Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Charlis

Не могу понять отношение ко мне

Recommended Posts

Уважаемые форумчанки! Я понимаю, что эта тема не жизненно важная, но, тем не менее, мне хотелось бы услышать ваше мнение, потому что сама разобраться не могу. У меня есть сосед, который ведёт себя непонятным образом по отношению ко мне, а я уже запуталась и не могу понять, как его поведение расценивать.

Я переехала в эту квартиру в начале 2009 года, мне тогда было 19 лет. Жила с самого начала одна - квартиру мне подарили родители. Я училась, работала, осваивалась в новом для себя городе, с соседом этим поначалу общалась на "Вы" (он меня на 9 лет старше), но он попросил общаться с ним на "ты". Он женат, у них ребёнок (в этом году пошёл в школу), он хороший юрист, так что он мне казался уже взрослым дядей. Но есть у него привычка курить и пить кофе на лестничной клетке, куда он зачастую выходит в домашнем халате. И вот, однажды, когда мы пересеклись в подъезде, и завязалось наше знакомство. Он выспрашивал что-то у меня, дал мне свою визитку зачем-то, потом выглянула его жена и начала орать на него, почему он так долго и с кем это он общается. Он пытался сказать, что это новая соседка, но она явно была не настроена здороваться, и я от греха подальше быстро ушла к себе домой. К слову сказать, с тех пор его жена меня игнорирует и за все 2,5 года сказала мне всего пару фраз, не здоровается никогда.

В дальнейшем Денис (сосед) ещё пару раз давал мне свои визитки со словами "Если что - звони, соседи всё-таки". Периодически делал комплименты моим духам, давал мне советы по поводу моей прошлой работы (и заметил как-то, что если бы я хотела обвинить директора в сексуальных посягательствах - он как юрист с удовольствием бы поучаствовал в деле. Это к тому, что я девушка достаточно симпатичная и фигуристая, грудь тогда была 4 размера).

Потом я уезжала на несколько месяцев к бывшему МЧ, рассталась с ним, вернулась с новой причёской и полная оптимизма. Денис ещё неделю через день нахваливал мою причёску, заметил даже, что я ногти стала красить... А ещё через неделю его жена, которая до этого носила огненно-рыжую химию, подстриглась, выпрямила волосы, покрасилась в тёмно-русый...

В это время у меня появился поклонник, как оказалось - старый знакомый Дениса, программист. Как-то раз Денису понадобилось вечером настроить компьютер на работе, он попросил этого знакомого, и они зачем-то решили взять меня с собой (хотя я могла посидеть дома, а потом, когда они решат свои дела, пойти с этим поклонником погулять). На работе Денис был сама обходительность, обращался ко мне исключительно уменьшительно-ласкательно...

С этим поклонником мы разошлись, но Денис в дальнейшем через него пару раз приглашал меня вдвоём погулять с собаками, потому что его жена стирала мой номер из его телефона... На этих прогулках он, помимо прочего, обсуждал со мной возможность дружбы между мужчиной и женщиной, причём сам сказал, что в неё не верит. Я наивно спросила: "Ну вот мы ведь с тобой общаемся, и это не говорит, что кто-то кому-то нравится?" - на что он ответил, что я ведь не знаю, что у него в голове, а он не знает, что в голове у меня. В то же время, тому поклоннику он говорил, что его жена постоянно скандалит с ним из-за меня, в то время как я ему абсолютно не нравлюсь.

Был эпизод, когда мы гуляли с собаками, и тут внезапно на тротуар влетает машина с женщиной за рулём. Денис направился к ней, минут пять орал на неё, потом вернулся ко мне, мы ещё немного погуляли, потом вместе дошли до подъезда. И тут я понимаю, что женщина в машине была его жена, просто машину ей купили недавно, и я её ещё в ней не видела... Я была в шоке, потому что если бы знала, то провалилась бы на месте, когда он, накричав на неё, как ни в чём не бывало продолжил прогулку...

В общем, вот такое общение. Потом я встретила своего нынешнего мужа. Мы уже готовились к свадьбе, как однажды я возвращалась домой вечером и встретила в подъезде пьяного Дениса. Он преграждал мне дорогу к квартире, нёс какую-то ерунду... Я пыталась его подвинуть, но бесполезно, пока он сам не отошёл.

