Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ланусик

Детки от годика и до...

Recommended Posts

Да, в садике детки очень быстро приобретают нужные навыки : и кушать самостоятельно, и на горшок ходить, и раздеваться.

Сила коллективного разума, так сказать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были у невролога, готовимся к детскому саду. Ну нравится мне наша поликлиника. Первый раз мой ребенок вышел от такого врача с диагнозом "Соматически здоров". biggrin.gif

Беседовала с ней по поводу задержки речевого развития - она сказала, что до 2,5 - 3 лет этот диагноз не ставится и таблетками никакими не лечится, только занятиями с логопедом. Сказала, что это новые установки сверху, она на курсы повышения квалификации в Германию ездила и теперь поняла, что бездарно проработала 10 лет. Пришла в буйный восторг , когда я сказала, что делаю логопедический массаж ребенку.

Мирон орал как потерпевший во время осмотра, как только его прекратили измерять, тут же замолчал и начал разносить кабинет. cool.gif На прощание помахал пока - пока и гордо вышел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если даже это и самый поздний срок приучения к горшку, то значит это тоже НОРМА.

Чего всех равнять по своему ребёнку? Если один ребёнок уже в 1,5 года ходил только на горшок, то это не повод охать и вздыхать над остальными, которые этого ещё не делают.

А я никого по своему ребенку не ровняю. Я как раз за то что все индивидуальны, но вот большинство детей как-то до 2 лет на горшок обычно уже начинает просится, если маме не лень этим заниматься, а то есть мамы которые держат ребенка целый день в памперсе и жалуются что он на горшок не просится. Девочки, не в обиду, бывают исключения, но именно исключения.

Я просто смотрю и удивляюсь с каждым годом у психологов все дальше и дальше отодвигается период знакомства с горшком, подозреваю что лет через 10 вариантом нормы будет приучение к горшку с 5 лет. Ну, а почему бы и нет собственно, ведь производителям памперсов надо же зарабатывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Вот моей год и 2 месяца, а она до сих пор не показывает мне где глазки, носик, ротик.

Аналогично -год и месяц- совершенно впустую показываю где что, деть хмыкнет и отвернётся, занимаясь своими делами. Или поулыбается мне и уйдёт.Вот как тут учить?

То же самое было и с пирамидкой, которую она собрала только в 11 месяцев и опять же просто сама подошла и стала колечки надевать, а до этого с 8 месяцев каждый день я показывала- ноль, никакого интереса.

Ночная фиалка

Ну, а почему бы и нет собственно, ведь производителям памперсов надо же зарабатывать!
и это тоже имеет место быть думаю.

А вот вам как кажется-когда надо покупать горшок и начинать присаживать? В год? В полтора? В два?

У меня дочка ходит всё время в памперсе и конечно ждать что она будет проситься на то , что ей не понятно - глупо.Но вот я гляжу -она совсем несмышлёныш, ей что пись-пись , что журчание водички- параллельно unsure.gif

Всё таки мне кажется к двум годам она более осмысленно станет относиться ко всему и я смогу хоть как-то объяснить зачем горшок нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого малышам 1,5-2 годика, раскажите, где ваши малыши спят. Мне просто кажется, что кроватка становится маленькой, та которую к рождению покупали. Диванчик что ли теперь какой брать или как? а если второй на подходе- двухярусную сразу laugh.gif У нас обычная двушка- разгуляться в плане детской негде.

Изменено пользователем Забудка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

большинство детей как-то до 2 лет на горшок обычно уже начинает просится, если маме не лень этим заниматься, а то есть мамы которые держат ребенка целый день в памперсе и жалуются что он на горшок не просится.

Мы сейчас весь день без памперсов. Постоянно показываю ей горшок (он у нас с года уже стоит на самом видном месте), рассказываю для чего он, пытаюсь её сажать на него (силу не применяю), но доча категорически отказывается на него садится - выгибает спину дугой и орёт.

