Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Футурама

Разные истории обо всём -10

Recommended Posts

В моей Библии хранится вырезка из журнала. Название его утеряно за давностью времен, кажется, это «Аврора».

На обратной стороне фрагмент фотографии всемирно известного местечка Назарет. То, что вырезалось, представляет собой кусок выжженого солнцем белесого неба, какие-то низкие строения и колючие кустарники.

На другой строне - Он. Иисус Христос. Его портрет с Туринской плащаницы. По крайней мере, так написали в журнале – американцы реконструировали Его портрет с плащаницы. Вот до чего дошла технология.

Трудно сказать, сколько времени я храню эту журнальную вырезку. Библию, в которой она хранится, мне подарила мама. Задолго до своей смерти. Мамы нет уже десять лет.

Я знаю это лицо в деталях. Могу легко воспроизвести в памяти даже с открытыми глазами. Оно всегда казалось мне близким и родным. Не удивительно, что я таскаю этот портрет за собой по всему свету.

В Америку я привезла с собой носильные вещи и то, что дорого сердцу. Я не люблю переутомляться. Тащить с собой библиотеку (ну ладно, я таки привезла парочку самых любимых книг), сервизы и что еще везут люди - это явное переутомление. Поэтому кроме трусов, плюшевых медвежат (они были дороги сердцу моей дочери) и прочего необходимого на первое время скарба, я привезла открытки, склееные моими детьми на восьмые марта, мамину иконку, завёрнутую в её же платочек, и Библию с вырезанным из журнала портретом Христа внутри.

Пять лет и даже чуть дольше я боялась достать его и посмотреть ему в глаза. Мне казалось, что взгляд его будет осуждающим. У меня богатое воображение. Наверное, поэтому, в разные периоды моей жизни Он смотрел на меня по-разному – строго, либо ободряюще, или с нежной улыбкой. Несомненно, это мое воображение играло со мной, журнальные вырезки, как правило, очень статичны. Одним словом, я боялась увидеть неодобрение и не трогала портрет. В повседневной жизни можно запросто обойтись и без него.

И вдруг я представила Его на холсте. Хотя ничего не предвещало.

Я не могу описать палитру, я ведь не художник. Но я знаю точно, что мой муж выберет именно те цвета, в которых я его вижу. Мой муж рисует на досуге и не мелочится с холстами. Все его работы пол-метра на метр, как минимум.

У меня будет портрет Иисуса! Муж посмотрел на мою вырезку и легко согласился. Даже увлекся моей идеей.

«О! Он так похож на меня в молодости!»

Это правда, я видела фотографии, мой муж был очень на него похож когда-то. Очень и очень давно. Сейчас остались только глаза. У него удивительные глаза.

У меня будет портрет Христа. Мой собственный, огромный портерт Христа. Он будет таким, каким я его люблю. И он всегда будет мне чуть-чуть улыбаться, немного грустно. Я знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные хотела сделать настоящий венгерский гуляш. Перерыла все записи и не нашла рецепта. В интернете совсем не то, что готовил мой муж. У него была замызганная бумажка, которая просвечивала от масляных пятен на ней. Где он её взял, понятия не имею... Может сама и написала, да забыла.

Первый венгерский гуляш, приготовленный моим мужем я не забуду никогда. Он тогда сидел без работы, и старался всячески помочь мне - я работала за двоих, уставала и физически, и морально. И вот он предложил приготовить что-нибудь сложное и необычное. Но то, что будет так сложно, я не представляла!

Мясо есть, всё остальное было записано на бумажку, и это нужно было купить мне. Помню, что покупала охотничьи колбаски, грудинку, овощи, всякие приправы. По пути с работы зашла и всё приобрела, как мне казалось правильно. Но нет! Я решила заменить грудинку беконом, а что-то вроде майорана ещё чем-то. И этим отложила приготовление гуляша на следующий день. Поужинали жаренной картошкой.

Муж сам докупил всё нужное и правильное. Мне оставалось купить пиво. Но и с ним я промахнулась! Купила светлое, а надо - тёмное. Я неплохо готовлю, но на всякие мелочи не обращаю внимание. Но муж мой такой был педант, никаких замен и подмен не признавал. Лук и морковь он резал квадратиками, строго по технологии, если написано 1,5х1,5 см, то так и будет.

