Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитанская дочка

Дети от прежних браков - 2

Recommended Posts

Лана

А я мамашу и не хвалила ни разу. Но видя неадекват - не лучше ли держаться от него подальше?

Жизнь продолжается

Я знаю. Но привело то к чему в итоге? Тут или идти до конца или не начинать.

У нас тут девочку вернули маме. В школу привели.

Три года назад папа за нее бился насмерть. Отбирал у непутевой матери. Мать действительно непутевая, ее лишают родительских прав.

И вот - отдал. Когда дочери исполнилось 13 лет.

Приехал и стали наши соцпедагоги выяснять - что и как. А все просто как белый день. Обычно при перетягивании ребенка или вот как тут - забрав у плохой матери, родитель-папа начинает задабривать, додавать, чего не видит у матери, покупать то что мать не покупает, что мать не разрешает - разрешать.

Сначала все это идет весело и задорно и ребенок бежит в новую семью отца и дружит с новой женой - а тот мужчина тоже женился.

А потом начинается тот самый подростковый период. И чаще всего ребенок начинает уже целенаправленно пользоваться и папой и названной мачехой.

И тут - оп-ля! его возвращают маме.

Той самой. Пусть она в ноль неблагополучная - уже никто не хочет быть добрым в противовес, потому что и у папы и у приемной мамы рассветает в мозгу - какие проблемы оказывается может принести подросток. А девочка в частности - принести в подоле как раз плюнуть.

Вот и тут мужчина сказал - девочка умная. И да, не дурочка. И все вроде хорошо. Но сбегает она из дома. Пропадает - искать надо. Кстати - сбегают так и родные дети, но за них бьются до конца и подолы терпят и болезни-зависимости лечат.

Но с неродными такое не пройдет.

Спросили - может с новой женой у них нет контакта? Нет, что вы. Все хорошо. Но ребенок сбегает, а я как отец не справляюсь. Отдавайте беспутной матери - и внимание! не надо ее лишать родительских прав, вдруг возьмется за ум.

Вот так то. Поигрались и как только реальные, серьезные проблемы засветили - уже испорченного и развращенного ребенка сбросили.

Той же самой беспутной матери.

Зачем играли? Болит душа - тяните до конца. Нет? Не троньте. Да, пойдет в приют. Да, будет болеть душа и потом смотреть в глаза.

А сейчас девочка будет жить с реальной шалавой матерью - душа ни у отца, ни у его жены уже болеть не будет? И в глаза спокойно все будут смотреть друг другу?

Вот труднейшая это ситуация. Наитруднейшая. И сильно хорошо в ней думать надо всем. Дети - не игрушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Тут или идти до конца или не начинать.

А если наталкиваешься на то, что ребенку самому это не надо? Ну посуетилась я, попыталась ее по врачам попинать, поговорить на счет диеты. Бесполезно. Не хочет. Насильно, с мылом, не полезу. Прошибать лбом стены не хочу.

Прочитала ваш следующий пост. Теперь понятно все, в силу своей работы вы сталкиваетесь с ситуациями всякими. Вот даже по приведенному вами примеру у меня вопрос. А социальщики-психологи пытались помочь той семье? Поработать со сбегающей девочкой-подростком? Пообщаться с отцом и мачехой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Но видя неадекват - не лучше ли держаться от него подальше?
Да!!! Именно так!

Про это и говорим.

Правда при этом АВТОМАТИЧЕСКИ приходится и от ребенка, который до определенного возраста как бы единое целое с его неадекватной мамашей - держаться подальше. Но это почему-то осуждаемо некоторыми... Хотя это единственно возможное решение в данной ситуации. Эти некоторые как специально ставят мужчинам НЕ реальные для выполнения условия! Ну, вот чтобы в ЛЮБОМ случае обозвать его wink.gif

Потому как общаться с неадекватом не возможно, а не общаться с неадекватом = не общаться с ребенком. Выхода нет получается. А так не честно - надо давать мужчинам вариант, реальный - чтобы он не был обозванным вами, иначе это оооочень предвзято.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Правда при этом АВТОМАТИЧЕСКИ приходится и от ребенка, который до определенного возраста как бы единое целое с его неадекватной мамашей - держаться подальше.