Силу применять - не вариант, а как вот её приучить-то?

Или вот те же пресловутые "глазки, носик, ротик". Каждый день с ней занимаюсь (и не только части тела показываю), но толку -ноль. Отворачивается или уходит куда-нибудь. А чаще всего во время занятий начинает с загадочным выражением лица тыкать в сторону окна, типа "всё, что ты ищешь там находится, отстань только от меня" laugh.gif .

Вот такая вот я горе-мамаша. Пойти застрелиться, что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вам как кажется-когда надо покупать горшок и начинать присаживать? В год? В полтора? В два?
Это опять к вопросу об индивидуальности. Старшего приучать с года начала и в 1,5 мы уже забыли про памперсы. А с младшим такой фокус не прошел, я тоже плохая мать, если судить по моему опыту приучения к горшку. Я (даже не знаю как себя назвать), ребенка настолько запугала горшком, что он понял, что в него ни при каких обстоятельствах писать нельзя и научился терпеть.

Потом с трудом огромным. усаживала его на горшок, примерно по времени и до результата. А чтобы он сидел и делал дела сидела рядом с ним и давала то, что обычно под запретом, например, помаду гигиеническую. После того как пописал, хвалила его и всей семьей хлопали в ладоши. Примерно за пару недель он научился. И мы быстро сняли памперс и на дневной сон и на прогулки. А сейчас пользуемся только ночью, потому что на ночь еще пьет смесь. Но планируем и ночной в течении лета убрать и переезжать к брату в комнату.

Или вот те же пресловутые "глазки, носик, ротик". Каждый день с ней занимаюсь (и не только части тела показываю), но толку -ноль.
А вот этим я вообще не загонялась. Если памперс был принципиален, во-первых экономия, а во вторых нечего лишний раз там все парить, то от частей тела мне ни холодно, ни жарко. Не напрягаясь показывала, то глазки, то носик, и ничего научился.
Диванчик что ли теперь какой брать или как? а если второй на подходе- двухярусную сразу
У нас двое и кровать двухярусная. Старшему 10 и он спит на втором этаже, а младшего планирую переводить где-нибудь летом к брату на первый этаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу горшка. Я с Тани памперс в 1,6 сняла. Два месяца понадобилось на приучение. Тут по ребенку, я считаю, готовность надо определять. Два месяца луж, редкие подлавливания, причем периодичность уловить было тяжело: ни во время еды, ни после не удавалось поймать. Во время питья либо процесс пьет-писяет шел параллельно, либо нет. Ответ на вопрос: куда нужно свои дела делать? Был однозначен и указывал на горшок. Из всего я сделала вывод, что ребенок просто не умел контролировать мочеиспускание, а куда надо ходить осознавал. Потом пазлы сложились.

Не знаю, может, если бы я в год начала приучать, Таня бы раньше села на горшок. А может, пол года я бы и приучала, не могу сказать.

Девочки, что хотела спросить. Мы на прогулке до сих пор в памперсе. Да-да! Спим давно без, всю ночь, не просыпаясь, я не поднимаю, утром сухо. Так вот, прогулки. У нас все еще не лето, на улице холодновато высаживать. От дома частенько далеко уходим, не добежать. Еще Таня такую неудобную особенность имеет: очень часто когда мы приходим в общественное место ( поликлиника, магазин ), она какается. Как специально!

Как вы на улице с этими делами справляетесь? Куда бежите? Дело в том, что Таня словами не просится на горшок дома. Она либо сама его приносит, либо снимает трусики, либо причмокивает губами, мол, писять хочет. Или она просто перестанет бесконтрольно делать свои дела, если снять памперс, как произошло со сном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были в кабинете здорового ребёнка. Итак, в полтора года Соня весит 12450 (похудела за неделю отлучения на 400 граммов sad.gif), рост 82 см. Врач сказала - рост идеальный, вес - чуть выше нормы, должен быть где-то 10800 blink.gif. Ну это по её таблицам все нормы.