И вот уже стоит казан на плите, всё в нём булькает, стонет и источает необыкновенные ароматы. Мы с сыном голодные, но отказываемся перекусить, не хотим перебивать аппетит. Ходим кругами и всё возле кухни, ждём и надеемся на чудный ужин. Но тут нас разочаровывает наш папа. Он заявляет, что гуляш должен томиться 4 часа. А потом ещё и настаиваться. Так написано в рецепте! Перекусили тем, что было в холодильнике.

Зато на следующий день, в воскресенье, мы пригласили на пробу гуляша друзей, я нашла венгерскую музыку, и мы устроили вечеринку под звуки Чардаша. Как было вкусно, необычно! Всем очень понравилось всё - и гуляш, и Чардаш. smile.gif

Ещё муж готовил обалденный "Беф-строганов" и "Хе из мяса". Но тематических ужинов на тему этих блюд мы не успели провести. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хоть раз приходили с работы без трусов? Нет? Я тоже. А вот моя коллега приходила.

А дело было так. У нас в мае начинаются выпускные утренники у детей, педагоги эти самые утренники и ведут. И вот Снежана Денисовна была на одном из утренников ведущей. Пришла в летнем платье, которое не одевала почти год. Следует заметить, что оно было из очень тонкого трикотажа, а трусики Снежаны Денисовны так впивались в наеденное за зиму сало у нее на боках и попе, что она превратилась в гусеницу, как сама она себя охарактеризовала.

И посему ею было принято единственно верное решение на тот момент – трусы снять, остаться лишь в колготках. И тело приняло красивый вид под предательским платьем.

А когда она пришла домой и стала переодеваться, то у внезапно повернувшегося к ней мужа от монитора компьютера в глазах плескался немой вопрос… Но жена его успокоила, вроде бы как, поведав о раскормленной своей тушке.

Пы Сы. А почему Снежана Денисовна? Потому что раз я спросила у детей, как зовут педагога по ритмике. На что мне один мальчик после глубокой задумчивости и назвал ее так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло постомТанита[\b]. Бабулька сварщик, конечно, круто, а у меня приятельница барышня 26 лет от роду тоже трудится в этой области. Познакомились мы в одном местном чате четыре года назад. Первое время я была уверена, что девчонка наводит тень на плетень. Одним словом сочиняет насчёт своей професси.

Год назад она переехала в Таллинн и наше знакомство из виртуального перерасло в реальное. Эта красивая, стройная молодая женщина действительно работает сварщиком, любит свою работу и гордится ею. Самое потрясяющее на мой взгляд, это причина, по которой она выбрала столь неженственную профессию. Девочка росла в деревне, в бедной семье, где каждая копейка была на счету. Повзрослев, она решила, что чего бы ей это не стоило, но она нищенствовать не собирается, идти на панель ради красивой жизни -тоже. Изучив список востребованных и хорошо оплачиваемых профессий, остановилась на сварке.

Выучилась, не смотря на косые взгляды окружающих, работает, и довольна жизнью. Респект и уважуха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие модераторы, переместите в соответствующую тему, пожалуйста. Не нашла по навигатору, а поделиться хочется. Подошло бы про друзей в кавычках.

С подругой говорим по телефону, решили наконец встретиться. Она сетовала, что я пропадаю, занята. Согласна, я в запарке, но встретиться не прочь и предлагаю погулять вместе с её внучкой в парке. Она говорит, что в нашем возрасте гулять по парку неприлично, лучше посидеть в кафе и выпить пива.

Странно, при чём тут возраст, но согласна выпить в кафе шампанского, на пиво меня не тянет. Ладно, раз она считает, что старпёрищам нельзя фланировать по парку - ей видней. Мне была бы приятней просто прогулка с её внучкой, я детей люблю.

Договорились встретиться, отключились. Через час перезванивает:

- нет, ничего не получится, я же на ногти записана в тот день, только вспомнила.

- хорошо, - отвечаю - увидимся в другой день как сможем.

- нет, ко мне приезжает дочка, я буду занята всю неделю.

Какие проблемы? Прогулка подождёт, мне-то это не горит, сама же настаивала.

Люди, что это такое? Парить мои мозги на встречу со мной столько времени, а потом её избегать?

Прошла неделя, вчера звонит:

- что сегодня делаешь? Пойдём погуляем?

- нет, сегодня никак не могу, много дел, ждём мастеров.