За ребенка отвечает мать. Что бы там не говорили о равных правах и прочем - морально и жизненно за него отвечает мать.

Это - биологическое неравенство.

Отец может дать обеспечение, если расходятся и лучше бы давал, но за ребенка отвечает мать.

Если она плохая - так пусть отец определит место жительства ребенка с собой и возьмет ПОЛНУЮ ответственность на себя, как и мать берет, когда остается с ребенком после развода.

В решении суда по моему разводу так и написано, что я - юридический опекун. Единственно я отвечаю.

Если такой ответственности не берет - нечего и играться.

И не надо новым женам стараясь перед мужем выглядеть хорошей, играть в добрых теть. Да, это будет минус при решении жениться на такой женщине и мужчина может и не захотеть.

Но и мы, живя с детьми - точно так же отказываемся от тех, кто не принял ребенка, так ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

А социальщики-психологи пытались помочь той семье? Поработать со сбегающей девочкой-подростком? Пообщаться с отцом и мачехой?

Нет. Это не в их силах. Отец с новой женой живет в городе.

И не приедь он за справкой-подтверждением - то и с ним не смогли бы поговорить.

И да, наша соцпедагог ему сказала - я воспитала пятерых, одна, всякое бывало - и искала - у нее две приемных дочки, и лупила и ругалась и плакала.

Но раз мои - то воспитала, вырастила!

А он сказал - нет, я не справляюсь. И уехал.

А как героически начинал и отбирал ребенка и бился! Так вот.

РС. А самое грустное, что в спорах о детях бьемся мы.. Бывшие, актуальные... А сами отцы - как то стоят себе в сторонке. И ничего практически серьезно не решают, за очень редким исключением. Ни насчет отношений с бывшей, ни насчет своего отцовства - чтобы уж взять и серьезно отнестись...

Типа как тетки решат так и будет.

Потому и отбирают сначала так резво - не ему же ухаживать. Потому и сбрасывают потом так легко - чтобы не ему отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Ваши выплески голословны. Цитату мне мою скопируйте, где Я утверждаю то, что Вы пишете.
Простите, но ведь собственно, я тоже не настаивал на том, что это именно так и есть. (Да что-то вы так не лестно об актуальной своего бывшего выразились, ну типа обязана она, что сложилось впечатление, что вами и не надо, а вы детишек навялите.)

А впечатление, вот отсюда.

А почему мне на нее не должно быть пох? У меня других проблем нет, как еще думать о комфорте чужой тети (которая, к стати, классической солнечной явилась)

не верещи при виде какашек чужих детей на стене, своих клепай и умиляйся искусству родных кровиночек - может Пикассо растет и так свой талант проявляет

Ну не то, чтобы прям игнорирую, но играть заботу и уважение, да еще и за своих детей стесняться, что они у меня "банда"....да епть, в 2 и 4 года у кого дети не банда?

В общем, там было проще и лучше, чтобы я детей туда не отпускала. Женщине этой так было удобнее. Как думаете, чьи интересы я буду учитывать, чужой женщины, или собственных детей?

А мне пох на нее, мне тоже отдыхать надо.

Что мне теперь, в монастырь записаться?

Если дети любят играть с говном, то действительно усомнишься в их адекватности. Да и вы как-то странно себя ведёте. Сначала двоих детей родили, а потом монастырским затворничеством возмущаетесь.

Ну уж не оставляю в детском доме, и не выбрасываю из своей жизни ради приемных детей и квартирки
А я кого-то в детском доме оставил?

А квартирка тут при чём?

Ваших-то детишек, вряд ли кто когда как родных принять сможет.

