Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LA_vanda

Скандалы, ссоры в семье - 4

Recommended Posts

Наша Песня

Да мне удалось удержать его на грани, не дать оступиться, именно по причине любви, люблю и сейчас по прошествии 23 лет совместной жизни. И всем желаю быть любимыми и жить в мире и согласии.

Молодец Вы, сильная, мудрая. А уйти не трудно, тяжелее выстроить нормальные человеческие отношения. А если любишь, то тем более стоит бороться, не может быть человек во всём плохим, полюбили же Вы его за что-то, значит стОил он того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с супругом сегодня тоже немого потрясло...У меня есть младшая сестра, девушка с характером так сказать, раньше часто ссорились, но с возрастом я научилась на многое закрывать глаза и сглаживать острые углы, правда, дело и не в сестре, а в племяннице. Племяшку свою обожаю и ради нее стараюсь не заморачиваться в сестринских дрязгах. Ну, это предыстория...

23 декабря был День рождения моей племянницы, отмечали в кафе. Были приглашены только ее подружки. Сестра там за ними смотрела. Мне хотелось тоже быть в числе приглашенных, но такой чести я не удостоилась. Ну, Бог с ним, так вот сегодня я разговаривала по телефону с двоюродной сестрой и мимолетом коснулась этой темы. Супруг сидел рядом и все слышал. Как только я положила трубку супруг дал волю своим чувствам и осудил мою сестру за этот поступок.

Сначала я спокойно пыталась объяснить, что не чувствую себя СИЛЬНО оскорбленной и разговор не имеет смысла, но, блин, довел меня все таки до истерики, пнула его по ноге(года три не занималась рукоприкладством), наорала и ушла на кухню.

Он сказал, что нанесенные мне обиды моими родными воспринимает, как нанесенные лично ему. И Новый год он уже не хочет отмечать с моей сестрой(что совершенно невозможно отменить, у нас проплачен домик на турбазе). Как выкрутиться и в дальнейшем не допустить такой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Я тоже с мужем часто ссорюсь на тему сестер. Он их недолюбливает. Но как-то в самом начале нашей совместной жизни постаралась донести до него что мои родственники никуда от меня не денутся, как и я от них и раз любит меня, то должен принимать и их.

Может стоит как-то поостыть и донести до мужа что как бы не поступали с нами наши родственники, они все равно останутся самыми родными, роднее ведь никого нету. Ну и сказать что вы не обижаетесь на сестру и с удовольствием проведете новый год с ней и с мужем- ведь что может быть лучше чем окружение самых родных в праздник. Ну как-то так, главное мне кажется не ругаться из-за этого, а то муж подумает что ссора из-за сестры и окончательно ее невзлюбит.

Хотя я своих сестер и мужа стараюсь как можно реже сталкивать, но это отдельная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу так больше! Все, край.

Мы 2,5 года живем вместе, и все это время ссоримся. Примерно раз в неделю, а то и чаще. Притом глобально так ссоримся - он сваливает из дома, забирает вещи... Деремся. Один раз даже милиция приезжала.

А ссоры все - на пустом месте. Из за ничего.

Я раньше думала, что сама во многом виновата. Наверное, первое время так и было. В начале отношений иногда могла сорваться из-за ерунды, или как-то спровоцировать - он у меня очень ревнивый, и спровоцировать несложно.

А потом я стала пытаться сглаживать все острые углы... Но это не помогает! Мне кажется, ему в кайф все эти скандалы sad.gif

А еще мне иногда кажется, что он на почве ревности сходит с ума.

Недавно был случай - он ушел от меня в очередной раз на все выходные, только из-за того, что у меня на улице один молодой человек спросил дорогу до клуба. А мой решил что тот меня клеит, и вообще я шлюха. "Нормальная девушка сразу должна была послать на фиг" (с)

А сегодня вот... Ждала его с работы, ужин приготовила, в доме прибралась, настроение хорошее. Пришел, поел. Сидим за компьютером, он открывает соц. сеть всем известную, и начинает там фото каких-то девушек комментировать. Я спрашиваю - что мол это такое. Притом - даже без особого раздражения.

