Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Томатный сок

Томатный сок, ее муж и т.д.

Recommended Posts

И, кроме материнской любви и заботы, должна быть еще и с другой стороны ответственность и благодарность. Чего нельзя сказать об авторе темы.

Ха, с одной стороны -шесть тысяч рублей, с другой шесть лет института...Ага..псу под хвост. Неужели родной дочери не помочь? Странная мама, мягко говоря...За обучение в меде у нас родители такие деньги за своих деток выкладывают, по сравнению с которыми шесть тысяч как шесть рублей. unsure.gif

Пофигистка

После того как вы сами себя " похоронили" не верю не одному вашему слову....Пить бросьте. Не дай бог на моем пути встретить такого врача. 

Давайте ей пожизненно тыкать теперь и не верить. Вы прям вся такая белая и пушистая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Наташ, как мама двоих детей, выучившая их в меде скажу, 6 тыс, это даже не шесть копеек...

И знаю, что работать и учиться в меде нельзя. Там с третьего курса только дневное обучение.

Почему мама Томатного сока так себя ведет, остается только гадать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Почему мама Томатного сока так себя ведет, остается только гадать... 

По-моему, нормально себя мама ведет. Позвонила, спросила про финансовую ситуацию у дочери. И вместо конкретного ответа: "Нужно 6 тыщ рублей на учебу, займи, пожалуйста, отдам с зарплаты", получила нытье "на все не хватает!" И, естественно, посоветовала экономить.

Мне посоветовали экономить на сигаретах

Нормальный совет, я считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

И знаю, что работать и учиться в меде нельзя.

С чего бы? Я училась в свое время на бюджете и сперва санитаркой, а потом на скорой фельдшером работала.

Там с третьего курса только дневное обучение.

А вечером и ночью подрабатывать нельзя разве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безмятежная

Да ни фига не нормальный ответ!!! Наверное, мама свою дочку знает лучше нас, наверное, у неё есть основания так ответить. Но в такой ситуации нужно просто закрыть глаза на все и сказать - сколько надо, что бы ты, такая растакая наконец-то закончила институт! Похерить нельзя! Хорошая дочка или плохая, но до 6 курса доучилась, нельзя позволить ей бросить. Нельзя. Это её будущее.

Безотносительно замужества, загулов, запоев и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некошка

Моя собственная дочь учится в университете на 5 курсе. Замужем. Муж тоже студент. Оба получают стипендию и умудряются подрабатывать. И чтобы не помочь деньгами - даже мысли такой не возникает, хотя и не просят. Пока не встанут на ноги окончательно, буду помогать, как бы тяжело финансово ни было мне самой.

А хорошая дочь или плохая - время покажет. В конце концов она такая, какой Я ее воспитала. Будет пить - я недосмотрела, безответственная - я не научила быть ответственной. Нельзя спихнуть родного ребенка на мужа и самоустраниться: я - мама!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

С чего бы? Я училась в свое время на бюджете и сперва санитаркой, а потом на скорой фельдшером работала.

А не подскажете, чем может помочь недоучившийся студент-фельдшер людям?

Кроме опыта, который приобретет сам студент, какая от него реальная польза-то?

Меня на роды вез такой "фельдшер". Глаза дикие, ни то что совет дать, смотреть на меня боялся. А если б я рожать начала в машине - он бы от страха уписался, наверное) shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Я училась и работала медсестрой, стипендии у меня не было (училась платно), а зарплата медсестры у меня была 90 долларов (500 грн).

Если б мама мне не помогала я б не доучилась.

Сейчас у нас работают медбраться студенты на полную даже ставку, но они знают за что они работают у них зарплата 35 тысяч и оплатить свои прогулы из-за работы они могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

А не подскажете, чем может помочь недоучившийся студент людям?

В качестве санитарки до четвертого курса - вынести утку, помыть пол, помочь с гигиеническими процедурами неходячим. В качестве среднего медперсонала с четвертого курса - сделать внутримышечные и внутривенные инъекции по назначению врача, ну, и прочие "сестринские" медицинские манипуляции - в зависимости от специфики работы.

Меня на роды вез такой "фельдшер". Глаза дикие, ни то что совет дать, смотреть на меня боялся. А если б я рожать начала в машине - он бы от страха уписался, наверное

Представляете, даже не все врачи хоть раз в жизни роды принимали. И если администрация вашей "скорой" ставит в акушерскую перевозку студента, который ни разу в жизни с этим не сталкивался, то к кому претензии - к этому студенту? У нас в таких бригадах акушерки ездили в мое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

я поправила пост, имела ввиду именно фельдшеров скорой.

Понятно насчет санитаров и медсестер, что от них реальная помощь есть.

Врачи скорой не обязаны знать - можно ли мне сидеть или нет? Не обязаны спросить - сколько часов длятся роды. И прочие подробности, чтобы элементарно понять - довезут или нет.

