Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Когда-то любимая

Одиночество в семье

Recommended Posts

Ой, какая знакомая ситуация.

Несколько лет назад я вышла из отношений с мальчиком на 8 лет младше меня, влюбленная, разбитая и опустошенная. Не сложилось. Спустя пару месяцев познакомилась с мужчиной старше себя на три года. До этого мы просто болтали в чате, а тут случился повод увидеться. Человек безропотно таскал за мной сумки и пакеты по рынкам и магазинам (я закупалась перед днем рождения), чем меня и сразил. laugh.gif

Начали мы встречаться. Отношения у нас были без обязательств. Меня на начальной стадии это более чем устраивало, я мальчика своего любила. Свозить меня куда надо - да. Купить продукты и за них заплатить - да. Встретиться с друзьями - он со своими отдельно, я со своими отдельно. Хороший секс - да. Кино, кафе, концерты, массовые мероприятия - нет. Целоваться - не люблю. Комплименты и ласковые слова говорить - не умею. Доходило до маразма: я ему в аське скинула сто комплиментов для себя, а он мне их по 4 штуки в день цитировал, прямо с номерами, после моего напоминания.

А мне ведь душевность нужна, даже если и от любовника. Ну не умею я роль резиновой куклы выполнять, мне ж надо "А поговорить?" (с). Говорить он не шибко любил, утыкался в телевизор, попивая пивко на диване. А я скучала и потихоньку делала генеральную уборку в его квартире (вот дуреха), периодически пытаясь его вытянуть куда-нибудь в город, погулять, развлечься.

И видно притомила его своей энергичностью, ибо в один прекрасный день он предложил расстаться под формулировкой "мы слишком разные". Сидя в машине, я улыбалась, лепетала какую-то чушь, а дома разревелась. Рыдала два дня. Мое женское самолюбие было не просто уязвлено, а полностью раздавлено: как, за полгода два мужика бросили???!

А потом села и трезво оценила ситуацию. Да, действительно, мы разные, у нас разные темпераменты, и, кроме секса и заполнения пустоты, у нас нет ничего общего. Так чего переживать-то? Зато от привязанности к мальчику своему я напрочь избавилась. Почувствовала разницу между малолеткой и взрослым мужчиной. В нашей жизни не бывает случайных людей. Каждый выполняет определенную миссию, заставляет делать какие-то выводы, чему-то учиться. Этот мне был послан, чтобы понять, какого отношения к себе я заслуживаю и на какое отношение могу рассчитывать.

ЕленаПамалей

Желаю вам сделать правильные выводы. Подумайте: а вдруг этот человек уже выполнил свою миссию в вашей жизни? Тогда отпускайте. И вспомните: взрослого человека не изменишь, поздно. Он такой, какой он есть. Если вы готовы с этим мириться - миритесь, если нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень знакомый тип мужчины. Муж мой также проявлял "щедрость" и широту души.

И картошки с морковкой принесет (на огороде у матери растет) - соответственно не

надо деньги платить.

Придет лето красное - грибов и ягод в лесу насобирает - тоже даром, бесплатно

растут.

На речку сходит - рыбы наловит, - и статус образцового добытчика для семьи

обеспечен.

"Какие еще Вам соки нужны (мне и детям)? Это ж химия". Иди лучше компот свари.

Я яблоки принес." Яблоки - с яблони его родителей.

А зарплату можна потратить на себя, любимого, например, мобильник новой марки

купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда

Понимаю ваши обиды, но как вы сейчас живете? Именно вы и ваши детки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

Вы, описывая свою жизнь, говорите только про работу, дочь и любимого. А где же все остальное? Где друзья, хобби, развлечения? Такое чувство, что вам просто скучно

Знаете, мама так воспитала, что нужно обязательно высшее образование, работать, всегда стремиться к чему-то. У меня в семье все с высшим образованием. Много работают. Не сказать, что трудоголики, но достаток имеют.

Мое хобби - моя же профессия. Я много слушаю музыки, сама сочиняю, пишу диски, на это нужно много времени. Творческий я человек. С подругами иногда ходим в кафе или соберемся дома за чашкой чая, поболтать. Читать тоже люблю.

И ребенком занимаюсь, помимо школы, 3 раза бассейн, английский, шахматы, музыкальная школа. Жизнь, как у всех))))) Совсем не скучно. Общения тоже хватает. С подругами вместе работаем, видимся ежедневно.