С таким, как Вы, тоже особо не раскиснешь.
Поточнее можно?
Разжуйте пожалуйста, буду благодарна и признательна.
Эгоизм свойственен всем психологически здоровым людям. Это инстинкт самосохранения. Разумный эгоизм полезен для сохранения психического здоровья. Люди, которые объявляют нас эгоистами, обычно, пытаются нами манипулировать. При разумном эгоизме пренебрежение интересами других не выгодно. ©

Разумный эгоист куда ближе к святости, чем всякий убежденный праведник, потому что меньше себя обманывает. Чем сильнее человек верит в бескорыстность своих помыслов и поступков, тем он несчастнее. Он может совершить величайшие подвиги милосердия, но при этом его собственная жизнь так и останется пустой и безвкусной. Подобный самообман умерщвляет, потому что желания человека так и остаются нереализованными.

В человеке нет ничего, кроме собственного эгоистичного «Хочу!». И чем отчетливее

он это видит, тем проще и естественней его жизнь, тем проще и естественней его

отношения с людьми. Эгоизм — совершенно здоровое чувство, если перестать его

стесняться. ©

В моем случае попа у меня голая оказалась, еще и с детьми, так как под влиянием любовных флюидов навешала лапши себе на уши, поверила обещаниям, и оставила там все свои декретные и заработанные. Бывает и такое

И такой пинок под дых я получила, что словами не описать.

Понятно, откуда у вас такая озлобленность.

Шеда

Я тоже еще раз повторю для танкиста - думать надо, прежде чем засовывать. Ребенка БЕЗ УЧАСТИЯ МУЖЧИНЫ сделать нельзя.
я бы никогда и не стала рожать с таким чуваком детей, предохранялась бы насмерть.
Интересная мораль вырисовывается.

Так кто всё-таки виновен в случайных беременностях?

Значит, в одном случае предохраняться насмерть будете, а в другом не будете предохраняться вообще и спишите это на случайность?

Ну, в таком случае, когда после таких случайностей мужчина посылает женщину на аборт или лесом, всё вполне закономерно. Не так ли?

Жизнь продолжается

Разоритесь - разлюбите? И то верно. Накой тогда ваша любовь? Нового найдут, с материальным.
Разоритесь – разлюбите. Нового найдут с материальным. Это вы вообще о чём?

Вам по делу сказать-то уже вообще нечего?

И вообще, сами-то вы прямо вся такая бессеребренница?

Ветер Северин

когда ОНА встретится! И что же всех по ресторанам водить? Всем давать - развалится кровать!  

Жизнь продолжается

Кофе! Кофе! Чашка кофе. Или чая.

Ветер Северин

И потом - исключая дождь, да и эта проблема решаема, что плохого в прогулке по парку

Жизнь продолжается

А чего хорошего? особенно в новых туфлях?

Короче, интернет напрочь исключает настоящие первые свидания, а жаль. Это здорово было.

А у вас есть понятия плохого и хорошего? Нет. Всего лишь - для вашей пользы. Тоже живут.
Девушка, вы что-то непонятное пишете.

Да, я живу для своей пользы, поэтому, никому не позволяю мешать мне жить. Не хотите по-хорошему, не будет никак.

Я жил стремясь к тому, чтобы было хорошо моей семье. На тот момент моей семьёй была моя нынешняя супруга, и её дочка.

Ну а в результате нескольких лет заботы о дочери своей жены, девочка стала мне близкой и родной.

Опять же говорил. Если бы отец моей дочери от второго брака, поддерживал с ней отношения, я вряд ли когда смог воспринимать её как родную. Чего непонятного?

Месть сладка? Как же держит вас бывшая жена, что вы оторваться-то от нее не можете? До сих пор неравнодушны.
Месть была сладка в середине девяностых. Когда я видел бывшую стоящей у каких-то лотков на улице, или сидящей в каком ни будь киоске.

А сейчас, какая уж месть? В 2003 – 2004м году имел неосторожность плотно общаться как с биодочерью так и с бывшей. В общем, без слов. А равнодушным оставаться сложно, вы разве не читали мой пост, где я рассказывал, как две тёти милиционерши приходили мой дом делить?

Ну и как вы думаете, легко оставаться спокойным и равнодушным после подобных действий со стороны кого-то из бывших?

Вот когда отваливают на продолжительное время, тогда и я о них забываю. А ещё, все здесь постоянно спрашивают о чём-то, а потом почему-то меня в неравнодушии и прочем упрекать начинают.