В этом же кабинете Соня увидела такой периметр, наполненный мелкими мячиками, её туда пустили и всё. Ребёнок просто забыл где находится, где я - Соне тоже было все равно! Там ещё были три футбольных мячика яркого кислотного цвета, плюс фитбол с рожками. И вот она видя всё это великолепие аж кричала от восторга shiz.gif. Я ни разу не видела такой её радости бурной. Муж рассказывал, что такой восторг они наблюдали в том году один раз, когда Соня увидела впервые в сумерках цветной музыкальный фонтан в городе(я в больнице лежала).

В общем вы наверно уже догадываетесь, как мне тяжело было её увести оттуда, как жалко было мою лапулю((. Я не могла её успокоить битый час! Других врачей проходили с воплями, она чуть забудется, а потом снова: маа-ма-а (это означает мяч).

Решили с мужем купить такие мячики. Ещё небольшой бассейн хочу купить - в деревне купаться, да и мячи туда же можно засыпать. Вот заметила, что Соне абсолютно неинтересны ни качалки ни качели, а вот мячи всех мастей - восторг и любовь))). Дома у нас их 5 штук и всеми играет.

Ещё врач меня успокоила по поводу нашего аппетита. сказала, что не надо переживать, что ест ребёнок - пусть ест, не надо настаивать и заставлять. Мало - но ей хватает, иначе был бы недобор сильный, проблемы со здоровьем. В саду будет кушать лучше. Ещё сказала, что после отлучения от груди минимум месяц-полтора должно пройти, прежде чем ребёнок начнёт питаться лучше в полную силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Ещё врач меня успокоила по поводу нашего аппетита. сказала, что не надо переживать, что ест ребёнок - пусть ест, не надо настаивать и заставлять.

Мне моя мама так же говорит. Мы ведь не всю еду едим далеко, sad.gif так с супами и не дружим.

И вообще не питание, а что попало. Значит хватает ребенку. Чего их мучать? Придет время и лучше будут кушать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем обитателям этой ветки, мы переселяемся с чУмаданами к вам biggrin.gif

Сегодня были у врача, рост 78 см (0 см за месяц), вес 9800 (+200 грамм за месяц), 5 зубов и почти ноль прививок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра бегаем со Степом по делам. Первым делом в садик, на собрании так ничего и не сказали, после, почти, каждодневного хождения наконец- то сказали- берем.

Потом в поликлинику, анализы мы еще в апреле сдали, думала вести его в другой садик, но его перепрофилируют, теперь там будет садик для детей с ограниченными возможностями. Сдала карточку, его доктор послушала. Здоров.

У меня проблема. Стёп слишком зажатый, как раньше говорили "дичок". Пока в очереди сидели детки как на подбор от 1 года до 4 лет. С собой машинку взяли, еще у мальчика была. Мальчик играл, все детки за ним бегали, в общем общались, если же кто- то из них подходил к Стёпке тот сразу залазил ко мне на колени и машинку поднимал над головой, моё! не трож!

Играть он так ни с кем и не стал. Либо рядом на кресле возил, либо сидел на коленях. Я видела что ему интересно и шею вытягивал если детвора далеко отбегала, улыбался малявкам, но не отходил от меня.

С одной стороны хорошо, там одна мамочка аж вспотела, во всех кабинетах прием, а деть рвется в любой, лишь бы дверь открыть и сказать "здрасти" rolleyes.gif .

А с другой, я даже не знаю как он адаптироваться будет?

На родительском собрании, заведующая говорила о том что все детки разные в плане общительности: у кого- то куча родни, а у кого- то ( как у нас) деть кроме мамы- папы больше и не знает ни кого. Но адаптируются все.

Зная своего- сомнительно. Не нанести бы психологическую травму. То только мама, а то 20 детишек и два воспитателя.

