Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Никвик

Никвик и её семья.

Recommended Posts

Никвик

Попыталась разобраться в себе и поняла - подсознательно пытаюсь восполнить потерянное - ищу в муже то, что раньше получала от отца - поддержание мира с мамой.

Хорошо, поняли. Но осталось ответить на два вопроса. Первый - что Вам теперь с этим осознанием делать и как жить дальше. Второй - а муж на роль "громоотвода" согласен? Судя по ситуации - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то Вам теперь с этим осознанием делать

Жить дальше.

и как жить дальше.

Счастливо. wink.gif

Второй - а муж на роль "громоотвода" согласен?

Я слишком сильно его люблю, чтобы своими руками создавать ему какие-то неудобства.

Если это и происходило, то неосознанно, ну вроде как что такого? пожаловалась - он пожалел, у самой на душе полегчало и дальше все хорошо... до поры до времени.

Только подсознательно от него большего ждала. А именно то, что он не только не мог дать, а и не обязан был. Это мои личные тараканы-заморочки, и только мне самой с ними справляться.

По большому счету, все действительно хорошо.

Я бы сказала, что эти ковыряния в себе, в своих чувствах от нечего делать происходят, так нет ведь. До такой степени за день выматываюсь, что практически на ходу к вечеру засыпаю. Только что делать с тем, что улыбаюсь, смеюсь, а на душе ДИКАЯ боль?

Мне нужен был какой-то выход, чтобы вся обида, вся моя злось на несправедливость, с которой все еще отказываюсь смириться, куда-то уже вышла из меня, не могу так больше жить.

Я ЭТО искала.

Пыталась найти в антидеприсантах, в успокоительных, как только грудью кормить закончила, в аптеку побежала - не помогло.

В муже - а КАК ему объяснить? что вот сейчас я на маму пожалуюсь, но только ты пойми, что я все равно ее люблю! и я СТАРАЮСЬ, из-зо всех сил! ее простить, что хочу жить с ней мирно, а она что нибудь да опять выкинет и все мои старания снова насмарку.

Обидно.

Я не знаю больше, как тут рассказать, что у меня на душе происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

СТАРАЮСЬ, из-зо всех сил! ее простить, что хочу жить с ней мирно, а она что нибудь да опять выкинет и все мои старания снова насмарку.

Разве ты опять живешь с мамой? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

В одном доме теперь живем, в соседних подъездах.

И рада бы пореже с ней видеться. Но мне ее помощь с детьми нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

В одном доме теперь живем, в соседних подъездах.

О господи. Нет бы разъехаться подальше.

И рада бы пореже с ней видеться. Но мне помощь с детьми нужна.

Ну и относись как к няньке, плати ей за сидение с детьми. А лучше найми приходящую няню.

Самой танцы на граблях не надоели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О господи. Нет бы разъехаться подальше.

Оль, и я о том же! Но.

Она захотела к нам поближе. Я САМА своими руками все это сделала.

Ну и относись как к няньке, плати ей за сидение с детьми. А лучше найми приходящую няню.

Самой танцы на граблях не надоели?

Предложила. Она обиделась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Предложила. Она обиделась.

Значит, пора научиться обувать сердце в лапти.

Не получаются семейные отношения - пусть будут деловые.

Только со своей любовью к ней не лезь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, пора научиться обувать сердце в лапти.

Серьезно?

Она мне позвонит - у нее сердце болит, плохо себя чувствует. А ей - у меня сердце в лаптях - ничего не вижу, ничего не слышу...

Утрирую конечно, но что-то подобное каждый день происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Она мне позвонит - у нее сердце болит, плохо себя чувствует.

Почему? Не так буквально. Мама, тебе плохо? Что я могу для тебе сделать? Попросит - сделай, но не лезь со своими чувствами, ей эти чувства сто лет не сдались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Мама, тебе плохо? Что я могу для тебе сделать?

А ты сама не понимаешь, тебе говорить надо?

Все у меня хорошо. Можешь и дальше обо мне не вспоминать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

А ты сама не понимаешь, тебе говорить надо?

Не понимаю.

Все у меня хорошо. Можешь и дальше обо мне не вспоминать.

Всего доброго, мама. Не болей.

И трубочку положить.

Сложно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Да.

И этим очень умело пользуются.

Хотя, что я говорю. Сама от маман реву регулярно... держись и не забывай о своих девочках. Дети - это то, что позволяет держаться на плаву. У меня это так.

И мужа береги, он у тебя хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

муж на роль "громоотвода" согласен? Судя по ситуации - нет.

Муж и не должен быть согласен на эту роль. Не надо путать роли своих половинок в семье. А то потом получается: он меня не слышит, он уходит из семьи и т.д.

Муж - это муж. Глава семьи, добытчик, родитель, он не папа для своей жены, не брат и т.д. От того, что мы рушим расстановки в семье, рушатся и семьи и понимание людей. Понимание других и самих себя тоже.

Никвик

Только подсознательно от него большего ждала. А именно то, что он не только не мог дать, а и не обязан был.

Это вы абсолютно верно говорите.