Черника

Да, ненормально, что одному ребенку отказывают в комбинезоне из-за нужд другого ребенка.

Так это и в одной семье плохо. Значит не могут родители правильно распределить финансы, равномерно обеспечить детей всем необходимым.

Так я в своё время и был сторонником семьи с одним ребёнком, как раз для того, чтобы он не испытывал недостатка. Чтобы не приходилось что-то выкраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Цитата

Жизнь продолжается

Кофе! Кофе! Чашка кофе. Или чая.

Цитата

Ветер Северин

И потом - исключая дождь, да и эта проблема решаема, что плохого в прогулке по парку

Цитата

Жизнь продолжается

А чего хорошего? особенно в новых туфлях?

Короче, интернет напрочь исключает настоящие первые свидания, а жаль. Это здорово было.

Цитата

А у вас есть понятия плохого и хорошего? Нет. Всего лишь - для вашей пользы. Тоже живут.

Девушка, вы что-то непонятное пишете.

Это с вами чего такое

eek.gif Вообще-то это из совсем другой темы. Или лишь бы чего написать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

А если наталкиваешься на то, что ребенку самому это не надо? Ну посуетилась я, попыталась ее по врачам попинать, поговорить на счет диеты. Бесполезно. Не хочет. Насильно, с мылом, не полезу. Прошибать лбом стены не хочу.

Я тоже первое время как оглашенная носилась по магазинам, рынкам. О, платьице, о, юбочка, о, заколочка! shiz.gif У дочки очень длинные волосы. Но ими никто не занимается, концы секутся, расчесываются очень трудно. Покупала и шампуни, и бальзамы. Плела косы, купила пакета два резинок и бантиков. Приходит снова с простой косой и резинкой-махрушкой, а нам в кино идти, фотографироваться собирались, я мухой в магазин за красотой. Через неделю опять махрушка и хвостик. Я смирилась. Подстричь концы даже элементарно боюсь.

Тоже самое и в игрушках, развивашках. Мильон вырезалок, раскрасок, наборов для рукоделия. Все уносится туда и пропадает. Спросила про бисер, сделала ли что-то, сказала, что нет, трудно, а мама не помогала. Один интерес - планшет и фильмы, мультики про русалок.

Мне тут в репе про моего сына написали. Я ответила, а Данжи мои мысли тут озвучила. Мы тоже когда жить начинали, то житье с нами моего сына даже не обсуждалось. А вот про дочку в качестве НАШЕЙ дочки разговора не было. Потому я сейчас не могу поломать себя за час и воспылать неземной любовью к девочке. И принять ее в семью с шариками и красной дорожкой тоже. Мне нужно время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Поигрались и как только реальные, серьезные проблемы засветили - уже испорченного и развращенного ребенка сбросили.
А вам не кажется, что ребенок мог уже быть таким? Что настолько у девочки такие вот, прямо скажу плохие гены - что никаким воспитанием их не исправить в данном случае? И откуда это было знать три года назад людям, которые искренне хотели ей помочь?

Все же, по мне - ребенок не совсем продукт твоего воспитания, у него есть ЕГО не знаю что, кто верит в душу, кто в гены - но есть что-то ЕГО, которое не зависит от воспитания. И как с этим быть, если это ЕГО, нутро ребенка - увы, но никакое, а иногда даже гнилое?? Не надо закатывать глазки при слове ребенок - дети тоже и садисты бывают, и прочие прелести у них присутствуют. И не всегда в этом воспитывающие его взрослые виноваты - а его личное нутро виновато.

Вот хоть у каких родителей воспитывайся - но если есть в организме повышенная выработка адреналина, например - то парень все равно найдет на свою точку приключений! Если не в плохом смысле - то в хорошем, пойдет воевать в горячую точку, полезет на опасные скалы - но найдет.

Так и здесь - если вырабатывается в организме химическое соединение, от которого человека бродяжничать тянет - то будет она бродяжничать, хоть обвоспитывайся!! А выработка этого элемента зависит от генов... Как они сложатся в данном организме из возможно "предложенных".

