Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
тетя Доктор

Ругательная ветка про пациентов и клиентов

Recommended Posts

Данжи

Вот реально чуть подумать о режиме работа не судьба?

Напомнили...Работаю на кондитерском и кулинарном производстве. Заявки от клиентов в основном принимаются с 8 до 20-ти часов. Но для "особо одаренных" есть круглосуточно действующий номер телефона, по которому заявки принимают ночные сборщики продукции, а утром передают их мне.

В основном это "городские" клиенты, "областные" клиенты должны давать заявки до 16-00. В крайнем случае до 20 ч, пока есть оператор второй на месте. Но есть у нас клиентка из области, которая уже год excl.gif действует по одному сценарию. Менеджер ей звонит днем, она обещает перезвонить и перезванивает всегда excl.gif ночью. В итоге водитель утром не может уехать - ждет меня, чтобы я сделала накладную и соответственно задерживается и ругается (на нее).

Два последних раза новый водитель не стал меня ждать и уехал. В первый раз была тишина, а сегодня эта клиентка позвонила в офис с претензиями. Так получилось, что ответила на звонок именно я и вежливо (очень вежливо) в стописятый раз объяснила схему нашей работы censored.gif

Боюсь, что все это бесполезно music_whistling.gif Ну завтра посмотрим wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена племянника рассказала. Она работает в женской консультации медсестрой. Её врач сейчас работает на медосмотре. В день принимает 15 пациентов. Приняла, рабочий день закончился, ушла. Приходят две женщины, которые работают в той организации, что сегодня медосмотр проходила. Им объясняют, что лимит исчерпан, прием закончен, врач ушла.

Они заходят в кабинет, садятся и заявляют, что никуда врач не денется, примет.

Объяснения не слушают, стоят, вернее сидят, на своем. Медсестра закончила свои дела, санитарка пришла полы мыть и тут одна из женщин встает и говорит другой: "Ну я пошла, а ты сиди. Не примут, так хоть нервы им помотаешь!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое назначение подвергается тщательному анализу, проверяется в интернете, собирается консилиум из тетушек, подружек и иже с ними.

Интересно, а почему врачам так не нравится, когда люди пытаются взвешенно подойти к лечению, а не молча глотают таблетки?

Ведь врачи тоже люди и могут ошибаться, и пациентам рисковать своим здоровьем, чтоб узнать эту истину, очень не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза упрямая

Интересно, а почему врачам так не нравится, когда люди пытаются взвешенно подойти к лечению, а не молча глотают таблетки?

Потому что в интернете очень много ерунды написано.

Вы сходите к учительнице своего сына и попытайтесь её научить педагогике. Скажите, что математику уже так не преподают, что вот на том форуме писали, что дроби нужно учить так.

Если нет доверия к врачу - нечего к нему ходить. Про других не скажу, скажу про себя. Эх, поговорила бы я на приеме в муниципальной поликлинике, поговорила бы. Бабушки у меня бы шелковые в очереди сидели.

Не нравится - я тебя сюда не звала, иди к другому доктору. Сейчас, слава богу, свободный вроде выбор врача.

Ладно врач назначил, ты перепровел на форуме. Я тоже всегда так делаю, честно. Только врачу об этом не сообщаю. Но приходить и учить, навязывать другую схему лечения? Ну и лечись тогда по интернету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А если я уже проверила в интернете и знаю какие анализы мне нужно сдать, а врач назначает всякую ерунду, тоже молчать? Или искать другого постоянно отсиживая очередины к разным врачам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

А если я уже проверила в интернете и знаю какие анализы мне нужно сдать, а врач назначает всякую ерунду, тоже молчать? Или искать другого постоянно отсиживая очередины к разным врачам?

Вникать в лечебный процесс не хочу, не имею права. Ситуация неоднозначная. Возможно и врач прав, возможно и не прав. Я же говорю - в интернете такого напишут. Если врач бюджетный - я бы возможно и поговорила насчет анализов, но велика вероятность, что у врача другое видение проблемы.

Пример. Я была в гипсе недавно, приходила продлевать больничный то к одному врачу, то к другому. Один говорил, что в гипсе надо быть не меньше 3 недель, а лучше 4. А другой врач утверждал, что через 2 недели надо обязательно снимать, перехаживать нельзя.

Правы по своему оба. У всех разные методики лечения. Важен результат.

а врач назначает всякую ерунду, тоже молчать?

