Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Никвик

Никвик и её семья.

Recommended Posts

Никвик

Надо снять стресс? На стадион и круги нарезать.

Видно по вам, что вы пьете. Многие выходят в инет под градусом, но их не отличить от трезвых. У вас - не так. Вы скоро сорветесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Снимать стресс как то надо? Надо. Иногда.

Слушайте, какой такой у вас огромный стресс, что вам так плохо? Это жизнь, понимаете. А она не бывает только радостная и прекрасная, бывает и боль и огорчение и потери, так у всех людей. И только от вас зависит, что вы творите со своей жизнью. Вы просто допрыгаетесь, что вот эти проблемы, с которыми вы почему-то сами не можете справиться вам покажутся теми, которые вообще внимания не стоят. Я серьезно. Ну это просто ни в какие ворота не влазит, страдать, мучится, непонятно по какой причине столько времени. Вам просто скучно и нечем заняться, это видно невооруженным глазом. Вы сами себе неинтересны, вам неинтересна ваша жизнь, и вину вы перекладываете на кого угодно, на маму, на мужа.

А вы сами что сделали для себя? Ничего не сделали , вам нужно, чтобы вам принесли счастье на блюдечке с голубой каемочкой, и то вам чего-то не будет хватать, потому что скучно. Вы заливаетесь пивом и несете всякую чушь и думаете вас кто-то поймет? Не-а. Все это понятно, какие-то проблемы жизненные бывают, бывает, что и напьешься и покричишь, поругаешься, но потом начинаешь действовать, а не, простите, бухать пиво до потери пульса, до тошноты и вещать о том, какой же у меня стресс. Вы только и делаете, что себя жалеете.

И знаете, что хочется сказать, что люди, которые постоянно себя жалеют и жалеют без конца и края (я не говорю о тех, у кого что-то такое случилось, что действительно очень сложно пережить, а о таких, как вы, у которых проблемы решаемые вполне, похожих проблем и неприятностей, как у вас у каждого человека полно), так вот такие люди начинают просто напрягать и раздражать окружающих близких людей: и супругов, и друзей, и родителей. Я понимаю, почему муж от вас отстранился. Это невозможно, постоянно изо дня в день быть в роли сливного бачка, в который выливают и выливают свой негатив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Снимать стресс как то надо? Надо. Иногда.

Это коронная фраза всех алкоголиков - я снимаю стресс, мне нужно расслабиться music_whistling.gif

От чего у вас стресс? Своя крыша над головой есть, деньги на жизнь имеются, дети здоровы, муж нормальный. Никакой это не стресс, а обычные отговорки закоренелой алкоголички, плюс ещё эгоизм и элементарные лень и безделье.

У моей золовки есть знакомая, диву даюсь, как женщина вообще держится да ещё всегда с улыбкой на лице и в хорошем настроении. Муж два года назад свалил в неизвестном направлении, оставив с двумя детьми на руках, один из которых младенец. Живёт в полуразрушенном доме, на руках у неё кроме детей ещё и сестра - инвалид детства и лежачая бабушка. И, знаете, никаких депрессий и стрессов, некогда ей этим заморачиваться. Зато есть время на две работы, ремонт, уход за больными и развитие детей. В редкие выходные она не пивом наливается, а детей в музеи и на выставки водит, поделки вместе мастерят.

А у вас один стресс - муж и дети внимания требуют, пиво пить мешают, ещё и на форуме тупые тётки обзываются, не понимают всей трагедииlaugh.gif

я мужа не хочу давно уже,

Неудивительно, пиво ( вернее та химия, которая этим словом сейчас называется ) очень негативно влияет на либидо wink.gif

Муж вообще отдельная тема, мы с ним живем паралельно, хоть и в одной квартире,

ПОКА, в одной квартире sad.gif . Если не возьмётесь за себя, то муж уйдёт, никакие дети и воспоминания о былой любви не удержат. И детей скорее всего отсудит, если не завяжете с алкоголем, он у вас судя по всему мужик адекватный, понимает, что дети вам не сильно и нужны, ну, или поймёт в скором будущем, вопрос времени только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Получается, что мама реально угашенная до свинячего визга буквально где-то в промежутке между 18-21 часами. И маленькие дети, которые в это время требуют ужина, помывки попы, сказок и прочая. Нормально?