Претензии к студенту. Пусть не роды, но поставить точный диагноз больному он сможет в одиночку? unsure.gif И чья это будет ответственность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестрой у нас сейчас можно работать после 3-его курса. Недавно разрешили. Раньше после-5-го без среднего-специального только можно было.

Мама...Слишком сложные отношения. Допустим, я стопроцентно знаю, что деньги у них есть(я на выпускной не иду, потому как нет у меня средств, она хотела оплатить, ноэто лирика). Я бы вернула. Конечно.

Кредит мне не дали пока sad.gif В 3 банка сегодня сгоняла. Муж...Цензурных слов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!

Я когда училась - в прошлом веке smile.gif - платного обучения еще не было. Я была замужем, училась, получала стипу неповышенную 40р. ( я не круглая отличница была, но без троек ), плюс зарплата рублей 70-90 и муж так же. Родители помогали, конечно ( тогда у меня уже был только папа, а у мужа только мама ), но на шее, свесив ноги, не сидели, конечно.)

Сейчас у нас работают медбраться студенты на полную даже ставку, но они знают за что они работают у них зарплата 35 тысяч и оплатить свои прогулы из-за работы они могут.

Вы в Москве, а автор в Беларуси, и подработка у нее, насколько я помню, не в медицине.

Но неважно, в любом случае в тридцатник свой бюджет планировать уже можно научиться, и если муж не помощник, а балласт, то на кой он нужен - такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

Врачи скорой не обязаны знать - можно ли мне сидеть или нет? Не обязаны спросить - сколько часов длятся роды. И прочие подробности, чтобы элементарно понять - довезут или нет.

Врач и кроме этого много чего сделать должен.

И чья это будет ответственность?

Если поставили на перевозку беременных неподготовленного человека и случись трагедия, я думаю, никому весело не будет - ни главврачу скорой, ни студенту. Беременных, любительниц экстрима, которые до упора дома сидели и вызывали скорую в последний момент, я тоже повидала немало. Истинно стремительные роды не такая уж частая вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

Кредит на 6 т.руб? А может все-таки нужен более информативный разговор с мамой?

Удивительное рядом

Если поставили на перевозку беременных неподготовленного человека и случись трагедия, я думаю, никому весело не будет - ни главврачу скорой, ни студенту. Беременных, любительниц экстрима, которые до упора дома сидели и вызывали скорую в последний момент, я тоже повидала немало. Истинно стремительные роды не такая уж частая вещь.

Про ответственность я говорила уже не про роды.

По любую другую ситуацию. Определить панкреатит или аппендицит и тому подобные серьезные проблемы.

В общем, к чему я. Я против того, чтобы студенты подрабатывали на скорой. В клиниках под присмотром опытных врачей - да, а в скорой, где требуется немалый опыт и способность принимать решения - таки нет! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

Определить панкреатит или аппендицит и тому подобные серьезные проблемы.
А ему это и не к чему. Ему нужно довезти больного с "острым животом" до больницы и сдать в приемное отделение. А уж в приемном отделении и определят и панкреатит и холецистит и в хирургию положат. Если нужно.

И лучше пусть уж студенты будут на скорой, чем этих скорых просто не будет совсем, потому что сейчас вопрос именно так стоит. Или есть или нет, потому что во многих регионах работать просто некому. Все.

Я против того, чтобы студенты подрабатывали на скорой.
А никто конкретно ни вас, ни нас не спрашивает. Захотелось им реформу провести, они и проводят и наш номер в их решении будет 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

Определить панкреатит или аппендицит и тому подобные серьезные проблемы.

У вас к больным ездят студенты? blink.gif Вы или не в теме, или лукавите. Одно дело перевозка, другое - вызовы на приступ болезни или происшествие.

В клиниках под присмотром опытных врачей - да

Вот и я к тому же - на "скорой" в бригаде всегда есть врач. В перевозке больных ( там, где врач уже осмотрел больного и назначил госпитализацию ) может быть один фельдшер. В акушерской перевозке должна быть акушерка. Но я в городе живу, а в районах на вызова ездят фельдшера. И они точно не студенты.

Тутуська

Я вот не вполне владею информацией, как где дела обстоят. Учитывая информацию СМИ о том, как народ пачками увольняется из медучреждений, со "скорой", в том числе, может, где уже кроме студентов никого не осталось на станциях? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Хорошая дочка или плохая, но до 6 курса доучилась, нельзя позволить ей бросить.

Вот с этим согласна на 1000 процентов.

Это её будущее.

Вот поэтому и надо Автору с мамой поговорить нормально и по-существу, с конкретными сроками и суммами, без нытья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на скорой студенты фельдшерами не работают, только медсестрами или санитарами и ездят в помощниках, предварительно сдав экзамен сертификационный, если медсестрой. Раньше работали и фельдшерами. Сейчас студент если фельдшер, то это значит, что он раньше отлучился в колледже и сейчас учится на вечерке.

