Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Донюшка

Проклятый интернет украл любимого

Recommended Posts

Тяжело судить, что хорошо, что плохо. Кому-то нравится сладкое, другим - соленое.

А, может, автору просто стОит сеть и на листике бумаги записать, на одной стороне, что нравится в избраннике, на другой - что раздражает. И помедитировать...

Ведь должно же быть и в этом инфантильном типе что-то хорошее, что ее держит вместе с ним. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marigalu

А, может, автору просто стОит сеть и на листике бумаги записать, на одной стороне, что нравится в избраннике, на другой - что раздражает. И помедитировать...

Ведь должно же быть и в этом инфантильном типе что-то хорошее, что ее держит вместе с ним.

Поверьте, не поможет((( Я дажек профессиональному психологу обращалась, она только руками развела - не могу понять, что вас там держит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без комплексов

Я дажек профессиональному психологу обращалась, она только руками развела - не могу понять, что вас там держит.

И чем тут гордиться или чему радоваться? Кстати, это явно был не профессиональный психолог - работа профессионального психолога как раз и заключается в том, чтоб вот в таких неадекватных норме случаях наводить на верные мысли и анализ, потому что и так понятно, что человек, у которого в жизни всё логично и вписывается в норму, в услугах психолога не нуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без комплексов

не могу понять, что вас там держит.

И Вы ему не открылись, что секс держит, что несколько минут секса для Вас важнее часов унижений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать,что меня держит секс. Просто какая-то патологическая, болезненная привязанность. НО я знаю,что перевыть, переболеть для меня- вполне реально. Смогу я. Ну не могу я заставить человека полюбить себя,не в состоянии я переломить ситуацию. Значит, надо менятьсвое отношение к ней.

marigalu

А, может, автору просто стОит сеть и на листике бумаги записать, на одной стороне, что нравится в избраннике, на другой - что раздражает.

Люди, вы не поверите, но я по профессии - дипломированный психолог. Сама консультирую людей в подобных ситуациях, рассуждаю здраво, а вот как коснулось меня- так все навыки профессиональные забыла. Не помогают. Наверное, здесь уже нужна помощь психиатра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

И чем тут гордиться или чему радоваться?

Вы где-то увидели, что я горжусь или радуюсь??? У вас очень богатое воображение!

домосед

И Вы ему не открылись, что секс держит, что несколько минут секса для Вас важнее часов унижений?

Поверьте, уж если я пошла к психологу, то не для того, чтобы что-то скрывать. Естесственно, я ему и об этом говорила.

А вот при чем здесь часы унижений, никак не пойму? Вы тему-то читали и мои посты в ней? Я - не автор, автор - не я. Просто я пытаюсь объяснить, что иногда любишь человека не за что-то (за что-то любить очень легко), а вопреки. Это сложнее.

В тысячный раз повторюсь, меня никто не унижал и не оскорблял. Просто меня не устраивало так, стало, но НИ ОДНОГО плохого слова в свой адрес я не услышала. Наооборот, на все мои попытки расстаться с человеком меня уговаривали, что все будет хорошо, что меня любят. Вот только такая любовь раз в месяц меня уже не устраивала. Человек просто медленно "сливался" из моей жизни.

Так и получалось - и с человеком, которого люблю, рядом быть не могла, и бросить его тоже не могла, как привязаная была. Поэтому те посты, гда меня обвиняли в этой ветке в том, что я терплю униженя, я просто начала игнорировать - невозможно что-то доказать людям, для которых существует только два мнения - одно свое, второе неправильное. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без комплексов

иногда любишь человека не за что-то (за что-то любить очень легко), а вопреки. Это сложнее.

А вопреки любить очень глупо. Только если хочешь этой самой жертвенной любви - мол, вот вы любите за то, что человек такой замечательный, вам легко, а я люблю несмотря ни на что, вопреки здравому смыслу и чувству собственного достоинства. Это уже просто мазохизм, а не любовь. Любовь - это другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без комплексов

Поверьте, уж если я пошла к психологу,

Пошли же к психологу. Значит что-то Вас унижало. Это не обязательно могут быть слова.

Просто я пытаюсь объяснить, что иногда любишь человека не за что-то (за что-то любить очень легко), а вопреки. Это сложнее.

Любить - это просто любить. У Вас как раз и было за что, и Вы вполне отдавали себе в этом отчет. А сложности - это уже особенности натуры. Из ничего некоторые могут формулу с тремя неизвестными сотворить и решать её годами.

