Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Футурама

Разные истории обо всём -10

Recommended Posts

Мама давно просила меня свозить её в центр, посмотреть улицу, на которой мы когда-то жили, нашу старую квартиру. И сегодня мы туда поехали.

Мы прошлись по своей улице, где мы когда-то жили, зашли во двор, куда тремя окнами – две комнаты и кухня - выходила наша полуподвальная квартира. Да…не особо люблю Вознесенского, но он был прав – «не возвращайтесь к былым возлюбленным»… Пустота и мерзость запустенья. (с) А ведь Воинова – ныне вновь Шпалерная - была когда-то правительственная трасса, вела к Смольному. Да и сейчас ведёт, естественно, но… она неухоженная, тёмная какая-то, на фасадах домов по двое-трое зияют слепые серые немытые окна – никто там не живёт.

Двор-«колодец» наш показался мне совсем маленьким, разрытый весь, неухоженный, только старые тополя всё те же. А каким большим он был в пору моего детства! В нём хватало места и уголков на все игры – «классики», «дочки-матери» на скакалках, «краски», «Али-баба», «штандар», «казаки-разбойник», «школа мячиков», да и на футбол мальчишкам тоже. Дверь нашей квартиры заменена на металлическую, и там кто-то живёт, судя по цветам на окнах. Но это и всё что нам удалось увидеть – в квартире было темно, и свет не горел.

Тягостное осталось впечатление, грустное, давящее какое-то. Не знаю, чего мы ожидали – может быть, чистенького, ухоженного дворика, с разбитыми клумбами, на которых сейчас ещё вовсю цвели бы бегонии и маргаритки, с брусчаткой, заменившей асфальт в ямах и колдобинах, со скамейками и детской площадкой. Вымытых окон нашей старой квартиры, где прошли мои детские и школьные годы, весёлых занавесок на окнах, яркого света за цветными занавесками.

Полуподвал, свет мы зажигали рано, зимой я возвращалась из школы в начале четвёртого, а он уже горел, сообщая мне о том, что бабушка дома, ждёт меня с горячим обедом. Я старалась не задерживаться, памятуя о том случае, как пошла в гости к однокласснику, заболтались, а бабушка, не дождавшись меня, пошла в школу по маршруту автобуса №1, на котором я обычно ездила. Телефон у нас появился только на новой квартире, предупредить не могла…

А ведь жильцы нашего дома не такие простые. Он одним фасадом выходит на Шпалерную, а вторым на набережную Кутузова, соединяясь тем самым двором моего детства и сквозным проходом через подвальное помещение. Эта дорога «через подвал», как мы её называли, была короткой, но ходить там я боялась, особенно, когда очередной раз перегорала тусклая лампочка, освещавшая его. Было три ступеньки вниз, потом узкий проход через чёрную темноту подвала, потом три ступеньки вверх и ты оказывался в просторном вестибюле старого петербургского дома, чьи окна выходили уже на Неву, на крейсер «Аврора».

Так вот. В 1994 году одну квартиру на втором этаже купили Вишневская и Ростропович. Но они быстро поняли, что в окружении коммунальных клоак, в которых жили бедные и очень бедные люди, существовать им будет невозможно. И они купили весь второй этаж, расселив 42 семьи, более ста человек. Большинство было им искренне благодарны, если б не Вишневская и Ростропович, они никогда в жизни не вылезли бы из этих страшных коммуналок. Кому нужен вид на невский простор, когда, согласно Высоцкому, «на 38 комнаток всего одна уборная»?! А сейчас весь дом принадлежит Вишневской. Общая площадь дома составляет более двух тысяч квадратных метров. Одних окон в нем около ста. Только на их мытье, по словам помощницы, занимающейся ведением хозяйства, уходит весь месяц май! Вот только… окна выходят на Неву, не интересует Галину Павловну старый двор-колодец…

Мы хотели сгладить горечь посещения визитом в обновлённый Летний сад. Но - ох! – лучше бы мы туда и вовсе не заходили!!!

