Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Донюшка

Проклятый интернет украл любимого

Recommended Posts

Весенняя капель

Да не важно - есть дети или нет, жизнь - это самое главное и важное, что есть у нас. КАК можно не ценить её?

На самом деле ВАЖНО есть дети или нет. Очень важно. Свою жизнь можешь поганить, как хочешь, а вот жизнь ребёнка - нет. Ты его родила, он не просился в этот мир, и уж тем более, чтобы стать сиротой, потому что мама страдает по своей какой-то любви. Ответственность - её никто не отменял.

К тому же боль ребёнка - это больнее, чем все твои зубы вместе взятые, и не дай Бог это испытать слишком поздно, поняв, что тогда уже

за вонючие штаны

цепляйся-не цепляйся, а толку нет.

Мечта поэта

Вы вот про зубную боль говорили... вы видели где-то человека, который больной зуб расковыривал, чтоб побольнее?

Ручаюсь, что нет. Потому что больно ПО-НАСТОЯЩЕМУ.

Да, такого не видела. Обычно все таблеточку стараются быстрее выпить и к врачу бежать. А вот с душевной болью предпочитают жить годами, портить жизнь себе, окружающим, но не пытаться избавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

На самом деле ВАЖНО есть дети или нет. Очень важно.

Важно. Но я имела ввиду другое - нет ничего в этом мире такого, чтоб человек из-за этого убивал себя. Всё решаемо. Иногда трудно решаемо. Но всё равно, выход есть всегда.

А если постоянно загонять себя в угол, то толку не будет.

Ты его родила, он не просился в этот мир, и уж тем более, чтобы стать сиротой, потому что мама страдает по своей какой-то любви. Ответственность - её никто не отменял.

Согласна.

А вот с душевной болью предпочитают жить годами, портить жизнь себе, окружающим, но не пытаться избавиться.

Жалеть себя приятно. Это факт. Чувствовать себя несчастным. Иногда люди так живут годами. Душевный мазохизм, не иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети - это важно, во-первых. И я думала - она в пустой дом приходит, во-вторых.

Оказывается есть тот, кто любит, верит и ждет всегда - это ребенок. И дом не пуст. И есть за кого отвечать на 200%.

Ума нет в голове, наверное. Пардон за резкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

Лечить себя. Тянуть себя из болота за косичку. Если нужна помощь врачей - то с помощью врачей. Если надо в стационар, то в стационар.

Я согласна с Вами. То есть, насчёт стационара согласна. Себя саму за косичку - уже не получится, она слишком глубоко увязла в этом болоте.

Убиваться из-за мужика, да так, чтобы мысли о суициде - нет, не понимаю.

Ну, ладно, месяц пострадать, два, три, но потом-то зачем?

А если не проходит, значит, к врачу. И стесняться этого не надо.

Только ведь она не пойдёт.

Мадлина

А у Донюшки не проходит. Вот что делать, когда БОЛИТ?

По-любому, время лечит. Боль утихнет, образ из памяти мало-помалу сотрётся.

Ещё и вспоминать будет со смехом, как за него цеплялась.

Как клала ему деньги на телефон, чтобы он с любовницей пообщался...

Что делать сейчас? Ну, понимаете, если ходить и всем твердить, что "хреново мне, щас помру", то лучше точно не станет.

Вместо поддержки близких наткнётся на раздражение. Невозможно вечно убеждать и помогать, люди ведь и сами не железные.

Да, БОЛИТ. Но надо почаще косяки "любимого" вспоминать, станет проще. Трезветь надо, вспоминая гадости, а не радости. Проверенный способ.

Весенняя капель

Если чувствуете, что не можете справиться, идите в Церковь, к Богу, идите к врачу, идите "в люди".

Тут только к врачу. Потому что в Церкви ей скажут, что это её путь, путь страданий, и значит, ей это было послано для очищения души и т.п.

То есть, разговоры о вечном и нашем предназначении в мире.

А ей сейчас надо лечиться у врача. Период разговоров пройден. Не помог. Увы.

"Штаны" пока в голове.

Они там корни уже пустили.

Надо операционно корни выдрать. Срочно.

Мечта поэта

А когда дама в стописятый раз оплакивает неудачный роман, расковыривая себе ранку, значит, не настолько и больно.

