Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Никвик

Никвик и её семья.

Recommended Posts

жалею.

Ага, вся проблема то у вас - жалеть вы себя любите и хотите чтоб другие жалели.

В этот круг любви, под названием "Я", входят: мои дети, супруг и еще несколько

про детей вы мало пишите, у вас все проблемы вокруг вас вращаются, а мужа уж и пожалеть то хочется g.gif

Работу себе найдите, раз занять себя ничем не можете, чтобы с головой в работу ушли и некогда проблемы из пальца высасывать будет.

А про взрослеть... я вас умоляю вам взрослеть и взрослеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Номер телефона дать?

Хоть обжалейтесь! Если пошлет, я не виновата laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

biggrin.gif пишите, я уже говорила, жалеть не хочется вас, вы себе сами так нервишки растрепали.

Простите я думала вы о себе да о себе smile.gif , а вы то о муже! Зачем ему еще по телефону нервы трепать и так его жаль, то жена то мать g.gif

Может вам на семейный отдых? Море прекрасно действует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опачки! А как же мужа моего пожалеть? Все? Сдулись? biggrin.gif

Нефиг тогда разглагольствововать – бедный мужик...

Ок? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

А как же мужа моего пожалеть? Все? Сдулись?

А мазохистов уже как-то не жалеется. Ничего, скоро маме дачу достроит, пойдет кому-нить еще что-нибудь построит. Или кукушкой тронется. Но это - его выбор.

Да, хочу халву ем, хочу - пряники. (с) Пусть жреть халву!

Полярная лиса

Зачем ты с ней общаешься? Она уже поимела с тебя все, что хотела. Что ей еще нужно?

Оль, а по-моему там симбиоз. Обоюдный паразитизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опачки! А как же мужа моего пожалеть? Все? Сдулись?

Там соседняя веточка есть - Как выдержать общение с нытиком. Вам туда в качестве главного героя. Почти год жевать сопли на тему Что же делать...меня никто не любит... меня обделяют...помогите...пожалейте. Если у форумчан уже крышу сносит, то представляю как вашим близким не легко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

А вы с Полярной лисой зря пытаетесь взаимопонимание найти.

Она знает больше, чем я на форуме выложила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы с Полярной лисой зря пытаетесь взаимопонимание найти.

Она знает больше, чем я на форуме выложила.

Так что же Вы хотя бы к ней не прислушаетесь?

Вы сюда снова, как в апреле, пришли негатив сливать? Или все же реальных советов хочется?

Опачки! А как же мужа моего пожалеть? Все? Сдулись?

А Ваш муж что выбрал, то и имеет. Раз живет с Вами, значит, его все устраивает. И Вас, однозначно, все устраивает, иначе бы не жили с мужем. И даже общение с "жуткой страшной" мамой Вам тоже нужно зачем-то, иначе давно бы уже перестали наступать на грабли.

Вам просто, похоже, нравится страдать.

Кое-что добавлю. Вы ещё и ребенка позорите, приходя за ней в садик с запахом спиртного. Вы представляете что делаете вообще? Или Вам плевать на чувства дочери? Ваши псевдострадания важнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Нефиг тогда разглагольствововать – бедный мужик...

Вы и правда выливаете негатив на форум. Не ради того, чтобы услышать советы, чтобы вам помогли, нет. Вы это делаете просто потому, что никого не умеете ни любить, ни уважать.

Вы посмотрите ВНУТРЬ себя - где ваша любовь? К себе любовь? Вы говорите, что любите себя сильно. Но где же она, когда на душе у вас постоянная слякоть? Где она, если Вы не желаете учиться держать себя в руках?

Где ваше: "Я смогу справиться"?

Знаете, как я вижу это со стороны? Вы, разумеется, можете не отвечать на этот пост, можете пропустить его и не читать даже. Но я скажу, раз Вы вынесли это на форум.

Знаете, как можно себе помочь? Это, в первую очередь, понять одну вещь - никто не будет жить по нашим правилам. Ваш муж не записывался в рабство, когда женился на вас. Его нельзя "сдать", "отправить" или "держать" - поверьте, даже самый мягкий человек не позволит такое вытворять с собой.

Ваш муж может быть рядом с вами только в одном случае - если это будет ЕГО желание. Если его будет тянуть в дом, где пахнет ЖЕНЩИНОЙ. Это не духи, и даже не запах пирога - это запах нежности, заботы, ласки, и любви. Это место, где он, как в тихой гавани, может отдохнуть. Где он зароется к вам в волосы и прошепчет: "Моя", или положит вам голову на колени, не боясь того, что в ваших глазах он станет мальчиком, а не мужчиной.

