Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитанская дочка

Дети от прежних браков - 2

Recommended Posts

Да, бывших детей быть не должно.Но растолковать бы это горе-папашам .

Но речь в ветке скорей о том, что мужчина, имеющий ребёнка - по мнению многих - должен любить только этого ребёнка и его мать. Именно ЛЮБИТЬ,к остальным же людям он вполне может и обязан просто ХОРОШО ОТНОСИТЬСЯ. А ещё желательнее чтобы боготворил он всю жизнь мать того ребёнка, о котором говорится в ветке, СВОЮ мать не более чем уважал ( а то и терпел) , а мать того ребёнка , что соперник тому, о ком говорится в ветке, просто трахал.

Бывших детей быть не должно.Но и мужчина кагбэ должен соразмерять свои возможности. И если он очертя голову бросается в отношения с той, что не по сердцу его прошлое, он обязан выстраивать отношения не ущемляя никого. Либо же завязывать отношения с менее желанной и смазливенькой, но более покорной и терпимой, или с женщиной, у которой есть свои дети. Ну а чо, справедливость. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Я с телефона, цитировать сложно. Отвечу на ваше " ну чем мешают, разве в гости жалко". Вы теоретик, вы не знаете такое что враг в вашем доме. А ребенок от бывшей жены не друг новой семье, однозначно. Про свой опыт с избитым до глухоты котом и размазаное говно на стенах я уже на похожих ветках писала, могу накидать десятки историй про избранных деток, которые воровали деньги, рвали паспорта, одежду, фотографировали обновки в доме, те шпионили на мать, проливали еду за батареи, срали на банные полотенца, разбивали технику в доме, орали в лицо " я тебя ненавижу" новым женам, обвиняли их в побоях перед отцом и тд итп. Поэтому мой ответ- да жалко, почти всегда проблемв начинаютсч с подобного поведения деток , а также демонстративного неуважения новой семьи этими детьми и их матерями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

В личку)) там есть браки 40+) хорошо у многих))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

вы не знаете такое что враг в вашем доме
В

свой дом я бы такое чучело не пустила, хоть что мне говорите. Если за этим последует то, что Вы пишете про кота, про дерьмо.

Если я в этом доме хозяйка и владелица, то муж пойдёт на выход. Или будет общаться со своим драгоценным ребёнком где- нибудь в другом месте.

Когда женщину взяли в дом из милости и держат на птичьих правах- пусть терпит, если хочет.

Но чаще всё- таки дети не столь злобны и изобретательны. Они просто скучают по своим отцам, ушедшим из семей, когда дети подросли и успели к ним привязаться.

Я про других мало что знаю. Знаю про себя. wink.gif Мой отец жил неподалёку, он оставил мою мать беременную мной. Про меня конечно знал. Потом мать вышла замуж, у меня появился отчим.

А отец жил с женщиной, других детей у него не было. Та женщина, как он объяснял маме, против его встреч с дочкой. Категорически.

Он её любил и огорчать не хотел. Мать отказалась от алиментов и папа от себя не дал ни копейки.

Вот так и прошли параллельно две наших жизни. Он рано умер, обстоятельства смерти неясны- возможно самоубийство.

А его подругу посадили кажется за торговлю наркотиками- очень надолго, одну из первых ласточек, наверное.

Возможно хорошо, что мы не встретились. Но я очень этого хотела, я с ним- одно лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Знаете, мой пятилетка периодически то меня то мужа выгоняет из дома, зависит от того, кто его наказывает за плохое поведение. Так что то, что ваша 4х летняя дочь не хотела с вами идти еще не доказательства (хотя вероятность и есть) того, что это проделки мамы. И в любом случае вы - папа, вы имеете такие же права на участие в воспитании, как и папа. Другое дело, что проще добровольно от них отказаться, да еще и чувствовать себя оскорбленным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшие сами часто настраивают против себя новых жен. Я когда начала жить со своим будущим мужем, относилась к этому очень спокойно. Но и меня выбесили.

Ну никак не могла отказаться бывшая от статуса "королевы-матери". Я так сожительница, а она все-таки жена, хоть и бывшая. Поженились - хорошо. Но я все равно никто, а она мать его ребенка. Я уж молчу про то, что меня долго прятали от деточки, чтобы ее не травмировать.

