Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Предыдущий оратор

О свекровях и свёкрах - 10

Recommended Posts

Смелая мадам

А что я о Вас ещё не поняла?

Вы хотите семью без мамО.

Но прилагать усилия к этому не хотите потому, что с мамой бороться не будете и мужа не хотите расстраивать.

И что дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

с мамой бороться не будете

Простите,но вы читать умеете? Я не говорила, что не буду, а сказала что я не знаю как это делать. Поэтому и спрашиваю у людей совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я наверное не тот человек который будет соперничать с матерью.

Это Вы писали или всё-таки я читать не умею?

Вам советов надавали очень много. Дельных, реальных, как раз для Вас. Но Вы сами не знаете, чего хотите. И от этой ветки тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая мадам

понимаю мужа что ему сложно будет если его уже с двух сторон начнут пилить.

Так что, пусть будет сложно вам ? Из-за чужой мамы? А ему из-за его мамы пусть будет легко? Это его крест, а не ваш. Вы можете ему помочь его нести, а не взваливать на себя. Этого никто не оценит.

муж во многих вопросах всегда вставал на мою сторону и защищал меня перед своей долбанутой матерью.

А в тех, которые не разделял - ругался с вами.

Понятно, что вам не хочется ничего предпринимать - это напряжно, дискомфортно, но по-другому никак. Только так как есть.

Другими словами : если вы не хотите менять ситуацию - меняйте свое отношение к ней.

Я вам желаю сил решить свою проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое впечатление - ой, бедная девочка, вляпалась, так вляпалась.

Прочитала последующие Ваши посты, не очень хорошо они и Вас характеризуют. Молча носите камень за пазухой...

Она приехала сразу и стала устраивать истерики, говорить что если мы поженимся покончит жизнь самоубийством и даже несколько раз пыталась.

Смелая мадам

Вы не ответили, но я еще раз спрошу. Озвучьте причину истерик, плиз. smile.gif

Я уже прощала ее после скандалов перед свадьбой, хотя она столько нервов вымотала

И свекровь в курс ставили, что Вы ее простили?

Я не хочу чтобы она хоть на метр к нему приближалась!!!!!!!

А это ее внук, даже если это Вам не нравится.

Вас возмутило, что будущего внука обозвали выродком? Да, это очень обидно.

Возможно, Ваша свекровь не была уверена в том, что ее сын - отец этого ребенка. Почему?

Вот у меня ни на секунду такой мысли не возникло, когда мне сообщили, что невестка беременна.

Видимо, свекровь пересмотрела свое отношение к Вам, раз:

Но теперь она звонит,изображает радость,что у нее скоро внук будет и обещает приехать осенью (это когда я рожу) помогать нам.

И откуда Вы знаете, что радость она изображает?

она и правда собирается приехать,при том,что для этого уже сейчас уволилась с работы и сидит на шее у моего мужа,который ей деньги шлет и у своего любовника,который тоже не особо работать стремится

Хлипкая у Вашего мужа шея, однако, раз не может к Вашим родам снять хоть двухкомнатную квартиру, если своего жилья нет. Ведь это решило бы многие проблемы, в том числе Вашего отдыха и отдыха Вашего мужа, когда ребенок родится.

она уже жила 5 месяцев после свадьбы с нами в этой же квартире и спала на диване,который в метре от нашей с мужем кровати стоит и чувствовала себя замечательно.

Не дали Вашей свекрови царского воспитания, тактом она не блещет, а может быть привыкла жить в тесноте и это ее не смущает. Если Вам это не нравится, то что за тактика такая - молчать и кипеть внутри от ненависти? Научитесь стоять за свои интересы. Донести до человека даже неприятную информацию можно тактично, не вызывая скандала. Вы скоро матерью станете, а все с собственным детством не расстались.

он еще сильней разозлился и крикнул : Ну хочешь я ей скажу чтобы она не приезжала!!!!!!!!!

Если бы я ему честно ответила что я хочу, думаю мы вообще бы поругались,поэтому я в ответ что-то промычала типа :Ну что ты...

У Вас с мужем - странные отношения. Конечно Вы должны были ему честно ответить, что не хотите! А если нужно - объяснить почему.

