Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ланусик

Детки от годика и до...

Recommended Posts

Облако желаний

Не, ну тебе не совестно, а?! Нельзя такие вещи рассказывать никому, вдруг у какой-нибудь бедной матери удар приключится? 

Не, мне замечательно!!!! biggrin.gif Я сегодня второй день балдею! И знаете что, девочки?! Я поняла, как мне мало надо для "щастья"! Просто посидеть с подружкой в кафе, по болтаться по магазинам, и спокойно провести вечер за компом, когда никто не дергает и не орёт: "мама!". Раньше, я это счастье, не ценила! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Всё, я больше грудью не кормлю. Вечером перед сном муж её поил из поильника (не бутылочки, а именно поильника) смесью и баиньки. Ночью уже больше ничем не кормим.

Ясно, лихо у вас получилось! Применительно для нас этот номер не пройдёт, грудь забыть - да ни в жисть. Соня на малейший поворот ключа в двери реагирует - бежит встречать и конечно же с криком тя-тя-тя (что означает титя).

Облако желаний

Днём - без проблем, вечером - легко без меня ляжет, но если ночью -МАТЕРИ НЕТ!!! - всё, пиши пропало, ор стоит - мама дорогая..

А у меня и днём без меня не спит sad.gif. Пыталась свекровь её укладывать - нет, выгибается и пищит ма-ма-ма ба-ба. Это означает что бай-бай пусть мама укладывает.

Нильская лилия

Моя малявка из бутылочки никогда не пила и смесь не признавала, так что у нас этот номер не прошёл

А я и пытаться так не буду. Она у меня в 7 месяцев сутки была без еды, отказывалась (от смеси), когда меня в больницу положили, ела только банан. Сейчас и подавно((.

Романюта

А вот резкое отлучение как раз-таки мучительно для ребенка.

Вот по этой причине и я тяну. Блин, сама не выдержу как мне жалко её. Я не знаю как другие дети, но по рассказам нет такой зависимости от груди. У меня Соня так смеётся когда видит, такая счастливая и так смешно приговаривает таким голоском сладким ти-тя-тя-ти-тя laugh.gif гладит, прижимается, это что-то!

У меня подружка намаялась тоже с этими частыми прикладываниями и в одночасье намазала грудь соком алоэ. Ребёнок, по её словам, плакала три дня. Но потом про грудь забыла.

А мне куда бежать эти дни - не знаю. Крики не выдержу, и стрессу подвергать её тоже не хочется. Так что придётся кормить лет до двух. Правда планирую сделать попытку осенью. Сейчас точно не время ещё нам. Потерплю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романюта

Девочки, вот какой смысл с грудного молока переходить на смесь? Хоть убейте меня, не понимаю. 

Смысл есть, да ещё какой!

Вот у нас уже почти час ночи. Мы сидим себе спокойно с соседкой кальян курим и треплемся. А доча СПИТ! И не требует через каждые час грудь, как это было раньше!

А смесь мы ей даём один раз на ночь и только из поильника - мы от сосания отучились. Соску не сосём, бутылочку тоже.

Смесь нам педиатр посоветовала на ночь давать - сейчас весна, авитаминоз, а в смесях всё-таки все необходимые витамины и минералы есть.

я отучаю постепенно, кормление за кормлением, без стресса для себя и ребенка.А вот резкое отлучение как раз-таки мучительно для ребенка. 

У нас как-то без стресса обошлось. Вот чесно, она у мужа даже не скандалила ни разу за всё это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Ален, ты бы приучала Соню к своему отсутствию! Ладно грудь, но сначала, как мне кажется, она должна спокойно без тебя находиться. Я своего, месяцев с девяти, начала оставлять с мужем, на выходные, на пару часов, отвозила к своим родителям. Иногда, к свекрам. И сейчас, он меня не ищет, не беспокоиться, когда меня нет.

Мы и от груди, очень спокойно отучились. Я плавно отучала. И когда у нас только на ночь грудь осталась, вот я и ушла на три дня. Захар остался с папой. И проблем особо не было. Он спокойно относился к тому, что мамы может не быть.

Хоть с этой стороны, было легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамульки!

