Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LA_vanda

Скандалы, ссоры в семье - 4

Recommended Posts

Хема Малини

Вы себе там спину плетками не исхлестали случайно - в наказание? Я уж думала какое-то глобальное вранье, что вас или с мужиком поймали, или вы деньги растратили.

Хотя нет, исправляться то тяжело, пытаюсь исправляться да негодяйство и невоспитанность не истребляется, всё равно нет да проскочит, как же тут быть?
Это вам кто так внушает? Надеюсь, вы стебетесь.
Разругались с мужем в пух и прах.
Господи, у мужа вашего проблем видать больше нет, как и у свекрови, из мухи слона раздули. Да мой муж все время свекрам врал, лишней подробности им не расскажет, зачем? Это наши семейные проблемы и дела - никого не касаются. А уж ругаться со мной, если я что-то скрыла от свекров - просто какие-нибудь ненужные им подробности - это вообще нонсенс... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хема Малини

Ой, мама дорогая, вы еще отчет для свекрови напишите - куда и почему вы ходите, а тем более - не ходите cool.gif Как можно до такой степени позволять свекрови вмешиваться в ваши семейные дела?

Тяжело признавать свои ошибки и признаться даже себе в своей аморальности и ничтожестве.

laugh.gif Надеюсь это была шутка с вашей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Туземка

Сталис

Девочки, спасибо. Все-таки приятно чувствовать себя не отбросом общества. За три года обросла такими комплексами, что наверно всю жизнь буду избавляться.

Просто не заморачивайтесь и все.

Да я бы не заморачивалась, если бы мне так рьяно не внушали чувство вины. И не обвиняли во лживости и коварстве, а ещё в плохом воспитании и показывании дурного примера детям. Ссора уже произошла, разругались сильно, успокоиться не могу. А главное не понимаю из-за чего, вот и назвала себя моральным уродом, потому что не могу понять весь драматизм и ужасные последствия своего поступка.

До смешного, детей разбудили своими выяснениями отношений. Носилась за мужем по квартире с выпученными глазами и орала. Поклянись, что никогда не обманывал ни меня, ни маму, поклянись!!!!! Обвинила его семью в святости и спросила, как теперь на них молиться. Наговорила кучу лишнего, до сих пор трясет.

Это вам кто так внушает? Надеюсь, вы стебетесь.

Стебусь конечно, но что-то стёб не весёлый. Не выношу чувства вины, но оно всё равно меня мучает. А я рьяно сопротивляюсь, оттого и бешусь. А меня так же рьяно убеждают, что я совершила преступление. А до меня не доходит, почему то вся степень моего падения и аморальности.

Боже мой!!! Мне скоро тридцатник стукнет, а я сижу и страдаю. Ах, я маму обманула, меня теперь надо наругать, по попке настучать. Пойду в угол чтоли встану, постою. Идиотизм!

Нисса.

Самое обидное, что негодницей по моей вине дочка оказалось. Вчера за вечер, что дети были у бабушки, свекровь с ней даже не разговаривала. Как же посмела бабушку обмануть, а мама пособничает и приучает детей с малолетства к обману и порокам.

Как моральный урод сделала только один вывод. Ни о чем не просить, не принимать навязанную помощь, свести общение к минимуму. Захотят внучку взять, пожалуйста, а сама ни-ни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хема Малини

Да я бы не заморачивалась, если бы мне так рьяно не внушали чувство вины. И не обвиняли во лживости и коварстве, а ещё в плохом воспитании и показывании дурного примера детям.

С еще большем рвением не берите в голову! Не позволяйте себя прогнуть, а с чувством своей правоты делайте так, как считаете нужным. Эта рьяность их говорит о том, что нужен объект для " битья".

Вы так ярко описали свои эмоции и разборки, что я даже представила, как свекровь со скорбным видом, поджав сурово губы, выговаривает вашему мужу, какая вы негодница)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хема Малини

Ушла с уроков, испугавшись прививки.

Таки до школы она дошла?! Ну и все. Значит была.

Я только не понимаю, почему скрыть от мужа пытались. Ну испугался ребенок - так он Ребенок же!

А на счет поведения свекрови - я тоже подумала, что Вас застукали за обворовыванием ее квартиры - не меньше.

Вы вроде не маленькая! А выкручиваться правильно не умеете. "Я боялась, что мама расстроится, что внучка пропустила уроки!" - Ударение на "МАМА расстроится.

biggrin.gif

Успокойтесь. Маразм никто не в силах отменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тошнота, головокружение, боли в животе.

Это у вас не отравление, а на нервной почве гастрит начинается, если не хуже!

Перестаньте себя драконить! Вы мама, Вы правы, Вы лучше знаете, что вашему ребенку надо!