Милый насквозь прозрачный Летний сад со сквозными аллеями! Я выросла в нём, я осенью бегала по широким просторным аллеям, собирая тяжёлые шоколадные жёлуди в забавных шляпках и нарядные яркие разлапистые кленовые листья. Весной сад тонул в сирени и я готовилась на зелёных деревянных скамеечках к школьным экзаменам, чертила формулы и геометрические схемы на песке. Летом на газонах цвели розы, лебеди в Карпиевом пруду гордо выгибали изящные шеи, и на небольшой деревянной эстраде по выходным играл чудесные старинные вальсы и военные марши духовой оркестр. А замой итальянские мраморные статуи убирались в деревянные футляры, под ногами чуть поскрипывал белый утоптанный снежок, и глубокую тишину спящей природы нарушали лишь неспешные шаги прогуливавшихся посетителей. Во что же это всё превращено??

Первые ощущения были спонтанными и одинаковыми у нас обеих – господи, да мы в тюрьме! Вместо тенистых аллей — шаблонные европейские дорожки под остриженными деревьями, вдоль которых стоят двухметровые деревянные решетки (раньше заграждения не превышали в высоту 30 см). Новым хваленым копиям скульптур явно не хватает тепла итальянского мрамора. Смахивают на бижутерию, заменившую бриллианты – вроде и похоже, ан нет – не то. Да и паршиво весьма копии сделаны, я все оригиналы наизусть помню.

Пафосно, гламурно, холодно и неуютно. Прогуляться по восстановленным боскетам нельзя: на входах висят ограничивающие тросы, а рядом стоят сотрудники охраны. Какие-то жуткие «новорусские», невероятно безвкусные, помпезные фонтаны, попытка подделки под Петергоф, пошлая и неумелая. Ни травы. Ни цветов. Посетители пытаются просунуть нос в отверстия заборов, чтобы хоть как-то разглядеть, газоны – а там пустота. Новодел. Деревья вырублены и подрезаны, птицы не поют. Где таинственность сада, где строчки Анны Андреевны? Чинно, тесно, барочно, решётчато. Скучно. Сюда юного Евгения Онегина мonsieurl’Abbé, точно не повёл бы. Кошмар!

Наш любимый сад попросту украли. И это очень грустно…. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у нас день станицы праздновали и мы легли поздно- смотрели салют. Муж проснулся часа в три ночи и выходил на кухню- собаки залаяли, но во двор не вышел- может на ежа лают. А сегодня утром обнаружили у себя во дворе спящего молодого человека. Спал в кресле под виноградом, положив ноги в носках на скамеечку. У нас и кровать во дворе есть, но он её не нашёл наверное.

Мы стали его будить и спрашивать- как он сюда попал,а он нам задал встречный вопрос: а как вы сюда попали? Он был уверен, что- дома, пока хорошенько не продрал глаза и не поводил ими туда сюда по двору- не похож.

Поняв, что не дома, стал требовать отдать ему новые белые кроссовки. Мы поискали и нашли их за калиткой- приличный молодой человек- уже за калиткой разуваться начал.

Вывели, обули, рассказали где он находится, а то он не понимал. И пошёл он сам себя спрашивая: ну как я здесь очутился и почему меня все бросили?

Мы с мужем сели под виноград- обдумать и поговорить и сделали вывод: хорошо, что он у нас спал, а то бы попал или в яму какую или в полицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий день как болит горло. Голос пропал. Могу только сипеть как тот волк из мультика "Жил был пёс".

И все как-будто ждали, начали названивать. Пытаясь ответить на очередной звонок просипела "Щас спою" и завыла как волк под столом Уууууу. Абонент притих на минуту. Потом сказав извините, отключился. Пришлось эсэмэску отправлять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально пару-тройку часов назад мы с мужем чуть дар речи не потеряли...

А так всё романтично начиналось... Мой супруг пораньше освободился с работы, Геннадий Гудков уже наконец вылетел у него из головы, поэтому Володя предложил мне прогуляться...