Я что-то никак не могу себя заставить приучить Диму (1,11) кушать самостоятельно. Меня это беспокоит. Он съедает 2-3 ложки и начинает возюкать еду по тарелке. Выгоняю из-за стола-уходит. Так иногда завтрак переносился на обед, а обед на ужин... он как-то не страдает от того, что не ест нормально. Подойдет-ухватит ложку-другую и опять играть. И так весь день. Но вот интересно-если я буду кормить-съест все что положила. В итоге я плюнула на это дело, к своему стыду, т.к. жаль портить ребенку желудок и сбивать режим. Что делать-то? Может, потерпеть недельку и все нормализуется? Как у вас было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

У нас как-то без стресса обошлось. Вот чесно, она у мужа даже не скандалила ни разу за всё это время.

Воот, ключевое слово - не скандалила, а моя причитает сразу))). От деток многое зависит.

milay

ты бы приучала Соню к своему отсутствию! Ладно грудь, но сначала, как мне кажется, она должна спокойно без тебя находиться.

Ксюш, я это дело практикую частенько и до года начала ещё! И по магазинам надо пройтись, и в гости к родителям езжу иногда. Пользуюсь, пока свёкры не в деревне, а то скоро начнётся садово-огородный период - фиг вырвешься.

Так вот пока меня нет, Соня может играть-играть, потом резко так вспоминает про меня или услышит слово грудь, или рекламу про малышей увидит - всё. Ходит по комнатам меня ищет. Ещё они в моё отсутствие прячут мою домашнюю одежду и тапочки. Иначе доча их возьмёт и будет ходить маму искать с причитаниями и плачем.

Хотя перед уходом я всегда поцелую, помашу ей в окошко, она мне радостная машет тоже. Но вот иногда страдает без меня. Самое большое на сколько я уезжала - 7 часов. Ребёнок потом весь вечер меня не отпускала. Как увидит, что переодеваюсь - плач, думает снова куда-то уйти собралась...

И когда у нас только на ночь грудь осталась, вот я и ушла на три дня.

Вот тоже мечтаю оставить только ночное кормление, уже легче станет. Но не получается, без конца требует. А отказать и на своём настоять не могу - дёсны чешутся у неё, и так тяжко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Мы сидим себе спокойно с соседкой кальян курим и треплемся

аааа, теперь понятно. У меня другие приоритеты и смесь не может быть априори полезней молока по витаминам и микроэлементом, а с учетом содержания бешеного количества пальмового и кокосовых масел, так и даром не нужна, одно лечим, другое калечим. Уж лучше сцеживать и давать бутылку. Анютины_Глазки

Я что-то никак не могу себя заставить приучить Диму (1,11) кушать самостоятельно. Меня это беспокоит.

меня не беспокоит, но смущает, вилкой сам хорошо ест, но вот супы и каши сама даю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас появилось новое слово! Это "надо" в виде "няня", но мы с папой ужасно рады и гордючи biggrin.gif Правда, убавилось "папа" и "дай", вместо них всегда "мама" диким воплем.

Теперь мы, как большие, приносим подгузник и говорим "няня", книжку принесем и опять просим "няня", ну и иногда хватаем маму за титьку и требуем "няня".

Ночная гостья

Почитала, обзавидовалась))) Но папа велел не метаться, а продолжать кормить, ибо он он тоже боится этой поездки по бабушкам, а с титькой оно как-то спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Воот, ключевое слово - не скандалила, а моя причитает сразу))). От деток многое зависит.

Вот-вот. drinks_cheers.gif Но у меня с Дашей никто сидеть не хочет. Боятся. Мама, если уж совсем мне куда-нибудь надо, посидит... Но максимум часа четыре. А сейчас и того меньше.

Вчера вот в магазин вечером собрались съездить, мама пришла, пыталась Дашу занять-отвлечь, но не получилось. У Даши - истерика, она схватила меня за ноги, не отпускает. Мама - в шоке. Говорит: "Не останусь, боюсь!" Так и не поехали никуда.

А неделю назад вызвали нас с коллективом в район с танцем. Даша осталась с мамой моей и со свекровью. Так они раза четыре позвонили - когда же мы уже приедем? К слову, не было меня дома с десяти до трёх...

Романюта

смесь не может быть априори полезней молока

Конечно не может! Но вот, например, нам скоро 1,11. Молока ей моего не хватает, она голодная, на сиське всю ночь висит. От супов, пюрешек и прочей еды отказывается - ни в какую, и всё тут!

Врач-гинеколог сказала, чтобы как можно быстрее от груди отучала( у меня до сих пор не было месячных) И лично для меня было бы счастье, если бы она либо смесь, либо молоко коровье начала пить. Да ведь только не пьёт! Только воду из чашки может попить... Всё остальное питьё - не питьё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильская лилия

нам скоро 1,11.

