Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чёрная

Ещё раз о статье Галины Белозуб

Recommended Posts

БЫВАЕТ! Бывает любовь без ревности, и темперамент тут не при чем! Я тоже читала вышеупомянутую статью Галины Белозуб и ужасно ей обрадовавлась. Ну, наконец-то, хоть один человек высказал мою точку зрения, а-то меня никто не понимал. Ну не то чтобы точка зрения моя (у меня все гораздо радикальнее), хотя бы что-то близкое.

Я холерик и псих, я очень люблю своего мужчину уже 7 лет, как в первый день знакомства, но я его абсолютно не ревную, я бы даже хотела, чтобы он завел интрижку с какой-нибудь красоткой, а не превращался в увальня на диване. И, вообще, я поняла, что подсознательно верных мужей считаю чем-то средним между подкаблучником и и импотентом, ну не мужики они. Это моя точка зрения, просьба не бить. Это могут быть прекрасные порядочные люди, но как мужчины они для меня не привлекательны.

Люблю бабников, люблю мужиков, которые нравятся всем, у которых толпы поклонниц, люблю мачо и хочу, чтобы мой был таким! И какая разница, где находится его член, если его сердце принадлежит мне.

Я, вот, кстати, еще до статьи говорила о том, что было бы здорово, если б мой мне изменил, а я бы об этом узнала. Вы представляете, мучимый чувством вины и угрызениями совести, он бы каждую мою прихоть исполнял, зажила б я как королева. Эх...

Да и что это я все о себе , да о себе, мужчине тоже полезно быть немного самцом, чтобы не в кандалах себя чувствовал, чтобы красивую девушку и взглядом мог проводить и формы оценить и даже пощупать wink.gif Тогда жену еще крепче любить будет и себя мужиком чувствовать не перестанет.

Короче. хороший левак укрепляет брак. Но, тсс-с-с, моему мужчине об этом не слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Я не могу сказать, что к моему мужу относится и первое, и уж точно - не второе.

Ну то есть Вы согласны, что Ваш муж аморально может изменить? И прочитав статью, в которой специалист объясняет от чего такое может произойти, Вы таки разрушите семью, даже если супруг будет умолять Вас остановиться, божиться что любит Вас и постарается исправиться и мол это была ошибка и бес попутал и природа взяла своё и это совсем не измена, будет слёзно настаивать на том, что нужно сохранить выздоравливающую ячейку общества?

Вы-таки поломаете семью?

Когда всю ответственность за семью возлагают на женщину со страниц семейной газеты

Тогда что в этом вот не правда? Всё зависит от женщины. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть фильм такой 1979 года, "Встреча", по одноименному рассказу Валентина Распутина. Он редкий, я только на Архиловере видела. Кому надо ссылку дам.

Там интересный взгляд на любовь и измену. Может задумается кто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

да вы садо-мазо прям biggrin.gif

отлично, когда то, что вы пишете, совпадает у двоих людей - это и есть счастье. Но вот если ваш мужчина другого полета - придется туго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

я не кошу под одну гребенку, просто пишу, что есть такие. Особенно много распутных стало. вот и говорю, что к таким никакого не может быть уважения.

Но у нас сейчас такие нравы, что большинство становятся таких. Но ладно, речь не об этом.

Есть верные мужчины, есть, просто они мало кого привлекают. Нужно правильно расставлять приоритеты в любви, тогда и возможность измены будет минимальной.

cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Ну то есть Вы согласны, что Ваш муж аморально может изменить?

Мой муж такой же человек, и ничто человеческое ему не чуждо, все имеют желания - идти у желаний на поводу или не идти - каждый решает сам. Почему вы решили, что мой муж малодушно спишет измену на "природа взяла свое"?... Вы лично знаете моего мужа, чтобы делать такие предположения?

Тогда что в этом вот не правда? Всё зависит от женщины.