Гуляем... Ни фига и никого не трогаем... Кругов немерянно вокруг двора накрутили (а где ещё гулять???), видим свой подъезд...

И тут вдруг - вжжжжжжж, опять вжжжжж, и бамц в итоге...

Девочка - ну совсем молоденькая, лет двадцать, не более - решила свою маздочку вывести из сонма больших и дорогих машинок...

Не получилось... Ни первый, ни второй, ни третий раз...

Сначала она пару раз "поцеловала" соседку сзади себя, затем "приплюхнулась" к соседке впереди...

Я еле смогла удержать своего мужа (он хотел помочь девчонке выехать), потому как во двор зарулила ППС (вдруг откуда ни возьмись появился), оттуда вышел бравый лейтенант с шикарной улыбкой во все тридцать два зуба и сел в машину девочки...

ЧтО и как она объясняла соседям по парковке, которых "лобызнула", потому как сигнализация там не умолкала, даже когда мы в свой подъезд входили - история умалчивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не первый день вижу соседа, сидящим в своей машине. Сходит домой, видимо по нужде, и опять домой в машину. Поссорились что ли, из дома "выгнали" или сам устроил забастовку g.gif Машина рядом с домом, домашние знают где он, видно же, и он не скрывает это. А сегодня видела его с двумя полными пакетами. Может сухой паёк?

Одним словом, "живёт" в машине.

Вроде люди взрослые, внуки есть да и семья хорошая. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одноклассница была, всегда опаздывала на первый урок и всегда невероятные причины. Вот, вспомнила, одну, дело было в 10 классе, расскажу от ее имени.

Встала рано, оделась, вышла в школу вовремя, ничто не предвещало опоздания. Зимнее утро. Еще темно. Подхожу к переезду, - шлагбаум закрыт, едет длиннющий товарный поезд.

Тут я подскальзываюсь, падаю на спину и вижу красивое утреннее небо. Как же я раньше-то не замечала эту красоту? Думаю, пока поезд проедет, полежу, полюбуюсь.

Небо не черное, а темно-синее, звезды еще не успели погаснуть... Тут ко мне подбегает парнишка и, вытаращив глаза спрашивает:

- Девушка, вам плохо?

- Пошел вон, не загораживай небо, - вдруг говорю я, удивляясь своей грубости.

Парень пожал плечами и ушел, а я встала и пошла дальше, неторопясь, все равно уже опоздала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый улетал по делам на Сахалин, и на вопрос что привезти, я попросила обычный стиральный порошок. Дело в том, что он уже привозил оттуда японский порошок, я была в восторге.

И вот он уже в Москве, и так получилось, что потерял посадочный талон. А без него трудности с получением багажа.

И вот разговор при получение багажа.

- Вы говорите, что это ваша сумка. Что в ней?

- Порошок, и моя одежда.

- Может рыба еще есть?

- Какая рыба?

- Ну обычно с Сахалина все рыбу везут.

- А у меня порошок.

- Какой порошок?

- Обычный, стиральный.

- Зачем?

- Стирать.

- А рыбы почему нет?

- Не любим.

- Странно, обычно все рыбу везут.

- А я порошок.

Пальцем у виска покрутили, багаж открыли, убедились, отдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня на моей остановке встретила толпа разъярённых пассажиров. В пятницу я одна ждала целый час свой автобус, и уехала на такси в конце концов. А сегодня, когда сообщили, что ждут уже второй час, решила, что значит скоро подойдёт. Подожду.

Одна бабуля, от которой уже все шарахались, увидев во мне свежего слушателя, начала причитать, что " всё разворовали, развалили, Сталина нет на них". И что меня заставило вступить с ней в спор? Старею, наверное. wink.gif

Но стала я ей говорить, что автобусы данного маршрута старые, маршрут нерентабельный. Водители, каждый сам на себя работает, сам ремонтирует свои Газели. Что работают здесь только приезжие. которые рады хоть такому, небольшому заработку. Всё это мне как-то водитель и рассказал.

