Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Потенциальная невестка

Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Recommended Posts

Взрослые люди, которые идут на незащищенный секс что, думаете, о презиках не знают? Или их мамы плохие нарочно не научили?

Перспективу залета надо объяснять девушкам, им с этим залетом жить.

Во всяком случае старший не по залету женился. biggrin.gif

А дочка у меня тоже есть - ей тоже объясню... в свое время. Пока ей 6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И отношение к невесткам блаженное "Ой, выбрал из тыщи королеву, значит она звезда!" не получится.

laugh.gif Не-е, не звезда, с чего звезда-то? Может она на меня плевать станет, какая она мне звезда будет? Тут акцент на САМ выбирал, значит, эта ему нужна. cool.gif

Потому приму. А как сложится дальше - неведомо. Ещё и девушки у нас нет unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Ну во всяком случае старший не по залету женился

Я б не стала брать на себя ответственность судить, что все остальные, кто по залету, просто с мамами мало говорили на тему предохранения. В наш просвещенный век о всех этих аспектах с детсада люди знают.

Ягодка опять

Потому приму. А как сложится дальше - неведомо. Ещё и девушки у нас нет

Именно потому, что девушки нет, у меня и уверенности нет, что я это приму. cool.gif Думать все умеют хорошо и правильно.smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной мама впервые решила поговорить на тему предохранения, когда мой младший сын пошел в школу.

Тем не менее замуж я выходила не по залету.

В общем, дай бог счастья всем, кому помогли душевные разговоры, но ни они, ни их отсутствие панацеей от всех бед не являются.

Ягодка опять

Злобынюшка

А как, по большому счету, можно не принять невестку? Можно не пустить жить к себе. А что еще можно... Не благословить с иконой? Ну, разве что... Они, прям, тут же побегут расстраиваться...

Тут значение мнения мамы мало чем отличается от значения мнения мамы по любым другим вопросам. Я могу быть не в восторге от выбранного вуза, от будущей профессии, от хобби или образа жизни - ну так хто ж меня спросит-то... Жить им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Тем не менее замуж я выходила не по залету.

Да, еще хотела заметить. Странно что некоторые люди незалетное состояние в момент свадьбы считают достижением бесед и показателем качества брака.

А как, по большому счету, можно не принять невестку? Можно не пустить жить к себе. А что еще можно...

Просто не принять и всё. Моя матушка всю жизнь обижалась на свекровь. Хотя та ей плохого ничего не сделала, просто не приняла. Эта свекровь - моя бабушка мой идеал, у нас с ней характер похож но она несомненно и сильнее и властнее была. Она могла и жить пустить и все равно не принять. С нее бы сталось. smile.gif

Тут значение мнения мамы мало чем отличается от значения мнения мамы по любым другим вопросам.

Это да. ну и ладно, жить и вправду им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Так просто от нечего делать это одно, а уповать, что от этих бла-бла вы резко поумнеете, я ж так не считаю.

laugh.gif И я так не считаю, не дай Бог мне "поумнеть" до Вашего уровня!

воспитаете выбирать жен/мужей

Это конечно самая главная цель воспитания ребёнка! ага...

Терция

Простите, а какие методы воспитания Вы предлагаете, кроме собственного примера и разговоров?..

Вообще, воспитание - не дрессировка. Поэтому взрослый ребёнок будет делать так, как ОН считает нужным. А родители не должны говорить "Ты что, идиот? Делай как я тебе говорю!", а объяснить свою позицию, привести аргументы, а потом - принять его выбор. По отношению к Диковинке, если парню лет 13-14, то наверное пока рано так глобально мыслить, но я бы пожелала ей работать над собой, чтобы через 10 лет ПРИНЯТЬ выбор сына, не осуждая её внешний вид...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солёное счастье

Это конечно самая главная цель воспитания ребёнка!

Нет, всего лишь тема ветки. О которой вы счастливы забыть.

Простите, а какие методы воспитания Вы предлагаете, кроме собственного примера и разговоров?..

