляемся и с собаками, и со всем остальным. И помощи ни у кого не просим.

И это правильно.

Просто как пристраивать наших собак - так с удовольствием, а как помогать чем-то другим - то нет, увольте?

Делите на 17 частей все претензии. Мои родители все время промывают мне мозги на предмет раздачи моих мышей (а у меня из много smile.gif ), потому что других животных, кроме как собак и кошек, не признают. Ну и пусть не признают, это их проблемы, не мои. Я соглашаюсь (потому что так проще) и делаю все по-своему. А контролировать мою жизнь я никому не позволяю, пресекаю все попытки сразу.

Очаровашка

А какой ещё помощи вы от них ждёте? Кроме того, что вы хотели бы, чтобы они сидели с ребёнком, пока вы с мужем по выставкам собак разъезжаете? Материальной?

Ну что ж вы так сразу! Ну, пропустит автор пару выставок, а потом можно и с дитем ездить, это не очень большая проблема. Для человека, который профессионально занимается животными, выставки крайне важны, и ничего смешного и предосудительного тут нет. Попробуйте сами, это затягивает как наркотик.

А потом малыш подрастет и будет помогать маме wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто как пристраивать наших собак - так с удовольствием, а как помогать чем-то другим - то нет, увольте?

Помогать люди могут в том, в чём могут. А не в том, чего Вы хотите. Если Ваши родители готовы будут заниматься ребёнком и домом пока Вы на выставки ездите, прекрасно. Почему Вы требуете этого от других?

Мне кажется, что Вы слышите только то, что Вам удобно слышать. А при таком раскладе сложно говорить о взаимопонимании. Уж Вы-то точно не хотите ни слушать, ни понимать других людей с другой позицией. Ваша упёртость и меркантильность, Charlis, добра Вам не принесёт. Вы упрекаете свекровь в том, что она, давая Вам советы, якобы, отстаивает свои интересы. Мне показалось (может я неправа), что Вы гнёте упёрто свою линию и хотите подмять под себя других людей. Если бы Вы сами справлялись со своими проблемами, не возникло бы этой ветки.

Да и проблему-то Вы раздули не пойми из чего. Думаю, подарили бы свёкры Вам джип и трёхкомнатную квартиру, то и разговаривали бы Вы с ними другим тоном. И были бы довольны ими, их советами и указаниями. Вот в чём цена вопроса. Не купили они у Вас права на дачу советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Потому как врачи мало что понимают в ветеринарии

Я Вас умоляю. Токсоплазмоз - зооноз, его изучают в медвузах в рамках курса "Инфекционные заболевания". При чем тут ветеринария?

хозяева уже имеют антитела к токсоплазмозу

Все беременные сдают комплексный анализ на антитела, в том числе и к токсоплазме, в первом триместре. А многие - еще при планировании беременности. Поэтому, основная масса их знает, есть они у нее или нет. Ну, и акушер - гинеколог это знает, естественно.

выделяет кошка токсоплазмоз со своими каками только при повторном заражении в течении нескольких недель

Ну, и? Кто может гарантировать, что у не имевшей ранее контакта с токсоплазмой беременной кошка не заразится, если она "уличная", то есть, гулять ходит? Риск всегда есть.

Я бы, конечно, не стала из-за этого избавляться от животного, но меры предосторожности предприняла бы.

Просто я пытаюсь сказать, что если уж помогать - то не предложениями пристроить наших собак, к которым они вообще никакого отношения не имеют.

Это у Вас от одного предложения свекров столько негодования и аж слезы? Ну, Вы и раздули. Отказались и забыли. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Где Вы видите, что мы чего-то требуем??? Или чего-то ждём? Я уже которое сообщение подряд пишу, что ничего мы от них не просим, ни помощи, ни денег. НО

Помогать люди могут в том, в чём могут. А не в том, чего Вы хотите.

Ну да, медвежью услугу оказывать все горазды. Только никто их не просит пытаться пристроить наших собак. Поэтому я и пишу - ХОТИТЕ ПОМОГАТЬ - так помогайте в том, в чём нужно, а не решайте за нас, как нам жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Да нисколько собаки и любые другие животные в доме не мешают, когда ребенок появляется. Прекрасно вместе уживаются, да и малыш с детства учится с любовью относиться к живым, не считая себя центром вселенной. А аллергия тоже разная бывает и на что угодно, собаки тут причем?

Тут дело в другом, конечно. У вас настрой такого рода, что вам все ДОЛЖНЫ помогать. Ну, а коль должны и помогают, то и спросят потом естественно.Вот и в вопросе поездки с животными на выставки вы уже зараннее роли для всех распределили. Свекры должны по вашему сидеть с дитем, пока вы занимаетесь своим делом. Увы, ошибаетесь- нет у них такого долга. Да и никакого другого по отношению к вам и вашей семье тоже нет.