До такой степени за день выматываюсь, что практически на ходу к вечеру засыпаю. Только что делать с тем, что улыбаюсь, смеюсь, а на душе ДИКАЯ боль?

Пыталась найти в антидепрессантах, в успокоительных, как только грудью кормить закончила, в аптеку побежала - не помогло.

Боже мой, а что у вас такое происходит, что вам так плохо. У меня тоже дикие отношения с мамой, но чтобы бегать за успокоительным. Я от мамы в лицо слышала - я детей своих не люблю. Ну и что?? Жизнь не рухнула. Меня любит дочь. Да, было дико больно. Сходила к психологу, на расстановки. Но чтоб так убиваться. Зачем?? Вы жизнь свою гробите. Не успеете оглянуться , а она прошла. И в чем прошла?? В ненужных страданиях, антидепрессантах и т.д.???

О господи. Нет бы разъехаться подальше.

Вот это верно. Где инстинкт самосохранения?? Ваши отношения приводят к вашему самоуничтожению, а вы еще все время туда лезете, живете рядом.

Не получаются семейные отношения - пусть будут деловые.

Только со своей любовью к ней не лезь.

Это точно. Надо перевести отношения на другой уровень. Вы себя уничтожите. У вас семья, молодая женщина, а загнали себя уже так. Вам ЖИТЬ надо.

Ваша мама пьет с вас энергию. Либо вы научитесь себя с ней правильно вести, либо она вас изживет. Звонит, что с сердцем плохо - вызываете скорую . приходите с бригадой. Посидели, чая налили, пошли. Начинает разговоры, которые ведут к ссоре, сглаживаете углы и заканчивайте разговор.

У меня мама, еще тот кровосос. Я наконец-то научилась, как надо действовать с ней. Я жить хочу, радоваться, дышать, а не убиваться и убивать себя морально и физически, что она меня не особо любит, нервы мне треплет и т.д.

Мне вас очень жаль и очень хотелось бы помочь. Я знаю к чему приводят такие семейные отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАВР_ушка

Боже мой, а что у вас такое происходит, что вам так плохо.

Постараюсь на словах передать то, что у меня на душе происходит. Может кто-то меня поймет.

Я очень сильно любила своего отца. С малых лет защищала его от мамы, а он меня от нее. Может это глупо звучит, по-децки. Но пока он был жив, между мной и мамой был более менее мир, с переменным успехом, но все-таки он был. Который для меня был очень важен, все-таки я маму свою любила и сейчас люблю.

Когда я находилась в затруднительных жизненных ситуациях и искала помощи у родных- своих родителей. Папа руку помощи протягивал и даже ругал, почему раньше не обратилась, а мама могла даже дверь не отрыть и на мои звонки не ответить...

Что у нее, что у меня характеры не простые, она - резка в своих поступках и словах (это распростроняется на всех, не только на меня), а я не из тех, что если ударили, подставляй левую щеку. Огрызаться и "бить в ответ", защищаться, к сожалению или к счастью, еще в детстве научилась.

Сейчас, когда она меня в очередной раз пошлет, если что-то ей опять не понравится или покажется, я - да и ладно, не очень то и хотелось, вернусь от туда отдохнувшая и с магнитиками tongue.gif И вам, мама, не скучать!

А у самой такая кака на душе! Мне физически плохо, что мама там одна, в полном одиночестве, сама ведь мается и мне плохо. Да сколько еще то надо ей, чтобы она уже начала ценить близких ей людей пока они живы????

А не рыдать после их смерти и переживать, как была неправа... ЧТО ЕЩЕ ДОЛЖНО СЛУЧИТЬСЯ???

Ладно, я понимаю, что ее уже не переделать. Это ее выбор, жить именно так.

Мне самой с собой бы разобраться, со своим отношенией к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по теме - 28 раз уже пожалела, что мужу на нее жаловалась.

Пришлось сегодня объяснять - да, я действительно у мамы дома была, да, вот так долго... да, нам было о чем поговорить.

Он был очень удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня счастливая и благополучная семья.

Мы с мужем не ругаемся, у нас нет скандалов, грубого слова друг другу ниразу не сказали.

Растим двух дочек, вся наша жизнь вокруг них вертится. Все ради и для них.

Меня тут как по башке стукнуло - они вырастут, уйдут... и смысл нашей совместной жизни с мужем лопнет как мыльный пузырь?

Ведь изначально мы на этой теме и сошлись, а дальше что, развод и одинокая старость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, вы с мужем не общаетесь ни о чем. кроме детей ? Вас не интересует, почему у него плохое настроение и наоборот ? Он никогда не помогал Вашим близким, а Вы его родителям ? Вас не интересует с кем он дружит, о чем думает, какие фильмы ему нравятся ? Вам не интересно выбирать ему подарок на Новый год ?

Связывает только секс-быт-дети ? Прямо ничего-ничего кроме этого ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Спасибо, что спросили.

вы с мужем не общаетесь ни о чем. кроме детей ?

В основном только о них.

Он никогда не помогал Вашим близким, а Вы его родителям ?