Только что написали, что разговоры и впрямь на поумнение не влияют. И снова здрасте, кроме разговоров и воспитания нет. Третий раз спрашиваю, дети у вас есть?

я бы пожелала ей работать над собой,

А посоветуйте, как работать над собой, покажите свой пример...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу с колокольни "невестки".

Мы жили с молодым человеком у меня в общежитии один год, потом в университете все поменялось и пройти ему ко мне стало невозможным с ночевкой, мы направились к его маме с просьбой принять.

Она сначала отпиралась, но вошла в нашу ситуацию и позволила жить. С учетом, что на тот момент я работала, а мой любимый нет. Было оговорено, что будем платить кварплату 50/50.

Потом получилось наоборот , что я - безработная, а он пошел на работу, но с очень маленькой ЗП. И ведь да, у нас за два года жизни вместе был один большой скандал семейный, да мы как две хозяйки устраивали дележки территории на кухне, но никогда не было сказано, что вы в МОЕЙ квартире и поэтому живете по моим правилам.

Поэтому я не понимаю в этой теме многих будущих свекровей с мыслью - " Он привел в мою квартиру". Да она и его (квартира), такая же как и ваша! И почему он на свою законную территорию не может привести любимую девушку, естественно с серьезными намерениями???

Еще я не понимаю, почему многие считают, что если решил создать семью, то не надо помогать??? А Вы когда замуж выходили вам ваши мамы-папы не помогали никак? Зачем рожать ребенка, если не способны ему помочь? Я не имею в виду тех детей, которые садятся на шею родителям, отношу фразу только к тем, которые просят либо помощи материальной, либо если нет таковой, то хотябы пожить на одном "семейном островке" какое то время???

Вы многие сами жалуетесь, что в современном мире все очень дорого, тяжело...а у вас уже жизненный опыт, а что вы хотите от молодого пацана или девчонки? Да..фраза..не встал на ноги - не женись! Да чтобы встать на ноги, а у людей, кстати, разные понятия этой фразы, надо до 40 лет работать!

Вспомните себя молодыми!

PS Вся моя речь относится к молодым, котрые реально что-то делают в жизни, а не проживают эту жизнь на шее у родителей с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в частном доме, и у нас в саду есть туалет типа "сортир". Мы туда почти и не ходим, там паучье царство. И вот муж недавно зачем-то туда заглянул, приходит, возмущается: "Там полная яма презиков!"

Нет, я, конечно, не настолько наивная, чтоб думать, что сын с девушкой сугубо шахматами занимались теплыми летними вечерами в саду, но была приятно удивлена, что мозги у них все же имеются. Интересно, на какие средства покупались презики? Мы ведь держали его в черном теле, строго ограничивая в карманных расходах исключительно в воспитательных целях. Однако, на презики деньги он, видимо, не жалел, экономя, например, на тех же завтраках.

Нет, если бы он денег на презики попросил, я б ему не отказала...

Уважаемая тайная Д, вы, наверняка лучше меня знаете, что сподвигло меня на держание сына в "черном теле". Однако, попытаюсь объяснить. Мне необходимо было показать сыну, что если не работаешь, то и не ешь. Вернее есть то он ел, а вот на развлекухи и др. ему предлагалось зарабатывать. В 19 лет это нормально, не правда ли? Делалось это исключительно в целях воспитания Мужчины, в контексте ветки - будущего мужа и отца семейства. Ну и, само собой, с целью профилактики оседлания наших с мужем натруженных шей великовозрастным детятей.

Поэтому да, вы правы, мы не хотели, чтоб сын жил лучше нас за наш же счет. Жопаделать, изверги-родители... А вот насчет влияния вы в корне неправы. Вы даже не представляете, как я мечтала поскорей избавиться от необходимости "влиять" на ребенка! Вот уж чего-чего а этого самого мне и даром не нать. Мне гораздо больше импонируют наши нынешние дружеские отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина Ивановна

Поэтому я не понимаю в этой теме многих будущих свекровей с мыслью - " Он привел в мою квартиру". Да она и его (квартира), такая же как и ваша!

