Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Angel

Одержимость, экзорцизм (изгнание)

Recommended Posts

Серафима Прекрасная

Да вы че?

Да мы ваще в натуре ниче.. "ЧОтки есть? А если найду?!" .. мда. music_whistling.gif

Риторический вопрос - я на любимом форуме или где-нибудь "чистА на раёне?"

Вы побывайте, побывайте в таких местах-полезно очень.

Хотите - я вас на один день в любую психушку по вашему выбору возьму? Глядишь - может, что полезного для себя вынесете. Хотя.. после нижеследующего пассажа сомнительно мне...

Если бес орет ему речевой аппарат не нужен

недоучка и авантюрист Фрейд, стал авторитетом для нормальных адекватных людей? Его не здоровые бредни, использовали производители презервативов, что-бы "свершить" сексуальную революцию. Это собственно ВСЁ, чем он знаменит.

Все. Вот на ЭТОМ изумительном по своей интеллектуальной значимости пассаже разрешите мне откланяться. Ибо с подобными экземплярами я общаться не имею желания, и возможности тратить на них СВОЙ речевой аппарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафима Прекрасная

Если бес орет ему речевой аппарат не нужен

А чем он орет? Я с Вас фигею...

давай орать причитать и сила то у них откудато берется, с детьми и женщинами мужики справяться не могут.

Как раз у психов во время припадка наблюдается небывалый прилив физических сил. Одна тетка, помню, из дурки сбежала - по телеку показывали, и в лес подалась. Ее на выходе два дюжих санитара удержать не смогли, а потом отправили солдат из местной части лес прочесывать, так она на сосну высокую, не имеющую сучков снизу с разбегу взобралась, чисто руками и ногами - кошка позавидует. И засела там. Ее сняли только пожарку с лестницей подогнав. И то не сразу - она дурниной орала и не подпускала мужиков-спецназовцев, которые по лестнице влезли за ней. Дак она психичка просто - и никакой мистики.

Беломорканал

Ага, все прям кругом придуриваютcя да прикидываются, да надо-же!

Все туда не ходят - только "избранные" - те самые, которые дурниной орут, а их единицы. Даже в инете, на фиговых видеороликах с изгнаниями бесов стоит кучка просто верующих и среди них одна-две такие идиотки в конвульсиях бьются и глаза таращат. Ну буйные идиотки в фазе обострения - и что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну человек как бы изнутри разговаривает, а я и не говорю, есть и настоящие умалишенные, которые в силу какой -то болезни сошли с ума. Но почему духовно больные в сумашедших домах отвергают святую воду, она чем-то оличается от обычной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафима Прекрасная Да многих психов - по идее отчитывать надо.

Но вот про бесноватых младенцев, я честно говоря, не слышала. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я сама не слышала, а вот свекровь моя в монастыре в поездке слышала, ну уж не думаю, что она врать станет она уже почти 30лет в церковь ходит и еще я об этом читала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитать было очень интересно. Я вам так скажу. Мамина сестра, моя тетя, человек крайне набожный, у нее на фоне религии шизофрения открылась. Точнее открылась она, когда моя тетушка одна, дома на тарелке гадала. Но не суть важно. Когда она была еще в себе, то часто ходила в церковь, Богу молилась, мне иконы в дар, какие то давала. Однажды мы с ней гуляли по парку и она мне сказала: "В каждом из нас, сидит бес и ангел. Если мы делаем, что то плохое: злимся, ругаемся и тд. То это бес нас толкает и человек не желает слушать ангела. Чтобы слушать ангела, надо усмирять свою плоть, контролировать свои эмоции и быть ближе к богу".

Надо вам сказать, я человеком крайне эмоциональным раньше была, могла и тарелки в порыве гнева об пол разбить и мобильник в стену зашвырнуть, а сейчас, какая то стала спокойная приспокойная, наверно ангел стал побеждать демона biggrin.gif Хотя в психологии это называется -взросление. А кто то всю жизнь истерическими припадками мучается ибо неуемный темперамент и не желание меняться.

А, как объяснить, что характер у человека с годами может портиться? Все бесы проклятые скажите? Нет конечно, просто в голове столько сосудиков, что с возрастом они пережимаются. Вот перед сном остограмлюсь иногда, на беса списать что ли? Да нет конечно. А лай и вой в церкви, сами подумайте, одних разновидностей шизофрений сколько, а про скрытые формы вообще молчу... 80% людей страдают психическими отклонениями или расстройствами.

