Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Футурама

Разные истории обо всём -10

Recommended Posts

А я сегодня столкнулась ну с очень занудным дядькой. На остановке жду маршрутку, бывает так, стаями перед носом пронеслись 2- 3 штуки, но ты не успел, и ждёшь следующие. Рядом молодой мужчина, по виду никак не заподозришь, что зануда.

-Ну вот, 24-ка поехала, когда нужна её нет. 9-ка. . . нет, и на ней не доехать. Идиотские маршруты в городе, всё не для людей.

Наконец подъехала машина, которая его устроила. Зашли в салон, сидячие места заняты, но стоять можно в полный рост и есть за что держаться, т. е. вполне комфортно.

-Ну вот, теперь ещё и мест нет, стой всю дорогу. И водитель как-будто дрова везёт, и останавливает на каждом углу. И. . . И. . .

Я пожалела, что не села в другую маршрутку. Понятно, в жизни много чего, что нас не совсем устраивает, но не настолько же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром, гуляя с собакой, расстроилась, что опять двор грязный. Вчера дворник так мёл, так мёл своей метлой, что я его про себя назвала "Одержимый дворник".

А сегодня - бутылки, пакеты, газеты, всё это безобразие чуть не испортило мне настроение. Двор у нас небольшой, я решила собрать мусор. Вилька мне с удовольствием стал помогать - стащил все палки к моим ногам. Думал, что я всё брошу и буду ему кидать их. Но я уже вошла в азарт, не до игр.

Подбираю мусор, в пакет складываю, и замечаю что за мной незнакомец наблюдает, с таким умилением в глазах. Похвалил он меня за рвение и предложил мусор выбросить. Забрал пакет и свернул за угол. Что-то меня насторожило, я за ним. Смотрю, пакет с мусором прислонил к стене и быстро удаляется.

Что это было? eek.gif Хотел почувствовать себя сопричастным к наведению чистоты, а потом раздумал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аир

Наблюдала вчера в маршрутке сценку. Вошла женщина с аккуратной стрижкой, в обтягивающих джинсах и футболке. Протягивает кондуктору талон для бесплатного проезда - такие у нас выдают инвалидам и пенсионерам. Кодуктор оглядела её с ног до гловы, оценивала? И выдала:

- А документ?

Дама засмеялась:

- Спасибо, хоть в маршрутке побуду молодой и красивой.

И полезла в сумку. Вдруг глаза забегали! И стала она извиняться, что оставила документ в другой сумке. Думаете, поверила ей кондуктор? Велела выходить или оплачивать проезд. И женщина не стала платить - вышла!

Видно же было и седину, и морщинки - явно - молодая пенсионерка...

И стыдно ей стало так, что не смогла ехать в этой маршрутке, а кошелёк-то держала в руках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем в машине, я, дочка и её парень.

Слушаю их диалог. Сергей спрашивает:

-Оля, а ты что ты будешь делать, если тебя кто- то очень обидит?

Она отвечает:

-Я расплачусь, но запомню это и при любом удобном случае отомщу.

Он: - Как?

Она: - Ну я же медик, могу слабительного подсыпать. biggrin.gif

Я вмешиваюсь в диалог:

- Так, что Серега, если вы поругались, и она принесла утром тебе кофе в постель, то я бы на твоем месте поостереглась пить это кофе.

Он говорит:

- А вдруг этот жест с кофе означает, что она хочет помириться?

Ольга говорит:

- А вот эта мысль должна придтия тебе в голову самой последней. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся у меня недавно муж с рыбалки. Встретила его на пороге, в одной руке веник, в другой совок для мусора( глаза бешеные, шерсть дыбом) . Приветствие тоже выдала оригинальное: " А он... А я... Ну и вот так. " .

Всегда сдержанный Сергей меня не дослушал, грубовато оттолкнул и поскакал проверять балкон - ванную - туалет и... шкаф. Тут я выдала следующую реплику: " Не там он, убила я его, помоги убрать. " .

Серж распахивает холодильник и спрашивает: " Иля, где ОН? " . Тут уж я завопила( в руках веник и совок) : " Почему я должна дохлых тараканов в холодильник складывать!!? " .

Посмеялись, помирились, труп рыжего таракана выбросили. Неприятны мне эти твари, легче паука в руки взять или 30 клещей с себя снять.

А с мужем можно и в разведку пойти, раз уж он предлагал мне труп вместе прятать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга у меня очень привлекательная женщина, разменяла сороковник, но выглядит моложе.

Зашла в "Пятерочку", что-то приобрела, стоит в кассу. И тут кассир выдает:

- У вас есть пенсионное удостоверение?

Она:

-Вы обидеть меня хотели?

Кассир стала клясться и божиться, что ни в коем разе, она, типа, на автомате спросила и вообще считает мою подругу очень молодой и привлекательной.

У них какие-то определенные часы, где пенсионерам скидки делают. И вот все кому не лень, с бабушкиными-дедушкиными карточками отовариваются.