Скажите, ваш муж с радостью возвращается домой?

Второе - это дети. Это вообще тема неиссякаема, ведь Вы уже - счастливая женщина. Знаете, будь у меня двое детей, я бы целовала их, и каждую минутку говорила, как сильно люблю. Я бы подарила им счастливое и сладкое детство. Я бы подарила своё сердце и свою душу без остатка...Я бы...Вот это горькое "бы".

У вас уже есть дети. Целых два счастья. Цените. Любите. Не давите своими истериками на детские головы. Не лишайте их детства, ибо ваша нервозность чувствуется ими. Дышите своими детьми, и благодарите Бога, что они живы и здоровы.

Дальше. Это ваша мама и свекровь. Не хотите быть такой же, как они? Так не будьте. А Вы делаете всё возможное, чтобы клонировать их поведение.

И да, ни мужа, ни их вам не изменить. Измениться можете только Вы сами. Если захотите. Тогда увидите, как мир изменится вокруг вас. Вы станете, как ясное солнышко, с которым ВСЕМ и ВСЕГДА хорошо. Пока же Вы - туча, тёмная такая и дождливая, которая метает молнии и гремит. От вас хочется спрятаться, скрыться и переждать. Но куда от вас деться, если Вы-туча, всегда дома? Дома у вас от того и холодно, и зябко. Не греете Вы, а только отталкиваете.

Будьте солнышком. Не ждите, что кто-то будет светить для вас. Светите сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Она знает больше, чем я на форуме выложила.

Знаю, потому и неактивно участвую в ветке.

Но на работу тебе реально пора. Съезжаешь.

И я очень хорошо помню, что было с тобой ДО детей.

Говорю тебе: повторяешь маменьку. И с мужем будут проблемы очень скоро, если не возьмешь себя в руки. Либо сбежит, либо... ну ты и сама знаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ага. Я через Никвик с тобой взаимопонимание ищу.

Ну да, ну да.

Никвик, коронку поправьте, на уши съехала. Никто и нигде не писал, что мы с Полярной лисой во всех темах одного мнения придерживаемся.

Что рассказали нам, на то реакцию и получаете. Мы что, экстрасенсов подключать должны, чтоб узнать, что у вас там, за "рамками программы" происходит. Исходим из ваших же слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

А вы с Полярной лисой зря пытаетесь взаимопонимание найти.

Она знает больше, чем я на форуме выложила.

Тю, капец. Ну скушайте пирожок, мисс загадка и недосказанность.

Тогда какого хЭра(с) вы тут ноете постоянно, утаивая в рукаве своего "благополучия" лебедей для избранных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Тогда какого хЭра(с) вы тут ноете постоянно, утаивая в рукаве своего "благополучия" лебедей для избранных?

А хотца! Тут, млин, уже скоро рейтинг "претендующих на особую оригинальность" составлять надо будет. Такой букет!

И как всегда в жизни - действительно оригинальные харизматичные люди ни на что особое (внимание и отдельные ветки) не претендуют. А вот "кхм-м-м-м" - с утроенным энтузиазмом.

Лишний раз убеждаюсь: форум - срез общества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

А вот "кхм-м-м-м" - с утроенным энтузиазмом.

Галя, вам это всё нашу Леди ДИ не напоминает? Ну вот точь-в-точь: тема, начинающая из одних и тех же слов, куча советов, опять тема из одних слов, опять советы, опять тема, потом уже стёб....

Не пойму - на кой плодить 1001 тему об одном и том же, если каждая из них начинается с тех же самых слов, что и 1000 предыдущих?

Потом, реально офигела от этого выпада в вашу сторону по поводу Оли Полярной Лисы. Мол, вы у Оли поддержки своим словам не ищите, она знает то, что вам неведомо.

У меня тогда мысль - или общайтесь в открытую (если помощи и анализа ждёте), или общайтесь по личкам.

Потому как и так понятно, что в семье Автора всё совершенно не так, как она описывает непосвящённым.

Я более, чем уверена, что Никвик катится по наклонной, что она реально бухает. На пьяный нерв всё, что ложится, ложится с агрессией и в чёрном цвете. Что муж там совершенно не тот лапочка, возможно, и бьёт её периодически... В общем, можно долго и нудно размышлять и гипотезы строить.

