Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тополь

Я пробовала - у меня не получилось: салфетка косо пошла и там где втирала получилась впадина - некрасиво.

Вот я тоже думаю, что будет впадина либо косо салфетка пойдет. wink.gif А такие работы красивые выставлены в интернете, просто загляденье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Я делала на свече горячей ложкой. Получается хорошо, ровно. Салфетка, правда, становится чуть бледнее, но это мелочи. Пробуйте, не бойтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу свои последние творения. Очёшник:

user posted image

Шкатулка:

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

А кто-нибудь декупаж свечи делал? 

Я однажды наткнулась на МК, там салфетка втиралась в свечу с помощью круглой деревянной палочки, а потом покрывалась тонким слоем ПВА.

Я делаю именно палочкой для суши, получается отлично... Сначала втираю не сильно надавливая, потом прохожусь ещё несколько раз уже более интенсивно, в конце полирую шершавой стороной губки для мытья посуды, получается гладко и без всяких бугорков. ПВА я не покрываю, могу только контурами пройтись, красоту навести, а если сюжет не просит больше не чего, то оставляю как есть, хорошо наполировывая края...

---------------------

Вот нашла из давно сделанных этим способом.

user posted image

Изменено пользователем Vau

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё покажу. Только что закончила.

user posted image user posted image

Это был мой первый опыт работы с битумным лаком. Переборщила я с ним, цветочки на боковинках тонируя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

А как по мне - очень хороший опыт! Со временем и дымка получится легкаяЮ, но уже сейчас битум выгодно оттеняет мотивы thumb_yello.gif

У меня тоже немного нового. Корзинка новогодняя, все обычно - декупаж салфетками, битум. Обожаю подготовку к Новому Году, жаль времени мало в этом году...

user posted image

user posted image

Это донышко:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще wacko.gif

Хочу показать свой самый большой-пребольшой декупажный долгострой music_whistling.gif

Комодик из МДФ, размеры 21х21х21 см, вроде и небольшой, но работы wacko.gif

Использовала декупажную карту, элементы рисовых карт, салфетки, много-много подрисовки, распечатки, высечка (манекен сзади), ну и все, вроде...

Рождался с лета, так хотелось много чего на нем изобразить, но никак не получалось совместить вместе распечатку с картами... Получилось не в моем стиле, так что завтра без сожаления отвезу в магазин. Дочка мне пожелала, чтоб он не продался и остался ей (своего хлама мало brows.gif ).

user posted image

user posted image

user posted imageuser posted image

Это вид сзади:

user posted image

Это - сверху (фотографии, как обычно music_whistling.gif ):

user posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои новогодние бутылочки. Первый раз сделала. В прошлом году не решилась. Три из них мне заказали. Волновалась ужасно. Но, по-моему, ничего так, а?

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

И не скажешь, что бутылки первые! Мне особенно понравились 2 крайние слева thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Бутылки классные! thumb_yello.gif Я в последнее время на одном декупажном сайте зависаю. И вот там тоже, в преддверии праздника сейчас появилось много новогодних бутылок. Так вот на мой взгляд их работы, с одной стороны, очень перегружены лишними деталями. А с другой стороны законченности в них не хватает.

На том сайте почему-то принято снимать фольгу с горлышка и оставлять в таком виде, в лучшем случае краской закрасить. Как-то сиротливо такая бутылка выглядит, пусть и богато украшенная в нижней части.

А ваши бутылочки очень органичные. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Я даже догадываюсь на каком именно сайте music_whistling.gif

Скрытый текст
Say7.info
?

Если да, то я когда-то здесь о нем писала - сколько негатива я там получила, вычитали как девочку, типа Мэтры ихние. Да, я тогда только начинала, косяк на косяке, но я не в карательный отряд пришла, а на форум единомышленников, как мне думалось...

Мясяца 2 я была в творческой депрессии, а потом как занялась с удвоенной силой декупажем - так по сей день и зависаю.

Туда иногда ходила посмотреть - самые "умные и рукастые" как раз и сидят на месте, не развиваясь в творчестве, зато пропало много интересных девочек-мастеров. Выжили потихоньку... Вспомнила, аж дурно стало... Ну да Бог с ними biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Только ваши фотографии растягивают весь экран горизонтально из страницы в страницу.

Делайте, пожалуйста, дополнительный пробел между ссылками, или посты будут удаляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Нет, это другой сайт. Я захожу туда как незарегистрированный пользователь и просто просматриваю мастер классы или фотографии работ. Кое что беру себе на заметку. А иногда удивляюсь как люди не стесняются делать мастер-класс по явной халтуре. И ещё мне очень не нравятся перегруженные изделия.

Напихают всё что имеют и умеют - это там называется "в стремлении к украшательству предела не бывает", или как-то так. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А продолжаю портить вещи. smile.gif Вот была хорошая чистая баночка. А у меня структурная паста лежала, а я с енй ещё не работала, а руки чесались. Вот что получилось:

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно в этой веточке не появлялась, всем привет! smile.gif

Наконец-то снова понемножку стала декупажить. В нашем местном краеведческом музее решили устроить выставку моих вышивок, в дополнение наделала разных декупажных штучек на рождественскую и новогоднюю тему. Только сфотографировала не всё, доски забыла по отдельности сфоткать.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Панно гипсовые, диаметром около 30 см, распечатка, подрисовка фона, трафарет.

Подсвечники тоже сделаны из гипса. Салфетки (только на синем распечатка).