Так что я часто оказывалась в униженном положении. Зато я потом отыгралась, когда я родила одним за другим двоих детей. Я все вернула сторицей. И я стала устраивать истерики по поводу травмы своих деточек тоже. Она покрывала свои гадости ребенком. Но это был временный козырь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, моя хорошая!

Привет красотуля))

Конечно! Королев- матерей не бывает более одной  Меня прям умиляют призывы выстраивать свою жизнь так, как выгодно какой-то тетеньке. В одних ветвях родня мужчин хором должна , не, обязана под тетеньку прогибаться, здесь новая семья мужчины обязана тетеньке с ее хотелками  я ж говорю, самка у самки тендер выигрывает

Ну, конечно! Новая жена ЗНАЛАНАЧТОШЛА!

А бывшая, когда выгоняла мужика, не знала! laugh.gif Не знала что она теперь сама по себе, а мужик кроме аликов ничего им не должен harhar.gif

Я ВКЛАДЫВАЛАСЬ в свои хотелки и жертвовала многим

О чем и речь. Если хочешь чтобы у ребенка сохранился отец после развода- будь добро ради этого кое что в одно место засунь и не гунди. О ребенке надо думать, а не своих обидах, что бывший не помер от горя и жену себе нашел.

О да! И все прелести тяжёлого характера папы живущие с ним дети ощущают в полной мере! И все равно те, другие дети бедные сиротки, с ними ж папа не живёт, не заставляет ничего делать, не раздражается, не наказывает, не ругает

Ну это само собой. Те нищастные, а от новой жены и так должны быть довольны, папашу 2-3 часа в сутки видят

Луша

Так вы бы сразу его к себе не подпускали и какашек снимать не пришлось бы.

Давайте попробуем перенести эту ситуацию на нас, баб.

Вы наивны как мусульманская девственница. Даже мило) Честно)

Вы что думаете все новые жены знали на что идут, они знали что их ожидает, они вообще хоть как то себе ситуацию представляли?

НИКТО НЕ ЗНАЛ!) Одно дело, ты встречаешься, выходишь замуж! На условиях : есть деть, плачу алименты, подарки на НГ, ДР, сборы в школу, выходные/ через гуляем с ним в парке/кино/домино. Ок! Любая женщина скажет что это нормально. Ну нормально же? Я вообще в восторге была, когда узнала что у нас и дети от первых браков однополые, и идиллию себе рисовала как мы гуляем и бла бла бла.

Ни одна новая жена не думала что это все выльется в вечный стресс и кошмар.

А знаете что происходит после брачного поцелуя, которым как правило все истории заканчиваются? Я вам скажу. Начинается кино и немцы в виде бывшей жены, до которй доходит что тетя Маша это не просто потрахацца, а тетя Маша это всерьез и надолго. И бывший муж под дудочку как раньше не пляшет. И конкурентов они нарожают и она больше не люпофь его жизни, а их деточка не единственная больная мозоль на которую можно жать. И начинается атака. Ребенка начинают пихать и в рот и в попу. Забери! Забери на неделю! Приезжай! ( в час ночи звонок) У ребенка истерика, он обосрался, прогулял физру, у него инфаркт, у нас потоп, на нас напали грабители, у машины лампочка потухла, молоко убежало! ПРИЕЗЖАААААЙ! И так каждый божий день. И не по разу. Ребенок используется и в хвост и в гриву. Ему говорится что папа променял тебя на тетю Машу. Тетя Маша нарожает ему новых детей. О психике ребенка никто не думает вообще. Главное испортить счастье бывшему козлу. Как он посмел!

Так вот об этом новые жены не знают выходя замуж. Они это получают уже после штампа! А бывает у бывшей мадам прорывает все когда новая беременеет.

Я это все прошла. Я многое описывала в других темах, повторятся не буду. Но как у же писала здесь.. я модератор на форуме новых жен. Так вот никто не знал что такое случится. И все выходили замуж с радостью от того что муж заботится о тех детях. Но как потом выходило, лучше бы они были бывшими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

свой дом я бы такое чучело не пустила, хоть что мне говорите. Если за этим последует то, что Вы пишете про кота, про дерьмо.

Если я в этом доме хозяйка и владелица, то муж пойдёт на выход. Или будет общаться со своим драгоценным ребёнком где- нибудь в другом месте.

