Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девчонки,стала искать видео в инете с Корпан.....а она видимо всё заблокировала и удалила sad.gif .

Может подскажите реальные ссылки.

Мне нравится именно с ней занятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креативная девушка

Я сразу нашла в гугле, там где 8 занятий. На страничке кликнуть надо "смотреть онлайн".

Вчера посмотрела, сегодня попробовала заниматься - как же тяжело все совмещать - и живот втянуть и упражнения делать, да еще и не дышать при этом biggrin.gif

Вот что значит - не заниматься спортом, хотя бы простенькие упражнения, но нужны.

Пока смотрела -ой, да ничего сложного. Видели бы вы, как я корячилась

shiz.gif

В общем, сегодня я начала, насколько меня хватит - не знаю. Для меня проще под видео, чтоб мною командовали. Если буду в одиночестве - заброшу на фиг, лентяйка я blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то меня пугает, что все пишут "стоит только забросить и сразу начнешь расплываться". Даже если заменить какими-то другими упражнениями?

А если особых изменений в объемах нет, то, по закону подлости, наверное, потом станешь еще объемней, чем до начала занятий.

Я занимаюсь 2 недели, объемы пока не сильно ушли, где-то 1 см, где-то 0.5, может, вообще погрешности измерения. Но буду продолжать еще как минимум месяца 2, чтобы оценить результат.

Вообще ненапряжно для меня. А я абсолютно неспортивный человек. Вот только утром у меня не получается - времени нет и желания. Обычно занимаюсь либо днем, либо вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знала, что ветка о Бодифлекс есть, даже вторая smile.gif

Вставлю свои пять копеек. Занятия понравились, действительно некоторая легкость потом в течение дня. Но от этих задержек дыхания у меня дикие приступы кашля. И с каждым днем сильнее - в первый день 10 секунду, на второй - пол минутки, через две недели - 2-3 минуты разрывающего кашля. Бросила. Через пару месяцев опять решилась - то же самое. У кого-нибудь такое было?

Короче, так и пришлось забросить sad.gif А жаль - похудения заметить не успела, но некий эффект был (простите за подробность, в туалет стала регулярно ходить, запоры мучить перестали), и он мне нравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария Александровна

Но от этих задержек дыхания у меня дикие приступы кашля.

Ну так это вроде легкие очищаются от всякой бяки. У меня кашля не было, зевота только почему-то. Но про кашель в книге есть - что такое действительно может быть.

Тоже помню тот эффект от занятий - легкость и энергичность, снижение аппетита, и самое главное - уменьшение объемов. Вот бы взять себя в руки и начать опять заниматься! Пните, что-ли, меня smile.gif. Хожу вокруг да около, все никак не заставлю себя.

Сафо

Что-то меня пугает, что все пишут "стоит только забросить и сразу начнешь расплываться". Даже если заменить какими-то другими упражнениями?

А если особых изменений в объемах нет, то, по закону подлости, наверное, потом станешь еще объемней, чем до начала занятий.

Я как забросила - не расплылась, а просто вернулась в прежнее состояние - и по самочувствию, и по объемам, и по весу.

А почему забросила? Просто все остановилось. То есть объемы уходили, уходили потихоньку, причем в совокупности хорошо так ушли, а потом перестали уходить, все измерения стали на месте. И мне стало неинтересно дальше. Результат видеть перестала - и желание пропало заниматься.

Изменено пользователем Галлоид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

Не знаю, для меня проблема - больно в груди и задыхаюсь. Может правда еще попробовать? Прям сегодня вечером начать! Главное, на понедельник не откладывать wink.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, я с сегодняшнего дня возобновила занятия! bb.gif Присоединяюсь к тем, кто занимается и приглашаю присоединяться тех, кто пока не начал smile.gif Нарисовала новую табличку, измерения свои внесла, эх, начинаем новую жизнь! Утром после занятий даже перекусить забыла laugh.gif

Мария Александровна

Главное, на понедельник не откладывать

Тоже решила не откладывать, а то предлогов куча найдется, чтоб отлынить wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

Просто все остановилось. То есть объемы уходили, уходили потихоньку, причем в совокупности хорошо так ушли, а потом перестали уходить, все измерения стали на месте. И мне стало неинтересно дальше. Результат видеть перестала - и желание пропало заниматься.

А долго занимались?

А на мышцы не обращали внимания? Тоже не было никаких изменений? Мне кажется у меня на бедрах немного укрепились.

Я продолжаю заниматься. Чуть больше месяца как начала. Больше всего, как всегда, грудь похудела, где-то на 4 см. Остальное на 0.5-2 см. Правда я еще стараюсь придерживаться дробного питания. Вес, увы, стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Не помню точно, сколько занималась, но месяца четыре-пять точно (это было год назад). До этого лет 8 назад занималась месяц или два, пока не узнала, что беременна, потом еще раз начинала, когда ребенку старшему около годика было, тогда тоже мало продержалась.