Что касается автора, то человек мазохизмом занимается и тащится от этого. Не скучно жить, когда, то приглубят, то на ... пошлют. И порадоваться есть причины, и поплакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

Пошли же к психологу. Значит что-то Вас унижало.

А что, к психологу ходят только тогда, когда что-то унижает? Не говорю конкретно о своем случае, но по-моему, туда обращаются, когда не могут самостоятельно справиться с какой-то проблемой в жизни. Когда-то я обращалась к психологу по совету врача, потому что у меня был страх, что я обязательно серьезно заболею. И унижением там и не пахло.

У Вас как раз и было за что, и Вы вполне отдавали себе в этом отчет.

И за что же, по-вашему? Если честно, для меня самой это загадка. Может, вы мне проясните. Не шучу, просто, возможно, со стороны виднее?

А сложности - это уже особенности натуры. Из ничего некоторые могут формулу с тремя неизвестными сотворить и решать её годами.

Нет, это не особенности натуры. Тогда так было бы всегда и со всеми мужчинами. А так... Это единственный раз в моей жизни, когда как приворожили. До него и после - в сад всех, кто не устраивает. Не, ну дать человеку второй шанс можно, но не более того. А с ним... Так что не сложности это натуры, это что-то другое. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Это уже просто мазохизм, а не любовь. Любовь - это другое.

Здесь с вами согласна. Но всё-таки можно понимать это умом, а силы воли, чтоб изменить что-то - у человека попросту не будет.

Сложно что-то говорить, если не побывал в чьей-то "шкуре". Автора я не понимаю, как она терпит все эти выходки, но то, что она попросту "сама с собой не в ладу" имеет место быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без комплексов

И за что же, по-вашему? Если честно, для меня самой это загадка. Может, вы мне проясните. Не шучу, просто, возможно, со стороны виднее?

Так Вы же сами тут в стольких сообщениях писали - за секс, равного которому быть не может rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я уже лишней себя здесь чувствую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Да не лишняя вы здесь, правда-правда. Просто здешние обитатели так накинулись вас уму-разуму учить, что мне захотелось им объяснить, что такое бывает - держишься за человека, умом понимаешь, что тебя эти отношения в пропасть тащат, и надо его отпустить, чтобы дальше нормально жить - а не можешь.

Вас мне жалко, но вы справитесь обязательно. Как там у вас в психологии говорят - осознать проблему - значит, наполовину ее решить? Так что вы почти у цели)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Что-то я уже лишней себя здесь чувствую...

Сами же исчезаете, отделываетесь короткими фразами. И Вам уже всё сказали. Но, как в моём любимом выражении, Вы будете плакать и жрать кактус.

Без комплексов

Если честно, для меня самой это загадка. Может, вы мне проясните. Не шучу, просто, возможно, со стороны виднее?

Так Вы же сами тут в стольких сообщениях писали - за секс, равного которому быть не может 

Вот это я и имела ввиду.

И унижением там и не пахло.

И в постели хорошо. Зачем тогда стремились расстаться, когда всё хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без комплексов

Спасибо огромное за поддержку! Я и не ждала, что меня кинутся по головке гладить,присюсюкивать и прижаливать. Но и ТАКОЙ агрессии я не ожидала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без комплексов

мне захотелось им объяснить, что такое бывает - держишься за человека, умом понимаешь, что тебя эти отношения в пропасть тащат, и надо его отпустить, чтобы дальше нормально жить - а не можешь.

Куда отпустить? Он дома сидит, в одноглазниках флиртует biggrin.gif

Тоже мне, вселенская трагедия. Нормально жить кто угодно может. Люди без ног спортом занимаются. А если взрослая тетка на своих двух ногах бегает туда, где её никто не ждет, то это не оттого, что она не может без этого обойтись, а от того, что не хочет.

Вот и надо вещи свои именами называть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А если взрослая тетка на своих двух ногах бегает туда, где её никто не ждет

У нас таких теток полфорума и.. полРоссии, наверное.. Делать-то что с этим? Сидеть и насмехаться над ними, типа: "Сама дура, так тебе и надо"? Да знает она, что дура, только живет по инерции и уже очень сложно ей остановить этот внутренний маховик. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

У нас таких теток полфорума и.. полРоссии, наверное.. Делать-то что с этим? Сидеть и насмехаться над ними, типа: "Сама дура, так тебе и надо"? Да знает она, что дура, только живет по инерции и уже очень сложно ей остановить этот внутренний маховик.