Помогут- спасибо, нет? Извините- семья ваша, проблемы тоже ваши и решение их опять таки ваше дело. Ни вмешиваться никто не вправе, ни помогать никто не обязан. Ищите выход как совместить уход за ребенком и животными. Сложно все это, но, чтоб не разочаровываться и не жаловаться потом на черствость близких-

просто перестаньте надеяться на кого-то.

Пока малыш будет маленький- естественно большая часть забот по уходу за ним ляжет на ваши плечи. А муж пока поездит на выставки. Потом будете ездить все вместе, хотя бы с годовалым малышом. Лишь бы были в семье, в вашей лично семье, отношения хорошими и понимающими, тогда никакое хобби никому не помешает. Что-то в наши молодые годы нам дети никак не мешали обзаводиться животными, в походы с детьми маленькими ходить, учиться и просто радоваться жизни. И никакие мамы - свекрови квартиры не дарили и помощи не оказывали.

Насчет отношения к детям, как в еврейских семьях- не надо идеализировать. Люди-то разные и отношения соответственно. Насмотрелась, с детства лучшие друзья именно из таких семей. Идеалов вообще не существует.

О свекрах. В чем-то вы правы. Их сын пришел, как говорят, примаком в ваш дом. Должен был что-то свое в тот дом принести, раз семью заводит. Ваши родители главный подарок сделали - жильем обеспечили, а он, как мужчина, уже как-то должен сам зарабатывать на уют и благоустройство в этом доме.

Вообще-то, вы еще очень молодая семья, потому просто постарайтесь больше доверять друг другу, отсекать всяких советчиков со стороны родни и учиться самим спокойно и взвешенно решать проблемы. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Ни разу не видела врача, который бы сказал беременной женщине - ничего страшного, продолжайте держать кошек. Мне вот вообще этот анализ не предложили даже, если б я сама не сказала врачу, что неплохо бы мне его назначить. И у врачей обычно крайне негативное отношение к животным в доме. Вот, чувствую, потом педиатр будет мне наставления читать laugh.gif

Карина львица

Что ж вы все так превратно понимаете - никакие роли не расписаны, мы со всем сами справляемся и вообще никак не хотим привлекать наших родителей к воспитанию нашего ребёнка (кроме случаев, когда они сами пожелают с ним поняньчиться). Я говорю ТОЛЬКО О ТОМ, ЧТО если уж его родители хотят якобы помочь (пристроить наших собак), то такая помощь нам не нужна, но если они действительно хотят помочь - то есть другие способы это сделать, о которых они почему-то не вспоминают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Можно пару слов?

Хоть убейте, не вижу я меркантильности у автора. Немножко занесло девочку, но ей всего 21 год, повзрослеет и обтешется, все через это проходили.

Ну, посчитала немного не то и не там, ну так и что? И кстати, ожидать (только ожидать!) от вторых родителей адекватного подарка (коль скоро ее собственные родители обеспечили ее квартирой, а многие ли могут это сделать?) по неопытности автор могла. Ну не дождалась, поняла, думаю, что не все могут позволить себе подобные подарки. Ничего, маленький жизненный урок получила, не наотмашь.

Вот вы увидели меркантильность, а я - увлеченность своим делом. И мне девочка сразу стала симпатичной, потому что я сама такая же.

Меркантильность пройдет, а увлеченность останется. В плюсе smile.gif

Карина Львица

О свекрах. В чем-то вы правы. Их сын пришел, как говорят, примаком в ваш дом. Должен был что-то свое в тот дом принести, раз семью заводит.

Ну почему, почему вы выразили нормально мысль, которую я пыталась косноязычно донести до форумчан? Спасибо вам, Элла. Именно это я и хотела сказать. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Абзац

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Я говорю ТОЛЬКО О ТОМ, ЧТО если уж его родители хотят якобы помочь (пристроить наших собак), то такая помощь нам не нужна, но если они действительно хотят помочь - то есть другие способы это сделать, о которых они почему-то не вспоминают.

Не вспоминают - ну и бог с ними, и не надо. А своими собаками вы распорядитесь сами, как пожелаете.

Все у вас получится, и со всем вы справитесь сами, уверена в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прикопались к неправильно понятой фразе, хотя я уже сто раз повторила - никакую помощь мы не просим и ни на какую помощь не рассчитываем, хотим только, чтоб не лезли в наши дела, потому что некрасиво это - не внеся никакой лепты в нашу жизнь, хотеть всё в ней поменять на свой лад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Мне вот вообще этот анализ не предложили даже

А у нас на него направляют всех, но, поскольку он платный, некоторые отказываются.