Я вышла замуж, забеременела. Денис стал ещё внимательнее, чем раньше, постоянно спрашивал, как "наши" дела, обращал внимание на растущий животик. Потом, когда стало холодать, он, встречая меня в подъезде, отчитывал за то, что я не надела шарф или выбежала до мусоропровода легко одевшись. Даже спросил как-то, надела ли я бондаж, чтоб не застудить почки... И всё в таком духе. Смешно, но однажды, когда они с моим мужем собрались вечером выпить пива, Денис в нетрезвом состоянии нёс что-то вроде "У неё был какой-то бывший, давай ему вдвоём морду набьём..."

А недавно, после того, как мой муж помог чем-то Денису, тот пригласил его на пиво и нарды. Его жена, видимо, была против, и они собирались посидеть у нас, даже еду уже принесли сюда. Я обычно в мужских посиделках не участвую, сижу в другой комнате. Но тут его жена, видимо, поменяла своё мнение и поставила условие сидеть только у них, потому что, как мне рассказал муж, вернувшись, со слов Дениса "она считает, что я могу подставить". Что за бред??? Я понимаю, что это ревность. Но ревность к чему? Действительно ли можно сказать, что сосед мной интересуется, тем более раз сам он говорит ей и общим знакомым, что это не так? И какая ревность может быть к беременной женщине? Мне уже так надоел этот негатив!

Спасибо, что прочли, не судите строго. Не для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он Вам как мужчина вообще никогда не нравился, этот Денис то?

И как Ваш муж относится к его переживаниям за Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблённая в Дождь

Он харизматичный мужчина, вызывает у меня симпатию, безусловно, но я никогда в себе эту симпатию не развивала в нечто большее, потому как он женат, у него ребёнок. Поэтому с моей стороны флирта не было.

А мой муж его переживания не наблюдает, при нём со мной только здороваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

С точки зрения своего личного опыта взаимоотношений с мужчинами я бы сказала, что вы нравитесь Денису как женщина, а, возможно, он влюблен в вас. Но он женат, и не позволяет себе чего-то большего, чем просто дружеское общение.

Жена это чувствует, женщины вообще тонко воспринимают такие вещи , отсюда ее вспышки ревности. Поэтому решайте сами, как вам поступить - поддерживать общение, или прекратить.

С одной стороны, пока ситуация не выходит из рамок приличия, ничего дурного в ваших взаимоотношениях с Денисом я не вижу, с другой стороны - его жена переживает, ее чувства тоже следует принять во внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Действительно ли можно сказать, что сосед мной интересуется, тем более раз сам он говорит ей и общим знакомым, что это не так? И какая ревность может быть к беременной женщине? Мне уже так надоел этот негатив!

Так вы же не общаетесь с его женой, насколько я поняла, как она вам может надоесть? blink.gif

зы - судя по тому, как скурпулезно вы подсчитываете знаки внимания от соседа, он вам самой не безразличен. Девушка, вернитесь в семью, к мужу и ребенку! Ни к чему хорошему вас подобные размышления не приведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип, так я с ним общаюсь сугубо по-соседски - "Привет, как дела?" Собак вместе не выгуливаем (их выгуливает мой муж), пересекаемся не очень часто. Но он, когда видит меня, почти всякий раз отчитывает, что горло не закрыла, не то надела и т.д. Ах да, ещё пару раз он просил моей помощи (дверь открыть в подъезде), и это выпадало именно на то время, когда я ещё спала. И тогда он обращался ко мне не иначе как "Ну моя хорошая, пожалуйста". Поэтому я не могу понять - может быть, он со всеми так общается? Хотя я так к мужчинам кроме мужа ни к кому не обращаюсь, язык бы не повернулся. И опять же, если его жена так меня ненавидит - значит, есть причины??? Не понимаю ничего blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Надоедает просто напряжение. Она не здоровается, недовольно хмыкает, проходя мимо меня... Плюс, если, например, он при ней здоровается со мной, она может прям в подъезде начать на него кричать и т.д. Чувствую себя без вины виноватой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Она не здоровается, недовольно хмыкает, проходя мимо меня... Плюс, если, например, он при ней здоровается со мной, она может прям в подъезде начать на него кричать и т.д. Чувствую себя без вины виноватой

Где-то была подобная тема. Там девушка даже собиралась письмо жене ревнивой в ящик кидать shiz.gif Чтобы, типа, опомнилась и не ревновала зазря.

А мне кажется, если тебе этот сосед до фени, так и семейные проблемы его до фени. Не здороваетася соседка? Так это же счастье! Хуже когда выйдешь с ведром на помойку и застрянешь на пол-часа, потому что соседке неудобно отказать, а её фонтан сплетен никак не иссякнет. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Значит если Вы и на самом деле ничего к соседу не испытываете, то и нечего нервничать. Это правда к хорошему не приведет. У Вас своя жизнь - у них своя.