Никвик скрывает истинное положение дел как и любая женщина, боящаяся общественного "Да ты что, я бы сразу развелась!". Потому как ей придётся резкие движения делать.

Потому и вой вот этот, хотя понятно, что сама суть скрыта от всех, кроме единиц. Потому у меня и удивление - на кой тогда вообще весь этот цирк с очередной клонированной веткой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

вам это всё нашу Леди ДИ не напоминает

laugh.gif А то! Но в данном случае Никвик еще гречки мало ела. До ЛВ не дотянуть. Но задатки есть, да.

Потом, реально офигела от этого выпада в вашу сторону по поводу Оли Полярной Лисы.

smile.gif Да я вообще не поняла, что она там этим себе мыслит. Опять же ж: "какится", как она уже писала.

Я конкретно фигела два раза: первый от описания вырезок, которые были подложены в карман мужу, мол, думай, милый, что бы это значило.

А второй раз - от наезда на Эвериту. На пустом месте причем.

Вот после этого действительно не надо тут рассказывать про "лебедей в рукавах", доступных лишь некоторым.

Потому у меня и удивление - на кой тогда вообще весь этот цирк с очередной клонированной веткой?

А вот тут мне ясно: слить свои помои. Она сама писала.

А у меня стойкая аллергия на таких сливающих. Я слишком люблю форум. И терпеть не могу тех, кто пытается его сделать своей личной отхожей ямой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Тань, да ладно. Я действительно знаю больше, чем тут написано, и дело вовсе не в личках. Писать подробно я не имею права, тайны не мои.

Но сказать хочу вот что. Человек реально офигел дома, сидя вдвоем с детьми. Офигел и озверел. Как сносит башню в декрете, я знаю. Муж там очень неплохой парень, безумно терпеливый. Почему не уходит - не знаю, значит, любит. Маман вытрепала все нервы. Послать бы ее по-хорошему вместе с братцем - не может.

Выход один: на работу и закопаться там. На многое попросту не будет хватать времени и сил.

С Леди Ди ничего общего. Ди паразитус вульгарис, даже детей своих сама не воспитывает. А Никвик хорошая мама. Да, ее заносит, и еще как. И я ей постоянно об этом говорю. Ей надо на работу и нервы подлечить. Она небезнадежна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну если ее страдания только от сидения в четырех стенах, то да, работа - это реальный выход. Просто у меня есть пример (подруга моя), которая постоянно выносит мозг себе и окружающим своими страданиями. Но там это на почве алкоголя. Проблема очень активно скрывается, считается, что окружающие идиоты и ничего не понимают. Но при этом скоты бесчувственные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

и дело вовсе не в личках.

Дело не в личках, Оля. Дело в том, что этими словами Никвик расставила все точки -

слить свои помои

Понимаешь? Или человек приходит поговорить о своей проблеме, и ты пытаешься вникнуть и понять, или тупо сливает пьяную агрессию.

Понятно, не все могут хорошо формулировать мысли и чётко определить исток своей дисгармонии - на то и есть мнение посторонних людей, которые смотрят на тебя просто как на Человека, а не на подругу-маму-сотрудницу... Поэтому, или заводи тему, описывая ВСЁ, или не заводи.

Потому как вот это оголение коленочки как раз и говорит о том, что тупо сливает. И что? Сейчас прибегут, гаркнут - Кому-то и сливать нужно!

Я не спорю. Только так, для хронологической ясности - сливаниям уже года. Помогает? Нифига.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

слить свои помои

Понимаешь?

Понимаю, я ж вполне в разуме.

Потому как вот это оголение коленочки как раз и говорит о том, что тупо сливает. И что? Сейчас прибегут, гаркнут - Кому-то и сливать нужно!

Нет, лично я против тупого слива.

Я не спорю. Только так, для хронологической ясности - сливаниям уже года. Помогает? Нифига.

И я не спорю. Когда-то и я гаркала, тоже не помогало. И сейчас не поможет Поэтому гаркать бесполезно.

Не будет конструктива - само заглохнет. Вот сейчас заглохло? Да. До следующего раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек реально офигел дома, сидя вдвоем с детьми

У человека явно не хватает реальных проблем в жизни. Потому как "башню сносит в декрете" - это, конечно, понятно. Но, опять же, сносит башню от однообразия, когда нет реальных проблем.

Как ни странно, я только теперь поняла, что самые оптимистичные мамы - это мамы особенных детей, несмотря на трудности. Нет времени на страдания по рутине - график четко расписан, и, бывает, открываешь глаза утром в понедельник, бац - а уже вечер пятницы. А какая радость от даже самых маленьких успехов своего ребенка!