Но злые языки подлили масла в огонь, сказав:

- Наташ, это первый звоночек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История из жизни. Два бравых уркагана устрашающей наружности успешно "отработали" (то есть, совершили преступные действия) магазин. Куш оторвали солидный - почти миллион рублей. Сложили деньги в сумку и рванули на вокзал. Чтобы, стало быть, смыться с нажитым непосильным трудом в места, где можно красиво отдохнуть.

Купили билеты и тут одному из громил ну просто ужас как захотелось в туалет. Подельник настаивал: "Вася, давай сдадим сумку в камеру хранения, после пойдем". Но Вася стоял насмерть и рвался в клозет изо всех сил. Спорящих товарищей заметил патруль.

Проверка документов жуликов не смущала: паспорта были в полном порядке. Но дотошные сотрудники ППС потребовали предъявить содержимое сумки. Тут-то все и раскрылось. Впоследствии Вася сильно горевал из-за того, что не послушался товарища и не сдал на хранение багаж.

А тот при встрече с Васей на следственных действиях каждый раз подкалывал: "Ну и как тебе платный туалет за миллион рублей? Сервис понравился? С толчка за белы рученьки поднимают, штаны натягивают?" Вася оставался неутешен вплоть до вынесения приговора.

После суда для него началась старая жизнь с привычными хлопотами - зона, нары, колючая проволока. Новым было только одно - кличка. После указанных событий Васю иначе как "Вася - платный туалет" никто и не называл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас бабочки. Просто какое-то невероятное количество бабочек. Вполне может быть, что из-за аномальной жары. Ведь уже с конца апреля у нас температура ниже 20 практически не опускалась. Сейчас только середина мая, но уже облетели одуванчики и вовсю летает тополиный пух.

Я, честно говоря, даже не знаю, как они называются. Просто черные прожилки витого узора на зеленовато-белых трепещущих крыльях. Наверно, это кто-то банальный - капустница например. Но мне сегодня почему-то стало очень радостно и легко на душе. Почти так же, как и порхающим бабочкам.

Они были везде, порхали над головами прохожих. Совершенно спокойно и безбоязненно садились на одежду, волосы, протянутые руки. Я вышла за две остановки до своей и решила прогуляться. Бог мой, как оказывается хорошо изредка отвлечься, не думать ни о чем и просто наблюдать за бабочками...

Вот на остановке стоит молодая пара. Девушка с симпатичным пузиком, что-то выговаривает парню. Хмурятся. Но вдруг на грудь девушке опускается бабочка и, распахнув крылья, застывает словно большая оригинальная брошь. Девушка замолкает на полуслове и ее лицо расцветает улыбкой. Повернулась к парню показать, и они уже вдвоем смеются...

Вдоль парадного входа в ЗАГС выстроилась кавалькада машин. Всех форм и раскрасок. Но вот в сторонке стоит красный Фиат, и его цвет лишь изредка мелькает между крылышками бабочек. Машина просто облеплена ими с "макушки до пяток". Видимо красный цвет у них в почете.

Впереди меня важно вышагивает Чудо. Чуду наверное еще и года нет. Но она уже очень модная девочка - в шикарном розовом костюме с черной росписью, пиджачок с рукавом три четверти и юбочка колокольчиком. У Чуда что-то зажато в кулачке. Несомненно что-то важное и ценное. И вдруг! На кулачок опускается бабочка. Дитеныш замирает, вздохнув и позабыв сделать выдох. Замерла и наблюдает. Мама тоже стоит, не мешает ребенку знакомиться с природой. Бабочка потрепетала крылышками и улетела, а Чудо громко засмеялась. Так заразительно, что прохожие оглянулись. И на улице сразу стало намного больше улыбчивых людей.

Скрытый текст
По закону полдлости фотоаппарат дома был. Так жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь рассказала. Сегодня с работы её встретил на машине молодой человек с другом, довезли до дома. И вот сидят они втроем в машине возле подъезда, болтают. Возле двери подъездной мужик маячит. Стоял-стоял, потом подходит к ним, наклонился к окну и спрашивает: "Ребят, а вы не сутенеры?" У ребят немая сцена, осмысливают вопрос. А мужик продолжает: "Да я для себя и для жены заказал мальчика и девочку, да вот жду уже давно, а их нет. А вас трое, я подумал что это вы и есть". Оказывается, эта услуга стоит две тысячи за человека, то есть за двоих четыре. Наши сразу задумались, стали растыкать, а не сказать ли что это мы и есть laugh.gif

Я страшно заинтересовалась, кто же это у нас в подъезде живет такой жизнью интересной, но дочка не знает, с какого даже этажа мужик, возраст только приблизительный сказала - около сорока лет. Это как же получается - жене мальчика, себе девочку? g.gif Или по-другому? laugh.gif

Ну, ребята, конечно, решили остаться и посмотреть, дождется ли мужик заказ или нет. Дождался. Вышли обыкновенные ничем не примечательные парень с девушкой, "на две тысячи не тянут". Девушка в шортиках, на высоких каблуках, а парень с пузиком таким пивным. Правда, машина почему-то с удмурдскими номерами. Экспорт, что ли? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя коллега работает на 1,5 ставки. По факту-то выводит 2, но "не положено-с", вдруг много получит, больше главврача.