И муж, который голодный с работы. И его надо накормить и парой слов перекинуться.

Никвик

И только не надо мне рассказывать, что это ПОКА, потом перейду на более крепкие спиртные напитки.

Мне это еще лет 15 назад говорили. Что это ПОКА нет похмелья, и ПОКА нет перегара, запаха и по мне ПОКА не видно, что выпила, а дальше хуже будет. Не было и нет этого.

Не льстите себе. Утрата самокритичности - тоже один из признаков алкоголизма. От пива нет запаха и перегара? wink.gif Ну-ну.

Вы как нибудь протрезвеете и поймете, что много всего упустили из жизни дочек, в пьяном тумане не разглядели и не запомнили. А девочки растут не по дням, а по часам, и эти волшебные минуты уже никогда не вернуть. Это самые горькие сожаления, которые могут быть. А не воевать с какими-то мифическими тварями и скотинами. Белочка пришла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Весенняя капель его полностью процитировала.

Поймите, дело ведь не в том, кто и кого цитировал. Даже если бы Вы сейчас стёрли всё, многие уже успели прокомментировать вас. Но как вам стереть то, что гнездится в вашей душе, вся эта негативная слякоть, сотканная из истерик и подозрений?

Вам нужна помощь специалиста. Психолога. Одна Вы уже не справляетесь.

Мне уже все равно, кто обо мне что тут будет думать.

Я понимаю. Но неужели вам не всё равно, какой пример Вы подаёте детям?

Здесь мы для вас чужие. А дети? С ними как быть?

Никвик

Снимать стресс как то надо? Надо. Иногда. Кто-то успокоительными его снимает - мне они не помогают. Кто-то сексом - я мужа не хочу давно уже, изменять для меня не приемлимо. Муж вообще отдельная тема, мы с ним живем паралельно, хоть и в одной квартире, но каждый сам по себе, только я с детьми, а он свободный человек.

Какой у вас стресс, объясните?

Что такого страшного происходит в вашей жизни каждый день, что вынуждает вас притрагиваться к бутылке? Вас шантажируют, насилуют и убивают? И так каждый день?

Какие стрессы тяжёлые висят дамокловым мечом над вами, проживающей в СВОЕЙ квартире, с любящим мужем и ЗДОРОВЫМИ детьми?

Дурь это ваша. Дурь. Называю вещи своими именами. Работать вам надо до седьмого пота, чтобы голова до подушки - и спать...

Это было то, что у меня в душе творится, малая доля того, с чем пытаюсь справиться.

"оно" гнездится в вашей душе, не хочу называть словом даже. Оля Полярная лиса написала уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людям с расшатанной психикой и постоянной агрессией, к спиртному вообще прикасаться нельзя. К любому. Потому как, кроме проблем с самокритикой, есть проблема с отсутствием личной дисциплины - тогда уже на всё чихать, обязательно выпить столько, чтобы "унесло", а если уносит, то держите меня семеро.

Потом, автор пишет по поводу мужа порой, что всё у них чудно.

Не знаю, как-то плохо я себе представляю - приходит мужик с работы уставший и голодный, а его встречают дети "сами по себе", и жена - угашенная, и готовая изничтожить закопать мразей, мам, тварей и прочее.

Потом, Никвик чего-то недоговаривает и по поводу мужа - он гуляет? Или бьёт? Или что? Ведь очевидно, что что-то не так именно в отношениях с мужем, эти постоянные мысли "Как развестись безболезненно, почему я должна делить с ним квартиру...?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Потом, Никвик чего-то недоговаривает и по поводу мужа - он гуляет? Или бьёт? Или что? Ведь очевидно, что что-то не так именно в отношениях с мужем, эти постоянные мысли "Как развестись безболезненно, почему я должна делить с ним квартиру...?"