- а у меня такое настроение, гулять охота! Что, совсем не сможешь освободиться?

- нет, не смогу.

- вечно ты занята. Может отдохнёшь, такая погода классная.

Извинилась перед ней, объяснила, что не могу всё бросить и мчаться за её переменчивым настроением. А ещё на самом деле мне немного и обидно: она меня постоянно для встречи дёргала и одновременно заявляла, что занята. Алогично!!! На поводке таких друзей меня не будет, пусть не обижаются.

На самом деле я была занята, но! даже если бы и была в свободном плавании - меня уже никак не тянет с ней общаться. Иной раз хочется ей мозги вправить, а потом думаешь - на кой? Не поймёт ничего. Лысые мозги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила мужа удивить. А что? Я ведь удивительная! laugh.gif Сготовила овощное рагу. Отбила фарш для люля-кебаб. Разожгла мангал. Умная- сижу жарю.

Первым показался племянник

-Лель, че делаешь?

-Кушать готовлю.

-Ууу. Можно одну?

-Бери.

Потом появился братец.

-Какой праздник?

-Мужу кушать готовлю.

-А что это специальный фарш?

-Нет, обычный без яйца, отбитый.

И берет одну. Съедает.

-Прикольно.- прихватывает еще и уходит.

Последние две штуки осталось дожарить.

-Чё делаешь? В гости кто приехал?- за спиной стоит мамО- Морковка есть? Можно кусочек возьму?- и минус еще одна "кюбабина".

Зашла домой и понимаю. "Хочешь быть сытым- сготовь в духовке . А еще лучше, не будь соседями с родственниками". Удивила, блин, мужа- с 10 осталось 6- "объелись" huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу пожаловаться cry_1.gif

Меня сегодня на просторах родного интернета так обидели. Я в одной соц. сети играю в игрушку, и нужны мне были материалы другого уровня, решила спросить у какого нибудь друга, кто уже дошел, выбрала одного дяденьку, мне он не знаком, подружились по игре, написала ему сообщение, объяснила ситуацию и предложила обменяться, он мне одно, а я ему другое. Он согласился, написал, что ему нужно, я ему отослала, а в ответ... боже мой, он видимо решил изобразить как будто бы я ему ничего не прислала, написал сначала сообщение, типа, ну и что, где ваши обещанные материалы, следом другое - я так и знал, еще одна побирушка и т.д и т.п, ну я сразу поняла, делиться не хочет, ничего доказывать не стала, просто пожелала удачи в игре, так он на этом не остановился, как давай меня крыть, и корова я и тупая, зашел на страницу, наставил единиц за все фотки, ужас! Целый час меня склонял по всякому. Девочки, что за мужик нынче пошел?? Вроде фигня, а так неприятно до жути, сижу как оплеванная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дося

понимаю. "Хочешь быть сытым- сготовь в духовке

Вспомнила историю.

Во времена студенчества были мы в геологической экспедиции в часе лёта на кукурузнике от Норильска.

В выходные нас пригласили к себе рыбаки на дальнюю точку на водохранилище. Там стоит в тундре рыбацкий домик, до которого добраться можно или на снегокате или на вездеходе.

Мы с радостью приняли приглашение. Сплавали с ними в круиз над затонувшим лесом. Удивительные ощущения, когда плывёшь на лодке, а внизу, под прозрачной водой деревья. Кажется, что летишь на летучем корабле. Потом мы помогали им снимать сети, шкерить (потрошить) рыбу. Нажарили две огромных сковородки щучей печени. А потом я решила порадовать их оладьями, которые у меня очень хорошо получались.

Замесила большую кастрюлю на всю артель, чуть подождала и принялась печь... А готовка там летом происходила на буржуйке на улице. Мой первый опыт в полевых условиях. Но оладушки получались ладные, румяные! Я только успевала их переворачивать и пересыпать в тазик на стоящей рядом колоде.

Вдруг в какой-то момент обнаруживаю, что в тазике почему-то не прибывает, а очень даже убывает...

Виновники выглядывали из-за колоды виноватыми взглядами.