А я дама дотошная, свою зарплату могу просчитать почти до рубля, и если мне что-то не нравится, пойду выяснять в бухгалтерию. Там этого не любят, но мне все равно - это мои копейки и мне их считать.

Это отступление было. Просит, значит, меня коллега посчитать ей зарплату. Я смотрю ее табульки - и не понимаю. За март одна ставка. За апрель - совсем другая. Я ей прикинула и говорю, что ей как-то мало насчитали, ну это из расчета моей одной ставки.

Пошла она в бухгалтерию и оказалось, что она еще должна поликлинике 400 рублей shiz.gif ! Но ей их великодушно простили biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно общались мы с мужем с риелтором по поводу некой недвижимости.

Вернувшись с очередной встречи муж рассказал, что риэлтор получила от меня ММС - ку с фоткой нашей маленькой дочки. И все восторгалась, какая она у нас хорошенькая. in_love.gif

Я, мягко говоря, удивилась. Мало того, что считаю ненужным посылать малознакомым людям фото дочери, так я банально не умею это делать.

Полезла в телефон. Мама дорогая...Одно фото послано риэлтору и целых 5 моему гинекологу.

Моя дочь ( 1г 8 мес) периодически тырит у меня телефон. Вероятно, тогда она фотки и отправила. А я и не знала.

Но в очередной раз порадовалась, что в телефоне у меня нет фоток в стиле ню. Не то даже страшно было бы представить, что бы мог подумать обо мне мой гинеколог, когда б ему пришло цельных 5 фоток с моей обнаженкой. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, вроде сюда.

Вчера, будучи на работе, я очень расстраивалась по поводу того, что не удастся посмотреть наш хоккей. И тут оказалось, что мне срочно нужно в налоговую. В 15.00 я ушла, так как с Караванной мне нужно было на Лермонтовский.

Это центр, в связи с приездом Медведева все перекрыли. Да и не о том wink.gif Главное, что я везде успела. Время 16.15. И тут я подумала, что сумка с формой у меня в машине, поеду ка я на фитнес, к тому же там все тренажеры с телевизорами cool.gif

Я приехала, вскочила на беговую дорожку. Обычно я там за 40 минут прохожу километра 3. Я не бегаю, а хожу wink.gif И так, по времени прикинула, что середина второго периода, перерыв, 3-й период, все окей wink.gif

Ага, как же shiz.gif вместо трех км я прошла восемь, я очень хотела досмотреть, а они играли медленно biggrin.gif

Самое смешное, что когда дали финальный свиток, я с этой дорожки почти упала, оглянулась вокруг и поняла, что не одинока shiz.gif

Все, видимо просто все хотели досмотреть! Народ падал и сползал! Но при этом все мы были просто счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болгария - чудесная страна. Тут все размеренно, спокойно, улыбчиво. И о-о-очень медленно. "Бавно" - говорят аборигены.   Наверное в каком-то веке болгары сходили в гости к финнам. Лет на сто. (А летописцы были в отпуске: отдыхали себе на морях, в ус не дули. ) И то ли принимали хорошо, то ли так всем понравилось у финнов, но опыт оставил неисчезающий след в менталитете  южан...

Вам хоть раз доводилось провести в центре обслуживания абонентов своего оператора связи два часа, чтобы выяснить на какой срок заключен договор взаимной поддержки? Да? А без очереди и с контрактом в руках? 

В каждом филиале X очень радушны. И совсем не важно, что на 4 посетителя приходится 7 консультантов. Любой из них захочет наслаждаться вами как можно дольше.  

Не бойтесь, что вам станут лезть в душу. Нет!  2 недели обучения не проходят даром: вас ни за что не спугнут отсутствием такта.

 На вас будут смотреть ласково как на неумного ребенка , изредка произнося что-нибудь непритязательное, типа: "По-моему, все договора у нас заключаются сразу на два года. Но подождите, я уточню..." Отчего вы цепенеете и приходите в ужас, потому что в новом районе, куда послезавтра переезжает ваш офис нет ни одного самого завалящего кабеля Х.

Последнее вы знаете наверняка, недаром перед этим потратили два битых часа на телефонную консультацию.  Вы появились тут, собственно  для того, чтобы сказать об этом. 

Ехали и думали, вчитываясь в мелкие черные буковки на белом фоне:"Ну, что ж раз так, мы переходит к М. Готовы заплатить за сохранение номеров. Хорошо, что через десять дней заканчивается наш чудный контракт и взаимное участие. Продлить не можем. Расстанемся друзьями. Судьба! Ничего не поделаешь..." 

