Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кутя

Кто со мной?

Хотите, буду с вами. smile.gif У меня на флешке почти месяц эти занятия лежат. Нужен пинок, потому что никогда бодифлексом не занималась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Хотите, буду с вами.

Хочу конечно cool.gif Вместе веселее, да и стыдно филонить, раз договорились.

Я постараюсь вечерком позаниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Я постараюсь вечерком позаниматься.

Ой, я так скоро не обещаю, у меня сейчас температура... cry_1.gif Но как только поправлюсь - встаю с вами в строй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Окей. Предлагаю перейти на "ты".

Я пока войду в колею, чтоб потом не подводить и как следует пинать вновь прибывших. laugh.gif

П.С. Как обещала сама себе, вчера старт был сделан smile.gif

20 минутный комплекс выполнен, 15 минут обруча и 10 упражнений на пресс с колесом для пресса выполнен. blush.gif Горжусь собой.

Изменено пользователем Кутя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На всякий случай всем здрасти"(с)

Одним одним прекрасным утром я поняла что в последнее время стала как-то тяжеловато себя чувствовать. Постучала к соседке и попросилась на весы. Утро перестало быть прекрасным. 80 кило. Мой рост 164 см. Тяжко девы.

Постучала к другой соседке, по совместительству подрабатывающей моей кумой. Она уже не первый год успешно практикует гимнастику с небольшой силовой нагрузкой и поеданием время от времени сельдерея.

Вчера во время первого занятия обсуждали Бодифлекс. Решили попробовать, что это такое и с чем его едят. Тем более есть примеры знакомых на которых Бодифлекс оказал самое благоприятное воздействие.

В общем сегодня ночью качнула пять видео уроков с Грир Чайлдерс с субтитрами, где очень понятно объясняется тактика дыхания. Полдня тренировались и учились.

Много хихикали и откровенно ржали на упражнениях для лица.

Сегодня вечером совместили гимнастику и Бодифлекс. Через два дня начнём в дополнение жевать сельдерей.

--------

И так, старт. 80 кг. (Объёмы мерить не буду, пока только вес) Посмотрим какой будет результат через неделю.

Девушки, если кому будет нужно, пишите в личку, дам ссылку на кино smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Вот веточка про бодифлекс. У него на форуме много поклонников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

О, миль падоне, в навигаторе сей темы не было, да и поиск на Бодифлекс выдал всё что угодно, но не искомое.

В общем девы, принимайте в ряды biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Девочки, я тут решила, что бодифлекс для меня будет трудноват, и начала заниматься Оксисайз. Я так поняла, что принцип программы схож с бодифлексом, только дышать легче. За три дня кислородного коктейля и основной программы заметила небольшое уменьшение живота.

Кто сравнивал - оксисайз такой же эффективный, как и бодифлекс?

Я стала дружить с бодифлексом недавно, отметила прилив бодрости и активности с утра, жаворонком стала. Вес тот же, объемы визуально изменились. Самое забавное - упражнения такие малоподвижные, а мышцы болят, как будто занималась аэробикой целый час.

Купила книжку про оксисайз. Лично мне дышать по системе оксисайз гораздо труднее. Там и таз надо подкручивать и в таком положении живот надувать, да еще довдохи-довыдохи какие-то сложные. Но тоже интересно. Мне все интересно, лишь бы не скакать и ногами не махать в интенсивно-потогонном режиме.smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже решила на каникулах оксисайз освоить. Пока только соображаю, как правильно дышать, чтоб и осанка была, и подбородок поднят, и в листочек подглядывать! biggrin.gif (мышцы, кстати, после первого занятия назавтра ощутимо болели!) А тут меня угораздило простудиться... Подожду, пока перестанет течь отовсюду, и продолжу. А то что-то я себе перестаю нравиться... sad.gif

Бодифлексом занималась в фитнесклубе. Я дома пыталась по утрам заниматься, так муж высмеивал меня. Сейчас не мешает никто и ничто, кроме лени-матушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лет пять назад ходила на занятия БФ. Со мной еще две девочки занимались. Одна была пышная такая. Так вот помимо занятий в зале она дома тоже делала упражнения, очень старалась.

И за три недели в талии она избавилась от 24 (!!!) сантиметров! Это абсолютно реальная цифра, при мне мерили всех нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

White

И за три недели в талии она избавилась от 24 (!!!) сантиметров! Это абсолютно реальная цифра, при мне мерили всех нас.

Вот я думаю, кто реально пышный, быстрее на этих методиках сбавляет. Я занимаюсь три недели, хоть бы что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас по понедельникам бодифлексом в группе занимаюсь. Как-то килограммы не уходят - так и занимаюсь только раз в неделю... Но упругость в теле добавляется и мышцы иногда побаливают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, девочки, занимаюсь уже больше года. Перерывы делала небольшие. То на неделю, то на 2. Самое большее, наверное, месяц. И сразу начинаю расплываться. Это самое главное. Эффект есть пока ты делаешь упражнения. Перестала-поплыла. Самое первое-это попины уши растут. Прямо на глазах. sad.gif

Как только пропущу занятие, так лень на следующий день снова делать. Заставляю себя каждый раз. Надо!