Рыбаки потом надо мной подшучивали, что накормила ВСЮ артель! И что их собаки никогда не едали ничего более вкусного smile.gif Но рыбакам тоже хватило попробовать. Они нам потом с собой тазик икры дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Петровны на днях издалёка племянник приехал. Давно в гостях не бывал, всё в большом городе работает, в крупной кампании штаны протирает. А тут отпуск выдался. Решил Михась да тётки Гали проехаться. Сам-то знатный рыболов-охотник. Ну, как знатный? Любитель скорее, но поговорить про всё про это - тот ещё мастер.

Прибыл Михась поздним вечером, а ранним утром, испив парного молочка да вприкуску с горячим хлебушком домашним, отправился обозревать окрестности.

А места у нас дивные! Усадьба у Петровны огородами в сосновый бор вливается. Пройдёшь самую малость сквозь сосны - тут и озерко плещется. Хоть и поросло - затянулось рогозом, а карась в том озерке имеется.

Идёт Михась, дышит полной грудью - вдыхает воздух сосновый, эмоций сдержать не может, вслух радуется.

Чу! Как есть кто! Михась остановился, прислушался, аукнул во всё горло и тут мимо него в кустах пронёсся кто-то большой и, судя по тяжёлому дыханию, свирепый совсем.

Михась осторожно продолжил путь и вышел к озеру. Мать честная! Вся трава примята, кругами исхожена.

-Кабаны! На водопой приходили, лежбище тут затеяли. А как ещё придут? - проговорил Михась,и задумчиво почесал затылок.

- Так чего я жду? Действовать надо! - скомандовал сам себе Михась.

Он рванул к дому, мимо копающейся в огороде Петровны, схватил дядькино ружьё, и галопом просайгачил обратно к озеру.

Залёг в кустах, затаился, ружьё на изготове держит.

Кабанов ждёт. Ага.

"Вот как придёт большой кабан, а тут ему и амба! А быть может даже двоих положу!" - мечтал Михась. - "Вот тётка Галя обрадуется! Это же сколько мяса будет!"

Воооттт. Час прошёл, второй, третий. У Михася от голода живот подвело. Да и настроение заметно упало до нуля.

Печальный Михась поплёлся обратно.

- Михась, ты чего такой грустный? - спросила его Петровна. - Чего это ты в такую рань по лесу с ружжём носисся?

- Дык, тёть Галь, - начал объяснять Михась, - я там шёл... А там трава... Кабаны же! Я вот хотел, а они..

Тётка Галя зашлась в беззвучном смехе. Она тряслась всем телом, вытирала слёзы и приговаривала, всплескивая руками:

-Кабаны! Мать моя, женщина, кабаны! Ой, не могу больше!

Михась стоял напротив тётки и не разделял её радости.Насупившись он смотрел на родственницу с немым укором.

- Откуда тут кабаны, милок! - пояснила, отсмеявшись, Петровна. - Это же соседка моя, Любаня, емнастикой какой-то занимается. Там, у воды. Емнаснастика чуднАя, девка по траве катается, с солнышком, с ветром, с землёй разговаривает, силы просит. Кабаны!

Говорят, что теперь Михась с той Любаней... Вместе, в общем, на гимнастику ходят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно упражнялась в кулинарии. (Тут что-то все о еде smile.gif )

Одинокая жизнь вдали от семьи, сопряженная с офисной работой, диетическим питанием и спортом располагает к форс-мажорам.

Началось с того, что я заглянула в лавку зеленщика. Привычно шаря голодным взглядом по полкам, наткнулась на виноградные листья. "О! -подумала я. - Сто лет не ела долму!" И тут нахлынули воспоминания...

Вот мы после ночного клуба сидим, жуем долму в круглосуточной забегаловке неподалеку. Пять часов на танцполе втягивать живот-это, знаете ли, не реку перейти. Требует определенной концентрации всей группы мышц и не съеденного накануне ужина.

Когда изящно ставишь ножку в па, под очередную кислоту, важно выглядеть богиней 42 размера. Да хотя бы нимфой с 44. А тебе еще и наливают в перекурах. В редком антракте, отдаленно напоминающего медляк, всегда кто-нибудь отрывал фильтр тонкой сигареты. Сплошной стресс.

Снимать напряжение и расстегивать ремни после, мы ходили в непритязательные места. Армянское блюдо стоило нам восьмидесяти рублей с носа и кучи положительных эмоций. 

- Девочки, вам хлеб нужен? - привычно спрашивала официантка, лицезрея наш круг каждую пятницу.

Мы хором возмущались:

- Да за кого вы нас принимаете?! 

