Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ланусик

Детки от годика и до...

Recommended Posts

Лора Палмер

выйдет во двор и сразу в сад по ягодам зеленые красные -все ест!
Эх, ладно еще зеленые-красные. Я купила черешню, так Аня с косточкой их наелась. Начинаем чистить - в истерику, что хочет целые ягоды. Какать громко будет зато. Заряд косточный выдвать. laugh.gif

Ямана

у нас тут электронная очередь, в любое время суток можно зайти и посмотреть свою очередность.
У нас делали-длали эту очередь. Нифига не сделали. Плюнули и в этом году по старинке списки вывесят. Хотя в Екатеринбурге давно есть такая очередь. Но там такий бардак творится. Сестра все время откатывалась назад почему то. Объясняли сбоями в программе. Ну-ну. music_whistling.gif Верим. Сколько рублей интересно такой "сбой" стоит?

Рыжик-пыжик

Злате в понедельник делали Манту и сказали не мочить 3 дня
Мочить можно. тереть губкой или мочалкой нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана у нас тоже электронная очередь, да и детский сад домой звонил, звали в ближайший. Конечно он не так крут как соседний, но там и взяток не просят. Пришли, записались, в конце июля пойдем. Я чуток нервничаю.

---

Девчат, мне бы совет получить. Влад реально электровеник. Он бегает везде лезет, все хватает, на то чтобы объяснить времени тупо не хватает. Я его реально за руку бывает оттаскиваю, то етсь применяю силу. Периодами огребает по попе, ног ему пофиг, потер мягкое место и пошел дальше. Сейчас живем в деревне, тут большая площадь, а по сравнению с квартирой в 1 комнату - вообще раздолье. Так простора полно. Все упахиваются бегать за ним. Я в туалет на улицу не могу выйти, его одного не оставишь, на улице тоже нге оставишь - отправится собаку целовать, на цыпленка может наступить, или коза цепью замотает. Свекор сторонник того, что ребенку надо объяснять, так пообщавшись потеснее с внуком он стал разговаривать исключительно словом "нельзя".

Девчат, научи те, как направить энергию в нужное русло? Какие есть игры может. Я реально не знаю порой что с ним делать, учитывая что темпераменты у нас разные похоже. Я более спокойна с детства, а он реально не сидит на месте. Попытка свекрови увлечь его мультфильмом разбилась в пух и прах. Боюсь в саду будет вечно в углу стоять.

И еще. Он есть не хочет, но все равно просит. Возьмет кусок, раскрошит по полу, молоко вылил сегодня свекрови на кровать. Ох. Вот как быть? Дома постоянно кто-то ест, племяннице мужа всего 7, она тоже то печеньку схватит, то конфету и моему же надо, хотя он только что мог съесть тарелку каши, кусок сыра, банан, попить молока. Не давать - он добивается плачем. И все сразу жалеют его - "ну дай". Чувствую себя монстром. Ну это в другую ветку.

Вчера разбил банку трехлитровую, ее поставили в ведро, ушли. Минута - он уже банку собирает эту.

----

Я неопытная мать и очень нервный человек. Ребенка люблю очень, но, кажется, не справляюсь. Я всегда возле него, пытаюсь разговаривать, читаю советы здесь пытаюсь применять, но реально у меня не всегда получается.

----

Владу 1.8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Влад реально электровеник

У моего ребенка в попе пропеллер. wink.gif Я реально теряюсь - нельзя же все время вопить - упадешь, не лезь, стой!

Постоянно дежурит под дверью кухни - там же печенье. laugh.gif Любую истерику можно прекратить одним способом - сказать - пойдем кушать.

Истерит пипец, по любому поводу. Я начала пить Афобазол опять, когда поймала себя на кровожадных мыслях. music_whistling.gif

Тычет сегодня пальцем в подоконник, там ничего нет. Я не понимаю, что хочет, начинает падать и выть сиреной. Я ухожу в другую комнату - бежит за мной и воет, воет. Выходит дочь из ванной и говорит, что это он пузыри мыльные хочет, а она их с подоконника убрала. Вот как мне - то об этом догадаться? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Я не знаю, какой совет Вам можно дать по поводу энергичных игр... Может постараться выделить какое-то время и вместе с ребенком поиграть в мяч, побегать, потанцевать, в общем, делать что-то энергозатратное, но вместе. А потом предложить что-то более спокойное, ну или хотя бы безопасное и в пределах Вашей видимости. Я, как и ваш свекор, сторонник того, что нужно объяснять, убеждать, договариваться. Но у меня и сын достаточно спокойный по темпераменту.