это большая разница между годовалым и двухгодовалым ребенком.

Врач-гинеколог сказала, чтобы как можно быстрее от груди отучала( у меня до сих пор не было месячных)

ну и бредятина, простите. это не удивительно, если ребенок не хочет есть нормальную еду и постоянно на груди. Постройте для себе программу-схему и отучайте постепенно, грамотное отлучение, это два шага вперед-один назад. Моему почти 2 года, в течение месяца полностью убрала дневные кормления, в том числе на сон, со следующей недели буду убирать на сон в ночь и еще в течение месяца подутренние кормления. Если нужна помощь, пишите в личке, подумаем вместе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильская лилия

И лично для меня было бы счастье, если бы она либо смесь, либо молоко коровье начала пить. Да ведь только не пьёт! Только воду из чашки может попить... Всё остальное питьё - не питьё...

Я тебя очень хорошо понимаю! Вот в точности моя Соня! Только конечно ни молоко, ни смесь я ей не буду давать на замену, даю кефир, воду, компотик, но не пьёт! Максимум кефира может выпить 100 мл за весь вечер и всё sad.gif.

Романюта

ну и бредятина, простите. это не удивительно, если ребенок не хочет есть нормальную еду и постоянно на груди.

Ань, а у тебя Боря нормально кушал, когда ты кормила в обычном режиме?

Я несколько подруг уже опросила по этому поводу - две из них отказавшись от дневных кормлений с радостью заметили , что малыши стали есть охотнее и больше! Я об этом только мечтаю! Мне за счастье будет, если Соня за день съест хотя бы 100 мл супа и фруктовую пюрешку. О большем уже и не думаю. Это же всё равно не нормально! Я бы кормила себе спокойно и не парилась. Но когда ребёнок не ест, тут наверно только отлучение поможет. Вопрос - как?

А по поводу цикла - у меня тоже до сих пор ничего нет, начинаю волноваться. А с другой стороны - я кормлю очень часто, гормона пролактина наверно в избытке, вот и тормозится процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Воот, ключевое слово - не скандалила, а моя причитает сразу))). От деток многое зависит.

Вас сейчас не погонят в ветку другую wink.gif

Вот Ален, моя такая же как ваши девочки, она так жалобно, так скривит губешки, глазки тут же заморгают, в них слеза.....и все мне вся родня сразу это видя кричать начинает, не нервировать дите - скорее доставать титьки, хотя ДО этого сами сидят и учат, как и что НАДО отучать.

Я уже на них нервничаю, говорю мне думаете каково, я же только настроюсь на отучение и не только в плане восприятия эмоций ребенка, но и собственных испытываемых чувст неких ....ну блин таиинства даже....это как только между нами с ней, такое тонкое, интимное даже... Наверно не поймут многие.

А по поводу цикла - у меня тоже до сих пор ничего нет, начинаю волноваться. А с другой стороны - я кормлю очень часто, гормона пролактина наверно в избытке, вот и тормозится процесс.

Аналогично, считай ночью титяшничаем 5-7 раз, на последний просыпание идет, потом заклеиваю пластырем и до 12 часов она меня дергает, там нема, потом с 12 до 18 на работе, прихожу и все она на меня просто нападает, но это уже победа, сейчас я работаю над тем как бы не кормить до 9вечера, только перед сном...... иногда думаю такой как Лиза нужно однократное и экстренное отлучение, ну неделю я днем не кормила, вчера был выходной я соответственно с ней дома, без груди я ее даже днем усыпить не могла, плохо ей уже, ревет, на руках засыпает, переложить не могу-губами шлепает и просыпается, а с бабушкой днем спят без титек по 3 часа без фестивалей. Я к тому что ее потребность в груди возвращается при мне, даже если до этого неделю отучали.

И лично для меня было бы счастье, если бы она либо смесь, либо молоко коровье начала пить. Да ведь только не пьёт! Только воду из чашки может попить... Всё остальное питьё - не питьё...

Аналогично, смесь стала подсовывать очень мало в охотку начала пить, раз грудь в пластыре, морсы и любое компотно-ягодное не пьет, соки - ложка или две, молоко коровье 30мл, не более. Сегодня распробовала цикорий с сгущенкой 30мл, с большим аппетитом навернула, так надо посмотреть информацию по пригодности данного напитка для детей, не я сын сунул ей пить.