Поэтому я всегда и говорю - по мне, ребенок должен быть родным по крови, т.е. по генам (сама ж подбирала ему часть генов, которая не моя) и еще и твоего воспитания - вот тогда это родной ребенок! Все остальные вариации - лично мне не дают ощущения ребенка моим, родным, не дают всей полноты этого ощущения.

За ребенка отвечает мать. Что бы там не говорили о равных правах и прочем - морально и жизненно за него отвечает мать.

Это - биологическое неравенство.

Согласна. Правда иногда может быть до определенного возраста - но в целом согласна.

Если она плохая - так пусть отец определит место жительства ребенка с собой и возьмет ПОЛНУЮ ответственность на себя, как и мать берет, когда остается с ребенком после развода.
А как же с биологическим неравенством? У отца-то нет материнского инстинкта. Соответственно нет безусловной любви к ребенку. Это уже не равенство.

А выполнять обязанности, не подстегиваемые инстинктом (соответственно горячим желанием) - в разы труднее, чем выполнять их при огромном желании. Так что у отца задача сложнее при тех же функциях получается.

Хотя и у отцов бывает горячее желание. Но понятно, что в разы реже такое встречается, потому что обусловлено не инстинктом - а социальным, большим желанием ОСОЗНАННО иметь ребенка. А такое редко, потому что осознанно к этому еще придти надо (да и то не всегда оно приходит) - а наши женщины разве дадут? wink.gif

От абсолютного большинства мужчин рожают раньше, чем те созревают для этого, потому что кого там волнует его созревание? Он же до пенсии созревать будет, шо, ждать мне, шо ли? laugh.gif

Вот отсюда все и идет. От изначального наплевательства на чувства и желания мужчины. А потом хотят от него намечтанного отцовства, от не созревшего для этого. Да откуда оно возьмется-то?? Нечего ждать того, на что изначально сама же женщина и наплевала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Это с вами чего такое

Вообще-то это из совсем другой темы. Или лишь бы чего написать?

Это не из другой темы. Это из темы материального.

Гулять по парку. Ужос, не так ли?

А ребёнка как любить без материальных затрат? Посадить на колени и о любви ему рассказывать? Или просто по парку с ним погулять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

И откуда это было знать три года назад людям, которые искренне хотели ей помочь?

А чего ж отец тогда рвал и метал? Вот ему - кто доктор?

Или опять бедный несмышленыш? Ему-то родная по крови.

Вы так говорите "людям", как будто это посторонние с улицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

За ребенка отвечает мать. Что бы там не говорили о равных правах и прочем - морально и жизненно за него отвечает мать.

Это - биологическое неравенство.

Отец может дать обеспечение, если расходятся и лучше бы давал, но за ребенка отвечает мать.

Я абсолютно с вами согласна.От матери во многом зависит, какой вырастет ребенок.

В нашем случае папа изначально отводил себе очень маленькую роль - обеспечить.Правда, хорошо обеспечить, все дети у нас в принципе наследники сотен метров.Но я считаю, этого мало.Надо человека вырастить.Когда родители раздельно, то здесь больше мать в итоге в роли капитана выступает.

Я мужа ломала и еще как в отношении детей.Это дело не одного года.Меня больше всего удивляло, когда он раздражаться ни за что начинал на старшего (тот ужасный болтун и непоседа).Я считаю, что я имею право раздражаться, потому что чужая, а он нет.Потому что это его кровь.

Или раньше он так замечательно детей на выходные забирал.Привезет - и по делам.Но я сразу точки над "и" ставила - твои дети и ты должен ими заниматься.С меня - хозяйственная часть - убрать, приготовить, накормить.Трудно, но дело пошло - начал их возить просто погулять по паркам, ходят в кино, тут как раз наш подрос, вместе могут съездить в интеллектуальный музей, океанариум.

И это все моя долбежка - иди, сделай, покажи детям мир.Конечно, не обходится без планшетов, игр на телефоне, которые меня бесят.Но я не даю своему мужу расслабиться ни на йоту))

Девочки, вот которые сейчас перебирают все "грехи" детей от бывшей.И такое у нас было и есть!И клянчат, и чего только не делают.И что хорошего в перечислении недостатков ребенка, я не пойму?Да, вот такой он, ребенок от бывшей, не доллар.