Поверьте, не изнываю от скуки.

Поговорив с вами, пришла к очевидному выводу, что человека не изменить. Грустно звучит. В силу ли его характера, либо в силу его нежелания заводить семью, он держит эту дистанцию. Это его выбор. Тут, конечно, мне принимать решение, насколько данная ситуация меня изматывает душевно.

Покопавшись в недрах своей души и сопоставив факты, пришла к выводу, что мой любимый совершает какие-то поступки ровно на столько, чтобы мне было трудно уйти, чтобы не смогла сказать, что ничего не делал. Впускает в свой быт ровно настолько, насколько ему это удобно, чтобы совсем не сказала, что закрытая стена. Немного дал пространства рядом с собой. Поэтому мне трудно сказать, что меня все не устраивает. Что-то ведь делает. То, что ему не особенно трудно. Пришла также к выводу следующему: он знает о том, что любим, знает, что хочу более близких, даже семейных отношений, но держит сознательно на расстоянии, чтобы сильно губы не раскатывала. Уже писала где-то, что сказал такую фразу: Сколько бы мы не провстречались (!!!), я буду помнить о тебе всю жизнь. Получается, ему хорошо со мной, но потерять не боится. Он примет любое мое решение. Думаю, он сам принял на себя статус временного человека в моей жизни. Отсюда все и идет.

Он - любовник, это его устраивает. И еще друг - в чем-то помогает, любит поговорить на разные темы (больше о себе). Мужчина - друг и любовник. Вот так я определила его роль.

Мои метания - скорее мои проблемы, это меня такое положение дел не устраивает внутренне, наверное, я все-таки примеряю его на роль будущего мужа. Это в голове моей нужно что-то поменять. Здесь уж действительно либо расстаться с ним, либо перестать думать о нем как о любимом (не знаю как, теория), воспринимать как друга, не требуя ничего взамен. У друзей же не просят нежности, внимания. С друзьями еще любовью не занимаются. Хотя он называет наши отношения все-таки отношениями.

Психолога на меня не хватает))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПамалей

Нигде не увидела ЕГО отношения с Вашей дочерью. Какие они? Они друг друга видели вообще? Сколько ей лет?

Я представляю, почему Вы не хотите ставить вопросы ребром. Потому что очень не хочется слышать "Нет, не намерен жениться-делиться-заботиться, сейчас уютно-тепло-хорошо, но на этом отношения не построишь, поэтому в перспективе нет. Сейчас да, а вообще нет."

Поэтому все неудобства для Вас - вроде оплаты продуктов - неудобства именно Ваши. Ему с Вами уютно и хорошо, и да - он забирает с работы, привозит вкусняшки или планирует ремонт. Потому что ему скорее всего неловко от того, что в какой то степени он Вами кормится (любовью, заботой) и пользуется, а в ответ может предложить гораздо меньший напор чувств. Вот и компенсиует. Как умеет.

Вы видите в его глазах Вселенную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПамалей

пришла к выводу, что мой любимый совершает какие-то поступки ровно на столько, чтобы мне было трудно уйти, чтобы не смогла сказать, что ничего не делал. Впускает в свой быт ровно настолько, насколько ему это удобно, чтобы совсем не сказала, что закрытая стена. Немного дал пространства рядом с собой. Поэтому мне трудно сказать, что меня все не устраивает. Что-то ведь делает. То, что ему не особенно трудно.

Это называется - держать на коротком поводке. Ну Вы и сами все поняли biggrin.gif .

Это в голове моей нужно что-то поменять.

Я не психолог, но мне кажется, что это - лишнее. У Вас совершенно нормальные человеческие ориентиры: на семью, на любовь. Зачем себя ломать, изменять себе? Зачем? blink.gif Направление у Вас правильное, и, как говорится, помоги себе сам и Небо поможет тебе.

У друзей же не просят нежности, внимания. С друзьями еще любовью не занимаются.

Ну вот это от лукавого, извините. Как Вы представляете себе эту дружбу? И что вообще вкладываете в это понятие? Тут, как я вижу, есть два выхода: оставить все как есть и ломать себя, изменить свои представления о жизни (семье, любви) в угоду ему, либо только того... послать лесом такие

все-таки отношениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю ваши обиды,

Я просто навела пример как мужчины стремятся выгодно выглядеть в глазах

окружающих, не тратя при этом ни копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Я представляю, почему Вы не хотите ставить вопросы ребром. Потому что очень не хочется слышать "Нет, не намерен жениться-делиться-заботиться, сейчас уютно-тепло-хорошо, но на этом отношения не построишь, поэтому в перспективе нет. Сейчас да, а вообще нет."