Тогда почему же семьи все-таки разрушаются и мужчины уходят из семей, несмотря на все усилия женщин?... Мужчина и женщина в семье - пара, их поступки взаимно влияют друг на друга - почему-то психолог это замолчал...

Жизнь иногда ломает семью, так что двоих людей разносит друг от друга - психолог и об этом не сказал... Партнеры "перерастают" друг друга в браке, это может быть как мужчина, так и женщина - и об этом ни слова...

Но - как мантру - ты должна быть девочкой, ты должна быть разной, ты должна быть мудрой и прощающей, и тогда тебя будут любить. confused_1.gif Вот такое ощущение, что это какие-то сугубо кабинетные, вычитанные из чужих книжек слова и автор понятия не имеет о реальности жизни и какой эта реальность может быть безжалостной как к мужчине, так и к женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть????????????????????????????????

практикой не занимаюсь в таких вопросах, но наблюдения дают повод делать такие выводы, увы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуппи

Но у нас сейчас такие нравы, что большинство становятся таких. Но ладно, речь не об этом.

Если бы все было так легко объяснимо, как вы пишете, то и копья бы в этой ветке не ломали. Гуляют и от красавиц, и от верных, и от разных. Причины разные. И бывают верны неверным женам.

Вы, наверное, еще очень молодая, поэтому и представления о жизни у вас немного наивные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- всякие приятные изменения во внешности и нарядах

- психологические игры с эротическим подтекстом

- комфортные отношения в семье (!)

- дети от вас, которыми он гордится

- кухня, бытовые удобства, чистота и порядок (ну это на последнем месте)

- умение ПРОЩАТЬ

Хочется, чуть опровергнуть данный рецепт сохранения семьи. У меня масса примеров по жизни, где не обязательно сексуальные игры и "хорошовыглядешость" являются половиной успеха семейной жизни. Например, моя мама и папа. Маме по жизни некогда было заниматься своей внешностью, на секс утехи времени тоже не особо было. Отец мой выглядел отлично, все воспринимали его, как сына моей мамы blink.gif.

Да, мать красотой и фигурой не блистала, как хозяйка она была не ахти, но до сих пор, если мать задерживается на работе батя начинает переживать, не с мужчиной ли она laugh.gif Вот что это? Или у моего папы глаз нет, раз не видит, что мама уже давно по внешности и красоте в тираж вышла. Нет, просто он в моей маме видит всегда самое лучшее: самоотверженность, любовь к детям, доброту и еще даже и не знаю что он там в ней видит. Вот дай ему молодую красивую, ухоженную, хозяйственную, он не посмотрит в ее сторону, так как и помыслить себя не сможет с кем-то другим кроме мамы. Хотя отец мой красавчик, стройный, темпераментный брюнет.

И кончайте, девчонки, думать, что вас должны любить такими как есть.

А по-вашему получается, что мужчины должны любить подделку, обложку и не важно, что думает женщина, прихорашиваясь для мужа, как ей осточертело вставать на час раньше, чтобы нарисовать лицо, сделать прическу, как ей ниахота изображать зайчика в постели, а хочется просто нежно и трепетно заняться сексом.

По поводу статьи...меня тоже в последнее время смущает, что Галина Ивановна все более и более повышает степень ответственности за мужа и детей на женщину. Вот если бы я следовала честно всем ее советам я бы свихнулась. Но так как я не психолог, то судить не буду, может оно и надо так g.gif , может есть такие НАСТОЯЩИЕ женщины, которые так и поступают, но для меня это из области фантастики.

Тут как-то передачу смотрела, где мужчину женили, так этот дядька предпенсионного возраста такие нереальные требования к женщине выстовлял, что я задумалась о его адекватности, а он же свято верил, что такие бывают. Там женщина должна была быть молода, красива, с собственным жильем в Москве, уметь обрабатывать несколько га земли, смотреть за скотом, разбираться в музыке и поэзии, никуда не спешить, пахнуть молоком и медом. biggrin.gif

Может уже стоит поговорить об адекватности мужских запросов к женскому полу, а не только о том, что женщина ДОЛЖНА. По-моему у нас итак должностных обязанностей куча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуппи

Есть верные мужчины, есть, просто они мало кого привлекают.
Ой, ну вот здесь неправда ваша!..