А бабуля мне и говорит: - Ага! Бедные они! Я видела, какие они бедные - курят все Мальбору. Все как один - только Мальбору. А это самые дорогие сигареты! Кроме них никто и не покупает их.

Ну против "Мальборы" я аргументов не нашла. Будем считать, что за рулём разбитых Газелей сидят у нас переодетые олигархи. И курят, и курят, но только Мальбору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

болит горло. Голос пропал. Могу только сипеть

Муж уезжает утром, я молча делаю все дела по дому. Не люблю и не умею петь в дУше или за работой по дому.

Приезжает муж на обед, обмениваемся парой фраз и он едет на работу.

С животными я научилась общаться звуками и жестами. Говорю тихо, как с детьми.

Ночью муж возвращается когда я сплю, ну или не сплю. Болтовнёй не занимаемся.

В итоге я разрабатываю свой речевой аппарат по телефону. А голос-то садится! Меня не узнают по телефону подруги. Сестра постоянно спрашивает: что с тобой? Заболела? Только проснулась? Мама тоже удивляется тембру и сиплости моего голоса: " Ты простыла?".

Уже устала всем говорить, что я просто молчала lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайфун у нас нынче. Тайфун, - это такое ежегодное развлечение в августе-сентябре. Но, как обычно, сваливается на город и край внезапно. К невыразимому удивлению и изумлению властей и коммунальщиков. «Да что ж ты будешь делать, - и откуда он взялся?».

А мне сегодня с раннего утра надо было ехать. То есть просто необходимо. Вышла я из подъезда, и поняла, что серо-сливовая юбка-карандаш, розовая курточка, шарфик в легкомысленный разноцветный горошек и высокие каблуки, - одежда неправильная. «Да что ж ты будешь делать», - трагично воскликнула я, прямо как те коммунальщики и поскакала по рекам к стоянке. Хорошо, что тайфун обычно камни на дороги наносит, - удобно прыгать.

Путь к моей стоянке не описать словами. Это такое отсутствие дороги, петляющее между гаражей, всяких СТО и задворков узбекского базарчика. По этому отсутствию дороги даже в ясную погоду ездят только самые смелые водители, и ещё я, потому что так быстрее. Очень быстро я поняла, что мне, чтобы добраться до машины, надо, как в детстве, просто нырнуть в лужу, - и плыть. Никак по-другому не получится. И тут рядом со мной останавливается чёрный «Паджеро». Распахивается дверь, и женщина лет двадцати пяти – тридцати радостно кричит: «Садитесь, довезу»!

- Да как же так можно, на каблуках в тайфун! – Веселилась моя водительница.

А надо сказать, что у меня нешуточная депрессия, куча проблем и лицо в последнее время неулыбчивое. Месяца три уже. А тут посмотрела на женщину, и рот расплылся до ушей. Она была такая счастливая! Я сто лет такого чистого счастья на лицах не видела. Это такое счастье у неё, мне неведомое, что она бы меня и до луны довезла. И вообще всё человечество осчастливила бы всеми доступными ей способами. Женщина светилась изнутри, её просто распирало от этого света.

Что это было? Ей признались в любви? Она узнала, что беременна? Или просто автомобиль новый? Мы ехали минуты три.

- Спасибо, у меня сегодня будет очень счастливый день, - сказала я ей на прощание, вместо того, чтобы спросить, какое же такое счастье на нее свалилось посередь тайфуна.

- И у меня счастли-и-ивый! Самый счастливый, - прокричала она и нырнула в реку по самый бампер.

Она была худенькой брюнеткой. Мне показалось, - высокой. В автомобиле у неё пахло кофе и счастьем. Спасибо ей! И не столько за то, что подвезла. Больше за то, что поделилась счастьем. А вдруг прочтёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в поезде. Со мной в купе две девушки и мужчина.