Оказывается, это он мне мстит за то, что мои фото все время комментируют какие-то мужики.

А фото эти - картинки с приколами, и ничего больше. Не мои вовсе.

Я и предлагаю ему в таком случае реально выложить СВОЮ фото эротического содержания, и если тогда будут комментировать - то он имеет повод злиться. А иначе - нет.

Так в ответ я услышала "Ну давай, выложи, жирная шлюха". Про "жирную" - это я всегда слышу, когда меня задеть хотят.

Ну и конечно - стандартное собирание вещей и сваливание из дома.

И что-то на этот раз меня совсем "накрыло". 2 часав ванной пролежала, проплакала. Сил не было встать даже... Потом сердце прихватило.

Ужасно обидно! Ни за что, на пустом месте, опять!!!

И этого не избежать никак.

А больше всего обидно, что все равно прощу. Помиримся, что бы через пару дней опять все снова повторилось.

Не могу с ним расстаться. Столько раз пыталась, и не получается.

Но и сил это все терпеть уже тоже нет! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

А больше всего обидно, что все равно прощу.

Зачем? Любимой женщине не скажут -"жирная шлюха"

Он вас не любит и держит за домработницу, да еще за девочку для битья, что бы можно было спустить пар, да свалить в более интересное место. А такое место есть наверняка, потому как еженедельные переезды этому только способствуют.

Мне кажется, ему в кайф все эти скандалы sad.gif

Вам не кажется. Так и есть на самом деле.

2 часав ванной пролежала, проплакала. Сил не было встать даже... Потом сердце прихватило.

Вам только 25. А нервы - ни к черту. Прикиньте перспективу, что будет при таком отношении через 5 лет. Вы преждевременно превратитесь в развалину с пошатнувшись здоровьем, и он улыбаясь покинет вас навсегда.

Не позволяйте этому мудаку и моральному садисту сломать вам жизнь. Пните его окончательно и никогда больше не открывайте ему дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирная шлюха? Да если бы мой мужчина позволил себе подобную эскападу в мой адрес - летел бы первым рейсом до Берлина. Ну или до Кракова.

Ничего себе, вот это вы себя "любите"! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Ничего себе, вот это вы себя "любите"!

А она себя и не любит, она ЕГО любит, и прогибается имирится с жеребцом эдаким. Бррр, гадость.

Кукла Колдуна

А еще мне иногда кажется, что он на почве ревности сходит с ума.

Только не обольщайтесь что это от большой любви к вам, это от его комплексов и неуверенности в себе.

что у меня на улице один молодой человек спросил дорогу до клуба. А мой решил что тот меня клеит, и вообще я шлюха. "Нормальная девушка сразу должна была послать на фиг" (с)

А это случай для психиатра. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

Но и сил это все терпеть уже тоже нет! 

Есть у вас силы терпеть, есть. Когда их не останется, тогда и закончится эта бесперспективная эпопея. Не тяните, ничего не изменится, будет только хуже. Понимаю, о чём пишу. Мне так с одноклассниками на улице здороваться запрещалось.

Бегите от него. Разорвать такие отношения сможете только вы. Противоположную сторону устраивает держать около себя жертву, с кем он ещё сможет так самоутвердиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

Он у вас больной на голову, это что то с психикой не то, другого объяснения я не вижу. Смысл ваших отношений, а детей с такими кадрами вообще нельзя заводить, вот и подумайте оно вам надо?

Неужели не хотите нормальной семьи и чтоб муж был адекватный, а не больной на голову придурок. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А больше всего обидно, что все равно прощу. Помиримся, что бы через пару дней опять все снова повторилось.

Кукла Колдуна

Боже мой, поражаюсь я! Если "жирная шлюха" у вас обычный эпитет во время разборок, то о чем можно говорить вообще?

Как надо себя не уважать, чтобы терпеть такое, да еще и в течение нескольких лет?

Вы как-то зависите от своего парня что-ли - в квартирном вопросе, в денежном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

Так в ответ я услышала "Ну давай, выложи, жирная шлюха". Про "жирную" - это я всегда слышу, когда меня задеть хотят. Ну и конечно - стандартное собирание вещей и сваливание из дома.