Сколько раз в своей жизни я сталкивалась с женщинами, имеющими интрижки с женатыми - так у них прямо азарт появляется, если мужик не ведётся на провокации...

А если ничего не обламывается в итоге, то на него клеймо вешается: "ИМПОТЕНТ"!.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Тогда почему же семьи все-таки разрушаются и мужчины уходят из семей, несмотря на все усилия женщин?

ну почему же, вон, тут есть одна темка, где Инфинити что ли ее ник, собралась разводиться. И муж у нее какой плохой, ай-яй-яй. Только на себя смотреть не хочет, муж плохой и точка.

А вообще, мужчина нормальный изменять не будет, а просто уйдет, если жена его запилила и дальше сам как-то строить свою жизнь или терпеть, пытаться донести до жены то, что не нравится. В корректной форме и если это адекватно. Но даже взрослые редко умеют слышать друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

а я не говорю, что права на все сто wink.gif

если такое клеймо вешается, не лучше ли его пропустить мимо ушей? Зачем слушать глупости. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Да оттого, что хотеть другую женщину для мужчины, пусть мимолетно, лишь увидев, - другую, кроме жены - это нормально. Вот о чем говорит психолог. Заметьте, хотеть. Но отнюдь не каждый претворяет свои хотелки в жизнь, и это тоже нормально.

И иметь желания, заложенные природой, - это не постыдно и не аморально, это нормально.

Но, включая разум, большинство не реализует желания, особенно те, что так или иначе пойдут в разрез с семейной жизнью, оставляя их на уровне желаний, не более того.

Кто-то усмотрел индульгенцию на измену в советах психолога? Я- нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуппи

то есть????????????????????????????????
А то и есть, что вы уже не в первой ветке разглагольствуете о целомудрии, бедных мужчинах и распутных женщинах. О верности клятве новобрачных и прочем в том же духе. Вот я и спрашиваю - вы просто голословно тут болтаете или в каждой теме основываетесь на собственном опыте жизни (ну или близких на худой конец).

практикой не занимаюсь в таких вопросах, но наблюдения дают повод делать такие выводы, увы.
А чего это вы за распутными женщинами наблюдаете?.. blink.giflaugh.gif

Археоптерикс

Вы, наверное, еще очень молодая, поэтому и представления о жизни у вас немного наивные.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью (спасибо Конди за ссылку), не поняла из-за чего копья ломаем.

Каждый смотрит чрез призму своего восприятия. Ко всем не применимо, так ведь любой человек выбирает то, что ему ближе. Статья, на мой взгляд, направлена на то, чтобы вместо того, чтобы руки заламывать - ах козел, какой он козел - лучше с пользой для себя провести это время.

Безусловно, не для всех приемлема такая позиция по душевным качествам и характеру ( в эту же корзинку - воспитание), да и не всем семьям на пользу, но ведь все правда.

Сколь угодно мы можем топать ножками и кричать о несправедливости жизни, ну а что от этого поменяется? Да, обидно, когда прожив жизнь с одной женой, бросают ее ради молодого тела другой, больно, когда заболевших жен покидают мужья, нечестно и непорядочно. Но от наших стенаний ничего не изменится, ни мужчина, ни его натура ( не ко всем опять же относится).

Не проще ли принять как данность природное желание мужчин обладать не одной женщиной (я все же уверена, что не все мужчины притворяют свои желания в жизнь). А вот прощать или не прощать измену - сугубо личный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

у вас отличный пример любви между родителями, остается только поаплодировать! Молодцы!

thumb_yello.gif

Но ведь и женщины не любят часто мужчин такими, какие они есть. Тут нужно обоюдно уважать личность, а не личико и статус. В гармоничном союзе так и происходит в большинстве своем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Почему вы решили, что мой муж малодушно спишет измену на "природа взяла свое"?... Вы лично знаете моего мужа, чтобы делать такие предположения?