Девушки обе такие красавицы мощные под два метра ростом. Юные, с очень хорошим цветом лица. Судя по одежде спортсменки.

Мужчина, который суетился, их обслуживая и болтая без умолку, скорее всего их тренер.

Девочки молчали. Мужичок чирикал и суетился. Жаль, я совершенно не прислушивалась к его очень умному, по-видимому, рассказу. Девочки скучно делали вид, что слушают.

Ну я же не умею долго молча ехать. Мне ж любопытно, что за нестандарт такой мне в попутчики попался. Я дождалась затянувшейся паузы в словопотоке мужика и спросила у девочек:

- "Спортсменки?"

Они обе кивнули.

- "А какой вид спорта? Не баскетбол же, хотя роста в вас достаточно?" - Я была достаточно беспардонна. Я сейчас стала пользоваться преимуществами своего возраста.

Одна из дев легонько улыбнулась в ответ на мою улыбку и мягким баритоном произнесла:

- "Легкая атлетика"...

- "Бег с барьерами?" - Переспросила я, стараясь не показывать, как меня восхитил тембр ее голоса.

- "Метание молота", - вздохнул нежный бас второй дивы.

Ай, красавы!!! Я любовалась ими, хотя понимала, что девочки скорее всего были накормлены какими то гормонами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

У нас тоже, как в мультике. smile.gif

Вчера сын по скайпу сообщил мне радостную новость, что приедет на недельку- к бабуле на семидесятипятилетие. А я уж и не надеялась и не спрашивала даже- они с невесткой съездили в Париж и потратились хорошенько.

Бегу радостная к мужу: Саша, Саша! Вова приезжает в выходной, уже и билет взял! Он поднимает голову, глаза повеселели и говорит: Вот здорово! Вова мне поможет навес сделать и халабуду разобрать!

Ага, говорю и сена в два раза больше накосим, хозяйственный ты мой Матроскин!

Даже не разозлиться было. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице уже вторую неделю дожди, на дачу не вырваться при всем моем желании, а так как я человек, не умеющий сидеть без дела, решила заняться ремонтом. В большой комнате. Тем более, купила большой телевизор, требуется перестановка мебели и прочее.

Купила качественные обои, которые требуют качественной же поклейки, так что решила обдирать старые обои полностью, до бетона, а не как раньше - только те, что лекго отходили от стены. Но в любом деле, даже, казалось, таком неинтересном можно найти свои прелести. Вот и я нашла. rolleyes.gif Под четырехслойными обоями я нашла странички еще советских журналов "Огонек", "Семья и школа" И даже "Крокодил"! Эти странички закрывали неровности в стене, понятно, что их не для того наклеили, чтобы читать. Но как же приятно было вернуться на 30 лет назад и вспомнить эти журналы.

Читая эти раритетные уже странички, мне в голову пришла мысль. А что, если я тоже наклею странички печатных изданий из нашего времени? Я не знаю, придется ли мне еще делать ремонт в квартире, не знаю, кто будет жить в этой квартире после меня, кому доведется обдирать эти мои красивые обои, так пусть же этот человек наткнется на мой привет из нашего 2012 года!

Короче, достала "Мою семью", вынула из газеты два разворота, наклеила на голую стену, предварительно посмотрев, кто из форумчан опубликован там.

Килька, Галиматья, Палитра дальтоника, Стерлитамак и Собака клякса, не обижайтесь, но ваши перлы теперь хранятся у меня на стене под слоем новых обоев. biggrin.gif Буду надеяться, что человек, который надумает делать ремонт после меня не обдерет эти странички газеты вместе с обоями и он прочтет то, что сейчас читаем мы с вами. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не знаю, то ли плакать, то ли смеяться? blink.gif Так уж получилось, что сегодня, чтобы отвести ребенка в сад и добраться до работы, пришлось вызвать такси. Мало того, что таксист ехал по улице с одностороннним движением навстречу машинам, так он еще и крестился при этом shiz.gifshiz.gif . Вот что удивило больше всего, боится и едет. Правда на дороге в тот момент машин не было. А я сидела и думала, мне тоже креститься.? В общем было страшно.