После операции на щитовдке меня врач направлял в платную ( конечно!) клинику на всякие фосфорно-кальциевые анализы. Только кошелек раскрывай. Я молча возмущалась, но терпела, хотя в интернете однозначной информации на это не было. Можно, но не обязательно и даже не нужно, лишнее. Многие мне говорили, что врач меня просто разводит, она имеет проценты с этого. Прошло несколько лет и я поняла, какая умница была доктор. Как все предусмотрела.

Или искать другого постоянно отсиживая очередины к разным врачам?

Есть третий вариант, самый лучший. Вообще никуда не ходить и лечиться по интернету. Я теперь понимаю врачей, которые посылают своих пациентов именно туда. Потому что достают своими "знаниями". Лечитесь там - где у Вас больше веры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Есть третий вариант, самый лучший. Вообще никуда не ходить и лечиться по интернету.

лучше отправить в интернет врачей- пофигистов. Помнится наша участковая терапевт назначая лекарство доставала большой справочник лекарств и сначала читала о них, а потом уж назначала. Так почему бы вместо справочников не воспользоваться сетью, много нового бы узнали на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Так почему бы вместо справочников не воспользоваться сетью, много нового бы узнали на самом деле.

Потому сто справочник писали компетентные люди, а интернет... Зайдите в ветку про удаленную работу. Или была ветка про то, можно ли НЕспециалисту писать на специальные ьемы. 90% удаленников писали что можно и нужно.

Я с Надей Мимоза согласна:

Есть третий вариант, самый лучший. Вообще никуда не ходить и лечиться по интернету. Я теперь понимаю врачей, которые посылают своих пациентов именно туда. Потому что достают своими "знаниями". Лечитесь там - где у Вас больше веры.

Меня учить не надо, меня специалисты учат, а не пациенты. Не нравлюсь, как врач - меняйте на другого.

Скрытый текст
Поскольку включили анонимность, жду откликов в стиле "да я бы ни за что к такому врачу не пошла" и т.п. Я лично кому-то навредила или насоветовала ерунды в соответствующей ветке? Пока жалоб не было,  да и я уверенна в своей компетенции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Так сайты разные, нужно уметь зёрна от плевел отделять. В интернете есть и учебники медицинские. Вот если есть список анализов, которые нужно сдать после замершей беременности, а врач тебе назначает только гормоны и общий анализ крови, то это цирк я считаю.

Помните, вы меня консультировали насчёт зубов? Мне чистку сделали с кислотой какой-то. Если бы не вы, я бы разве сама догадалась, что что-то не то врач натворила? Теперь у меня тут отличный врач, чистку у него я сделала как вы и писали, разве ж с таким врачом нужен мне интернет теперь? Он умница, вы умница, а много коновалов, а выбор не всегда есть.

Я уже рассказывала кажется как знакомая врач летала на повышение квалификации в Питер. Говорит, обратно летела и думала , "Господи, как я этот экзамен сдала, не понимаю сама".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ладно врач назначил, ты перепровел на форуме. Я тоже всегда так делаю, честно. Только врачу об этом не сообщаю. Но приходить и учить, навязывать другую схему лечения? Ну и лечись тогда по интернету.

Почему врачу не сообщить?

Репродуктолог назначил мне лекарства. Я почитала инструкцию, мне это лекарство противопоказано. Я должна была молчать и верить доктору? Пошла на повторный прием, показала инструкцию к лекарству, сообщила о своих нюансах, врач выписал другое лекарство.

А вы очень грубы, я бы к вам не пошла.

Мимоза

Я тоже всегда так делаю, честно. Только врачу об этом не сообщаю. Но приходить и учить, навязывать другую схему лечения? Ну и лечись тогда по интернету.

Valerika

Меня учить не надо, меня специалисты учат, а не пациенты. Не нравлюсь, как врач - меняйте на другого.

Как продавцы в советском магазине. Некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеларгония

Репродуктолог назначил мне лекарства. Я почитала инструкцию, мне это лекарство противопоказано. Я должна была молчать и верить доктору? Пошла на повторный прием, показала инструкцию к лекарству, сообщила о своих нюансах, врач выписал другое лекарство.

Одно дело, сообщить врачу о том, что у вас к этому лекарству есть противопоказания или индивидуальная непереносимость, другое, когда говоришь "вы тут мне назначение сделали, так я решила отказаться, потому что мне в интернете (соседка/мама/тетя/коллега) сказали, что это - вчерашний день (развод на деньги/вообще ерунда).