И учитесь, учитесь. У Вас сын родится, вырастите - так не вздумайте невестку с Днем рождения поздравлять, чтобы настроения ей не портить. biggrin.gif

Вы мужа своего ставите в двойственное положение. Загоняете его в ситуацию выбора между женой и матерью. Молчите и думаете, что он сам догадается и что-то предпримет.

Была такая ситуация когда мне настолько все надоело,эта жизнь с "любимой" свекровью, что я собрала вещи и собиралась уехать.Муж полетел за мной,свекровь тоже с криками: Ой прости меня,Танюша, я такая дура.Это просто ревность меня берет.

Ну вот Вам и причина. Ваш муж и сын какой-то сомнительный, раз маман в ревность впадает. Значит, ни любви, ни внимания не хватает, ежели с невесткой в соперничество ударяется. Ум свекрови это с положительной стороны не характеризует, но и мужа Вашего тоже.

Вот уж поверьте сколько я с ним живу мы ругаемся редко и только по поводу его мамы.

Не было бы его мамы, ругались бы из-за Вашей, ну или из-за соседей. Знаете, когда нет подлинного взаимопонимания, то находят "внешнего врага" и все свое недовольство спускают на него.

Дело все в том, что кроме мамы у него в жизни никого нет, вернее не было до меня..После того как она его родила их бросил ее отец и она всю жизнь практически положила к ногам своего сына. Поэтому в какой-то мере он чувствует свою ответственность перед ней, хотя прекрасно понимает что в некоторых ситуациях она далеко неадекватна.

Вы чуть похитрее быть пробовали? Что Вам стоит сказать несколько раз - ой, мама, как Петя (Вася, Коля) Вам благодарен! Он так часто мне рассказывает, как Вы его одна тащили, как заботились!

Если уж сын не в состоянии продемонстрировать свое хорошее отношение к маме, которая "практически всю жизнь положила к его ногам". Не так уж и много мамам надо. У самой две свекрови были, обе со своими особенностями, но отношения мы выстроить сумели.

Кстати после ее последнего отъезда находила много иголок в косяках дверей...Жалко что уже уехала а то я бы позасовывала их в одно место.

Впечатление, что Вы только язык за зубы засовываете. Да и если не думать о чепухе, то хоть топор повесь - на Ваши отношения с мужем он не повлияет.

Свекровь видно распознала мою политику и стала оскорблять и орать на меня когда муж был на работе,а потом перед ним изображала полнейшую жертву и раскаивалась.

И начались выпады в мою сторону:Ты хотя бы из-за уважения к возрасту, могла бы и промолчать...

Уточните, какая у Вас политика?

А теперь когда она по телефону изображает из себя вообще заботливую МОЮ маму (типа девочка моя кушай витаминчики, не нервничай,Ваня тебя не обижает,а то я ему по башке надаю и т.д.) я после того как скажу мужу что его маму не люблю буду как раз Деспотом.

Она не Вашу маму изображает, она бабушка. И Ваш ребенок это продолжатель и ее рода, не только Вашего.

И до трясучки не хочу чтобы она приближалась к моему малышу.

Вот это вряд ли получится.

Впечатление, что как бы она себя не повела - Вам это не понравится. По принципу - хочет нянчиться - значит "лезет", если не хочет - черствая и злобная, участия не принимает.

Я писала, что муж во многих вопросах всегда вставал на мою сторону и защищал меня перед своей долбанутой матерью.

Она Вам мужа вырастила, вроде Вы им довольны. Вы мужу скажите скажите, что она долбанутая, сразу все по местам расставите.)))

Обе Вы друг друга стоите, только свекровь не молчит, а Вы - молчите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая мадам

Я сама была такая же несмелая, боялась всех обидеть. Но в жизни бывает такое, когда приходиться решать проблемы, пока они небольшие. Это тот случай.

Не волнуйтесь, это самое главное. Почувствуйте в себе силу (не злость), Вы теперь не одна, с ребятёночком.

Просто, когда будет свекровь звонить , Вы ей не грубо, без понтов, но твёрдо скажите, на сколько она может приехать(6,10дней). Чтобы она сразу не настраивалась на большее проживание.