Когда женщину взяли в дом из милости и держат на птичьих правах- пусть терпит, если хочет.

Но чаще всё- таки дети не столь злобны и изобретательны. Они просто скучают по своим отцам, ушедшим из семей, когда дети подросли и успели к ним привязаться.

Я по началу же не знала что это Чикатила. И как правило детей таскают в дом к новым женам. Свои дома наши мужья оставляют бывшим женам)

И вот сидишь на новопассите и часы считаешь чтобы это чудовище уже уехало наконец. В своем мать его доме. Но славабудде, я быстро бывшую мадам с ее ребенком из нашей семьи выжила. Один фиг мы плохие по умолчанию)

По поводу вашего папы. Это биопапа. Он вас не знал, а вы его. Ваш отец- это ваш отчим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в таких ситуациях у каждой стороны есть своя цель. У Вас была цель

мадам с ее ребенком из нашей семьи выжила.

А мне надо было бывшего из своей жизни выжить. По потным лапкам надавать и создать такие условия. чтобы он лишний раз к нам не совался.

А кому-то выгодно перед отцом ребенка стелиться и в глаза заглядывать. чтобы лишнюю копейку выпросить или еще какие бонусы выслужить.

В каждой избушке свои погремушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

Ну это само собой. Женщина самодостаточная, симпатичная, старательная- перед бм стелиться не будет. Она не пропадет. Стелятся как раз таки те, кто умудрился как то в свое время выскочить замуж, но в реальности на фиг никому не нужны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну как всегда на любимом форуме, чего не знаем - додумаем, а если додумали не в масть, так это автор посты редактирует, а не я ошибаюсь. laugh.gif

Развитие истории для тех, кто обсуждает ситуацию из старттопика, а не просто воздух сотрясает. Холодная война у сестры с её мужчиной в разгаре. Она, как и прежде, настаивает на удалении страницы, он отмалчивается. За мнения спасибо всем, честно, читать почти всё было полезно.

По поводу того, что я куда-то там лезу и могу испортить отношения с родным человеком. Нет, не могу. smile.gif Моего совета сестра спрашивает, моим мнением интересуется. Так у нас с ней принято, обсуждаем практически всё, общаемся каждый день. И написать на форум меня побудил её вопрос, почему я считаю, что она не права в данной ситуации. А я впала в ступор и не смогла сформулировать вразумительный ответ: ну как это почему? Потому что это его дочь и ему решать, общаться с ней или нет. Потому что дети бывшими не бывают, это для меня как аксиома и как-то не приходило в голову, что это нужно ещё и объяснять.

То, что он не общался с ней особо раньше, да даже если бы вообще не общался и забыл о ней - это никак не сделало бы дочь бывшей. Вот она родилась, она его дочь, точка. И никакие мнения-отношения этот факт уже не изменят. Вполне допускаю, что и сейчас не снизошло на него великое желание с ней общаться, я вообще не хочу даже вникать в его мотивы. Целью первого поста было понять, как и какими словами объяснить сестре своё мнение. Подчеркну, объяснить, аргументировать, но никак не навязать и не доказать, что она должна думать точно так же. В ответ на её интерес, да, а не в порядке "научить уму-разуму". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна Торна

Мне кажется, в любом случае человек сам должен к чему-то прийти... или не прийти. Пережить, сформировать свое мнение. Тем более, опять же ИМХО, но любой третий в отношениях двоих людей лишний.

Ваша сестра права. Права по - своему, со СВОЕЙ колокольни. Смотрите, мужчина долго не общался с дочерью, и тут вдруг лезет ( не ИМХО, но грубо и понятно) НЕ ребенок, а ВЗРОСЛАЯ ( с точки зрения не симпатизирующей чужой женщины) неприятная деваха. Которая НА ДЕСЯТЬ ЛЕТ моложе. Которая жила себе без папочки, а тут НА тебе: и понесется- аккаунт в интернете, тряпки, гаджеты-шмаджеты, карманные деньги, кафе, платная учеба, машина и прочее. И в приоритете будет дочка, если она и мама ее не дуры. Вашей сестре большая радость ? А ведь для многих женщин молоденькая дочь мужа не "чужой ребенок", а юная самка. Знаю, о чем пишу, сама столкнулась с негативным восприятием своего сына как молодого мужчину.