Не, Тань, там жена пьет. А муж, видимо, не уходит из чувства долга и любви к детям. А ее эта отстраненность от нее бесит, вот и хочет его наказать разводом, наивная. Нет бы протрезветь и наладить отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Никвик чего-то недоговаривает и по поводу мужа - он гуляет? Или бьёт?

У нас соседка (пенсионерка уже) периодически в запой срывается. Тоже, знаете ли стресс. Её муж из запоя выводит ударом в физию. Замечаем, что соседки давно не видно, а неделю назад она на свадьбе веселилась, значит бухает. Через неделю выползает на улицу с фингалом и трезвая - мужу надоело, приходя с работы наблюдать "тело". biggrin.gif

Ведь очевидно, что что-то не так именно в отношениях с мужем, эти постоянные мысли "Как развестись безболезненно, почему я должна делить с ним квартиру...?"

А это, когда протрезвеет, она понимает, что с таким "сокровищем" муж долго жить не станет - когда-нибудь у него терпелка лопнет и уйдёт он в спокойную жизнь без Никвик и её родни. Вот и мучается угрызениями совести, а заодно и планирует, как тылы прикрыть. Лучше б думала, как бросить пить и сохранить семью, пока не всё потеряно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы мужа то моего постояннот жалеете?

Я его силой рядом с собой держу? Приковала наручниками к батарее?

Вот прям держу и не отпускаю? А?

Я ему предлагала не один раз развестись - НЕ ХОЧЕТ!

А меня задолбало быть замужем и за все нести ответственность одной! Он мне в рот буквально смотрит - как скажешь, так и будет.

А может я хочу быть слабой? самой за чью-то спину спрятаться и пусть меня ведут по жизни, решают текущие вопросы, отвечают за все, а я как он, в сторонке постою?

Желающим его пожалеть в личку скину номер телефона - жалейте на здоровье, остальное воспринимаю просто как бла-бла...

Детей моих жалеете? Я желаю каждому такого детства, как у них.

Идите в ветку, где действительно помощь и сочувствие детям нужно.

Здесь - не по адресу.

А то еще договоритесь до того, что мать пьяная под заборам валяется, когда детки плачут и кушать хотят. Дружно пожалеете и на помощь кинетесь. Поиски организуете.

Успокойтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, собственно, 2 вопроса к Никвик:

1. ВАША цель в продлении ветки - спустить пар, или что-то изменить?

Если спустить пар - это одно.

Если нет, то у меня второй вопрос (помятуя вашу ветку о том, что с мужем только ради детей) - МУЖ говорил вам, что живёт с вами только ради них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

А то еще договоритесь до того, что мать пьяная под заборам валяется, когда детки плачут и кушать хотят. Дружно пожалеете и на помощь кинетесь. Поиски организуете.

Успокойтесь.

Да что ж вы так нервничаете? Успокойтесь, а то опять стресс снимать придется, а там не ровен час, и под забором окажетесь. А земля-то уже холодная.

На помощь не кинусь, и поиски организовывать не буду. Еще чего не хватало! Сами себя закопали - сами себя и раскапывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей моих жалеете? Я желаю каждому такого детства, как у них.

Идите в ветку, где действительно помощь и сочувствие детям нужно.

Это Вы сходите в ветку, где у людей действительно есть проблемы, а не, простите, соплежевание по стопятидесятому кругу по поводу смерти любимого папы. Вас переклинило, конкретно так. Отпустите уже своего отца, а то и на том свете покоя нет.

А меня задолбало быть замужем и за все нести ответственность одной!

А за что Вы несете ответственность, кроме воспитания детей? Да и с тем справляетесь через пень-колоду, ибо выпившей в детский сад за дочкой - это выше моего понимания.

Неунывайка, Никвик, походу, ищет здесь стресс, чтобы потом его снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

А кроме пива, вернее его употребления, больше ничего не прочитали?

Возможно, удивитесь, но прочла всё. Если Вы козырь в рукаве припасли, то могу понять. Только всё, что Вы описываете в чёрных красках, вполне житейские коллизии. Не по-наслышке знаю. Отец умер на моих глазах в больнице. Так же была благодарна, что мучения его прикратились. Наследство... Это, да. Нечего там было наследовать. Может, в этом дело?