К великому сожалению, не имею чести знать вашего мужа. Только я же Вам не будущее предсказывала, а задала конкретный вопрос. smile.gif

Если Ваш муж так вот поступит в ситуации измены, Вы разрушите семью? При таком вот раскладе, мной описанном, что Вы сделаете?

Тогда почему же семьи все-таки разрушаются и мужчины уходят из семей, несмотря на все усилия женщин?... Мужчина и женщина в семье - пара, их поступки взаимно влияют друг на друга - почему-то психолог это замолчал...

Я так подозреваю, что уходят именно по причине того, что люди способны любить не только одного партнёра и тупо трахаться на стороне всю свою сознательную жизнь и штамп в паспорте - не печать на дарственной на безвозмездное пользование мужчиной или женщиной, выданная навеки небесной канцелярией.

Там в статье, кстати об этом тоже хорошо сказано- бойтесь не одноразовой интрижки на стороне( по пошлому - перепихона), бойтесь если муж захотел сходить в кино с другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто-то уже говорил тут...

Мне показалось, что эта статья адресована далеко не ко всем. Когда я сначала ее прочитала, тоже возмутилась, мол, с какого перепуга я должна неверного прощать?

Но просто довольно часто и в газету, и здесь на форуме женщины задаются вопросом, типа, что делать? прощать или не прощать? мне некуда идти, как быть?

Возможно, кому то эта статья облегчит жизнь. Если у женщины и так не было выбора, но червяк за мужнину измену все равно грыз, то возможно, опять-таки, не уверена я на сто процентов, женщина прочитает и успокоится. Это знаете, как статьи и рекламки колдунов и всяких магов. Когда у нас все хорошо, мы просто пролистываем их и посмеиваемся, какой же дурак к ним обратится, ведь известно, что кругом почти они все мошенники. Но если случается в жизни какое-то горе, то невольно обратишь на них внимание и в голове нет-нет, да и промелькнет надежда - а вдруг, это выход?

Также, мне кажется, и эта статья. Но лично для меня, мне всегда есть куда уйти, я не обвешана детьми и имею свой доход, поэтому так бы на измену глаза точно бы не закрыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

По поводу статьи...меня тоже в последнее время смущает, что Галина Ивановна все более и более повышает степень ответственности за мужа и детей на женщину.

Она просто разговаривает с женщинами. Согласитесь, со страниц «Моей семьи» поговорить с большой аудиторией мужчин не получится.

Может уже стоит поговорить об адекватности мужских запросов к женскому полу, а не только о том, что женщина ДОЛЖНА. По-моему у нас итак должностных обязанностей куча.

С кем говорить? Галина Ивановна говорит с нами. Понимаете, с нами женщинами. Это же не статья в газету «Правда» о том, какая должна быть ячейка общества.

Вот что может дать в разговоре с женщинами разговор об адекватности или не адекватности мужских запросов. Какой конструктивный результат такого разговора? Вспомните, сколько раз Белозуб писала о том, что психолог может плодотворно работать только с теми, кто будет решать проблему, начиная с себя. Поэтому она и пишет не о том, плохие мужчины или хорошие, а о том, что мы можем сделать сами при наличии таких мужчин.

А то, что не всем статья подходит… Да разве есть хоть одна книга на свете, которая бы нравилась абсолютно всем? Разве есть хоть один рецепт, который помогал абсолютно всем пациентам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

не бедные мужчины, я не стою чисто на их стороне, я просто против того, что чтобы хаяли одного, а другой не при чем. Взаимно надо стараться.

Конечно, у меня в семье все так и построено. Ни за кем не наблюдаю, мнение свое высказываю и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Если Ваш муж так вот поступит в ситуации измены, Вы разрушите семью? При таком вот раскладе, мной описанном, что Вы сделаете?