Ань, а у тебя Боря нормально кушал, когда ты кормила в обычном режиме?

Лиза кушает полноценно завтрак-обед-полдник-ужин и при этом титька все равно в фаворе biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

А ожирение у старшей это как? Ну её возраст, рост и вес если не секрет? Это вам врачи ожирение ставят?

Я почему спрашиваю, у меня у старшего, конечно, ожирения нет, но лтшний вес присутствует. Третий год уже в спортивных секциях занимаемся - ничуть легче не становится. То-ли так он там занимается - языком больше треплется, то-ли муж его усиленно по ночам пельменями кормит wink.gif Воюю я с мужем из-за этого.

Да чегож секрет-то - 8 лет рост 140, вес 43, спереди такой пузень висит, как у меня месяцев в 7 беременности с младшей был. Тоже занимается и танцы и лошади, а толку нет.

Попросила в саду, чтобы мелочь кормили поменьше. На меня посмотрели eek.gif и спросили, как вы себе это представляете. Она же не дурочка и видит сколько другим детям накладывают. Если тиграм мяса не доложили сразу следует скандал bb.gif . Знакомая врач сказала, что это ребенок стресс от сада заедает, как бы ей хорошо там не было, и это может продолжаться до 6 месяцев, надо дома больше контакта с ребенком.

А так у нас прогресс за прогрессом, теперь я уже точно вижу, что ребенок все понимает, что ему говорят, приносит, что просит. Сотовый тащит если зазвонил, знает какой кому. Горшок понимает зачем нужен, не всегда успевает, часто забывает, но понимает что от нее требуют. Еще месяц назад этого не было. Пытается повторять многие слова. Растет ребенок, а после того как на работу вышла просто стремительно.

Аллёнка

Я несколько подруг уже опросила по этому поводу - две из них отказавшись от дневных кормлений с радостью заметили , что малыши стали есть охотнее и больше! Я об этом только мечтаю! Мне за счастье будет, если Соня за день съест хотя бы 100 мл супа и фруктовую пюрешку. О большем уже и не думаю. Это же всё равно не нормально! Я бы кормила себе спокойно и не парилась. Но когда ребёнок не ест, тут наверно только отлучение поможет. Вопрос - как?

Кстати мы тоже еще на груди, ребенок абсолютно без проблем не ест днем, ибо мамы нет и трескает все подряд в саду. Все чаше забывает просить сразу по приезду домой, т.е по хорошему у нас остались только перед сном, ночь и утро. Я бы и полностью уже закруглилась бы с кормлением, но даже не представляю с какой стороны подступиться. Ну как я ей не дам, жалко же. Да и ночью всем спать охота, а не скандалы слушать. Изначально планировала закончить с кормлением перед годом, весной, потом все сдвинулось на осень, вот уже и следующая весна наступила, а мне все жалко shiz.gif , так наверное лет до трех и прокормимся если сама не откажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта людоеда

Да чегож секрет-то -  8 лет рост 140, вес 43, спереди такой пузень висит, как у меня месяцев в 7 беременности с младшей был. Тоже занимается и танцы и лошади, а толку нет.

Моему 7 лет. При росте 135 см,, вес 35. И тоже пузень как у беременного wink.gif . Ну это же не ожирение. Так, поджарый и с пузом laugh.gif .

У вас дочка, получается тоже рослая для своего возраста, да? Нам при нашем росте лет 10-11 дают brows.gif .

Попросила в саду, чтобы мелочь кормили поменьше. На меня посмотрели  и спросили, как вы себе это представляете. Она же не дурочка и видит сколько другим детям накладывают. Если тиграм мяса не доложили сразу следует скандал

laugh.gif А может это в игру превратить?

Ну вот у сына была аллергия на пшеницу. А в садике её дают предостаточно. Я ему (в 2,5 года) объясняла, что он у нас не такой как все, вот все обычные, а он у нас особенный! Вот все в садике едят то-то и то-то, а мы тебе будем другое приносить. Так он, мало того не ел пшеницу, так ещё и гордился этим laugh.gif - самый первый бежал к воспитателю с криком - "Мне это же нельзя, вы что забыли?"

Что не помешало нам и без мучного пузо отрастить. laugh.gif

Понятно, что у вас аллергии нет и слава богу, но может как-то тоже попробовать с ребёнком это обыграть, чтоб она не всё съедала, что дают?

У меня младшая теперь подрастает, тоже за неё переживаю.