Не оспариваю тот факт, что есть одержимые, но... Этот процент по сравнению с шизофрениками так мал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

А почему тогда, если они шизофреники, то проявляют свою агрессию во время молитв и окрапления святой водой? Почему до определенного момента они стоят спокойно, а когда батюшка начинает читать основные молитвы, бесятся и дурят? Это что, определенный вид шизофрении?

Кстати, на отчитку едут либо желающие, либо люди, которых по определенным причинам отправил туда батюшка, то есть типа по "направлению". И, если это взрослые люди, то у них уже должен стоять диагноз шизофрения, так как это заболевание передается по наследству и уже в детстве выявляется в чем-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

А почему тогда, если они шизофреники, то проявляют свою агрессию во время молитв и окрапления святой водой? Почему до определенного момента они стоят спокойно, а когда батюшка начинает читать основные молитвы, бесятся и дурят? Это что, определенный вид шизофрении?

Конечно. Это, как у собак Павлова рефлекс на лампочку, так и у больных психически есть свой толчок, зачитывает батюшка молитву и все падучая случается. Есть кликуши - опять таки, давно известный факт. Вот религия вещь такая тонкая, один раз можно сказать что-нибудь, на подкорку подсознание запишет и все не знаешь где накроет.

Насчет наследственности шизофрении. Вы разве знаете, что там 10 поколений назад было и у кого, да я больше чем уверена, что у каждого в роду был свой шизофреник и говорить о том, что одержимость прогрессирует и ее куда больше чем психически больных людей нет смысла.

Что там у вас с мужем? Вывезли куда-нибудь? Потому что страшно читать конечно, хотя может и правда к врачу сначала. Все бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

А почему тогда, если они шизофреники, то проявляют свою агрессию во время молитв и окрапления святой водой?

Потому что

Это, как у собак Павлова рефлекс на лампочку, так и у больных психически есть свой толчок, зачитывает батюшка молитву и все падучая случается
Да и в церкви обстановка другая, отличная от повседневной. Да и как-то по умолчанию считается, точнее даже делается в православной церкви, т.е. все бесноватые только там и водят их только туда, из чего делается вывод, что шизофреники бьются в припадках и становятся агрессивными только там и от этого ( молитв и воды). Посему я не думаю, что кто-то проверял тот факт, что вполне возможно так же реагировать они будут, если их не в православную церковь привести, а в буддийский храм или в мечеть, а служители данных конфессий начнут бормотать ( не обязательно молитвы) и брызгать на них водой (простой, не священной).

Ег вполне возможно, что для психически больных этим спусковым механизмом является другая обстановка, бормотание и excl.gif особенно брызги воды, ибо если даже на обычного человека брызнуть вдруг обычной же водой из крана, то человек вздрагивает, бывает зажмуривается, если брызжут в сторону лица, может дёрнуться чтобы увернуться рефлекторно, это от эффекта неожиданности и разницы температур. Что совершенно не значит ни то, что он бесноватый, ни чего либо еще. Это - рефлекс, возбуждение нервной системы, ее реакция. Просто у психов может быть более бурная и длительная реакция на такие вещи их неустойчивой нервной системы и психического здоровья. Успокоить психа - дело нелегкое. На это время нужно. Или лекарства. Я думаю, что если этим бесноватым, орущим во время отчитки, ввести там же, на месте, психотропно-успокоительные препараты для психически больных, желательно инъекционно, для быстроты доостижения эффекта - то они вполне себе успокоятся. И сразу весь демонизм у них прекратится. Но ведь опять же - никто ж этого делать не будет,ибо и миф о бесноватости развеется, все поймут, что "бесноватые" эти - обычные психически больные люди, да и даже психов насильно лечить у нас запрещено. Поэтому я думаю, что колоть их в церкви никто не станет, поглазеют окружающие люди на "бесноватых" - да по домам пойдут. Всё зрелище!

И, если это взрослые люди, то у них уже должен стоять диагноз шизофрения, так как это заболевание передается по наследству и уже в детстве выявляется в чем-то.

Не всегда. Не всегда она и с детства себя проявляет, бывает и вялотекущей - как у детей, так и у взрослых - и тогда такой человек просто кажется окружающим странным, "со странностями", "с чудинкой". Но вялотекущая шизофрения может всю жизнь таковой оставаться, вялотекущей, а может и перейти в более тяжелую стадию, и это может произойти в любой момент, независимо от возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

"Угу. ЧТО это такое - я хорошо знаю. Мне вас жаль - но вы НЕ одержимы. Пейте святую воду литрами - разве что в туалет почаще побегаете. Проверено."

biggrin.gif Вы так интересно написали, что вам жаль, что я не одержимая))) Ну как бы я себя к ним и не причисляла, а симптомы такие они у всех бывают. Просто так странно - пишут симптомы одержимости, которые можно применить к каждому человеку...Ерунда все это cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shiny

Мне жаль, потому что симптоматика знакома. Совет хотите? Попробуйте на какие-нибудь хоть курсы по биоэнергетике походить, чтоль...Или йоге, на худой конец... Пока не поздно. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз йога и биоэнергетика как раз и приводит к этой самой ожержимости и бесовщине. Но это только конечно для православных христиан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

А эти грудные дети матом не ругаются? Не удивлюсь, если еще скажете, что на английском... Виртуозно, в три этажа и мужским голосом...  