...Минут через сорок, какая-то из нас, спохватывалась, домакивая жирную южку последним куском лаваша:

- Лена, хватит жрать!

Лена была самая крупная нимфа в нашем танцевальном отряде. 

Я знаю один чудесный сайт. Там научилась запекать свиные ребрышки в винно-медовом соусе по-баварски. И не важно, что в Германии об этом рецепте никто не слыхал. Вкусно же! Мой Зезя как-то расчувствовался и поцеловал мне оба запястья. "Знаешь,- сказал он восхищенно, - ты уже Вольфи переплюнула (наш семейный повар-ас по части мясных блюд)!" А потом тихо пролежал весь день, не потребовав даже ужина. Впечатлился. Лучшего ресурса по приготовлению нездоровой пищи искать я не стала. 

И вот открыла сайт. Нашла рецепт и, не парясь по дозировке, на глазок сотворила небольшой казан чуда. Всего-то час возни. 

Красиво разложила восточные пельмени в посудине, художественно перемежая каждый слой виноградными листьями. Залила подливкой и поставила таймер на сорок минут. 

Сигнал я, впрочем, не услышала. Ну, кто ходил с секундомером к Леонардо да Винчи, когда он творил? 

Очнулась почти вовремя. Общалась по аське с Аллочкой и после фразы: "Это невозможно... Еле отработала сегодня. Больше не пью виски!"-захотелось подлить себе  чаю. Зашла на кухню. Там непривычно пахло едой. Выключила скворчащий девайс - зацепила штучку. Мама моя! По вкусу на все сто двадцать рублей! Каждая! Не самой же съедать это великолепие?

Позвонила Зезе. Он уже спал. 

- Зайка, ты хоть раз пробовал долму? 

- А что это? - томно протянул он, еще мучимый сладкими объятиями Морфея.

- Вкусняшка! 

- До пятницы подождет?- уже проснувшись, на всякий случай, осведомился мой мужчина.  

Мне показалось, его голос дрогнул. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История о том, как папа учил меня мыть полы.

Собрались мы как-то гулять пойти с друзьями. Отпрашиваюсь у папы. Папа разрешил, но с одним условием, до ухода я полы должна помыть. Я, значит, швабру в зубы и быстренько все помыла.

Папе результат и моя скорость не понравились. Он снимает с себя белую майку и протирает между половицами. Майка - грязная, итог - перемывать.

Я естественно психанула, но делать нечего, гулять-то хочется. Давай перемывать. Домыла. Папа повторяет свою манипуляцию, результат тот же - перемывать. Я расплакалась от безысходности, ведь друзья уже ждут меня во дворе!

Я помыла еще раз, папе опять не понравилось. Он отобрал у меня швабру и вручил мне тряпку. Я помыла тряпкой. Папе опять не понравилось.

Только на шестой раз папа остался доволен результатом. Полы блестели и сверкали чистотой. Мне уже не хотелось ничего, кроме как спать. Стоит ли говорить, что гулять я в тот вечер не пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сокурсник работает, как бы это сказать, на труповозке. Фельдшер, то есть в бригаде у них, эксперт, патологоанатом, 2 фельдшера.

И вот приезжают они к гаишнику, у него тёща умерла. А бригада только фиксирует факт смерти, составляет протокол, навешиваются бирочки, и по правилам, нести в машину труп, чтобы отвести в морг, они не обязаны. Если только за дополнительную плату.

У гаишника дома никого не оказалось, и он попросил бригаду донести труп до машины. Друг сказал, что это будет стоить денег.

Гаишник, сказал, хорошо, я заплачу, ты мне скажи под какой я знак проехал, и столько я заплачу.

По видимому, по другому он в деньгах не разбирается.

И ещё одна история.

У нас в деревне, мужик работал на Камазе. Машина была в таком плохом состоянии, что он её постоянно ремонтировал. А если в рейс не ходишь, за ремонт много не заплатят. И другой машины ему не давали.

И, вот однажды, возвращаясь из рейса, у него замкнуло проводку, и машина загорелась.

У дальнобойщиков своё братство, сразу остановились машины. Водители с огнетушителями бежали тушить Камаз. Какое же было их удивление, увидев у машины этого мужика с монтировкой, кричащего:

- Не подходи, я так долго этого ждал.