Дети. Вы не подозревали, что они требуют заботы? То есть первым не наелись, а вторым подавились?

Муж. У меня такой же спокойный, только никому ничего не строил и не будет.

Какие ещё неразрешимые проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Желающим его пожалеть в личку скину номер телефона - жалейте на здоровье

Вы сильно таким словами в адрес супруга не выпендривайтесь - не ровен час, найдётся реальная жалельщица. Вы же потом следующие 5 лет выть будете, что она - сука, он - сука, и весь мир сука. Может, чуть больше проявлять внимания и уважения к близким? И тогда и они тем же заплатят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Никвик, походу, ищет здесь стресс, чтобы потом его снять.

Это у нее стадия такая - а поговорить? называется. Мужу надоела, с детьми не побеседуешь, а тут хоть какие-то эмоции. Ну и повод стресс снять, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Успокойтесь.

Для чего вам эта ветка? Потрепать себе нервы, вызвать негатив, и, получив его, пойти выпить ещё, чтобы быть "не понятой жизнью" на законных основаниях, так сказать?

Вы обратились не по адресу. Хотите всю жизнь провести в запоях - проводите. Ваше право. Никто на вашу агрессию и нервы не будет отвечать тем же.

Есть конкретные проблемы - будем решать. Хочется выпить и чтобы "ты меня уважаешь? (с.)" - это по другому маршруту. Поэтому выбирайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

А меня задолбало быть замужем и за все нести ответственность одной! Он мне в рот буквально смотрит - как скажешь, так и будет.

Угу. И чем это плохо, интересно? Вам нужно, чтобы он кулаком по столу стучал и говорил, будет так как я скажу. Так вы же первая и будете потом плакать и на жизнь жаловаться.

А может я хочу быть слабой? самой за чью-то спину спрятаться и пусть меня ведут по жизни, решают текущие вопросы, отвечают за все, а я как он, в сторонке постою?

Вы выросли, неужели непонятно. Никто, никакой муж не будет вас за ручку никуда водить и полностью на себя брать ответственность за все семейные вопросы. Вы вышли замуж, родили детей и тоже несете за все это ответственность, а вы хотите остаться вечным ребенком. Закончилось детство, понимаете? И интересно, вы так на мужа своего бочку катите все время, а кто деньги зарабатывает? Кто вашу семью кормит и одевает? Вы? Или для вас это ерунда, что человек работает, хорошо к вам относится, детей любит, вашей маме даже помогает, если вы просите, без лишних слов. И все равно плохой. Не уходит. гад.

Вы, простите, просто закушались и изводите своего мужа, то разведусь, то не разведусь. Ну так сами идите и разводитесь. В чем дело? Страшно, да? Что вы без него делать будете, интересно? Где денег брать будете, чтобы обеспечивать детей? А то словами кидаетесь, что муж разводиться не хочет. Так он последовательный, он разводиться не хочет, а вы все время хотите и сидите на попе ровно. И еще муж виноват, в том что именно вы хотите и не делаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Я ему предлагала не один раз развестись - НЕ ХОЧЕТ!

Так это ваши проблемы, а не его.

Берёте паспорт в руки, свидетельство о браке - и в суд, заявление писать. Мужу вашему придёт повестка.

Кому больше надо - тот и идёт.

Можете сказать ему ещё раз десять - доведёте мужика, и он сам побежит. А потом будете плакать, что "как я ему сказала - так он и сделал".

Не на те поступки Вы его провоцируете, не тот результат и получите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

А может наоборот? пусть меня от него не уведут? biggrin.gif

Я не переживаю, что буду вторым сортом с двумя детьми.

Жалейка давно бы уже нашлась, если не нашлась, значит ему это не нужно.

Муж у меня мужчина в самом расцвете сил, ухоженный, видный. Мне бояться надо было изначально. Не боялась и не боюсь, верите, нет?

Да хоть заминусите. Он меня сам никому не отдаст. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Не боялась и не боюсь, верите, нет?

Верю. Что имеем - не храним, а потерявши плачем. (с.)