А вы хотите за взрослого человека жизнь прожить или что? Мне не понятно. Каждый сам несет ответственность за свою жизнь. САМ. Это надо осознать и начинать с себя. И если Донюшка не в состоянии свою инерцию преодолеть, то никто за неё этого не сделает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если себе позволить делать то же, что и партнер. Немного пофлиртовать там, с кем-то. Уйти в неурочный час к подружке. Показать, что есть и свои собственные интересы. Обычно мужчинам нравятся такие, немного "ускользающие" женщины. Как бы и рядом, но и "ооочень самодостаточная личность", вроде и слабая, но может и без него прожить. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Каждый сам несет ответственность за свою жизнь. САМ. Это надо осознать и начинать с себя.

Я согласна с этим, но иногда бывают ситуации, когда самому не справиться. И вот так расскажешь свою историю, а тебя начинают по маковку в дерьмо окунать. При этом считают, что делают благо для человека. Ну, может быть и благо, только это на дедовщину больше похоже. Когда умудренные опытом начинают новичков унижать. Так мне это видится, в рамках нашего форума. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

иногда бывают ситуации, когда самому не справиться. И вот так расскажешь свою историю, а тебя начинают по маковку в дерьмо окунать

Ну если женщина пишет, что она полгода назад познакомилась в интернете с мужиком, он ей делал гадости изначально, но она их глотала и продолжает глотать, бегает к нему домой, носит жрачку и чистые носочки, а он в интернете баб собирает и ради неё даже из-за компа не вылазит, что форумчане должны этой женщине, уже не девочке - а взрослой тетке с ребенком сказать?

Вот что? Ты не дура, ты просто слабохарактерная и навязчива без меры? Как они сексом вообще занимаются, мне не понятно. Поел, глядя в комп и соблаговолил? Или что?

По моему, это элементарная дурость, я про это и говорю. Раз уж спросили. И был бы старожил, я бы старожилу то же самое сказала - дурость и идиотизм.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

И унижением там и не пахло.

И в постели хорошо. Зачем тогда стремились расстаться, когда всё хорошо?

Потому что

Вот только такая любовь раз в месяц меня уже не устраивала. Человек просто медленно "сливался" из моей жизни.

Вы читаете, что пишут?

Мечта поэта

Куда отпустить? Он дома сидит, в одноглазниках флиртует

А что, отпустить можно только куда-то, на работу или на мальчишник? Вообще-то отпустить - это внутренне перестать держаться за него, перестать мечтать о встрече, о совместном будущем. Просто забыть его - вот что в моем понимании "отпустить".

Мышь домовая

иногда бывают ситуации, когда самому не справиться. И вот так расскажешь свою историю, а тебя начинают по маковку в дерьмо окунать.

drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

Донюшка

Но и ТАКОЙ агрессии я не ожидала.

Не обращайте внимания, просто каждый смотрит со своей колокольни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без комплексов

А что, отпустить можно только куда-то, на работу или на мальчишник? Вообще-то отпустить - это внутренне перестать держаться за него, перестать мечтать о встрече, о совместном будущем. Просто забыть его - вот что в моем понимании "отпустить".

Отпустить можно того, кто куда-то рвется. А в данном случае даме нужно просто самой уже отстать от мужика.

Называть вещи своими именами это первый шаг к выздоровлению. А если вы даже не хотите трезво на ситуацию смотреть, так вы никогда выхода из неё и не найдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Что-то я уже лишней себя здесь чувствую...

А Вам так хотелось, чтоб Ваше геройство подольше тут пообсуждали, посмаковали, хотелось, чтоб все интересовались, как Вас на этот раз унизили и как мужественно Вы всё это сносите - признайтесь wink.gif Мазохистам иногда нужна аудитория, а советы как правило не нужны smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такого вообще не понимаю! Донюшка - Вам же Ваш мужчина, русским по белому говорит- Срыгни, в туман!!!! У меня есть Таня/Маня/Люся и Буся!!!!

А тут Вы со своими супчиками, подарками, фруктами, и доказательствами какая Вы хорошая! А ему оно надо, по моему Вы его бесите!

У меня была подобная ситуация как то раз, был парень, был секс, но как то не заладилось. Это чудо ночевал в машине возле моего подьезда, минимум два раза в неделю, закормил консьержек в подьезде шоколадками, через них мне цветы передавал! Как то в два часа ночи повез по моему звонку, меня со сбитой кошкой в клинику,(кошек терпеть не мог) примчался с вернадского, в ночи на Дмитровку.

Донюшка, как вы думаете, я это оценила? Вы не представляете как он меня раздражал, своим видом счастливого мазохиста!!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×