Изменено пользователем стена дождя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я подскальзываюсь, падаю на спину и вижу красивое утреннее небо. Как же я раньше-то не замечала эту красоту? Думаю, пока поезд проедет, полежу, полюбуюсь.

Подружка недавно в гостях погуляла. Собрались одни девчонки, да не рассчитали с количеством шампанского - многовато оказалось. Пришлось ей мужа напрягать, позвонила, чтобы приехал, забрал её. И решила прогуляться в ожидании.

Говорит: "Иду я, иду, а забор всё не кончается... А вдоль него такая красота - цветы и цветы. Решила я нарвать букетик. Ноги на каблуках запутались в траве - я и рухнула прямо в эти цветы. Лежу, руки раскинула, смотрю на небо - а там ещё краше. Думаю: "И зачем я ему звонила? Так бы и лежала тут до утра, глядя на звёзды..."

болит горло. Голос пропал. Могу только сипеть

Уже устала всем говорить, что я просто молчала

Подруга много лет назад работала в доме культуры глухонемых. Как массовику-затейнику ей пришлось осваивать технику общения на пальцах (сурдоперевод, наверное, будет правильнее сказать, не знаю). Очень этим увлеклась и постоянно нам с братом рассказывала, что нового она выучила.

Братец как-то решил подшутить. Звонит Маринке утром в воскресенье и молчит в трубку. Та поалёкала, поалёкала и положила трубку. Тот перезванивает ещё раз:

- Марин, ты что это со мной общаться не хочешь?

- А ты почему молчишь в трубку?

- Так я ж по-немому разговаривал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою сегодня, ловлю такси. Рядом с остановкой находятся две палатки: в одной пиво и сигареты, а во второй ГосЛото.

Сзади палаток, под березой стоят двое: мужчина и женщина, вполне маргинального вида: небрежно и грязновато одетые, в резиновых шлепанцах, волосы лохмато-всклокоченные… Стоят, слегка пошатываясь, перекладывают из ладони в ладонь мелочь, что-то бормочут.

Думаю: сейчас, как обычно, денег не хватит, и подойдут: «Дайте хотя бы 2 рубля», - но нет!

Досчитали, пересчитали, и дама неверным шагом подошла к палатке… ГосЛото! eek.gif И зашла в нее.

Через несколько секунд вышла, крепко зажав в руке лотерейный билет, и завернула за палатку к своему другу.

Тут я села и уехала и конец истории не знаю. Но от всей души надеюсь, что судьба преподнесла этим несчастным хороший сюрприз! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О мужской и женской логике одновременно, поэтому в эту ветку, я думаю.

Знакомый рассказал. Женщина пишет длинное послание на форуме, жалуется на мужа: и задумчивый он стал, и молчаливый, и на еду не так реагирует, как обычно. В общем, накрутила себя: у него другая женщина, он меня не любит, он мне изменяет!

А мужик сидит и думает: "Блин, что-то с машиной не так".

И всего делов-то! Это ещё раз подтверждает 2 вещи:

1. Мы с разных планет.

2. Общаться надо, разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас строят грандиозную транспортную развязку. Множество деревьев повырубали. По ходу строительства - кольцо, где всегда клумбы благоухали и стояли 3 красавицы сосны. И вот иду на работу, аж по сердцу резануло - вместо одной сосны голые стволы торчат, страшно и противоестественно. Так жалко стало, помните: "Плакала Саша, как лес вырубали". Вот и я, как эта Саша, сильно опечалилась. Возвращалась с работы, уже нет ни одной, как и не было, даже слезы навернулись. Сентиментальная я, наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа цех недалеко от дома. Иногда я готовлю обед, он забирает на машине. И вот, звонит вчера с сотового, в трубке шум, треск, ничего не слышно. Отчетливо услышала только слова: принеси...разогрей... хлеб...

