Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Потенциальная невестка

Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Recommended Posts

Сталис

Т.е. по сути вы отрицаете, что в 20 лет можно встретить своего человека на всю жизнь?

Вот поэтому и шокировали подругу слова девушки! Потому, что она с мужем с 19 лет вместе. Было бы по другому, могла вообще не отреагировать. Не знаю хорошо это или плохо, но у них вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Потому, что она с мужем с 19 лет вместе

И что? Почему шокировали то? Она желает сыну быть с одной девушкой с 20-ти лет? Чего-то я не понимаю в этой жизни!

Не знаю хорошо это или плохо, но у них вот так.

Это ни хорошо, ни плохо, у них так, у других иначе.

бабушка девушки не так уж и не права, но в массы знания не всегда полезно нести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Было бы по другому, могла вообще не отреагировать.
Ну она же не в изоляции от мира живет, понимает, что в принципе - девушка права. Или она из тех кто "не давай поцелуя без любви" и однолюбка что-бы ни случилось? Взрослая вроде женщина и среди людей - разных - живет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Это ни хорошо, ни плохо, у них так, у других иначе. Бабушка девушки не так уж и не права, но в массы знания не всегда полезно нести.
Анют, вот именно это я наверное хотела услышать в итоге от своего рассказа. Может быть еще, чтобы почитали потенциальные мамы невест и их бабушки и научили дочерей избегать подобных ситуаций. Или хотя бы фильтровать то, кому и что говорить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Вот поэтому и шокировали подругу слова девушки! Потому, что она с мужем с 19 лет вместе.

Знаете, у меня, например, тоже единственный брак, поженились в 20ть, стаж - 26 лет. Но я совсем не падаю в обморок, если у кого-то - он четвертый... И мне - лично, мой высокоморальный отец, когда у нас с мужем был сложный период в отношениях, сказал: "Нет жизни - уходи! А замуж выходи столько раз, сколько будут брать... Я сам тебе постель стелить буду!" Не знаю, что спасло наши отношения, но у меня до сих пор - разрыв шаблона: то, каким я видела своего строгого отца - всю свою сознательную жизнь(!) и то, что он мне сказал!

То, что ваша подруга игнорит девушку, наверное, я бы тоже так себя вела, ибо расцениваю поступок девы, как вопиющее неуважение к матери своего избранника, да.

А вот так реагировать, что прям конец света, думаю, не стОит - "маленькие детки, маленькие бедки" (с), увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

ибо расцениваю поступок девы, как вопиющее неуважение к матери своего избранника, да.
drinks_cheers.gif

И я пониманию в данном случае мать. Мне бы за сына было бы обидно и, зная, что девушка с таким недалновидным умом, с лёгкостью может поменять сына, не молчала бы. Приложила бы все усилия, чтобы оградить его от девушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

А вот так реагировать, что прям конец света, думаю, не стОит - "маленькие детки, маленькие бедки" (с), увы.

Конечно это не конец света и ситуация сама придет к какому-то логическому завершению. Просто привела пример того, что может выйти из одной необдуманной фразы. Может кому-нибудь из молодых девушек пригодится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Опять же, я бы не обиделась, НО вариантов моих ответов может быть несколько

1 --Ты не забыла ЧЬЯ Я мама?

2. Да мужчин может быть много, а женщин еще больше, это более "прилично" для общества много женщин у мужчины, чем много мужчин у женщины.

3. Я же живу с единственным своим мужчиной и не жалуюсь.

НО это все возможно, если девушка перешла в стадию дочка-подруга, а этого я уж точно не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

девушка с таким недалновидным умом, с лёгкостью может поменять сына, не молчала бы. Приложила бы все усилия, чтобы оградить его от девушки.

Сочувствую маме парня. Только он уже взрослый, или считает себя таковым, да к тому же - влюбленный, до потери штанов! Поэтому мама его, хоть в лепешку разобьется, но может и не суметь повлиять на ЕГО выбор, да. Он, к сожалению, и сам недопонимает, с чего-то это мама взбеленилась?! Поэтому и избегает встреч с родителями, стартуя с парковки.