Он меня сам никому не отдаст.

Вы ещё добавьте, что из-за квартиры. Вы обычно так говорите.

значит ему это не нужно.

Откуда вам знать, что нет её? Ну работает себе мужчина, вечером домой. А обеденный перерыв никто не отменял...

Это я к тому, что если Вы свои истерики перед мужем не прекратите, за "жалельщицей" дело не станет. Всё решится быстро и в кратчайшие сроки. А та девушкой может оказаться умной и будет мужу отдавать то, чего Вы сами его лишили: доброту, ласку, внимание, интерес к его работе и каждодневным делам, улыбку и радость.

А дома его будете ждать ВЫ - с нервами и на скандале.

А дальше простая арифметика. Как Вы думаете, остановят ли его дети? Молодого ещё мужика, который устал взрослой тётке сопли вытирать, и для себя ещё пожить хочется?

А детей может отсудить, если поймёт, что Вы "за воротник" закладываете.

Думайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Вы - точная копия своей матери. То же пренебрежительное отношение к мужу, то же вознесение себя любимой на пьедестал. Уж не знаю, гасила ли Ваша мама стресс алкоголем, Вы уж сами решайте, от кого Вы это унаследовали.

Не, Вашего мужа мне, например, не жалко. Он - взрослый человек. Если живет с Вами, значит, такая женщина ему нужна. Но и если Вы живете с ним, значит, именно такой мужчина нужен Вам.

Как Вы думаете, остановят ли его дети? Молодого ещё мужика, который устал взрослой тётке сопли вытирать, и для себя ещё пожить хочется?

Ну, отца Никвик, по мнению самой Никвик именно любимая дочка остановила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Он мне в рот буквально смотрит - как скажешь, так и будет.

Вот слюнтяй. Дал бы один раз между рогов, глядишь, крыша бы на место встала censored.gif

Жалко мне вас. Не кончите вы добром, помяните мое слово.

Энергии в вас - море, а девать её некуда. Еще муж... такой - ни слова поперек сказать не может. Вот и несет вас по кочкам.

У меня сестрица двоюродная тоже. Также колбасилась и за воротник закладывала. Единственное отличие - вы хорошая мама, а она нет. Спихнула дочь на бабушку и пошла в отрыв.

Пропадала на всю ночь - муж бегал её разыскивал. Любовников меняла, а потом и восе в дом притащила молодого подчиненного, а мужа выставила вон.

А он у ней такой же трудяжка как ваш - все тащил и тащил свою повозку. Слезами обливался и тащил.

Но там вообще тяжелый случай был. Я думаю, не обошлось без наговоров и магии.

Как бы там ни было, впустила она его обратно, когда молодой любовник устал от её вечного надрыва и агрессии и сбежал.

Но не долго музыка играла, не долго фраер танцевал (с). Умер её несчастный муж молодым. А она притащила в квартиру нового мужичка, заперлась с ним и беснуется там, в заперти.

Страшная стала - пьянки то никого не красят, даже если и не запоями.

Ищите няню, идите работать. Вам надо всю вашу энергию собрать и перенаправить куда-то. Тогда у вас будет удовлетворение, гордость собой и счастливая жизнь.

А если все останется как есть - вы свою жизнь просрете. И дети будут вас тихо ненавидеть, когда подрастут и начнут понимать, что происходит.

Меняйте свою жизнь пока не поздно - она только в ваших руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Кто Вам сказал, что не даю мужу доброту, ласку, внимание, интерес к его работе, улыбку и радость?

Вот где вы между моих сторок прочитали, что этого нет?

Кто вам сказал, что дома его жду с нервами и скандалами?

Если я в интернете плачусь, то это не значит, что дома муж меня видит унылой.

Для него я вечный празник и позитив.

Даже если приходит загруженный проблемами, я его выслушиваю, советую, настроение поднимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

Тогда чего же вам не живётся спокойно, если Вы - праздник для мужа? Откуда такой пессимизм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я в интернете плачусь, то это не значит, что дома муж меня видит унылой.

Для него я вечный празник и позитив.

Бреееехня, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×