Что сильно похудела не скажу. Может кило 5-7 . Но объемы уменьшились. Тело подтянулось. В основном, бедра и попа. Это вообще мой больной вопрос. Активность появляется после упражнений. Меньше хочется есть.

Занимаюсь по диску с Ларисой Агаповой. 30 мин каждый день. Ну почти каждый wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про оксисайз. У меня возникли вопросы:

1. Как это подкручивать таз вперед-назад?

2. как люди занимаются ЭТИМ в машине, очередях, на улице?

3. Пока я выучу упражнения (распечатаю все таки наверное для начала на бумажке), можно я буду делать не все 30 подходов, а пока по 10? потом по 20?

4. обязательно ли делать упражнения каждый день? Критично? Боюсь, что иногда не выкрою время.

5. Когда можно пить после занятий?

6. Кто в какое время занимается? Утро у меня отпадает напрочь. Я и так встаю рано, а я сова, мне и так тяжело. Получается только после работы. Когда можно будет потом есть? Или можно на ночь? А стакан кефира за еду считается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, возвращюсь. Хочу заниматься! Душа требует правильного дыхания. laugh.gif

Мимоза

1. Это надо показывать. Что-то я слова не могу найти. Но я подумаю, как это описать.

2. Ой, спокойно. Не знаю как в очередях, а вот я занималась, пока по лестнице поднималась. Дыхание задержала и вперед. Очень трудно кстати, ноги потом болят.

3. Можно, Корпан говорит по нарастающей. И сначала можно задерживать дыхание не на 10 секунд, а на 6-8 секунд.

4. Вообще обязательно, если хочешь БЫСТРОГО эффекта, например, за неделю. Если нет такого плана, то можно через день, можно 2 раза в неделю. Но на первых порах советуют все-таки каждый. Потом, для удержания (ибо как бросишь - все возвращается обратно) можно пару раз в неделю.

5. Вроде через 15 минут. Они там на занятиях все с бутылками воды. Значит воду пить не запрещается.

6. У меня тоже утро отпадает, по той же причине - я сова. Тогда лучше заниматься через 2 часа после еды и чтобы после занятий также прошло 2 часа перед приемом пищи. Я выбираю для себя после ужина, где то 9 вечера.

Правда можно не заснуть, так как насыщаешься кислородом, именно поэтому рекомендуют утром заниматься. Ну и желудок будет не совсем пустым.

Короче, я начинаю, может кто присоединится. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Я тоже занимаюсь, но через два часа после завтрака, потому что утро у меня чумачечее, вообще некуда бодик впихнуть, а если я встану в 6 утра, то и дети подскочат и все равно не дадут позаниматься. А так мне подходит, потому что терпеть не могу долгие и нудные тренировки по часу. Еще конечно очень калланетику люблю, она на мой взгляд эффективнее бодифлекса, но там тоже минимум час нужно заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу вернуться в занятия. Буду сочетать дыхание и силовые. Только куда впихнуть... Вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

А я утром до часу на работе. И вставать я тоже не смогу рано утром.

Ляля Тополя

Я все-таки попробую в вечер. Думаю это не помешает мне заснуть, ибо я так устаю, что засыпаю моментально.

Хорошо, "дахалка" не забыла прошлые занятия. Не тяжело, единственное, что кашлять начала с первых вздохов. Но Корпан говорит, что это хорошо, значит все правильно делаю. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Я тоже в вечер попробую. Хочу на руки делать, и живот. Все равно ночью не едим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Мне однозначно живот, но он и так должен убираться, если просто дышать. Мне бы еще окорока подкачать и попу.

Я вот еще с оксисайзом разбираюсь. Думаю, что лучше. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Почитала тебя, стыдно стало. Что я 15-20 минут не выкрою вечерами? Попробую. В субботу. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Попробую. В субботу.

Хорошо, что не с понедельника. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром (страшно сказать) 5 минут подышала.....Вспомнилось дыхание, хорошо так стало....вот только делать утром ...это не моё))))

Присоединяюсь к вечерним девушкам))))) Я начинаю уже сегодня)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

1. Как это подкручивать таз вперед-назад?

Не вперед-назад а вперед-вверх. Вот так и делать - толкнуть вперед и подтянуть вверх.

2. как люди занимаются ЭТИМ в машине, очередях, на улице?

Дыханием без подкручивания заниматься можно вообще где угодно, я на прогулке с собакой так дышу. А с подкручиванием - упражнения, и то не все.

5. Когда можно пить после занятий?

Я у Корпан читала, что это не критично.

Рыжий бес

Мне однозначно живот, но он и так должен убираться, если просто дышать.

Если каждый день дышать, то наверное. У меня не шибко убирается, но я без фанатизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не вперед-назад а вперед-вверх. Вот так и делать - толкнуть вперед и подтянуть вверх.

laugh.gif Вот-вот, спасибо!

Если каждый день дышать, то наверное

Ну она вроде и говорит, что каждый день, это когда поддерживать, то через можно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×