Мне сложно объяснить ваше терпение. Что это? Эмоциональная зависимость жертвы от своего тирана или банальная неуверенность в себе: "Хоть плохонький (ужжжжааассный... )" shiz.gif , но мой"? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и конечно - стандартное собирание вещей и сваливание из дома.

А Вы в курсе, куда он сваливает?

Квартира, где вы с ним живете, чья?

У меня бывший муж очень любил придраться к чему-нибудь и отвалить к родителям. Конечно, у нас грудной ребенок, крики по ночам, пеленки - а у родителей его - сплошной отдых и курорт. Только вот однажды после его попытки вернуться я его не пустила. Вот у него был шок eek.gif Товарищ видимо думал, что такие качели будут постоянно, а тут от ворот поворот.

Правда квартира, где мы жили была моя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

У Вас чувство вины перед ним за что-то, однозначно, раз ТАКОЕ терпите. Вы чувствуете, что он вправе ТАК Вас называть.

Или папа с мамой так общались Ваши?

Если я не права, то значит Вы мазохистка.

Простите, что так грубо, но Вам явно нужен холодный душ. А то Вы как муха в паутине с такими отношениями.

Разводитесь и не вздумайте рожать от него. Если сейчас такое отношение, то дальше будет только хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходит он каждый раз к родителям. И через некоторое время начинает песенки про любовь неземную, и проситься обратно.

Живем в моей квартире.

А свою вину никогда не признает. Всегда себе оправдание найдет.

И вообще, от всех этих ссор он не страдает вовсе. Для него это все игра, развлечение. sad.gif

Выгнать его не проблема, проблема в том, что бы не возвращать обратно.

Я очень боюсь одиночества. Когда даже поговорить не с кем.

Нормальных друзей у меня нет, за время житья с этим кадром они самоликвидировались, а родителям своим я совершенно не нужна.

Понимаю, что жизни с ним нормальной не будет.

А все на что-то надеюсь.

И ведь любит меня, иначе не возвращался бы. Хотя, наверное, он не меня любит, а издеваться надо мной sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крысёныш

У Вас чувство вины перед ним за что-то, однозначно, раз ТАКОЕ терпите. Вы чувствуете, что он вправе ТАК Вас называть.

Наверное, чувство вины за то, что кажется что не люблю его достаточно сильно, так как он меня. За то, что первое время, когда только начались наши отношения, все еще любила бывшего, а с этим была потому что был чем-то похож. Пыталась заменить одно другим. И срывалась на нем по пустякам, только за то, что он - это он, а не бывший sad.gif

Я и до сих пор не могу сказать, что меня держит с ним рядом - любовь или привычка, страх остаться одной...

Или папа с мамой так общались Ваши?

Папы у меня не было, а мама, как мне кажется, меня никогда особо не любила.

Вообще, проанализировав ситуацию, я пришла к выводу, что у меня где-то подсознательно отложилось что меня и вовсе нельзя любить. Не за что.

Разводитесь и не вздумайте рожать от него. Если сейчас такое отношение, то дальше будет только хуже.

Мы официально и не женаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И через некоторое время начинает песенки про любовь неземную, и проситься обратно.

Он из такого типа людей, которым надо кого-то гнобить, иначе они себя плохо чувствуют. Он за счет вас и поддерживает свой жизненный тонус. А вы преждевременно превратитесь в издерганную неврастеничку, у которой самооценка упадет ниже всякого предела.

Выгнать его не проблема, проблема в том, что бы не возвращать обратно.

Я очень боюсь одиночества. Когда даже поговорить не с кем.

Нормальных друзей у меня нет, за время житья с этим кадром они самоликвидировались, а родителям своим я совершенно не нужна.

Дурь и блажь все это. О каком одиночестве речь? У вас есть квартира и работа. От него вы зависите только эмоционально. Стряхните этого вампира, встряхнитесь сами. Запишитесь на какие-нибудь курсы, в бассейн, выйдите в люди, появятся новые знакомые и новые отношения.