Некоторые вещи нельзя сымитировать. Два наших священника оказались на собрании секты, я подробностей не помню. Дошло дело до знакомых многим "просветлений" когда одни валятся на пол в судорогоах, другие кричат и кружатся. И вот один из священников, имеющий блестящее образование, спрашивает у орущего:

- А что этот ты давеча кричал?

- А не знаю - в меня светлый дух вселился, он за меня говорил.

Хорошо, что священник записал всё это на диктофон. Он был знатоком языков романо-германской группы, и прекрасно понял, ЧТО орал "просветлённый" - отборнейшая брань на каком-то эльзасском старом диалекте. Мало похоже на имитацию. К сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, Розмарина, наши так сказать оппоненты считают, что все психи крайне образованные люди и знание языков для них как два пальца об асфальт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафима Прекрасная

Просьба уважительно относиться к участникам дискуссии. Они не "так сказать оппоненты", а оппоненты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафима Прекрасная

Ваши "так сказать оппоненты" абсолютно не оппонируют. Мало того - они с вами даже не спорят. Потому что с такими как вы спорить и что-то доказывать - дело бесполезное.

Я не спорю, и уж тем более - не "оппонирую" людям, у которых нет желания узнать что-то, что выходит за рамки их уютного маленького кругозорчика. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши "так сказать оппоненты" абсолютно не оппонируют. Мало того - они с вами даже не спорят. Потому что с такими как вы спорить и что-то доказывать - дело бесполезное.

Я не спорю, и уж тем более - не "оппонирую" людям, у которых нет желания узнать что-то, что выходит за рамки их уютного маленького кругозорчика.

А почему вы решили, что мы с вами спорим, а вам что-то доказать можно? И будьте уверенны, у нас кругозорчик не меньше вашего

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафима Прекрасная

А почему вы решили, что мы с вами спорим, а вам что-то доказать можно? И будьте уверенны, у нас кругозорчик не меньше вашего

Читаю я ваши посты, вы мне напоминаете человека, который внушению поддается, что один раз увидел, что то и все, верит дальше в чудеса, хотя чудесного уже ничего нет, все простенькое обыкновенное и вполне объяснимое. Меньше газетенок желтых читайте. Вы даже не видете другие варианты, у вас только все то что вы видели правда правдивая и чудо чудное. Научную точку зрения, о заболеваниях даже не рассматриваете , средние века ей богу.

Я могу от себя добавить по теме, что заболевания головного мозга существуют в огромном количестве и что того или иного человека подтолкнет к вывороту на изнанку в церкви, никто не знает. Только народ у нас по сей день темный: Заболевания отмаливают, не применяя современные препараты, бронхит за одержимость принять могут и к бабке бегут... Все мистику ищем там, где нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору. Прочитала первый пост и точно как Эллегия нашла все признаки у себя.

Мезну всегда. У меня низкий гемоглобин, низкое давление, т.е. плохое периферическое кровообращение - и руки и ноги постоянно холодные.

Ничего страшного- одеваюсь теплее чем обычные люди и поднимаю гемоглобин.

Слышу звуки своего пищеварения. постоянно блин!

Даже иногда на работе не удобно. Ничего не попишешь - язва, колит и прочие проблемы ЖКТ. Куда ж от них...

Головные боли. головокружения...

У какой женщины этого нет? Причем головокружения - когда скачет давление или в критические дни или в дни скачков атмосферного давления. Это сосуды!

Ничего страшного.

И запахи чувствую во время критических особенно.

Нервы, нервы. насчет сумрака. Его любит почему-то моя дочь(которая кстати страдает приступами мигрени) - у неё постоянно в комнате закрыты шторы и жалюзи...

Короче мы с дочкой - парочка одержимых? Только не переживаем на эту тему...

Да и еще - папа у меня тоже умер. И я сильно переживала его смерть.

Сильно. Но ходила в церковь. Потом прочитала - что умерших надо отпускать от себя.

И теперь поминаю его только в родительские субботы и в день рождения...