Его родителям (у него только мама) моя помощь не нужна, но у нас с ней очень хорошие и теплые отношения.

Моим? Если я попрошу, моей маме поможет, он точно так же соседу поможет, если попросят.

Вас не интересует с кем он дружит, о чем думает, какие фильмы ему нравятся ?

Он очень замкнутый человек.

Фильмы никакие не смотрит, если и дружит, то не так что - привет братан, пойдем в кабаке зависнем shiz.gif Знакомых у него много, но кого из них можно назвать его другом я все еще не знаю, а есть ли такие?

Вам не интересно выбирать ему подарок на Новый год ?

интересно. Уже выбрала.

Я все еще к нему тянусь, как это не странно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Ведь изначально мы на этой теме и сошлись,

То есть, как это изначально? Отношения начались сразу с детей? Но ведь так не бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, беда в том, что он у Вас очень закрытый.

Может, я и ошибаюсь, но Вас пугает, что общение толи сведено к нулю, толи связано только с детьми.

Ну так раскручивайте его на общение!

Разговаривайте с ним, тем более Вас к нему тянет. Раз он молчун - рассказывайте о своих делах, спрашивайте его совет, его мнение.

Да и о детях можно говорить по-разному. Одно дело - "Надо ботинки на зиму купить", другое - "Мне не нравится её новая подружка, потому что... а ты как думаешь ? А у тебя были друзья, которые не нравились родителям ? А что ты делал ... ? А как на это твоя мама?"

Если вам хочется что-то изменить в жизни - попробуйте, начните менять! Только без претензий к мужу, а с собственного поведения. Как тут часто советуют - хотите, чтобы муж Вас целовал - начните сами его целовать. У Вас это не нежности, а общение, но суть - та же.

А уж если все возможности изменить жизнь исчерпаны... Ну тогда, лично для меня - "лучше ужасный конец, чем ужас без конца".

Если бы я была уверена, что с мужем у нас общего - только ребенок, то я бы не стала ждать, когда он вырастет, а развелась сразу. Чтобы ни мужу, ни себе не портить ближайшие 20 лет жизни. Что я в свое время и сделала, кстати. И муж скоро женился, и я потом замуж вышла... и все довольны. А представить, как я везу воз, ожидая, что всё развалится в одночасье... ЗАЧЕМ?! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Меня тут как по башке стукнуло - они вырастут, уйдут... и смысл нашей совместной жизни с мужем лопнет как мыльный пузырь?

О, господи, что за глупости! Уйдут дети - будут внуки. Не будет внуков - собаку заведете и будете гулять с ней вечерами под ручку и обсуждать, как она покушала и как покакала.

А зачем вам вообще какой-то особый смысл? По-моему, смысл жизни ни в чем ином, кроме как в самой жизни. А с мужем живут потому что вместе лучше, чем поодиночке, а не из-за смысла.

Вам с ним хорошо, вот просто, как с человеком, как с другом? Если нет, и действительно, кроме детей вас ничто не связывает, тут надо крепко задуматься.

А по поводу разговоров - знаете, я любому краснобаю предпочту человека, с которым хорошо молчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Сейчас исповедаюсь, только выдохну......

У меня был очень хороший отец! Самый лучший, самый самый!

Я для него была с рождения светом в окошке и смыслом в жизни, его маленькой девочкой, а он для меня спокойствием, заботой, защитой.

Когда он хотел уйти от мамы, мне было 5 лет, это самое мое яркое воспоминание из детства, как я за него ухватилась и орала, папа не уходи, я с тобой!!!!! мать меня от него отрывала... папа что-то проорал и ушел, а у меня была истерика......

Я заикаться начала и замкнулась в себе.

Он к нам с братом почти каждый день приходил, в парк на атракционы водил, в кафе, конфеты мешками нам носил. Они с мамой в итоге помирились.

Но этот УЖАС из детства, все еще забыть не могу.

и когда я забеременнела в 24 года, первый раз.

У меня одно в голове щелкало - У РЕБЕНКА НЕ БУДЕТ ОТЦА.

Это же кашмар! тогда ребенка не будет

То, что я пережила в детстве - он будет ВСЮ ЖИЗНЬ переживать eek.gif

Зачем так жить?

Когда встретила будущего мужа, до такой степени устала....... ну ладно! мне уже 29! ПОРА!!!!!!!!

Пока писала, забыла с чего начала так откровенничать.

А вот с чего.

Я не принадлежу больше сама себе.

У моих детей есть хороший папа, который их любит,

его дочки - копии папы, внешне и по генам - младшая родилась, я ее специально на телефон сфотогрофировала, как только после родов оклемалась - там ничего моего не было, даже обидно! biggrin.gif

А старшая левшой оказалась, "спасибо" отцу мужа, их деду.

Да пошли его родственники все вместе взятые в опу!

Его брат со свой женой... его отец - дед моих детей......

Со стороны мужа у наших с ним детей пол деревни родственников shiz.gif

Только они (мои дети) никого не знают.

Короче, он (муж) ничего не говорит, а я больше ни о чем не спрашиваю.

ИДИЛИЯ! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×