Как я возмущалась! Я должна еще и принести? С дочерью переругались, так как она тоже не хотела идти. С криками, я, ошалевшая баба, выгнала дочь с сумкой горячего обеда за дверь(слово папы - закон), сама хожу возмущаюсь, не могу остановиться, мол, машина для чего, почему мы должны еще и ходить пешком, предоставлять все 33 удовольствия.

Через время вернулась дочь, сидим надутые, не разговариваем. Тут приходит наш папаня и говорит:

- Все приготовила, разогрела? А хлеб из магазина принесла? Ну давай быстрее заберу, я тороплюсь.

Мы с дочерью одновременно переглянулись и со зверским взглядом посмотрели на него. Потом долго смеялись, оказывается он сказал в трубку - принеси из магазина хлеб, разогрей обед, сейчас приеду заберу.

Вот так были потрачены впустую и время, и нервы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой в быту ленив изрядно. И если ради меня ещё приподнимет попель с дивана, то ради себя нет.

Лежала я на дородовом отделении неделю. Муж возил мне из продуктов все, что заказывала. В послеродовом отделении мне было уже не до еды. Я только пила литров по 5 в день.

Вот настал день возвращения домой с дочкой. Когда суета утихла и дочка мирно посапывала в кроватке, муж сразил меня наповал вопросом:

- Оль, у тебя есть, чё пожевать? Я голодный. eek.gif

Заглянула в холодильник. Ну так и есть - пустой. При забитой морозилке готовить муж не сподобился. Питался чаем с конфетами.

Хорошо, после больницы у меня в сумке завалялся паштет в банке, который немедленно исчез а недрах мужниного желудка.

Боюсь теперь отлучаться из дому. Муж запросто может погибнуть голодной смертью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас резко похолодало. Ещё вчера светило такое по- настоящему летнее солнышко, а сегодня, пожалуйста, +9 и целый день нудный дождь. Это значит, что весёлые разноцветные платья, сарафаны и кофточки нужно прятать поглубже в шкаф, а им на смену придут теплые трикотажные кофты, брюки. Утепляемся, значит надо перетряхивать платяной шкаф, наводить в нем порядок.

У меня как и у каждой нормальной женщины, шкаф полный, а одеть нечего. Отобрала пару вещей, которые не надевала больше трёх лет, хорошо есть кому отдать. А в чем я ходить буду, при таком изобилии мне ничего не хочется и не нравится. С удовольствием одену лишь пару вещей, остальные так и будут сиротливо жаться по углам или уныло висеть у чехлах на плечиках.

Вспомнила время, где-то 92 или 93 год, когда с приобретением одежды было совсем туго. Был у нас " польский" рынок, но цены были заоблачные, да и ассортимент не отличался разнообразием. В " пирамидах" и "мальвинах" а также в "бойсах" ходили все поголовно, унисекс.

Мой муж работал на тогда ещё крупнейшем заводе. И , о незабываемый счастливый момент, вытянул по талону трикотажную турецкую кофту. Хотел придержать как подарок ко дню рождения, но не утерпел, подарил раньше. Черная трикотажная кофта с огромными красными розами. С люрексом, а как же.

50 размер при моем тогда 44. Но это было неважно, счастью не было предела.

Это потом на улице я встречала женщин, одетых в такие же кофты, только розы были других цветов, даже зелёные. Я знала, что эти женщины с "тракторного", а одеты по талонам.

Кофта жива до сих пор, как говорят, сносу нет. Я одеваю её на природу, на огород и совсем не выгляжу как пугало.

Сейчас есть возможность купить одежу на любой случай или просто понравившуюся в данный момент вещь и не факт, что она будет потом просто валяться, разонравиться. Как конфеты, стоят в вазочке, а есть не хочется. Эх, мне бы их в детстве!

Слушайте, что это я брюзжу, осенняя депрессия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Мой двоюродный брат грезил возвратиться в город детства. В 92-ом году мы бежали из Душанбе. Он старше меня, поэтому помнит все лучше. Он все время говорил, как хочет туда вернуться, просто посмотреть.