Зачем постоянно о нем молиться? он что такой великий грешник был? И у каждого свой срок. Выполнил свои земные задачи и упокоился с миром. И все там будем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз йога и биоэнергетика как раз и приводит к этой самой ожержимости и бесовщине. Но это только конечно для православных христиан.

Вот уж неправда, и не только для православных. Инструктор по йоге и биоэнергетическим практикам рассказывал мне очень много случаев, когда человек перестаравшись с "расширением сознания" попадает в дурку. Шизофрения, это да. Но никак не одержимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

выходит за рамки их уютного маленького кругозорчика
Вы тоже будьте любезны оппонентов уважать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка, но это вы уж загнули, если бы я так все воспринимала, как вы пишите, то наверное рожала бы дома, не делала бы прививки и не носилась бы к врачам по любому поводу.

Дети вот болеют уже месяц, так педиатр у нас уже просто прописался, да и у самой горло болит, конечно нетолько молитвой лечу, но и таблеточками не брезгую. Одно время вообще из больниц не вылазила, благо сама там работала (чуть-чуть медик) все врачи меня знают, хожу когда захочу, ну болит все ,но ничего не находят, пока один врач сказал, что и духовно неплохо бы полечиться. Я просто имела ввиду что болезнь имеет нетолько физическое, но и духовное начало, но это не значит, что я из средних веков. Раньше у людей духовно богатых здоровье покрепче было, а мы сейчас со своей новейшей медициной и лекарствами мрем как мухи, потому что про душу свою со всем забыли.

И хоть я человек впечатлительный, лучше даже сказать, близко все к сердцу воспринимаю, желтые гзетенки не читаю, это ниже меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга, "побаловавшись" маятником, сбросилась с 9- ти этажного дома.

Молодая, красивая, умная, здоровая женщина. Она была одержима им. Спрашивала у Высших сил разрешения на работу с маятником и задавала вопросы, на которые ей маятник "отвечал". Носилась с ним, как кошка с салом и всех пыталась лечить и снимать порчу. При этом, доселе её бледное лицо, разрумянивалось, а глаза лихорадочно блестели. Маниакальная зависимость- налицо.

После, моего неприятного разговора с ней, естественно о маятнике, я была вычеркнута из списков её подруг. Через три месяца она погибла и подробности последнего периода её жизни, я узнала со слов её близкого окружения.

Человек стал неадекватным. Бросив сына подростка, уходила куда- то вечерами и возвращалась под утро по- стенке. При этом была трезвой и разумно отвечала на все вопросы, только какая- то обессилевшая. Родная тётка забила тревогу, когда подруга стала слышать голоса и перестала кушать и спать. Пыталась уговорить лечь её в больницу, на что она отвечала: "Ты думаешь я не понимаю, что меня в "психушку" упекут."

Ходила она, как потом от неё выяснили, к какой- то женщине, которая и вовлекла её в этот ад. Но кто она такая, так и не выяснили. Да и что- бы это дало.

За день до смерти, а она так и баловалась этим маятником, она произнесла такую фразу:" По- моему я доигралась!"

На следующий день она добровольно ушла из жизни. Подробно писать не буду, только свидетели( жители этого дома, которые пытались её отговорить от этого шага) рассказывали, что она всё время "разговаривала" с папой своим, так со словом- Папа и сбросилась. Отец её умер, когда ей было три года и воспитывал её отчим и она никогда его папой не называла.

А я до сих пор ищу ответ, что с ней произошло и почему так произошло. Как человек, за короткий промежуток времени, мог так кардинально измениться. Одержимость это или шизофрения, по- большому счёту уже не важно. Но видимо существуют такие сферы, куда не нужно лезть, тем более впечатлительному человеку.

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikta

Это явно не шизофрения, она действительно полезла в те сферы, в которые категорически нельзя лезть. В сферу сверхъестественного, но как обычный человек, она могла общаться только с бесами, по вашему рассказу все абсолютно прозрачно, именно бесы довели ее до самоубийства.

К сожалению.

Спрашивала у Высших сил разрешения на работу с маятником и задавала вопросы, на которые ей маятник "отвечал".

Бесы отвечали, да, жаль женщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Честно? Ужас. Никак до моего сознания не доходит, что это что- то сверх-естественное. Может действительно депрессия, но общение с бесами?! Какими бесами? Кто это? Хотя многие так и говорят.

Вот её нет и даже не снится мне, а я живи и задавай всю жизнь вопросы- что ЭТО БЫЛО? Как успешный в жизни, солнечный человек, которого обожали многие, влез в ЭТО? И ЭТО- что- то неподдающееся никакой логике и объяснению. Ведь умная, ну да, творческая личность, но с высшим образованием и, как я считала её, сильная и волевая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×