Как хорошо сказано! Я уже хочу это услышать, правда. Это напоминает хорошо спланированные и просчитанные действия. Одни мужчины действуют цветами, подарками, красивыми словами, а мой избрал другую тактику.

Кажется, мои стремления к разговорам с ним по душам ни к чему не приведут. А вот если у него так все просчитано, интересно, что он думает тогда обо мне? Какая я в его глазах?

Вы видите в его глазах Вселенную?

Очень красиво! Отвечу искренне: по 10 раз повторяет - люблю, очень люблю (будто внушить хочет), а у меня нет позыва даже ответить, я тоже. Внутри меня всегда одно слово формируется - лжешь! На интуитивном уровне.

Нигде не увидела ЕГО отношения с Вашей дочерью. Какие они? Они друг друга видели вообще? Сколько ей лет?

Хороший вопрос.

У него нет отношений с моей дочерью, ей 9 лет.Конечно они виделись, раньше мой любимый оставался иногда ночевать у меня, сейчас уже нет. Он старается ее избегать всеми мыслимыми способами. Было время, когда я просила немного общаться с дочкой, потому как ее родной отец этого не делает, а мужское влияние желательно, хотя бы немного. сказал, что я права. Но на этом все и закончилось. Он не воспринимает меня с ребенком, я как отдельное. Понимаю, что Вы скажете. Здесь все ясно. Зато он постоянно твердит о своем ребенке, какой он у него умный и замечательный, как все им восхищаются.

Мы с ним солили овощи на зиму в банках. Единственный выходной на это тратила, он принимал активное участие в процессе. Все эти соленья у него в погребе. Сегодня забрал с работы (весь день тишина, молча подъехал к окончанию работы). Сказал: привет, рассказал, как сдавал отчеты в пенсионный. Начал доставать пакет, а там баночки с соленьями. Повез в свою бывшую семью. Ничего не сказал, но царапнуло сильно. Потом - ну ладно, пока, хотел сказать, что люблю тебя, спокойной ночи.

Я, наверно, на идиотку похожа. После развода были мужчины, друзья просто и не просто, был и жесткий отбор, любая мелочь могла меня заставить сказать - нет! Почему я себя так сейчас веду?

Иногда мне кажется, что у него такое поведение, будто говорит - используй меня, заставляй что-то делать, проси что-то, только не приближайся сильно.

Не сказать, что упала у меня самооценка. Часто слышу комплименты и адекватно на них реагирую, людям нравится со мной общаться, на людях я почти всегда улыбаюсь, подруги у меня близкие, проверенные, много лет дружим, семья у меня хорошая, дружная, мне с самой собой никогда не скучно. Что же я за отношения выстроила?

А ведь еще в начале отношений он прекрасно знал мою позицию, направленную именно на крепкие отношения, в перспективе семейные. Он даже что-то говорил о будущем, придумывал имена детей, шутил, как будем жить. А вот сейчас его любой намек на это, даже с чужой стороны, приводит в бешенство

И если у него так все просчитано, держит на поводке, то, зная, что я переживаю и что мне нужно, почему не внесет коррективы в свою стратегию, а тщательно и нудно блюдет эту дистанцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПамалей

него нет отношений с моей дочерью, ей 9 лет.Конечно они виделись, раньше мой любимый оставался иногда ночевать у меня, сейчас уже нет. Он старается ее избегать всеми мыслимыми способами. Было время, когда я просила немного общаться с дочкой, потому как ее родной отец этого не делает, а мужское влияние желательно, хотя бы немного. сказал, что я права. Но на этом все и закончилось. Он не воспринимает меня с ребенком, я как отдельное. Понимаю, что Вы скажете. Здесь все ясно. Зато он постоянно твердит о своем ребенке, какой он у него умный и замечательный, как все им восхищаются.

Противно даже читать, и вы называете это любовью? Вы просто крадёте время у ребёнка, у своего родного ребёнка на это существо.

Мы с ним солили овощи на зиму в банках. Единственный выходной на это тратила, он принимал активное участие в процессе. Все эти соленья у него в погребе.