Машина сгорела, и ему дали новый Камаз. Вот как можно отчаяться, что и пожар во благо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой ночью у нас землетрясение было в Болгарии. Маленькое, горизонтальное. Баллов на шесть.

Я проснулась за секунду до него. Открыла глаза и стала слушать звенящую тишину улицы через открытую дверь террасы. В это время все спит, даже здешние крикливые птицы, размером с беременную  кошку. 

Я лежала, не шевелясь. Так иногда бывает, когда внезапно сон обрывается и ты ждешь нового ночного сеанса, на который у тебя контрамарка с ежедневным продлением. 

Вдруг загалдели разом все птицы и дом подо мной задрожал мелкой дрожью, подхватившего ОРЗ титана. Столик на террасе стал мерно биться о край каменных поручней. Мелко и отчетливо так выстукивал адскую чечетку. Я лежала и думала: взорвали или землетрясение? Продлилось все не больше минуты. 

В окнах соседних зданий вспыхнули огоньки окон. Мужчины выбежали на улицу. Курили и прислушивались, тихо переговариваясь между собой.

А я, быстро одевшись, собрала сумку. Кинула все документы, кошелек, зарядки, телефоны и лэптоп. Подумав, стряхнула вдогонку драгоценности. Мелькнула мысль: "Надо же, еще у белого платья бирку не срезала. Как жалко. "

Написала Аллочке в аське. Настрочила смс Зезе, что все хорошо, только страшно.  И до пяти утра сидела и думала, как иногда непредсказуема наша жизнь. Может быть миг и все оборвется. А ночная контрамарка останется навсегда непродленной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыр ем лишь козий. Но он дорогой, посему балуюсь им крайне редко. А тут зашла как-то в магазин, и решила родителям вместо их привычной марки сыра (из коровьего молока) взять другую марку. Взяла, и сама же попробовала дома сыр новый. просто из любопытства. И что вы думаете? Понравился! Не такой, как козий, конечно, но хорош по-своему. На радостях, что можно покупать не шибко дорогой сыр, я на другой день снова пошла за сыром и не нашла его! Нет! Закончился! cry_1.gif

Я в другой магазин, в третий - нет! ну где справедливость, а? Только нашла сыр из коровьего молока, не обременительный для кармана и вполне приемлемый по вкусу, как сыр исчез с прилавков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня иногда удивляет знания жителей крупных городов о быте жителей небольших поселков. Иногда смотрят на тебя так, будто размышляют - отменили там (у нас в поселке) крепостное право или до сих пор нет.

Сегодня сестренку прорвало, поделилась она вот таким разговором со своим преподавателем из учебного заведения. Дядечка этот - историк, замечательный, свойский, с молодежью на одной волне. После занятий иногда собирает группку чаю попить да разговоры разговаривать. Он был очень удивлен, что моя сестра приезжая (единственная в группе, остальные все местные), мало того что из поселка городского типа, так еще и соседнего региона.

И принялся он допрашивать "иностранку" - а где, а что, а как... Сестренка объясняет, но понимает, что до человека не доходят ее слова, не может он совместить свои представления с ее рассказами. Помолчали, видимо, переваривая информацию, и историк вдруг выдает: "А к вам в поселок водовозки ходят?". У сестры глаза на лоб полезли. У поселка великолепная история, рядом ГЭС, туристический комплекс, даже ВУЗ есть...

- Что вы! - отмахивается сестра, - я по воду каждый день ходила с коромыслом, в лаптях и кокошнике!

Лицо у преподавателя вытянулось так, что было ясно - шутка оказалась непонятой. Пришлось разъяснять, что в поселке городского типа люди живут не землянках, а в пятиэтажных и выше домах, есть магазины и супермаркет, даже интернет имеется.

Но у сестры такое ощущение сложилось, что он не особо поверил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annatalia

Меня иногда удивляет знания жителей крупных городов о быте жителей небольших поселков.

Что есть, то есть. cool.gif

Меня бывший муж разыграл, когда я к нему в родной посёлок в Калужской области первый раз поехала, еды накупила за неделю не поесть laugh.gif А всё потому, что он мне сказал, что магазинов у них нет, автолавка раз в неделю приезжает. Я и запаслась harhar.gif Вот он надо мной ржал когда мы приехали. Там тебе и магазины, и рынок местный не плохой оказался. А я всё за чистою монету приняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навещала сегодня свою легендарную тётушку. Покупала ей по очереди 3 платья на лето. Одно -мало, другое, слишком большое (по её мнению, по мне, так в самый раз), сегодня привезла третье, одела на неё - замечательно. Теперь нам туфли понадобились. Неужели опять только третья пара подойдёт? Вот вам и 80-летняя женщина, да ещё и весом в 120 килограмм! Кокетка ещё та!