Даже если

я бы сказала, что вы нравитесь Денису как женщина, а, возможно, он влюблен в вас.

Вам от этого ни жарко, ни холодно...У Вас то семья.

И со своей женой Денис сам разберется. Уж поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Чувствую себя без вины виноватой.

Если вас ситуация вас тяготит, то, может быть, попробовать говорить с соседом напрямую?

Так прямо и сказать, что он своим поведением провоцирует ( кстати, а вдруг он действительно специально ее провоцирует, чтобы ревновала?) жену, вам это неприятно, вы не хотите становиться невольной виновницей конфликта, пусть он в отношении вас ограничится дежурным "здрасьте - до свидания".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пытаюсь понять, действительно ли за этим его поведением что-то есть, или нет. Поэтому и спрашиваю форумчанок, поскольку сама не вижу ситуацию объективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или, может быть, для него такое общение с девушками нормально, не знаю. Хотя не думаю, чтоб мой муж, например, следил, чтоб какая-нибудь беременная соседка носила бондаж laugh.gif Помню, как-то во время нашей прогулки с собаками Денис спокойно сказал, показав на проходящую мимо парочку: "Каждому своё. Я жене в аптеке прокладки покупал, а он презервативы". У меня челюсть отвисла eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Жену жалко, ведь не беспочвенно она ревнует, согласитесь. Прогулки с собаками, болтовня на лестнице. Молодая, красивая, с четвертым размером...

Знаете, я после нескольких подобных случаев предпочитаю с чужими мужчинами разговаривать только общими фразами, абсолютно отчужденно, дабы не решил поухаживать.

Из последнего. Я воспитательницей работала. За одной девочкой папа приехал поздно, предложил подвезти до дома. Я согласилась. Ехали втроем с ребенком. Никакого криминала вообще. Но на следующий день мама привела ребенка с каменным лицом. И с тех пор общалась со мной крайне холодно. Зареклась! Лучше пешком пойду, но ни с каким папой не поеду. laugh.gif

В его отношении к Вам я не вижу неземных чувств. Вполне приземленные желания. Вас они интересуют? Если нет, то и не обращайте на него внимание. В его внимании к Вашему положению тоже ничего странного. Любовь тут ни при чем, мне кажется. Некоторые мужчины способны испытывать нежные чувства к беременным женщинам, жалеют их, умиляются. А он на правах знакомого еще и проявляет заботу. Тем более, что он, похоже, в мечтах действительно видел Вас своей. Но обломалось. Неприятно, конечно. Но ничего переживет. А вот жену жалко, она действительно испытывает неприятные чувства, хоть и проявляет их не слишком корректно.

Так что советую Вам дистанцироваться от этой парочки. У Вас, насколько я помню, муж - золото. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Да, муж у меня хороший, надеюсь, наши отношения будут такими же хорошими долго-долго. А что до жены соседа, то у меня к ней женская солидарность пропала после того, как я перестала её понимать как женщина женщину. Она на ребёнка орёт постоянно, на мужа из окна может наорать... Или вон когда мой муж у них был, она Дениса несколько раз отзывала в другую комнату и отчитывала, что они там лишнюю бутылку пива выпили, к тому же, выпускала покурить только под её присмотром laugh.gif Не знаю, я думаю, ни при каких обстоятельствах нельзя так прилюдно мужчине разбор полётов устраивать. Да ещё и говорить обо мне, что я "могу подставить" после того, как я не так давно ей лично помогала, правда, по просьбе Дениса... Некрасиво это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Признайтесь себе, что Денис вам нравится. Да и вы ему тоже. А жена ревнует, что ж с нее взять и будет ревновать до тех пор, пока вы живете с ними рядом.

Конечно, чтобы все было тихо-мирно, вам нужно вместе с вашим мужем прекратить посиделки с соседями. Но вы, судя по всему, этого не хотите.

В дальнейшем такие отношения между вами и Денисом могут привести к тому, что в случае ссоры с мужем или его измены вы можете оказаться с вашим соседом в одной постели, а это ни к чему хорошему не приведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Некрасиво это

Некрасиво. Но это ведь не значит, что она должна из-за Вас страдать. Женщины разные бывают. И не все достойны Вашей женской солидарности, но и доставлять им неприятности не стоит.