Однако минуты сменяются десятками оных.  Взгляд вашего консультанта становится все более пристальным и милосердным. А ваша воля под ним куда-то испаряется. Листики контракта уже не кажутся контраргументом. 

Через час, вы срывающимся голосом, пытаетесь узнать размер неустойки. Мало ли что? И вам все так же добродушно и неторопливо отвечают:"По-моему..    и называют сумму равную году работы трех мобильных корпоративных телефонов плюс одного стационарного, а еще безлимитного высокоскоростного Интернета на всех. Самого высокоскоростного  и самого безлимитного в истории Х провайдера.

..Но-продолжает консультант-подождите, я уточню...

Еще через 20 минут вам предлагают немножко прогуляться. И зайти, ну, скажем, через полчасика:

- Посмотрите, вроде дождь прекратился - ласково подбадривает она. Это менеджер по работе с корпоративными клиентами.

И вы послушно плететесь к выходу  на ватных ногах, чувствуя на себе ее всепрощающий взгляд. Мадонны с младенцем, не иначе. 

Но тут в глубине начинается бунт. Появляется стойкое предчувствие скандала (и вы даже знаете зачинщика). Поворачиваетесь с твердым намерением-а там искренняя, умиротворенная  улыбка. Черт!!!

...Возвращаетесь через сорок минут. Так получилось. Хотя чего уж там, вы на всякий случай пришли с опозданием. 

Ее еще нет. Она вас разгадала. Соседний консультант смотрит так же по-родному. С готовностью ищет ее в стеклянной стене. А вы смиренно слоняетесь по залу. Вдруг чувствуете знакомую благодать. Это Она вошла. И вдруг роизносит, с улыбкой:

- Господин К. в недавно продлил ваш контракт. Приходите в марте следующего года.

Черт! Я же его уволила! 

--------------------------

Историческая справка:  Турки тут как-то пришли и остались на 500 лет. Их, наверное, просто медленно обслуживали. А потом смотрели вслед долгим всепрощающим взглядом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра на днях выдавала замуж дочь. Мы живем в разных городах, поэтому приехали к сестре накануне. И попросила меня сестра сделать... ммм..."родительское благословление". Распечатать из интернета какой-либо подходящий текст. Принтера у нее нет, поэтому пришлось ехать в ближайший копи-центр. Распечатали, в соседнем отделе я сразу папочку прозрачную прикупила, чтобы лист не помялся.

А сестра еще в 8 утра ускакала помогать дочери делать прическу и наряжать, так что в ЗАГС мне надо было добираться своим ходом. Посмотрели мы по карте - очень удобно, прямо на улице, где трамвай идет, не заблужусь. И вот качусь я в трамвае, значит, вся такая красивая и расфуфыренная, стою у выхода и оглядываюсь на противоположные окна, пытаясь увидеть нужное мне здание.

Рядом мужчина стоит, пенсионного такого возраста. И вкрадчивым таким голосом почти мне на ухо говорит: "А вот оно как раз, это здание, Вам же ЗАГС нужен? Мы как раз проезжаем!" - и рукой показывает в нужную сторону. У меня глаза на лоб: "Откуда Вы знаете, что мне ЗАГС нужен?"

Ответ меня убил: "Ну, а что же еще может делать в это время в трамвае такая нарядная женщина, как Вы? Только в ЗАГС идти!" Но, я думаю, ответ был проще - нарядная женщина, середина субботнего дня, в руке прозрачная папка с документом, на котором среди яблоневых цветущих ветвей явственно читается : "Дорогие наши Алена и Антон!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях мы с сыном стали свидетелями и, некоторым образом, участниками и спасателями, на пожаре.

Дело было так. Мы гуляли по делу, то есть сначала в магазины, а потом на десерт - детская площадка в чужом дворе. Она специально оборудована для деток от года до пяти лет, деткам - раздолье, мамам - спокойный отдых.

В метрах 50 от площадки большой одноподъездный дом, рядом с крыльцом дверцей книзу лежит холодильник, бывшие хозяева постеснялись донести его до мусорных баков. Время близится к полудню, солнце припекает и холодильник не выдерживает одиночества и загорается. Причем, бурно так: бушующее пламя и столб черного дыма.

Мамочки дружно оторвались от детей и смотрят. Холодильник горит, дым валит прямо в окна дома, реакции ни от жильцов, ни от прохожих нет.

Во мне наконец проснулось гражданское самосознание: я подбежала к подъездной двери и начала тыкать в домофон с призывами вынести пару ведер воды. Полное безмолвие. В одной квартире, даже не поинтересовавшись, просто открыли мне дверь.

Вышел молодой человек с пакетом мусора, выбросил мусор, равнодушно посмотрел на пожар, сел в машину и уехал. Наконец, к подъезду подошла женщина около 50 лет, на мои горячие увещевания и просьбы о воде из квартир на первом этаже, она сказала, что всего месяц здесь проживает и ей неудобно заходить к незнакомым людям.