Леди Яна

Просто привела пример того, что может выйти из одной необдуманной фразы. Может кому-нибудь из молодых девушек пригодится?

Эта "фраза" на всю жизнь теперь станет камнем преткновения в отношениях этих двух женщин, одна из которых, ее никогда не простит другой! Потому что для матери ее ребенок - самый-самый!

А мама - свои выводы сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Могу судить с позиции "наблюдая". Многие мои однокурсницы вышли замуж на товарищей, с которыми начали встречаться в 17-19 лет. Как говорится, сама такая, первым браком.

Из наблюдений могу сказать, что все зависит от людей. Есть несколько пар, которые живут отлично. Есть примеры, когда люди разошлись с адским скандалом. Все как всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

я бы не обиделась, НО вариантов моих ответов может быть несколько

У меня был бы один. Правильно бабушка говорила. И ты сынок послушай - на одной девушке тоже зацикливаться не стоит , девушек много.

После этого, если девушка с головой, можно поржать, если без - то забыть. А на самом деле, да, как маме парня мне бы неприятно такое слышать было, но таки да - права девочка.

ну, может мне проще, у меня муж - не первый, циклилась бы на одном - не было бы ни мужа этого замечательного, ни сына.

Опять же, я сыну вот тоже говорю порой, что "не одна N - свет в окошке, таких N у тебя еще много может быть". Ну, надеюсь ему ума хватит не сказать это маме своей избранницы.

А потенциальным свекровям - совет: не сближайтесь излишне с девушками своих сыновей. У них еще неизвестно как отношения сложатся, а вы будете переживать. У подруги так сын - 3 года с девушкой встречался, подруга с мужем тоже уже считали ее почти невесткой... И тут разошлись (не помню уже, кто кого бросил или это было совместное решение) - по-моему, она переживала больше чем сын и девушка вместе взятые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А потенциальным свекровям - совет: не сближайтесь излишне с девушками своих сыновей.

А там невозможно было не общаться потому, что девушка практически ежедневно ночует у парня то есть в семье подруги пропадает. И мнение о себе, помимо этого высказывания подпортила хотя бы тем, что ни разу за собой не вымыла чашку или тарелку и самое забавное на мой взгляд то, что она не любит стирать и носит у них дома вещи парня. Они одной комплекции и роста. В ход идут и футболки, и рубашки и спортивные костюмы с джинсами. Потом вся куча грязного белья сваливается в корзину для стирки и последующей глажки. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

А там невозможно было не общаться потому

Ян, общаться и сближаться разные вещи, не надо считать, что она "дочка" и уж тем более не надо становиться "подружками", ровное общение, преимущественно о погоде. wink.gif

Потом вся куча грязного белья сваливается в корзину для стирки и последующей глажки

А стирает и гладит конечно мама? А в машинку это все сложить у сына (ну он вроде не в гостях, дома) корона треснет?

Я когда у мужа тусовалась, моя будущая золовка говорила:

-- Ребята, за собой плиту мойте!

Ей было все равно кто её (плиту естественно) мыть будет, ноМЫ за собой должны были помыть. Я спрашивала разрешения взять пылесос, утюг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ян, общаться и сближаться разные вещи, не надо считать, что она "дочка" и уж тем более не надо становиться "подружками", ровное общение, преимущественно о погоде.

Ань, да не были они "подружками", но если человек в твоей квартире ночует практически ежедневно, то волей неволей сблизишься. Да и на дачу она до того, как язык не удержала практически каждый выходной с ними ездила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Обида у твоей подруги сильная, но... Но не продуктивная. Вот чего она обиделась? Что девочка считает, что помимо её сына у нее еще кто-то будет? Ну пусть так считает.