У нас наследственность отягощённая в лице нашего папы - он с рождения был не просто толстым, а жирным! Потом правда схуднул немного wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif ! Может быть кто-то сталкивался... У нас сейчас активно лезут зубы. Вчера купили холисал, до этого мазали камистадом, но он практически не помогал. На ночь помазали, все хорошо. А сегодня через 10 минут как помазали, Ярьку вырвало. Сейчас опять, хотя уже часа 1,5 прошло. Это может быть реакцией на зубы или лекарство? Температуры нет, катаральных явлений тоже, чтобы я на ротовирус подумала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Нас тут очень давно не было. Времени нет совсем.

Девочки, у кого как детски себя ведут? Артёма прям иногда психи случаются. то ли когда скучно станет, то ли что...подойдет, швырнет на пол что нибудь.

Еще мне кажется он меня не любит, как то равнодушен ко мне, а вот к папе своему наоборот huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Еще мне кажется он меня не любит, как то равнодушен ко мне, а вот к папе своему наоборот 

Как я вас понимаю rolleyes.gif . Стоит папе переступить порог- всё, мама нужна титю пососать, а так даже стукнуть может, если отвлекаю. Щебечет "папа дем"- идём, игрушки показывает,обнимает, радуется. Обидно, однако blush.gif .

Девочки, у кого как детски себя ведут? Артёма прям иногда психи случаются. то ли когда скучно станет, то ли что...подойдет, швырнет на пол что нибудь.

И у меня так же, сначала тянет за руку, когда готовлю или убираю, а потом назло возьмет разбрасает игрушки и подходит шлепнет по ноге, типа смотри- не хотела играть- вот тебе последствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Аллёнка

У Вас, девочки, малыши на груди висят, а мой на бутылочке с водой полночи. Хорошо спит, когда она у него в руках - проснется, сделает 2 глотка и спит дальше. Если не найдет сразу, будет оскорбленно визжать. blink.gif Вот как отучать, а? Я малодушно дала себе срок, что до полутора лет трогать не буду, вроде потом должен сосательный рефлекс сходить на нет.

Спать охота просто. Вот сегодня всю ночь спал с двумя просыпами всего, для нас - это рай просто, но в 6 утра вскочил, покачала и еще час сидела и держала на руках его , а то до обеда не выдержит и весь режим полетит в тартарары...

У дочери каникулы, так она что над братом делает, уржешься, целыми днями его наряжает не пойми во что, а тот довольный ходит... Папа наш зашел, а сын ходит в Миленкиной розовой футболке, с хвостиками, с сумочкой... lol.gif был в шоке и вопрошает грозно - писюн на месте хоть? shiz.gif

Велел дочке наряжать мальчишку во что - нибудь другое. Выложила некоторые моменты в Солнышки. smile.gif

Вчера дала куриный бульон, через час попа была алой, как у макаки, деть орал - жесть. Курицу причем ест нормально, говяжий бульон нормально пошел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть реакцией на зубы или лекарство? Температуры нет, катаральных явлений тоже, чтобы я на ротовирус подумала...

Вполне может быть как реакция на зубы. Ты дальше понаблюдай, и водички давай побольше.

Девочки, у кого как детски себя ведут? Артёма прям иногда психи случаются. то ли когда скучно станет, то ли что...подойдет, швырнет на пол что нибудь.

У нас тоже психи бывают, особенно если ему чего-то не дали, он разрыдался и я пытаясь его отвлечь ему что-то сую, он выхватывает вещь у меня из рук и швыряет.

Как я вас понимаю  . Стоит папе переступить порог- всё, мама нужна титю пососать, а так даже стукнуть может, если отвлекаю. Щебечет "папа дем"- идём, игрушки показывает,обнимает, радуется. Обидно, однако  .

Во и у нас такая же ситуация. Папа "свет в окошке", любовь к папе просто сумасшедшая! Хотя когда я зимой со старшим на каток ходила, папа утверждает что все время что меня не было мелкий стоял под дверью и выл и ничего отвлечь его от этого занятия не могло. Правда я подозреваю, что папа наш просто с дитем сидеть не хотел и хитрил поэтому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Девочки, у кого как детски себя ведут? Артёма прям иногда психи случаются. то ли когда скучно станет, то ли что...подойдет, швырнет на пол что нибудь.

О, у нас тоже бывает, особенно когда прогонишь откуда-нибудь. Стоит, ругается на своем тарабарском, руками машет!!! В этот момент и зашвырнуть чем может, если в руки попадется.