А если моя по всем документам собственности? cool.gif И детей-то как раз мы не гоним, им всегда тут можно жить. Им приводить сюда нельзя. Я же не привожу. smile.gif

Еще я не понимаю, почему многие считают, что если решил создать семью, то не надо помогать???

Потому что создают семью взрослые люди. С чего это надо помогать взрослым людям? То есть родители спокойно жить до старости не имеют права, сперва дети маленькие, само собой, надо растить, потом большие, им надо помогать. А губу закатать не пробовали?

А Вы когда замуж выходили вам ваши мамы-папы не помогали никак?

Представьте себе, никак.

Зачем рожать ребенка, если не способны ему помочь?

Что за бред? Ничья забота, для чего дитя рожают. Я родила, что выросли взрослые и сильные люди, а не для того, чтоб постоянно помогать.

Вы многие сами жалуетесь, что в современном мире все очень дорого, тяжело

Правильно, и мы же помогать еще обязаны. Нам, блин, тяжело!

Да..фраза..не встал на ноги - не женись! Да чтобы встать на ноги, а у людей, кстати, разные понятия этой фразы, надо до 40 лет работать!

Значит, до сорока не женись. У меня муж первый на ногах стоял и в двадцать лет, к примеру, мы и тогда милостыню ни у кого не просили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солёное счастье

Поэтому взрослый ребёнок будет делать так, как ОН считает нужным. А родители не должны говорить "Ты что, идиот? Делай как я тебе говорю!", а объяснить свою позицию, привести аргументы, а потом - принять его выбор.

Так это и так понятно. Ведь для того чтобы он делал, так как он считает нужным, он должен быть воспитан как нужно. А это достигается не тренировкой -дрессировкой и нудными нотациями. А воспитание это и собственный пример, и вовремя сказанное слово, и выбор среды его обитания и круга общения, до определенного возраста это должно незримо родителями контролироваться и регулироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Сын моей хорошей знакомой, высокий симпатичный парень, студент престижного вуза, привёл домой 16 летнюю девочку (ему тогда было 20 лет). Лида была в шоке - девочка приезжая из области, училась на маляра, это было единственное, что по карману её маме, пту с общагой и дешёвой столовой. Сама девочка была в прыщах, с осветлённой паклей на голове и курящая.

В общем, первым побуждением знакомой было спросить у сына, не рехнулся ли он. Выкинула бы она эту девочку и сыну втолковала бы, что к чему, и вполне вероятно, что он бы её послушал, во всяком случае, ссориться с родителями не стал бы, не те отношения. Собственно, и привёл он её познакомить с родителями, показать им, так как был разговор, что "встречаемся, Маше плохо в общаге", Лида попросила его привести девочку познакомить, глянуть кто такая, переживала, что сын наделает дел с малолеткой.

Дочь Лиды разумеется поняла что мать в шоке от такой "невестушки". Отозвала её и потихоньку говорит, мам, гляди, да ведь она в летних кроссовках, и в курточке какой то, а мороз-то под тридцатник! Будут туда-сюда ходить гулять, она до весны не доживёт. И за живот держится, видать застужена вся, жалко её.

Ну что, разрешили пожить. Одели, обули, повели к парикмахеру, косметологу. Отучили курить, отвадили подружек из пту. Оказалось, что у девчонки шикарная русая грива, от хорошей еды выросла грудь, кожа стала фарфоровой, такая красотка вышла! Сделали 2 дорогущие операции от бесплодия - хождение по морозу в кроссовочках даром не прошло всё же.

Девочка оказалась ещё и шустрой и работящей, так всё и горело в руках, как Лида говорит, приедем на дачу, пока мы раскачаемся, она уж пол-дачи вылизала. Женой и матерью стала прекрасной. А потом получилось так, что у Лиды стали проблемы со здоровьем, и сейчас невестка её главная опора и помощница, так далеко не всякая дочь о матери заботится.

Так что, там не царевна была, а даже и на лягушку порядочную не тянула, разглядел же в ней что-то мальчишка и не ошибся.