Лучше бы выходной на дочку потратили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПамалей

И если у него так все просчитано, держит на поводке, то, зная, что я переживаю и что мне нужно, почему не внесет коррективы в свою стратегию, а тщательно и нудно блюдет эту дистанцию?

Зачем? Солений маловато заготовили, а там кушать любят. Так что старайтесь, кстати, неплохо было б для этого еще один выходной выпросить.

Не сказать, что упала у меня самооценка

Да. Она тупо сдохла давно..

Не ваша Тётя

Лучше бы выходной на дочку потратили.

А кто бы в уши - люблю, люблю - дул тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

Огневка

Девочки, не ругайтесь. Автору сейчас и так не сладко. Все она понимает, только порочный круг этот разорвать не может в силу своей слабости.

ЕленаПамалей

Нету у вас любви. И не будет. Поверьте моему опыту, таких мужчин лучше иметь в друзьях. Но не в любимых и не в любовниках.

Иногда мне кажется, что у него такое поведение, будто говорит - используй меня, заставляй что-то делать, проси что-то, только не приближайся сильно.
Поверьте, как другу ему цены не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторитет

Девочки, не ругайтесь. Автору сейчас и так не сладко. Все она понимает, только порочный круг этот разорвать не может в силу своей слабости.

Да мне просто ребёнка жаль, тем более девочку. Зла не хватает на такое поведение, честное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПамалей

а там баночки с соленьями. Повез в свою бывшую семью.

Такое впечатление, что у вашего мужчины семья хоть и бывшая, а все-таки семья. Как он рассказывает о разводе? Что-то мне кажется, что там была инициатива жены g.gif Он как бы психологически с ними...

У него нет отношений с моей дочерью, ей 9 лет.Конечно они виделись, раньше мой любимый оставался иногда ночевать у меня, сейчас уже нет. Он старается ее избегать всеми мыслимыми способами.

Какая бы ни была любовь мужчины ко мне, может он даже хотел жениться и я бы не прочь была, любила. Но ТАКОЕ отношение к моей дочери отбило бы всякое желание выходить за него замуж tongue5.gif

ЕленаПамалей

Это не Ваш мужчина, не расстраивайтесь. Может, рвать пока не стоит, просто скажите себе, что все это временно. Ну вроде как мужчина переходного периода. Ну не ведут себя любящие мужчины ТАК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторитет

Девочки, не ругайтесь. Автору сейчас и так не сладко. Все она понимает, только порочный круг этот разорвать не может в силу своей слабости.

А чего ругаться-то? Если человек не понимает все равно. Мы и не ругаемся. Я факты констатирую всего лишь.

Чего там рвать, когда видно что мужик тупо использует? Нашел струнку - она на слова лювится легко - скажи "люблю" и все сделает - и пользуется вовсю.

А на деле нет там любви, и автор это уже видит и все равно его семье баночки заготавливает, пока своя в семья вообще на заднем плане.

У меня у самой 9-летняя дочь. Еще не просила я вот такого товарища с ней поговорить ради мужского влияния! А не шел бы он, если она вот совсем никак ему не понравилась? Ноги его в доме бы не было, и это сразу бы сказалось на наших с ним отношениях. Не знаю, как у автора, а у меня такая она еще наивная, такая тянущаяся к людям доверчиво - еще не отпинывал ее какой-то censored.gif Уж что-что, а насчет отношения кавалеров к детям я оочень строга. Не нравится - дело его, но тогда в дом не вхож и я уже с ним только тогда, когда с детьми все устроено.

Но это личное дело каждого, конечно. Если важнее за "люблю" обслуживать чужих детей и его бывшую жену - кто не дает? Единственное - чего жаловаться тогда? Можно еще стирку брать себе, в ремонте помогать, не ограничиваться в порывах в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод один - он не намерен создавать семью со мной, хотя говорит, что любит.

Не намерен и этим все сказанно! Милая, зачем вам это?? Лишний раз терпеть унижения при покупке плитки или хлеба?

Иногда мне так хочется сказать ему просто-я соскучилась, мне тебя не хватает. Но я не говорю, потому что услышу - быстро соскучилась, мы же вчера виделись или разговаривали по телефону.

Он вами пользуется.

Я вдруг остро ощутила, что хочу семью, любимого мужа, хочу, чтобы разделили со мной заботу о дочери, о дне насущном, хочу рядом сильное плечо.