И чем больше, как я поняла, вы будете давить на сестру и пояснять, что " этожедитя..." , тем у нее более будет неприязни.

А с мужчиной никогда не поздно разойтись. Ваша сестра молодая, найдется на ее век свободный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна Торна

Папа сам не очень горит общаться с дочерью

он создал страничку в контакте, указав придуманные, но близкие к реальности данные, и в друзья к нему тут же добавилась дочка

Разве эти два предложения не противоречат друг другу? Или мужчина говорит лишь то, что хочет слышать женщина, или это не его страничка.

Скажу честно, а 25 лет я никогда в жизни не связала бы свою жизнь с детным мужчиной. В основном потому, что большую часть внимания, времени он будут отдавать в другую семью. Что есть правильно, но мне, второй жене, не нужно.

у сестры с ее мужчиной уже были ссоры на эту тему, и сестра была против создания акка в контакте как раз из-за того, что боялась его общения с дочерью. Сейчас сестра жаждет крови и скандала,

Опять же странно: общаться он особо не желает, но сестра всё равно боится этого общения. Ничего не понятно. Скандалами женщина лишь разрушает отношения. Ставя перед таким выбором, надо понимать, что он может выбрать не тебя. Да и вообще, что за бред - пытаться подчинить себе человека?

Глупо.

Вы хотите объяснить сестре прописные истины? Не сможет она мириться с наличем в жизни мужчины других жен и детей, зря она с ним связалась. Она думала, что он будет чистым листом, при наличии ребёнка это невозможно. Хотя, бывают такие папаши - вышел за порог и плевать на детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Мне кажется, в любом случае человек сам должен к чему-то прийти... или не прийти.

Совершенно с вами согласна.

И чем больше, как я поняла, вы будете давить на сестру и пояснять, что " этожедитя..." , тем у нее более будет неприязни.

Ещё раз. Ни о каком давлении речи нет. Я ей поясняю СВОЁ исключительно мнение, которым она поинтересовалась. Точно так же и я пытаюсь понять её точку зрения, хотя с ней и не согласна.

а тут НА тебе: и понесется- аккаунт в интернете, тряпки, гаджеты-шмаджеты, карманные деньги, кафе, платная учеба, машина и прочее.

g.gif Вполне вероятно, что именно этого сестра и опасается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна Торна

Вполне вероятно, что именно этого сестра и опасается.

Что мужик будет содержать не только ее?

Поймите, ваша сестра сейчас имеет очень бледный вид. Нет бы попытаться подружиться с девчонкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Что мужик будет содержать не только ее?

Скажите, откуда Вы взяли, что он её содержит? В моих постах этого нет, значит, как обычно, форумские выводы? Выводы неверные.

Поймите, ваша сестра сейчас имеет очень бледный вид.

Я это понимаю. Она так не считает. Отсюда и возникло у нас с ней непонимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна Торна

Скажите, откуда Вы взяли, что он её содержит? В моих постах этого нет, значит, как обычно, форумские выводы? Выводы неверные.

Хорошо, вопрос содержания снимаю, прошу меня простить. Но тогда я не могу понять, почему ваша сестра ревнует сожителя к его дочери. Связалась с детишником - мирись с его детьми. Вариантов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна Торна

Скажите, откуда Вы взяли, что он её содержит?

Сказали, не "содержит", а "будет содержать"

И такой вариант совершенно не исключен и очень даже вероятен. И вероятность очень высока.

Уж насколько я не люблю прогнозировать вероятность тех или иных событий в отношениях людей. Но тут на самом деле вероятность ну очень высокая.

И Ваша сестра не дура, она может не говорит, но чувствует это.

Не осуждаю, уже писала. И по всякому может сложиться ситуация.

Но вероятность, увы высокая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оля, а зачем самой-то, добровольно дружиться?? Или ты думаешь, что такая дружба будет бесплатной? Не наивничай, девушка в 15 лет никогда толком не общавшаяся с отцом ага, просто общения с этим по сути чужим мужиком хочет laugh.gif

Доить она его хочет!!! И можно вместе с его тёткой, а если эта дура сама кошелёк раскроет, то вообще наруку, больше снять можно. Не то, что если упрется и препятствовать будет. Вот и вся философия онижедеток. А ты - дружиться. Да это просто складывать лапки перед претенденткой на кошелёк мужика означает! И ничто больше.