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Так что, там не царевна была, а даже и на лягушку порядочную не тянула, разглядел же в ней что-то мальчишка и не ошибся.

Разглядели в ней и вложились как раз мать и сестра. А при одном этом мальчишке она бы и дальше шастала в кроссовочках по зиме. Рассказ потрясающий, таких на святки рассказывают много. Я не о том, что неправда, я верю. Просто пасторальный, на одну такую редкую удачу будет пять заявок на растление малолетней и шантаж. Я бы на всякий пожарный случай вообще не советовала двадцатилетним связываться с малолетками (не достигшими 18 лет, то есть).

Зачем НДП, такой для газеты материал роскошный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина Ивановна

Да она и его (квартира), такая же как и ваша! И почему он на свою законную территорию не может привести любимую девушку, естественно с серьезными намерениями???

Не может. Потому что в нашем случае- сын не был таким же собственником как мы с его отцом, а был всего лишь прописан.

Законная территория- это выделенная территория в общей квартире. Собственная комната не потому, что так сложилось- а юридически.

Без этого сын может попросить согласия на привод своей девушки.

В случае муниципальной квартиры- ещё проще. Там вселение возможно только при согласии всех членов семьи.

Галина Ивановна

Еще я не понимаю, почему многие считают, что если решил создать семью, то не надо помогать??? А Вы когда замуж выходили вам ваши мамы-папы не помогали никак?

Помогать совершеннолетним детям принудить невозможно. Мне- не помогали абсолютно. Я в 19 лет уже уехала по распределению в зону лесотундры.

Да чтобы встать на ноги, а у людей, кстати, разные понятия этой фразы, надо до 40 лет работать!

Работать нужно не до 40-ка, а гораздо дольше. smile.gif Пенсионный возраст так рано не наступает. Но обычно у работающих вместе мужа и жены проблемы не так остры, как у не работающих. И им хочется помогать.

Никогда бы не стала помогать тем, кто не хочет работать для себя.

В моём понимании встать на ноги- это всего лишь кормить и одевать себя, иметь постоянное место работы и образование. То есть, если родители завтра не проснутся- никто с голоду не погибнет и воровать не пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина Ивановна

я не понимаю в этой теме многих будущих свекровей с мыслью - " Он привел в мою квартиру". Да она и его (квартира), такая же как и ваша! И почему он на свою законную территорию не может привести любимую девушку

Эко Вас понесло, девушка.

Квартира - да, моя. Я ее купила и договор купли-продажи имеется. И мой сын может жить сколь угодно долго со мной (с нами с мужем), пока сам не решит уйти.

Но его жена (не девушка, обратите внимание), будет жить с нами только очень маленький промежуток времени, пока мы будем понимать, что сыну в самом деле крайне сложно материально.

Зачем рожать ребенка, если не способны ему помочь?

Тут совсем понятия смешались. Новорожденному и ребенку не только помогают, а полностью содержат, заботятся и оберегают.

Ну а коли жениться пора настала, так то уже и не ребенок, а взрослый мужчина.

Вас послушать, так попку до пятидесяти лет прикажете сыну подтирать, раз родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если моя по всем документам собственности?  И детей-то как раз мы не гоним, им всегда тут можно жить. Им приводить сюда нельзя. Я же не привожу.

Т.е. сын не имеет никакой доли в этой квартире? А Вы как получили свою квартиру? Заработали? Государство предоставило? Если заработали, то через сколько лет супружеской жизни?

Значит, до сорока не женись. У меня муж первый на ногах стоял и в двадцать лет, к примеру, мы и тогда милостыню ни у кого не просили.

Значит Вам просто повезло, не все сейчас в таком возрасте могут встать на ноги, а в сорок лет не та энергия и не те желания...

Помогать совершеннолетним детям принудить невозможно. Мне- не помогали абсолютно. Я в 19 лет уже уехала по распределению в зону лесотундры.