Однако моя настойчивость победила и через пару минут выскочила тетенька с ведром воды. Пара ведер, 5 минут - пожар затушили.

Потом нашелся дворник, а потом приехал целый пожарный расчет. Доблестные пожарные были слегка разочарованы отсутствием очага возгорания и, посовещавшись, уехали.

А я чувствовала себя героем-идиоткой, ибо лишила зрителей зрелища, а МЧС - работы! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суббота, утро. Пью крепкий кофе, смотрю в окно. Небо ярко синее, солнышко, хотя и прохладно. На деревьях качаются от легкого ветерка ветки с, ещё пока нежными, листьями. Ощущение, что они, листья, приветствуют друг друга. Тишина, так как утро ранее. Лепота.

Тишину вдруг нарушает звук не смазанных колёс, тележка. Ага, идут два дворника. Один с тележкой, второй идёт рядом. Но идут как-то не уверенно. Видимо сами не верят, что могут передвигаться на своих ногах, хорошенькие, но на работе, мусор им доверили собирать wink.gif

На днях ветки собрали в кучки, а убрать забыли. Вот и лежат эти маленькие кучки, ждут своей очереди. Подумала, вот сейчас их уберут, будет чисто. Угу, размечталась. Один подходит к одной из кучек и так брезгливо, двумя пальцами вынимает из кучки лист бумаги и кидает в тележку, одну, но какую... большая она была. Больше ничего не увидел, пошли дальше. Убрали blink.gif

Сегодня у нас будет чисто. Такая "супер бригада" вышла на уборку, держись мусор. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно рассказали мне историю.

Мужчина (пусть будет Григорий smile.gif ) был простым работягой на заводе. Но очень любил рыбалку. Так сильно любил, что однажды решил отправиться на неё в дальние края, а именно на Чудское озеро. Край от нас не близкий, нашёл он группу людей-рыбаков, которая арендовала автобус для этих целей и поехал. С собой взял друга, чтоб не скучно было.

Представьте, полный автобус мужчин-рыбаков, которые вырвались из семьи на отдых, впереди несколько дней отличной рыбалки, костры, свобода, выпивка! Кстати, о выпивке. Её потреблять решили начать едва выехав за город. Григорий уже успел кое с кем познакомиться и выяснил, что попал в автобус, который арендовали работники банков. И не просто кассиры, а управляющие, начальники отделов и фиг знает какие у них там ещё должности. dry.gif Начали мужчины спиртное доставать. Банкиры тянут из сумок коньяки, виски в красивых бутылках, элитную водку. А Григорий с другом из походного рюкзака достают бутылочку местного спиртзавода: дёшево и сердито.

И тут выясняется, что ни один мужчина не подумал о том: куда же всё это изобилие наливать! То есть никто не взял ни стаканчика, ни захудалой кружки. eek.gif Даже у водителя ничего не оказалось. Гриша вспомнил: утром, собираясь выходить, схватил второпях с полки баночку из-под детского питания, кинул в рюкзак, мол, пригодится. Пригодилась! Увидав эту баночку, новые знакомые стали просить: дай попользоваться. А Гриша: как же дать, а самому как пить? Не дрейфь, мужик, успокаивают рыбаки, и наливают ему из своих ярких бутылок до краёв. Гриша им за это - баночку. Так и пили всем автобусом из одной банки. laugh.gif

В конце дороги уже приглашали Григория: приходи, мы тебя в банк работать возьмём, начальником сделаем! Вот она, мужская дружба как рождается! biggrin.gif

Скрытый текст
К сожалению, история умалчивает, как сложилась Гришина судьба после возвращения с рыбалки и стал ли он банкиром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга детства рассказала. То ли плачет, то ли смеется biggrin.gif

Маш, прикинь, пригласили нас на дачу к Ф., 20-ть лет не виделись. Так как муж поехать не смог, отправились мы с сыном и его женой. Всякая вкуснячина, вино, цветы жене Ф.

Поехали на электричке, так как, учли что с промиле за руль лучше никому не садиться.

Приехали. Ждем. (Ф. обещал встретить) Полчаса, час, полтора. Телефоны не в зоне. Тихая паника.

Через ТРИ часа ожидания уезжаем в Москву.

Дозваниваемся Ф. В ответ слышим нецензурщену.

Как так? "Я к каждой электричке бегал вас встречать censored.gif "

А чо? Фрязино и Фрязево - какая разница lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня вышла из дома, иду по частному сектору и тут Он... принц на белом коне юноша в белоснежном деловом костюме. Время 9-28 утра, суббота, практически пустынная улица (кроме нас никого). Я прям пожалела, что вечернее платье не надела. Отличный повод для знакомства был бы. lol.gif

П.С. Меня мучает два вопроса: почему он без машины и куда это он в такой нарядный шел? На праздник/свадьбу? confused_1.gif Я бы спросила, но он шел и по телефону разговаривал. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если охарактеризовать празднование юбилея моей подруги позапрошлым летом, то звучать это будет так: «Дурна башка ногам покоя не дает»!