Когда приедет, в спокойном разговоре, правильным тоном, скажите, что у Вас теперь полноценная семья: папа, мама и ребятёнок. А бабушки и дедушки таковыми и являются, если будут нужны Вы их позовёте.

Спросите, она сама жила со свекровью:

если нет---"Я тоже хочу так пожить!,"

если да----" Вам очень это понравилось?"

И больше давите на воспоминания, когда она была молода, пусть освежит свою память, как ЭТО?! Пусть она расскажет, а Вы по доброму подловите. Чтобы она всё поняла через сердце. Всем от этого будет легче.

А сейчас успокойтесь, не накручивайтесь, берегите себя и ребятёнка.

notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая мадам

Она на время отцепилась от нашей семьи, потому что нашла новый объект для нападок. Это мужчина на 15 лет младше нее и почему-то уже два месяца терпящий ее истерики. Сейчас они живут вместе в том городе, в котором работает свекровь. Они переодически вместе напиваются и начинают по очереди звонить моему мужу (заметьте,звонки далеко не дешевые) и жаловаться друг на друга, при то она кричит,ч то он уже ее избил и она типа в больнице. Так может продолжаться по трое суток

Я так и подумала с самого начала, что ваша свекровь обыкновенная алкашка.

Из этого и все ноги растут. И неустойчивая психика и денюжки она из вашего супруга выдаивает, чтобы со своим сожителем куролесить.

Странно, что вас удивляет их разница в возрасте. Когда сходятся на почве совмествной любви к распитию спиртных напитков, возраст роли не играет.

Так вот, не надо огорчаться и протестовать.

Хочет ехать? Пусть едет. Только вы должны осознать, что вы - хозяйка, а она - гостья. Ни капли спиртного в доме ( сама уедет. не бросит же она пить ради вас). Начнет скандалить, высказывайте мужу. Так и говорите - ты хочешь, чтобы у меня молоко пропало? Чтобы малыш нервничал?

До рождения малыша - она меня довела до истерики, у меня живот ходуном ходил.

Не стесняйтесь, вы достойны счастливой жизни, а беременность и материнство это самый светлый период в жизни женщины. Не стоит его омрачать. Перестаньте жалеть мужа, жалейте себя.

Захочет развестись из-за мамы? Его право. По крайней мере спокойнее будет, чем с дурной алкаголичкой под боком. И вам, и ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая мадам

т.к понимаю мужа что ему сложно будет если его уже с двух сторон начнут пилить.
Вам уже стописят раз сказали - не надо пилить. Надо четко обозначить свою позицию и ни на шаг от нее не отступать.

Я писала, что муж во многих вопросах всегда вставал на мою сторону и защищал меня перед своей долбанутой матерью.
Вы знаете, одно дело защищать жену от ругательств. И совсем, совсем другое - встать на сторону жены и обеспечить ей и ребенку должный комфорт проживания. Если ваш муж возражает, когда его мама на вас орет и при этом спокойно смотрит на то, что она пять месяцев спит рядом с вами - это ненормально. Поверьте, нормальный мужик создает СВОЮ семью, а не приводит жену в ИХ семью с мамой. Разницу улавливаете? У вас - второй случай.

Смелая мадам

Простите,но вы читать умеете? Я не говорила, что не буду, а сказала что я не знаю как это делать. Поэтому и спрашиваю у людей совета.
Дежа-вю. Девушка, вам озвучили несколько способов. вам ничего не подходит. Вам сказали поговорить с мужем откровенно. Вместо этого, когда возникла ситуация когда можно было поговорить, вы что-то промычали ему в ответ. Вам предложили переселить свекровь на кухню и запрячь в хозяйство, так вы фыркает, что типа что "я мачеха, а она золушка". Я вам больше скажу - ни один способ вам не поможет. а потому что прежде чем любой из способов применять нужно набраться смелости и решимости. Не бояться поссориться с мужем, защищая свою позицию. И прежде чем способ искать - наберитесь именно этих качеств. Без них все советы - в пустую.

Сагитариус Альфа

А это ее внук, даже если это Вам не нравится.
Прежде всего это ЕЕ ребенок. И только потом - внук.