Понятно, что невозможно, но мне помогали, пока я училась очно в Москве, теперь я работаю и помогаю родителям и то, что они не купили себе, экономя, пока давали мне на пропитание я им по возможности возместила! И с удовольствием буду дальше помогать, да и свекрови моей будущей тоже помогать будем, хоть она материально нам не помогала, зато молодых пустила пожить к себе и мы не отдавали бешеные деньги за съм квартиры, а копим, чтобы уйти через год уже семьей в свое новое жилье.

А есть же еще такие, которые считают что 18 лет - вперед мой ребетенок, а потом приходят и требуют их содержать, т.к. он/она пенсионер.

В моём понимании встать на ноги- это всего лишь кормить и одевать себя, иметь постоянное место работы и образование. То есть, если родители завтра не проснутся- никто с голоду не погибнет и воровать не пойдёт.

А жить то где с набитым холодильником и чемоданом одежды? Самая большая проблема становления молодой семьи как ячейки общества - это жилье, и уж без никакой помощи сложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина Ивановна

Мы жили с молодым человеком у меня в общежитии один год, потом в университете все поменялось и пройти ему ко мне стало невозможным с ночевкой, мы направились к его маме с просьбой принять.

Представила себе лицо своей мамы, если бы я что-нибудь подобное захотела laugh.gif Не могу, лежу, представляю и хохочу...

Да она и его (квартира), такая же как и ваша!

Конечно, а квартира моих родителей еще и моя. Хочу продам, хочу заложу, хочу - приведу пожить кого-нибудь laugh.gif

естественно с серьезными намерениями???

Вот осуществит - тогда быть может и то на время .

Да..фраза..не встал на ноги - не женись!

Ну как бы да, кто ж знает, поженитесь, а вдруг дети. И тогда Ваши родители будут и себя кормить, и Вас, и Ваших детей. Никто же не требует, чтобы Вы до брака миллионы заработали. Приданное сейчас не дают, так хорошо бы за парнем или за девушкой хоть работа была, а то мало ли что не дай бог...

Вы же с этим парнем почему-то не решились пока семью создавать... Значит, и у Вас в голове есть подобные мысли...

Т.е. сын не имеет никакой доли в этой квартире?

После смерти родителей (не дай бог) и то не факт. Родители могут и не завещать ему свое жилье.

Понятно, что невозможно, но мне помогали, пока я училась очно в Москве, теперь я работаю и помогаю родителям и то, что они не купили себе, экономя, пока давали мне на пропитание я им по возможности возместила! И с удовольствием буду дальше помогать, да и свекрови моей будущей тоже помогать будем, хоть она материально нам не помогала, зато молодых пустила пожить к себе и мы не отдавали бешеные деньги за съм квартиры, а копим, чтобы уйти через год уже семьей в свое новое жилье.

Хорошо, если это так, но Ваши взгляды на жизнь можно и по другому истолковать.

А жить то где с набитым холодильником и чемоданом одежды? Самая большая проблема становления молодой семьи как ячейки общества - это жилье, и уж без никакой помощи сложно...

Вот именно поэтому для меня, например, жилье входит в понятие "стать на ноги". Хотя бы съемное. А если планируется семья, то это съемное жилье должно быть хотя бы приличной комнатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же с этим парнем почему-то не решились пока семью создавать... Значит, и у Вас в голове есть подобные мысли...

Скоро свадьба, а не создавади семью до этого времени, т.к. на тот момент еще не накопили на свадьбу своей мечты!

Ну как бы да, кто ж знает, поженитесь, а вдруг дети. И тогда Ваши родители будут и себя кормить, и Вас, и Ваших детей.

А кто их просит содержать?! Я говорю сугубо о первоначальной помощи, а не выкармливании всех птенцов в гнезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина Ивановна

Я говорю сугубо о первоначальной помощи, а не выкармливании всех птенцов в гнезде.

А до совершеннолетия или окончания очного обучения (или до момента создания семьи) помощи было мало???

Первоначальная - это сколько? И как долго?

Понимаете, если дети работают, себя обеспечивают (в моем понимании, включающем возможность жить отдельно) и есть лишние средства, то пожалуйста, никто же не запрещает помогать. Тем более, если дети благодарные.

А если не работает, так только пинок и удочка.

