Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Александр Невеликий

Женщины, отпустили бы вы мужа в поездку?

Recommended Posts

Мечта поэта

Для меня самый главный показатель комфорта в семье - совместный досуг. Если досуг раздельный, значит вместе не комфортно.

Стелл, ну вот не люблю я палатки-ночевки-кормление комаров. Нет, даже не так. Я люблю, но на один день - утром уехал - вечером приехал. Мне условия надо, вот такая я. А если муж любит эти самые палатки-ночевки, хоть изредка, но любит, как я могу это запретить?

Я знаю, что мне там будет не в кайф, я вся исстрадаюсь, измучаюсь, но лишать мужа удовольствия раз в год выбраться с друзьями куда-то...Зачем?

Asso

Совместный досуг, общие интересы - это прекрасно! Но нельзя до маразма доводить!

drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работяга - страшно до тех пор, пока не попробуешь. По крайней мере для меня.

нЯ сгачала не представляла, как буду целую неделю одна! Теперь понимаю, что за неделю не успею переделать всего, что запланировано на время одиночества. И опять будет передо мной небритая, усталая, довольная мужнина физиономия. Почему я должна его лишать такого удовольствия, тем более само удовольствие от одиночества вполне могу получить. smile.gif

Путёвочка на моря - это хорошо. Я бы поехала. С мужем, конечно, интереснее, но неделя-другая это недолго (можно даже без секса пережить smile.gif ), а море, море... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Отпустили бы вы своего мужа с его другом на автопутешествие в Карелию, на озера?

К сожалению, именно эту ситуацию на себя примерить не могу, ибо в нашей семье, скорее бы я собралась в Карелию и отпрашивалась у мужа, потому что, ему это не интересно biggrin.gif В принципе, у нас большинство интересов общих, но если у кого-нибудь возникает желание заняться тем, что другому не интересно, проблем не бывает. Так что, если бы муж отправился куда-нибудь, где я абсолютно не горела желанием оказаться, я бы преспокойно его отпустила. (Самое смешное, что пару лет назад, я бы с пеной у рта кричала "фиг ему, а не личное пространство" biggrin.gif ).

Когда ты без женщины ты можешь купаться где угодно (женщина так далеко не заплывет, а на берегу заскучает), лазить по горам (женщина не залезет, а если залезет, то устанет и хныкать будет) - короче отдыхать без оглядки и напряга, что где-то недопомог, помидорку за столом не подал (мужику такое "обслуживание" не нужно в принципе), чаю налил только себе, морду не брить неделю (при жене не прокатит, колется и все такое).

Мы в воскресенье с девчонками в баню собрались, некоторые из мужей внесли предложение, поехать вместе (как в основном и бывает), на что одна девочка сказала: "Нет, мы без вас голышом не походим, кофе не намажемся, масок, сколько угодно не сделаем ... С вами только пиво пить и анекдоты слушать." laugh.gif .

Но у вас, Александр Невеликий, проблема же не в конкретно этой ситуации. В ваших последних постах вы писали, что жену к психологу вести собирались, чем этот поход закончился? Как ваша последняя ссора разрешилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наваляли столько страниц, нет времени читать.

Я бы отпустила бы. Но он не едет, мы традиционно отдыхаем вместе, никаких мужских-женских компаний у нас не бывает. На рыбалку с ночевкой на один день - да ради бога! А чем Ваша Карелия то отличается от той рыбалки? Вы думаете возможность "подгульнуть" там больше? Возможно, но поверьте, если мужчина захочет сходить налево, он это сделает, и вы его не остановите.

Пусть поразвлекаются в мужской компании, пусть напьются в конце концов вдрободан. Лишь бы ни в какую историю не попали бы. А Вы отдыхайте тоже, сходите к подругами без мужа, посплетничайте. Сходите в ночной клуб в женской компании, поезжайте куда нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Я бы однозначно отпустила. Прекрасно понимаю, что мужчинам иногда хочется побыть без женщин, это нормальное желание. Не вижу в этом ничего предосудительного. А что не так-то? Не баб же Вы едете снимать туда, а отдыхать.