Либо я хожу к врачу только ради больничного, а лечусь сама, но в этом случае я врача не оповещаю (тоже не очень корректно, но иной раз выхода нет), либо я ищу врача, которому доверяю. И да, я могу обсудить с врачом какие-то методы лечения, но если у нас взгляды разные, тогда да

искать другого постоянно отсиживая очередины к разным врачам?

Ну, я предварительно собираю отзывы, предпочитаю проверенных специалистов, которые уже зарекомендовали себя у тех, кто лечился (это обычно стоматологи) или рекомендованных мне другими специалистами, у которых я лечусь. И в этом случае да, слушаю врача и делаю то, что он сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Так сайты разные, нужно уметь зёрна от плевел отделять.

То-то и оно. А много кто будет рыть интернет? Зашли на первый же сайт, почитали, и всё. Особенно, если мнение на сайте не совпадает в мнением врача, которому не доверяешь.

вы меня консультировали насчёт зубов

Кстати, я всегда пишу "возможно", потому, что картины не вижу. Поэтому моим словам тоже надо не на 100% доверять.

А по поводу справочников - если бы всё было так просто, то зачем в меде 6 лет учиться? Ведь врач лечит пациента, а не болезнь. И если врач грамотный, то таких ситуаций не будет:

Пеларгония

. Я почитала инструкцию, мне это лекарство противопоказано.

Пеларгония

Как продавцы в советском магазине. Некрасиво

Некрасиво пациенту учить врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Пример. Я была в гипсе недавно, приходила продлевать больничный то к одному врачу, то к другому. Один говорил, что в гипсе надо быть не меньше 3 недель, а лучше 4. А другой врач утверждал, что через 2 недели надо обязательно снимать, перехаживать нельзя.

Правы по своему оба. У всех разные методики лечения. Важен результат.

Если у вас был перелом, то с каждым видом перелома необходимо ходить в гипсе конкретное количество недель. Перед снятием гипса делают рентген.

Я два раза была в гипсе, 1 раз 11 недель, второй раз 6, врачи сразу говорили, на сколько недель мне рассчитывать. К другим врачам тоже попадала, разногласий не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Некрасиво пациенту учить врача.

А кто учил врача? Я задала ему вопрос. Он внимательно во всем разобрался, выписал другое лекарство. Этот врач ценен для меня тем, что я спокойно могу задавать ему вопросы по своему лечению и он подробно все объясняет. Мы ведем диалог.

А у вас монолог. И пациент для вас пустое место, которое должно молчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После посещения врача, узнавания диагноза или перед сдачей анализов я штудирую интернет, чтобы выяснить нюансы и не задавать глупых вопросов (или не делать глупостей). Самолечением не занимаюсь, потому что прочитав одну-две статьи, я вижу только верхушку айсберга, а не зная "подводной" части, можно такого наворотить...

Время - 21.50. Раздается звонок.

Мы ремонтируем кассы. Многие магазины работают круглосуточно и за консультацией по кассе тоже иногда звонят ночью. Хоть такого в договоре на обслуживание и не предусмотрено. Наверное, люди иногда руководствуются тем, что: "Я же работаю - значит все вокруг тоже должны работать!"

Сплю я, сплю, и вдруг в пять утра телефонный звонок: "ПОМОГИТЕ! Мы не сняли вчера вечерний отчет, что делать?!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А по поводу справочников - если бы всё было так просто, то зачем в меде 6 лет учиться?

Кто учится, тому и не нужен справочник. Но все ли учатся? Мой знакомый учился на стоматолога, экзамены без денег не сдать было никак. Отчислили, ибо финансов не было. Отучился в другом городе и в 30 лет стал директором стоматологической клиники. А в той, первой академии так и сдают- денег дали и гуляй.

И если врач грамотный, то таких ситуаций не будет:

Где б взять грамотного. У нас в ЖК и выбрать некого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Кто учится, тому и не нужен справочник

Не правда, ваша, невозможно помнить ВСЕ, кто не учился, тот и в справочнике не фига не найдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

С первой частью вашего поста согласна полностью. Со второй нет. Не в справочнике, но в интернете нахожу многое, диагнозы себе ставила не один раз, врачи уже после их подтверждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеларгония

Ладно врач назначил, ты перепровел на форуме. Я тоже всегда так делаю, честно. Только врачу об этом не сообщаю. Но приходить и учить, навязывать другую схему лечения? Ну и лечись тогда по интернету.

Почему врачу не сообщить?

Одно дело указать врачу на препарат, который противопоказан (бывает, хотя многие аннотации пишут в большой степени перестраховки), а другое дело учить его какие анализы нужно назначать, а какие нет.