Ни разу не видела врача, который бы сказал беременной женщине - ничего страшного, продолжайте держать кошек.

А я ни разу не слышала, чтоб гинекологи интересовались, держит ли пациентка животных. Всем это по барабану, чаще всего. laugh.gif

Абзац

Меркантильность пройдет

По-моему, это не меркантильность, а инфантильность. Хоть и пишет Charlis, что давно живет самостоятельно, а чувствуется, что мама-то с папой по - по прежнему опекают ее, и она отчего-то ждет, что и свекры подключатся. Ан нет - у тех иной взгляд на это. Потому и советы - не ждать ничего от них, расчитывать на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Анализ абсолютно бесплатный, по крайней мере у нас в Женской консультации.

А насчёт опеки и наших якобы ожиданий - я уже писать замучилась, нет их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

По-моему, это не меркантильность, а инфантильность.

Пройдет.

Потому и советы - не ждать ничего от них, расчитывать на себя.

Да не ждет она, Тань! Причем это не одной мне привиделось, прочитай пост КЛ, она правильно все написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Анализ абсолютно бесплатный, по крайней мере у нас в Женской консультации.

Но это держится в тайне? Раз его никому не предлагают? laugh.gif

хотим только, чтоб не лезли в наши дела

Выступили с предложением пристроить собаку - это лезут в чужие дела? Ну, предложили. Ну, Вы им отказали. Война началась? Что Вы так бурно реагируете? А если б машину подарили - Вы бы безропотно расстались с животным? Ведь тогда бы, по-Вашему, они имели бы полное право лезть в Ваши дела.

Абзац

В любом случае, ничего ужасного, чтоб так кипеть эмоциями, в жизни автора не происходит. Жила бы она у свекров, а те бы ей ставили условие: никаких собак в доме - вот тогда б я поняла, почему ее

это просто убивает, я уже и плакала, и жаловалась на них на кухне своей маме

А тут... буря в стакане воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Бурно реагирую, потому что люди при каждой встрече заводят разговор про пристройство собак (причём очевидно, что каким-нибудь своим знакомым в будку во двор), - собак, которых я ЛЮБЛЮ, которых растила с 1,5 месяцев, которых покупала по штуке баксов и не за два шага от своего дома, выбирая подходящий помёт, строя планы на выставочное будущее... А люди пришли и "а вот мы такие красивые, дайте-ка мы разберёмся, как вам жить, мы лучше знаем".

А если б машину подарили - Вы бы безропотно расстались с животным?

Нет, не рассталась бы, но по крайней мере не злилась бы так и не было бы у меня повода писать, что они ничего в наш дом не привнесли, но при этом хотят что-то в нашем доме поменять.

Но это держится в тайне? Раз его никому не предлагают?

Не знаю, в тайне или нет, но пока я сама не сказала, что надо бы его сдать, никто и не вспоминал о нём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Поняла именно так, как вы написали. Вот и я о том же- поменьше советов выслушивайте от родни, именно бесполезных советов. Про пристройство собак- из серии как раз вредных пожеланий. Я о том и написала. И еще раз повторюсь- вам никто ничем не обязан. Самое лучшее- молодой семье учиться самой справляться с проблемами.

Зла вам тут никто не желает, просто многие уже через подобные проблемы прошли и как-то хотят вам помочь разобраться в ситуации. Кстати, у меня в доме две собаки, трое внуков и дочь сейчас еще скоро родит. Но ни у кого даже мысли не возникает куда-то собак пристроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Бурно реагирую, потому что люди при каждой встрече заводят разговор про пристройство собак

А прекратить этот разговор нет возможности? Не встречайтесь с ними. Пусть муж один родителей навещает. Они сами к вам домой непрерывно ходят, что ли? Даже на день рождения можно под благовидным предлогом не ходить, сказаться больной.

Хотя было бы довольно странно, если б за праздничным столом весь вечер обсуждалась проблема пристройки собак. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

В любом случае, ничего ужасного, чтоб так кипеть эмоциями, в жизни автора не происходит.

Тань, я в ее возрасте реагировала еще более бурно. 21 год, беременная... гормон играет, только что замуж вышла, притирка - ну склалось так, вот и фонтанирует. Успокоится, никуда не денется.

Жила бы она у свекров, а те бы ей ставили условие: никаких собак в доме - вот тогда б я поняла, почему ее Цитата это просто убивает, я уже и плакала, и жаловалась на них на кухне своей маме

А тут... буря в стакане воды.