Сам праздник состоялся 26 июня, жара весь день стояла неимоверная, а к вечеру и вовсе стало душно как в пароварке. Надо сказать, что подруга живет в соседнем селе, из нашего же на доблестное празднование отправилось три семьи на двух машинах.

Хозяева встретили нас за богатым столом, со всякими там разносолами, разместились все в не очень большой комнате дома. Так как это был не рядовой день рождения, народу было приглашено аж 16 человек и такое количество людей в помещении уж точно не располагало к играм и танцам.

Все изо всех сил старались бодриться, произносили юбилярше хвалебные тосты и вяло откушивали предложенные угощения. В такой «бане» не елось, только пилось (алкоголь хозяева заботливо остудили в холодильнике), поэтому разморило всех довольно быстро.

Наконец небо разразилось долгожданной грозой, на улице посвежело, и вся толпа единодушным решением переселилась на свежий воздух. Быстренько вынесли стол , музыку, закуски и праздник возобновился.

В любой развеселой компании всегда найдется балабол - задушевник, который по совместительству еще является и инициатором разного рода сомнительных развлечений. Ну а наша-то компания, чем других хуже?!

Итак, Александр «Балагурович» предложил искупаться! Все откликнулись согласием, с подогретым градусом рвением. Возник только спор, на какое озеро ехать, благо у нас их в районе 365, как дней в году. Почему- то мыслей о размытой дождем дороге не возникло совсем.

Ехать решили с помпой на четырех машинах. Мужики пошли готовить транспорт, мы с девками забегали, собирая закусь. Наконец, все погрузились в автомобили, и мини кортеж двинулся навстречу приключениям.

Поехали в полузаброшенную деревеньку Журавлевку, один из героев повествования был оттуда родом и очень красочно сумел всех убедить, что лучше озера нам не найти. К тому же езды-то было всего семь км. Первым на старый, почти не эксплуатируемый гредерок рванул Сашкин «Москвич» и понесся, уверенно разбрасывая комки грязи в разные стороны. Остальные, окрыленные его заправской ездой последовали за ним.

Пару километров ехали нормально, т. к. возле села дорогой еще кто-то пользовался, а когда добрались до «целинного» участка, началось шоу.

«Москвичонок» пер вперед все так же рьяно, а вот остальные бибики стало крутить и вертеть в разные стороны. Ну вот нет, чтобы развернуться сразу назад, так ведь смелые все были в тот момент и осознали положение уже когда безвозвратно вляпались в суглинистые размывы.

Остановились на консилиум, приняли решение съехать с гредера и дальше продвигаться по степи. Только Сашка (хвала столичному автопрому) унесся вперед, и не было уже никакой возможности его догнать. Связь оборвалась в виду удаления от вышки.

Какое-то время ползли более- менее прилично, потом забуксовала наша машина, мы с юбиляршей пошли к озеру пешком, она несла салатник размером со средний тазик, я потащила на себе арбуз. Еще одна машина забуксовала по ту сторону дороги. Девчонки пошли с нами , а мужики остались, наказав нам, чтобы послали на выручку трактор.

Трактор выслал все тот же Саня, заподозрив, по какой причине наш приезд задерживается. Мы с девочками благополучно добрались до озера, правда у Маринки переломилась пополам подошва на новой шлепке от налипшей грязи. В общем, пока мы безмятежно купались и ныряли с вышки, подтянули мужиков.

Воссоединенная компания решила долго не задерживаться . Мужики полезли купаться(не зря же ехали), а мы быстренько стали накрывать «поляну». И тут пришло время разочарования : кроме пары салатов, фруктов и арбуза больше ничего не было. Алкоголь-то никто не взял. Вот тебе и «У семи нянек дитя без глазу». С надеждой облазили все багажники и ничего не найдя, стали ожидать , когда выплывут мужики. Крепких выражений хватило с лихвой и юбилярше и всем ее подругам.

Злые как черти возвращались мы домой. После получасового отмыва в бане ног , рук и остальных забрызганных частей тела, все вернулись к столу. И тут началось настоящее веселье. Все наперебой вспоминали подробности поездки, хохотали над Маринкиными шлепками, над тазичным салатником и над кучей еще мелочей, потом до упаду танцевали и горланили песни, под аккомпанемент соседских собак. Домой вернулись утром. Лучшего дня рождения я не припомню, воспоминаний - на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды, после урожайного на неприятности  и изматывающую суету рабочего дня, я уныло плелась домой. Улицу, возле нашего офиса неторопливо перекапывали гастарбайтеры-цыгане, поэтому диспетчер такси меня наглым образом слил. Наш с ним душевный диалог осложняли еще два обстоятельства. Первый: пункт назначения находился неприлично рядом (пешком минут семь - минималка, которую местные  таксисты, не стесняясь пассажиров, презирают вслух). А вторым был мой словарный запас болгарского языка, схожий с лексиконом Эллочки Людоедовой.