Просто подумала, как бы я поступала на месте мамы маленького электровеника smile.gif. Да, бегала бы следом, одергивала, рассказывала, объясняла и приводила примеры. У нас тоже был период повсеместного любопытства, лез везде и всюду. Я объясняла, а муж позволял набить шишки - так ребенок получает бесценный опыт и на собственной шкурке узнает, что это больно и неприятно. Строгие запреты только на действительно опасные вещи. Не нужно перегружать ребенка повсеместным "нельзя". Подойдите к козе и собаке вместе, погладьте, поиграйте и объясните, что так можно делать только с мамой или другим взрослым, а одному нельзя - опасно! А когда все-все нельзя, это не выход, как ребенку мир познавать? Хочется же!

Вот как быть? Дома постоянно кто-то ест, племяннице мужа всего 7, она тоже то печеньку схватит, то конфету и моему же надо, хотя он только что мог съесть тарелку каши, кусок сыра, банан, попить молока. Не давать - он добивается плачем. И все сразу жалеют его - "ну дай".

Вот самый ключевой момент. Взрослым нужно договориться. и если нельзя, то все говорят нельзя. А не только мама отстаивает свою позицию, а потом под общим давлением сдается. Если нет возможности договориться, то может пока пожить по правилам большинства, а вернувшись домой, постепенно возвращать и отвоевывать свои позиции. Вы же у свекров в гостях? Подумайте, может стоить ситуацию отпустить? Это же не самое плохое, кушает и ладно, дома установите свои правила, когда "нет" означает "нет", а не бабушкино "ну дай ты ему"...

Чувствую себя монстром.

Я неопытная мать и очень нервный человек. Ребенка люблю очень, но, кажется, не справляюсь.

Вы хорошая мама! Все у Вас получается, все есть и будет ХОРОШО! Я не знаю ни одну родительницу, у которой бы все и всегда идеально получалось. Наши детки растут и развиваются, и то, что работало вчера, может не сработать сегодня, а завтра совсем потерять актуальность.

Ямана

Тычет сегодня пальцем в подоконник, там ничего нет.

Выходит дочь из ванной и говорит, что это он пузыри мыльные хочет, а она их с подоконника убрала. Вот как мне - то об этом догадаться?

Я понимаю, что вопрос скорее риторический. Но, мы в случаях, когда ребенку что-то нужно, а мы не понимаем и не догадываемся, просто поднимаем его до уровня шкафа, подоконника, стола (туда, куда показывает) и предлагаем самому пальчиком показать или взять то, что нужно. Если не срабатывает, и там ничего не находится, или вещь реально взять нельзя, то объясняем и прекращаем все попытки "угадать мелодию". Потому как "нет - значит нет", и никакие истерики не спасут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана Оль, твой ребенок перестанет ныть. когда научится разговаривать. сто пудов. Влад поначалу тоже очень много ныл, но сейчас от него реально добиться чего он хочет. А если объяснить не может, то берет за руку и ведет куда надо. вчера вот прабабушку за руку в курятник водил. Посмотреть хотелось, а мама не пошла, потмоу что куры там бешеные - бабушка живет одна и они там дикие. Орали как стадо попугаев.ALOE

Вы хорошая мама! Все у Вас получается, все есть и будет ХОРОШО! Я не знаю ни одну родительницу, у которой бы все и всегда идеально получалось. Наши детки растут и развиваются, и то, что работало вчера, может не сработать сегодня, а завтра совсем потерять актуальность.

Спасибо, но реально мне кажется что я чего то неправильно делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Быстрее бы научился говорить, потому что я вижу, что он психует из - за того, что не может сказать, что хочет...

Были у логопеда, влепили ЗРР, который ставят с 2 -2,5 лет. wink.gif Велела прийти в 2 года, если не заговорит, будет оформлять в логопедический сад. Я не против - там и группы маленькие, и условия лучше. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ляля Тополя

Я тоже мама электровеника. Причем старшая дочка тоже была активной, но как-то адекватней что-ли в этом возрасте. То есть ей про розетки-провода было достаточно сказать "нельзя" раз 10, а сын и после сотого "нельзя", и после подпопников лез к электричеству.