Буря, потому что девушка пока не поняла, что не все ее понимают. Это болезненное открытие, очень болезненное. Помню, я вышла замуж и была поражена, что, оказывается, не во всех семьях отношения такие же, как у моих родителей. Было мне 20 годочков, и была я совсем розовой дурой. Автора дурой не назовешь, слава богу. Меня жизнь учила жестко и жестоко, надеюсь, что автора минет чаша сия, и ее уроки будут не такими болезненными.

Charlis

в будку во двор),

Уэсти или эрделя в будку? Я бы тоже взбесилась.

А люди пришли и "а вот мы такие красивые, дайте-ка мы разберёмся, как вам жить, мы лучше знаем".

В лес. В вашем доме только вы можете решать, что нужно, а что нет.

Только будьте погибче, подипломатичнее. Ничего, научитесь.

Удивительное рядом

А прекратить этот разговор нет возможности? Не встречайтесь с ними. Пусть муж один родителей навещает.

Эээ, нет, не пойдет smile.gif В отсутствие жены знаешь что может напеть в уши сыночку его мамо? Ой, даже думать не хочется. Плавали - знаем wink.gif

Изменено пользователем Абзац

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто обидно, что желания в чужие дела лезть - море, а помочь чем-то дельным - никак.

Может быть, просто это я привыкла к другим семейным отношениям, не знаю... Месяца 1,5 назад у нас жуткая жара стояла, а на кондиционер мы с мужем пока не заработали. Зная, что у его родителей есть лишний вентилятор (большой такой) - я попросила, нельзя ли попросить его привезти, потому что я беременная и в жару вообще хоть ложись и умирай... Но его отцу было сложно довезти до нас этот вентилятор, в итоге муж на двух переполненных маршрутках с двумя пересадками его вёз (его родители за городом живут). Зато опять же - при каждой встрече его отец первый и про собак начинает разговор, и на 7-й неделе беременности (когда я вообще боялась лишний раз про беременность говорить, чтоб не сглазить, чтоб не бежать впереди паровоза) постоянно нетактично лез с расспросами, когда роды, придумали ли имя, а вдруг будет двойня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Я поняла. Они Вас ВООБЩЕ раздражают. Ну, не нравятся они Вам, как люди. Не близки ни в чем. Дальше-то что? Вы же не за них замуж вышли. Представьте, если б такое же раздражение муж Ваш испытывал к Вашим родителям. Приятно? Это Вам они милые, привычные, ласковые. А ему, по сути, чужие люди, с непривычной ему манерой общения и иными, чем у него, взглядами на жизнь. Только не пишите, что Ваши - хорошие и в Вашу жизнь не лезут. Это я для примера.

Чего Вы добъетесь демонстрацией своего раздражения? Сделаете мужу больно. Испортите отношения с его родителями. Вас никто не заставляет их любить. Но поддерживать с ними нейтрально - доброжелательные отношения - Вам же на пользу, Вашей семье.

Про вентилятор - слов нет. Кому надо, тот и везет. А еще говорите, что ничего Вам от них не надо. Даже такую мелочь в свой список претензий внесли...

Вам уже писали тут - эти нехорошие люди каким-то неведомым образом умудрились вырастить для Вас хорошего мужа. music_whistling.gif

Абзац

В отсутствие жены знаешь что может напеть в уши сыночку его мамо? Ой, даже думать не хочется. Плавали - знаем

Угу. Лучше пойти, весь вечер изнывать от раздражения, ибо люди эти тебя бесят одним своим видом, а потом рыдать на кухне, жалуясь на них маме и компостировать мозги мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Они подарили какую-то книгу, которая отцу не особо-то и интересна.

Госпыдя, чего проще?? Ну подарите тоже книгу того же автора, только обязательно прибавьте, мол, вы нам подарили, мы прочитали - безу-умно интересно, решили вас, мамО, тоже порадовать. smile.gif А про собак - вообще чудно...Будет еще мне кто-то указывать в МОЕМ доме кого мне заводить, а кого нет...

Дом-то Ваш? Кваритру ВАМ родители подарили к свадьбе? На кого оформлена?

чтоб собаки чувствовали, что это - ещё один вожак и не позволяли себе с ребёнком вольностей.

Не знаю...Такие проблемы.. Когда мой пес только зарычал в сторону сына, я так на него прикрикнула и так стеганула ремнем по попе, что пес сразу понял, что ЭТО - Хозяин. Еще один. Пусть маленький, но полноправный. Больше проблем не было. Дали понюхать поближе и поподробнее smile.gif, облизал и все.

эти нехорошие люди каким-то неведомым образом умудрились вырастить для Вас хорошего мужа. music_whistling.gif

Да , кстати, когда я хочу послать свекровь далеко и надолго - сразу вспоминаю вот это. smile.gif Остываю, помогает. Просто вежливый нейтралитет. Вы же любите мужа? Ну вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×