Лана

С вами тоже не могу не согласиться.Поэтому перед тем как забеременеть, миллион раз это обговаривали с мужем, да я вообще ответственная мамаша))Но все равно меня от некоторых разочарований в муже как отце не уберегло.Хотя и купал, и гулял, и чего только не делал, а вот души не видела))Правда, вот ближе к 3-м ребенкиным годам видно, что наконец проснулось, что-то похожее на осмысленный отцовский инстинкт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Я говорила если мать плохая, то пусть отец полноценно берет ответственность. Не те резинки, колготки и прическа это не показатель плохой матери, чтобы это исправлять новой жене, ставя себя в противовес.

Ну и что отцам не дают созреть, так бывает и девочкам тоже. И там так же не грех бы спросить мужчин - куда совали без предохранения? Точнее - кому? Не видели что ли?

И да. Чужие дети изначально бродяжки и отказаться легко. А свои если изначально такие? Бьются ведь до последнего.

Вот и вся разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Так и взыскивайте.

Только она ведь ни вам ни отцу не нужна. Вот что самое ужасное. Характер у нее вам не подходит.

Бедные дети, что тут еще скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Луш, а почему эта девочка должна быть нужна чужой женщине? Коей Даша, собственно, ей и является? Вот кто она такая, чтобы быть НУЖНОЙ?! И так, по мне, слишком много дочери мужа в Дашиной жизни и в Дашиной квартире. Чужая тетя на то и чужая: терпит и спасибо. Ведь касаемо детей женщин от прежних браков чуть ли не хором поют: вас и вашего ребенка тееерпят, не отсвеееечивайте. А ребенок мужчины прям с полпинка может двери в квартиру чужой тети открывать и вести себя если не как хозяин, то уж как персона грата- точно laugh.gif .

Единственно, что обязана чужая тетя- это НЕ обижать чужого ей ребенка. А какое- то минимальное внимание, это УЖЕ много, если судить по высказываниям тех, кто считает женщин, взятых с " довесками", облагодетельствованными. Тогда и дети мужчин не что иное как довески и прицепы. Нуачо, равноправие дак равноправие, причем не только когда счет в ресторане подают.

Следовательно, если отчим просто не обижает ребенка жены, но относится спокойно, ровно, без любви и смертной надобы в чужом дитя- это подвиг, а уж если мачеха не обижает, да, но и дела до этого ребенка ей нет, то она прям Хищница. Отчимам нужно личное пространство ( в чужой квартире, гы), а мачеха В СВОЕЙ должна утереться. Не справедливо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, пока новой жене надо понравиться мужу еще больше и ребенок маленький, то и доброе отношение и мать там бывшая жена которая - плохая и не следит и все розово и красиво.

А как ребенок подрос и начались проблемы и новая уже в силе - то ребенок не нужен, и бывшая уже плевать какая мать - забирайте свое детище, он свою роль выполнил.

Так не берите изначально. Не притворяйтесь. Не снимайте уход за ребенком с отца - устал, не устал - это его ребенок пусть занимается. Сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Нас вот свекровь все время пугает подростковым возрастом.Мол, как проблемы с мамой начнутся в пубертате, сразу у вас прятаться начнет.Но я, честно говоря, насчет старшего мужниного сильно сомневаюсь.Он настолько привязан к матери, такой мягкий по отношению к близким, что ждать от него бунта странно.Сейчас ему 9.