Зимой, когда Саньке было как раз 1,8 года, приезжала к нам в гости моя средняя сестра, она в садике работает. Сестра была в шоке от племянника, хотя сама вырастила двух сыновей. Сначала она пыталась меня как опытный педагог консультировать: "Надо ребенка взять за ручку, опуститься на уровень его роста, и нормально ему объяснить, почему нельзя." Попыталась мне это наглядно показать. Результата никакого. Потом она уже просто с ужасом смотрела, как я ношусь за Санькой не отставая ни на шаг, и повторяю: "Это нельзя, и это нельзя..." В конце пребывания вынесла вердикт: "Бедный ваш садик".

Сейчас Саньке 2,1 года. Как-то незаметно, постепенно все произошло, но сейчас он гораздо адекватнее. Он все такой же электровеник, но сейчас он почти всегда реагирует на "нельзя", да и самих "нельзя" стало меньше. С ним можно договориться об очень многом. Он и сам может объяснить чего хочет, и нас понимает и стал соглашаться.

Короче, девочки, время и терпение Вам в помощь. Причем не так уж много времени.

Изменено пользователем Ройбуш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котопёс

Блин, у нас тоже самое шейка, затылок, только ещё на щёчках ближе к ушкам.

Во-во, такая же фигня, пока воспользовалась советом Танюша55 просто с мылом обрабатывать. Вчера в течении дня несколько раз промывала шейку, грудку, затылок, щечки с мылом детским, волосики просто смачивала. Сегодня высыпаний гораздо меньше, если не пройдут перейду на травки.

Рыжик-пыжик

И у нас жара-жарища!

О! Я смотрю ты тоже с Урала! drinks_cheers.gif У нас с погодой вообще черти что. Каждый день пекло - вдруг резко ливень - ураган - снова пекло и так по кругу. Вроде только солнышко припекало, как резко дождь стеной, даже от дома далеко уходить страшно. На днях просто у подъезда стояли, как вдруг резкий ветер, ветки полетели, ливень, бегом домой забежали.

Еще взвесились-смерялись сегодня, наконец-то. Ровно 10 килиграмм и 77 сантиметров

Мы с вами практически одинаковые. Вес 9900, рост 78 smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Девочки, Лиза конфеты однаружила в природе вещей.

Мой тоже их обнаружил, угощать не разрешаю, но иногда забываю на своем столе под монитором карамельки. Пару раз урвал, теперь за фантиками охотится.

Пару недель назад забыла шоколадочку маленькую ("Вдохновение" порционно завернутую, темный, с орешками), так на другой день папа обнаружил его с перепачканной шоколадом мордахой, дожевывающим уже половинку, отобрал. Хотя так-то особо не фанатеет, не требует.

Ямана

Любую истерику можно прекратить одним способом - сказать - пойдем кушать.

У нас немного не так, но тоже эта фраза помогает. Покушать он у меня любит, хорошую порцию съедает, но впихнуть первую ложку надо постараться, протестует. Только впихнешь - все расслабился, сидит кушает, рот открывает, потом ложку отбирать начинает, чтобы самому, значит. Но вот этот протест вначале...

Ну так, я ему завтрак готовлю, он ходит рядом нудит и вредничает, стоит сказать: "Пойдем кушать" и разложить стул - тут же бежит на диван, ложится на подушку, рукой глаза накрывает и притворяется спящим laugh.gif

Это утром, а вечером, стоит позвать есть, тут же убегает и усаживается паинькой играть в игрушки, хотя только что нудел и путался под ногами. Я теперь этим бессовестно пользуюсь, чтобы спокойно еду доготовить))) Пораньше стульчик раскладываю и есть зову.

В обед частенько сам в стул с табуретки залазит и сидит ждет. Ну вот что это за цирк такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Это называется - вредность - моё второе имя. biggrin.gif

Теперь еще возлюбил чистить зубы, причем именно с пастой. Но больше 3 раз - то нельзя, я думаю. Отказываешь - вой и падения под дверью ванной. Чистишь без пасты - сразу щетку выбрасывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Посмотрели мы санпины, там другое ограничение, детей в возрасте от 1 до 3 лет в группе должно быть не более 15, и так далее.