Или подругу заело, что у нее один мужик, а у этой шмокодявки их много будет? Так и у подруги еще не все потерянно laugh.gif

У сына как правильно Галчонка говорит, тоже много женщин быть может. Да неприятно слышать это от той кого в "невестки" назначили, но не настолько критично, что бы из девочки пустое место сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Как по мне слова девочки - это просто слова, хотя, как маме мальчика, мне бы не понравилось.

Я знаю человека, которому невестка заявила - Я с вашим сыном жить не буду. Точно не помню, но что - то типа, ей надо время переждать, а потом она найдет себе лучше. А этот ей не совсем подходит. И ничего. Уже трое детей laugh.gif

Просто непонятно в каком контексте девушка сказала эту фразу. Что там за разговор был? Не просто же так ляпнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеко

Просто непонятно в каком контексте девушка сказала эту фразу. Что там за разговор был? Не просто же так ляпнула.

Да просто сидела на кухне и рассуждала о жизни и в этом контексте озвучила такой вывод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

девушка практически ежедневно ночует у парня то есть в семье подруги пропадает

А за чей счет кормится?

носит у них дома вещи парня. Они одной комплекции и роста. В ход идут и футболки, и рубашки и спортивные костюмы с джинсами. Потом вся куча грязного белья сваливается в корзину для стирки и последующей глажки.

И она обиделась на слова? А о этого радостно ждала, когда ее сын официально поженится с девушкой?

Не, я бы раньше взвилась, и как раз я бы сыну при девушке сказала, что не стоит ему циклиться.

Не, я дама, конечно, вольных взглядов. И если в ветке про ночевки девушки, я была на стороне тех, кто ночевки запросто бы допустил, то в плане, когда девушка практически постоянно в доме живет уже фактически как невестка, но при этом веет себя как в гостинице - я бы не девушке, а сыну устроила лекцию на тему. Нравится жить с девушкой почти семьей - принимайте семейные обязанности. Не нравится - у нищих слуг нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А за чей счет кормится?

Конечно за счет парня.

Не нравится - у нищих слуг нет..

Она все стеснялась это озвучить, считала мелочностью, но видимо просто уже накопилось раздражение. В общем, как говорится - "лед тронулся" и богатейшее терпение подруги дало трещину. Потому, что сейчас у молодежи сессия, а потом, как обычно они собрались куда-нибудь в Европу на каникулы. Так сыночку было сказано, что в этом году девушка едет за свой счет, ибо их может быть тоже много cool.gif До этого поездки были за счет парня. Эх, а народ в соседней ветке за чашку кофе воюет, должен или не должен laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Конечно за счет парня.

А парень зарабатывает столько, чтобы прокормить себя, девушку, одеваться, да еще и в Европу на каникулы ездить? Или подразумевается "за счет семьи парня"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А потенциальным свекровям - совет: не сближайтесь излишне с девушками своих сыновей. У них еще неизвестно как отношения сложатся, а вы будете переживать.
Только так. smile.gif Девушка сына и его мама- подружки? Нонсенс. У них вообще мало общего и жизнь это покажет не раз.

Леди Яна

А там невозможно было не общаться потому, что девушка практически ежедневно ночует у парня то есть в семье подруги пропадает. И мнение о себе, помимо этого высказывания подпортила хотя бы тем, что ни разу за собой не вымыла чашку или тарелку и самое забавное на мой взгляд то, что она не любит стирать и носит у них дома вещи парня
Отличная есть веточка "Не разрешаю девушке сына у нас ночевать"- или что-то подобное. no_1.gif Дабы не развращать дев и своего сынка.

Вот с попустительства холостяку-оболтусу сыну и происходят подобные разочарования. В начале мама прогибается, уступая комнату для секса (а то ж сынка на улице изобьют, а так самим тесно, но девушка у него под одеялом). Потом терпит уже от девушки. А вдруг ей не понравится в гостях у якобы свекрови и она решит бросить мальчика? wink.gif

Ну и мне таких мам не жалко. И девочка ей ехидно намекнула, что сынок у неё- не премиум-класса, а так, для развлечения.