Рассказала мне тётушка, как год назад ходила к хирургу, жаловалась на свои больные колени. Врач ей сказал:

- Что вы хотите? В таком возрасте и при таком весе, это часто бывает. Надо худеть.

Тётя спросила, как же ей похудеть, не умеет она это делать. И тогда, говорит она, он меня послал с бумагой, на которой что-то написал, в какой-то зал. Пришла она туда, я так думаю, что это был тренажёрный зал при поликлинике. Там её встретила девушка, забрала направление, и сказала, чтобы тётушка залезла на велосипед. И ушла.

- Как я туда забиралась, слава Богу, никто не видел. Села, а живот мешает, ноги до педалей не дотягиваются. А задница с сиденья соскальзывает. Посидела, ногами поболтала, и слезла. Да и пошла домой потихоньку. Издевались они надо мной. что ли?

Я говорю, хорошо, что вы не грохнулись с велосипеда. А послал вас туда хирург, чтобы вы от него отстали, и сами искали себе способ похудеть и не болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, истории ли это, извините, уважаемые модераторы blush.gif . Так, два наблюдения, которые мне показались немного необычными.

Первое. Еду сегодня на работу. Смотрю в окно. А за окном глаз радует молодая зелень. Между станциями "Стрельна" и "Сергиево" (это бывшая "Володарская") поля и деревья вдоль дороги, красота спокойная и необъятная. Вдруг, среди деревьев и высокой травы стоит он, голубой и одинокий...унитаз blink.gif

Вот как он там оказался, рядом и домов то не видно? Кто-то захотел насладиться природой и посидеть спокойно, а может кто-то захотел облагородить свой огородик, но силёнок не хватило g.gif

И второе. Я уже писала, что у нас открылся магазин ритуальных услуг. Так вот, на ступеньках, при входе в этот магазин, лежит кот, весь чёрный. Да как лежит, хитро на всех смотрит, хвостом виляет, ощущение, что улыбается. Но какая-то это улыбка... Одним словом, что-то мистическое есть в этом. Люди, проходя мимо, сначала ему улыбаются, а потом как-то быстро уходят. Кота этого можно увидеть и рано утром и вечером. Нашёл же место, а может это не кот unsure.gif

Изменено пользователем Вайра
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня очень своеобразный человек, в основном везде видит негатив. Я с этим борюсь, как могу, иногда получается. Чаще - это просто мой смех на надуманные проблемы. Он вроде тоже старается переключиться, но не всегда получается...

Выходной. Пошли за покупками и решили пойти посидеть к речке. Купили мороженное, наслаждаемся солнцем, зеленью, речкой. Настроение радужное (у меня). Судя по выражению лица мужа - тоже.

Сидим, о чем то говорим, и тут муж, с умиротворенным выражением на лице, выдает:

-Что за ублюдочная страна! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В клуб ходит девочка Алла, десяти лет. Не собрана и часто забывает о времени.

Её брат, регулярно ждёт её после тренировок на рецепции минут по 40-50. Часто, просит меня зайти в женскую раздевалку и поторопить Аллу.

И сегодня захожу и вижу картину – Алла стоит возле своего шкафчика в купальнике, держит в руках ключ и смотрит в одну точку. Я подошла к ней и тихонько говорю:

- Тебя Елисей ждёт уже 40 минут, а ты до сих пор не переоделась?

Она дёрнулась от страха (не ожидала меня увидеть что ли?), а потом не глядя на меня мне же отвечает: - Кто здесь? Повернулась, увидела меня: - Муха. Тут летает муха. Я за ней слежу.

- Какая муха? Переодевайся скорее, заставляешь ждать брата!

- Всё. Муха улетела!

Вот чего это? То 40 минут смотреть на муху, то минут 20 сидеть и думать о чём-то, напялив одну штанину и не замечать ничего. Оригиналка.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько минут назад.