Нууууууу это не он дорогая!! Подождите, период депрессии немного отпустит, вам бы отдохнуть....Взять ребенка, а можно одной на недельку уехать, все переосмыслить, взвесить- вернетесь другим человеком.

Оглянитесь...Может начать хотябы через интернет знакомится, как вариант! Кто знает, где вы встретите свою половинку...Все равно за черной полосой, всегда белая!

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, милый автор, вы в «недрах своей души» можете копаться сколько угодно, конечно. И длить ваши «метания», и размышлять, и подводить какие-то странные теоретические базы под ваши так называемые «отношения».

Вы только спросите себя тихонечко на досуге – вы с девочкой так за что? С девочкой, с которой прекратил практически общение родной отец, а вы еще усугубляете ее комплекс тем, что мамин друг избегает ее, как чумы. Значит, ремонт он на кухне вам будет делать, вслух восхищаясь своим ребенком, а ваша так, болтаться по периметру? Вы для выросшей дочери хотели бы такого же отношения от мужчины, как у вас сейчас?

А все эти разговоры – я раньше была гордая, мне мелочи хватало для разрыва, выбор всегда был – это в пользу бедных, простите. Были или не были – а пришли в итоге к тому, что имеете. Никогда не слышали, что рядом с женщиной тот мужчина, которого она заслуживает?

А почему он с вами до сих пор – да это же элементарно! Где он еще такую найдет-то? Овощи для его семьи консервировать, оды чужому ребенку слушать, хвалить за каждый чих! И на кассе стыдливо голову опускать и платить за выложенный из корзины сок сама… Стыдно, правда. Даже читать стыдно, что вы – женщина, мать – так себя унижаете. И самое ужасное, что унижения этого не ощущаете. Это уже неизлечимо, видимо.

Расскажите дочке на будущее, что мужчина, который захочет в будущем быть рядом с ней – должен за честь считать право оплатить ее маленькие прихоти, даже если она сама может купить себе ящик сока. И только она сама и ее дети могут решать – а позволить ли этому мужчине с ними общаться? И хвалить нужно только за дело – да за такое дело, которое того стоит. Иначе грош цена той похвале будет, и не подтолкнет она мужчину на настоящие поступки ради любимой. И если ей когда-то в будущем захочется вдруг недолго побыть рядом с дядькой, годным только на роль временного любовника – то тем более нельзя допускать, чтобы он ее саму или ее ребенка унизил. Хоть словом, хоть взглядом. Про мелкое скупердяйство я уж не говорю…

У меня тоже ребенку скоро девять. Так я прочитала и содрогнулась просто. Чтоб я просила пообщаться с моим сыном… Вы простите за жесткость, но вот так и вырастают девочки, об которых потом мужчины ноги вытирают. Потому что мама каким-то элементарным вещам не научила…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПамалей

Я прочла все ваши посты, позвольте спросить, а ваш любимый с вами ( сообразно подтексту темы) или всё таки с прежней семьёй?

У меня сложилось стойкое впечатление, извините ради бога, что вы ему зачем то нужны. Зачем? вопрос. Секс? А остального просто нет, даже с ребёнком общаться не хочет? боится? Почему?

У меня одни вопросы. Не хочет общаться, боясь привыкнуть, не хочет общаться, ибо даже не собирался этого делать и создавать с вами совместную семью?

Однозначно, ваши отношения приведут только к минусу в личной жизни, но не к плюсу. А плата в магазине - это всего лишь очередной показатель отношения к вашим отношениям. ( тавтология, но по другому не скажешь.)

Нужно начать приучать себя к равнодушному реагированию на его звонки, предложения о встречах отклонять, обьясняя занятостью. Нет у вас будущего с этим человеком, хоть вы и заготовки вместе делали для его прошлой семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дочь перешли. Я теперь уже и плохая мать. Так не считаю и не соглашусь. Виновата перед ней только в том, что времени мало уделяю. Но только из-за работы. Выходной я с ней. С мужчиной (вот уже не пишу любимым) своим встречаюсь только поздно по понедельникам. Это все.

Согласна, гадко все это. особенно, если понимаешь.

Значит, вы считаете, что я плюнула на своего ребенка? Вы с ума сошли! Продавали бы мужчин в магазине, пошла и выбрала такого, какого нужно. Мужчины бросают своих детей на женщин. Общество осуждает, но относится терпимо. А женщина значит должна обеспечивать детей, искать где-то лучших мужчин, которые полюбят ее детей как своих, еще как только посмотрела в строну мужчин, сразу плохая мать?только потому, что пытаюсь построить отношения?