Сходила я сегодня на прием и мне сказали, что в том году они набрали группу 20 человек и садик платил штраф, а в этом году они до декабря под наблюдением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Спешу поделиться с вами своей радостью! Моя доча сегодня первый раз сходила на горшок, для нас это такой прогресс! А еще сегодняшнюю ночь(вернее, половину ночи music_whistling.gif ) она поспала в своей кроватки и это тоже большое достижение! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Девчат, мне бы совет получить. Влад реально электровеник. Он бегает везде лезет, все хватает, на то чтобы объяснить времени тупо не хватает. Я его реально за руку бывает оттаскиваю, то етсь применяю силу. Периодами огребает по попе

О, собрат по несчастью! Ямана

У моего ребенка в попе пропеллер. wink.gif Я реально теряюсь - нельзя же все время вопить - упадешь, не лезь, стой!

Я так и думала, что ни одни мы такие энергичные. Я уже себя очень часто ловлю, на том, что ору. Вот честно,ужасно не хочется ходить седой в 27 лет, но чую скоро от наших выходок начну окрашиваться. Вот вчера пример, готовлю на кухне, слышу скрежет табуретки. Подтащила, залезла в мойку, там посуда грязная, нож опять же. Сняла, оттащила, сказала - "Нельзя". Через минуту табуретка тащится к столу с другой стороны. Сняла, оттащила. Она с этой же табуреткой мимо меня к плите. Сняла, табуретку убрала с глаз долой, притащила машинку, встала на нее, тут же плашмя грохнулась, когда та откатилась, проронила 2 слезинки для порядка и пошла добывать табуретку.

Что говорить про просторы в деревне, это можно долго и нудно, но к вечеру реально у нас со свекровью язык на плече. У нас только одна отдушина - песочница, минут на 10 ребенок занят. Не боится ничего. В тот раз смотрела на сколько хватит ее по лестнице приставной залезть, долезла до крыши сарая, залезла бы и на нее, но я не пустила.

Ляля Тополя

И все сразу жалеют его - "ну дай"

Это у них у всех наверное так у бабушек. Я вот помню, суп грела, обедать, Ксюня рядом гонялась, увидела бабушка крендель с чаем ест, руку тянет, дай мол. Свекровь со словами, проголодалась бедняжка дает ей крендель, и знает же, что сейчас суп есть будем, а вдруг ребенок с голодухи помрет за 10 минут.

Я вот честно уже на все забила, мне кажется что ребенок, который может просидеть у матери на коленках 10 минут - это из разряда фантастики. Да и что тут сделаешь, перерастет сам. Только и остается что запасаться терпением. Я еще себе пустырник траву купила, буду заваривать, раз уже дело до ора доходит, буду нервишки лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Ямана

Пека

drinks_cheers.gif Собратья по несчастью laugh.gif

Ольга, вот у нас всё тоже самое! Иногда ведь и рот не успеешь открыть, чтобы объяснить что вот это делать не надо, это опасно, потому что ребенок уже делает что-то другое, запрещеное тоже. Кошмар, короче! У меня мама обижается, что мы редко ездим в сад, а мне дома проще с моим шилопопым сыном. У меня такое чувство, что в саду, на воле laugh.gif , у ребенка крышу сносит - летает как ненормальный, мы все от него устаем. Сейчас папа ему строит что-то типа стенки шведской (просто не знаю как обяснить) в саду, надо ж занимать дитё чем-то.

Пека

Я уже себя очень часто ловлю, на том, что ору.

Аналогично, нервы уже не выдерживают просто.

Вот честно,ужасно не хочется ходить седой в 27 лет

Мне чуть-чуть побольше, но вот челка у меня уже с проседью... Причем появилась она только недавно. И еще ведь все интересуются - когда за вторым пойдете? Тут бы с первым-то справится music_whistling.gif

Про детский сад. Мы тоже не попали, хотя у меня с работы было ходатайство. Зато попал соседкий ребенок, которому в августе 1,5 года только исполнится, при этом мне говорят, что группы у них только с 2-х лет... Теперь обещают путевку в конце года, ждем-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас было что-то...

Нужно мне было по делам, а Сашу с собой ну никак нельзя брать. И у мужа не получилось с работы отпроситься. Можно было бы попытаться оставить с подругой, но её в больницу упекли на сохранение. И в итоге оставила я её с мужем той подруги, по совместительству другом мужа. Тренировочку, так сказать, устроили будущему папаше.