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Скромница"

Так милости просим!!! У нас тут скучать некогда smile.gif

У меня новая порция, частично новогодняя newyear.gif

Начну с того, что не нравится... Это был заказ, для молодого человека, календарь с собаками. Никак не хотел он получаться, что-то выдавила из себя. В компанию к нему сделала колокольчик и мини-шкатулочку. Заказчица что-то пропала...

user posted image

user posted image

user posted image

Подарок подруге, они никак не могут осилить ремонт, может табличка на дверь ускорит процесс - очень хорошие ребята, им так хочется в свой дом...

user posted image

user posted image

Моя любимая тема - герои Беатрикс Поттер, отдыхалочка для души:

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю...

Опять любимая тема - мишутки. Набор для маленькой девочки: шкатулочка для первого зубика, зеркальце и расчесочка с любимым чип-артовским мишкой.

user posted image

user posted image

Новогодние сувенирные колокольчики:

user posted image

user posted image

Короб для печенья\конфет или просто приятных мелочей:

user posted image

user posted image

Пока все, ушла с головой в новогодние заказы, всех kisss.gif Иногда забегаю посмотреть новинки, так что насовсем не выпаду из жизни. Творческих всем успехов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера за вечер сделала украшалочки для кабинета к Новому Году. Шарики пластиковые из FixPrice, палочки для суши, немного кружева или фатина и ленточки. Усё biggrin.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня декупажные карты на комодик. Мне продавец сказала, что они будут выпирать даже если лаком покрыть. А еще сказала, что клеить их надо только на декупажный клей. Это так?

Посоветуйте, пожалуйста, по этим этапам работ. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

А скажите какие именно карты? Они разные бывают, или посмотрите на маркировке. Некоторые карты нужно предварительно замачивать, некоторые - строго нет. Клею я карты на ПВА. На декупажный лак - не люблю, случаются "проколы"...

На слой высохшей грунтовки наносите густой ПВА, равномерно размазываете и прикладываете карту. Потом я беру файлик и через него плотно приглаживаю карту от центра к краяям, чтоб выгнать пузырьки воздуха. Как обои клеить biggrin.gif

Потом оставляем до полного высыхания. Ну а потом лачим и после пятого слоя начинаем шкурить. Поверьте, при нормальной лакировке никаких переходов вы не найдете! Для того это и делается, а именно - топим поверхность в лаке. Когда мне говорят, что пролачили изделие аж 5 раз - я могу посмеяться - это еще не декупаж. Чтобы поверхность выглядела как рисунок нужно от 20-ти слоев лака, и то если он ложится заметным слоем. Просто я пользуюсь матовой Тиккуриллой, она дает настолько тоненький слой, что нужно мне их от 50-ти.

Если лень с этим возиться - лучше салфетки. Но и там чем больше лака - тем есстественней выглядит изделие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера забрала заготовки из фанеры и купила салфетки. Но мне почему то страшновато начинать делать часы. Еще хотела попробывать табуретки задекупажить, а делать ни чего не хочется, апатия какая то. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaalica

Страх бывает у всех. Главное - начать. Декупаж такая вещь, что всегда можно все исправить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Если лень с этим возиться - лучше салфетки. Но и там чем больше лака - тем есстественней выглядит изделие.

Я комод буду темной морилкой красить, поэтому и карты декупажные купила, как вы мне ранее посоветовали. Еще вопрос, вылезший клей сразу убирать или пусть высыхает, типо дерево все впитает?

Лак у меня акваколор зотекс, пойдет такой?

Какие карты завтра напишу, забыла их на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лак такой не знаю. Если написано акриловый - очень даже подойдет....

Значит тогда алгоритм такой:

- наносим морилку везде, просушиваем, наносим до полного получения результата;

- покрываем мореные места лаком в несколько слоев для защиты от возможного попадания белой грунтовки или еще чего-то;

- работа с картой;

- пролачивание полностью изделия.

Тогда не испачкаются места, покрытые морилкой и всегда можно тихонько сошкурить или оттереть погрешности. И еще - морилка не ляжет на клей, лак, хоть даже на маленькую капельку. Надо внимательно осмотреть стыки - нет ли вылезшего клея. Если он будет - будет непрокрас морилкой sad.gif

Вылезший при надавливании на карту клей убирать сразу тряпочкой - потом меньше шкурить подтеки и капли нужно будет.

Если карты итальянские, например, или Чип-Арт - и тонкие, то их, скорее всего не мочат, но все же лучше посмотрите название своих карт и напишите либо тут, либо забейте в гугле. Это принципиально важно! Если карта толстая, то ненамоченная она ляжет как толстая детская аппликация. А тонкую карту, не предназначенную для замочки, вы после замачивания просто порвете. Вот так...

Если карта похожа на газетную бумагу, то точно не мочат. Если толстая глянцевая - 100% надо мочить g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Посмотрела карты, называются Esprimo. Как посмотреть плотность я не знаю, на ощупь немного плотнее газеты, но не глянцевые.

Надо их мочить или нет (или какие-то обозначения мне надо на них поискать)? И еще почитала, что края рисунка, вырезанного из декупажной карты, можно обработать наждачкой с обратной стороны для истончения краев. Как вам такой способ на практике?

Еще, я так поняла, что мне не весь комод надо покрыть морилкой, прорисовать фрагменты и места где они будут не закрашивать морилкой?

И про лак - акриловый на водной основе для дерева. Сойдет?

Сколько всякий нюансов, помогите чайнику. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×