Брак должен держаться на доверии и уважении чужих интересов.

Я вот в прошлом году отпускала мужа на 2 дня в Москву на встречу одноклассников. Ночевал он вообще у бывшей одноклассницы, т.е. у женщины. Я волосы на себе не рвала, знаю, что ничего между ними не было.

Надо понимать, что всю жизнь рядом друг с другом вы физически не можете провести. Надо иногда отдыхать друг от друга. В хорошем смысле этого слова.

Вы так хорошо приводите нам здесь аргументы

короче отдыхать без оглядки и напряга, что где-то недопомог, помидорку за столом не подал (мужику такое "обслуживание" не нужно в принципе), чаю налил только себе, морду не брить неделю (при жене не прокатит, колется и все такое). Короче расслабиться, а не думать постоянно, вдруг я в чем-то невнимателен к жене был. Друзья же внимания, как сами понимаете, не требуют. Все себе сами нальют, возьмут.

Неужели ей не можете так же доступно это объяснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

ну вот не люблю я палатки-ночевки-кормление комаров. Нет, даже не так. Я люблю, но на один день - утром уехал - вечером приехал. Мне условия надо, вот такая я. А если муж любит эти самые палатки-ночевки, хоть изредка, но любит, как я могу это запретить?

Если бы я выходила замуж за туриста, отдавая себе отчет, что я с палатками ездить не буду ни за какие пряники, я бы заранее примирилась с тем фактом, что время от времени он будет ездить без меня.

Потому что прогибать человека под себя, полностью обрубая его интересы это эгоизм. Поэтому я и искала человека, с которым наши интересы совпадали бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отпустила, но только чтоб отзванивался, что всё в порядке.У меня муж летом на рыбалку дня на 3 может уйти,а если ещё и сына забирают на выходные!!! так я кайфую:готовить не надо!!!посуды грязной соответственно нет (я бутербродиком обхожусь biggrin.gif )

А вообще я тоже люблю подобные вылазки и мы ездим семейными парами. А на тему внимания я как то не заморачиваюсь, у нас взаимовыручка я ему чай налью бутербродик сделаю, а он мне руку подаст если сама залезть не могу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

но я сама бы не поехала, ну не хочу я отдыхать с кем то без него, что тут такого странного.

Да ничего странного) Но для меня не подходит. Мне и с ним, и без него интересно.

Если бы были запреты, это другое дело, у нас запретов нет, потому как не возникает желание.

Ну, желание ходить на мои игры у меня было задолго до появления мужа в моей жизни smile.gif Не испарится же оно с его появлением)

Работяга

Чтобы не трепать себе нервы, сделайте вид, что никуда не поедете. А потом поставьте её перед фактом

По-моему, вы сейчас дали 100%-ный совет, как получить в семье грандиозный скандал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Ну, желание ходить на мои игры у меня было задолго до появления мужа в моей жизни smile.gif Не испарится же оно с его появлением)

Никогда не говори никогда biggrin.gif

У меня предыдущий муж был массовик затейник, я уже писала где то об этом. У нас вечно толклось куча народу, у него много друзей, у меня ещё больше, постоянно какие то вылазки мы организовывали, просто посиделки. Интересов было масса, тогда мне это было нужно и интересно.

А вот с появлением в моей жизни действующего супруга, всё поменялось кардинально. И меня сейчас ни за что не вытащить в шумную компанию, и посиделки до утра я уже не хочу, вдвоём, да пожалуйста, а вот что бы много людей no_1.gif При этом я в прошлом году организовывала встречу выпускников, 20 лет со дня окончания школы, ездила, была там неделю, подготовительный этап был, потом сама встреча до 6 утра со встречей зорьки. Всё прекрасно и замечательно, но вот случилось это первый раз за 10 лет и больше не хочется.