Девочки! Я отсутствовала часа три. За это время ребёнок поспал минут двадцать, а всё остальное время плакал! Стоя у двери в коридор. Йогурт они съели, конечно, яблоко поели, от абрикосов отказалась, водички попила.

Пришла мама - плач прекратился. Залезла на руки - вот оно, счастье. Пошли, попу вымыли (не иначе как от огорчения накакала), чай попила я, ребенок окончательно успокоился, и мы поехали домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Девчат, научи те, как направить энергию в нужное русло? Какие есть игры может. Я реально не знаю порой что с ним делать, учитывая что темпераменты у нас разные похоже.

Макар тоже электровеник, но на даче его можно занять. Крестный привез ему маленький молоточек, дает дощечку, гвоздики. Все это действительно маленькое и не опасное. Можно попросить помочь полить цветочки из леечки. Ветки таскать любит. Дед ему песочницу и качели построил. Так что надо смотреть, что ребенку интересно. МОй - папин помощник и если попросить его помочь, то он очень увлекается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Вот где наши дождики пропали! Все у вас

Возможно - возможно, вон опять у нас дождь собирается laugh.gif

Тартинка

Спешу поделиться с вами своей радостью!

Радуемся! И поздравляем Кирусю с новыми достижениями biggrin.gif!

Филадельфия

Я смотрю ты тоже с Урала!

"Вы что с Урала? - Мы все с Урала" (с) drinks_cheers.gif

Девочки, хочу спросить - вы детям (ровесникам нашим) "Аквадетрим" даете? Я давно уж не даю. А сегодня на приеме врач настоятельно рекомендовала давать по 500 МЕ ежедневно, потому что к году у нас всего 6 зубов (а надо 8) и не зарос родничок, типа не хватает кальция.

Девочки, ну это же ненаучно, по-моему и зубы и родничок ничего такого к году никому не обязаны - все лишь усредненно, а если уж и нарастут, то не от витамина "Д". А если у нас, например, "Д" хватает, а кальция мало, то причем тут тогда "Аквадетрим"? А может у нас генетика виновата и вообще всех витаминов-минералов хватает. Все другие параметры-то в норме, руки-ноги не кривые , волосы длинные лохматые (ну, типа, им то кальция хватает)confused_1.gif

В общем я с врачом поспорила и ушла с приема в расстроенных чувствах. Что-то не доверяю я нашему врачу, как ходить к ней на прием и консультироваться cry_1.gif? Или я чего-то не понимаю и врач права? Что скажете?

Насчет шустрости детской. Злата у меня тоже не паинька далеко. Везде лезет, все ей надо, а ходит еще неуверенно, на поворотах заносит. Придумала развлекуху себе. Залазит на диван. Потом на полочку угловую диванную. Встает на полку спиной к дивану, носом в стенку и со всего маху падает назад себя.

Я когда такое увидела, чуть не окоселаblink.gif. Я была рядом, но совсем не ожидала, что она такой финт выкинет, хорошо хоть на диване кубики и т.п. не валялись, а то бы хорошо головой приложилась. Сейчас сижу караулю, чтоб падала ровно и на мягкое. Запретить не могу (запретный плод сладок), а так хоть устанет, да и надоест может такая забава когда-нибудь.

На улице сегодня увидела голубя и ну верещать - надо ей потрогать его. Я ее за ручку решила подвести. Думаю - голубь испугается и улетит, а мы спокойно дальше пойдем. Так мало того, что она ручонку от меня за спину отводит - прячет и выпучив глазенки свои, летит по кочкам к этому голубю.

Так еще и голубь-то, эта жирная скотина нехорошая птица, решил, что много чести нам будет, если он полетит. Он решил от нас убежать и ну кренделя выписывать по площадке. За ним Злата кренделит по кустам и кочкам. А за ней я бегу, держа ее за плечо оттопыренной ручонки.

Видели как собачники бегают за непослушными питомцами. Вот так и я за Златой и со Златой по площадке бегаю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Девочки, хочу спросить - вы детям (ровесникам нашим) "Аквадетрим" даете?

Нам тоже из-за зубов и родничка рекомендовали Аквадетрим давать, но я купила комплекс Мультитабс, врач сказала, что пойдет. Вот его и даю.