Девочки как вы воспитываете общительность? Или это от природы- есть- хорошо, нет- воспитаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпкина Родительница

У меня Алёнка тоже мало общается. Может, это пока, а потом перерастет, не знаю. (Хотя у нас родственница, ровесница нашей кузи, очень ласковая и контактная девочка. Когда они вместе, та так и норовит Алёну приобнять, на плечо припасть. А наша в недоумении - чего это от нее хотят? При всем при этом дома ее тискают-обнимают, да и пример перед глазами - она видит ласку между нами, родителями. Но вот такой характер, видимо.) Со взрослыми нормально, а на детской площадке так же: за всеми наблюдает, но подойти не решается. А когда другие детки вторгаются в ее пространство (подходят слишком близко) она пятится и может даже заплакать. Я уже и так, и так уговариваю ее пойти и поиграть с детками, но ей пока самой проще. Поэтому я даже настаивать перестала. Захочет - сама на контакт пойдет. Не захочет - её право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

но доча категорически отказывается на него садится - выгибает спину дугой и орёт.

Нам скоро полтора, но та же картина. Не готов еще ребенок.

Или вот те же пресловутые "глазки, носик, ротик". Каждый день с ней занимаюсь (и не только части тела показываю), но толку -ноль. Отворачивается или уходит куда-нибудь. А чаще всего во время занятий начинает с загадочным выражением лица тыкать в сторону окна, типа "всё, что ты ищешь там находится, отстань только от меня"

Все тоже самое было, как с носиком-глазками начинаю докапываться, так сразу "тему переводит". Сейчас тоже не всегда, но я убедилась - знает, и давно, просто эта игра не интересна.

Год и два месяца ему было, разговариваю с мужем, что мол, зубки что-то медленно растут, сама сына на руках держу. Муж говорит: Сеня, где же твои зубки? Не ожидая ответа, как бы между прочим. Ребенок открыл рот и ткнул пальцем себе в резцы, вот, мол, они laugh.gif

Мы и обалдели, с зубками к нему точно никто не приставал-не учил специально. Тут же до кучи про язык спросили, тоже показал. Так что, если они игру эту поддерживать не хотят, это еще не значит, что не знают smile.gif

Аллёнка

Врач сказала - рост идеальный, вес - чуть выше нормы, должен быть где-то 10800 blink.gif. Ну это по её таблицам все нормы.

Я все время поражаюсь таким врачам, откуда они свои таблицы-то берут? 10800 - средняя норма для годовалого ребенка, родившегося весом в 3600. Средняя!!! То есть разброс нормы довольно свободный. А они все под идеалы какие-то подогнать хотят. Что есть идеал и кому он нужен? confused_1.gif

а вот мячи всех мастей - восторг и любовь))). Дома у нас их 5 штук и всеми играет.

drinks_cheers.gif Тоже мячики нежно любим, накупила всех мастей и размеров, гладкие и с шишечками, все пользуются успехом. Пока только большой с рожками не пошел, сдула-убрала, великоват, не знает, как ухватиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки smile.gif Мы к вам, принимайте wub.gif

Все, отгремел наш праздник, вся семья поправилась килограмм на 5 суммарно, на попе Ярославки появилась нарядная сыпь - в общем, все замечательно smile.gif

Завтра мчим на анализы и в кои веки, 7-го идем к педиатру, посмотрим что у нас и как.

Ранее имели рост 84 см., вес под 11 кг., 14 зубиков и массу позитива. Растем, взрослеем на глазах.

Короче, место заняли возле моей любимой Прохлады. Еще я фото выложила ее, не показывались с 3 месяцев аж.

kisss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

Со взрослыми нормально, а на детской площадке так же: за всеми наблюдает, но подойти не решается. А когда другие детки вторгаются в ее пространство (подходят слишком близко) она пятится и может даже заплакать

И у нас так же. sad.gif

Захочет - сама на контакт пойдет. Не захочет - её право.