Хотя на следующий год у меня опять грандиозные планы, которые уже многие поддержали, хочу собрать 5 выпусков, у нас школе 25 лет будет, и опять оторвусь на полную. Муж поддерживает, и потом опять усядусь дома тихой домашней женщиной. А вот мужа на встречу не вытолкать, у них была в этом году - 30 летие, не захотел hmm.gif Старею наверно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы взвыла - чего это муж мою мечту собирается без меня исполнять? Я тоже хочу в мужской компании в Карелию. Посоветуйте, мужа брать или не надо? g.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

По-моему, вы сейчас дали 100%-ный совет, как получить в семье грандиозный скандал.

Почему же, ведь он собирается в Карелию следующим летом, в этом году не вышло. А так они весь год скандалить будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне в компенсацию была путевка на море - возможно... А так вряд ли. Очень в машине ездить куда-либо люблю. И ситуация - я в поезде трясусь, а он красоты из машины смотрит - меня бы не устроила.

Но муж без меня и не поехал бы. Совместные путешствия - это второе по класному времяпрепровождению у нас было. Самые светлые воспомнания о них у обоих.

А с друзьями он по рыбалкам ездил без проблем, вот уж этот досуг весь его был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Я тоже хочу в мужской компании в Карелию. Посоветуйте, мужа брать или не надо? 

Не берите, он вам весь кайф обломает. Будет требовать внимания, как дурачок. Ну или в крайнем случае, пусть едет поездом. Еще терпеть в машине его всю дорогу unsure.gif

А знаете, я вот вспомнила поездку автора за грибами и подумала, что я бы тоже с женой автора на машине никуда бы не поехала.

Испортит всю поездку, как пить дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже своего мужа отпускала в Карелию в мужской компании. Правда не по горам полазить, а рыбу ловить. Ездили они на машине где-то дней на 10. Ничего страшного в этом не вижу. Он же не на весь отпуск уехал. Не представляю, что бы я с ними там делала.

Приехал весь заросший, небритый, загоревший, но довольный, и рыбы привёз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

А я бы взвыла - чего это муж мою мечту собирается без меня исполнять? Я тоже хочу в мужской компании в Карелию.

laugh.gif Вот кстати да laugh.gif Карелия это и моя мечта тоже, и от мужской компании я бы тоже не отказалась. Но всё таки надеюсь когда нибудь мы туда вместе выберемся. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отпустила мужа в чисто мужской компании, если ему так хочется. И устроила бы веселенький девичник. Возможно в ночном клубе или другом интересном месте. Хотя мне больше по душе дома, по-свойски, с сигаретами, водкой и гаданиями на картах, кофе, тапках и котах)))

А с мужа бы еще подарок затребовала за мою доброту rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Поэтому я и искала человека, с которым наши интересы совпадали бы.

Стелл, ну а если бы у мужа хобби появилось, от которого ты далека? Совсем далека. Как бы ты к этому хобби относилась?

А знаете, я вот вспомнила поездку автора за грибами  ...

Я эту поездку тоже хорошо помню, поэтому сразу поняла, почему супруге автора на поезде предлагают прокатиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

ну а если бы у мужа хобби появилось, от которого ты далека? Совсем далека. Как бы ты к этому хобби относилась?

Я бы это хобби возненавидела и терпела бы, насколько терпенья хватило biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпустила бы, спокойно, но с смс в течение пути.

Буду переживать, конечно.

Он у меня каждые выходные на рыбалку ездит, холодильник рыбой загружает, хотя речную рыбу у нас ни кто не ест, даже кот shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелия. Онежское озеро. Рыба - окуни, судаки, хариус. Есть/была и красная - с икрой. Леса-болота с грибами-ягодами. Воздух чистейший, не надышаться.

Карелия. Онежское озеро. Бездорожье, медвежий угол, пустующие деревни, заброшенные поля. Междведи ходЮт. Комары-мошки летают. Не летают, а роятся и жрут. Помыться можно в бане, которая по-чёрному топится. Или не мыться, если не умеешь её топить.