Свекровь - в игнор! Она Вам - чужой человек, никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хема Малини

Боже, какое преступление - ребенок в школу не пошел, а мамо скрыла! Ату ее, да? Вы так зависите от свекрови? Почему? Бедная девочка, так загналась...

Мы тоже с дочкой и двойки скрывали от папы, да мало ли еще чего!

Ни о чем не просить, не принимать навязанную помощь, свести общение к минимуму. Захотят внучку взять, пожалуйста, а сама ни-ни.

Вот за это Вы молодец! Только девочке боюсь будут мозги промывать - какая у нее мама, к бабушке не хочет ходить и т. д.

Тяжело признавать свои ошибки

Какие ошибки, где они? Правильно здесь говорили - свекровь в игнор! Ишь, повадилась нос совать куда не надо. Вы не маленькая уже, учитесь защищать себя и детей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера разругались и еще не раз по этому поводу разругаемся.

Суть: я хочу на лето отправить ребенка в санаторий. Там режим, детки, воздух и пригляд.

Муж со мной категорически не согласен. Он хочет, чтобы мы ребенка отправили к свекрови. Свекрови наш ребенок не нужен, доказательство тому то, что она за три года с ребенком виделась раз 5 от силы и все. Дед и тот чаще желание проявляет, но ему работа мешает часто видеться.

У свекрови дача довольно далеко от города до которой кроме как на машине не добраться никак. Плюс есть еще друг семьи, который любит выпить и в прошлом году по синему делу убил собаку - той терьера, за то, что тот гавкал слишком много. Свекровь сама выпить любит.

Итог: у ребенка ни родителей рядом, ни сверстников, ни режима. Зато в избытке время, когда он предоставлен сам себе, пьяные бабушка и все их друзья-товарищи, гулянки до утра с музыкой. И возможность схлопотать по попе от незнакомых взрослых.

Мужу озвучила так: ребенок поедет туда только с тобой (хотя и с ним я его отпускать туда не хочу). Муж сказал, что не поедет туда без меня, а то я тут гулять начну

А муж мой вообще считал, что он так и не будет работать, а типа сидеть с ребенком. Проходили мы это в прошлом году - не хочу. На улице жара, а ребенок гуляет только тогда, когда мама с работы придет. А то, что мне хочется поесть хотя бы посл работы никто не думает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

А вы не спросили у мужа, за что ребенку полагается такая каторга???

Идиотизм какой-то, ссылать любимого сына к пьющей бабке в глухомань на все лето.

Ни за что бы не стала. Ни на каких условиях. Зачем? какой в этом смысл вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Нет, я так понимаю, что эта "светлая" мысль пришла ему в голову как спасение, на мой немой упрек о том, что он даже не собирается работу себе искать. Он знал, что я ухвачусь за эту провокацию и вопрос о его трудоустройстве отпадет на какое-то время.

Но он мне не первый раз уже говорит о том, что у бабки сыну будет хорошо. У него нет возможности сравнить потому что сам он никогда не был в пионерских лагерях, а его бабка-покойная, была чудо человек. Добрая, заботливая и безумно любящая своих внуков. Он почему-то считает, что как только ребенок переступит тамошний порог то маман сразу бросит пить и разгонит свою гоп-компанию.

Самое страшное, что он не видит в этом ничего плохого для ребенка ни пьянки бесконечные, ни дружок этот, который собачку летом убил, ни отсутствие пригляда и режима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

я так понимаю, что эта "светлая" мысль пришла ему в голову как спасение, на мой немой упрек о том, что он даже не собирается работу себе искать

А почему упрек немой, собственно? cool.gif

Мне кажется, он просто пытается на ребенке сэкономить. За санаторий платить надо, а пьяная бабка - бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Самое страшное, что он не видит в этом ничего плохого для ребенка ни пьянки бесконечные, ни дружок этот, который собачку летом убил, ни отсутствие пригляда и режима.

Ну почему же не видит? Не видеть и бояться признаться, что твоя мама - алкоголик, с которой страшно оставлять маленького ребенка, совсем разные вещи.

И потом, за санаторий нужно деньги платить и немалые, он не работает, стало быть, если вы свои деньги отдадите, то ему самому-любимому меньше достанется и придется ужаться, а неохота.

Охота ничего не делать, а что б все было. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Упрек "немой" был именно таким только в тот момент. Обычно я говорю прямо: когда пойдешь работать?, но сейчас прошлая работа кончилась, а деть сел на больничный в прошлый понедельник, только сегодня в сад вышли, так что на это время вопрос был забыт.