Я  мужественно затянула ремешки новых итальянских босоножек и шагнула в дождь. Нужно ли говорить, что зонта у меня не существовало в принципе? Четвертый день диеты требовал зайти по пути в магазин за осточертевшими куриными грудками и лавку зеленщика. Плечо оттягивала сумка с кучей такого необходимого каждой, уважающей себя девушки барахла, с довеском ноута и айпэда. 

"Ходить полезно, Вет- утешалась мысленно я, равномерно обтекая струями ливня. -  Тем более с нагрузкой. Хочешь, сегодня не будем делать зарядку? Придем домой,  примем горячий душ. Покушаем (тут мое лицо скривилась от перспективы невкусного диетического ужина). Посмотрим Хауса и баиньки! "

Завернула в магазин, где конечно, отстояла очередь, потом к зеленщику, где перед носом закончилась любимая руккола.  Промокшая до нитки,  я плелась словно покорившийся судьбе ослик. С ворохом авосек, наивно полагая, что хуже быть уже не может. И это помогало лучше всяких мантр. 

Но Провидению видно было недостаточно.  Ко мне прицепился бомжеватого вида парень истинно болгарской наружности. Шел со мной рядом и что-то настойчиво бубнил.

- Я не говорю по-болгарски- наконец, прервав его монолог, откликнулась я.

- Ви много страхотна!- не преминул ответить он. 

И тут я задохнулась. Вот сволочь! Я уставшая, промокшая, голодная, с потекшей тушью, обвешана сумками, словно немец страховками, а он еще смеет говорить, что я очень страшная! 

- Долбанная страна, гребанный день! - кричу ему я, недвусмысленно замахиваясь сумкой.

Он обомлел. Через секунду вдали лишь мелькали грязные кроссовки незнакомца. 

Поднявшись в квартиру, хотела расплакаться, но зазвонил телефон. Это моя русскоговорящая фея-маникюрша Лили. 

- Ти придошь завтре?-спросила она и, подумав, уточнила- В семнайцать и половина?

- Да, конечно, моя дорогая! Спасибо, что напомнила!

- Няма проблем, Виолетта. Как ти? 

Я задумалась, собираясь всхлипнуть.

- Слушай, Лили, какие мужики тут ужасные!

- Къдэ? - откликнулась фея.

- Да тут, в Пловдиве! Один мне сейчас сказал, что я много страхотна! 

- Это правда. Ти очен красъивая.  Почему объиделас?

- Эээ... Некрасивый был - не сразу нашлась я. 

- Ничего-ответила Лили и веско добавила-У тибъя жи ест мужчина!

Возразить было сложно. Меня душил приступ дикого смеха! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно поданобились наличные деньги, необходимо сходить в банкомат. Еще на подходе обращаю внимание на не очень трезвую, не очень опрятную парочку, которая также направляется в сторону банкомата на пару шагов впереди меня.

Мужчина придерживает свою спутницу за талию, что-то воркует ей на ушко. Дама отвечает поцелуйчиками и :".....ладно-ладно, хорошо милый , как скажешь".

Подходят к банкомату, мужик, в трениках и на полусогнутых перед спутницей гоголем прохаживается, то в одну щечку её поцелует, то в другую, предлагает помочь с набором пин-кода. На то дама отшучивается и прикрывает рукой набор циферек.

Банкомат отвечат доброжелательностью и выдает даме запрашиваемую сумму. Карточку она успела взять, а вот деньги....мужик выхватил из из купюроприемника так резво, что дама даже не поняла куда они делись и на всякий случай заглянула в лоток выдачи, пошарила в нем рукой.

Мужик ни слова не говоря, повернулся и быстрым шагом стал удаляться. Женщина, крича нелестные слова уходящему кавалеру, видимо задела его за "живое". Мужик обернулся, пошел ей навстречу и ...вдарил в глаз. Женщина охнула и осела на асфальт. Мужик ушел не оглянувшись.

Вот такая вот любоффь за наличные. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю бывать в деревне у деда. Только вот в силу некоторых обстоятельств, бываю я так крайне редко.

Есть у нас там соседка Надежда, крайне пренеприятная особа, так как великая сплетница и каждой бочке затычка. Строит из себя министра, а сама, вроде как, ничего не добилась в жизни, кроме как родила 4 детей к своим 30 годам. В-общем, Бог ей судья.

У меня с ней частенько возникали ссоры, потому что она ничего не зная о моей личной жизни, постоянно распускала слухи, поэтому каждый свой приезд я узнавала о себе много нового.

В конце апреля я отправилась к деду в гости, кроме меня туда приехали мои родители и семья тети. Собирались вскапывать огород под посевы. Вечером затеяли шашлыки.

Немного отклоняясь от повествования, хочу заметить (это достаточно важно), что накануне моя мама очень сильно разругалась с Надеждой, и последними словами мамы были, что когда-нибудь, Надежда прибежит к нам за помощью, потому как Бог все видит.