Помощь была сугубо до моей первой полноценной зарплаты (на третьем курсе)

Потом уже были просто так сказать гостинцы, ну думаю, что любая мама ими далеко живущего ребенка снабжает rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Ну вот и хорошо. Думаю, что процентов 95 населения не посчитает ненужным помощь ребенку до совершеннолетия или окончания очного обучения (или до момента создания семьи). Возмущение будет, если он после прохождения всех сроков не поймет, что дальше его жизнь - его забота, а родители не спонсоры, а ангелы-хранители (помогающие, когда надо подхватить, но не держащие за руку постоянно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до совершеннолетия или окончания очного обучения (или до момента создания семьи) помощи было мало???

Помощь была сугубо до моей первой полноценной зарплаты (на третьем курсе)

Потом уже были просто так сказать гостинцы, ну думаю, что любая мама ими далеко живущего ребенка снабжает rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif

Первоначальная - это сколько?

Ну вот для нас было достаточно того, что я описала выше.

Понимаете, если дети работают, себя обеспечивают (в моем понимании, включающем возможность жить отдельно)

Но возможность жить отдельно с первой зарплаты практически нереальна!

и есть лишние средства, то пожалуйста, никто же не запрещает помогать. Тем более, если дети благодарные.

Лишних средств не бывает никогда, тем более у молодой семьи, которая только поднимается не то что на ноги, а на колени, но при этом есть чувство совести, вы отказывали в чем то, растя меня, то уж и я не обеднюсь, если откажу себе в новой шмотке, а куплю приятную безделушку маме, например, испытываю колоссальное удовольствие когда выкидываю всю ее дешовую косметику в урну и обставляю всю ее полку люксовыми средствами. Это пример, а то подумаете, что купила пару помад и решила, что уже мамина помощница.

Изменено пользователем Галина Ивановна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина Ивановна

Понятно, что невозможно, но мне помогали, пока я училась очно в Москве, теперь я работаю и помогаю родителям и то, что они не купили себе, экономя, пока давали мне на пропитание я им по возможности возместила! И с удовольствием буду дальше помогать, да и свекрови моей будущей тоже помогать будем, хоть она материально нам не помогала, зато молодых пустила пожить к себе и мы не отдавали бешеные деньги за съм квартиры, а копим, чтобы уйти через год уже семьей в свое новое жилье.

Ну ваши родители и обязаны были вас содержать пока вы очно учились, а вот чужая тетя которая вас в Москве пустила жить преподносится вами как: хоть она материально нам не помогала, и помогать ей вы только планируете. А вот своим родителям уже помогаете, хотя живете у будущей свекрови, а могли бы эти деньги копить на будущую квартиру, и быстрее оттуда съехать.. Своим родителям вы уже возместили траты, значит вы уже квиты. А вот будущая свекровь все ещё вас у себя держит, живете вы в ее доме. Но вот эта фраза - хоть и не помогала вам материально, как бы показывает что ее вклад в вас вы считаете несущественным. Да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина Ивановна

А Вы как получили свою квартиру? Заработали? Государство предоставило? Если заработали, то через сколько лет супружеской жизни?

Ох, хорошо что Вы не знаете и не представляете, КАК доброе наше государство предоставляло квартиры и на каких условиях. Практически бегали за молодёжью с ордером наперевес и умоляли- возьмите квартиру.

blink.gif

Мы получили рано- сыну было года 3- 4, в браке были лет 7 или 8. Мужа я практически не видела- он зарабатывал нам жильё. Не обманули- дали. А могли и обмануть.

Галина Ивановна

А кто их просит содержать?! Я говорю сугубо о первоначальной помощи, а не выкармливании всех птенцов в гнезде.

Первоначальная помощь может например заключаться в том, что родители с обеих сторон сложатся на съём квартиры молодым и будут таким образом помогать, пока они не заработают на собственное жильё. Я считаю, что это очень весомая помощь.