У меня ни в какую не хочет. При чем с соседскими мальчиками, ровесниками играет, общается нормально, а вот с незнакомыми детишками как бука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Я все время поражаюсь таким врачам, откуда они свои таблицы-то берут?

drinks_cheers.gif И я! По мне - так у нас нормальный вес! Но врач написала что развитие дисгармоническое, именно по этой причине.

Северная быль

Добро пожаловать!!!!!

Ярочка так подросла, красотка маленькая! Я так рада за вас, девчонки, не передать словами!!! clap_1.gif

Стёпкина Родительница

Девочки как вы воспитываете общительность? Или это от природы- есть- хорошо, нет- воспитаем?

Мы специально не воспитываем, но в доме 5 взрослых, постоянно бабушки-дедушки, на площадке детской мамочки-детишки, так что Соня не боится общества. К детям подходит, пальчиком показывает и говорит де (девочка значит) или ма (мальчик). При этом наша подружка в возрасте год и три уже во всю лезет к Соне обниматься и целоваться, а Соня её или отталкивает или уворачивается. Да что там подружка, она маме и то не всегда даёт себя поцеловать и сама не лезет((. Не ласковая девуля, но это в папу dry.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпкина Родительница

Девочки как вы воспитываете общительность? Или это от природы- есть- хорошо, нет- воспитаем?

Мне кажется общительность - это врождённое. Хотя на самом деле трудно уже понять, если я ребёнка почти с рождения таскала везде с собой, то как ей не быть общительной? Поневоле придётся)))

Мы с рождения на различные посиделки ездим - первый раз организовали встречу, когда деткам было по 2-3 месяца. Встретились в торговом центре, деток в автолюльки, сами чаёк попиваем да болтаем.

с 4 месяцев в эрго пересадила её и вообще везде с ней ездила

Потом пошли в развивающие центры, бассейн, театр, детские праздники.

А моя любит целовашки-обнимашки, всех целует -обнимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпкина Родительница

Девочки как вы воспитываете общительность? Или это от природы- есть- хорошо, нет- воспитаем? 
Я не воспитываю, правда, не знаю как заставить ребёнка идти к кому-то навстречу, если он этого не хочет. Я себя маленькую очень хорошо помню, заговорить и начать самой играть с кем-то на площадке для меня было мУкой страшной. Очень стеснялась.

Лиавка другой. Он с лёгкостью идёт к незнакомым людям "поздороваться" (потрогать руку, махнуть в знак приветствия), на площадке встречает каждого нового ребёнка: подъехала коляска - Лиавка уже тут как тут, улыбается, рукой машет. Его не надо заставлять, он сам подойдёт поиграть. Такой родился smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Спрашиваю посикать, он постарается но высикает что-нибудь.

Слушай, а на улице ты как ему помогаешь? Держишь на руках и как в детсве или как взрослый он стоит а ты писюн держишь?

А то я когда его сажаю, он брыкается на улице. А если держу писюн, то все равно на штанишки попадаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

Я себя маленькую очень хорошо помню, заговорить и начать самой играть с кем-то на площадке для меня было мУкой страшной. Очень стеснялась.

Как про меня написано rolleyes.gif Стеснялась всех и всегда. Старшая дочка так не стесняется, Даша тоже общительная растёт. Детей любит.

Но она привыкла играть со старшими. У нас подружкам-нянькамам по восемь-девять лет. Они игры всякие придумывают, Даше с ними интересно, они её не прогоняют, всегда в игру принимают. А вот младшие так не умеют играть. Приходят подружки к нам - чуть помладше Даши, она их ведёт в дочки-матери играть, в доктора, а они не умеют. no_1.gif

Так что с малышами - только бегать, а со старшими - настоящая игра. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы новенькие, принимайте в свою дружную компанию. Максиму вчера годик исполнился.