Я сегодня работала в ночь, и впереди у меня еще две смены ночных. Пока заснуть не получается, пришла, придала дому видимость порядка, попила чай, валяюсь на диване рядом с ноутом.

Поболтала с мужем. По его рабочему телефону (я со своего, он с рабочего сотового). Он пожелал мне приятных снов, отключился.

Звонок. Беру телефон, вижу высветившийся рабочий номер мужа. Слегка удивляясь про себя, с иронией задаю в трубку вопрос:" Ага, спи, дорогая, да?!" А в трубке тишина...

И мужской (не мужа, а незнакомый) голос, басом: "А это кто?"

Я врубаюсь, что кто-то с работы просто случайно набрал последний номер - мой. Начинаю смеяться, интересуюсь, куда звонят...

Сказали - ошиблись. Отключились. laugh.gif (я их почти всех знаю, голос-то я узнала, непосредственный начальник моего мужа)

Вот так вот. Сплю я, дорогие мои, сплю... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намедни, сижу на кассе, покупательница протягивает кошелек: кто-то забыл на покупательском столе. Открыла, денег много, явно только что зарплату получили. Убираю под кассу. Минут через 40 прибегает женщина. Ее всю трясет: " Я кошелек не забывала?" Я ее спросила какой кошелек, что в нем лежит и сколько денег. Оказался ее. Вся зарплата там была. Буркнула спасибо и умелась. А я сидела и думала: не была бы женщина, которая нашла кошелек, такой порядочной, (ведь никто не видел) и осталась бы растеряша без денег ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома ремонт, осточертевший до ужаса. День ничегонеделанья прошел, обои кучно лежат на комоде, мы с мужем на диване в одной комнате, Иван в другой- смотрим лениво телевизор. Мужики смотрят, а я читаю форум, периодически спихиваю с себя и клавиатуры вконец обнаглевших котов- жизнь удалась.

Тут муж тычет в пульт и на экране появляется чья- то оскаленная рожа, клацает зубами, брызжет слюной и угрожающе водит очами- оборотень! Мужики напрягаются и оставляют кинище, папа бежит на кухню, прет еду и пошло наслаждение.

Надо признать- зверюшка и впрямь так ничего. В комнате стоит рык телевизора, бряканье посуды, коты оккупируют и я, оторвавшись от компа, смотрю в телевизор. Главный герой начинает превращаться в лучших традициях - задирает рубашку, живот ходит ходуном, появляются обрывки шерсти, цвет меняется из человеческого в трупно- серый. Герой с ужасом смотрит на пузо и кричит.

Тут Ванька с чувством вставляет:

- Эх, не надо было на ночь кефир пить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в тему - "так не бывает". eek.gifeek.gifeek.gif

В понедельник ко мне пришёл племянник и за 40 минут ВЫМЫЛ ВСЕ ОКНА! По собственной инициативе и без малейших намёков с моей стороны. Если, конечно, не считать намёком мою просьбу перехватить на денёк его инструменты для помывки окон (он периодически подрабатывает в такой фирме).

Я, вся такая разнесчастная, морально готовилась к мытью. А тут пришёл замечательный ребёнок 20-ти лет со словами : "Да Вас же не учили пользоваться такими инструментами, а у меня всё быстро получится!"

Хорошо, что у меня пироги домашние были, так как от других видов вознаграждения он отказался категорически. Спасибо тебе, Никитка!

Первый раз в жизни, кто-то взял и решил за меня мою проблему...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила из Ваняткиных изречений.

Где- то с неделю назад встречали с детей папу с работы. Папа у нас томный- требуют подать машину к электричке вместо того чтобы семь минут размяться до дома. Ну как не уважить хозяина? Ездим, встречаем.

Так и в этот раз- папа изящно впорхнул в машину и велел трогать. Тронули, едем. Попутно решили заскочить в магазин. Маленький- маленький микрорайончик: магазин, а напротив три пятиэтажки. Останавливаемся и тут... Из- за дома выходит лошадь, на ней восседает полицейский и вся эта конструкция неспешно фланирует вдоль дороги. Такого у нас отродясь не водилось, откуда взялось?

Мы с мужем вытращились через стекло и застыли в изумлении. Голос тринадцатилетнего отрока вывел нас из транса:

- Ага- ага, из- за леса выезжала конная милиция...

Ржали долго, а еще дольше думали: где этот подлец успел нахвататься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×