Дистанцируйтесь от них. Всем лучше будет. И воздыхателю со временем надоест воздыхать, успокоится.

Знаете, моя сестра, будучи уже глубоко замужем (лет 8), от скуки развлекалась таким образом: влюблялась в кого-нибудь, причем сознательно, но дальше своих фантазий не уходила. Даже мужу об этом рассказывала, он со смехом смотрел на ее "развлечения" сквозь пальцы. Вам не скучно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

зы - судя по тому, как скурпулезно вы подсчитываете знаки внимания от соседа, он вам самой не безразличен. Девушка, вернитесь в семью, к мужу и ребенку! Ни к чему хорошему вас подобные размышления не приведут.

drinks_cheers.gif

Автор, сосед вам, безусловно, симпатизирует, но и вы лукавите, когда говорите, что никак это не поощряете. Довольно явно прослеживается, что он вам нравится, вам льстит его внимание, немножко наверное есть чувство превосходства над его женой (не обижайтесь, если что, просто лично мне так из ваших постов показалось) - что даже к беременной вам присутствует такое отношение.

Ну а выходов не так уж много. Если дейтсвительно неприятно внимание соседа, если не хотит негатива - то с мужчиной довольно просто и откровенно можно поговорить, разложить все по полочкам и в дальнейшем ограничить общение дежурными "здрасти-досвидания" на лестничной площадке и на улице. Charlis

Она на ребёнка орёт постоянно, на мужа из окна может наорать... Или вон когда мой муж у них был, она Дениса несколько раз отзывала в другую комнату и отчитывала, что они там лишнюю бутылку пива выпили, к тому же, выпускала покурить только под её присмотром  Не знаю, я думаю, ни при каких обстоятельствах нельзя так прилюдно мужчине разбор полётов устраивать.

А это здесь каким боком? blink.gif Вообще-то это их внутрисемейные отношения, и ваша женская солидарность от этого страдать не должна никаким образом (в смысле, если она у вас есть, конечно). А то вроде как получается "ах, она мужа курить отпускает только под присмотром - так пускай получит, возьму и пересплю с ним"? Утрирую, конечно, но тем не менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что до жены соседа, то у меня к ней женская солидарность пропала после того, как я перестала её понимать как женщина женщину. Она на ребёнка орёт постоянно, на мужа из окна может наорать...

А вас, каким боком касаются отношения внутри семьи соседей? Они вас просят вмешиваться, или за советами обращаются? Нет? Тогда живите СВОЕЙ жизнью, и своей семьёй. А то не ровен час, муж узнает о вашем обоюдном интересе с соседом, проблем не оберётесь. Да и жена соседа видит, что вы неровно дышите к её мужу, поэтому так реагирует.

У меня сосед по подъезду раньше тоже волновался, что я лёгко одеваюсь (до магазина сбегать), всё беспокоился, как бы я не заболела, а то сестра маленькая, заражу её потом. Как-то в голову не приходило задумываться, к чему он это говорит, и чего вообще хочет. Поздоровался, и побежала по своим делам. А вы если настолько тесно уже общаетесь с соседом, чего удивляетесь, что жена его ревнует. Вас это даже где-то радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

А зачем Вам знать, КАК он к Вам относится? Если видов на него не имеете, решите для себя, что относится по-дружески, по-соседски и нет проблемы!

А если нервы себе пощекотать хотите, что мол, вот я какая с 4 размером, мужики просто падают, а жены ревнуют, то будте готовы к тому, что

муж узнает о вашем обоюдном интересе с соседом, проблем не оберётесь.

harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не о том думаете, дорогая девушка...

У вас такое прекрасное время, молодожены, ребенка ждете. Ну и сосредоточтесь на своей семье, своем муже, своем будущем ребенке!!

Согласна с девочками, что вы подсчитываете знаки внимания от соседа, если он вам безразличен? Зачем эти подсчеты, как в сказке "Золушка" - принц взглянул на меня три раза, подмигнул два раза, икнул четыре раза. laugh.gif

Конечно приятно, когда взрослый сосед проявляет знаки внимания, заботу, но вам то это зачем? У вас своя взрослая жизнь и еще не известно, сколько раз вы будете покрикивать на ребенка и мужа с годами.

Ах какое счастье, сосед поздоровался и спросил одела ли я бандаж и почему это я накрасила ногти!! g.gif

Странная ситуация. Сосед, судя по всему, еще тот ходок. Под бочком у жены шашни с молодой симпатичной соседкой крутит.

Мне тоже жену жалко, и мужа Автора жалко.