Но не дай Бог такой ценой становиться оптимисткой.

Не знаю что там в личках, я сужу только по постам, и где-то понимаю мать Никвик, потому как (цитату искать не буду, с прежнего ника её) представляю женщину, которая была несчастлива с мужем. А развестись - любимая доча истерики закатывала "нафиг с ним уйду", о чем Никвик с гордостью писала.

И, опять же, повторюсь, явиться в детский сад с запахом пива - это верх безответственности.

Кстати, о необъективности в адрес Никвик - она тут тему заводила о том, что болеть стали чаще, так и она в этой теме очень адекватна, и отвечающие тоже. Потому что там реальная проблема была, а не псевдострадания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Не знаю что там в личках, я сужу только по постам, и где-то понимаю мать Никвик, потому как (цитату искать не буду, с прежнего ника её) представляю женщину, которая была несчастлива с мужем.

А я не понимаю. Не понимаю женщину, которая с легкостью выдавила своих детей из отцова наследства. Великая любовь у матери к детям, ничего не скажешь.

. А развестись - любимая доча истерики закатывала "нафиг с ним уйду", о чем Никвик с гордостью писала.

Да ну. Не очень-то и хотелось, значит. А что маменька сама умела делать, кроме как быть за мужем? Куда бы она пошла от него?

Это игры такие были, романтишные, нам не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну. Не очень-то и хотелось, значит. А что маменька сама умела делать, кроме как быть за мужем? Куда бы она пошла от него?

Это игры такие были, романтишные, нам не понять.

Это достаточно сложно - разрываться между нежеланием жить с конкретным мужчиной и любовью к детям. Вот у меня сейчас знакомая - трое детей, очень состоявшаяся в жизни женщина, красивая, умная. В декрете, ибо младший совсем маленький, ещё годика нет. С мужем взаимоотношения ужасные (снаружи - идеальный брак, положение обязывает), а развестись пока не может, потому как старшие дети вцепляются в "доброго" папу. Да, папа он весьма недурственный, но муж - г... полнейшее.

А другая дочку не послушала - развелась. Да, несколько лет выслушивала истерики от дочери. Потом все устаканилось. У папы новая семья, у мамы новая семья. И все более-менее счастливы. Кстати, до развода она тоже ничего не умела, кроме как быть за мужем. Сейчас работает в страховой компании.

В любом случае, уверена - не дело детей, выросших и ещё нет, судить личную жизнь родителей. Потому что то, что творится за закрытыми дверями спальни, знают только двое. И почему отец Никвик не ушел, а продолжал жить с такой "плохой" женой - его выбор. Так же, как и муж Никвик живет с ней по своим причинам, и, думаю, не так уж он и несчастлив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

муж - г... полнейшее.

wacko.gif И тем не менее, этому Г... полнейшему она нарожала троих. Зачем? Где смысл?

Так же, как и муж Никвик живет с ней по своим причинам, и, думаю, не так уж он и несчастлив.

Сто процентов не несчастлив, иначе давно бы ушел. Никогда не понимала пару садист-мазохист, но от моего непонимания они же не исчезнут. Они есть, и живут, наверное, неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Сто процентов не несчастлив, иначе давно бы ушел. Никогда не понимала пару садист-мазохист, но от моего непонимания они же не исчезнут. Они есть, и живут, наверное, неплохо

А если ему некуда уйти? Мужики такого типа не любят менять обстановку и привычный быт.

Я, лично, сочувствую обоим. Никвик слишком страстная для своего супер-спокойного мужа. Ей тяжело в четырех стенах рядом с безэмоциональным супругом.

Мое мнение - ей надо отсечь обеих мам с их стройками (пусть закатают губу и живут по средствам) и выйти на работу.

Муж больше бы занимался детьми и бытом, а она направила свою энергию, экзальтацию и перфекционизм в нужное русло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А если ему некуда уйти? Мужики такого типа не любят менять обстановку и привычный быт.

Да ладно. Развелись бы и разменяли квартиру. Было бы желание.

Ей тяжело в четырех стенах рядом с безэмоциональным супругом.

Должен же ее кто-то уравновешивать. Прикинь, что бы было, будь рядом такой же страстный товарищ.

Муж больше бы занимался детьми и бытом, а она направила свою энергию, экзальтацию и перфекционизм в нужное русло.

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×