Меня ужасает, что он видя быт своих родственников считает что это нормально. Нормально бухать каждый день, не работать и все время считать, что кто-то им должен. Маман удачно присела на шею отцу - он там работает на всех. А сыночек удачно (но, думаю, что скоро это кончится - я почти готова) присел мне на шею.

Но почему он считает, что ребенку лучше там, где нет элементарной медицинской помощи, чем в санатории, где есть дежурные медсестры. Где в случае "чего" нам тут же позвонят.

Тут не надо экономить. Я сделала в свое время все для того, чтобы не платить за путевку. А, если и надо будет заплатить, то гораздо меньше, чем потребует его маман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Меня ужасает, что он видя быт своих родственников считает что это нормально.

Ну правильно, он же в этом вырос. То, что мы видим перед собою в детстве, то и считаем нормой.

Тут не надо экономить. Я сделала в свое время все для того, чтобы не платить за путевку. А, если и надо будет заплатить, то гораздо меньше, чем потребует его маман

Ну и в жопу его тогда, простите мне мой французский. Это просто идиотом надо быть, чтобы отказать ребенку в бесплатном санатории из каких-то своих мелких интересов ranting.gif

Я бы даже и обсуждать этот вопрос не стала. Ребенок едет в санаторий. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

А, если и надо будет заплатить, то гораздо меньше, чем потребует его маман.

Так в том-то и дело, что и свекрови тоже нужно денег дать. Кому нужен твой ребенок? Так я себе повторяла каждый год, когда отправляла к свекрови дочь. Но после того того, как она приедет оттуда.

Уже года два я ни к кому не отправлю дочь, хотя на юге родных много. Если мы с мужем едем в отпуск, значит и дочь с нами, если нет, то с нами дома сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

слушайте, ну так же нельзя! Муж ваш сидит на вашей шее крепко, да еще и погоняет!

С санаторием его надо ставить перед фактом: кто за него платит, тот и решает! Да и вообще, кто в доме деньги зарабатывает?

В вашем случае, случись наоборот, ну вот почти стопроцентно уверена, что вас бы не раз попрекнули тем, что он, бедный, работает, а вы дома сидите, бездельничаете.

А дай бабке денег на ребенка, так они их и пропьют быстро на радостях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я бы даже и обсуждать этот вопрос не стала.

на обсуждение я вынесла данный вопрос для того, чтобы проверить мужнины недавние слова о том, что он ничего не запрещает и все готов обсуждать wink.gif

Ребенок едет в санаторий. Всё.

об этом я знала заранее, ибо ситуация такова, какова она есть и чуда не будет.

Кому нужен твой ребенок?

кроме меня, никому, поэтому второго от данного человека я не рожу под страхом смерти - посидела уже в декрете. Одного я подниму, но не больше.

Неунывайка

в моем случае наоборот не будет, если я работать не буду, то денег даже на еду не будет, я уже проходила все это.

Чудес не бывает.

Он ту тему больше не поднимает, видимо, думает, что его мнение решающее. Не буду больше ничего с ним обсуждать. Вот уж действительно: кто в доме деньги зарабатывает, за тем и слово.

Он теперь говорит, что я хозяйка плохая, ибо денег на еду для него не оставила и еды ему не оставила. Для ребенка еда есть.

Короче, дурдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Я так понимаю, что расходиться с ним вы не хотите?

Или он пока нянькой при ребенке? А сколько ляльке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа такой характер... я даже не знаю, как описать. При других людях он - само солнышко.

Все считают его очень серьезным и рассудительным человеком. Но вот в общении со мной он кажется вообще не думает прежде, чем говорить.

Нет, я и до свадьбы знала, что у него язык всегда вререди мозгов, но не думала, что мы будем из за этого ссориться.

Вчера друг его в гости приходил. Обсуждали планы на новый год. С удивлением я узнала, что ОН едет на базу отдыха. eek.gif Говорю, дорогой, может все таки МЫ едем на базу отдыха? Он: ну да, мы. И все бы ничего, но раньше у нас и речь об этом не заходила.

И так почти каждый день. Я чего нибудь узнаю последняя, или вообще узнаю уже тогда, когда дело сделано. Все у него втихомолку. Обсуждать что то он, видимо, не умеет.

Разругались. Сидим не разговариваем. Вот сижу думаю - может я сама виновата? Надо было молча принять условия, и не выяснять ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Может просто дело в том, что у вас небольшой опыт семейной жизни? И муж ваш не привык еще строить совместные планы, обсуждать их вместе с вами , а уж потом принимать какие-то решения. Женщины это быстрее понимают и принимают, а мужчинам больше времени для этого нужно. Попробуйте без ссор объяснять мужу, что проведение праздников - это теперь ваше именно совместное дело, поэтому такие вещи нужно сообща решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина , вам не приятно именно то, что супруг с вами не советуется или те решения, которые он принимает, для вас не приемлемы? В первом случае, я бы не стала делать из этого трагедию. В какой-то мере я вам даже завидую, что супруг умеет принимать решения сам, мы вот со своим ссоримся из-за того, что он практически не участвует в принятии каких либо решений.