Я бунта больше от своего жду, вот где характер проявляется, ого-го laugh.gif

2года назад ездили на море, картина маслом:наш мелкий со всей дури лупит по голове сына мужа, тому 7.Тот кричит.Я уже не выдерживаю и говорю - стукни, ты же старший, пусть поймет, что нечего со старшими наглеть!"Нет, я маленьких не бью!"И так до сих пор, только наша мелочь уже изощреннее может что-нибудь придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

так же не грех бы спросить мужчин - куда совали без предохранения? Точнее - кому? Не видели что ли?
Шеда
Я тоже еще раз повторю для танкиста - думать надо, прежде чем засовывать. Ребенка БЕЗ УЧАСТИЯ МУЖЧИНЫ сделать нельзя.
я бы никогда и не стала рожать с таким чуваком детей, предохранялась бы насмерть.
Так кто и о чём думает, до возникновения “случайной” беременности? И такая ли она случайная? В общем, некоторые женщины много врут.

И вообще. Я долгое время работал в мужских коллективах, рядом с тупым быдлом. Как грязно они рассуждали о женщинах.

А здесь женщины грязно рассуждают о себе.

Скажите, а в вас тоже суют?

Вы для того, чтобы в вас совали?

Вы сами-то кем себя воспринимаете, объектом, в который можно сунуть? Фу блин, гадость какая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

С вами я дискутировать не буду. Кстати и вы не обязаны читать мои посты где я так грязно выражаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Фига себе.. Даша тянет этого ребёнка, а выше головы прыгнуть уже не может, уж извините.

Алименты платятся, по первому писку падчерица у них дома (вернее у Даши дома), одевают-обувают-развлекают.

И всё мало?? eek.gif

Не хочет Даша быть матерью родной, для, по сути, чужого ребёнка и она права--у ребёнка есть мама.. А у Даши уже свой родненький есть--есть в кого вкладываться по всем статьям.

Она к ней доброжелательна и этого как мне кажется достаточно! Финансово ребёнка обеспечивают. Папа время уделяет. Что ещё?

И мой дом--мои правила!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А чего ж отец тогда рвал и метал? Вот ему - кто доктор?

Или опять бедный несмышленыш? Ему-то родная по крови.

Да, ему родная... Но вот бывает так, что формально родная - а ничего его и нет. Не прижилось, не доминантные его гены оказались, и воспитание не помогло. Видно, тот случай.

Вы так говорите "людям", как будто это посторонние с улицы.
Я нормально говорю, а что уж там вам кажется - за это не отвечаю.

И да, одна из них чужая, с улицы.

Огнёвка

Ну и что отцам не дают созреть, так бывает и девочкам тоже.
Кто девочкам-то не дает, кроме них самих? Они часто и себе не дают созреть, и им наплевать, созрел мужик, котрый пыхтит сверху до отцовства, или нет. Они невесть что себе намечтывают и потом только плачатся всем вокруг. А лично мне таких не жалко, я как раз против таких и выступаю.

И там так же не грех бы спросить мужчин - куда совали без предохранения? Точнее - кому? Не видели что ли?
Вы тоже вся в облаках витаете? Да мужику-то не все ли равно, куда совать?? И кому. Им же не рожать, как это не банально звучит.

И да. Чужие дети изначально бродяжки и отказаться легко. А свои если изначально такие? Бьются ведь до последнего.

Вот и вся разница.

А вы раньше не знали, что есть разница между своими детьми и чужими? shiz.gif

Понятно, что так. И нечего надеяться на отношение к чужим детям на такое же, как к своим.

Или вы относительно отца говорите? Так не все отцы бьются до последнего зам своих детей, вы ж видите.

Луша

Только она ведь ни вам ни отцу не нужна. Вот что самое ужасное
Ну, не совсем не нужна, раз зачем-то ней возятся. Хотя конечно она не единственный свет в окошке. И что тут ужасного?? Не возможно, чтобы каждый ребенок был единственным светом в окошке для обоих своих родителей, потому что тогда вымрем, детей будет в два раза меньше, чем родителей.

Лично мне совсем не нравится новое поветрие, чтобы из детей делали божков, на которые родители молиться обязаны и без них жизни не видеть. Не в этом функция родителей! И совершенно ни к чему молиться на детей. Раньше не молились, потому как по 10 детей было - и нормально все вырастали, без этой по мне противной жажды у детей быть божками для как бы подчиненных, подвластных им родителей.

Отсюда, кстати, и все последующие выходки и требования повзрослевших детишек в прислуживании им старшим поколением, уже не только личными мамой-папой!