А вы разве никогда не оставляли детей у бабушки, чтобы пойти с подругами куда-нибудь, сбегать на свидание, никогда не выясняли отношения при детях, все хорошие мамы?

Получается, что запретно искать любви, нежности, если у тебя есть ребенок, ты просто обязана быть и жить только для ребенка.

Что-то уж совсем меня в грязь окунули.

Ага, начать знакомиться по интернету! А время, проведенное за компом, не считается украденным у ребенка? А потом мне не придется идти на свидания, опять воруя время у ребенка? или все же довольствоваться виртуальными романами?

Убедили, не любит мой мужчина меня, только пользуется. Психологически связан с бывшей семьей. Женщина ушла от него сама, теперь запрещает ему встречаться со мной, аргументируя, что я не пара ему, что ограничит общение с собственным ребенком, чтобы мужчина был в постоянном доступе для нее, чтобы его встречания никак не отражались ней, что если он любил ее, то должен всегда любить только ее. Он не может ей простить ее уход уже 4 года.

Не боюсь его потерять, боюсь боли. Физически плохо переношу боль. Помню те ощущения после развода. Особенно, когда не тебя бросили, а сама приняла такое решение.

Вы меня убили, оказывается я все делаю не так, дочь бросаю, и вообще слабая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПамалей

Нет. Но просить мужчину уделять внимания вашей дочери? Получается какое-то унижение, что ли... А он и не проявляет инициативы, все идет его ребёнку и только его ребёнку. Вам самой это нравится? g.gif

Вы поставьте себе определенную планку, внутри мысленно имейте список требований к мужчине, ниже которого опускаться не будете ни при каких обстоятельствах. Для меня это будет один список, для вас - другой. И следуйте ему. А то вы пытаетесь строить отношения, а сами плохо представляете, чего хотите. Если у вас с этим мужчиной дошло бы до совместного проживания, то как вы жили бы, если между ним и дочерью ВООБЩЕ нет никакого контакта? g.gif Получается, что вы были бы флюгером между ним и ребёнком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПамалей

Почему я себя так сейчас веду?
Так вот и ответ:
Не боюсь его потерять, боюсь боли. Физически плохо переношу боль. Помню те ощущения после развода. Особенно, когда не тебя бросили, а сама приняла такое решение.
Мне это знакомо. В моей жизни был мужчина - проходной вариант между браками, и я с самого начала знала, что проходной вариант, и последние год-полгода с ним всё думала "пора завязывать, пора завязывать", а рука не поднималась и язык не поворачивался. Он, умница такой, инициативу расставания взял на себя. И я, отлично головой понимая, что это к лучшему, правильно, и я сама так хотела, всё равно ревела белугой два дня, а потом ещё болела полмесяца. Потому что разрыв отношений это не баран чихнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просить мужчину уделять внимания вашей дочери

Мы вот встречаемся 3 месяца. Дочери моей 4 года.

Не вижу зазорным попросить, предложить, да даже "потребовать" уделить внимание ребенку.

Как не воспринимаю сейчас мелкую отдельно от себя. Маленькая. Мамка нужна. И она мне нужна.

Нужна ли она моему молодому человеку? За три месяца можно угадать? Я не берусь. Но общение не то, чтобы навязываю, но подвожу к этому: я приготовлю ужин, вы поиграйте с котёнком, например.

Но пока увы и ах. Общение на уровне "привет-пока", оба не против друг друга, довольно спокойно относятся, ревности нет,но и связи еще никакой нет.

И ежели её так и не будет, то извините.

А ждать пока сам...

Спрашиваю тут шефа: ты гуляешь с сыном (2 года)? Да, говорит, гуляю.

Сам вызваешься? Да уж, отвечает, приходится. Жена сказала - хочешь - банки с вареньем крути, хочешь - с ребенком погуляй. Молчала бы - на диване бы валялся. А тут мнимый выбор.

Вот она где собака порылась! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПамалей

Мне хочется вас поддержать. Читаю я вашу веточку - и диву даюсь..