Почему вы себя не любите настолько, что готовы заживо похоронить ради этого мудака? А он мудак, как бы вам не хотелось его оправдать.

Наверное, чувство вины за то, что кажется что не люблю его достаточно сильно, так как он меня.

Вы вообще сами поняли, что написали? Девушка, а-у-у! Он вас НЕ ЛЮБИТ, очнитесь, не выдавайте желаемое за действительное. Мудак, обзывающий девушку "жирной шлюхой" не любит эту девушку, хоть иногда и произносит слово"любовь". Он не любит, он только говорит о любви, а вас он использует, и вы это сами в глубине души понимаете, только осознать не хотите.

Вам в первую очередь надо пересмотреть отношение самой к себе, и в первую очередь полюбить саму себя. В инете полно всяких статей и книг на эту тему.

Вот , кстати, запишитесь на психологические тренинги по повышению самооценки и от одиночества избавитесь, и с глаз пелена упадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, уважаемые, может есть у кого-нибудь рецепты воздействия на мужей. Пишу и клокочу.

Вчера поругались с мужем. Скажу сразу - очень ровных отношений у нас в семье нет никогда. Ругаемся часто и почти всегда инициатором ссор выступаю я. Причины разные.

Сейчас банальнейшая ситуация - муж, отказывается ремонтировать, простите, унитаз! Течёт бачок, тоненькой струйкой, но постоянно! А у нас счетчик на воду стоит. Говорю, что это всё в деньги выливается - хрен по деревне!

Нет, напрямую он не отказывается, кормит меня завтраками. Продолжается уже примерно месяц. Сказала ему вчера, чтобы дал денег на сантехника - не даёт! Какую-то ахинею несёт, типа надо меньше в туалет ходить, а других, естественно выражениях. Такие ситуации у нас в семье постоянно возникают. Ну не можешь сделать сам, ну так специалиста найми! Не вижу в этом ничего зазорного. Ни к чему руки прикладывать не хочет.

А я не могу жить, не делая свою, женскую работу. Хотя много раз собиралась. Не могу я не готовить, я тоже ем. Не могу не мыть посуду, мне противно. И всё остальное также. И получается, что если выходные у мужа, то он возлежит на диване, а если у меня, то уборка дома и готовка.

Как повлиять на всё это. Живём уже шесть лет. В принципе, все бытовые проблемы должны быть улажены. Но у нас игра в одни ворота, я делаю, он игнорирует мои просьбы. Бесит уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

А у Вас знакомых, родственников мужского пола нет? Чтоб вот так пришёл (именно во время его возлежания на диване) и всё сделал.

У нас именно так и подействовало. Просто он у меня ещё и ревнивый вдобавок.

"Посторонние мужики тут будут ошиваться в моё отсутствие?!!! Не позволю! Я фильмы для взрослых про сантехников смотрел! Знаю чем заканчивается!"

Всё! Теперь всё починено, всё работает.

Какую-то ахинею несёт, типа надо меньше в туалет ходить,
Ага, и ну пусть тогда шкурой мамонта укрывается и на камнях возлежит, вместо дивана. К чему эти ненужные блага цивилизации?!!!!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Сказала ему вчера, чтобы дал денег на сантехника - не даёт!

Вы от него зависите материально полностью?

Как-то у нас возникли проблемы с розеткой, она находится рядом с ванной и служит для включения стиралки. В другую розетку включать весьма проблематично, далеко находится. Я просто вызвала электрика, в подвале соседнего дома постоянно дежурят рабочие-ремонтники нашего ЖЭУ.

Пришел молодой парнишка, за 10 минут все сделал, оставил номер своего сотового на случай подобных проблем. И заплатила я совсем немного. Мне понравилось - быстро, недорого и никаких скандалов дома.

Ну что сделать, если мой муж ни разу не электрик, за то он обеспечивает семью. Просто поговорите с мужем и объясните ему, что раз он сам не умеет или не хочет, то пусть заплатит специалисту. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Не могу я не готовить, я тоже ем

Так готовьте только на себя. wink.gif В воспитательных целях еще и не то можно сделать, надо только взять себя в руки на какое-то время закрыть глаза на частично немытую посуду (мужнину), нестиранное, а главное неглаженное белье (тоже, естественно, мужнино) и т.д.