Так вот, затеяли мы шашлыки в саду. Пока они готовились, мне позвонил мой молодой человек и я отошла в сад поговорить по телефону и незаметно покурить (родители знают, но мне стыдно курить перед ними). Иду по огороду и слышу, что где-то хнычет ребенок. Смотрю по сторонам, нигде ничего не видно. Потом поняла, что плач доносится с огорода той самой соседки Надежды. Постояла я там немножко, плач не прекращается. Я решила перелезть через забор и посмотреть где же ребенок.

Перелезла. Иду на голос, вроде как доносится он со стороны бани. Подошла поближе и заметила, что с боку там вырыт колодец, то есть яма под колодец (с моего огорода не было видно). У меня все внутри похолодело, когда я поняла плачет ребенок в этой яме. Подошла поближе, заглядываю в яму, так и есть, Вика, младшая дочь Надежды, сидит в яме, глубина которой метра 3-4.

Все последующее я вспоминаю с трудом. Я прыгнула туда в яму к ребенку, прижала ее к себе и стала успокаивать, параллельно набирая телефоны всех родственников, что собрались у мангала. Еле-еле дозвонилась до папы. Сначала он не мог понять где я, потому что у меня была истерика.

В конце-концов папа меня понял, они с дедушкой и братом прибежали с веревкой, чтобы вытащить нас из ямы. Но тут появилась новая проблема: у маленькой Вики припухла ножка и она ею не шевелила, даже потрогать не давала. Папа побежал за простынями или чем-нибудь, во что можно завернуть ребенка, чтобы вытащить из ямы.

К моему вызволению из плена, прибежала Надежда и чуть ли не на коленях благодарила нас за Вику. К этому моменту как раз подъехала скорая и ребенка с матерью увезли в больницу.

А мне стало как-то очень грустно от того, что родители сами виноваты в том, что случилось. Если бы они огородили хоть чем-нибудь эту яму, Вика бы туда не упала. Грустно, что ребенок неизвестно сколько времени просидел в яме, а мать даже не спохватилась.

Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой младший сын (ему 15 лет) изъявил желание посетить музей.

Я считаю что в таких вещах детям отказывать нельзя, а тут, как раз, "ночь музеев" объявили.

Мы с сыном решили посетить "нехорошую квартиру",в которой происходило действие "Мастера и Маргариты".

Приехали, заняли очередь (а конец её был почти у Театра Сатиры), стоим.

Простояли мы уже прилично и тут прибежала девушка-волонтер и объявила тем, кто не понял сразу, что это очередь в Музей Булгакова, а очередь в "квартиру № 50"-в дворике музея.

Пришлось идти туда, занимать очередь заново.

Надо сказать, стоять было не скучно-играла музыка (песни 30 годов в оригинальном исполнении), на экране, установленном во дворе показывали немое кино, потом появились молодые актёры из Булгаковского театра и начался концерт.

Всё бы хорошо, но когда мы уже практически подошли к заветной двери, музей закрылся. :

(

Этого мой сын спокойно пережить не мог.

Последовала буря эмоций и сын заявил, что ему надо успокоиться, а для этого он должен поесть непременно в "Макдональдсе".

Но и "МакДак" оказался уже закрытым! sad.gif

Пришлось срочно искать альтернативу, в качестве которой выступил "Сабвей",работающий круглосуточно.

После этого встал вопрос возвращения домой.

Мы зашли в метро в 00.25, но Миша страшно боялся, что мы не успеем доехать до нашей станции.

Даже когда мы уже перешли на нашу ветку и сели в поезд, он не мог поверить в то, что поезд благополучно довезёт нас куда нужно, а не встанет в 1 час ночи посреди тоннеля и будет стоять до утра.

Он всерьёз опасался, что мы будем ночевать в метро и эмоции у него были соответствующие. eek.gif

В результате, домой мы добрались благополучно, а я, в контексте неудавшейся булгаковской ночи, подумала, что тому, кто выдержал несколько часов в обществе недовольного чем-то Миши, не страшна уже никакая свита Воланда. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе по 12 часов, один выходной в неделю, который жалко тратить на готовку. Я вышла из положения, нашла для себя очень хорошую кулинарию. Дорого конечно, но мне дороже время проведенное с ребенком.

И я открыла для себя в кулинарии шикарные куриные котлеты. Куплю, руками им домашнюю форму за 5 секунд придам, за 5 минут поджарю, семья ухамякивает: и меня хозяюшку хвалит.

Тут прихожу с работы, и вижу в сковородке до боли знакомые котлеты. Еще и муж радостный бегает и говорит:

- Ты вон бедная, по три часа у плиты. Решил тебе приятное сделать, купил хорошие готовые котлетки. Знаешь какие вкусные? От домашних не отличишь, как у тебя они приготовлены.

Знаю милый! Сама там покупаю, но вслух это говорить не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×