Нет, в мышцах не замечала изменений, может, просто не обращала внимания. Меня больше всего беспокоит живот - он у меня после двух кесаревых ужасно выглядит - мало того, что шов вертикальный, так еще и растяжки. Стоит мне начать поправляться - живот сразу выпирает и в любой одежде я как беременная становлюсь sad.gif. Поэтому мне главнее всего его убрать, все остальное если худеет - то это просто как приятный бонус.

Не знаю, мне кажется, что бодифлексом мышцы не накачаешь, там все-таки им маловато внимания уделяется (ну сколько мы по времени их там тянем), больше на дыхание и сжигание жира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра третья неделя пойдет, как я начала заниматься оксисайзом. Девчонка с работы, похудевшая на нем, скинула мне занятия с Корпан и бодифлекс, с ней же. Эта девушка похудела с 48 до 44 размера, подтянулась вся, счастлива она, счастлив ее муж. Так воодушевляет этот пример, особенно когда только родила и складочки есть не только у моего малыша, а и у меня самой. Но она прям яро и с фанатизмом за себя взялась, занималась по часу, сначала 20 минут оксисайз, потом еще 40 бодифлекс.

Надо сказать, что первую неделю я только училась дышать, вспоминала бодифлекс, которым когда то занималась. Но мышцы заболели сразу же только от зажатия попы, над какой мышцей работала, та и болела потом. Хотя я несильно увлекалась, кормлю грудью, молочной кислоты боюсь. На первом занятии по бодифлексу, честно сказать, аж описалась от перенапряжения.

За две недели в бедрах ушел 1см и живот очень сильно подтянулся, вес на месте, я не могу контролировать свой жор после кормления иду на кухню и ем, ем...

Оксисайз удобен тем, что можно заниматься в любое время дня. Я на прогулке с малышом занимаюсь, иду на море и дышу, дышу, пока погода позволяла. Попа и живот задействованы, что мне и надо, еще руки ставлю на ручку коляски и напрягаю руки и спину. Эффект малозаметный, но есть уже, надеюсь хотя бы на размер похудеть за пару месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я отпишусь.

Занимаюсь с лета 2011 года. Иногда были перерывы. Но не больше 2-3 недель. Потому что сразу отмечаю, что начинаю заплывать.

Стараюсь делать каждый день. Когда могу : то днем, то вечером. Если пропускаю день, то потом мне так лениво начинать. Поэтому не пропускаю. Почти wink.gif

У меня на занятие уходит 25-30 минут. Перед ним за пол часа пью Л-Карнитин. С ним занятия проходят легче и повышается выносливость. А так же он сжигает жир.

Я бы не сказала, что у меня какие-то супер результаты. Я не сижу на диете.

Но с лета 2011 года ушло 8 кг. А самое главное уменьшились объемы.

Ведь жир то сам по себе лёгкий.

А тут я вижу, что фигура стала более подтянутой. У меня нет живота. Учитывая, что я имею лишний вес примерно 7 -8 кг.

У меня большая попа, но благодаря бодифлексу, она перестала быть студнем и обрела форму.

Еще один плюс-гибкость. Бодифлекс дает гибкость телу.

В общем, на данный период времени бодифлекс меня очень устраивает.

Эх, еще бы перестать жрать по ночам laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло две недели...

После первой недели я даже не измеряла объемы, начались критические дни, вздулся живот, чувствовала себя вообще коровой sad.gif. Но занятия не прекращала. Померила объемы вчера и обнаружила уход аж 3 см dry.gif. Ну, все ж лучше, чем ничего smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой жир меня сильно любит и покидает с трудом, за две недели минус полтора см. в попе и три в талии. Но этого хватило полетать от счастья сегодня laugh.gif третий день качаю пресс, и ещё хорошее упражнение - качать ребёнка, позавчера плохо спал, и я часа два из стороны в сторону всем корпусом - туды-сюды, туды-сюды...

Вес немного снизился, грамм на 500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу тему и свой предыдущий пост.

За почти два месяца оксисайза минус в попе 3 см, в талии 4 и ушло 2 кг веса. 46 размер уже налазит, хоть и впритык. Считаю неплохо, учитывая, что рацион питания не менялся, только стала много пить чистой воды. Занимаюсь по 20 минут в день.

PS Забыла самое главное добавить, сейчас в ванной посмотрела на свои бедра и вспомнила - заметно ушел целлюлит, прям очень заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие, и меня примите в ваши рядыsmile.gif) bb.gif

Я вчера веточку начиталась, и решила видео поглядеть) Первые уроки бодифлекса с Мариной Корпан мне очень понравились smile.gif Настроение улучшилось сразу)) Конечно с дыханием еще не совсем получается, но это дело не одного дня, я думаю) Буду стараться.