Правда, у Вас место жительства очень дорогое. Даже в условиях провинции заработать на жильё молодым трудно. Но это уже претензии не к родителям, а к государству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помогали, пока я училась

очно в Москве, теперь я работаю и помогаю родителям и

то, что они не купили себе, экономя, пока давали мне на

пропитание я им по возможности возместила! И с

удовольствием буду дальше помогать, да и свекрови моей

будущей тоже помогать будем, хоть она материально нам

не помогала, зато молодых пустила пожить к себе

Галина Ивановна

А если бы они вам не помогали, вы бы им всем кукиш? Хорошенькая философия! "Баш на баш" называется...

У моей сестры сын недавно женился. Увез жену, беременную, к себе в общежитие (он военный). Зажили потихоньку... И вот, новоиспеченная теща стала пилить мою сестру: и машинки стиральной у них нет, и денег мало зарабатывает, и вообще... И, мол, давай-ка ты свекруха впрягайся и помогай своему сыну обеспечивать его семью. Сестра обалдела маленько, а потом шуганула новоявленную родственницу: это семья сына, вот пусть он и обеспечивает ее. С какого, мол, лешего, она в его семью лезть должна, так же как и теща: видела, кому дочь отдавала, не взыщи теперь.

Я считаю, что она права. Взрослые люди решили создать семью, родить ребенка. Причем тут их родители? Племянник, кстати, тоже так считает, и его молодая жена с ним согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот эта фраза - хоть и не помогала вам материально, как бы показывает что ее вклад в вас вы считаете несущественным. Да?

Ну почему?! Считаю большой помощью, не было бы ее, не было бы и планов о прекрасном будущем, т.к. все бы уходило на съем квартиры.

и помогать ей вы только планируете

Я помогала своей маме, т.к. считала нужным, а когда необходимо будет помочь маме мужа, то постараемся.

А вот своим родителям уже помогаете, хотя живете у будущей свекрови, а могли бы эти деньги копить на будущую квартиру, и быстрее оттуда съехать..

На родителей я тратила и трачу не семейный капитал, а свой собственный, а если мой муж будущий на свои собственные захочет что-то подарить маме, то я никогда не буду против.

Возникнет вопрос о капиталах...да, у нас в нашей молодой почти семье зарплата делится на три части - мою,твою и общую. А копить у нас итак получалось, только пока не на квартиру, а на свадьбу, а через год уже и съедем, тем более никто не против.

Правда, у Вас место жительства очень дорогое. Даже в условиях провинции заработать на жильё молодым трудно. Но это уже претензии не к родителям, а к государству.

Я согласна с Вами, но делать нечего.

А если бы они вам не помогали, вы бы им всем кукиш? Хорошенькая философия! "Баш на баш" называется...

Вы какую ту несуразицу написали, если родитель отправляет ребенка в другой город учиться, то он потенциально понимает, что будет ему помогать, пока тот не устроится на работу! Что за родитель, который пинком отправит ребенка из квартиры куда то "в далека", забудет о родительской заботе, а потом еще что-то требовать станет...По вашему это нормально???

Я понимала, что у моих родителей нет возможности помогать мне долго и сама старалсь быстрее слезть с шеи, но мама и думать никогда не могла сказать - все, с завтрашнего дня ты сама по себе...конечно, если ребенок тратит оторванные копейки на дискотеки и развлечения то да, мама должа так сделать, а если он тратит все на прожитье, то даже представить не могу мать, которая откажет в еде сыну или дочке...

Изменено пользователем Галина Ивановна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина Ивановна

Несуразицей я считаю ваши слова: "Они мне помогали, теперь я им помогаю" (иск.) Я ж и спрашиваю, а если б они не помогали? Вообще нормально так, родители ДОЛЖНЫ во всем себе отказывать, чтоб заслужить помощь? По-вашему это нормально?

Что за родитель, который пинком

отправит ребенка из квартиры куда то "в далека", забудет

о родительской заботе, а потом еще что-то требовать

станет.

Так у вас еще и требуют помощь?

Знаете, многие дети сами стараются поскорее освободить родителей от забот и к тому же стремятся оказывать им помощь просто так, а не потому что о них заботились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×