Словом, Берендеево. Даме, которая ревностно бдит, чтобы помидорку подали, трудновато будет. Да и надо ли? Впрочем ей, отвергнувшей решительно подруг и другие радости жизни "ради семьи", и так трудно. Пусто, одиноко. А каково будет в более старшем возрасте! Своей жизни нет, значит дочкину будет таким же образом съедать. К ноге её строить. Чтобы внимание ей, а не кому-то, чтобы подавала, развлекала, никуда не отлучалась.... Просматривается такая опасность.

Мой муж бывший из Карелии родом. Много лет назад там была несколько раз. А он каждое лето отрывался. Не могу сказать, что меня напрягало то, что он ездил один. Я-то уже сыта была комарами и неустроенностью бытовой (один туалет в избе чего стоил). Напрягало то, что в самые тяжёлые моменты жизни он мог сказать: я поехал в деревню. В это время ребёнок один в больнице, другого в садик, сама на работу... Но даже вопроса не возникало, справлюсь ли и как это будет. Собирался и ехал.

Это угнетало, раздражало, обижало. Ну, теперь всё в прошлом. Только прошлое какое-то... неправильное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто взнамерился в Карелию. Застать там лето- это как в лотерею играть. А комаров... Вау. Я столько не видала в своей жизни. Когда приспичивало в туалет, мы с мужем вместе ходили, зады у друг друга антикомарилкой обрызгивали.

Забудешь про вилочки, ложечки и бокальчики. Запихнуть в рот кусок и постараться поменьше комаров проглотить. Лучший друг человека- ветер, он их сдувает. Но красота, да. Обалденная.

Так что, автор, берите жену в поездку! Увидит, что вы туда не развлекаться поехали. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Он, значит, Карелией будет наслаждаться и автопробегом, а я, как дура, должна от тоски в поезде помирать? Если еще меня вообще возьмут в эту Карелию.

Если б Вы были такой же скандальной, как жена автора ветки - Вас бы тоже не взяли biggrin.gif Она в поездке за грибами умудрилась разругаться с братом мужа, вплоть до ультиматума - или я, или брат blink.gif До развода дошло blink.gif

Автор просто банально боится без друга остаться. Чтоб обойтись потом без ультиматумов wink.gif Да и отдохнуть от авторитарной жены.

Александр Невеликий

Моему мужу вообще не придет в голову спрашивать меня о чем-то. Ставит перед фактом. Как и мне не придет в голову запрещать ему что-то. Я вообще против давлений и насилья в семье. Потому как ну очень уважаю личное пространство человека. Свое, кстати, не меньше, чем его.

Скрытый текст
Для ПТ: брак, семья - это не клетка. Надо уважать желания друг друга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибачелло

Так что, автор, берите жену в поездку! Увидит, что вы туда не развлекаться поехали.

Эдак вы и автора от поездки отпугнёте laugh.gif Эх, как же и красотой полюбоваться и комаров не накормить g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот задумалась. Я все время езжу отдыхать без мужа. И в Карелию с дочкой и подругой ездила.

Как то по умолчанию у нас - отпуск порознь. И не потому, что надоели друг другу, а как то так сложилось с тех пор, как к маме стало не поехать.

Может он тоже в душе возмущается, что я одна езжу и его не беру? confused_1.gif Надо допрос с пристрастием ему устроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А комаров... Вау.

Из воспоминаний о походной йуности: пошли в сплав на байдарках по Волге. Вечером пристали к одному из островов. Распешились, палатки поставили, пошла я в кустики.. на подумать blush.gif врзвращаюсь - а моей ярко-оранжевой палатки нет! ну вообще нет, хотя только что поставили. Сильно сумневаясь, пнула ближайшую серую. Оказалась, что она серая из-за комаров. Палатка ПОЛНОСТЬЮ была покрыта комарами! И из-за это казалось серой. В итоге когда сварили еду ели непосредственно в Волге. Зашли по шею в воду, но и то на ложку с едой налетало комарье.

Домой вернулась уставшая, загоревшая, обкусанная и ооооочень счастливая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×