А вот если присутствует второй вариант, то да, надо объяснить, что и у вас есть какие-то желания с которыми нужно считаться, пусть решает как вам проводить совместный досуг с учетом ваших потребностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Может просто дело в том, что у вас небольшой опыт семейной жизни?

Очень небольшой - три месяца. И до свадьбы ни дня не жили.

Женщины это быстрее понимают и принимают, а мужчинам больше времени для этого нужно.

Вот знаете, как только я вышла замуж, у меня прям в голове что то щелкнуо - я теперь замужем. А значит, живу не только для себя. А значит, должна его слушать и слышать. И этим принципом и руководствуюсь.

А он похоже еще не понимает, что он женился. Или не хочет понимать. Он после свадьбы даже свои вещи не сразу от родителей забрал. Все по чуть-чуть возил. Я с замиранием наблюдала за этим. laugh.gif

Попробуйте без ссор объяснять мужу, что проведение праздников - это теперь ваше именно совместное дело, поэтому такие вещи нужно сообща решать.

Так уже обьясняла. Не врубается, почему он мне должен докладывать, что хочет провести праздники с друзьями, а не со мной.

Он просто вырос в очень хорошей, благополучной семье, где он единственный и любимый ребенок. Избалованный очень.

Драная тапочка

Лавина , вам не приятно именно то, что супруг с вами не советуется или те решения, которые он принимает, для вас не приемлемы?

Даже не знаю, как ответить на этот вопрос... И неприятно, что не советуется. И иногда его решения мне не нравятся.

Например, в ту субботу - "я поеду в бильярд". Да мне не жалко, что он поиграет в бильярд! Но вот форма, в которой это сказано, меня коробит. Почему бы не позвать меня поиграть, а если я не хочу, то тогда уж поехать без меня?

Я ведь не держу его дома, пусть идет и развлекается! Но мне не нравится, что он даже не предлагает мне пойти с ним. Ему в голову не приходит, что я тоже хочу куда то выйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Цитата

Может просто дело в том, что у вас небольшой опыт семейной жизни?

Очень небольшой - три месяца. И до свадьбы ни дня не жили.

Я знаю, посты ваши читала. smile.gif

Так уже обьясняла. Не врубается, почему он мне должен докладывать, что хочет провести праздники с друзьями, а не со мной.

Ну вот я и говорю, что даже если и поймет, то примет это не сразу. а до свадьбы вы праздники вместе проводили? И друзья у него в основном семейные или свободные? парами у них принято встречаться или просто одни парни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

а до свадьбы вы праздники вместе проводили?

Да, всегда вместе. Даже вопросов не возникало.

И друзья у него в основном семейные или свободные?

Все семейные, только один неженатый. У меня отношения со всеми нормальные.

парами у них принято встречаться или просто одни парни?

По разному. Бывает, парами и детей еще берут. Бывает, встречаются одни парни просто попить пива.

Еще такой момент - мама его всегда очень лояльно относилась к свободному времени мужа ( свекра). У него много увлечений - грибы, рыбалка, лыжи - и он особо не подстраивался под ее мнение, просто собирался и уходил, куда ему надо. Видимо, муж насмотрелся на это, и думает, что так и должно быть. Свекровь - женщина очень ориентированная на хозяйство и семью, да и вообще у нее совсем другой характер, не как у меня. Я, конечно, тоже часто не молчу, а подливаю масла в огонь.

Вот думаю, может, надо молчать, нехай шляется, где хочет? Но тогда, боюсь, вообще меня за человека считать не будет. Что делать то, а?

Надо выстроить отношения так, чтобы он не думал, что я его на цепь посадила, но и я чтобы не чувствовала себя мебелью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Ему в голову не приходит, что я тоже хочу куда то выйти.

wink.gif Так он ждет что вы скажете: "Я поеду по магазинам", вы это с ним обсуждали? Или ждете когда сам догадается, если ждете, то напрасно, не догадается.

Почему бы не позвать меня поиграть, а если я не хочу, то тогда уж поехать без меня?

Компания чисто мужская?

Видимо, муж насмотрелся на это, и думает, что так и должно быть

Это его стериотип семьи, для него ТАК нормально.

Вот думаю, может, надо молчать, нехай шляется, где хочет?

confused_1.gif Если вам дискомфортно, то зачем молчать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×