Или вот, на днях, не давал мне закрыть холодильник, вис на балкончиках. Оторвала кое-как, закрыла. Так закатил форменную истерику, а потом стал просится на руки - "жалеться". "Нет уж, говорю, ты мне тут истерику на ровном месте устроил, а я тебя жалеть должна?". Тут же успокоился, подумал секунду и выдал: "да! да!" laugh.gif

Еще мне кажется он меня не любит, как то равнодушен ко мне, а вот к папе своему наоборот

Мамы им надоедают, смотри на нее целыми днями, а папа другое дело, он, в основном, по вечерам бывает, и вообще, он другой!!!

Мой тоже весь вечер вокруг папы кругами ходит, и только и слышно: "папа", "папа", да с придыханием таким.

_________________

Укладываю спать, лежу рядом на диване. Муж за компом. Вертится-вертится сын в кровати, потом встает, и вопросительно так "Папа?". Папа поворачивается: "что, сынок?". Сын ему: "ку-ку!" и прячется за спинку! Уржались над ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так ведь я работаю! и вижусь с ним меньше теперь чем папа, прихожу домой в 7, там ужин приготовить, пока туда сюда искупать и спать.

Он например пойдет к папе. под бочек ляжет и все. могут лежать, а со мной не так cry_1.gif

ну конечно, мама ругает, воспитывает, что то запрещает, а папа у нас как пряник. Блин cry_1.gif

на счет поведения, не знаю девочки, я надеюсь что у нас возрастное, вроде и не то что прям капец капризуля и нытик, но реально, может с утра до вечера просто гундеть...и сам не знает что хочет.

Я и строго не хочу и баловать не хочу, не знаю как быть. А когда нас нет дома. с дедом сидит, говорят золотой ребенок blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я отпишусь, а то пропадали мы с Соней.

Соне скоро год и три. Зубов у нас 14, моляры еще не до конца вылезли, а верхние клыки уже прорезались.

Жевать правда ленимся, но может кушать и еду с общего стола (макароны пожевать например).

С удивлением узнала, что мой ребенок умеет кушать ложкой сам ( ну ложек 5-6) и проситься на горшок (приносит горшок и оттягивает штанишки), но все эти навыки демонстрируются в мамино отсутствие бабушке, ну или папе.

А маме обо всем этом знать не обязательно shiz.gif У меня даже на горшок не проситься! Ну обидно.

Играла тут в игру с дедом, как бы чаем его поила, поставила блюдечко игрушечное, на него чашку, положила в чашку ложку и из чайника туда наливает.

Папу любит очень, папа ей на ночь книжку читает, в ванной мыться только с папой, и вообще папа, как свет в окошке.

Говорит много, иногда по-русски, но больше на тараборском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вроде как отпустило нас, нормально все сегодня!

Вот вы по поводу любви к папам переживаете, а у нас дед на первом месте! Уже на знаю, как папу своего ругать, она ТАК Ярьку избаловал, что дальше уже некуда. Я пока в больнице лежала, да и сейчас тоже, пока рука не зажила, Ярик спит в комнате бабушки и дедушки, и почти весь день с ними, мне пока трудно с одной рукой управляться. Так он теперь и на руки ко мне неохотно идет, все к деду! Причем папа его хватает по первому писку и выполняет все прихоти! В итоге, если деда нет в поле видимости, Ярослав пай-мальчик, играется с игрушками, бегает-смеется, стоит только деду нарисоваться - вот он уже на полу валяется и требует взять на руки.

Надеюсь, что отучу хоть немного от такого поведения, родители скоро на неделю уезжают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Я малодушно дала себе срок, что до полутора лет трогать не буду, вроде потом должен сосательный рефлекс сходить на нет.

Оля, а у нас что-то не сходит... Вот именно, что рефлекс. Вот просто нужно, чтобы сиська во рту была, иногда причмокнет, спит, а начинаю потихоньку своё забирать, то

будет оскорбленно визжать.

Атомная энергия

Говорит много, иногда по-русски, но больше на тараборском.

У нас тоже каждый день - что-нибудь новенькое в речи появляется. взял папа сегодня Дашу на руки, а она заявляет: "Опусти!"

Повторять пытается всё, что просим, только, конечно, многое не совсем получается. Но уже хоть что-то получается.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вчера нам дали инвалидность на 2 года, ох, и тяжелый это процесс, затратный, как нервно, так и материально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×