Встает на полку спиной к дивану, носом в стенку и со всего маху падает назад себя.

Каринка тоже любит подобные акробатические финты заворачивать biggrin.gif Я часто на диване сижу, облокотившись на подушку, которая у стены стоит. Вот Кариха меня сгоняет, за верх подушки хватает и ба-бах на спину вместе с подушкой! Валяется, подушка ее сверху прихлопнет, ребенок счастлив biggrin.gif Из-под подушки выбирается и настоятельно просит меня подушку снова к стене поставить. Ну, и так до бесконечности, пока маме не надоест и она подушку нафиг не спрячет...

А еще у нас новая фишка - назад пятиться blink.gif Уж сколько раз так то наступит на что-то и грохнется, то затылком в стол врежется, ну ничему жизнь не учит! Постонет и снова пятится с довольной рожицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филадельфия

Мы тоже Мультитабс по весне пропили. И Аквадетрим у нас есть. Но не беспрерывно же все это пить (я нас имею в виду, нам аж оба вместе весной назначали).

И девочки пару страниц назад тут писали, что родничок к году не всегда зарастает - такое бывает, типа, вариант нормы. И я сама потом такую же инфу нашла. В общем считаю эти наши "недочеты"(зубы, родничок) пока некритичными. И мне странно, что врач нас прям заклеймила сегодня за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Ямана

Пека

Тюшечка

Девочки, мы с вами, шилопопый это не то слово. Я то думала, что у меня старший активный был, не-а, я глубоко заблуждалась, старший был тюфяком по сравнению с мелким. У меня такое ощущение иногда что он не один, а их трое как минимум. Пока я разбираю последствия одной проказы, он разносит остальную часть квартиры. А благодаря такой тяге к баловству и бешенной активности, постоянно собирает шишки.

Вот только в понедельник, вышли погулять, сначала потребовал качели, а под ними лужа, пыталась отговорить, бесполезно, посадила, глубоко, сказала держись, поднимаю глаза вверх и берусь рукой за качели, а он в этот момент каким-то образом падает в лужу. Ладно, сходили переоделись, идем на площадку другую, там крутится с девочкой на каруселях, я стою метрах в 3, и в момент движения ему приспичивает слезть. что он и делает, естественно падает, ударяется щекой и головой, я поймать физически не успеваю.

Ну ладно, успокоила, пошли домой, по дороге площадка, бежит к качелям, требует чтобы покачала, отказываюсь, объясняю что это взрослые качели и спинки у них нет, прокатывает, он отталкивает от себя качели и бежит по прямой, а качели естественно возвращаются и прикладывают по другой щеке. blink.gif Вот так весело у нас почти все дни проходят, уже даже посторонние говорят что уж очень активный товарищ у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, сходили мы сегодня в поликлинику. Прививку не поставили, сопли у нас с утра образовались, немного хрюкает, но все же. Не знаю, на что грешить, то ли на зубы, то ли на папу, он у нас третий день температурит, но без насморка. Так что не особо похоже.

Но пошли все равно, нам же направления на анализы нужны были для комиссии детсадовской. Как я и ожидала, врачей проходить не нужно, годятся все те, что в год проходили, их просто перепишут. Плюс анализы сдать, логопеда пройти и флюшку нашу с мужем принести. Мороки не много.

Это ужас какой-то, ждали приема час с лишним, рекреация хоть и большая и окна приоткрыты, а все равно душно, народу много, как никогда. К тому же товарищ мой был не в духе, подняла всего после часа дневного сна, одела и повезла куда-то. Всю дорогу дулся, пока ехали (на коляске), от меня отворачивался, "не разговаривал". blink.gif И там психовал по малейшему поводу вперемешку с исследованием всего этажа. Я устала, как собака, с ним бороться. Младше был - проще было.

Взвешиваться и измеряться не стали, доктор наш сказал, что судя по ребенкиному настроению, он им весы сейчас разнесет со взрывом возмущения. laugh.gif Ну его, успеется, когда через недельку на прививку опять придем, как подлечимся.

Так что, сколько этот слоник весит, я пока не знаю, но подозреваю, что прибавил немало, очень уж потяжелел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Не волнуйся. У нас тоже шилопопый. К тому же он наверное в меня, стукается, шишки набивает. Я реально боюсь за него.