Девочка с мамой явно готовятся к поступлению - захотелось общаться с отцом и даже дружить с его тёткой не откажутся. Счёт за обучение высылать будут исправно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна Торна

Скажите, откуда Вы взяли, что он её содержит

Не содержит, мужик приезжий. Я так понимаю живёт в вашей квартире или снимает. Накой хрен он ей нужен? Деве 25 лет, мужик старше, с ребёнком. Зачем она нервы нервирует и во имя чего? В 25 такие страдания blink.gif Своих, бездетных, нормальных ребят мало?

Я тоже сначало подумала, что мужик содержит вашу сестру. А коли не так, зачем столько метаний и переживаний? Нет проблем - значит поищем их на свою пятую точку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль. А зачем пытаться подружиться с девчонкой? Если она заведомо неприятна? Это -- врать самой себе, фальшивить. Да и в таких ситуациях возможна ли дружба? Девочка будет на равных дружить, нести ответственность за эти отношения в равных долях? Нет, в ЛУЧШЕМ случае будет благоволить милостиво принимать прогибы взрослого человека перед ней. По мне, так не надо ни этой дружбы сквозь зубы, ни этого мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Доить она его хочет!!!

И пусть подоит, не все только матери раскошеливаться. Или ты всерьез считаешь, что мизерных алиментов хватает на содержание взрослеющей барышни? Это не просто мужик для девочки, это отец ее, на минуточку.

А ты - дружиться. Да это просто складывать лапки перед претенденткой на кошелёк мужика означает! И ничто больше.

Значит, дело все-таки в содержании?

Девочка с мамой явно готовятся к поступлению - захотелось общаться с отцом и даже дружить с его тёткой не откажутся. Счёт за обучение высылать будут исправно

Я тебя поняла: развелся с матерью - вон из жизни ребенка. Философия понятна более чем. Обычная философия вторых жен.

Мисс Лисий Нос

Девочка будет на равных дружить, нести ответственность за эти отношения в равных долях? Нет, в ЛУЧШЕМ случае будет благоволить милостиво принимать прогибы взрослого человека перед ней. По мне, так не надо ни этой дружбы сквозь зубы, ни этого мужчины.

Ты права. Но в данном случае в первую очередь не нужен мужик, а через него - и его дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Сегодня я без цитат.

Ну вот почему, откуда такой вывод, что вариантов нет??? Как известно, что даже если с'ели, то два варианта. А здесь прям нет, как же. Вполне есть вариант не общаться мужику с ребёнком при плохих отношениях с его матерью. И тогда новая семья нисколько не пострадает. Чем не вариант? Для многих как раз самое оно. И не надо, что мужик исстрадается - пол страны не общается и не исстрадались, наоборот, не поймать их даже обязательную программу выполнить, не до произвольной.

Ну, а если попался страдалец - то тогда и не по пути с ним. Но не пробуя такого варианта чего раньше времени-то от него отказываться??? Не понимаю логики. Есть вариант, есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вполне есть вариант не общаться мужику с ребёнком при плохих отношениях с его матерью. И тогда новая семья нисколько не пострадает. Чем не вариант?

А он хочет общаться, судя по тому, что даже завёл левый аккаунт для общения с дочерью. Мужчики любовниц шифруют, а этот - дочь. smile.gif Но подруга сыщик знатный, это ж надо ТАК рыться, что нарыть.

а если попался страдалец - то тогда и не по пути с ним

Да. Если не может-не хочет мириться с существованием дочери. Не по пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вполне есть вариант не общаться мужику с ребёнком при плохих отношениях с его матерью. И тогда новая семья нисколько не пострадает. Чем не вариант? Для многих как раз самое оно. И не надо, что мужик исстрадается - пол страны не общается и не исстрадались, наоборот, не поймать их даже обязательную программу выполнить, не до произвольной.

Свет, твою философию я знаю отлично и ругаться с тобой не стану. Скажу только одно: никого из приведенных в цитате не колышет, что ребенок может страдать. Конечно, какой нахрен ребенок от бывшего брака, когда есть новая жена и дети от нее.

Страшно мне иногда от такой звериной философии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×