Ну, все люди разные, вообще-то.

Кто-то способен честно сказать: "Вот это чмо мне попалось, ну, надо же!"

А кто-то решит, что не такое уж и чмо, и что достоинства есть, и что раз попался, значит, неспроста.

Зачем сангвинику пинать меланхолика? Это нечестно.

Все по-разному переживают неудачные романы.

Да, я верю, что ей плохо.

И понимаю, что ей надо как-то выбираться. Но смеяться над её бесхребетностью всё же не буду.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Потому что в Церкви ей скажут, что это её путь, путь страданий, и значит, ей это было послано для очищения души и т.п.

Инн, поверь, если она расскажет за свои мысли, никто никогда в Церкви так не скажет. Но, мне кажется, это не её путь.

Тут только к врачу.

Но смеяться над её бесхребетностью всё же не буду.

Конечно, смеяться нельзя. Но и гладить по голове уже не стоит, этим только ей делаем хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Зачем сангвинику пинать меланхолика? Это нечестно.

Все по-разному переживают неудачные романы.

Да, я верю, что ей плохо.

И понимаю, что ей надо как-то выбираться. Но смеяться над её бесхребетностью всё же не буду

Никто никого не пинает, это раз.

Во-вторых, я не отношусь к числу тех людей, которые легко переносят неудачные романы, это два.

В-третьих, я на полном серьезе пишу, ничего смешного в данной ситуации я не вижу.

И бесхребетности не вижу. Автор оооочень настойчивая. Надо обладать неимоверной настойчивостью, чтобы годами окучивать мужика, который не раз и не два открытым текстом выражал свое отношение и вообще повернулся задом.

Ну не надо ему. Понимаете? Не надо.

Он не раб, свободный человек. И поддерживать автора в упрямстве, касательно постороннего ей человека, я не считаю нужным.

Смирение не такая уж плохая вещь, в жизни пригодится. Поэтому настоятельно автору советую именно смириться, отпустить навязчивое желание обладать тем, что тебе не принадлежит, и жить своей жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Понимаю вас. Была в такой ситуации сама. Да, очень плохо, больно и трудно. Но - время лечит. Рано или поздно привязанность ослабнет, боль отступит. Обязательно. Не надо в себе копаться, искать причины "почему так получилось". Нужно просто потерпеть. Понимаете? Однажды утром вы проснетесь, и поймете - свободна.

Просто потерпите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Я понимаю, что плохо. Прекрасно понимаю, сама в такой ситуации была то же... но Донюшка, милая, не думай о плохом. Тем более о конце.

Терпи-терпи-терпи! Время лечит, да и ты сама знаешь. Сейчас ведь на тебя уже гораздо меньше накатывает, чем раньше! Подумай об этом!

Изменено пользователем Стэдлер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-любому, время лечит. Боль утихнет, образ из памяти мало-помалу сотрётся.

Лет...20 назад я буквально день и ночь рыдала по своему (тогда) любимому.

Думала, что просто умру, если его рядом не будет.

Сейчас с трудом вспоминаю, как он выглядел.

Донюшка, уже давайте, "приходите в себя"!

Удачи Вам! У Вас же все лучшее впереди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэдлер

сама в такой ситуации была то же... но

А кто в такой ситуации не был? Выжили все. Человеку (Донюшке) станет скучно, если она перестанет страдать. Ей нужны эмоции, она их получает. Мужика бы ей нормального. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеку (Донюшке) станет скучно, если она перестанет страдать

Ага, она от скуки жить не хочет. Вы все время какие-то глупости пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела начало этой ветки - декабрь 2011 года. Окончательно перестала что-то понимать. Неужели за все это время в жизни не появилось ничего, что позволило бы глазоньки от мужика отвести?

Или я правда такая черствая, а есть особенные люди, способные тонко и возвышенно чувствовать и жить не хотеть от несчастной любви, наплевав на дитенка?

Если это болезнь, то к врачу. Если дурь, то голову занять чем-то надо.

Правильно тут пишут - печали автор не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка -

Как ты? Как выходные?

Как настроение? Гони плохие мысли прочь. Столько девочек это пережили, и сейчас живут припеваючи smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэдлер

Как ты? Как выходные?