По мне крайне не хорошие черты взращиваются в данное время в детишках.

Характер у нее вам не подходит.
Значит - надо менять характер, если хочет уживаться с этими людьми. Пока это еще возможно, это взрослого человека не перевоспитать.

Да, и ребенку тоже надо учиться уживаться с другими людьми! Такая ситуация - отличный тренажер для этого для будущего. Ибо мало кто будет в жизни подстраиваться под эту девочку - ей и самой надо уметь уживаться с людьми, а не учиться уже сейчас под себя всех прогибать. И уж тем более не ждать этого от старших.

Аннанимус

Скажите, а в вас тоже суют?

Вы для того, чтобы в вас совали?

Вы сами-то кем себя воспринимаете, объектом, в который можно сунуть? Фу блин, гадость какая.

Ой, точно подметили! И вот эти бабы, иначе не скажешь про таких - еще что-то об уважении их блеют! Вот где парадокс!! Сначала в нее кто попало сует что-то, они, похоже, в детали не вдаются в тот момент - а потом изумляются, что посылают их по известному адресу, а не ниц перед ними, родившими от этого непонятного сования, падают. Мда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Да, ему родная... Но вот бывает так, что формально родная - а ничего его и нет. Не прижилось, не доминантные его гены оказались, и воспитание не помогло. Видно, тот случай.

Ой ли? Бывает? Может, воспитывали коряво? А главное было - отобрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ой ли? Бывает? Может, воспитывали коряво?
Ой, бывает biggrin.gif

Вот прижились в ребенке гены одного из родителей (или еще какого предка), который оказался (а может и был) склонен к чему-либо, и все. И никуда от этого не денешься.

Так, сейчас научно доказано, что склонность к насилию передается генетически. Вырабатывается там что-то в организме у людей, испытывающих удовольствие от насилия. Это химический процесс, и закладывается он генетически. И хоть обвоспитайтесь - но химические процессы в организме будут проходить так, как заложены в человеке. Поэтому и опасно рожать после изнасилования - если родится мальчик, то огромная вероятность, что повторит судьбу биоотца... Увы.

Так и со склонностью к бродяжничеству - оно или есть, или нет. И ни одной власти не удавалось справиться с бродягами, даже при сталинизме они были, хоть за это и с ними круто расправлялись. Да, их было меньше - потому, что кто мог сдерживаться - сдерживался под угрозой строгого наказания, но жажда к этому у людей, имеющих такое, не пропадала.

А сейчас какое наказание за такое? Что с таким ребенком делать?? Да ничего. Не лечится.

Сейчас такого ребенка можно только тихо любить безусловной любовью и соответственно страдать. А если нет безусловной любви - то можно подумать головой и один раз отрезать, чтобы не резать хвост по частям, пожизненно причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вот прижились в ребенке гены одного из родителей, который оказался (а может и был) склонен к чему-либо, и все. И никуда от этого не денешься.

Например, от отца родного

music_whistling.gif

Поэтому и опасно рожать после изнасилования - если родится мальчик, то огромная вероятность, что повторит судьбу биоотца... Увы.

А что, кто-то ведет такую статистику? Извините, но генетика - это гораздо более одного поколения.

А если нет безусловной любви - то можно подумать головой и один раз отрезать, чтобы не резать хвост по частям, пожизненно причем.

Ну да, детдома есть, отдать несложно.

Только при чем тут индульгенция отцам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Например, от отца родного

Запросто.

Но здесь нам сказали, что такая мать у девочки - так что это в нее, отцу чуждое и чужое, не его в ребенке прижилось.

А что, кто-то ведет такую статистику?
Да, я где-то это читала. Ссылку не просите - не помню, давно было.

Извините, но генетика - это гораздо более одного поколения.
Естественно. И не все там так однозначно. В том числе и чтобы уверенно говорить, что дело исключительно в воспитании wink.gif

Не зря так интересно изучать близнецов, разделенных в детстве. И сравнивать, какие предпочтения у них идут изнутри, т.е. от генов, а какие от воспитания.

А вы так это уверенно заявили rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×