Как-то была на форуме ветка про то, как мужчина должен относится к ребенку жены. Огромное количество форумчан высказали в ней мнение, что мужчина не должен и не обязан принимать ребенка жены. ну не обязан, и все, он же ему не родной. На робкие попытки некоторых форумчан высказать мнение, что мужчина, видя, что берет в жены женщину с ребенком, не может быть к этому ребенку абсолютно равнодцшным и пофигистически настроенным, знаете, сколько было отзывов? Не должен, не обязан, и все тут.

Читая вашу ветку, вижу, что на вас набросились именно потому, что ываш мужчина дочке вашей внимание не уделяет и бюджет свой с вашим не объединяет. А вы поэтому - преступница просто по отношению к своей дочке. Да уж, двойная мораль рулит.. g.gif

Нет уж, никака вы, конечно, не

плохая мать.
А ваш мужчина - не гад никакой, среднестатический мужичок, не готовый к отношениям, не умеющий принять вашего ребенка. Если вас все устраивает - продолжайте с ним встречаться. А если нет - (по-видимому, все же нет), надо рвать. Или искать параллельно другой вариант.

Боли бояться не надо, только когда ее не боишься, ее можно легко перенести, по себе знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Но пока увы и ах. Общение на уровне "привет-пока", оба не против друг друга, довольно спокойно относятся, ревности нет,но и связи еще никакой нет.

И ежели её так и не будет, то извините.

А ждать пока сам...

Знаете, вот я стал отцом осознанно, уже в довольно взрослом возрасте - в 28 лет. Дочку свою любил сильно с первого момента ее рождения, люблю и сейчас, когда ей 6 лет. Чем дальше, тем сильнее. Провожу время с ней, гуляем, иногда занимаемся и это не из под палки - мне действительно быть рядом с ней в радость.

К чужим детям отношусь очень хорошо, но уже без фанатизма (а свою бы тискал-обнимал целовал wub.gif весь день). Могу рядом постоять и даже парой-тройкой слов перекинуться, но увлеченно играть и т.п. - искреннего, идущего от всего сердца, желания нет. И, примеряя на себя ситуацию с ребенком женщины, с которой бы я встречался скажу честно - я бы ребенком ее не то, чтобы явно тяготился, но...я бы относился к нему ровно.

И уж точно инициативы играть с ним, развлекать его или делать с ним уроки у меня бы не было. Я точно знаю, что чужого ребенка не смог бы полюбить как собственного. Sad but true unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПамалей

Он даже что-то говорил о будущем, придумывал имена детей, шутил, как будем жить.
"Покупал" вас, располагал к себе, готовил вас себе в пользование.

по 10 раз повторяет - люблю, очень люблю
"Люблю-люблю, но сока не куплю!" laugh.gif Смех разбирает ей-ей! Он подкармливает вас подобными словечками, чтоб вы не соскочили. Вы же взрослая женщина, неужели сами не понимаете?

почему не внесет коррективы в свою стратегию, а тщательно и нудно блюдет эту дистанцию?
Да зачем ему вносить куда-то коррективы? Его ВСЁ устраивает. Ему ничего корректировать не надо. Это вам не помешало бы внести коррективы в свою самооценку.

Извините.

Скрытый текст
Это похоже снова Мишель Гестия. Да сколько ж можно-то?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

И уж точно инициативы играть с ним, развлекать его или делать с ним уроки у меня бы не было. Я точно знаю, что чужого ребенка не смог бы полюбить как собственного.

Это все понятно. Я так думаю, что и просить мужчину насильно общаться с моими детьми не буду. И обижаться, что они ему не так близки как родные - глупо даже.

Но пардон. Мной приготвленные вкусняшки тайком им таскать, а мне сока купить жалеть - это не айс поведение.

Я бы поняла, если все это открыто и честно готовится на 2 семьи. Туда часть и нам часть. Если он хвалит и восхощается своим ребенком, но и моему в состоянии доброе слово сказать и при визите игрушку подарить и шоколадку или яблоко. Кроме того, мое общение с его детьми тоже ведь предполагается и желательно на уровне дружелюбия.

Но это если у нас с ним действительно любовь и близкие отношения. А если он будет только для организму, если заведомо меня от своих отодвинет и поведет себя вот так, как данный товарищ, что и я отодвину - какая любовь тут и на что надеяться?

Просто встречаться для развлечения, надежд не питать и собственные душевные и физические вложения строго ограничить и перевести в ранг - ты мне, я тебе. Причем он, как мужчина - мне первый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×