К сожалению, позитивного поста не получится... Навалились на нас всякие неприятности. cry_1.gif

В малышовой веточке жаловалась я на аллергию на подбородке у ребенка, думала, что на клубнику выскочила. Сначала были красные прыщечки, а потом буквально за ночь переросли в непонятные пятна, похожие даже на герпес. Вчера были у дерматолога - оказалась инфекция кожная. Подсушиваю синькой и смазываю левомицитином, так нам врач прописала. Теперь мой ребенок весь синий, а в субботу мы день рождения отмечать будем... cry_1.gif

Но это еще не все. Были вчера у терапевта, пришла наша ЭКГ, тахикардия. Муж успокаивает, говорит, что это от того, что ребенок сильно орал, когда ему показания снимали. Я с одной стороны согласна, но с другой стороны тревожусь, ведь у нас от рождения в сердце шумы были. А кардиолог на больничном, придется позже идти.

Еще меня беспокоит то, что Макс с восьми месяцев почти вес не набирает. В восемь месяцев у него было 9 000, потом в 11 - 9 500, а вчера - 9 300... cry_1.gif Хотя в росте прибавил три сантиметра. Мне врач сказала, что это все из-за того, что я его грудью кормлю. Типа он на грудь надеется, поэтому плохо ест основную еду, а молока уже мало и оно пустое. Посоветовала перетянуть грудь. Но я не согласна, я кормлю его только ночью практически, днем редко, если только что-то беспокоит, зубы, например.

И, наконец, в довершение к всему, у Макса загноился пальчик на ручке. Это меня сейчас больше всего беспокоит. У него содрана кожичка была, видимо туда грязь попала, палец опух, весь красный, и видно, что гной собрался, но никак не прорвет. Единственный хирург в отпуске, звоню платному, хочу на дом вызвать, пока не могу дозвониться. Приложила на палец алоэ и залепила пластырем.

Простите, что пост такой проблемный получился, но я уже вся на нервах, переживаю. Вот и день рождения первый у ребенка, ничего не скажешь, отличный праздник. Вчера полдня по больницам ходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

меня беспокоит то, что Макс с восьми месяцев почти вес не набирает. В восемь месяцев у него было 9 000, потом в 11 - 9 500, а вчера - 9 300...

Это нормально! У нас такое было, так врач сказала, что ребёнок и так набрал в первой половине жизни с лихвой, теперь будет прибавлять по чуточке или не прибавлять вовсе(в смысле за месяц). Мы два месяца подряд не прибавляли.

Вот за последние три месяца прибавка всего 600 г. После года ребёнок за год в норме прибавляет около 3-4 кг в сумме, это слова врача.

Так что привыкай, что младенческая пухлость совсем спадёт, малыш будет вытягиваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

Но это еще не все. Были вчера у терапевта, пришла наша ЭКГ, тахикардия. Муж успокаивает, говорит, что это от того, что ребенок сильно орал, когда ему показания снимали. Я с одной стороны согласна,

Жень, у нас тоже самое. какая-то тахикардия, сейчас даже фотку кину покажу как написано, но стоит примечание, что "ребенок плакал" (на самом деле орал взахлеб)

заключение

Врач сказала, что, учитывая, реакцию Арины на врачей- это неудивительно. Она орет при виде врача взахлеб и карабкается на меня, чем выше тем надежнее))

У нас вес в годик 9800 и 78 см (на самом деле побольше рост)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О.. про нас в поликлинике вдруг вспомнили. Мы последний раз в октябре были. Медсестра вдруг позвонила.

Когда, говорит, к нам придёте? Я в ответ - а зачем нам к вам приходить? Она - прививочки, манту. Я говорю, какие прививочки-манту, у вас отказ от меня лежит подписанный.

Она - а рост и вес?

Я - сама взвешиваю и измеряю, всё у нас в порядке

Она - ну придите, нам же нужно.

Пообещала прийти, а сама думаю - а оно мне надо? Отсидеть в очереди час, похватать бацил, чтобы узнать рост и вес, который и так измеряю дома.

Наверное, в сентябре, займусь оформлением платной страховки - от страховой по полису хоть врачи нормальные будут, а не эти - рост, вес, прививочку не желаете, талончиков нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×