Удивительное рядом

Хороший у вас город. У нас нет ни акушерских бригад, ни педиатрических. И фельдшера одни ездят, потому что линейных врачей (не спецбригады) 1-2 или вообще нет на смену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвлеклись от темы, но еще можно вставлю грошик... В прошлом году на даче сломала руку. Приехала в травпункт сделать рентген и наложить гипс. Прием. Врач просит медсестру - принеси учебник по анатомии. И мне доверительно так - у нас хирурга нет, а я уролог, сейчас посмотрю, может вспомню. laugh.gif Я говорю - та не, не надо, вы мне только снимок покажите, я сама посмотрю. g.gif

А говорим педиатрическая скорая, гинекологическая, кардиологическая, при подозрении на инсульт, инфаркт, транспортировка только сидя... если бы в Москве не жила, так и думала бы что фантазия у людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Кардиологическая, инсультная (3 на весь город, т.е. их не хватает на все инсульты и могу поехать я, простой фельдшер, что зачастую и есть, а их вызываем на себя если совсем тяжелый пациент), реанимационная, психиатрическая(тоже 3), наркологическая платная(1) и платная "перевозчатая"-вот всё что у нас есть.

А транспортировеу сидя почему фельдшер не может осуществить то?

Вы девчат, на фельдшеров косо не смотрите, они всё умеют(ну если не откровенно тупой). Мы теперь и интубировать должны. Роды принимать тем более обязаны уметь.

Простите модераторы за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

Интубацию трахеи? Фельдшер? eek.gif А, учили этому, или просто вменили в обязанность?

Еще раз прошу прощения у модераторов, больше не буду, честное слово. Интубацию трахеи или трахеостому доверяют теперь фельдшеру? Ничего против фельдшеров не имею, сама ездила с Надеждой Андреевной, фельдшером, которая меня, сопливую, учила и поддерживала, но трахеостома в условиях не реанимобиля, сделанная фельдшером...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Учили. Это совсем недавно ввели. Классику фельдшер не сделает никогда, вот лично я не полезу, работала в реанимации, даже реаниматологи иногда с трудом это делали, а уж фельдшер. Но сейчас раздают на подстанции комбитюбы, их в пищевод вводить надо, вторая трубка автоматически в дыхалку, вот это конечно для фельдшеров и врачей линейки самое то.

А трахеостому мы всегда обязаны были делать. Наборы лежат. Правда я не видела чтобы кто-то это делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё alles, как говорится...Выдал мне муж муж 200 баксов на учёбу rolleyes.gif С час назад где-то, ибо мне завтра на работу, а он спать будет, когда я уйду.

Осталось денег на пару платных отработок найти. Ну и отработать. Но это не так страшно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне самой смешно, из-за чего мы с мужем поругались на днях. Из-за посуды.

Я ее фанатка, сказать, что покупаю часто и много - нет, но люблю по магазинам посмотреть.

Сказала мужу, что хочу супницы купить, он кааак завелся, что посуду эту уже девать некуда, что я как его мама, которая все скупала, половиной не пользовались, а она тупо в секции пыль собирала(это правда- мне свекровь сама говорила, мол, Алена, если какие бокалы или еще что покупать соберешься - говори мне, у меня куча ни разу неиспользованной посуды)

Что у нас есть из посуды в наличае? 6 плоских тарелок, 4 глубоких, 1- определение дать сложно - полуглубокая что ли, 1- большая, типо под торты, 3"рыбки" - селедочницы, салатницы большая и маленькая, еще свекровь набор кружек подарила, но ими мы не пользуемся - маленькие, набор салатниц и стаканчики.

Суп мы из каких-то мисок ужасных едим, вот по-этому супницы и хочу.

Заварник тоже свой век отжил, нужен новый.

Девушки, неужели у меня на самом деле так посуды много???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

Девушки, неужели у меня на самом деле так посуды много???

Ален, это совсем не много. Я такая же посудная фанатка-люблю, идя по магазину, завернуть в отдел с чашечками и тарелочками. Я на заре семейной жизни в первую очередь этим вопросом занялась-всю старую посуду куда хотите девайте, а я на куплю новую и красивую. Все были за, кроме мужа. Он, как и Ваш, рассуждал. Что, дескать, куда ее девать, эту посуду. Только пыль ведь собирать будет. Однажды прям посреди торгового зала возник в магазине, хотя должен был ждать в машине, а у меня полтележки новой посуды laugh.gif И давай брюзжать , куда да зачем. А мне по фигу, я кушать хочу из новой и красивой посуды, а не из , пардон , закаканной старой, из бабушкиного сундука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×