Пусть на своей шкуре ваш муж поймет - как оно бывает, когда кто-то в семье не хочет выполнять свои обязанности. При этом я не говорю, что каждый мужик вот прямо обязан уметь чинить сантехнику, но в том случае, когда он делать этого не умеет, значит он должен уметь заработать на того, кто справится с такого рода работой.

Ну а как иначе? Не женщинам же учиться ковыряться в сломанных унитазах, тем более если муж в это время:

возлежит на диване

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принципиально не выполняю мужскую работу по дому. Никогда и не при каких обстоятельствах. Елка три дня стояла ненаряженная, потому что мужу было некогда или не было желания протянуть на неё гирлянду. Я фонари прикручивать не буду, не мои обязанности. Велосипед ребёнкин вынес в подвал две недели назад, а лето у нас давненько закончилось и ещё три месяца я твердила: вынеси велосипед!

Паслен

Вы от него зависите материально полностью?

Я не полностью от него завишу в материальном плане. Но деньги у нас разные, муж денег в дом не даёт. Поэтому меня жаба душит сантехников оплачивать. Но мне всё равно придётся это сделать, так как воды много утекает, дорого.

Просто поговорите с мужем и объясните ему, что раз он сам не умеет или не хочет, то пусть заплатит специалисту.

Просто поговорить у меня не получается. Он начинает орать и хамить в ответ и от специалистов отказывается. А меня это злит.

Да вот не плохо бы родственников мужиков иметь. Нет их у меня. Друзей попросить попробовать, прямо при нём, чтобы стыдно стало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Друзей попросить попробовать, прямо при нём, чтобы стыдно стало?

Да! Именно так и сделать.

Ну, можно и не при нём, конечно. Но, чтоб делалось всё в его присутствии.

Хотя... Судя по его предыдущим реакциям

Он начинает орать и хамить в ответ

скучно Вам с ним после этого не будет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Динамо-машина
Я принципиально не выполняю мужскую работу по дому. ... Елка три дня стояла ненаряженная, потому что мужу было некогда или не было желания протянуть на неё гирлянду. Я фонари прикручивать не буду, не мои обязанности.
Ну по поводу унитаза - да, а елку у нас например только я всегда наряжаю и убираю - и гирлянды тоже. Не думала никогда, что это - мужская обязанность. но в свете всего что муж не делает гирлянда у вас - это фигня. Девочки правильно вам говорят - готовьте-стирайте-мойте только для себя и ребенка.
Но деньги у нас разные, муж денег в дом не даёт.
а вот это - не понятно. Почему? Даже если бюджеты разные - вы не "складываетесь" на ОБЩЕЕ хозяйство?
Была Мужанет
В свете вашего поста - это имя вам больше подходит, по-моему, уж простите. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Но деньги у нас разные, муж денег в дом не даёт.

Как это понять? А на что он даёт деньги? Или ваша семья живёт только на ваш доход? blink.gif

Просто поговорить у меня не получается. Он начинает орать и хамить

Ну и экземплярчик... g.gif

Друзей попросить попробовать, прямо при нём, чтобы стыдно стало?

И как Вы себе это представляете: "Вася, почини мне унитаз. А то мой Петя не хочет. Да, Петя?"

Всё-таки почините на свои деньги. А потом начинайте готовить, стирать и вести хозяйство только на себя и на ребёнка. По принципу: "Кто работает - тот ест".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

А чем он хорош? Денег не дает, по дому ничего не делает. Что-то же должно в нем быть g.gif

Я бы с таким жить не стала, конечно, но если чисто теоретически предположить выход из ситуации, я бы уже давно за бабки кого-то привела унитаз чинить. Это же некомфортно с протекающим унитазом сидеть unsure.gif

Я один раз по молодости, когда мебель в дефиците была, продала секционную мебель под названием "стенка", пока муж на работе был. Приходит, а стенки нету.

Надоело с перекошенными дверками жить, тем более, что некоторые из них отвалились совсем. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×