Тут совет один- завязывайте принимать эти знаки внимания, поощрять, поддерживать этот пока еще невинный флирт.

А насчет негатива от соседки, ну так ее понять как раз можно. А если она начнет с вашим мужем долгие беседы с сигаретой и кофе на лестничной площадке вести? С собачками опять же гулять могут они вдвоем...

Вам это приятно будет? Нет..То то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор! Вам тут девочки все так по полочкам разложили, что и добавить практически нечего. Все видят ситуацию со стороны, так что не обижайтесь если что...

Но мы видим ситуацию с ваших слов. А вот со стороны Дениса этого самого все может выглядеть несколько иначе.

Во первых, вполне может быть, что вот так он общается со всемт знакомыми барышнями. Вне зависимости от размера груди.

Во вторых, его жена может быть

так же негативно воспринимает всех его знакомых женщин моложе восьмидесяти.

В третьих, Денис этот может уже неоднократно проштрафился на почве сохранения семейной верности, вот его жена и настороже постоянно.

Мое мнение– на негатив жены обращать поменьше внимания. С Денисом сократить общение до минимума, разговаривать с ним посуше и похолоднее, дабы не надумал себе мужичок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что до жены соседа, то у меня к ней женская солидарность пропала после того, как я перестала её понимать как женщина женщину.

Ну знаете ли, мы все разные, и живем по разному. Я тоже многих не понимаю, как ни пытаюсь, но при этом они живут дальше, и вполне счастливо. Хотя накануне орали друг другу в лицо такие вещи...Я уже молчу про кидание тарелок друг в друга...Я про себя думала ну всё, после такого, развод...А люди живут дальше, и им видимо нравится...

Раз соседка ваша блюдет тщательно мужа, значит есть на то причина. Но вас, и нас собсна, касаться это не должно. Вы правда, говорите не хотите негатива, а при этом не видите очевидного. Мужчина флиртует, может пытается просто привлечь внимание, при этом человек точно подметил:

В его внимании к Вашему положению тоже ничего странного. Любовь тут ни при чем,

И совет вам правильный дала..Сохраняйте дистанцию..К чему вам эти косые взгляды? К чему разговоры эти на лестничной клетке, после которых сосед огребает по полной, а вы пережевываете это внутри?Зачем ваш муж ходит пить туда пиво, если ему там не рады?не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

А ещё через неделю его жена, которая до этого носила огненно-рыжую химию, подстриглась, выпрямила волосы, покрасилась в тёмно-русый...

И вы это расценили, наверняка, как попытку походить на вас. Ох, представляю, как вам это льстит.

Просто пытаюсь понять, действительно ли за этим его поведением что-то есть, или нет.

Оно вам, понимание его поведения, к чему, если вы на него видов никаких не имеете? Ну вот, представьте, говорит он вам, что влюблен в вас, или просто хочет, или просто, как к подружке относится. Что изменится для вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не может человек уделить внимание соседке? Просто по-человечески.

У него была беременная жена, он знает что за зверь такой - бондаж, вот и спросил, для сравнения.

Почему не может проявить простую человеческую заботу? Повязала ли шарф или еще чего-то там? Может она нравится ему по-людски, платонически, а не физически. Устал от истерик жениных, вот и отдыхает душой, с собачками гуляют.

Мой Денис всегда почти называет девушек барышнями smile.gif И имя уменьшительно-ласкательно - Олечка, Полиночка... Частенько говорит комплименты. Спрашивает не замерзла ли Полиночка (она мерзлявая как и я) и не забыла ли одеть теплые колготы Олечка (был очень смешной случай с Олиными колготами - в гостях сняла, выпила, посидела, а домой пошла без колгот: забыла про них). И чО? Мне пойти вырвать волосы у Олечки и расцарапать Полиночку? biggrin.gif

Можно расценивать такое поведение по-разному. Принимать как особенность человека или сочинять роман в семи томах.

"Принц посмотрел в мою сторону 3 раза, улыбнулся 2 раза, сделал комплимент" Мдя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет пресловутого бандажа - может я от жизни подотстала, но меня бы, например, этот вопрос не то чтобы не порадовал - возмутил бы. Он бы еще спросил, не забыли ли вы трусы надеть и какого цвета на мне лифчик - на мой взгляд, это из разряда вопросов интимных. И в том, что он позволяет себе задавать вам подобные вопросы, полностью ваша вина - вы позволяете фамильярное к себе отношение, при этом утверждаете, что этот мужчина вас совершенно не интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×