Как продавцы в советском магазине. Некрасиво.

Интересно. А что я должна сказать пациенту, который пытается учить меня? Я же не за звездочкой посылаю, а к другому доктору. Слава богу у вас (пациентов) есть выбор, а у нас практически нет. Об врача в нашей стране можно руки вытереть, это ж обслуга. И потом удивляемся их обозленности.

Галчонка

drinks_cheers.gif

Пеларгония

Если у вас был перелом, то с каждым видом перелома необходимо ходить в гипсе конкретное количество недель. Перед снятием гипса делают рентген.

Расстрою Вас: Вы ошиблись ровно два раза.

1. Это был один и тот же перелом.

2.Перед снятием гипса не всегда показан контроль рентгена, если вероятность смещения обломков очень низкая, то смотреть там через 3 недели нечего, костная мозоль образуется через 4-6 месяцев.

А у вас монолог. И пациент для вас пустое место, которое должно молчать.

Вы же меня совсем не знаете, зачем так говорите? Я тоже очень разговорчивая. Одно дело посоветоваться насчет препарата, а другое дело учить врача какие ему назначить таблетки, какие нет, какие ему нужны обследования.

Сразу скажу: я не репродуктолог ни разу, и даже не гинеколог, судить подробности не могу.

Я задала ему вопрос. Он внимательно во всем разобрался, выписал другое лекарство.

Ну и хорошо. Часто знаете как бывает: "А я вот читала на этом форуме...А мне вот тут на сайте посоветовали... А соседка пила вот это лекарство..." в 90% случаев.

Мы про это.

Летающая крепость

Кто учится, тому и не нужен справочник.

Да нет, очень даже нужно. Знающий, постоянно совершенствующий врач всегда читает. Ездит на все конференции и повышения квалификации. И справочники всегда под рукой, потому что многие мелочи не будешь в голове держать, не для этого она.

Не в справочнике, но в интернете нахожу многое, диагнозы себе ставила не один раз, врачи уже после их подтверждали.

Как знакомы эти слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Нужно, так нужно. Мне всё равно где врач будет черпать знания, из памяти доставать или с помощью учебника, честно. Главное чтобы все анализы назначал как положено.

Как знакомы эти слова.

Нехороший знак для врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Нехороший знак для врача.

Вы случайно не с лицензионного комиттета? Простите, а кем работаете Вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Расстрою Вас: Вы ошиблись ровно два раза.

1. Это был один и тот же перелом.

2.Перед снятием гипса не всегда показан контроль рентгена, если вероятность смещения обломков очень низкая, то смотреть там через 3 недели нечего, костная мозоль образуется через 4-6 месяцев.

А кто говорил, что у вас было 2 перелома?

Мне всегда перед снятием гипса делали рентген. Своим травматологам я доверяю. Оба перелома были сложные, в 80% случаях показана операция, они собрали мои косточки так, что обошлось одним гипсом.

Если пациент прочитал в интернете про какие-то лекарства, неужели вам так трудно ему объяснить, почему вы выписали то, что выписали, не посылая его лечиться в интернет?

Случилась у моей знакомой задержка, тест отрицательный, пошла в женскую консультацию. Ей сказали, приходить через 2 недели на узи. Анализ ХГЧ ей не назначили. Почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеларгония

Мне всегда перед снятием гипса делали рентген.

Ну вот видите, опять все свелось к этому а моя соседка лечилась этим Вам всегда делали так. А мне это не показано. Переломы разные.

И заболевания у всех разные. И возникают на разном фоне, в разном возрасте и с разными осложнениями. И для этого и нужен врач, чтобы оценить возможный вред, риск и пользу от препарата. Одному одно, другому другое.

Если пациент прочитал в интернете про какие-то лекарства, неужели вам так трудно ему объяснить, почему вы выписали то, что выписали, не посылая его лечиться в интернет?

Не трудно. Если мой прием не будет ограничен по времени. А если в коридоре очередь в пусть даже десять человек и каждому по полчаса объясняй почему так, а не эдак. А ведь нужно посмотреть пациента, пощупать, посмотреть анлизы, выслушать жалобы. И написать в карточке. Раньше на всё это отпускалось 12 минут, сейчас чуть побольше. Реально?

Или в частной клинике. Время - деньги. Мне надо принять четырех человек (качественно) и убежать, потому что я уже отпахала на своей основной работе шесть часов. И хочется кушать и спать. А не долдычить одно и тоже. Одно дело объяснить пациенту суть лечения, другое дело оправдываться перед ним за каждый анализ или назначенный препарат, как на допросе.