Возможно, Ваша свекровь не была уверена в том, что ее сын - отец этого ребенка. Почему?
Да потому что дуро. Возможно вы - другая свекровь. И возможно для вас откровение, что бывают вот такие свекрови, которые готовы невестку ни за что не про что с грязью смешать, обвинить черт знает в чем, просто потому, что именно она - рядом с ее сыном.

Смелая мадам

А теперь когда она по телефону изображает из себя вообще заботливую МОЮ маму (типа девочка моя кушай витаминчики, не нервничай,Ваня тебя не обижает,а то я ему по башке надаю и т.д.) я после того как скажу мужу что его маму не люблю буду как раз Деспотом.
Поймите - вы имеете право не любить свекровь. и это не ужасно, по крайней мере не настолько как вам кажется. Вы же считаетесь с любовью мужа к маме. Почему мужу не посчитаться с вашей нелюбовью - дозировать ваше общение. у нас со свекровью как я уже писала - худой мир. я лишний раз к ней не хожу, только по великим праздникам. и муж не настаивает - спокойно берет детей и едет к ним сам. что в этом такого? Неужели бы было лучше если бы он к примеру заставлял меня ездить с ними, дабы отдать дань уважения его маме? Нет. Мой муж считается со мной. и всем спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего это ЕЕ ребенок. И только потом - внук.

Сталис

Конечно, прежде всего - ее ребенок. Кто возьмется с этим спорить?

Но потом - внук, как ни крути.

У моего сына были две бабушки, два дедушки и две прабабушки. biggrin.gif

И все хотели быть главными. Один Бог знает, сколько мне сил пришлось потратить, чтобы безболезненно для всех разрулить эту непростую ситуацию, и воспитывать ребенка так, как считаю нужным, и никого не обидеть.

Да потому что дуро. Возможно вы - другая свекровь. И возможно для вас откровение, что бывают вот такие свекрови, которые готовы невестку ни за что не про что с грязью смешать, обвинить черт знает в чем, просто потому, что именно она - рядом с ее сыном.

Я не понимаю смысла смешивания невестки с грязью, за здорово живешь. Много всякого слышала, отсутствием воображения не страдаю, в розовых очках не хожу. Неужели так просто - дура, да и все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Я не понимаю смысла смешивания невестки с грязью, за здорово живешь. Много всякого слышала, отсутствием воображения не страдаю, в розовых очках не хожу. Неужели так просто - дура, да и все?

Если человек пьет, запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Ревность. Какой ещё может быть смысл, если повода настоящего нет? Да если и повод есть, то здравый человек никого с грязью мешать не будет, найдет более интеллигентные способы разрулить.

Правда никогда о таком не слышали и не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Если человек пьет, запросто.

Да, наверное.

Но тогда непонятно, она надеется, что приедет под бок к новорожденному ребенку и начнет квасить? eek.gif

Ведь если свекровь алкашка конченная - она не сможет не пить.

Тогда муж автора сам ее проводит под белы рученьки, если с головой дружит.

Овель исс Тамай, я много чего слышала и видела. Допускаю, что ревность материнская до абсурдных действий доводит. Но не до попытки же самоубийства, как автор про свекровь пишет.

Как-то утрированно все. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сагитариус Альфа
Неужели так просто - дура, да и все?
laugh.gif иногда так. Иногда - просто сволочь. Иногда просто ревнующая к сыну несчастная женщина. Так лучше? а не понимаете вы потому что сама не такая. Меня вот смешали один раз. Знаете за что? Вернее что явилось последней каплей? Наша с мужем поездка к моей маме. после этого я из хорошей невестки превратилась в гулящую с..ку, которая вышла замуж захомутала невинного 32-летнего мальчика ради квартиры. в моем случае просто была ревность и потому помутнение мозгов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем случае просто была ревность и потому помутнение мозгов.

Сталис

Приятно, что несмотря на это, в Ваших словах нет озлобленности.

Видимо - в этом ключ умения выстроить отношения.

Сейчас призадумалась, а ведь мой папа тоже дико ревновал ко мне мужа. Если бы муж повелся на провокации - были бы во врагах.