Сейчас, подчеркиваю, сейчас, мне очень дорога наша семья и я очень люблю своего Мужа. При таком раскладе, описанном вами (появилось желание и не смог устоять)... Если дом разрушен бомбой, нужно ли что-то дополнительно разрушать и как-то специально объявлять его разрушенным?... Нужно искать новый дом и возможность жить дальше, как не жаль старого, даже если это был самый лучший и любимый дом в жизни. Под новым домом я не имею в виду нового мужчину, имею в виду просто продолжение жизни дальше.

Прошу прощения за красивости, но ощущение катастрофы будет точно, и это точно разделит нашу жизнь на до и после. Мой муж относится к моей измене так же - не знаю, простит или нет, но это точно так же будет удар. И невозможность ему изменить не определяется его красивостью/некрасивостью, успехами в жизни, выкладыванием в постели или чем-то еще, просто это мой родной человек, моя семья. Вы смогли бы отрубить голову своему коту, например?... Вот так просто, потому что вам захотелось или потому что старый кот вас уже не устраивает, хочется нового кота завести, получше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она просто разговаривает с женщинами.

Собака Клякса

Да я не против, не мне писать рецензии о правильности или не правильности статей, у меня нет и жизненного опыта такого, ни образования. Просто, после каждого прочтения статей, я, как примерная ученица, пытаюсь применить на себе советы Галины Ивановны. Со временем я уже запуталась, как вести себя с ребенком, то ли молоко с печеньем таскать к компьютеру любимому чаду, то ли запрет на компьютер ставить в наказание (один из примеров). На муже проводить эксперименты теперь не решаюсь после одного случая. biggrin.gif Решила как-то станцевать стриптиз своему. Усадила я его значицца, сама вся такая в белье-халатике, включила музыку (Сем Браун), потанцевала (8 лет бальных танцев не дали мне ударить в грязь лицом), стульчиком пожонглировала, сама возбудилась хочунимагу. Он внимательно за мной понаблюдал, а в конце моего действа сказал, что он эту песню очень уж не любит shiz.gif. Блин, я то не знала, что он песенку эту не любит, так как совместно слушаем только рок и обсуждать только этот жанр можем часами. Ээх, надо было под "Черную метку" танцевать, эффект был бы и без стриптиза.

Разве есть хоть один рецепт, который помогал абсолютно всем пациентам?

Нет, ну какже, ведь советы дает профессионал, соответственно, он знает о чем говорит. Это все равно, что критиковать рецепт врача blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Клякса

Понимаете, с нами женщинами.

Дело в том, что М-03 тоже "поговорил" с нами, с женщинами. И думаю, что основной гнев присутствующих здесь женщин именно "праведно" разгорелся после его, как всегда, провакационного поста laugh.gif

А по поводу статьи Галины Белозуб я тоже, как и моя любимая Бабаня думаю

Я так подозреваю, что уходят именно по причине того, что люди способны любить не только одного партнёра и тупо трахаться на стороне всю свою сознательную жизнь и штамп в паспорте - не печать на дарственной на безвозмездное пользование мужчиной или женщиной, выданная навеки небесной канцелярией.

Только пока придешь к этой мысли столько сердечных капель выпьешь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая здоровая семья? Где, кроме своего коровника, вы видели здоровую семью? А пропагандировать то, чего не существует в природе, - достойное занятие только для умалишённых

laugh.gif Коровник? Да, мне вас жаль... Но в нашем "коровнике" такое есть. А завидовать нехорошо. Работайте над собой и вам может тоже повезёт.

всякие приятные изменения во внешности и нарядах

- психологические игры с эротическим подтекстом

- комфортные отношения в семье (!)

- дети от вас, которыми он гордится

Согласна.

Только, судя по всему, вы уже столкнулись с тем, что это не так. Иначе статья Белозуб не вызвала бы такой болезненной реакции. В болевую точку попала Галина Ивановна

lol.gif Да что ж вы так беситесь то, если у людей всё хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×