Мне непонятна ситуация, когда врач становится на место преступника, а пациент - прокурора. И начинается допрос с подозрением. Чаще всего врача подозревают в предвзятости. Да, мне не фиолетово какое лекарство Вы купите. Потому что в противном случае претензии будут ко мне. Да, я всегда писала в карточке "пациент назначенное лечение игнорирует", "пациент от госпитализации категорически отказывается"(под роспись пациента), чем не раз себя спасала от всяких неприятностей, вплоть до прокурора.

А одна моя коллега недавно чуть под суд не пошла. Потому что эти же родители, которые её элементарно "послали" на вызове, потом пытались на неё в суд подать. Врач не убедил лечиться именно так, как нужно было. Результат был плачевным, но мы же умные, мы на сайте проконсультируемся.

Случилась у моей знакомой задержка, тест отрицательный, пошла в женскую консультацию. Ей сказали, приходить через 2 недели на узи. Анализ ХГЧ ей не назначили. Почему-то.

Вы не в ту веточку обратились. Наверное потому что эти тесты - это и есть ХГЧ, только чуть менее чувствительные. Разные бывают ситуации, может в её случае надо было еще подождать, чтобы уже спокойно на УЗИ посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеларгония

А у вас монолог. И пациент для вас пустое место, которое должно молчать.

С чего это? Вы у меня лечились? Вы у меня консультировались?

Мимоза Вам правильно говорит, по регламенту на каждого пациента отводится определенное время, и если врач будет за каждое назначение оправдываться, то и времени не хватит, и язык отвалится.

Я много на приеме говорю и объясняю. Я сделала много памяток. И всё равно есть пациенты, которые каждое посещение задают одни и те же вопросы. При этом я еще в первое посещение стараюсь рассказать всё.

Кстати, когда меня спрашивают о каком-то народном способе лечения, о каких-то препаратах, которыми лечилась соседка/мама/подруга, я объясняю и рассказываю. Но когда мне категорично заявляют, что мои назначения туфта, потому что так написали на форуме "....", то пусть пациент идет на этот форум и там лечится, не вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу коллег.

Из недавнего:

"А я решила ребенка ночью не светить от желтухи, потому что бабушка по телефону сказала, что это все фихня". Итог - капельница, фототерапия, задержка выписки домой.

"Мы долечим желтуху дома!" ЧЕМ????? Отказ от пребывания в роддоме, через 3 дня - билирубин 300, желто-зеленое несосущее угнетенное дитя попадает на 2 недели в больницу. Капельница, фото...

"Я 2 месяца в патологии валялась (с серьезной болячкой, чуть не умерла"! Я хочу домой! Ну и что, что ребенок недоношенный, с желтухой и на капельнице! Я хочу домой!" Лететь на вертолете... :wristling: По-моему, только сами младенцы ее не убеждали, что ее малышу нужно время и лечение, а в вертолете он, наверное, умрет.

Забить на угрозу прерывания и пойти гулять? Чтобы через неделю скинуть недоношенное дитя? Легко! Спроси меня как!

Отказаться уезжать в большой город ближе к кардиохирургии (неонатальной у нас нет), ибо у плода серьезный ВПС? Легко!

Просидеть 3 дня с перехоженной беременностью и болями в животе дома? А потом (!!!!) прочитать в интернете в час ночи, что сие не норма и приехать в роддом? Легко! Чего в час ночи не спала? Так живот жеж болел!

Про приход на плановую госпитализацию в ОПБ в 10 вечера уже песня спета. И не одна. cool.gif

Перевирание слов врача, рассказ встревоженным родственникам таких ужасов, что они приходят меня убивать (низашо, мама перепутала все), игнорирование ситуации... Когда спрашиваешь - ну что тебе домой-то? Полежи еще пару дней в роддоме, долечи ребенка 2 дня и иди спокойно! Самый частый ответ - вы не понимаете, Я хочу домой! g.gif А дитё-то первое и вроде как желанное...

_________________________________________

Самый крутой случай "материнского инстинкта" - серьезные ВПР по УЗИ плода. Мать отказалась от бесплатного направления в Москву, вроде как отказаться решила. Родили дитя в нашей провинции. Все ВПР подтвердились. Знаете, что она моей заведующей заявила?

"Вы ребенка отправьте в Е-бург, пусть его там прооперируют, сюда вернут и я посмотрю, как его подлечили и буду думать - забирать или нет!"

Круче нас только горы, блин....

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×