Меня еще очень заинтересовал оксисайз, только информации по нему что-то найти не могу hmm.gif Может ищу не внимательно, мне бы видео уроки "для чайников", я была бы счастлива clap_1.gif

Поделитесь ссылочкой в личку пожалуйста. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колыбельная волкам

Меня еще очень заинтересовал оксисайз, только информации по нему что-то найти не могу

Хм... Я всегда считала, что Корпан и есть оксисайз. у меня и книга есть и видеоуроки. Именно Корпан и именно оксисайз. А бодифлекс это какая-то другая тетка, забыла, как ее зовут.

Разница в том, что оксисайз это гимнастика. Движения. А бодифлекс это статичные позы. А так - одно и другое построено по одинаковому принципу. Ну, я так поняла. Занималась и тем и другим одно время.

Сейчас намерена пойти на бодифлекс в группу, хватит уже одиночное сумасшествие развивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Мне тут нахвалили бодифлекс, решила начать занятия! С чего начать? Это правда работает? Сейчас видела девчонку, она реально похудела. eek.gif Очень красиво стало. Где скачивать первые уроки? Я вешу 56 кг, рост 168, телосложение нормальное, не толстая, мне бы похудеть на 2-3 кг и подтянуть животик к лету и бедра постройнее и все. Так у меня не критично. wink.gif Может кто - то начнет заниматься и будем делиться впечатлениями? Сейчас занималась по Копран (урок №1) мне понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что - то ветка не живет совсем. А между тем я продолжаю заниматься. biggrin.gif Плоский животик и попка орех - моя цель! bb.gif Мне нравится. С понедельника у меня еще фитнес в группе, тренер хороший.

Но вот что я заметила. Эта Марина Копран совсем не худышка, и животик есть. Или мне показалось? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ищу компаньонок для начала занятий! wink.gif

Года два назад пробовала, но потом забросила, некогда типа было laugh.gif

А сейчас прям серьезно так решила заняться, надоело с каждым сезоном джинсы следующего размера покупать, а сейчас тем более, кризис ведь smile.gif

Сейчас пока только дышу, тренируюсь, чтоб потом на автомате было и внимание правильности упражнений уделять.

Ну давайте кто-нибудь со мной, а? И лето совсем не за горами rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

Девочки, ищу компаньонок для начала занятий!

Я хочу. Но у меня операция 9 февраля была - со свежими швами можно или сколько нужно выждать? Может, пока какая-нибудь серия упражнений на верхнюю часть тела возможна?

Только я остолоп, я вообще ничего не знаю и даже слабо представляю о бодифлексе blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Не, после операции нельзя вроде.

Может, пока какая-нибудь серия упражнений на верхнюю часть тела возможна?

Возможна, но там ведь главное дыхание. Сможешь ли дышать животом глубоко, вот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала вчера упражнения. Хочу спросить, должно ли болеть тело после тренировок на следующий день? Сегодня, такое ощущение, что вчера вагоны разгружала blink.gif

Болит все, от шеи до ног. Это нормально или я что-то делаю не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

Я как Карлсон - обязательно вернусь smile.gif Еще две кандидатуры нарисовались, обещают присоединиться. Пока с удовольствием за вашими успехами следить буду smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

Начала вчера упражнения. Хочу спросить, должно ли болеть тело после тренировок на следующий день?

Может, конечно, если у тебя мышцы до этих занятий были совсем без физ нагрузок. Я, когда занималась бодифлексом, у меня немного мышцы побаливали после первых занятий.

Сегодня, такое ощущение, что вчера вагоны разгружала 

Болит все, от шеи до ног.

Ты уверена, что не перестаралась? В бодифлексе нагрузка на группы мышц минимальная идёт. Меня в занятиях другое напрягало-это задержка дыхания, я думала, что мой мозг взорвётся от кислородного голодания.

Это нормально или я что-то делаю не так?

Вероятно, всё правильно делаешь, иначе тело бы не болело. Попробуй после тренировок пить яблочный уксус, где-то я читала, что он нейтрализует молочную кислоту, которую тело выделяет после тренировок, и тело так болеть не будет.

А я всё опять к Джиллиан Майклз подбираюсь. Хочу её тренировки возобновить, в прошлом году я так подтянула тело по её программе, как не смогла за 3 месяца занятий бодифлексом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Давай возвращайся biggrin.gif

пламя огня

Меня в занятиях другое напрягало-это задержка дыхания, я думала, что мой мозг взорвётся от кислородного голодания

Да вроде это нормально, только потом вздох аж как со всхлипом. Дочка все переживает не больно ли мне раз так дышу. laugh.gif

Ты уверена, что не перестаралась?

Да нет, точно не перестаралась, я комплекс делала всего минут 35. Ну вообще-то 15 надо, но у меня пока не получается.

Надя, в репу не пускают - да,я смотрела 30 дней курс, но что-то сомневаюсь, что потяну. Решила, что если бодифлекс через месяц не даст результатов, начну его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×