А теперь это такая дружная парочка laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Ну так а ревность + алкоголизм...

Я так понимаю, что у автора именно тот случай со свекровью. Алкоголики они ж такие, колебания настроения с дикой амплитудой и импульсные поступки.

Мне очень жаль девушку, но раздражает нецелостность её натуры. Она уже сделала свой выбор, но теперь понимает, что ошиблась и хочет полумер. Не желает делать другой выбор, просит каких-то хитросделанных советов, как и влезть и не ободрать. А так не бывает. Ну не бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Да, наверное.

Но тогда непонятно, она надеется, что приедет под бок к новорожденному ребенку и начнет квасить? 

Ведь если свекровь алкашка конченная - она не сможет не пить.

Тогда муж автора сам ее проводит под белы рученьки, если с головой дружит.

Ну если бы он с головой дружил, он бы на диван её в метре от супружеской койки не уложил.

Но вообще, да. Мамо долго без алкоголя не протянет. Но вы же знаете, как это бывает - сначала будет день рождение отмечать, потом роды, потом лечиться. А потом бедняжке некуда будет пойти и т.д. и т.п.

Поэтому и предлагаю автору сразу обозначить все позиции и не уступать ни пяди bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Цитата

он еще сильней разозлился и крикнул : Ну хочешь я ей скажу чтобы она не приезжала!!!!!!!!!

Если бы я ему честно ответила что я хочу, думаю мы вообще бы поругались,поэтому я в ответ что-то промычала типа :Ну что ты...

У Вас с мужем - странные отношения. Конечно Вы должны были ему честно ответить, что не хотите! А если нужно - объяснить почему.

И учитесь, учитесь. У Вас сын родится, вырастите - так не вздумайте невестку с Днем рождения поздравлять, чтобы настроения ей не портить.

Тут говорилось о приезде на невесткин День рождения, а не о поздравлении. Кстати да. Вы абсолютно правильно написали. Прекрасно, если свекровь невестку поздравит с Днюхой. Но что, обязательно приехать?

Я понимаю, если свекровь пригласили.

Я более чем понимаю, если Днюха у сына.

Но зачем ехать именно на невесткин, тем более, что отношения не супер?

Так что Вы правы, Сагитариус Альфа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Приятно, что несмотря на это, в Ваших словах нет озлобленности.
А что мне на нее теперь злиться? Она перестала лезть в мою семью, перестала пытаться меня строить, перестала желать, чтоб я жила по ее принципам. Она поняла, что на меня где сядешь, там и слезешь - я слава Богу "досталась им" уже глубоко самостоятельным человеком, которой не получилось манипулировать. Она теперь не перешагивает мои границы - чего мне ее ненавидеть и ругать?

Я понимаю причины ее поведения, мне где-то даже ее жалко. Я ее просто не люблю и все. Но при этом я понимаю, что она - мама моего мужа. Я не запрещаю им общаться, приезжать, и сама не выгоняю, но и стараюсь не ездить к ним. Она - это она, я - это я. у меня еще не самый плохой вариант свекрови. Даже можно сказать хороший. Теперь. rolleyes.gif Но чего мне стоило прийти к такому нейтралитету! И главное - муж это принял! Без поддержки мужа в ситуации автора дело не сдвинется.

Овель исс Тамай

просит каких-то хитросделанных советов, как и влезть и не ободрать.
Все подбирала слова, не смогла. А вы в точку. Еще вспомнила - и рыбку съесть, и... (цензура) сладко посидеть. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень жаль девушку, но раздражает нецелостность её натуры. Она уже сделала свой выбор, но теперь понимает, что ошиблась и хочет полумер. Не желает делать другой выбор, просит каких-то хитросделанных советов, как и влезть и не ободрать. А так не бывает. Ну не бывает!
Да, именно так.
Но зачем ехать именно на невесткин, тем более, что отношения не супер?
Овель исс Тамай

Может быть, думает загладить вину? Ну, неужто человек совсем беспросветно подлючий? Может быть, невестке попробовать шаг навстречу сделать? Ведь убить свекровь нельзя, а значит, она будет на горизонте возникать, время от времени.