Как настроение?

Никак. Взяла сдуру заглянула на его страничку. Он уже выставил место жительства - Ростов-Санкт-Петербург(место работы)-RB(республика Беларусь)

Каюсь во всех грехах. Не выдержала, написала смс - спасибо, что поздравил. В ответ тишина, естественно. Я со злости позвонила - сбросили. Вот такие вот дела.

Короче, глупостей накосячила...

Вот такая вот дура.

И вот только теперь пришло озарение - это КОНЕЦ!!! Вот теперь всё...

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Вот такая вот дура.

Честно? Очень не умная, не обижайтесь.

И, как мне кажется, советы наши для вас бесполезны, вам нравится страдание ради самого страдания, вам нравится жалость к себе, нравится, когда жалеют вас. Над собой Вы не работаете, изменить свою жизнь даже не пытаетесь. Грабли раз за разом одни и те же, без сделанных выводов.

И вот только теперь пришло озарение - это КОНЕЦ!!! Вот теперь всё...

Вот не верю вам. Ещё будете страдать. И не один раз.

Одним словом, не обижайтесь. Лучше честно вам, в глаза сказать. То, что Вы делаете - дурость, унижение и "писанье кипятком" за человеком, который вам ничего не должен.

Не выдержала, написала смс - спасибо, что поздравил. В ответ тишина, естественно. Я со злости позвонила - сбросили. Вот такие вот дела.

Вы его достали конкретно. До какой степени ещё будете унижаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Вы его достали конкретно. До какой степени ещё будете унижаться?

Получается хорошо, что он не отвечает и игнорирует её. Он сам устал от неё и от её вечного навязывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Он сам устал от неё и от её вечного навязывания.

Автор, чувствую, уже "доигралась" до ненависти с его стороны. hmm.gif

Донюшка, если бы он не сбросил трубку, он бы вас послал. Мне кажется, что так было бы. Поэтому хорошо, что трубку не взял.

Не нужны Вы ему. И он вам не нужен. Это - не любовь. Любовь не заставляет унижаться и не унижает. У вас - болезненная привязанность на фоне созданных вами же иллюзий. А иллюзии - как битое стекло, только всё в ваших руках. А Вы всё продолжаете ходить по осколкам, брать их в руки, и, в итоге, каждый раз ранить себя и ковырять старую рану.

Зачем Вы так делаете, для чего? Задайте себе этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Донюшка, если бы он не сбросил трубку, он бы вас послал. Мне кажется, что так было бы. Поэтому хорошо, что трубку не взял.

А может просто:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Вы, я смотрю, на комментарии отвечаете выборочно (не первый раз замечаю, кстати). smile.gif Но это ваше дело.

Удачи вам. smile.gif

Елисейские поля

А может просто:

Может. Всё может. Когда удобно обманываться, возможно всё. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А Вам-то что отвечать? Вы чего ждете?

Не нужны Вы ему. И он вам не нужен.

Всё правильно.Я ж не говорю, что я права, а остальные - дураки. Всё только наоборот.

Зачем Вы так делаете, для чего? Задайте себе этот вопрос.

Не знаю. Вбилось в башку, что только с ним я буду счастлива. И три года мне НИКТО не нужен. Мозги застлало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

А Вам-то что отвечать?

Это Вы так культурно мне хамите? smile.gif

Вы чего ждете?

Вы создали ветку, ждёте советов, а не я жду. Но, знаете, как-то не удобно разговоры вести самому с собой. Такое ощущение, что не удобные вам вопросы и советы Вы просто игнорируете. Думаете, это не заметно? И да, искренне хотела вам помочь. Но вижу обратную реакцию. Помощь вам не нужна. Будьте счастливы. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=68761&st=60

Тут мое сообщение вверху. Когда мне плохо - я делаю так. Знаю точно, что уже нескольким форумчанкам помогло. Прошу вас, попробуйте. Будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Это Вы так культурно мне хамите?

Да ну нет, что Вы... И в мыслях хамить не было, правда! Уж форум ни в чем не виноват. Извините, если прозвучало резко. Я просто в отчаяньи и устала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Вы помните, кто я по профессии? Я знаю эту технику, но... Увы, мне не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×