Я его отговаривала, он не найдет там ничего своего, там все теперь чужое, не наше. Лучше сберечь воспоминания о детстве, чем испортить их.

Но этим летом он собрался и полетел. Надо сказать, что он живет на Урале, а я в Подмосковье. Это раньше до войны все родственники жили в одном городе. Теперь все мы разбросаны по России, Германии, Финляндии.

Так вот. Как только он прилетел, позвонил мне по скайпу. Он плакал. Он говорил, что все другое. Конечно он побывал во многих знакомых с детства местах, все сфотографировал, но чувствовал себя там чужим.

Я очень просила сделать фотографии нашего дома. У нас был свой дом с большим двором, виноградником, инжирами, черешней. Мое детство там прошло.

На фотках был огромный бетонный забор, дом перестроен. Главное, они срубили наш инжир cry_1.gif . Огромное дерево с толстыми ветками. Да я пол детства провела на этом дереве вместе со своим братом. Мы вечно там лазили как обезьяны, объедали инжир, играли в войнушку.

Все это уже не вернешь. Я не поеду туда ни за что. Я не найду там ничего своего, это уже не мой город детства. Он остался только в моих воспоминаниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наша клиентка искала свой телефон в своей сумочке.

Как всегда просьба: "Девочки, позвоните мне, чтоб найти". Мы позвонили, она "нырнула" головой в свою большущую сумку и пропала biggrin.gif по плечи, такая уж у неё дамская сумочка. wink.gif

И тут же вспомнила, нам рассказывает.

- Стою в магазине, телефон зазвонил. Пока его искала, случайно нажала клавишу и слышу дочкин голос из сумки. Я голову туда сунула и кричу: "Дочка, дочка подожди, сейчас отвечу!"

Говорит, весь магазин хохотал. Мы тоже, потому что наглядно увидели как это выглядит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терзаюсь бессонницей и коротаю ночи в интернете. Каким-то чудом вспомнила пароль от своего первого электронного ящика. Там чего только нет, в основном для темы "Я идиотка".

Письмо от парня (орфография и пунктуация соблюдены):

Написал тебе SMS как дела!? Тудым сюдым, и конечно что я очень скучаю. Ты долго не отвечала (Как выяснилось ты SMS не получала) решил просто маякнуть. Ты прислала SMS "Чего хотел?"

(Я так подумал что это был ответ на моё SMS). Тут я и огорчился и погорячился, ты же ведь не написала что не получала мой SMS.

Потрясающе! Я человек, несущий в себе много талантов, но владение телепатией в них не входит.

Через ящик вышла на свой дневник, который вела в 2006 году. Отдельные фразы:

"сходила в ларёк, поняла по дороге, что мир прекрасен..."

"у меня под кроватью живёт паук!!"

"почти 20 лет, жизнь кончается. " laugh.gif

"Мой паук решил напомнить о своём существовании! Наверное, тоже хочет чаю. Ну куда его деть? Я не могу ему объяснить, что люблю спать одна!"

А сколько философской дурости там написано! И комментарии от таких же, считающих себя в 17-20 лет знатоками человеческой души и смысла жизни.

Всего шесть лет прошло, а я так изменилась. Через десять лет зайду ещё раз, перечитаю.biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году яблони, растущие в нашем городе вдоль центрального проспекта, дали небывалый урожай. Иду как-то, смотрю бодрый такой энергичный дедуля, вооружившись специальным устройством в виде сеточки, прикреплённой к концу телескопической удочки, срывает крупные краснобокие яблоки в большое пластиковое ведро. И порадовалась его предприимчивости и погрустила о том, что яблочки-то не полезные, ведь около дороги выросли с интенсивным автомобильным движением.

Вчера иду мимо магазина, где бабули продают урожай со своих огородов. И вижу этого дедка, продающего красивые спелые яблоки. Уже почти все продал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×