Худой мир всяко лучше доброй ссоры. g.gif

Но чего мне стоило прийти к такому нейтралитету! И главное - муж это принял! Без поддержки мужа в ситуации автора дело не сдвинется.
Сталис

Автор с мужем даже откровенно поговорить не может. Не хочет ссоры. А это последнее, чего надо в этой ситуации бояться.

Беременность первенцем, это же какое время! А Автор его тратит на тихую ненависть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки! Вы говорите не может свекровь на ровном месте оскорблять? Еще как может. Я об этом писала где-то на 3 странице. Алкоголь+ревность=гремучая смесь. Нет, коктейль Молотова.

Здесь говорится, что это МАМО твоего мужа, надо быть благодарной, надо искать подходы, надо. надо. надо... Я ненавижу СЕБЯ за свое пресмыкание и угождание, я ненавижу СЕБЯ за это ползание в борьбе за свою семью. Я ненавижу свою бесхребетность, лояльность, надежды вместо того, чтобы сказать в глаза СУКЕ, что она СУКА. Чем больше ты стараешься, тем больше идет по нарастающей, все более засасывает и прогибает, тем больше на твою голову льется дерьма НИ ЗА ЧТО. Если бы за мной были грешки, я бы здесь не возникала, а втихомолку почитывала посты форумчан.

И еще, разве моя мать не так меня рожала и растила, не так молилась у постели больной дочери. Так по какому праву какая-то тетка будет меня оскорблять и проклинать?. Простите, мне до сих пор больно.

Больно за то, что как оказалось, моя семья была нужна только МНЕ.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Овель исс Тамай, я много чего слышала и видела. Допускаю, что ревность материнская до абсурдных действий доводит. Но не до попытки же самоубийства, как автор про свекровь пишет.

Лет пять назад я читала в нашей, украинской газете Факты о материнской ревности.

Мать с сыном жили вдвоём, подружки приходили и уходили.

Но однажды сорокалетний сын полюбил и решил жениться. Мать подстерегла потенциальную невестку и облила её кислотой. Невестка инвалид, мать сидит, сын плачет, наверное.

А Вы говорите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну если бы он с головой дружил, он бы на диван её в метре от супружеской койки не уложил.

Знаете, в жизни всякое бывает....

Мы ещё снимали квартиру в Москве.

Когда он спросил у меня разрешение привести её домой - я согласилась, конечно. Девушка просидела вечер у нас, но уходить не собиралась. И на приглашение сына остаться у нас она ответила радостным согласием )))

Именно в метре от меня и спали, аки голуби )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Ну Вы же не ровняйте одну странную ночёвку с пятимесячным проживанием, а любоффь когда мамО в магазин пойдёт. У автора именно так wink.gif Поэтому Мечта поэта и высказала такое вот жестокое предположение rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по какому праву какая-то тетка будет меня оскорблять и проклинать?. Простите, мне до сих пор больно.

Robby

Ни по какому праву. Это ни в какие ворота. Желаю Вам избавиться от своей боли и быть счастливой. Забудьте, как страшный сон.

Невестка инвалид, мать сидит, сын плачет, наверное.

А Вы говорите...

Овель исс Тамай

Я думала - это у меня проблемы. Ну да, такие морально-этические, на уровне реверансов - присутствовали. А такого кошмара даже не представляю. И как с этим люди живут тоже.

Силантия

Зная Вас, как толерантнейшего человека, предполагаю, что не Вы это предложили. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Когда он спросил у меня разрешение привести её домой - я согласилась, конечно. Девушка просидела вечер у нас, но уходить не собиралась. И на приглашение сына остаться у нас она ответила радостным согласием )))

Именно в метре от меня и спали, аки голуби )))

Ну это немножечко другое, все-таки. Свекровь не проживала постоянно с сыном.

У ней есть дом, который она сдает, ссылаясь на отсутствие работы в селе ( кто ж его там снимает, непонятно).

Она вообще в другом городе живет. А тут вот, в связи с женитьбой сына приспичило. С молодыми рядом.

Если бы девушка пришла к свекрови домой и её же оттуда выживать стала, мы бы её все дружно осудили, не сомневайтесь даже. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×