кажется, не справляюсь

Ты знаешь, мне кажется что пройдет еще не много времени и ты будешь над этим смеяться

Артём у наз знает что такое мармелад, и бисквитные медвежата Барни.

Но мармелад я теперь замачиваю в кипятке, что бы весь сахар смыть, потом режу на маааааааленькие кусочки, и вот когда он просит, я даю.

А с Барни вообще смешно было, дали ему, он смотрит на этого мишку, поцеловал его. Есть не стал. Причем я ему говорю, попробуй! вкусно! Он на меня смотрит и в его глазах читается "Мама! ты что!! как медведя кушать можно???"

Ну ничего, потом попробовал, ест правда только ушки и лапки, а сейчас вообще отказался. Зато яяяя shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Это, наверное, скорее в "детский сад и всё о нём", но как тут не всплакнуть... sad.gif Нас не хотят в сад брать. Ужас. Это вот просто то, чего я меньше всего ожидала.

У нас в городе, а особенно - в нашем районе, дикие сложности с садиками. Но у меня мама воспитатель с огромным стажем, сейчас преподает танцы, запросто мне договорилась, когда надо было Соню отдавать, а тут... Я еще, как чувствовала, говорю ей: Сходи, уточни, когда нам уже документы, чтоб готовы были, может быть всё-таки первый взнос какой-то, ну чтоб не искать потом деньги с выпученными глазами. Сходила...

Мест нет, заведующая говорит, что даже не может выбить своим работникам место - нет направлений в администрации. Ну это вообще бред, мне кажется, - они же должны чуть ли не внеочереди идти. А! Еще и наш местный депутатишка начал проверять соответствует ли количество детей в группах норме . Пипец. А то, что у нас из одного сада сделали судмедэкспертизу, из второго - школу парусного спорта, третий просто стоит заброшенный - они (как раз тот самый депутат сотоварищи) обещались его открыть на 2011/12 года - плюнули на это дело. А в единственном саду теперь детей считает! А куда им идти?! Через полгорода в сад ездить?

У нас и так цены, чтоб попасть в садик нехилые - от 30 до бесконечности, там уж - кто сколько может wacko.gif Я еще всё радовалась, что "у нас-то мама поможет"... Я вымотана донельзя, так жду августа, нам говорили, что в августе возьмут, а тут на тебе... Как обухом по голове... cry_1.gif

И мальчик-то уже хочет в сад! Мы с ним Соню отводим, он с такой неохотой уходит... Да и подросли мы за последние два месяца - и в горшок стали ходить, и кушаем мы сами давно уже, и говорить стал понятно более или менее...

Я вчера полночи проревела, голову ломала - как быть. Ничего не придумала. Сижу, впадаю в черную депрессию... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

"Аквадетрим" даете?

Неа, уже не даю. Родничок почти закрылся, зубов почти восемь biggrin.gif

Девы, мы сегодня не смогли анализы сдать- Макс у меня всегда после пробуждения утром какает, а сегодня, как закон подлости- нет bangin.gif Пописал он мне в мочеприёмник, думаю, хоть мочу сдам... Ахха.... забыла банку дома! Ну мать я раззявая wacko.gif Ладно, хоть на манту надо было ехать с утра же- а то бы просто зазря скатались до поликлиники, я ж уже отъехав от дома поняла, что банка дома осталась.

Вот ещё- сегодня в пол-ке случайно выяснилось, что Сим прекрасно умеет по лестнице вверх подниматься, бочком, перебирая ручками перила- один пролёт преодолевает леХко rolleyes.gif Может и два пролёта- там просто выше некуда было идти laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прошли комиссию к садику! bb.gif Урряяяяя! Заодно узнали рост и вес. 80 см и 12500 счастья. biggrin.gif Какой - то жуж невысокий.

Очень любит девочек, но только она должна быть одета в розовое. Девочки в зеленом, желтом и прочих цветах не котируются. wink.gif Но, завидев деву в розовом, прижимает руки к сердцу и восторженно ахает. Зрелище уморительное. Думаю, это оттого, что его любимая сестра этот цвет обожает. laugh.gif

Зубов уже 16, родничок еще открыт. Педиатр сказала - вариант нормы. Закроется, ждите, годам к 2, может даже к 2,5 закрыться. Во как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×