Что я бы ответила девушке. Во-первых, вот этой ситуации с поночёвками, полным пансионом, грязной посудой и прочим быть не могло. Во-вторых - я куда более ехидна, чем юная неопытная девушка. Меня моя свекровь закалила и отполировала. smile.gif

Возить на отдых девушку- это только за деньги, заработанные сыном. Или его законную жену. Но что-то подсказывает, что как только прекращаются родительские деньги, так и отдых становится бюджетным, и девушки перестают "зацикливаться" и ищут себе другой аэродром.

Ещё бы на моей кухне, за моей чашкой с моим кофе мне хамили... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Вот поэтому и шокировали подругу слова девушки! Потому, что она с мужем с 19 лет вместе. Было бы по другому, могла вообще не отреагировать.
Я с 18-ти лет с мужем вместе - меня бы НИ ГРАММА (не вру!) не шокировали слова юной прелестницы. Тем более, если сын и сам их слышал. Ну, будут и будут, много и много. Мой сын себя тоже не на помойке нашёл (как и сын твоей подруги - уверена), с чего она так зациклилась?

Тем более, парню только 24-25 лет. Моему уже 30, я закончила переживать. Мужики до 60-ти лет запросто в женихах ходить могут - если, конечно, подобающий образ жизни будут вести.

Это женщинам меньше повезло в этом плане - цена на брачном рынке у них быстрее падает.

Но такова се ля ви - ничего не попишешь...

Нет, честно, Ян, не понимаю, зачем подруга забивает себе голову?

И пусть она не высказывается в открытую, сын-то её по-любому как облупленную знает - вот и тихарятся они поэтому.

Галчонка

А парень зарабатывает столько, чтобы прокормить себя, девушку, одеваться, да еще и в Европу на каникулы ездить? Или подразумевается "за счет семьи парня"?
Из этих слов:

Так сыночку было сказано, что в этом году девушка едет за свой счет, ибо их может быть тоже много
я поняла, что за счёт СЕМЬИ парня. Иначе с каких фигов они условия диктуют, кто за чей счёт поедет?

Хотя вот это тоже странно. Уж великовозрастного сына, да ещё его непонятно какую подружку с продвинутыми взглядами точно спонсировать не стали бы в поездках по Европе.

Не, ну может они олигархи и им это не стоит ничего. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

я поняла, что за счёт СЕМЬИ парня. Иначе с каких фигов они условия диктуют, кто за чей счёт поедет?
Да именно за счет семьи потому, что парню всего 20 лет и он пока ничего не зарабатывает.
И пусть она не высказывается в открытую, сын-то её по-любому как облупленную знает - вот и тихарятся они поэтому.
Так она им пока ничего и не говорит, а прячутся потому, что некомфортно им в изменившейся обстановке находиться.
Не, ну может они олигархи и им это не стоит ничего
Не олигархи конечно, но могут себе это позволить. Хотя бы за это девушке можно было уважать их семью. Бог с ними, со словами, здесь уже все до кучи (посуда, грязные вещи).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Так она им пока ничего и не говорит, а прячутся потому, что некомфортно им в изменившейся обстановке находиться.

Потому что они нашкодившие дети, не взрослые и ответственные, а маленькие дети избалованные родителями, вот и все. Ждут когда "мама сердиться перестанет", она же всегда лапочка была такая!

Хотя бы за это девушке можно было уважать их семью

Не будет, уважают тех кто "строит", кто отказывается убирать и стирать и кто чужие хотелки не оплачивает, вот их уважают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Не олигархи конечно, но могут себе это позволить. Хотя бы за это девушке можно было уважать их семью. Бог с ними, со словами, здесь уже все до кучи (посуда, грязные вещи).

Ну вот поэтому она охамела и включила принцессу. То, что легко дается - не ценится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×